Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Старожил
+2471
|4 Ноя 2011
4
Цитата Спирит
Мария и Христос - неразделимы. Он Бог, а Она Его Сила и Энергия. Он действовал, а Она Его поддерживала. Он Дверь, а Она Ручка, без которой вы Эту Дверь никогда не откроете.

ну и бред!!!

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1698
|4 Ноя 2011
2
Цитата 008
Открывайте соответствующие темы.

Достачно уже существующих..

 

Цитата 008
По вашим же постам сверялся. А они взяты с тех бесовских сайтов...

Хм-м.. Ну впрямь "выводы" истинно по-православному.. Нового нечего изобрести..? А брат..?! Ведь такой ваш подход к оппоненту брат, уже заезжен годами.. Уже ведь писал вам ранее.. что по вашему все, что не подходит под экзотический догмат ПЦ - бесовское..

 

Цитата 008
Создавайте темы по вашим вопросам и не тролльте, не мусорите в других...

Тролльте..?! Да уж..! Уже ведь писал вам, что бред об какой-то особой одухотворённости.. а по вашему догмату, ещё и "предочищеной" Мариам.. догматически определённой в канон "богородицы".. И это нужно разобрать в свете исторической действительности.. и определить откуда в этого лже-учения растут ноги.. Уже немного определили, что все это тянется от преданного церковью анафеме философа Оригена, ученика гностика - Климента Александрийского.. И если разбирать последующее за этим.. то выводы будут совсем не в пользу догмата ПЦ.. Чего только стоит "разбойничий" собор, под спикерством  Кирилла.. и опять Александрийского.. А о "экзотической" школе в Александрие и о её библиотеке, уже писал..

 

Цитата Спирит
Его Имя - Свет, Абсолютный Высший Свет и Сознание. Любовь - Его Энергия, Высшая Всё Рождающая и Животворящая Энергия. Они неразделимы на Небе, Как Идеальная Пара на Земле. В более пониженном понимании (в смысле частоты колебаний энергий) мы уже имеем имена, понятные нам, как Земному Существу. Это Господь Бог, Иисус Христос, Святой Дух и т.д.

Ну-у.. я так и представлял себе вас.. Хвала Христу..!! Дух Святой мне сразу об этом сказал.. почему я и поставил свой вопрос..

Вот друзья, вам на лицо и явное сакрально-гностическое учение..

Спирит.. а вы из New Age..?! Или из команды "спасателей ВКР"..? 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|4 Ноя 2011
1
Цитата Спирит
Мария и Христос - неразделимы. Он Бог, а Она Его Сила и Энергия. Он действовал, а Она Его поддерживала. Он Дверь, а Она Ручка, без которой вы Эту Дверь никогда не откроете.

У Бога источк силы тваренье?!... И кито тут теперь будет рассказывать, что православные не идолопоклонники.

Все ребятки, я умываю руки... После ТАКОГО говорить действительно больше не очем.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2011
5
Цитата Ёлка-Я
И кито тут теперь будет рассказывать, что православные не идолопоклонники. Все ребятки, я умываю руки... После ТАКОГО говорить действительно больше не очем.

Можно я немножко защищу православие..?

Нужно быть честным.. и признать, что мировозрение Спирит, это "гностическая смесь" и явно не учение ПЦ..

Это скорее может быть учение "спасателей ВКР"-(ВКР-высший космический разум), где Иисус воплощение какого-то инопланетянина с планеты Ку..

Потом это может быть Эзотерика, "общество духа" или что-то т.п... Но все это, объединяет современное движение - New Age-(Новая Эра).. - основа религиозной политики антихриста..

Думаю так.. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|4 Ноя 2011
3
Цитата Asher
Можно я немножко защищу православие..? Нужно быть честным.. и признать, что мировозрение Спирит, это...

Фух, если так, тогда беру свои слова обратно. Потому как уже со второго предложения у меня кровь вскипела, при всей моей уравновешенности.Думаю, ну, все, остатки уважения к православию на этом закончились.

Как же дьявол уводит людей... "Вот тебе Христос, а к Нему..."

