Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А полюбить и некого...  

Удален
Полина
|17 Сен 2011
7
Цитата О-ц Сергий
Да уж, не забудь и мою ириску вернуть

а можно вместе с курицой, которую я вчера ела?

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1471
|17 Сен 2011
16

Когда сёстры рассказывали свои истории предательства их мужей, мне так было их жалко. Я всё думала - как они могли такое пережить. И вдруг меня как осенило - я вспомнила, что первый муж меня предал и бросил с годовалым ребёнком! И что вы думаете, я вообще об этом не помнила! А когда вспомнила, внутри ничего не колыхнулось! Кстати, сыну уже почти 17. В прошлом году в интернете он нашёл свою сестру (от второй семьи моего бывшего мужа - он и ту женщину тоже бросил). Съездил к ней в гости. Подружился даже с её мамой (той девушкой, которая разбила, так сказать, мою семью). И она даже приглашала нас к себе в гости! И у меня к ней нет ничего! Вот вам и Санта-Барбара. Бог может исправить все диссонансы нашей жизни. Действительно, только у Него самое сильное и эффективное лечение.

Исцелиться помогут:

Общение с Богом

Время

Вера

Молитва и пост

Молитва согласия

Новая любовь

Мудрость

Молитва за обижающих (за него и соперницу ) - очень тяжело, но иногда ОЧЕНЬ НАДО

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+2
|17 Сен 2011
0
И как вам осуждение мужчин? помогает в духовном плане?

думаю что духовном плане нет, Но, они получают от этого неописуемое эмоционально-интеллектуальное удовольсвтие.

Удален
Теист
|17 Сен 2011
1

собралось племя извергать

всё из себя сугубо злое

и мужиков тут обзывать

неймётся современным Евам

они готовы растоптать

в своей обиде всё святое

что было в них. когда они

Христу служили, не мамоне...................

Старожил
+271
|17 Сен 2011
3
Цитата celtic
, Но, они получают от этого неописуемое эмоционально-интеллектуальное удовольсвтие.

Думаю вряд-ли....А за тех "мущин" о которых шелковая на первой странице накрапала, лично мне стыдно.

Удален
Теист
|17 Сен 2011
0
Думаю вряд-ли....А за тех "мущин" о которых шелковая на первой странице накрапала, лично мне стыдно.

ты тут типо джентельмен, а спроси себя, ты пройдёшь кастинг, этих блудодейных жён, что про мущин клевещут?????

Удален
G777
|17 Сен 2011
2

Теист, твой минор кОсит. :))

всем здравствовать.G777
Удален
Alek-S
|17 Сен 2011
2
Цитата Теист
ты тут типо джентельмен, а спроси себя, ты пройдёшь кастинг, этих блудодейных жён, что про мущин клевещут?????

Теист, дорогой, фраза имела бы смысл при условии что в ней не звучало что то там про блудодейных жен.

Это некоректно

Старожил
+240
|17 Сен 2011
0

Silk, вот как-раз этот клип у меня с тобой ассоциируется

http://www.youtube.com/watch?v=_CQHIP-38jA

Старожил
+2039
|17 Сен 2011
12
А за тех "мущин" о которых шелковая на первой странице накрапала, лично мне стыдно.

В любом случае мы знаем только мнение одной стороны, да и то через посредника. ИМХО никогда нельзя делать выводы о правоте или неправоте кого-либо не зная позицию обеих сторон.

