Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Старожил
+307
|21 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Так вот.. история Оригена такая.. Он был изначально языческим философом-стоиком платонической школы.. Можете поинтересоваться учением стоиков.. и учение именно Платона.. и вы ясно увидите, что все умозаключения Оригена, строятся именно по этому философскому учению.. Ориген просто взял, и адаптировал Священное Писание, под свое стоико-платаническое мировоззрение.. Продлив «умоизискание» ещё раннего Филона.. которые потом продолжил Климент Александрийский, тоже философ с языческо-египетским мировозрение.. от которого Ориген и перенял всю эту философскую галиматью, дополнив её ещё и своим истолкованием и видением, по его мнению правильных, духовных Библейских истин..

Зачем тогда языческого филосова приводить в пример???

Или он православным был? Или честным католиком?

:-)

Я бы не стала философию называть галиматьёй.

Это такая же наука как физика, химия и другие науки.

Истории не повезло. Хотя это тоже наука. Историю меняют по себя. И каждый хочет в ней выглядеть важным и значительным. Казахи хотят, татары хотят, американцы. И почему бы русским того же не хотеть?

:-)))

 

Цитата Asher
Но лично я, вот и пытаюсь разгребти этот мусор и рассмотреть, как вы выразились - "картину айвазовского".. Только не один правый угол.. а очень желаю, под "слоем реставрационных красок" от горе-реставраторов из полумрачных келий.. увидеть истинную суть всей картины..

Очень сложная задача.

Старожил
+1698
|21 Ноя 2011
0

Продолжение.

- Но философия и Священное Писание это как небо и земля.. Философия всегда вводила и будет вводить человека в заблуждение.. Плюс к этому, на Оригена имело влияние близость Египта с его обильным языческим духовным наследием.. и я считаю особенно древнеегипетская – «Книга мертвых».. Школа Александрии.. от того что её руководителями были вот такие философы как Климент, Ориген и подобные.. начала развиваться в сугубо мистико-сакральном учении.. оправдывая его «молчанием Библии» и выдиранием отдельных мест Писания из его контекста, с последующим философско-мистическим толкованием.. Такое направление Александрийской школы, дошло до того, что на Соборе в 230 г. учение Оригна было осуждено.. а в 391 году патриарх Феофил вообще сжёг библиотеку этой школы..

Заметьте.. очень интересный факт.. Именно эти годы и есть началом зарождения «культа Богородицы», который.. если вы внимательно сравните.. есть индентично-зеркальное отображение, культа египетской Исиды. Которая также, изображалась с младенцем Гором на руках.. «Победа православия» будет намного позже (843-45гг).. А до этого, последователи и ученики Христа, всеми силами боролись против этой сатанинской ереси, активно и агрессивно проталкиваемой служителями сатаны в Церковь Христову.. Но Как мы знаем, что к сожалению с 4-го столетия церковь пошла под власть императоров.. и враги Христа используя «государственную машину», властно и как вы читали.. не без крови защитников учения Христа.. внедрили при помощи меча и золота и с властью императора к концу 8-го ст., утвердили это учение в церкви, как догматическое.

Вот такая история Оригена и учения о Богорордице.. А вам думать и решать.. что здесь правильно. А что нет..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|21 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Философия всегда вводила и будет вводить человека в заблуждение..

Не думаю. Есть много философов христианского вероисповедания. И вы ведь знаете что главный вопрос философии- ЧТО ПЕРВИЧНО? Материя или разумное начало. И многие решали этот вопрос в пользу разума.

Что уже многое предопределяло.

Ведь можносказать что и физика вводит в погибель и химия. Физики иобрели ядерные бомбы, химики отравляющие вещества. Но однако мы пользуемся электричеством, унитазы чистим хорошими моечными гелями и так далее.

 

Цитата Asher
Именно эти годы и есть началом зарождения «культа Богородицы»,

Это уже тут ваши христианские проблеммы. Я их особо не желаю касаться.

Но просто замечу что и по другим вопросам веры среди вашего брата ходили распри и были шатания. Как понимать то или иное явление.

И книг не было. Это сначала кто то написал евангелие. А потом видно модно стало. И ещ ётрое написало.

А зачем было их 4 штуки выпускать?

