Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А полюбить и некого...  

Удален
ирэн
|19 Сен 2011
7

казаться мудрым намного проще чем им быть!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
папа
|19 Сен 2011
4
Цитата silk
когда он ее увидел с дряблым животом заявил: "Ты антисексуальна".

Он просто злой человек,который не любил свою жену...Он женился,чтобы удовлетворять свои мужские потребности,короче ради секса.

Удален
ирэн
|19 Сен 2011
1
Цитата папа
Он просто злой человек,который не любил свою жену

здесь возникает вопрос - а способен ли этот человек любить кого то кроме себя?

люби,люби,людей....
Удален
родная
|19 Сен 2011
2
Цитата zennn
Тут нежданно-негаданно в Латвии случился кризис и пришлось бедной девице уехать на заработки в Англию. А в Англии случилось чудо. Нашла деввица своего принца на белом коне.

Да часто пишут о возможном счастье с иностранцем. Хм, даже не знаю насколько возможно с ними счастье - уж больно разные менталитеты.

Удален
ирэн
|19 Сен 2011
2

от и я о том же у каждого Тришки и кафтан достойный,не зря гласит народная мудрость ,но жизнь всетаки полна приятных сурпрызов!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
папа
|19 Сен 2011
0
Цитата ирэн
здесь возникает вопрос - а способен ли этот человек любить кого то кроме себя?

Хотелось бы верить,что способен,или когда-нибудь в будущем будет способен...Но в том случае любовь к себе явно преобладала.100%

Удален
Elijah
|19 Сен 2011
3

Леди Оказывается вы тут за меня вовсю заступаетесь. Спасибо, тронут. Буду дома за компом - добавлю в друзья. Ирэн Может ли адекватный христианин бить ниже пояса? Теист назвал меня убогим, отправил ковылять и забыть про людей, думая что я одинок. Скорее всего это женская жалость не знающая логики. Похвально, только если поддерживаете контакт - спросите почему он так. Интересно что ответит. Рад что сестры помирились. Но на Модератора обида осталась что покрывал Теиста тихим удалением постов.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+71
|19 Сен 2011
1
Цитата Elijah
Буду дома за компом - добавлю в друзья

как просто стать другом))))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+4645
|19 Сен 2011
4
Цитата silk
церковь зачастую становится на сторону мужчины. Впринципе, это я и хотела донести... Дискрим для тех, кто в юбке

слааава Богу, мне повезло с церквями которые я знаю и с церковью которая есть моя семья ))) и там и у нас не становятся НИ НА КАКУЮ из "воюющих" сторон, но на сторону семьи! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|19 Сен 2011
6
Цитата Дафна
половая жизнь во время очищения чревата очень серьезными последствиями.

Половая жизнь во всякое время чревата серьёзными последствиями. У меня одно последствие в садик ходит, другое - в школу.

Удален
Alek-S
|19 Сен 2011
3
Цитата silk
Я максимально обошла все острые углы,я очень боялась обидеть кого-то из мужской половины на форуме. Так как ПОВТОРЮСЬ :"Все мужчины разные"

Если человек изменял, какой смысл боятся кого то на форуме обидеть, но рассказанное звучит так что его измены это лишь косвенные предположения, а не факты, отсюда и вопросы.

А то что вы повторились что мужчины разные, ну мы мужики не хуже женщин можем фальшь и ложь чувствовать.

Зачем пытаться смягчить сейчас ели вначале вся речь была поставлена на том что мужики уроды, а хорошие примеры это примитив.

Может я не так что то понял, но вначале большая часть ответов вокруг только этого и крутилась, какбудто вам только и надо быть сосредоточеной на плохом, на мужиках уродах, а нормальные примеры мимо темы.

Я ж сказал, вон Ангелок как возмущается на похотливого пастора, а если придет Restorer то тема раскрутится к тому что все пастора уроды.

silk

В чем была вина Кати, раз в споре между супругами она оказалась виновной, при том что муж судя по всему изменял?

 

Цитата angelok
ну да...пока без штанов не застукаешь -не считается, а если и застукаешь (что маловероятно т к не каждый  притащит какую-то к себе домой) то он постарается рассказать что это он душ чинил и поэтому разделся.... пс все это известно и даже не интересно...