Удален
008
|4 Ноя 2011
1
Цитата Жена
слив не к месту на классиков, вместо "погорячился, бывает". про "извините" вообще не упоминаю, бесполезно.

Если вы не понимаете, что вам пишут, то лучше вообще не показывать своей ограниченности. У классиков употребляется это слово именно в том значении, в котором оно написано у меня...

Вот сапожному слову "слив" никак у Ашера научились, взрослая женщина? )

 

Цитата Asher
Достачно уже существующих..

Вот там и пишите.

 

Цитата Asher
Уже немного определили, что все это тянется от преданного церковью анафеме философа Оригена, ученика гностика - Климента Александрийского..

Снова троллите? Есть соответствующая тема про Богородицу, где вы все уже написали. Там и продолжайте по нашим ответам. Что такие непонятливые?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|4 Ноя 2011
1

я тоже читаю тему.

Asher, что бы все это перелопатить - история, билия, книги... время нужно. вообще то, в теле есть всякие сосуды, и каждый на своем месте.

благослови нас всех  Господь, что бы устоять до конца в это время.

008 ...

*

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|4 Ноя 2011
2
Цитата Спирит
Он Дверь, а Она Ручка, без которой вы Эту Дверь никогда не откроете. Это нужно понимать

Если бы ваш ник был Спирт, я бы могла ЭТО понимать, а так,..   извините, зашкаливает

Удален
Жена
|4 Ноя 2011
5
Цитата 008
Если вы не понимаете, что вам пишут,

У меня к вам вопрос 008. Вас так разговаривать учит православная церковь или это от избытка сердца?

 

Цитата d legacy
Asher, что бы все это перелопатить - история, билия, книги.

Поддерживаю, Ашер. Умничка.

Только вот думаю, может стиль речи немного изменит. Я понимаю, что серьезно разговаривать с некоторыми персонажами трудно. Но может, ради других читателей, попробовать?

Quo Vadis, Domine?
Гость
0
|4 Ноя 2011
2

Не нужно так пугаться, господа!

К антихристу я имею такое же отношение, как и вы.

Сразу о главном: Христос - Бог ОДНОЗНАЧНО!

Ворота в Рай открывает - ТОЛЬКО ОН!

Но я знаю больше в остальном, что от вас веками скрывали.

Знаю, что здесь для вас будет много непонятного.

К Нью - Эйджу и ВКР я не имею НИКАКОГО отношения!

Родился, крестился, рос и мужал в христианской семье.

Но я не остановился на достигнутом. Я не стал фанатиком.

Поэтому спорить ни с кем не буду.

Когда яблоко созревает, оно падает само!

Существуют Чистые Знания от Бога, от Сына Божьего - Христа, от Мухаммеда и от многих Пророков, приходивших ранее, и в это летоисчисление на Землю. Вам некогда было их изучать. А я нашёл ОДНО ОБЩЕЕ.

Это Бог и Свет, стоящий за всеми ними.

Поэтому я не воюю ни с кем, люблю и уважаю всех людей и понимаю Истинность Зерна во всех писаниях.

Да благословит вас Бог!

P.S.  "Спирит" - в переводе с английского - "Чистый Дух".

Удален
008
|4 Ноя 2011
0
Цитата Жена
У меня к вам вопрос 008. Вас так разговаривать учит православная церковь или это от избытка сердца?
Цитата Жена
Поддерживаю, Ашер. Умничка. Только вот думаю, может стиль речи немного изменит. Я понимаю, что серьезно разговаривать с некоторыми персонажами трудно. Но может, ради других читателей, попробовать?

Вот, вот... как я разговариваю с вами, еще поучиться стоит. Огромное терпение нужно иметь, читая ваши унижающие посты.

С любовью...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|4 Ноя 2011
1

Так на вопрос ответите?

 

Цитата Жена
У меня к вам вопрос 008. Вас так разговаривать учит православная церковь или это от избытка сердца?

А говорить о любви, при этом ставить минус - это что?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|4 Ноя 2011
1
Цитата Спирит
Существуют Чистые Знания от Бога, от Сына Божьего - Христа, от Мухаммеда и от многих Пророков,

Это называется - Бахаизм.

Ничего нового под небом.

