Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А полюбить и некого...  

Старожил
+7473
|18 Сен 2011
10

Теист, брат, хоть вас и удалили, мне очень жаль , что вы так ожесточились. Простите, мне показалось, что вы писали о своей боли. Все равно, это не выход, а тупик, так ополчаться на всех женщин из-за одной, обидевшей вас. Да, и на нее без толку так сердиться, ей не больно, а вам еще больнее, потому что это неправильно. Пишу, брат, потому что понимаю, как такое ожесточение мучает. Если даже детей не дает увидеть, никто кроме Бога не поможет, это ваша Гологофа - молиться так долго и так сильно, пока эта стена несправедливости рухнет. Искренне желаю вам, чтобы Бог исцелил вашу боль и вышел вам навстречу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|18 Сен 2011
5

я совершенно согласна с КЛАРОЙ,зная ту проблему колосального характера которую переживает Теист.не мудрено что он так отреагировал,да он был чеоезвычайно груб ,но его на это провоцировали причем тоже грубо ,а по моему верх жестокости зная что человеку неимоверно большо еще и изощряться в этом.я не оправдыаваю Сашу,но и те кто приложил к этому руку ,задумайтесь......вам тоже гордиться нечем

люби,люби,людей....
Старожил
+245
|18 Сен 2011
3
Цитата папа
всего лишь перевоспитать

Вот я и говорю - просто болтовня, типа по теме. Вон у брата 777 слова кончились, благословений ему, молчание золото:))))

Удален
папа
|18 Сен 2011
2

А вообще отношения-это сложная штука...Любить в школе не учат и многие не могут,из-за своего неправильного отношения к некоторым вещам,сохранить то,что им дано...

Удален
ирэн
|18 Сен 2011
5

что бы любить нужно уметь жертвовать ,причем только собой......

люби,люби,людей....
Удален
папа
|18 Сен 2011
1
Цитата ирэн
что бы любить нужно уметь жертвовать ,причем только собой......

Это аксиома любви...

Удален
G777
|18 Сен 2011
3
Цитата fedotova
Вот я и говорю - просто болтовня, типа по теме. Вон у брата 777 слова кончились, благословений ему, молчание золото:))))

тема: полюбить не кого

и я тот кого не полюбишь, вон што из "арсенала вытащил"- игру. :))

Но разве совместный труд(занятия) не притирает.?

А, по вопросу силк повторю чужую мысль "две стороны надо слушать"

всем здравствовать.G777
Удален
ирэн
|18 Сен 2011
2

самое страшное в отношениях когда один любит,а другой позволяет себя любить ,в этой ситуации мне жаль последних

люби,люби,людей....
Удален
avDei76
|18 Сен 2011
4
Цитата silk
Церковь зачастую осуждает новые романы при живом муже....

церковь не имеет права осуждать новые романы разведенной женщины, если развод с мужем произошел по причине прелюбодеяния мужа. Это должно быть всем известно.

Старожил
+245
|18 Сен 2011
4

знаете, бывает так: роман, случайно упали в кровать - пятеро котят, побежали дальше, романтично покручивая.. хвостиком. Церковь имеет право влиять на половую жизнь христиан, если грубо. Человек, приходя в церковь, учится быть согласным на это.

Старожил
+240
|18 Сен 2011
0
Цитата Полина
та нет, это они свою крутизну перед Силк показывают, хвосты как павлины распустили)))

ну,  вот так Силк себя поставила

Старожил
+1172
|18 Сен 2011
1

Да это фотка ее так себя поставила...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+363
|18 Сен 2011
1
Цитата alicoc
Мадонна в молодости,

гы... это когда она была жуткая страшнуська и с бюстиком в виде конусов? ))) о, да... наверное лучше.... потому что хуже в принципе некуда....

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+7473
|18 Сен 2011
5
Цитата fedotova
Церковь имеет право влиять на половую жизнь христиан, если грубо

Согласна, сестра. Человек настолько слаб, что ему кроме своей совести нужен такой цензор, как сообщество людей с его морально-нравственными правилами. Поскольку сообщество сегодня деградирует, потеряв эти правила из виду, то церковь, как представитель Святого Бога на этой земле, в вопросах нравственной чистоты должна быть категоричной, иначе Содом и Гоморра накроют нас, как селевой поток, не оставив ничего святого, нравственного, чистого.