Ангелок, значит если мужчина одет и обут это значит что хорошо маскируется?

Вы так на женской волне поддержки легко все "разруливаете", и пастор у вас похотлив и тема повод для "священного" гнева.

И факты не нужны что бы что то доказывать, достаточно предположений. и куда вы так рулите?

Удален
Alek-S
|19 Сен 2011
0
Цитата Elijah
Но на Модератора обида осталась что покрывал Теиста тихим удалением постов.

Это не ваша проблема только, Модератор так убирает несостыковки в темах, и делает форум "чистым"

Хотя обсуждать это нельзя, так что будте уверены Elijah, Админ не Теиста покрывал, Админ себя покрывал просто такие у него правила.

Удален
avDei76
|19 Сен 2011
1
Цитата fedotova
знаете, бывает так: роман, случайно упали в кровать - пятеро котят, побежали дальше, романтично покручивая.. хвостиком. Церковь имеет право влиять на половую жизнь христиан, если грубо. Человек, приходя в церковь, учится быть согласным на это.

церковь может и должна осуждать блуд и прелюбодейство (об этих пороках речь не идет - это само-собой разумеющееся), но не попытки выйти замуж женщины, разведенной по причине прелюбодеяния мужа.

Удален
Дафна
|19 Сен 2011
2
Цитата mikola1
Половая жизнь во всякое время чревата серьёзными последствиями. У меня одно последствие в садик ходит, другое - в школу.

Это самые прекрасные последствия из всех возможных.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Alek-S
|19 Сен 2011
3

avDei76

 

Цитата avDei76
церковь может и должна осуждать блуд и прелюбодейство (об этих пороках речь не идет - это само-собой разумеющееся), но не попытки выйти замуж женщины, разведенной по причине прелюбодеяния мужа.

Это вы знаете что в том нет беды, а люди в стремлении соблюдать чистоту рядов, готовы жертвовать жизнями людей, но что бы обезопасить себя от греха в Церкви.

Тут на форуме целая тема была и страшный спор, где умные с виду люди доказывали что Иисус так и сказал что женщина не имеет права на повторный брак (в любом случае).

и не докажешь им что нет такого закона у Бога, кроме закона любви к Его детям.

Старожил
+222
|19 Сен 2011
0
Цитата angelok
не нужно судить...нужно для начала понять что значит женщина из роддома вернулась и в каком состоянии находишься "после этого" легко сидя за компом рассказывать как себя вести...слава Богу что еще так обошлось и "под туманом" что-то с собой не сделала... "ставить условия покаяния" вот еще ж кто-то придумал выражение

... При чем тут осуждение?  Просто изначально вопрос был в том что может помочь женщинам в описанных ситуациях...  Основная моя  мысль, что помочь может прежде всего осознание своего поведения и понимание причин, по которым именно такой мужчина оказался в ее жизни...

Ясное дело что муж вел-себя ненормально, и вообще  не  по-мужски, сначала изменял, потом еще ей сказал такое.. . Конечно женщине в такой ситуации можно только посочувствовать... Но проблема, я думаю не только в муже, а и в самой Кате, которая позволила ему относится к себе неуважительно. И позволила не в тот момент когда вернулась из роддома, а скорее всего гораздо раньше...Я думаю вопрос не прсто в послеродовой депрессиии.... Судя из описания ситуации она его "очень любила",  причем любила "за счет себя" и похоже сносила и его неуважение, и даже измены... А любил ли он ее? Хорошо было бы  Кате узнав об изменах разозлится и показать  мужу всем своим видом что такое поведение неприемлимо...Сказать ему как она себя чувстует и как это на ней отражается. Насколько он вообще осознал какую боль он этим ей причинил? Какие плоды его покаяния?   А если она быстренько его "простила" то этим дала ему понять что "все ок, можешь и дальше меня не уважать и вытирать об меня ноги"...