Я хочу сказать что всё развивается ВО ВРЕМЕНИ. Это тоже философия! Здесь можно приметь закон перехода количества в качество например. Или форма и сожание. Это правила филосовии и вполне нормальные.

 

Цитата Asher
А до этого, последователи и ученики Христа, всеми силами боролись против этой сатанинской ереси, активно и агрессивно

:-))) Я вижу что вас бы на тот собор! Вот в свою стихию бы попали на мой взгляд со стороны.

Старожил
+1698
|21 Ноя 2011
0
Зачем тогда языческого филосова приводить в пример???

Вы начали сомневаться в том что пишу об Оригене и его учении..

 

Или он православным был?

По учению ПЦ - отец церкви..

 

Я бы не стала философию называть галиматьёй. Это такая же наука как физика, химия и другие науки.

Философия - попытка безбожного человека.. очень часто порабощённого умственно сатаной.. изобразить и истолковать Бога и Божье..


Об это нам ясно говорит Священное Писание.. - "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22)

 

Очень сложная задача.

Согласен.. На это у меня к примеру ушло уже где-то 4-5 лет.. Но поверьте интересно-же.. Многие тёмные места и ляпы с истрии исчезают.. а "белые нитки" стают виднее.. И я всегда говорю.. что - "..зная историю невозможно изменить пршлое.. Но зная историю, можно изменить будущее..!"

Благословений вам Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|21 Ноя 2011
2
Цитата Asher
По учению ПЦ - отец церкви..

Что то сомневаюсь. по моему православие отвергает переселение душ, а Ориген как известно эту точку зрения отстаивал.

Если Ориген ошибался в этом вопросе то как ему верить в вопросе Богородицы?????

 

Цитата Asher
Философия - попытка безбожного человека.. очень часто порабощённого умственно сатаной.. изобразить и истолковать Бога и Божье..

Так по вашему не надо ничего истолковывать что ли? ТО то я вижу что непонятно ничего тут. Одни эмоции и выдержки из 4 томника евангелия. Но на тонам и мозги даны что мы должны истолковывать.

 

Цитата Asher
что - "..зная историю невозможно изменить пршлое.. Но зная историю, можно изменить будущее..!"

Абсолютно согласна! ТОлько почему то этот принцип не работает нигде, и даже в христианской вере.

Знать собор на котором учение некоего Ария было пострамлено, и через 2000 лет опятьповторять то же самое-никакого будущего изменить нельзя. И чувствую что и по остальным вопросам христианской веры будет тот же результат.

Старожил
+1698
|21 Ноя 2011
0
Не думаю. Есть много философов христианского вероисповедания.

Вот от этого и имеем учения о бородице.. о святых фетишах.. об поклонии трупным останкам.. и др. различной мишуре.. часто явно бесовской.. - чит. Рим.1:21-24; Намудрили умники.. христианские-то философы.. Кстати.. в истории они называются - "гностики"(знайки)..

 

Это уже тут ваши христианские проблеммы. Я их особо не желаю касаться.

Тогда может быть в точности по - Рим.1:21-23;.. Простите.. но констатирую факт..

 

И книг не было. Это сначала кто то написал евангелие.

Была Тора и Танах_В.Завет.. Многие послания написанны Апостолами.. именно основанны на них.. Да и Евангелие первочерёдно согласовывалось не с какими-то преданиями.. а именно с Танах..

 

А зачем было их 4 штуки выпускать?

Это немного для вас будет сложней.. но все они подобно пазлам.. Все вместе отображают полностью Христа.... как Бога и как Человека.. и Его искупительную Жертву.. Об это есть в нете полно информации..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|21 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Это немного для вас будет сложней.. но все они подобно пазлам.. Все вместе отображают полностью Христа

Да уж вижу как вы тут пазлы собираете.

:-) Уж извините. Но если бы все собравшиеся тут попали на тот собор где избили человека то там было бы вообще побоище ледовое.

 

Цитата Asher
Многие послания написанны Апостолами.. именно основанны на них.. Да и Евангелие первочерёдно согласовывалось не с какими-то преданиями.. а именно с Танах..

ПОнимаю вас. Ваш Христос не украинец. На том и точка.

:-))))

 

Цитата Asher
Простите.. но констатирую факт..

