Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Удален
Жена
|10 Ноя 2011
1

008, как с вами скучно.

Вы предсказуемы до безобразия

Сейчас скажите

-что это ложь,

-открывайте новую тему,

- вы все еретики (тут разные вариации набора слов)

))))))))

И потом по кругу.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
-132
|10 Ноя 2011
0

И дело даже не в том, что в рай, на лоно Авраама, могут пустить кого-то по усмотрению Христову,

а не нашему. Даже без христианского партбилета.

Дело в том, что даже при его наличии и справке об уплате членских взносов, туда кого-то могут и не пустить.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Местный
+32
|10 Ноя 2011
4
Цитата София 1984
что в рай, на лоно Авраама,

Софочка, "рай" и "лоно Авраамо" - это два разных места. Лона Авраамово находилсь в определенной части ада. Если грубо сравнить: камера временного задержания (КПЗ) - еще не тюрьма, но ещё и не свобода. Иисус туда "спустился", тогда как "рай" место куда "поднимаются". После победы Христа двери рая распахнулись и более ни один праведник в лоно Авраамово не попадал.

И очень важно что написано, и как понято ;) Всех благословений.

Старожил
+1698
|10 Ноя 2011
0
Цитата 008
Пишите правду и никто к вам приставать не будет.

Её родимую и стараюсь.. простите, что только не православную..

 

Цитата 008
Вы же не о нем писали, а о каком-то Феодоре Моспуэтском.

Писал по памяти.. да и в голове у меня нет Word.. и проверка орфогравии, на этом сайте не работает..  А вы батенька, оказывается ещё и буквоед..?

 

Цитата 008
лживо умалчиваете для тех, кто вас читает, что тот был еретиком для православной церкви.

Опять лживо..? Приколист вы 008..))

А был ли он еретиком для кого-то, меня мало интересует.. Ведь у вас все.. кто не православный, так значит еретик и сектант..))

Главное Фёдор, хоть уже и был испорчен лжеучениями, но ещё учил многому чему здравому.. Отвергал еретическое учение о том, что женщина может родить Сущего и Безначального Бога.. Этому учат только языческие культы, где всех их богов, родили какие-то женщины.. И вот этому также учит и ПЦ.. Вы хоть можете вообразить, как это вечно существующего Бога, да родила земная женщина..? Может она родила, всего-лишь тело для Него..? Тогда она явно не может быть "богородицей".. Вот об этом и учил святой Ф. МОПСУЕСТСКИЙ.. и конечно-же потому и получился.. по-православному определению - еретик..

Для вас еретик также и Несторий Константинопольский, который также отвергал звание "бородица" для земной женщины Мариам.. называя её просто "Христородица"..

 

Цитата 008
Очередная ваша ложь. Никто в православии  о нем не умалчивает

Вы хоть уж разберитесь сами с собой.. а то у вас какое-то личностное раздвоение..

 

Цитата 008
Ответьте, где вы нашли такого святого в нашей церкви?

..???

 

Цитата 008
То, что вы слизываете мусорную информацию о православии

...ну и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|11 Ноя 2011
2
Цитата Ёлка-Я
Сам "вопрос о хромосомах" не понятен. Пришел человек, ляпнул, что в голове лежало и убежал. А вы теперь пытаетесь разобраться.

На мой взгляд вопрос был понятен в принципе.

И он меня заинтересовал. Тем более что вопрос не уводит тему в сторону а наоборот обостряет её.

Вот мне сразу непонятно как неверующему человеку. У женщины родился ребёнок без участия мужчины.

Вы говорите...семя Бога..... Хорошо, ладно. Но получается что Бог материален? Такие же сперматозоиды как и у людей?

Так может Он тогда и есть инопланетянин? (Где то тема была кстати про какких то нефилимов).

Или же Бог использовал генетический аппарат Марии? То есть взял хоромосому яйцеклетки и удвоил, например, хромосомный аппарат а после этого подключил уже деление хоромосом по той схеме которую мы изучаем в школах?????

Вот два варианта мною сакзаны вам.

А У ВАС ЕСТЬ ВАРИАНТЫ.

У кого нибудь.

Или сил только хватает что бы кого то судить тут?

Это Ёлка-Я не к вам относится лично, если что то.

:-))))

Писатель
-132
|11 Ноя 2011
0

Есть два аспекта.
Исторический ( могущий быть интересен разве что гинекологу)
Религиозный (существенный)
Богословский (несущественный); он же технический.

