Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Старожил
+2471
|9 Ноя 2011
4
Цитата заступник2
Ваши мысли о том, что Вы ныне сидите во Христе на небесах -

это то как раз таки и не наши, а Его мысли о тех, кто верует.... хотя НЕВЕРУЮШЕМУ, для которого Слово Божье не авторитет, сего не принять, увы.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1698
|9 Ноя 2011
2
Цитата заступник2
Вы сидите (вместе с некоторыми , которые тоже так научены думать о себе) во Христе на небесах:

Вы что-нибудь о словах статус или наследие слышали..? Или в вашем представлении, не шибко красочном и  далеком.. святые сидят на небесах и на арфах струны щиплют..?

 

Цитата заступник2
Теперь же толи тот же Дух Святой, толи иной какой дух надоумил Вас написать, что Его мысли - не Ваши.

Дорогой.. если мы и дети Божьи, то это не значит, что мы боги..

 

Цитата заступник2
Значит, Ваши мысли о том, что Вы ныне сидите во Христе на небесах - не Его мысли, это Вы сами так возомнили о себе

Иисус сказал, будучи на земле своим ученикам - "..Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела " (Иоан.14:10 )

Может вы и Господу предъявите претензию и обвините Его в том, что Он возомнил о Себе..?

Чтобы понять то, что мы говорим, вам нужен не ваш интелект, а Рождение от Духа Святого..

..зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. (то-есть интелектом)
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:20,21)

И.. - Все Писание богодухновенно.. (или наполненно Духом Божьим) 2Тим.3:16

Как видим, тот кто не имеет Духа Святого, будет тщетно надмеватся своим умом.. Но без Него, так ничего и не поймет. В лучшем случае появится ещё один "сократ", в худшем - очередной Лавей.

Впрочем я вам говорю вполне естественые духовные вещи.

 

Цитата заступник2
Какие же из изложенных Вами мыслей о себе словами от Духа Истины возвещены Вами и есть слова верные и истинные, а какие - заблуждение, Ваши собственные иллюзии?

Все что изложено мной, исходит от Духа Божьего и Его Писания.. Если у вас Есть такая книга как - Библия.. то вы свободно сможете проверить.. А если нет.. то я очень сожалею, но мы никогда не поймем друг-друга..

Искренне с  уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|9 Ноя 2011
2

Asher, не тратьте себя на пустое. У заступника2 (а первый кто?) видать работа такая: ходить по темам и разбрасывать гвозди.

Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Asher, не тратьте себя на пустое. У заступника2 (а первый кто?) видать работа такая: ходить по темам и разбрасывать гвозди.

Я рад, что Вы признаёте меня  таким человеком, о работе которого в Еккл.12:11 пишется. Там же и о первом, о котором Вы спрашиваете, упоминается.

Удален
Жена
|10 Ноя 2011
0
Цитата 008
Мое право, отвечать вам на ваши посты или нет. Особенно, когда человек пишет в таком тоне... А минус - это для вашего воспитания. Вам нравится их получать? Видимо, нет. Вот и мне также.

а в каком я тоне говорю? нормально говорю, честное слово. Мнительный вы, прекращайте дуться на меня, как мышь на крупу. Я женщина беззлобная, отходчивая))

К минусам отношусь по-разному, зависит от критика, того, что он из себя представляет, судя по постам. Часто минусы улыбают, но бывает и такое, что вижу свою неправоту. Ваши минусы меня ничему не научили, они не логичны и эмоциональны, а потому серьезно не воспринимаются.  Так что с воспитательной мерой вы прогадали, вежливость и терпение меня лечут куда более эффективно. Вообще, я минусую не в воспитательных мерах, смысла в этом не вижу, а просто за глупость, грубость или комбинацию из обоих вышеупомянутых качеств. Ну бывает еще когда совсем несогласна!