Да у же привыкла.

 

Цитата Asher
Вот от этого и имеем учения о бородице.. о святых фетишах.. об поклонии трупным останкам.. и др. различной мишуре.. часто явно бесовской.. - чит. Рим.1:21-24; Намудрили умники.. христианские-то философы.. Кстати.. в истории они называются - "гностики"(знайки)..

Вы тоже в некоторой степени филосов гностик судя по мышлению.

И конечно же вам хотелось бы продвинуть свою теорию.

Это понятно по человечески.

:-)))

Старожил
+1698
|21 Ноя 2011
0
Уж извините. Но если бы все собравшиеся тут попали на тот собор где избили человека то там было бы вообще побоище ледовое.

Не имею понятия.. Может наоборот..

А вот если-бы были именно с вашим укладом ментальности..? Тогда можно предложить в противовес.. что ваше присутсвие знаменовалось-бы рассмариванием всего происходящего, в особой филисофской призме.. с сакрально-догматическим толкованием всего происходящего.. Угадал..?

 

ПОнимаю вас. Ваш Христос не украинец. На том и точка.

А это к чему..? Ах-да.. я так понимаю, как и писал старина Миша - "Не вынесла душа поэта Позора мелочных обид.." (М.Лермонтов "Смерть поэта")

 

И конечно же вам хотелось бы продвинуть свою теорию.

Да нет, что-вы..! Вы так и не поняли.. я их разрушаю..!

Мне теории фиолетово.. мне важна - Истина..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|21 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Тогда можно предложить в противовес.. что ваше присутсвие знаменовалось-бы рассмариванием всего происходящего, в особой филисофской призме.. с сакрально-догматическим толкованием всего происходящего.. Угадал..?

Да уж в интернет бы выложила пару видео сюжетов.

 

Цитата Asher
А это к чему..? Ах-да.. я так понимаю, как и писал старина Миша - "Не вынесла душа поэта Позора мелочных обид.."

ДА. Мойша молодец.

:-)

 

Цитата Asher
Да нет, что-вы..! Вы так и не поняли.. я их разрушаю..! Мне теории фиолетово.. мне важна - Истина..

Когдаж вы, христиане, СОЗИДАТЬ начнёте уже????

Всё то вам- фиолетово.

:-)))

Старожил
+1698
|21 Ноя 2011
1
Да уж в интернет бы выложила пару видео сюжетов.

На Ю-Туб.. денег бы заработали..

 

ДА. Мойша молодец.

Напишите ему эпиграмму..

 

Когдаж вы, христиане, СОЗИДАТЬ начнёте уже

А мы и созидаем.. только не теоретическую филисофию.. А созидаем и утверждаеи Истину..

И не хитросплетёнными баснями и изученными словами человеческой мудрости.. Но Словами изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. Потому-то.. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|21 Ноя 2011
3
Цитата Asher
И тут Остапа понесло...!

Ваш цинизм уже не удивляет...

 

Цитата Asher
Опять вас по бесовским сайтам тащит.. все у вас как не у людей.. А Гугл у вас наверное от г. Кураева.. или как..?!

Нет, нормальный гугл. Выдает все правильно - откуда берете вы вашу оккультную и атеистическую "историю" и выдаете на гора здесь, на христианском форуме, улавливая души таких неосведомленных людей, как Филадельфия, например...

Что ж стесняться, пишите и дальше с тех источников, что христианство придумано бедными рыбаками, что евреи подчинили себе таким образом славян и так далее... там столько грязи, где вы обитаете, что даже передавать все, что там написано, противно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|21 Ноя 2011
1

Куда девался цирк? Он был ещё вчера...

Старожил
+706
|21 Ноя 2011
4
Цитата 008
улавливая души таких неосведомленных людей, как Филадельфия, например...

008, я вижу вы за мной си-и-льно (!) соскучились.  Уже в третий раз поминаете всуе.

Видите, я считаю: три знака внимания. 

Мне приятно, хоть вы и не прынц.

Старожил
+1698
|21 Ноя 2011
2
Цитата 008
Ваш цинизм уже не удивляет...

А ваш.. чего плакаться..? Мои постеры тоже удалили.. Ну и что..? Модератору ведь виднее.. Это же вы и ваши его зовут.. а потом плачетесь..))