У нас в церкви однажды была такая история. Жена очень жаловалась на мужа. Так он мучал её бедную, разве что не бил. Дома запирал, не давал общаться с подругами, с работы встречал, чтобы не с кем не общалась, контролировал, короче, как мог, а ещё скандалил, ругался. А раз она пришла в слезах и говорит, что он вчера запретил ей к детям подходить. Возмущению нашему не было предела... Пастор  решил, наконец серьезно поговорить с мужем, до этого  они разговаривали, но пастор мягко увещевал, а тот - отмалчивался. И вот когда пастор "наехал" на мужа конкретно, оказалось, что у жены есть тайный грех - пьянство. Отсюда мужнин контроль и запрет общаться с мирскими подругами. Мужик просто боролся с этим, как умел: кричал, ругался, запирал дома, контролировал. А с детьми не разрешил общаться, потому как жена в подпитии была. Она трезвая плакала умоляла никому не рассказывать, что с ней, каялась, держалась некоторое время, потом - опять. Сейчас у них всё нормально, оба получили необходимую духовную помощь  и освобождение. Но эта история научила меня всегда, прежде составления собственного мнения о ситуации, выслушать обе стороны конфликта.

Учусь любить людей!
Удален
Galisha
|17 Сен 2011
0

Не знаю,какая еще причина отказа той девушки.Парень хороший,это она капризничала,вела себя высокомерно.Он сказал-наверно,я не умею ухаживать,уеду я из города...Они до сих пор с той сестрой ,что такой дорогой подарок забрала,СМС-ятся.Жаль парня,в депрессии...

Удален
Galisha
|17 Сен 2011
2

Еще случай.Рассказала одна пациентка больницы,где я работаю. Брат ее очень хотел стать православным священником,закончил семинарию. И тут ему говорят-или ты женишься и очень быстро или отправишься в монастырь,других вариантов нет. Не понимаю таких правил.Кто хочет назад в православие,подумайте.Нашли ему благочестивую даму 28 лет. И тут начались круги ада.Она думала,что выходит замуж за обеспеченного священника,что жить будет,как "у Христа за пазухой".А это не так,он отправился в небольшой город,где храм был маленький,еще строился. Жена мужа не поддерживала.Она уехала на моря отдыхать,вернулась в положении.Он знал,что ребенок не его ,но не мог даже сделать экспертизу-не было денег. Она ушла к маме,он помогал ребенку,но что это за семья? Подал на развод.Его предупредили,что теперь он на всю жизнь останется один.Парню всего 24.Он сказал,что лучше бы пошел в монастырь...

Старожил
+245
|17 Сен 2011
4

Согрешил батюшка - взял жену по рассчету - и вот результат. Жаль его, но так и в миру не принято жениться, а уж в церкви - надо было заранее подготовиться, это ж не новость для него оказалась - насколько я знаю, на священника дооолго учатся.

 

Цитата Galisha
И тут ему говорят-или ты женишься и очень быстро или
Удален
Теист
|17 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Теист, дорогой, фраза имела бы смысл при условии что в ней не звучало что то там про блудодейных жен. Это некоректно

Не корректно да???, так слушаете вы корректные мои тормоза (простите) за эмоции, таких тварей блудодейных в древности уничтожали и мужчин тоже, кстати, в нашем мире, млн. детей не могут увидеть своего папу, потому что , некая умершая духом. сластолюбивая тварь, используя, благие добрые законы демократии, творит двойную нечесть......., лучше бы она тут получила своё, чем там на Небе, мне их жалко, а вы смешны, защищающие таких...

Старожил
+271
|17 Сен 2011
6
Цитата Теист
ты тут типо джентельмен, а спроси себя, ты пройдёшь кастинг, этих блудодейных жён, что про мущин клевещут?????

Дружище,да мне пофиг пройду я кастинг чей-то или нет....Годы уже не те шоб на кастинги ходить... А случай который шелковая рассказала,мне показался правдивым.Разных уродов в жизни встречал.Я еще мягко выразился ...Только тот факт ,что жена только из роддома а он ее в койку ,уже мне о многом говорит....Ладно,одним словом нуевонаф...закончим на этом

Удален
О-ц Сергий
|17 Сен 2011
0
Цитата Полина
а можно вместе с курицой, которую я вчера ела?