Мир вам.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
1

Елка, вы и правда, в силу своего благородства, выбрали не совсем удачное сравнение с тем, что разбрасывает этот товарисч))

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|10 Ноя 2011
0
Цитата Asher
Вам привел мудрое слово.. и не от протестанского.. а от канонизированого в ПЦ святого Феодора Моспуэтского

Ашер! Вы в своем уме?! Что за чушь вы опять пишете??? Сколько раз я вас просил не сочинять небылицы о православии и все равно вы  с наглым упорством  проталкиваете на форуме свои бредовые вымыслы.

Я на вашем месте давно бы уж от стыда  покраснел, а вы, называя себя служителем, изо дня в день, несмотря на то, что я без конца обличаю вас, не отвечаете на мои посты и вопросы, и строчите и строчите ложь на нас.

Ответьте, где вы нашли такого святого в нашей церкви?

То, что вы слизываете мусорную информацию о православии без расследования с других сайтов, я уже давно знаю. Но неужто мозгов не хватает перепроверить и пролистать интернет в поисках точной информации, прежде, чем вставлять их сюда?

А еще пишете, что историю хорошо знаете.

Да ничего вы не знаете! Лучше бы занимались своей непосредственной и нужной профессией монтажника, если нет время историю учить. Не ведите других в яму.

Модератору бесполезно жаловаться на ваш бред, но у вас совесть то хоть есть в зачатке? Я с вами только и занимаюсь здесь в течение двух лет тем, что без конца вашу ложь обличаю...

 

Цитата Asher
Вы хоть сами верите, в то что пишете..? Или так просто.. Обратите тогда внимание на свои-же слова - " Бог явился во плоти".. "Явился" а не "родился".. Разницу не замечаете..?! Нет..?!Тогда спросите у жены.. в чем здесь различие.. А вот в Гал.4:4.. и если мои словари не врут.. опять у переводившего Писание монаха здесь ляпсус.. и в оригинале, здесь слово не - "родился" а - "становиться".. ещё это слово может означать - "приходить".. "пришел"..

Прочитайте перевод этого места с греческого оригинала, а также на церковно-славянском. Может что и прояснится. А для нас все, что вы опять написали - несторианская ересь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|10 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Так что с воспитательной мерой вы прогадали

Еще бы! И не ожидал, что вы сознаетесь в обратном, а то вон как много на мой краткий ответ понаписали... оправдываетесь, что ли? )

И вообще, коли нечего по теме писать, зачем мусорить ее?

И еще совет. Чтобы не показаться глупой перед другими, проверяйте информацию у Ашера, прежде чем плюсики за его лжеинформацию ставить.

А на ваши вопросы к православию я охотно отвечу. Только делайте это в соответствующих темах или сами создавайте их. Ашер вон почему-то боится это делать (хотя я знаю, почему)... А вам чего бояться?

С любовью...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|10 Ноя 2011
1
Цитата 008
А на ваши вопросы к православию я охотно отвечу.

Хотела бы немного прояснить для себя о хромосомах.

А то я ответа на вопрос неполучила здесь.

Очень интересно как православные этот момент определили????

Удален
008
|10 Ноя 2011
0
Очень интересно как православные этот момент определили????

Че-то я с ними и сам ничего не понял ))) Сплю на ходу...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
1

так я вам уже задала вопрос! А вы мне что ответили? Спрятались за фанарным столбом

 

Цитата 008
Цитата Жена  Цитата Жена У меня к вам вопрос 008.
Вас так разговаривать учит православная церковь или это от избытка сердца?
008
Мое право, отвечать вам на ваши посты или нет.

после ваших реплик вопросов о православии не имею.

Главного в нем нет. Вы показательный тому пример.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|10 Ноя 2011
1
Цитата Жена
так я вам уже задала вопрос! А вы мне что ответили? Спрятались за фанарным столбом

Вы читать умеете? Я вам в третий раз пишу - эта тема о другом. Открывайте по своим вопросам соответствующие темы, там и будем разговаривать.