 

Цитата 008
откуда берете вы вашу оккультную и атеистическую "историю" и выдаете на гора здесь, на христианском форуме, улавливая души таких неосведомленных людей, как Филадельфия, например...

А привидете-ка мне 008.. где это я привел атеистическую информацию или антихристианскую..? Достали вы уже лже-обвинениями..

Или это, под такими вашими определениями идет всё то, что не подтверждает учение ПЦ..? Тогда я вам сочуствую, но помочь к сожалению.. ничем не могу..))

 

Цитата 008
Что ж стесняться, пишите и дальше с тех источников

Чтобы разоблачить бесовские лже-учения и лже-доктрины.. поверьте, я найду нужные источники.. А то как вы их называете по-вашему.. мне знаете фиолетово..

А у Philadelfia, есть своя голова.. и мудрость к ней тоже прилагается.. И ваши советы, думаю ей нужны так-же, как зайцу стоп-сигнал.. Или по вашей ментальности.. все кто не православный - глупец..?!

 

Цитата 008
христианство придумано бедными рыбаками, что евреи подчинили себе таким образом славян и так далее...

Но факт тот.. что я вот читаю об этом всём.. именно у вас..!

Вы хоть сами понимате, что пишете..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|21 Ноя 2011
1
Цитата Philadelfia
Видите, я считаю: три знака внимания. Мне приятно, хоть вы и не прынц.

Плюсик вам.

За то, что не только считаете, но и читаете то, что я пишу )))))

И мне тоже приятно, когда приятно общаются... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+32
|21 Ноя 2011
1
Скажите какие именно ЗАПИСИ иудеев вы нам хотите предоставить для раздумий в свете контекста нашей темы???

Аж ниразу не собиралась ничего предоставлять... И без меня тут хватает :))) То были "мысли вслух".

 

И как вы сами думаете он был просто человеком? Если так то у него была просто матушка- женщина из Назарета и мужем Илсифом.

Конечно Он не был ПРОСТО человеком. Он был Человеком, воплотившем в Себе все мечты Бога о человеке. Том самом триедином и совершенном, которым он и задумывался изначально.

 

Если это не так и Иисус НЕ ПРОСТО человек, то тогда ведь ситуация немного меняется. Не просто человек- не просто РОждение, не просто -зачатие, не просто женщина. Логично ведь? Даже мне пнятен ход логики.

Я могу также предоставить "логичный" ход: не просто человек - не просто зачатие - не просто рождение (хотя родился Он самым обячным способом) - не просто отец, а Отец. Как такой вариант?

Еврея может родить любая еврейская женщина. Что собственно Мария благополучно и выполнила, нарожав еще кучу детишек после Иисуса. Однако почему-то к ним ничего сверхъестественного не "прилепилось". Даже тени Божественного присутствия в теле её более не осталось. И более того, сама она в Божественность своего старшего сына, не смотря на все "происшествия" в её жизни, уверовала уже после Его смерти, погребения и воскрешения.

Мария - избранный сосуд "разового применения". Не она сама по себе особенная, а потому что Бог, по каким-то ведомым только Ему причинам, выбрал именно её. Далее все "на общих основаниях": "получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе".

 

Гибель богов- это Рихард Вагнер?

Достала книгу у мужа... Правильно "Удар русских богов" Истархов В.А. (василися я :))) )

Удален
008
|21 Ноя 2011
3
Цитата Asher
А привидете-ка мне 008.. где это я привел атеистическую информацию или антихристианскую..? Достали вы уже лже-обвинениями..

Читайте то, что я выше про польского атеиста-историка писал. И не обижайтесь. Вам ранее не только я писал, что ваши "исторические" ляпы ведут на оккультные, сатанинские сайты.

Уж лучше Отцов Церкви читать, чем богоборников.

И еще, жду от вас ответы на мои многие вопросы по историческим источникам - про Иустина, Петра 1 и другие... Вы вложили в уста людей речи, которые те не произносили и так и не ответили, откуда взяли такие опусы.

