Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А полюбить и некого...  

Писатель
+71
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата Василиса
Да пройдет это у неё! Девушке лет 20, не больше. Наверние ещё на папиных харчах сидит. Повзрослеет немножко, может начнет уважать мужчин по другим качествам, а не по тому что у них есть.

Это Вы про меня?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+71
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата NaVen
слааава Богу, мне повезло с церквями которые я знаю и с церковью которая есть моя семья ))) и там и у нас не становятся НИ НА КАКУЮ из "воюющих" сторон, но на сторону семьи! )))

Просто у тя пастор-ЖЕНЩИНА!)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+2039
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Lemuil
протестантская церковь, по моему мнению накопила у себя столько неразрешенных проблем, что возникает вопрос: А стоит ли идти этим путем!
Идите путем, которые есть Иисус Христос и тогда Вас не будет волновать "этих глупостей"(С)
Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|20 Сен 2011
5

Silk

Извините, молчал но решил высказаться. Истории которые вы рассказали похожи на какой-то бред. И вы не говорите конкретных названий церквей. Лично я насмотрелся разного, но в нашем городе я не знаю ни одного пастора, который поддержал бы развод. Что-то вы темните, Алекс был прав.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Lemuil
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата Elijah
в нашем городе я не знаю ни одного пастора, который поддержал бы развод

рассказывала одна систер когда-то, что у ее знакомой муж верующий бьет ее, ну такой дебошир. Эта знакомая делилась об этом и со своим отцом, он служитель церкви, наверное даже той, в которую они с мужем ходят и, другим служителям тоже вроде говорила. Ей служители не поверили. Она даже на улицу убегала от побоев мужа. Всем по-барабану. Этот муж всё отрицал. Ему служители верили )) Подружки этой замужней женщины все в шоке от происходящего и реакции служителей. А ничего сделать не могут. Короче такой бред в мире, в смысле в общинах твориться, что всяко может быть.

А что вы хотите, если в общинах повсеместно внушают отключать мозги, отбросить здравомыслие. Вот служители и прихожане становятся слепыми, глупыми и вапще. Поэтому причина мне кажется в массовом отупении народа Божьего. Ну, плюс еще враг всего человечества работает во всю.

баранов в стойло, холодильник в дом
Удален
родная
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата Lemuil
.можно подумать жену любят только за красивую фигуру. Ну, хотя бы посмотреть на то что мужчина идет к другой женщине, для разноообразия. А вот, если жена, как человек - разнообразная, то...

да:)))))))

Старожил
+1446
|20 Сен 2011
6

 

 

 

 

 

Цитата Lemuil
..можно подумать жену любят только за красивую фигуру. Ну, хотя бы посмотреть на то что мужчина идет к другой женщине, для разноообразия. А вот, если жена, как человек - разнообразная, то...

знаешь, открою тебе секрет...Любовь это "не за что-то"...а вот когда "за что-то" то это уже не любовь, а потребление того что нужно...Любовь она отдает...

А когда за фигуру - восполнение удовольствий, когда за то что интересна (а не была бы интересна искал бы интересного у другой)- развлекаловка...Не любовь это а ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!

Так что или женщину ЛЮБЯТ или занимаются ПОТРЕБИТЕЛЬСТВОМ "питаются от нее", "восполняют нужды", а как только "приедается меню" меняют...

Так вот в том что НЕ любят вины женщины нет...Любовь- решение другой стороны..

Можно всю жизнь потратить на то чтобы быть чьим-то банкетным меню и опять же это не защитит от того что не заглянут  в соседний "ночной клуб" в то время когда у вас "будет ремонт" или просто "ради интереса"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|20 Сен 2011
2

Лемуил, я как раз в теме ;) Всему есть своё основание и чем это основание твёрже - тем стабильнее на нём постройка. И не важно что это за постройка: семья, дружба, работа...усадьба или сабачья будка...твёрдость, стабильность фундамента определяет и надёжность постройки.