 

Цитата Жена
после ваших реплик вопросов о православии не имею.

Одной головной болью меньше ))

 

Цитата Жена
Вы показательный тому пример.

В святые к вам не набивался. Как сеяли, так и пожинайте...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
1

да вы простой грубиян! У Кураева учитесь?

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|10 Ноя 2011
1

Где я вам нагрубил? Или вы думаете, что только вам можно в меня тыкать, дескать какой я нарицательный, что по мне можно все православие подальше послать -

 

Цитата Жена
после ваших реплик вопросов о православии не имею. Главного в нем нет. Вы показательный тому пример.
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
1
Цитата 008
дескать какой я нарицательный, что по мне можно все православие подальше послать -

Я конечно могу и ошибаться! Но вы разве не православный? Все что вы говорите к православной церкви никакого отношения не имеет? Если это так, то я обязательно пересмотрю свою точку зрения)

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|10 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Но вы разве не православный? Все что вы говорите к православной церкви никакого отношения не имеет?

В четвертый раз вам пишу - если вы имеете какое-то недопонимание в православных вопросах, открывайте по ним тему и спрашивайте...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
0
Цитата 008
С любовью...
Цитата 008
Одной головной болью меньше ))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
1
Цитата 008
открывайте по ним тему

Меня здесь все устраивает. Автор не против.

Вас что то смущает? Пока расцениваю ваши старания (аж в четвертый раз) как попытку уклониться от неудобных вопросов.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|10 Ноя 2011
1

Хм, странно... Обзываете меня грубияном, строите из себя этакую христианку и тут же не можете не показать свое настоящее нутро - тратите время на поиски картинки, чтобы доказать мне, насколько я плохой ...

Делать больше нечего, как препираться со мной?

 

Цитата Жена
Меня здесь все устраивает. Автор не против. Вас что то смущает? Пока расцениваю ваши старания (аж в четвертый раз) как попытку уклониться от неудобных вопросов.

А меня не устраивает, так как на форуме давно и знаю, как пресекает такие вещи модератор.

В пятый раз пишу - откройте тему, задайте там свой вопрос и будем рассуждать, как мирные люди (может быть)...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
0
Цитата 008
насколько я плохой

Ваши слова характеризуют вас. А я художник, мыслю картинками. Как проще так и изьясняюсь. Время у меня сегодня есть.

 

Цитата 008
как мирные люди (может быть)...

у вас не получиться. Оставте это дело. Ну, не дано.

И зачем вы со мной препираетесь, непонятно. Только тему замусориваете.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|10 Ноя 2011
1
Цитата Жена
Ваши слова характеризуют вас. А я художник, мыслю картинками. Как проще так и изьясняюсь. Время у меня сегодня есть.

Ну-ну.. Не перевелись видать, еще малевичи )))

 

Цитата Жена
у вас не получиться. Оставте это дело. Ну, не дано.

Я же говорю.... у вас взгляд на меня кривой какой-то )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|10 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Пока расцениваю ваши старания (аж в четвертый раз) как попытку уклониться от неудобных вопросов.

Жена, но здесь на мой вопрос о хромосомах тоже никто не отвечает ведь.

Я же нее возмущаюсь.

Просто вы не знаете. Я пойду и спрошу у нормальных знающих людей.

Они ответят как это и всегда было.

Ну что вы так зацепились прям????

Старожил
+1698
|10 Ноя 2011
1
Цитата 008
Ашер! Вы в своем уме?! Что за чушь вы опять пишете???

Слушай 008, мне уже по-приколу.. ваши лживые и циничные обвинения..! Даже бывает скучно, когда вы долго не проявляетесть..

Если вы брат запутались в своем православном каноне, где более 22000 «святых» и из них около 3000 канонизированных.. В чем, я вас вполне могу понять.. То расслабтесь и молча почитайте, что хоть умные дядьки пишут.. А то, читая порой ваши опусы.. даже мне становится стыдно за ПЦ.. что у неё вот такие как вы прихожане..))