Единственное, на что не имеет право Церковь: силой заставлять человека поступать правильно. Сила может быть, как физическая, так и оказывающая психологическое давление. Церковь должна обличать, увещевать и молиться за искушаемую душу, но не диктовать ей действия. Человек остается свободным во всех вопросах, которые он должен решать наедине со своей совестью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|18 Сен 2011
5

Ладно тебе, Люсь..Мадонна вполне себе симпатичная дама...но насколько я понимаю, клип ее смотрят вовсе не из-за неземной красоты..

Мадонна прославилась благодаря агрессивной подаче секса, животной такой, прям как в старые времена жрицы Кибелы...и несколько странно, что два ...христианина...так мило эти вещи обсуждают...В принципе Аликос в теме про мастурбацию все высказал, так что я не удивилась, но Папа?

Ой-вей, что в переводе значит горе-горюшко...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+240
|18 Сен 2011
0
Цитата Мириам
Да это фотка ее так себя поставила...

да на фотке той ничего не видно

 

Цитата Мириам
Мадонна вполне себе симпатичная дама...но насколько я понимаю, клип ее смотрят вовсе не из-за неземной красоты.

Мадонну привожу для примера, просто фамилии моих любимых актрис для большинства тут ни о чём не говорят.Кстати, Мадонна кабалистка-почти сестра всем нам

 

Цитата Мириам
.В принципе Аликос в теме про мастурбацию все высказал, так что я не удивилась, но Папа?

значит, наверное, Папа прочитал в теме про мастурбацию мои аргументы, и понял, что они правильные

Удален
mikola1
|18 Сен 2011
4
Цитата silk
пастор благословил развод, потому что Катя сама виновата. Катю никто не слушал. Юра вскоре женился, так как был служителем церкви, а Катя еще год пыталась найти себя и ушла из церкви вообще.

ну начать стоит с того, что этот "пастор" - не пастор, Юра - если и служитель - то не Божий служитель. И "церковь" из которой Катя ушла - не настоящая. Так что Катя всё правильно сделала, бросила секту и мужа-прелюбодея и лжеца.

Старожил
+240
|18 Сен 2011
0
Цитата mikola1
ну начать стоит с того, что этот "пастор" - не пастор, Юра - если и служитель - то не Божий служитель. И "церковь" из которой Катя ушла - не настоящая. Так что Катя всё правильно сделала, бросила секту и мужа-прелюбодея и лжеца.

усё, наерное мне надо будет создать церковь для брошеных жён и тех, кто не считает грехом мастурбацию

Старожил
+7473
|18 Сен 2011
4
Цитата alicoc
Кстати, Мадонна кабалистка-почти сестра всем нам

Эк, батенька, вас занесло. Не сестра, она нам, и не почти. Свят, свят, свят от такой "сестры".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|18 Сен 2011
4
Цитата alicoc
усё, наерное мне надо будет создать церковь для брошеных жён и тех, кто не считает грехом мастурбацию

Не мешайте кислое с пресным. С каких это пор брошенных и обманутых жён записали в грешниц? Фарисей вы эдакий.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|18 Сен 2011
2
Цитата silk
Я прошу Вашего совета для утешения женщин, от которых отвернулись, которых предали.

Вы в первом посте привели 2 истории. И истории кардинально отличаются. Ведь в первом случае отношения были в браке. А во втором- чисто виртуальный роман. Так что второй героине я совсем не сочувствую, а вот первую действительно жалко.

Старожил
+1446
|18 Сен 2011
4
Цитата Lady
Первая мысль, - очень странно, что Катя узнав в роддоме про измены мужа, тут же вернувшись домой согласилась на секс. То есть она не ставила ему никаких условий, и покаяния, я так понимаю не было, и никакой вины муж тоже не испытывал (судя по реплике в ее адрес) Вывод: Катя себя сама не очень-то уважала и позволяла мужу тоже себя не уважать и так с собой обращаться.