Основание - это законы и правила, нравится это кому-то или нет :) Нет такого основание, а живёт чел по принципу "куда ветер дует" - ну дак...какие терь претензии? ))

Семья тоже строится на принципах и правилах. Не выполняются эти принципы и правила - трескаются стены - со временем рушится семья... так что заявление "нет ничего устоявшегося" - таки да, и именно потому, что у некоторых людей нет ничего устоявшегося и получаются крушения...ну как в притче про мудрого и глупого строителей ))

 

 

 

 

Цитата silk
Просто у тя пастор-ЖЕНЩИНА!)

Настюша, думаю тут не вопрос половой принадлежности Пастыря ))) тут вопрос духовной зрелости лидера ))) Другие церкви окоторых я говорила - там Пастыря мужчины ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|20 Сен 2011
0

Навен, складывается такое впечатление, что ты приехала с моря. Расслабляешься сейчас и думаешь, а не грузите меня умными мыслями :)

Сама же сказала: Семья тоже строится на принципах и правилах. Я согласен! Но если ты/он не будете за что-то бороться, прилагать усилия и восхищать из Ц.Б. так сказать. Так оно все разлезется и его не станет. Вот в этом и заключается смысл моих слов.

А в этом примере, который привела Силк, разве люди не перестали бороться (или млжет не начинали). Муж перестал бороться за свое семейное счастье. Жена может еще не начинала думать как решить или обьяснить вопрос с фигурой. Служителям тоже по-барабану... Так при таких подходах семьи не будет. А ты возражаешь, что я говорю нет ничего устоявшегося, а надо боротся и значение имеет перевес. Конечно значение имеет перевес.

Наташа просто сидит пьет джус и греет на солнышке которое ей светит в окно! Да, Навен! )) Не грузи меня Лемуил )))

А между прочим даже Иисус Христос намекал, что семья, жена, батьки, это не центр. И Ап. Павел, про него вообще молчу. Церковь как взяла на вооружение его слова про то что быть безбрачным лучше и всё! Пошли на поводу у Павла... Вы поймите, что идет борьба идей, идеологий. Кто сильнее, тот и на высоте. Чья идея прижилась, в ту сторону и пойдет стадо баранов ))) Я шучу, гнать начинаю немножко. Тоже солнце в окно светит, я расслабляюсь.

баранов в стойло, холодильник в дом
Удален
ирэн
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Elijah
Ирэн Может ли адекватный христианин бить ниже пояса?

его удалили и я не учавствовала в вашей беседе я отказываюсь с кем бы то ни было обсуждать Тэиста и вы не исключение есть претензия ко мне -пожалуйста отвечу в привате и ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.

 

 

Цитата Elijah
Похвально, только если поддерживаете контакт - спросите почему он так. Интересно что ответит.

в похвале не нуждаюсь -выросла из этого возраста говорить о вас не буду.если интересно нужно было самому и спрашивать.

 

Цитата Elijah
Но на Модератора обида осталась что покрывал Теиста тихим удалением постов.

вот ему и высказывайте я к администрации сайта не имею никакого отнашения.

ещё раз повторяю - я не буду ни с кем обсуждать человека которого удалили это ниже моего достоинства.за свою честь он в состоянии постоять я ни ему ни вам ни прокуро и не адвокат и не втягивайте меня в свои проблемы- вы взросмлый человек решайте сами.а мне это уже надоело.

 

 

Цитата Elijah
Буду дома за компом - добавлю в друзья.

:)))0

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Lemuil
Но если ты/он не будете за что-то бороться, прилагать усилия

согласна! ключевое "что-то" ))) я зацепила твою фразу где это "что-то отсут твовало, и получалось что бороться надо ВСЕГДА. Разницу видишь? )))

 

 

Цитата Lemuil
в этом примере, который привела Силк, разве люди не перестали бороться

а в этих примерах ваще ничего не видно ))) там показан "он негодяй" и она вечная жертва...какая ж тут борьба? ))) это больше не линчевание смахивает...