"Историк", хм...(((

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|21 Ноя 2011
1
Цитата 008
И еще, жду от вас ответы на мои многие вопросы по историческим источникам - про Иустина, Петра 1 и другие... Вы вложили в уста людей речи, которые те не произносили и так и не ответили, откуда взяли такие опусы. "Историк", хм...(((

Вы невнимательно читали. Он ещё на 20 странице писал, откуда берёт свои опусы. А если забыли, то я Вам напоминаю:

 

Цитата Asher
Все что изложено мной, исходит от Духа Божьего и Его Писания.. Если у вас Есть такая книга как - Библия.. то вы свободно сможете проверить.. А если нет.. то я очень сожалею, но мы никогда не поймем друг-друга.. Искренне с уважением..

Он к Вам с уважением, а Вы ему хамите по-православному.

Удален
008
|21 Ноя 2011
2
Цитата заступник2
Цитата Asher Все что изложено мной, исходит от Духа Божьего и Его Писания.. Если у вас Есть такая книга как - Библия.. то вы свободно сможете проверить.. А если нет.. то я очень сожалею, но мы никогда не поймем друг-друга.. Искренне с уважением.. Он к Вам с уважением, а Вы ему хамите по-православному.

И долго-долго я смеялся ))))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|22 Ноя 2011
0
Цитата 008
Вам ранее не только я писал, что ваши "исторические" ляпы ведут на оккультные, сатанинские сайты.

Не шифруйтесь какими-то сатанинскими сайтами.. Это ваша проблема..!

А вы вот возьмите.. и опровергните мои исторические факты.. И не фактами ваших залётов на оккультные сайты.. а логическими доказательствами и исторической информацией..

Покажите пожалуйста нам всем.. где-же натурально-то Ашер лжёт о "лже-учениях", "лже-апостольстве" и всякой "лже-преемственности".. А то для разумного человека, ваших реплик.. тип того что Ашер лжец.. явно маловато..

 

Цитата 008
И еще, жду от вас ответы на мои многие вопросы по историческим источникам

Взаимно.. А ну, брат008.. опровергните и размажьте Ашера.. изобличив и опровергнув все его.. по-вашему лживые, исторические доказательства.. Ведь это самое важное для вас.. Не так-ли..?!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
Куда девался цирк? Он был ещё вчера...

Да вы чё.. серьезно..?!

 

Цитата заступник2
Он к Вам с уважением, а Вы ему хамите по-православному.

Ух-ты..! А вы любите играть в гольф ..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
1

 .

 

Цитата Asher
008-мому: А ваш.. чего плакаться..? Мои постеры тоже удалили.. Ну и что..? Модератору ведь виднее.. Это же вы и ваши его зовут.. а потом плачетесь..))

 Ваши постеры, где Вы плакались о том, что я мешаю Вам продвигать свою философию и призывали своих союзников обратиться с коллективной жалобой на меня модератору уже удалили. Но вот одно свидетельство осталось:

 

Цитата Ёлка-Я
Заступник2, скажу вам в глаза: я написала на вас жалобу модератору.

Это разве не одна из ваших плакалась, призывая на помощь того, кому виднее, который посажен выше вашей троицы сидящих на небесах и может лёгким движением руки укоротить ваши реплики или превратить всё, что вы здесь понаписывали, в одни воспоминания? 

Удален
008
|22 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Не шифруйтесь какими-то сатанинскими сайтами.. Это ваша проблема..!

Конечно, моя. Связался с вами. Восхваляете себя без конца в знании истории, а на поверку, когда переходишь искать по вашим сообщениям, попадаешь на сатанинские сайты (родоверческие, ведические, оккультистские и т.д.).

Размазывать я вас не собираюсь, но вот уровень ваших "знаний" унижает и делает смешным только вас. Изучите конкретно хотя бы один исторический вопрос, а потом лезьте спорить...

Вопросы вам я неоднократно писал. Сколько можно?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|22 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
Ваши постеры, где Вы плакались о том, что я мешаю Вам продвигать свою философию и призывали своих союзников обратиться с коллективной жалобой на меня модератору уже удалили.

Ну бывает.. и чё..?

 

Цитата заступник2
Это разве не одна из ваших плакалась, призывая на помощь того, кому виднее, который посажен выше вашей троицы сидящих на небесах и может лёгким движением руки укоротить ваши реплики или превратить всё, что вы здесь понаписывали, в одни воспоминания?