1. Библия - текст для верующих. В ней нет ни единой попытки "доказать" или "обосновать"
веру в Бога.
Так что неверующим - стороночкой-тропиночкой-через "огородами", -
прямиком в публичную библиотеку за "Забавной Библией".
Ее и читайте.

2. Существенный. Верующему, что Бог создал мир за шестоднев из ничего
просто смешно недоумевать по поводу этого малейшего из чудес, коими полна эта Книга книг.

3. И наконец, - "технический".
Вне зависимости от исторических и биологических подробностей
(не знаю, кто как, - но я не страдаю постыдным и бесстыдным любопытством
и манией подглядывания там, где и херувимы, и серафимы крыльями лики свои закрывают.)

- Мария должна была быть Девой по одному неосторожному выражению Матфея.
Он привел пророчество Исайи "Се Дева зачнет во чреве...", чем
а) породил немыслимую и нескончаемую полемику о том,
-- каким в оригинале было слово, переведенная как Дева,
-- и что бы это значило.
б) вынудил церковную историю соответствовать изреченному пророчеству.
Это я и называю "технической" или богословской причиной Девства.
О котором никто, кроме Ее супруга, св. Иосифа-обручника,
как вы догадываетесь, ничегошеньки знать не мог.

И последнее
Дева Мария, Матерь Божия, вселенский символ чистоты и святости, -
в чьем существовании и присутствии в моей жизни я сомневаюсь меньше,
чем в существовании этого вот ноута передо мной -
благодатная Заступница, помощница и молитвенница за весь мир -
есть самый символ чистоты, девства, непорочности и святости.

Дивная дарованная возможность общаться и обогащаться этими Ее чудными свойствами, -
лежит в совершенно иной плоскости, чем малопочтенный в данном случае интерес
к пикантным биологическим обстоятельствам.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+307
|11 Ноя 2011
1

Цитата София 1984
Так что неверующим - стороночкой-тропиночкой-через "огородами", - прямиком в публичную библиотеку за "Забавной Библией".

А зачем ещё и ЗАБАВНАЯ библия?

Если такая библия ничего не объясняет, то может ли забавная что то объяснить.

Потому "неверующие2 люди идут в библиотеку не за забавной библией а за научными фактами, обоснованными, доказаннами, подтверждёнными а не за вымыслами священников, которые что то там придумывают.

Что вы можете сказать по жанному вопросу? Ничего! ТОлько то, чо Бог вложил СЕМЯ.

Нп обясняя что за семя. Духовное семя , ли, плотсое семя ли???............

Главное вам сказать - семя! Красивое слово и более ничего!

Но вот люди науки не  останавливаются на этом уровне и идут далее.

Так Бог нематериален, то сперматозоида быть не долдно.

Значит, всё творилосиз хромосомы Богородицы. Значит Иисус был слткан полностью из хромосомного апарата своей Матери.  Говорят что был похож на мать свою. А почему? да потому что отцовской хромосомы МАТЕРИАЛЬНОЙ НЕ БЫЛО!

Потому плоть от плоти материн был.

А вот что это означает я ещё подумаю.

И наверное всё таки православные правы в таком случае.

Если же как говорят протестанты СЕМЯ было от Бога - тогда эта теория инопланетян НЕФИЛИМОВ!

Но это уже попахивает как говорит наш батюшка бесовщинкой!

:-)))

Местный
+32
|11 Ноя 2011
2

Жена Казанского, Вам будет сложно... Это не в упрек, но в констатацию... Ученые, конечно умные парни и много чего уже сумели разгадать, но на большинство вещей они все же разводят руками.

"Семя от Бога" - это не слова протестантов. Это слова Писания, того же, что и у православных. Нифелимы - это несколько иные существаю Это порождения ангелов и людей. У ангелов статус не такой как у Бога. Абсолютно. Природа их совершенно иная.

Ну, а попытки разложить Бога на молекулы - путь в никуда. Либо ты принимаешь - либо нет. Сказано, что мы созданы по Его образу и подобию. Писание говорит о рука, ногах, глазах и т.д. Бога, но никто и никогда Его не видел. Материален ли Он? Не знаю. Никто не знает. Имеет ли какую-то форму? Однозначно. Но самое "забавное" Его Слово имеет свойство материализовываться.