Старожил
+222
|19 Сен 2011
0

( продолжение)

Конечно церковь отреагировала неправильно, конечно это все больно и несправедливо.... В конце-концов  можно развестись с мужем и сменить церковь, но это не поможет переписать жизненные установки Кати.... Даже если кажется, что  ей такой "случайно" попался, то я думаю что любые случайности закономерны.. Ведь происходят такие истории именно с такими очень хорошими, добрыми женами, которые готовы сносить неуважение, унижение, измены, насилие со стороны мужей,  и при этом  думают что проявляют "христианскую" любовь...  Поэтому преже всего ей нужно разобраться почему она так себя ведет. Проанализировать отношения в семье своих родителей, ответить себе на вопрос почему она выбрала именно этого человека. Научится признавать свои чувства и выражать их, ценить себя, верить, что она достойна любви и уважения... Поэтому, как я уже писала выше -  в этом ей нужна помощь хорошего специалиста...Но и конечно же молитвы, поддержка искренних друзей, книги на эту тему... Например книга Добсона "Любовь должна быть твердой" или "Как сохранить брак" - автор Дейв Кардер - можно было бы посоветовать...

Удален
Симеона
|19 Сен 2011
4

Lady дорогая, вы конечно правы в своих рассуждениях...

Однако... *ЗНАНИЕ ПОЧЕМУ* у человека случилась беда, НЕлечит...увы:((((

Это как Знание что у тебя серьёзное заболевание(рак например) само по себе НЕлечит, и даже может НАвредить БОЛЬШЕ чем НЕзнание...

Люди от страха и безысходности скоропостижно кончают с собой(у нас в штате Орегон-ЗАКОННО даже)

Они ставят на себе крест и становятся *по-жизненной Жертвой* ...Порой это *ЗНАНИЕ* Ожесточает душу

и ранит человека ещё глубже... тут аккуратно надо и с Господом советоватся, кому и что и как сказать...

Вот ваш совет, пойти к СПЕЦИАЛИСТУ-духовнику-душепопечителю-пастору это конечно ДА!!!

А вот просто как подруга подруге, прийти и сказать ТЫ СЛАБОХАРАКТЕРНАЯ...то тут НЕТ...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Lemuil
|19 Сен 2011
1

...можно подумать жену любят только за красивую фигуру. Ну, хотя бы посмотреть на то что мужчина идет к другой женщине, для разноообразия. А вот, если жена, как человек - разнообразная, то... Может я упрощаю, конечно. Да! Если жена будет человек интересный и, муж будет ее узнавать с разных сторон, то другая женщина его не должна заинтересовать.

Не знаю! Щас наверное много появилось вопросов в церкви, без ответов. Можно рассуждать о причинах, почему так, а почему этак. Но этим рассуждениям конца края нету. Сам над многими вопросами рассуждал, был недоволен делами, подходами, как в христианских общанах дела обстоят. Куча же вопросов: Финансы, Лидерство, Семья и т.д. и т.п. А толку, от этих рассуждений?!

У меня вообще создалось впечатление, что ничё не поменяется уже в протестантских общинах. И пятаться понять причины, а также помочь всем на свете, добрая душа такая, знаете ли выискалась )) А зачем?! А зачем стараться всем помочь решить их проблемы, сочувствовать, понимать причины по которым возникла проблема с мужем изменником! Это чисто мое мнение. Я так думаю.

Я например не смотрю новости, которые напичканы проблемами и ужасами. Потому что от того что я буду восклицать, ах какой ужас твориться! ничё не поменяется. Сопереживать этим людям! Тоже смысла не вижу. А вот впускать в свое сознание чужие проблемы и притягивать их, вот этого я остеригаюсь и храню средце от этого, как в Притчах 4:12 написано.

Я! Вот Я! Отдельная личность! Подражать кому-то из христиан или нехристиан не собираюсь... Ну, Павла не берем в счет. Он говорил: Подражайте мне, как я Христу! Но опять-таки повторюсь, протестантская церковь, по моему мнению накопила у себя столько неразрешенных проблем, что возникает вопрос: А стоит ли идти этим путем! А стоит ли сопереживать тем христианам кто уже прошел по этому пути (женился, стал пастором и т.д.)! А стоит ли связываться! А стоит ли христианам создавать браки между собой ))

баранов в стойло, холодильник в дом
Удален
Симеона
|19 Сен 2011
4
Цитата Lemuil
возникает вопрос: А стоит ли сопереживать! А стоит ли связываться! А стоит ли христианам создавать браки между собой ))

ДА.... стоит, это ведь и есть Школа жизни!!!