курицу не надо, ее я тебе не дарил

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+245
|17 Сен 2011
12
Цитата Теист
блудливые твари пишут тут пакости про нормальых мужчин,

вы, Теист, не шумите - блуд творят не только мужчины, и женщины конечно. Не стоит мерять на себя все. Мой вам совет - надо жить дальше, и как-то без этого груза, что вы носите в сердце. Надо пройти по жизни дальше, дорогой. Бог видит вашу ситуацию и ваше сердце. Вы обязательно будете со своими детьми, сейчас или позже. Очистите себя от ситуации, старайтесь.  Не было еще такого в жизни, чтобы отец не видел детей, если хочет их видеть. И вы их вернете, не сомневайтесь. И еще народите, обязательно! Ну а по поводу нормальных - двум теткам одновременно парень кольца дарит - можно сказать, что щедрый, конечно, но скорее всего он гад. И женщину после родов одну оставил - тоже гад. Такая тема, и в жизни так бывает. Молюсь о вас.

Старожил
+300
|17 Сен 2011
3

Теист, ты наверное много в жизни от женщин повидал, раз такой злой на всех женщин тут!

Сочувствую, бывает...

Но а ты наверное гоняешся за гламурными девушками сам.   Увидишь такую  всю расфуфыреную и пробуешь наладить с ней отношения.   (Я просто предполагаю.)   Понятно, всем нравится красивые и ухоженые.   И я не говорю что лучше знакомиться с неухожеными.

Просто парням, которые хотели бы не попастьсться на удочку материалисткам, нужно присматриваться с самого начала.   Я имею ввиду, если ищете девушку для женитьбы.

Смотреть и слушать.  Если она очень часто меняет наряды и они дорогие, если часто говорит что ходила с подругами или сама shopping, если, в разговоре о ком-то мужского пола, она часто подчеркивает какая у него профессия, заработок, машина и т.д.   И по таким критериям определяет мужик ли он настоящий или нет, то скорее всего она материалистка.

Если сказать коротко,  то нужно смотреть какие у неё вкусы сейчас, пока она не замужем, то такие вкусы у неё останутся.    Сможете ли вы всё это поддерживать, когда женитесь.   Для неё - чтоб "всё как у людей - может оказаться главным в жизни".

Старожил
+300
|17 Сен 2011
4

Мой брат тоже таких девушек не уважает и даже побаивается.   Он однажды говорил мне что хуже всего для него оказаться в ситуации, когда он будет работать тяжело, стараться, а его жена-цаца всё будет из магазинов с кулёчками выходить и жужжать всё время о том что ей надо купить.

Скоро он должен жениться.   Я за него рада.   Она скромная, не разбалованая.   Её отец умер давно и жила она это время с мамой.    Так мой брат для неё как герой какой-то.   Она ценит тот факт что он просто мужчина.   Даже то что он может перенести что-то тяжелое, то что к ней внимателен, заботлив.   А он у нас такой по характеру.   Рада что у него большая семья и все собираются вместе.  (У неё ни сестер, ни братьев).

А достаток будет.   Может не норковые шубки и мерседессы, но он человек старательный и не ленивый.   А ему гламурная совсем не подошла бы.

Удален
G777
|17 Сен 2011
0

Василиса, а как женская солидарность.??

всем здравствовать.G777
Старожил
+2039
|17 Сен 2011
6

Девченки, не нападайте на Теиста. Видите, плохо человеку очень. Давайте лучше помолимся за него, не нужны ему сейчас даже мудрые слова, нужны просто молитва и понимание.

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|17 Сен 2011
0
Цитата Теист
когда я супротив Бога пошёл, обиделся типо. никакая фигуристая тётя. не заменит общения с Богом, и с детьми. тяжко мне порой , понимаешь? без моих кровинушек.

А ты разведен?  У тебя где-то дети есть, или это ты о будущем?

А вот фильм "У реки два берега" посмотрю.   Наверное душевный фильм.

Старожил
+300
|17 Сен 2011
4
Цитата G777
Василиса, а как женская солидарность.??

Ну бывают же исключения!

А женская солидарность - мощный двигатель.  И женить могут,  и развести.   :-)

(А  потом покивать головами, мол сам (сама) виновата..)

Удален
Симеона
|17 Сен 2011
5

Tеист, братик...