Об этом свидетельствует весь мир вокруг нас. Можно конечно не согласиться, но что делать с фактами исцелений. Когда люди, не имеющие каких-то внутренних органов, всецело воложившись на Слово Божье, получали недостающее. Когда люди, иемющие "неизлечимые" болезни, исцелялись по Его Слову.

Старожил
+307
|11 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Вам будет сложно...

Возможно.

но в данном повороте темы меня более всего интересует то, что по моему у Марии не было мужской половины генотипа. Всё делалось из хромосомного аппарата Марии. На то она и названа Богородицей.

И тут уже меня ничем не переубедите что Мария не есть Благословенная в жёнах!!!

Вы просто боитесь сознаться что это так . Потому что порушаться ваши теории о том что Мария ПРОСТО Мария.

Такая же как и вы.

Если генотип Исуса был её, то всё меняется кардинально.

Старожил
+1698
|11 Ноя 2011
1
Вот мне сразу непонятно как неверующему человеку. У женщины родился ребёнок без участия мужчины.

Зачем вам эти мирско-научные понятия с хромосомами..?

Вам нужно сразу понять сверхъестественные вещи, и что - ".. слово Божие живо и действенно.." (Евр.4:12)

И ещё то, что Бог называет "не существующее, как существующее" (Рим.4:17)

Из эти двух Божьих составных - произнесенного "Божьего Живого Слова" и "Веры Божьей" все и произошло.. и Земля.. и планеты.. да и все Вселенная.. Ну и конечно-же вся жизнь на Земле..

Следующее.. Хромосомы эти.. тоже - произведение Господа Бога.. Он-то и сотворил их..!

Так, что образовать для Себя человеческое тело в чреве Мариам, и без всяких-там хромосом, от земного человека.. да нашему-то Всемогущему Богу - было явно простой мелочью..!

Но конечно-же единственным условием для этого.. нужно было человеческое свободное волеизъявление.. Бог насильно никого не принуждает.. Потому-то, и явился Ангел Мариам с оглашением воли Божьей..

И если бы она засомневалась и отказалась.. то тогда бы, мы-бы читали о совсем другой женщине..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Ноя 2011
3
Всё делалось из хромосомного аппарата Марии. На то она и названа Богородицей.

Вот подобно так.. и заблуждались "православные отцы" - Климент и его ученик - Ориген.. Правда тогда ещё понятия об хромосомах небыло.. Но ведь умудрились-же наворотить такого "учения".. Явно без сатаны не обошлось..))

Такого как ви пишете, не может быть никогда..! У-хромосома в зачатии Мариам, присутствовала от Бога.. Ведь я написал, что Бог -  Автор и Изобретатель этих "хромосом".. Сказал и появилась..! Только эта хромосома, не имела "программного вируса" - "наследственого греха" от Адама..

Лохонулся мистер сатана.. плоть-то у Иисуса вроде была и Адамова.. но вот без семени и именно мужского.. грех Адама не мог расспостраниться на Иисуса.. Вот почему Иисус и говорил.. ".. что князь мира идет арестовывать Его.. Но прав на Него не имеет.."- Иоан.14:30.. Иисус сдался добровольно..! Опять - свободный выбор..!

 

И тут уже меня ничем не переубедите что Мария не есть Благословенная в жёнах!!!

Даже мои аргуметы.. вас не переубедили..?! Неужели все так запущенно..?!! 

 

Если генотип Исуса был её, то всё меняется кардинально.

Полный нонсенс..!! Любой ученик начальных класов.. немного ознакомившись с предметом - Биология.. подымет вас не смех.. Сестричка.. имейте здравый разум.. Ведь все намного проще..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|11 Ноя 2011
0

Да, имено это: в Боге все настолько сложно и в тоже все таак элементарно, что иногда просто не верится. :)))

Писатель
-132
|11 Ноя 2011
1
Цитата Жена Казанского Вот мне сразу непонятно как неверующему человеку. У женщины родился ребёнок без участия мужчины.

Странное дело. То что мир создан из ничего, - это нормально.

А вот такая по сравнению с этим мелочь - вдруг занозит?

И это при наличии партеногенеза и прочих казусов.

Кстати: а зачем понадобилось целых 6 дней?

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+2471
|11 Ноя 2011
1
Мария не есть Благословенная в жёнах!!!

Да, благословенна. Никто и не спорит. Но это не делает ее равной Богу, а также заступницей, потому что лишь Один у нас Истинный Заступник. Это Тот, Кто Своей Кровью на Кресте искупил нас.