Научится любить, послушаться, надеятся прощать и верить...

Где как НЕв семье???

Где как НЕв церкви???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Lemuil
|19 Сен 2011
0

Ну, короче. Там где неразрешимые проблемы, там скорее всего уже такая деградация, что лучше держаться от этого общества или окружения подальше. И мужикам не стоит возмущаться по поводу негодования сестер и таким образом причислять себя к мужьям-изменникам. Ну, не совсем так, конечно. Но зачем эта солидарность, тоже не совсем понятно.

Да не причисляйте вы себя, ни мужчины, ни женщины, к этим проблемам. Вы что пастор, душепопечитель?! Наверняка же нет. Поэтому, вот я так думаю, как надо относиться к таким проблемам. Ты не Иисус Христос что бы брать на себя бремя за всех людей. А также смотри что Бог сделал кривым. Потому что Писание задает по этому поводу риторический вопрос: Может ли человек исправить, то что Бог сделал кривым?! - Ну, конечно не может. Исправить это кривое или вывернутое общество или что там у вас.

А может речь идет о каких-то отдельных общанах. И их нужно оставлять без сожаления. И лучше оставить еще до того как до тебя дошли проблемы. И тоже касается человека, о котором ты чувствуешь, что с ним будут проблемы. Ну, тогда критически подходи к своему избраннику, подключай разум и вникай в него раньше. В общем,вся жизнь борьба, нет ничего устоявшегося, и есть борьба и есть перевес в этой борьбе.

баранов в стойло, холодильник в дом
Старожил
+222
|19 Сен 2011
2
Цитата Симеона
Однако... *ЗНАНИЕ ПОЧЕМУ* у человека случилась беда, НЕлечит...увы:((((

Симеона, я с Вами абсолютно согласна.. Просто изначально ставится вопрос : что делать если мужчины "так себя ведут"  Я думаю вопрос в другом: почему этих женщин привелкают именно такие мужчины....

 

Цитата Симеона
А вот просто как подруга подруге, прийти и сказать ТЫ СЛАБОХАРАКТЕРНАЯ...то тут НЕТ...

Что подруга может сказать подруге зависит от глубины отношений.. Конечно же я не призываю резать "правду-матку" в глаза.. Лучшая помощь подруги в таких  ситуациях - в первую очередь выслушать и принять человека... Но и аккуратно направить мысли в нужном направлении не помешает...

Удален
Lemuil
|19 Сен 2011
0
Цитата Симеона
Где как НЕв семье??? Где как НЕв церкви???

Еще раз повторю:

 

Цитата Lemuil
нет ничего устоявшегося, есть борьба и есть перевес в этой борьбе.
баранов в стойло, холодильник в дом
Старожил
+1501
|20 Сен 2011
1
Цитата Lemuil
А стоит ли сопереживать тем христианам кто уже прошел по этому пути (женился, стал пастором и т.д.)! А стоит ли связываться! А стоит ли христианам создавать браки между собой ))

А стоит ли жить? Это был бы следующий пункт если бы Вы не убрали новости. Но Соломон уже ответил на эти вопросы. Кстати о протесатнских общинах, ну очень разные они и постоянно что то новенькое появляеться в церквях то тут, то там, лично я даже следить за всем не успеваю, не то что бы поучаствовать.

Удален
Lemuil
|20 Сен 2011
0
Цитата Симеона
Где как НЕв семье??? Где как НЕв церкви???

Мне кажется каждый раз путают понятия "община" и "церковь". Давайте тогда сопряжем Церковь = Посольство Божье. Я эту общину во главе с известным пастором, церковью не считаю например. Тут такой вопрос, знаете ли. Я специально употребляю слово "община", а человек обязательно понимает, это как церковь. Ну, хорошо! Саентологи, тоже называют себя церковью. Это не показатель, сказать: Община и значит обязательно - Церковь.