 

Цитата Lemuil
Не грузи меня Лемуил )))

да на тебе пахаааать надо )))))))))))

 

 

Цитата Lemuil
А между прочим даже Иисус Христос намекал

во-первых, не намекал,а делал акцент. Но в конкретном контексте. Не вырывай из контекста - это извращённое толкование Писания. ай-яй-яй!!!

 

 

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|20 Сен 2011
0

Ох и Навен )))) Знаю что сейчас скажешь в ответ. Как ты там говорила: Не ох! А о-ла-ла! )))) а-ха-ха!

баранов в стойло, холодильник в дом
Старожил
+4645
|20 Сен 2011
4

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|20 Сен 2011
1

а-ха-ха! ))) ох и забавная, капец!

Так, мы тут чат устроили. Извините, товарищи ;)

баранов в стойло, холодильник в дом
Старожил
+4645
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Lemuil
Так, мы тут чат устроили. Извините, товарищи ;)

ну дак...помоги сам себе человек - актуально везде и всегда! Если на  форуме нет ЖИВОГО чата - очатовщается форум тогда ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Дафна
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата Lemuil
А зачем?! А зачем стараться всем помочь решить их проблемы, сочувствовать, понимать причины по которым возникла проблема с мужем изменником!

Наверное большинство христиан сейчас так и думают, поэтому в церквях столько проблем , и никому ни до кого нет дела. Помните притчу о Самарянине? Священик прошел мимо, левит тоже. Христос бы не прошел. ( Заранее извиняюсь, возможно  я вас неправильно поняла.)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
+71
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата Elijah
Истории которые вы рассказали похожи на какой-то бред

Ну значит общайтесь в другой теме. Если для меня тема про ПБ-бред меня там нет. А так логический диссонанс выходит.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+71
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата NaVen
в этих примерах ваще ничего не видно ))) там показан "он негодяй" и она вечная жертва...какая ж тут борьба? ))) это больше не линчевание смахивает

Вот и еще последнее З,Ы,

Все правильно. Женщина-вечная жертва. Она отдает себя мужу. И далеко не каждая, как ты, Наташа, способна открыть рот и сказать что-то в ответ на неправоту мужа. Именно о жертвах тема, о некой дискриминации. Хотя че тут оправдываться) Вижу,что многие тут просто тусят, зарабатывают рейтинг и с умным видом "лечат". Мало духовно возросших людей,хотя, спасибо, всем, кто писал мне в личку, оказывается, для некоторыхэто актуальная и насущная тема. Боятся некоторые писать об этом в открытую. Мне все понятно. Тему можно закрыть

 

Модератор, закройте тему. Спасибо!

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
ирэн
|20 Сен 2011
2

силк не горячитесь - сколько людей,столько и мнений вы слушайте и что на пользу - берите для себя а что нет пропускайте

люби,люби,людей....
Писатель
+71
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата ирэн
силк не горячитесь - сколько людей,столько и мнений вы слушайте и что на пользу - берите для себя а что нет пропускайте

Ирэн, к сожалению, неадекватных, больше, чем нормальных. Если здесь уже дошло до абсурдного обсуждения моего фото некой Василисой (у которой, кстати, вообще непонятно что на аве, а девушка при всем этом пыталась меня уличить в обмане, потому что, по ее версии, фото не мое и для христиан такое поведение неправильно) Вот и читаю в который раз Ваш девиз "Люби людей " и хочу закрыть и тему и рот, дабы не заниматься неблагодарным трудом-ДОКАЗЫВАТЬ ГЛУПЦУ, ЧТО ОН ГЛУП.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Симеона
|20 Сен 2011
1

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата silk
хочу закрыть и тему и рот

Дорогая, не стоит так расстраиватся....

и уж точно НЕстоит закрывать рот!!!

Подумаешь ...

кто-то что-то тут сказал

из своей боли написал

со своей колокольни глядел

с колокольни среди болота

ох не лёгкая это работа

из болота... Себя-бегемота

и мне рыдать...ох мне рыдать охота....

------------------------------------------------

Ой милая...Махните на всё это рукой, но НИв коем случае!!!