Мария же лишь приняла свое избрание Богом стать той, в чьем чреве Бог созидал Тело (Евр.10:5."тело уготовал") для Сына Своего.  Да, смиренние Марии здесь проявилось. Но она все равно человек. И сам Иисус подтверждает это:

31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.

32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мар.3:31-35)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
-132
|11 Ноя 2011
0

Под "девством" понимается особый горний воздух духовного пространства.
Мне трудно изъяснить это словами.
Это такое возрастание духа, когда все засады на пути скатываются с него, как капли воды с лепестка лотоса.
"Присно Блаженная и Пренепорочная" как по чистоте своей устремленности неуязвимая и свободная от любых ловушек и хитросплетений самости.

Так, странный и чуждый материнскому для христианства иудаизма символ стал
"рострой" (гальюнная фигура женщины на носу корабля), символом чистого и верно поставленного паруса, самонаправляющегося прямо к истинной Цели.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+1698
|11 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
в Боге все настолько сложно и в тоже все таак элементарно, что иногда просто не верится

В принципе ничего сложного в Боге нет.. Просто духовные понятия у нас хромают.. Априори Адам, жил в плоти, но был духовным и видел духовный мир.. он соприкасался с плотским миром и духовным..

Для него, все эти миры и все что в них происходило, были естественными.. После грехопадения, человек потерял непосредственную связь с духовным, то-есть с Богом.. А с каждым поколением, он все дальше и дальше, отдалялся от духовного мира.. тоесть опять от Бога.. Вот и стало для него все так сложно.. Особенно как хомо-сапиенс, стал слишком умным.. Узнал о существовании хромосом.. атом расщепил к примеру..

Но человек всегда имел внутри необъяснимое влечение к духовному.. а сатана, тут как тут, со своей помощью.. Легко вроде.. пентарь нарисовал, свечи зажег.. литургия-заклинание и все тебе.. вроде весь духовный мир твой.. И не вдомёк такому, что он уже в сетях «отца лжи», то-есть – диавола..

Потом пошла эра христиан и Церкви.. эти-же тоже, подались в христианство, увидев что реальные духовные чудеса есть и христианам открыт духовный мир.. вспомните Симона-волхва.. Только не познали эти умники, что эти духовные миры, знакомый им и Христианский.. далеко отстоят друг от друга..

Но диавол-то шепчет.. «..нет это то, что ты искал.. ты более понимаешь чем они.. твои откровения выше и глубже, чем у них..» Так и появились от подобных "знаек"-(гностиков), лже-учения, ереси а порой и полный оккульт.. но с логотипом -  "учение церкви Христовой".. в которой, к большому сожалению, Иисуса так никогда и не было..))

Простите.. если я и на-утрировал.. то совсем немножко..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|11 Ноя 2011
0
Цитата Asher
008 -мому: Сравните мнение адептов, всех известных культов и сект.. к примеру - СИ, мормоны, ислам и даже буддизм.. У них тоже только самое правильное и истинно преемственное.. и только от "самого бога"

По мнению о себе мормонов они есть те святые последних дней, которые ныне сидят во Иисусе Христе на небесах. В этом они думают о себе подобно тому, как и Вы, Шляпенция и Ёлка-Я. Разве Вы (а также прочие двое) не видите их там, где и Вы сидите? Или они на каких-то других небесах сидят, в ином

Иисусе, - одном из тех многих, о которых настоящий предупреждал, что они многих прельстят ? А вот называющие себя (на основании того, что написано в Ис.43:10) СИ  считают, что из людей, ныне живущих на земле только некоторые представители ихнего сообщества будут с небес править вместе с Иисусом живущими на земле. И уже правят оттудова и даже имена и фамилии многих, удостоившихся этой чести, им известны. И те же самые цитаты из Библии, что и ваша троица скромно думающих о себе приводят в доказательство того, что они истину глаголят. Почему же Вы им не верите?  Вы что,-  НЕВЕРУЮЩИЙ, для которого Слово Божье не авторитет и поэтому принять то, что говорят о себе эти верующие для Вас "увы", - как писала в самом начале предыдущей страницы Шляпенция?  