Немножко для вашего образования..

ФЕОДОР МОПСУЕСТСКИЙ, еп. (ок.350-428), сир. грекоязычный богослов и экзегет, представитель антиохийской школы.

Род. в Антиохии в аристократич. семье. Его родители его были христианами. Богословским наставником Федора был Диодор Тарсийский. В школе Либания Федор сблизился с Иоанном Златоустом, дружбу с к-рым сохранил до конца жизни святителя. И.Златоуст писал, что никогда не забудет его любви, «искренней, горячей, неподдельной и бесхитростной» (Письмо 98). Окончив курс наук, Федор и Иоанн удалились в м-рь, решив посвятить себя подвижнич. жизни. Правда, Ф. какое-то время колебался и хотел покинуть монастырь, но послания Златоуста («К Феодору падшему») вернули его на духовное поприще. Ок. 383 Ф. был рукоположен еп.Флавианом, а в 392 стал еп. киликийского г.Мопсуестии.

Конечно.. спрятать из своего канона Федора и не афишировать его именем, чтобы убрать всякую богословскую оппозицию своим лже-учениям, ПЦ вполне может.. (как она и сделала в частности, со своим канонизированным «святым» - «песьеголовым Христофором» - канонизированным ещё до Великого Раскола).. чтобы он не порочил "истиную" и "преемственную"..

Но вот выбросить Федора из своей истории – «отцов», не упоминая о нем прихожанам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Ноя 2011
1

Но вот выбросить Федора из своей истории – «отцов», не упоминая о нем прихожанам.. у ПЦ явно этого не получиться.. В частности для тех, кто ещё дружит со своей головой.. Ведь тогда, для этого нужно выбросить из канона ПЦ и его близкого друга и соратника – И.Златоуста, занимающего ведущее место в каноне "святых" ПЦ... Ведь они-то трудились для Византийской церкви, прародительницы ПЦ – вместе рука об руку..

Цитата 008
То, что вы слизываете мусорную информацию о православии без расследования с других сайтов, я уже давно знаю. Но неужто мозгов не хватает перепроверить

Взаимно..))

Неужели вы вообще ослеплены князем этого мира.. и так горды, что вообще не видите в моих постерах.. хоть какое-то рациональное зернышко для себя..

Так, что перестаньте 008.. точно также, как вы мне говорите.. «слизывать мусорную информацию» с различных ваших религозных сайтов и слушать басни человеческие.. и без основательно-мудрого расследования, без знания даже собственной истории и здравого умозаключения.. грубить и обзывать меня лжецом и безумцем..

А точнее.. хватит вам, хамить мне по-православному..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Ноя 2011
3
Цитата 008
Прочитайте перевод этого места с греческого оригинала, а также на церковно-славянском. Может что и прояснится. А для нас все, что вы опять написали - несторианская ересь...

Как-то я уже ранее вам писал.. что у вас всё, что не по-православному Преданию и догмату.. то все ересь.. Библия конечно не в счет..))

Но вот почему-то всегда и во все века, одним из основных принципов Богословского определения сектанства, было, есть и будет: - "..особое афиширование определённой религиозной группой, своего догмата и учения.. как единственно верного и истинного.. Которое только и только им, вверено от самих Святых апостолов и даже самого Господа Бога.."

Сравните мнение адептов, всех известных культов и сект.. к примеру - СИ, мормоны, ислам и даже буддизм.. У них тоже только самое правильное и истинно преемственное.. и только от "самого бога"..

Из этого всего, мы можем уверенно зделать вывод.. Что прежде чем говорить и учить.. о чьей-то ереси.. нужно трезво и внимательно посмотреть на свой догмат и учение.. Может оно и есть - ересь..?! Достойно-ли оно называться - Учением Христа..?! Прославляет ли оно Господа.. или все-таки кого-то другого..?!