не нужно судить...нужно для начала понять что значит женщина из роддома вернулась и в каком состоянии находишься "после этого" легко сидя за компом рассказывать как себя вести...слава Богу что еще так обошлось и "под туманом" что-то с собой не сделала...

"ставить условия покаяния" вот еще ж кто-то придумал выражение

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1471
|18 Сен 2011
2
Цитата Клара я
Поскольку сообщество сегодня деградирует, потеряв эти правила из виду, то церковь, как представитель Святого Бога на этой земле, в вопросах нравственной чистоты должна быть категоричной, иначе Содом и Гоморра накроют нас, как селевой поток, не оставив ничего святого, нравственного, чистого.

У нас церквовь (до того, как Бог её беспощадно обрезал и разделил) была по-хлеще Содома и Гоморры. Я уже писала. Пастор лет десять имел и жену и служительницу-любовницу. При этом воспротивился моему предстоящему браку - так воспротивился и всех настроил, что нам пришлось идти венчаться в Православную церковь к знакомому батюшке. Хорошо ещё наш епископ вступился, а то они там чтото готовили против нас - не иначе как террор. Даже не сознались.

После таких событий очень трудно опять поверить пастырям и в то, что церковь - это Божья идея.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|18 Сен 2011
0
Цитата Eva7
Не мешайте кислое с пресным. С каких это пор брошенных и обманутых жён записали в грешниц? Фарисей вы эдакий.

а где я писал, что они грешницы.Кстати, по харизматической логике они-грешницы-ведь раз их бросили, значит у них в сердце есть осуждение, из-за этого они не доверяют мужчинам, следовательно в их сердце есть бунт и дух критики

Старожил
+1471
|18 Сен 2011
2
Цитата alicoc
по харизматической логике

Это не харизматическая логика, а идиотская. Не обижайтесь, я не о вас. Встречала такие теории. У больных на голову.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|18 Сен 2011
0
Цитата Eva7
Это не харизматическая логика, а идиотская. Не обижайтесь, я не о вас. Встречала такие теории. У больных на голову.

вообще-то именно такой логикой в разговорах оперируют многие пастора

Удален
mikola1
|18 Сен 2011
1
Цитата alicoc
усё, наерное мне надо будет создать церковь для брошеных жён и тех, кто не считает грехом мастурбацию

Страшно даже подумать, как у вас "служения "проходить будут.

 

Цитата alicoc
Кстати, Мадонна кабалистка-почти сестра всем нам

Да, почти сестра, только очень-очеень-очень заблудшая.

Старожил
+1471
|18 Сен 2011
1
Цитата alicoc
вообще-то именно такой логикой в разговорах оперируют многие пастора

Диагноз я уже сказала. Менять не буду. Пастор - это не = святой и умный.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|18 Сен 2011
0
Цитата mikola1
Страшно даже подумать, как у вас "служения "проходить будут.

с чудесами и знамениями под сопровождение блек-металлического прославления.Назовём её ''Eдинственная истинно-христианская церковь имени Иисуса Христа''

Старожил
+7473
|18 Сен 2011
5
Цитата Eva7
После таких событий очень трудно опять поверить пастырям и в то, что церковь - это Божья идея.

Ева, конечно, Церковь - Божья идея, а враг для того и не дремлет, чтобы эту идею всячески извратить, потому решает задачу ее компроментации засланными казачками, как твой бывший пастор и его любовница. Бог это знал и предупреждал  через Павла о том, что по отшествии его войдут в собрание лютые волки в овечьих шкурах. И придут лжеапостолы, которые не таковы.

Чему тогда нам удивляться? Слово сбывается, но от этого прекрасная Невеста - Церковь, не перестает ею быть. Пока она несовершенна, но преображается в образ Христа день ото дня. Процесс этот настолько глубинный, что мы можем его совсем его видеть, но Слово говорит: "Познал Господь Своих". Свои, которых знает Господь и есть Его Церковь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

А полюбить и некого...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.