Удален
Жена
|11 Ноя 2011
2

Вот и я думаю. Бог воскрешал умерших - это ж сколько сложнейших механизмов, клеток было пробуждено к жизни уже после их разложения. В информационном исчеслении даже трудно представить себе такое число, которое отображало обьем проделанной работы. А сотворение земли, звезд, животных в невообразимом сочетании красок и форм! Непостежимо представить себе то такую мощь! А для Него что? - И сказал Бог..

И что после этого создание одной Y-храмосомы?

Quo Vadis, Domine?
Удален
заступник2
|11 Ноя 2011
1
Цитата Asher
В принципе ничего сложного в Боге нет

Для Вас, сидящих в Нём на небесах и мёртвого воскресить не сложно, пробудив к жизни множество его клеток уже после их разложения?

Старожил
+1698
|11 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
В этом они думают о себе подобно тому, как и Вы, Шляпенция и Ёлка-Я.

Вас что.. зависть посетила..? 

 

Цитата заступник2
Разве Вы (а также прочие двое) не видите их там, где и Вы сидите? Или они на каких-то других небесах сидят

Думаю, вам нужно более подробней вникнуть в книгу Мормона.. в Башню и перевод Нового мира.. может вы и действительно с ними встретитесь.. на их небесах.. Потом отпишетесь.. Ладно..?!))

 

Цитата заступник2
Вы что,-  НЕВЕРУЮЩИЙ, для которого Слово Божье не авторитет и поэтому принять то, что говорят о себе эти верующие для Вас

Как вижу.. по вашим постерам, они вам-то в самом деле, уже давно говорят.. 

Что близкие отношения имеете с ними..? Или родаки в этих сектах..?!

Да-а.. Видать это от всего этого, в вашем в разуме, такая  "гремучая смесь"..???!!!

Искренне вам сочувствую.))

 

Цитата заступник2
Для Вас, сидящих в Нём на небесах и мёртвого воскресить не сложно, пробудив к жизни множество его клеток уже после их разложения?

Что.. сомнения посещают..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|12 Ноя 2011
1
Цитата Asher
У-хромосома в зачатии Мариам, присутствовала от Бога.. Ведь я написал, что Бог -  Автор и Изобретатель этих "хромосом".. Сказал и появилась..! Только эта хромосома, не имела "программного вируса" - "наследственого греха" от Адама..

Любители вы, христиане запутать людей.

Вы говорили про смя от бога. Если это так по законам и земли и неба, мужчина впрыскивающий семя, и женщина на это СОГЛАСНА, то это всегда называлось мужем и женой! Но вы же не утверждаете что Мария - жена Бога??? правильно?

:-)))

---

Мысль о том что хрмосома Yбыла чистой хорошая. Я так понял что вы сказали, что она была СОЗДАНА Богом?

Избелка сахарозы, углеводлов ти так далее. Это другое дело. Это у же логично. Но посоветовавшись сдрузьями пришла мысль , что ваш вариант опять же те же двадцать пять.

Объясняю. Возьмём чистое стекло, посомстрим на солце-чистое стекло! Возьмём другое стекло таких размеров на котором полупросветом изображена ткона Богородицы к примеру. а теперь соединим два стекла и что увидим? Мы увидим изображение богородицы. Чистое стекло просто  пропустит свет.

ведь по законам вашей биологии которую вы мне вменили в осуждение что я её не знаю - две хромосомы пермешивают гены.

Моя же мысль такая. Хромосома Марии X взята за основу. Нет смысла творить новую хромосому. Она удвоилась и превращена в Y. Тгда нам не надо называть Мария женой Бога. И вам хорошо и мне.

так как?

---

Кстати. я не сильна в евагилях. Где написано что в Марию вошло СЕМЯ???

Это так для общего развития интересуюсь.

Старожил
+1698
|12 Ноя 2011
3
Объясняю. Возьмём чистое стекло, посомстрим на солце-чистое стекло!

Вы такого напутали.. Так, что ваши слова -

 

Любители вы, христиане запутать людей.

..христане-то отдыхают..

И зачем-же все так усложнять.. Этакое уже было в истории церкви.. я писал уже за философов.. которые в своем гностическом мировозрении и попытке понять Божье.. в свете греческой и египетской философии, наморозили такого невообразимого, что ещё до этих пор некоторые раму не соберут от их учений..

 

Но вы же не утверждаете что Мария - жена Бога?

Нет..! Она всего-лишь - сосуд Божий.. Как и все мы, верующие в Господа Христа..