И ещё, нужно брат 008, не забывать и то, что если мы.. показываем на кого-то своим чудесным указательным пальчиком.. то целых три, наших чудненьких и родных пальчика.. показывают на нас-же самих.. А истина брат, лишь только в том, что про тебя и твое учение, говорит Божье Слово.. точнее - Бог через Свое Св.Писание..??!!

Не знали-ли вы этого..?!

З.Ы. Кстати.. вот вам ещё для просвещения - об  о "затертом" ПЦ и запрятанном от людей, канонизированном "святом" - Христофоре.. с собачьей головой.. от которого так старается отмазаться современная ПЦ.. в частности г.Кураев.. Как по мне, так Христофор - явная репродукция египетского - Анубиса..

Это я брат к нашей теме о ереси.. чтобы вы меня опять, цинично не обозвали лжецом..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|10 Ноя 2011
4
Хотела бы немного прояснить для себя о хромосомах. А то я ответа на вопрос неполучила здесь. Очень интересно как православные этот момент определили????

Сам "вопрос о хромосомах" не понятен. Пришел человек, ляпнул, что в голове лежало и убежал. А вы теперь пытаетесь разобраться.

Нет в этом вопросе православной, католической или протестантской точки зрения. Есть христианская. Есть Бог. Была Мария, девственница. Пришел Бог и сказал: "родишь". Дал Свое семя и зачала. ВСЁ. Ни о составе хромосом, ни о способе их передачи речи никогда небыло и дискуссии никогда не велись. Во всяком случае среди христиан. Для нас всех, верующих христиан, независимо от конфессий, факт непорочного зачатия: истина, реальность, чудо, таинство и основа всего того, на чем стоит христианский мир. Если Иисус биологический сын иосифа или еще какого-нибудь смертного: можно взять Евангелие, Деяния и остальные послания и выбросить их в мусорный бак. Потому что Иисус тогда не Сын Божий, Жертва Его бесмысленна, поскольку Агнец был бы порочен, несовершенен.

И это тот вопрос, кторый на ряду с "есть ли Бог", "Библия - это Слово Божие" в первую очередь человек должен ответить себе и принять верой.

Удален
008
|10 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Слушай 008, мне уже по-приколу.. ваши лживые и циничные обвинения..!

Пишите правду и никто к вам приставать не будет.

 

Цитата Asher
ФЕОДОР МОПСУЕСТСКИЙ, еп. (ок.350-428), сир. грекоязычный богослов и экзегет, представитель антиохийской школы.

Вы же не о нем писали, а о каком-то Феодоре Моспуэтском. И даже, наконец, правильно написав его фамилию, все равно лживо умалчиваете для тех, кто вас читает, что тот был еретиком для православной церкви.

 

Цитата Asher
Но вот выбросить Федора из своей истории – «отцов», не упоминая о нем прихожанам.. у ПЦ явно этого не получиться.. В частности для тех, кто ещё дружит со своей головой.

Очередная ваша ложь. Никто в православии  о нем не умалчивает. Иначе откуда вы взяли сведения о нем? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|10 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Елка, вы и правда, в силу своего благородства, выбрали не совсем удачное сравнение с тем, что разбрасывает этот товарисч))

В следующий раз она выберет ещё более удачные сравнения. Одно она уже выбрала, - мне остаётся только ожидать подходящего момента, чтобы привести его в действие. 

Старожил
+2471
|10 Ноя 2011
1

.. незыблемое основание, заложенное Богом, стоит неколебимо, неся на себе надпись: "Господь знает тех, кто принадлежит Ему", и ещё: "Всякий, кто говорит, что принадлежит Господу, должен отвергнуть зло".
(2Тим.2:19)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
0
Цитата 008
Ну-ну.. Не перевелись видать, еще малевичи )))
Я же говорю.... у вас взгляд на меня кривой какой-то ))))

А вы в зеркало посмотрите,

уж какой есть)))

Quo Vadis, Domine?

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.