НеОтчаивайтесь....

Понимаю что сквозь слёзы жизнь выглядит поломаной и искаженной...

Но Господь ВЕРЕН!!! Он прощает нас и ВЫВОДИТ нас из трудностей!!!!

На это нужно время, нам самим нужно время что бы ПОднятся ВЫШЕ обстоятельств,

посмотреть на себя с высоты птичьего полёта-с перспективы Вечности....

Жить Верой-это НЕвсегда праздник, это и слёзы и горе и переживания....

НО ВЕРА внутри нас-Божья ВЕРА она держит нас....и ПРОводит нас через долину смертной тени...

НЕотчаивайтесь.... помолимся о вас...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
Модератор
|17 Сен 2011
Цитата Теист
глупая ты баба
Цитата Теист
конченные блудливые твари пишут тут пакости про нормальых мужчин

штрафной - нарушение правил №1 и №5. Далее бан

Удален
Теист
|17 Сен 2011
0
Цитата Модератор
штрафной - нарушение правил №1 и №5. Далее бан

да пошли вы. , себя судите, сотни моих постингов удаляеете, молча втихую, без правил , без номеров своих, баньте,......

Старожил
+222
|18 Сен 2011
3

... По поводу первой истории с Катей... Первая мысль,  - очень странно, что Катя узнав в роддоме про измены мужа, тут же вернувшись домой согласилась на секс. То есть она не ставила ему никаких условий, и покаяния, я так понимаю не было, и никакой вины муж тоже не испытывал (судя по реплике в ее адрес) Вывод: Катя себя сама не очень-то уважала и позволяла мужу тоже себя не уважать и так с собой обращаться. С реакцией церкви тоже непонятно.... Раз церковь так странно отреагировала, что мешало ей бороться ? Идти дальше - к епископу, например, предать это все огласке в конце-концов.. . Она в принципе хоть озвучила свое мнение в церкви хоть кому-нибудь? Или ее муж все сам решил "как ему надо", а она молчала? Складывается впечатление, что она просто заняла пассивную позицию и особо не протестовала ни против чего. Она в позиции "жертвы". Вот с этим ей и нужно работать - взять на себя ответсвенность за свой быбор, за свою жизнь, перестать играть по чужим правилам, работать над самооценкой. А посоветовать можно обратится к хорошему психологу... Каким бы ни был "гадом" ее муж, от себя не убежищь, если она не изменится внутри, не факт, что со следующим история не повторится....

Со второй историей тоже непонятно, в чем вобщем-то предательство? Мужчина купил ей кольцо, приехал женится... А то что она узнала какие-то факты из его биографии, которые для нее были неприемлимы- так это ее выбор- принимать человека или нет. В чем проблемма с женщиной - я не поняла. Там отношения были на СПД завязаны, то есть они деловые партнеры, или он на ней тоже женится обещал? Если нет - то в чем предательство? А внебрачный сын - тоже непонятно- может у него была бурнаяя молодость, а потом покаялся... Тут кто кого предал - непонятно. Просто его ошибка была в том, что он не все о себе рассказал при переписке, а ей тоже наука что спрашивать.. Вот и все.. Не принимаешь человека- твой выбор. При чем тут предательство?

Старожил
+430
|18 Сен 2011
5
Цитата Василиса
Модератор, с кем же тут можно будет поговорить, если вот такие люди как Теист будут забанены?

а в вашем понимании искренность = хамство и грубость? а если человек не хамит окружающим - то он неискренен? вы не допускаете возможности человеку быть одновременно искренним и приятным в общении? 

Старожил
Модератор
|18 Сен 2011
Цитата Теист
Модератор
да пошли вы. , себя судите, сотни моих постингов удаляеете, молча втихую, без правил

За грубое отношение к модератору (также см. правило №10 и 11). Удаление

Удален
Elijah
|18 Сен 2011
3

Что меня убогим назвал - втихую удалилось, но хоть хамство женщинам не прокатило. И то хорошо.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

А полюбить и некого...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.