Quo Vadis, Domine?
Гость
0
|4 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Это называется - Бахаизм. Ничего нового под небом.

Лучше свидетельствовать со словом "Бухаизм"..

Не пробовали?

Местный
+32
|4 Ноя 2011
2

Вобще-то "спирит" - это просто "дух". А на счет "чистоты" и качества духов, на то есть отдельные прилагательные и не всегда ласкающие слух...

 

Цитата Жена
Поддерживаю, Ашер. Умничка. Только вот думаю, может стиль речи немного изменит.

Согласна на все 100%. Так легко неправильной интонацией отвернуть человека даже от самых правильных слов.

Гость
0
|4 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Вобще-то "спирит" - это просто "дух"

Вы правы.

Удален
Жена
|4 Ноя 2011
4
Цитата Спирит
Лучше свидетельствовать со словом "Бухаизм".. Не пробовали?

Не пробовала, и вам не советую.

Проповедовать можно с каким угодно словом, хоть с "дезоксирибонуклеиновая кислота"

Только не Иисус таким образом будет проповедан, а старое заблуждение.

Любые попытки приписать к Отцу, Сыну и Духу святому еще какого-то соседа самим Богом и осудиться. Не со мной спорите, не со мной.

Quo Vadis, Domine?
Гость
0
|4 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Не со мной спорите, не со мной.

С ним...

Это Эго, обыкновенное и ограниченное.

Оно есть у всех.

Наша задача - избавиться от него и жить сердцем.

Тогда вы будете видеть Христа не на страницах книг, а в каждом человеке. Простите, если задел источник вашей любви...

Местный
+32
|4 Ноя 2011
4

Спирит, я думаю с источником у Жены все нормально ;)

А дл вас еще раз о Марии "на пальцах" из только что пришедшей ассоциации.

У кого-то из друзей праздик. Я, по какой-то причине, не могу вручит подарок вовремя. Допустим я в другом городе или стране. Звоню лицу, в благонадежности которого я уверенна, а так же в том, что человек не будет проявлять инициативу, но в послушании сделает все так, как я считаю нужным. И вот я звоню Марии и говрю: "Мария, я вышлю тебе денежку, а ты сходи в такой-то магазин, добраться туда можно тем-то и тем-то, и купи то-то и то-то". Мария получает деньги (сумма немалая) и будучи ответсвенной периодически звонит и уточняет, так ли она поступает и то ли мне хочется.

Чей подарок? От кого подарок?

Несомненно, Марии за помощь от меня будет благодарность в свое время, но... Никогда, ни при каких обстоятельства Мария сама бы не смогла позволить себе сделать ТАКОЙ подарок. И дело не только в цене, но и в качестве, т.е. в самом подарке. Сами понимаете, за одну и ту же сумму можно купить бесценный предмет, а можно и дорогую пустышку, совершенно никому не нужную.

А вы говорите "ручка от Двери". Не ко всем дверям нужны ручки. Да даже если и испльзовать подобную метафору, то Мария самый бледный её эквивалент. Уж кто-то, а Павел несомненно больше подходит под это сравнение. Но если все же сравнивать кого-то с "ручкой ко Христу", так это Духа Святого. Вот на полном серьезе. Если Он не каснется, вы этой Двери, даже стописсят раз проходя мимо на день, не заметите.

Гость
0
|4 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
А вы говорите "ручка от Двери". Не ко всем дверям нужны ручки. Да даже если и испльзовать подобную метафору, то Мария самый бледный её эквивалент. Уж кто-то, а Павел несомненно больше подходит под это сравнение. Но если все же сравнивать кого-то с "ручкой ко Христу", так это Духа Святого. Вот на полном серьезе. Если Он не каснется, вы этой Двери, даже стописсят раз проходя мимо на день, не заметите.

Природа Матери Марии и Духа Святого - ОДНА!

А в остальном - должен вас разочаровать...

Господин Павел (настоящее имя Саввел) имеет очень странное отношение к Христу, т. к. никогда Его в глаза не видел.

Но беда нынешнего христианства не в этом. Он (Саввел) очень искусно  подменил слова Христа своими, сделавшими своё нечистоплотное дело.