Тоже самое касется семьи. А если твоя семья, всячески запрещает тебе посещать церковь, тогда твои слова "А где как не в семье". Вот ты щас говоришь, как христианин(ка). А вот если эта семья, которую ты превознес, поставила тебя, как христианина, как представителя церкви, вне закона, для членов своей семьи. Получается, то что ты щас говоришь, тебя как буд-то нет, для этой семьи, с твоими словами которые ты сказал саммые лучшие о семье )) Ну, надеюсь вы поняли о чем я говорю. Или например, семья дебилов, в которой человеку... да лучше бы ему подальше быть от этой семьи.

Поэтому я и говорю, нет ничего постоянного, вся жизнь борьба и есть перевес. Ну, вот такой лейпт-мотив я получил на днях. Ну, вот философ, придет в голову крылатая фраза и повторяю как Бернард Шоу ))

 

Цитата Друг Бога
А стоит ли жить?

А стоит ли! Но только не в болоте. А стоит ли жить в Советском Союзе?! Надеюсь теперь дошло, что я говорил и о чём :( Ладно я пошутил. Из СССР тоже люди бежали, например в Израиль. А страна, в большинстве своем осуждала перебезчиков. Ну, как это так! Как можно не хотеть жить в самой лучшей стране!... Вы просто меня не поняли, не уловили мою мысль. Возьмите еще раз прочитайте мой пост.

баранов в стойло, холодильник в дом
Удален
Симеона
|20 Сен 2011
1
Цитата Lemuil
А если

???

Это вопрос на который КАЖДЫЙ даёт свой ответ...

Жить в комфорте??? Или рости в дискомфорте???

Без сопротивления нет движения-закон фихзики-а так же закон духовный...

Без САМОраспятия СЕБЯ невозможно рождение духовное...

Tакова Жизнь:))))))) ей присуще страдание, но в страдании рождается что то очень ценное-Душа христианка...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ИРИНА1970
|20 Сен 2011
0

Скажу так...не всякий брат есть брат и не всякий мужина есть мужчина по жизни. Нужно быть очень осторожными девушки. Просите мудрости у Бога, а не впадайте во все тяжкие. Не ведитесь на красивую упаковку и дорогой парфюм...мужская суть это самцы и они никогда не устанут охотиться за дичью. Мужчина это охотник, но если дичь сама наскакивает на охотника, то это уже неинтересный персонаж для охотящегося, но это все отступление. Просто загляните в свое сердце и также посмотрите а как к вам относится мужчина вашей симпатии, какие цели он преследует. Ведь встретить половинку свою родную...прошу прощения лично считаю что БОГ создал нас целостными, половинки придумали люди., можно где угодно, даже в тюрьмеи там есть очень хорошие и порядочные мужчины, только они еще не знают что нужны очень нужны Богу и той, кто его ищет роднулика такого. С уважением и теплом души к вам. ИРИНАПИТЕРСКАЯ

Удален
ИРИНА1970
|20 Сен 2011
0

знаете, бывает так: роман, случайно упали в кровать - пятеро котят, побежали дальше, романтично покручивая.. хвостиком. Церковь имеет право влиять на половую жизнь христиан, если грубо. Человек, приходя в церковь, учится быть согласным на это.

 

Человек приходит в Церковь для исправления и ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ, а не для надзора и осуждения.

Старожил
+4645
|20 Сен 2011
0

 

Цитата Lemuil
нет ничего устоявшегося, и есть борьба и есть перевес в этой борьбе.

типа такого? )))))

мда...как говорится каждому по вере его... за что боролись - то и кушайте! )))

Слава Богу за нашего Бога, у Которого ЕСТЬ УСТОЯВШЕЕСЯ И НАДЁЖНОЕ - на сим стою, сие проповедую, в это верю, этим живу и СЧАСТЛИВА! )))

Борьба, говоришь?...полно те...это только тогда, когда чел не знает КТО ОН ВО ХРИСТЕ! а когда знает - это редко борьба...в основном это "пришёл, увидел, приказал, взял Божье и ушёл"

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|20 Сен 2011
0

Навен не отвлекайся от темы :) Речь не о том, что пришел увидел и забрал. А о том, что забрал, а теперь оно ускользает.

баранов в стойло, холодильник в дом
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

А полюбить и некого...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.