 

Кстати. я не сильна в евагилях. Где написано что в Марию вошло СЕМЯ???

Ну-у.. об "евагилях".. простите, но я даже и не слышал.. Что это такое..?!

А вот если вы о Евангелии сестра, то это вам не учебник по биологии.. Здесь нужно не ваше знание У и Х хромосом.. а Дух Святой и познание Господа Христа.. А иначе вы зависнете в своих знаниях рибонуклеидов и рибосом.. и рассматривании "предметных стекол", где сатана нарисует вам.. и будьте уверены, не только образ "богородицы".. Ну да ладно.. попробую объяснить вам очень простыми Божьими Словами..

Читаем: - В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога.(Иоан.1:1,2) ..верю что это вам более, чем понятно..

В другом месте Евангелия: - ..семя есть слово Божие;(Лук.8:11) .. или - Божье Слово и есть - СЕМЯ..!

А вот сестра и о том, чего вы так упорно не желаете понять: - И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; (Иоан.1:14)

Как видите.. от Мариам, Богу не нужно никаких хромосом.. кроме предоставления Богу своего - сосуда..  Бог поместил Свое Слово в Мариам.. и Оно стало - ПЛОТИЮ..

Считаю, что уже этих слов достаточно, чтобы даже самый посредственный исследователь Евангелия.. смог ясно понять такие простые Божьи истины..

Желаю вам благословений и мудрости от Бога.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Ноя 2011
1
Цитата Жена
008, как с вами скучно. Вы предсказуемы до безобразия

Что ж вы тогда вокруг меня без конца вращаетесь, как луна вокруг солнца? Невидимое притяжение? ))))

 

Цитата Asher
Её родимую и стараюсь.. простите, что только не православную..

Вы клевету пишете и я постоянно вас обличаю. Вы так на многие мои поставленные вопросы и не ответили за ваше вранье. Как, например, последнее, о Петре 1...

 

Цитата Asher
Писал по памяти.. да и в голове у меня нет Word.. и проверка орфогравии, на этом сайте не работает.. А вы батенька, оказывается ещё и буквоед..?

И опять ложь. Вы что, меня за дурачка принимаете, думаете, я не могу скопировать ваши слова и в поиск поставить?

Хорошая у вас память на точки и запятые и дословные ошибки с другого форума!

Пастор-лжец! Сами в погибель идете, так хоть паству за собой не тащите. Хватит здесь клевету писать на нас! И, прежде чем расписываться и выдумывать за православие на то, чего у нас нет, проверяйте источники и приводите ссылки.

Ваше мнение я уважаю. Но и пишите его, как свое мнение, а не как лживое утверждение того, чего нет у нас...

 

Цитата Asher
А был ли он еретиком для кого-то, меня мало интересует.. Ведь у вас все.. кто не православный, так значит еретик и сектант..))

Вот-вот, вас не интересует правда. Вам надо напечатать свою грязь, выдумать своего святого для православной церкви и потирать от удовольствия руки, а нехай глотают читающие, что я здесь наляпал об этих православных...

И снова ложь. Нет у нас такого - считать всех неправославных еретиками и сектантами...

 

Цитата Asher
Этому учат только языческие культы, где всех их богов, родили какие-то женщины.. И вот этому также учит и ПЦ..

И это ложь. Даже протестанты (не все, конечно), признают, что Дева Мария родила Бога, а не человека Иисуса... В символ веры христиан никогда не заглядывали?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Ноя 2011
1
Цитата 008
Вы клевету пишете и я постоянно вас обличаю.

... У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:
"У попа была собака, он её любил,
Она съела.. и т.д. (Докучная сказка)

 

Цитата 008
Пастор-лжец! Сами в погибель идете, так хоть паству за собой не тащите. Хватит здесь клевету писать на нас! И, прежде чем расписываться и выдумывать за православие на то, чего у нас нет, проверяйте источники и приводите ссылки.

А чего не БО-О-ЛЬШИМ шрифтом-то..? 

 

Цитата 008
Вот-вот, вас не интересует правда. Вам надо напечатать свою грязь, выдумать своего святого для православной церкви и потирать от удовольствия руки, а нехай глотают читающие, что я здесь наляпал об этих православных..