Теперь библию расшифровывают многие, но только углубляются в разногласия и многочисленные несоответствия и ошибки.

Павел Христом не назначался, в ученики не посвящался и на написание евангелия - не благословлялся.

Понимаю ваше негодование. Но оно от ума, не от сердца, а тем более - Духа.

2000 лет вражды, войн, разногласий, конфессий, сект - вас так ничему и не научили?

Это Христос во всех них враждует и клевещет?

Нет!!!

Догадываетесь кто?

......

Да благословит вас Бог!

Старожил
+706
|4 Ноя 2011
1

Елка, за пример с подарком  сто плюсиков!!!

Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
2
Цитата Спирит
Он Дверь, а Она Ручка, без которой вы Эту Дверь никогда не откроете. Это нужно понимать

Не понимаю, зачем нужно пытаться открыть эту дверь с помощью этой ручки, если

 

Цитата Спирит
Ворота в Рай открывает - ТОЛЬКО ОН!

Когда читал написанное Вами, то вспоминал, как Шурик в фильме "Кавказкая пленница" тоже пытался открыть дверь, усердно дёргая за ее ручку, но у него не получалось это осуществить. Потом ему помогли ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ. 

Местный
+32
|4 Ноя 2011
3

Спирит, начни я вас цитировать и опровергать - опцитируюсь до изнеможения.

Я, как и многие другие ХРИСТИАНЕ, основываю своё мировоззрение, свою веру на СЛОВЕ БОЖЬЕМ. Слове, которе пережело многих его читавших, применявших, толковавших и истолковывающих, а так же не забуду про опровергавших и подменявших.

Ваш источник, не сочтите за грубость, палец из которго уже столько высосано. Библия вам не богодухновенна, Павел вам не апостол и не помазанник, христиане всего мира - блуждающие ослы. Один вы - впереди планеты всей и только вам Христос и Мать Его - и Путь и Истина и Жизнь! Абзац... Занавес... Всем спасибо. Все свободны.

Признавайтесь, у вас хоть последователей нет? Если есть, уточните пожалуйста, как вы именуетесь, потому как не христианами точно.

Старожил
+1698
|5 Ноя 2011
2
Цитата 008
Снова троллите? Есть соответствующая тема про Богородицу

Оставте вы свою "богородицу" в покое.. Бога никто никогда не рожал и родить не сможет.. Освободитесь от лжеучения философов-гностиков Филон-Климент-Ориген.. Видишь.. и Свет Истины воссияет для вас..

Вам привел мудрое слово.. и не от протестанского.. а от канонизированого в ПЦ святого Феодора Моспуэтского о том, что Бога никто не рожал и родить не мог.. что от плоти рождается только - плоть.. Но такое ощущение, что даже слова вашего канонического святого.. улетели словно в "черную дыру".. Получается, что в вас и с вашими Преданиями ладу-то нет..? И видать верно то, как и говорят в народе: - "..здесь играем, а здесь нет.. а здесь селёдку заворачивали.." Так, что-ли..??

 

Цитата Спирит
P.S.  "Спирит" - в переводе с английского - "Чистый Дух".

...из спиритического собрания - "Общение духа" или "Осознание духа"..))

Но мы Христовы.. и не упускаем из виду слова Апостола: - "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Иоан.4:1-3)

Только Иисус -Господь, Истина и Жизнь.. а диавол - лжец..! Кстати.. тоже с анг."спирит"-дух..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|5 Ноя 2011
3
Цитата Спирит
Природа Матери Марии и Духа Святого - ОДНА!

ОООООООООООО! Тут и комментарии не требуются. Сразу виден источник откровения - и это точно не Святой Дух.

Если бы это было так, как говорит Спирит, то для чего Христу было приходить, ведь на земле уже был бог во плоти (если Мария и Святой Дуъ одной природы!!!). А также для чего Христу, уходя обещать Другого Утешителя посылать было надо, ведь Мария то еще на земле оставалась? Куда только фантазия человеческая не летает.... только опасные это полеты, ох опасные.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Гость
0
|5 Ноя 2011
0

Каждому христианину (сам был рождён таким), мусульманину, иудею, индуисту и буддисту можно открыть Истину и доказать существование способа соединения с Богом внутри нас - за 20 минут.