Да ты чё..?! .. ну и как оно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
0

А где же Ваши  "искренне" и "с уважением", которыми обычно заканчиваются Ваши реплики? Вы чё, на братковский жаргон решили перейти?

Старожил
+1698
|22 Ноя 2011
0
Цитата 008
Конечно, моя. ...когда переходишь искать по вашим сообщениям, попадаешь на сатанинские сайты (родоверческие, ведические, оккультистские и т.д.).

Кто же вам виноват.. что вас заносит на какие-то оккульстистские сайты.. От того, что вы шаритесь по этим сайтам.. история ведь не изменится.. А может брат.. у вас в браузере бес.. вот он и тащит вас к себе в гости.. :) Господин Кураев-то.. всё никак "святого покровителя" для интернета не выберет.. и получается вы без прикрытия.. Или есть уже такой..?

 

Цитата 008
Размазывать я вас не собираюсь, но вот уровень ваших "знаний" унижает и делает смешным только вас.

О великий и мудрый.. профессор над професорами, мне ли равнятся к вашим-то знаниям.. Простите конечно великодушно.. но вы же не мой декан.. и даже не член экзаменационной комиссии..  Так, что ваши "оценки".. на атестацию моих знаний, к сожалению не влияют..

 

Цитата 008
Изучите конкретно хотя бы один исторический вопрос, а потом лезьте спорить...

Да куда уж мне невежде.. А вы вот и подучите меня, о великий и премудрый.. Когда будет урок вашей истории, уважаемый архипрофессор истории..?! Жду..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
А где же Ваши  "искренне" и "с уважением", которыми обычно заканчиваются Ваши реплики? Вы чё, на братковский жаргон решили перейти?

Скажите пожалуйста, у Вас чё..с сексом проблемы, или начальник «наехал»?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|22 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Философия - попытка безбожного человека.. очень часто порабощённого умственно сатаной.. изобразить и истолковать Бога и Божье..
............................................................................................................................................................................

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

7 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива,
полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1698
|22 Ноя 2011
0

Давайте поразмышляем.. верно ли брат здесь утверждает о роли Церкви?

На сколько-же верно учение, о априори-первочередной роли Церкви в получении Божественного Откровения..?

Мы евангельские верующие утверждаем, что Церковь не может быть выше Библейского Откровения, поскольку Оно было создано не соборным ее решением, а отдельными людьми, специально для этого избранными Богом.

По этой причине Церковь не может главенствовать над Писанием, но наоборот, должна подчиняться ему. Бог не может применять плоды спасения через посредство несовершенных человеческих существ-(церковь), поскольку они склонны искажать Его волю.

Чтобы это не произошло, Бог подчинил авторитет Церкви авторитету Писания (Гал.1:8). Следовательно, духовный авторитет Церкви должен проверяться по Писанию, а не наоборот.

В лучшем случае.. Церковное предание призвано выполнять роль истолкователя Писания.. а не творца Писания..

И - Церковь является носителем Божественной истины (1 Тим. 3:15), но не исключительным распределителем Божественной благодати или полноправным посредником в деле спасения людей. В этом всем.. полноправным посредником.. между Богом и людьми, существует только – Иисус Христос..

Мы учим, что суть евангельского богословия, право церковного предания дополнять Божественное Откровение является библейски незаконным.

Откровение было завершено посредством Боговоплощения и не подлежит никакому изменению (Ин.1:17; Евр. 1:1-2).

Остановимся на самых явных не библейских злоупотреблениях..

Никаких присущих современному православию и получивших статус боговдохновенных обрядов в Первоапостольской церкви не было. Икон не было и не могло быть у первых христиан, поскольку их бы сами евреи преследовали только за это. Апостолы не поклонялись мощам Стефана или Иакова, не почитали Деву Марию, перечисленную наравне с другими в первой главе книги Деяния Апостолов, не святили креста, не молились умершим святым, не освящали отдельные предметы.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|22 Ноя 2011
2
Цитата Asher
А вы что-то услышали..?

 

Цитата Asher
Окуда мне знать.. Вы-то зачем-то привели весь этот речитатив..?

Вы уже забыли о чём разговор. Ну штож,- бывает.

всем здравствовать.G777

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.