У нас уже был разговор на подобную тему: - "..здесь играем, а здесь нет.. а здесь - селёдку заворачивали".. И я вам объяснял, что до безобразия странно, то это то, что в ПЦ все по подобному принципу.. Тип.. вот это мы, у этого "святого" принимаем, а это нет.. а здесь мы ручками.. какбы селедочку завернем.. и никто ничего потом в этом "месте" не разберет.. Что я опять лжец..? Вспомните ваши ответы по поводу, "частью признаваемом" в ПЦ, бесовского "протоевангелия Иакова"..  Напомнить..?!

Да и ещё можно и об истории с анафемой вашего Оригена и осуждением его учения одним Собором..  и восстановлением с частично принятым его учением на другом.. Практически с тем, что именно и проходило по догмату византийско-греческой церкви..

А в остальное, я так понимаю - "завернули селедку".. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Ноя 2011
1
Цитата Asher
У нас уже был разговор на подобную тему: - "..здесь играем, а здесь нет.. а здесь - селёдку заворачивали".. И я вам объяснял, что до безобразия странно, то это то, что в ПЦ все по подобному принципу.. Тип.. вот это мы, у этого "святого" принимаем, а это нет.

Да, я помню про вашу ложь, когда вы выдумали святого в православной церкви. Скорее он ваш святой с несторианской ересью для христиан...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Ноя 2011
2
Цитата 008
Даже протестанты (не все, конечно), признают, что Дева Мария родила Бога, а не человека Иисуса...

Образно да.. Но глупо, утверждать, что Бог родился от человека.. Ведь если этот рожденный до этого не существовал.. потому как родился имено от Девы.. то простите, но это уже не Бог а просто человеческое творение..

Во-первых, Иисус родился через Марию как человек а не как Бог. Тридцать лет Он жил как обычный человек.. Во-вторых, в Христе соединились две природы божественная и человеческая..

Вот потому Он и именуется - Сыном Божьим и Сыном Человеческим.. а не "сыном богородицы".. И как пишет Ап.Павел - "..тайна сия велика"! И кому это открыто..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Но глупо, утверждать, что Бог родился от человека..

Глупо быть глупым и утверждать что-то за Бога....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Ноя 2011
4

Цитата 008
В символ веры христиан никогда не заглядывали?

А вы..? Ок..! Давайте может заглянем вместе.. а, 008..?!

Никео-Царьградский Символ Веры

- Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца.

И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков.

Веруем в единую святую, соборную и апостольскую Церковь.

Исповедуем единое крещение в отпущение грехов. Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Как видите.. написанно, и уже никуда не денешься - "отцами Церкви".. что мы веруем в Господа Иисуса Христа.. конечно-же от Девы Марии, но - "вочеловечившегося".. и не рожденный от неё.. а - "рожденного от Отца"..

Ну что скажем 008..?! Конечно, если у вас только, не иной Символ и не другой Иисус...???

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жена
|12 Ноя 2011
1
Цитата 008
Что ж вы тогда вокруг меня без конца вращаетесь, как луна вокруг солнца? Невидимое притяжение? ))))

С Астрономией у вас туговато))) Вокруг солнца планеты вращаются, а не луны. А потом вы больше на потухшее солнце похожи, загляните в сеть как называю такое явление. Писать здесь не буду, чтобы вас не оскорблять.

Вы тоже персонаж сказки, и конечно, вы мне нравитесь! У разных персонажей роли разные. Мне и Ашер нравится, интересный дядька. Он может ошибаться, но в способности отстаивать свою точку зрения, вы ему не ровня.  С вами стало очень скучно, вы ж огрызаетесь постоянно,  желания вести сколько-нибудь  аргументированный разговор не наблюдается вообще. Сплошные эмоции. С солнцем себя сравнили!)))) Это конечно самомнение надо иметь дюжее!))) Может вам просто написать один пост и копи-пестом вместо аргументов. Время сохраните.

А вообще, желаю вам только всего-самого лучшего. Молюсь за вас, может Господь когда-нибудь даст вам любви к врагам.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1698
|12 Ноя 2011
1
Цитата 008
Скорее он ваш святой с несторианской ересью для христиан...

Ну-у.. у вас опять.. что не по домату ПЦ, так еретик.. А может мы это.. как и вы.. это берем у этого Нестория, а это отбрасываем.. Что только вам позволено  "играть-неиграть" и "местами "селедку заворачивать"..?!

 

Цитата 008
Глупо быть глупым и утверждать что-то за Бога....

Изучайте Символ Веры.. 008. А то вы горазды, другим указывать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.