Вопрос простой как сама жизнь:

- Кто готов?

И тут везде начинается одно и тоже:

- Этого нет там, этого не написано тут, этого просто не может быть ...

И какой вывод?

- Божественное нам не нужно. Как-то всё в разных конфессиях уже сложилось, написалось, принялось, и что-то менять там, а главное, ВНУТРИ - никто уже не хочет...

Если вы  хотите достичь Того, чего вы никогда не достигали, если вы хотите стать Тем, кем вы никогда ранее не были, то вы должны начать делать ТО, чего вы ранее никогда не делали!

Да благословит вас Бог!

Старожил
+1698
|5 Ноя 2011
2
Цитата Спирит
Каждому христианину (сам был рождён таким), мусульманину, иудею, индуисту и буддисту можно открыть Истину и доказать существование способа соединения с Богом внутри нас - за 20 минут.

Вызвать беса и даже самого сатану, можно и минут за пять.. И он явно не придет в обличии козла или дракона.. А придет в светлом образе "спирита".. и слова его будут по Писанию.. но только это будет просто буква, без Духа Божьего.. и ловушка для ЛОХов.. Сорри.. (ЛОХ - лишённый общения Христова)

Ясно-же написанно: - Иоан.1:1-4 «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков».

Заметим, что здесь нет и слова о какой-то "богоматери".. Жизнь была и есть только в Иисусе Христе..

Подтверждение этому: - "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."(Иоан.1:14)

Далее: -  Иоан. 6:56-57 «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною»

Практически Христос сказал: "Если ты хочешь иметь жизнь и Меня внутри себя, то просто возьми плоть Мою, положи себе внутрь, и Я буду внутри тебя. Если хочешь иметь силу Мою, то пей Мою кровь, и она будет внутри тебя."

И Христос не говорил о людской крови и людском теле, а Он говорил о духовном теле. Он говорил о Себе: "Я – хлеб, сошедший с небес." Здесь ясно Бог объединил физические и духовные вещи вместе, а в  Луки 22:7-27 Он указал как это делать..

Вопросы к Спирит..

1. Принадлежите ли к собранию, где Иисус - Господь и Глава..?

2. Участвуете ли вы в Причастии к Телу и Крови Христа, через Вечерю Господню..?

3. Соеденены ли вы с Ним, через принятие Чаши Нового Завета, заключенного Иисусом Христом, через Свою пролитую Кровь на Голгофском Кресте..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|5 Ноя 2011
1
Цитата Спирит
Если вы хотите достичь Того, чего вы никогда не достигали, если вы хотите стать Тем, кем вы никогда ранее не были, то вы должны начать делать ТО, чего вы ранее никогда не делали! Да благословит вас Бог!

А "ТО", - это что я должен начать делать, чего раньше никогда не делал?

Гость
0
|5 Ноя 2011
0
Цитата Asher
Ясно-же написанно:
Цитата Asher
Вызвать беса и даже самого сатану, можно и минут за пять..

20 минут и вы самому себе докажете кто с вами был до сих пор:

если Бог, то вы уверенно станете продолжать жить дальше в божьем свете, а если не бог,

то новый Высший Свет откроет вам глаза не только на себя.

Ведь сильнее Бога никого нет, не было и не будет.

Если же и после этого вы что-то будете цитировать и спорить, то могу вам сказать- Бога с вами нет, ибо Бог - это Высшая Любовь и Свет, а не страх, эго и условности.

Пробуйте, и убедитесь сами, это будет легко для людей чистых сердцем и почти невозможно для фанатиков и умников.   http://www.sahajayoga.ru/realization.htm

Да благословит вас Бог!

Местный
+32
|5 Ноя 2011
0

Спирит, дорогой, на все эти вопоросы, что представлены на сайте, мне уже Папа ответил... без раздвигания пальцев и ощупывания собственных органов :)))

А забавненько написано. Сначала "Я - чистый дух", "Я ни в чем не виноват", а потом бац: "прости меня". За шо, если я "сама святость и безгрешность" ;))

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.