НИв коем случае НЕзакрывайте свой рот

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
G777
|20 Сен 2011
7

 

 

Цитата silk
Ирэн, к сожалению, неадекватных, больше, чем нормальных.

Вы когда открываете тему такого рода, молитесь усиленее. И в своё время в теме появятся люди со светлым образом мысли. Проблемы ваши они не решат, но на душе легче станет точно. :)

А неадекваты тоже нужны, - для фона. Так сказать понимаеш, как не надо думать. ;)

всем здравствовать.G777
Старожил
+300
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата silk
Ирэн, к сожалению, неадекватных, больше, чем нормальных.

Ну это уже прямое оскорбление всех форумчан!!   Тем более что тут некоторые особы мужского пола тобой интересуются.

 

Цитата silk
Если здесь уже дошло до абсурдного обсуждения моего фото некой Василисой (у которой, кстати, вообще непонятно что на аве, а девушка при всем этом пыталась меня уличить в обмане, потому что, по ее версии, фото не мое и для христиан такое поведение неправильно)

Многие здесь выставляют не свои личные фото, а аватарки.   И то и то позволительно.   Хочешь, выставь червячка, который шёлк производит :-)  И никого это не заденет.

А насщет твоего фото, то я просто полюбопытствовала ты ли это личной персоной на нем.  И всё.

А  -  "а девушка при всем этом пыталась меня уличить в обмане, потому что, по ее версии, фото не мое и для христиан такое поведение неправильно" - твои собственные домыслы.

Удален
Lemuil
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата Василиса
некоторые особы мужского пола тобой интересуются.

Правильно говорить не "особы", а "особи мужского пола". Кстати тоже можно расценить как оскорбление. Что значит особы мужского пола, животные что ли?!

 

 

Цитата Дафна
Наверное большинство христиан сейчас так и думают, поэтому в церквях столько проблем

)) улыбнуло! не буду комментировать, потому что... ну потому что оно не к месту.

баранов в стойло, холодильник в дом
Старожил
+300
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Lemuil
Правильно говорить не "особы", а "особи мужского пола".

Ну тут уж надо разобраться!  А было подумала что всё наоборот.   Когда говорят особа, то имеют ввиду человека, конечно же.  К примеру  - ... особа, женского пола, неопределенного возраста...

Так, вот что словарь об этом говорит.

человек, лицо, личность ◆ А впрочем, жена-гражданка и в своей семейной жизни находилась под охраной закона: и её особа, и её приданое были неприкосновенны. устар. важное лицо, чин, персона ◆ В стороне от остальных развлекались картами особа королевской крови и секретарь соанского посольствалитературы) ◆ Вдруг дама моя обернулась, и каково же моё было удивление и конфуз, когда она, вместо дамы, оказалась духовной особой, в голубой рясе и соломенной шляпе. употребляется при упоминании о женщине или реже о мужчине, когда говорящий не хочет назвать имени или не знает его; некто ◆ Молодая особа, которой, может быть, нет даже двадцати пяти лет, с хорошеньким личиком и кое-каким приданым.
Старожил
+300
|20 Сен 2011
2

Оказывется о людях можно также  говорить - особи.

Скорее всего грамматически правильно будет по-вашему -

"особи мужского пола".

 

Так что спасибо, разобралась.  :-)

 

Старожил
+4645
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата silk
И далеко не каждая, как ты, Наташа, способна открыть рот и сказать что-то в ответ на неправоту мужа.

Притчи 31:26

Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.

Настя, в принципе, открывать это не привилегия, а обязанность )))  всё как в том анекдоте, встречаются старые одноклассники, один бомж,а другой крутэлык. Крутэлык хвалится дом у меня такой, машина сякая, отдыхаю на бора-бора...бомж слушал,слушал и говорит6 а я уже три дня ничего не ел. Крутэлык покачал головой и гвоорит: это ты зря братэло, заставлять себя надо...

Настюша, жаль пострадавших, но чтож обвинять церковь в том, что надо решать самой?..вот это-то мне тоже не савсем понятно..

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|20 Сен 2011
1

Василиса а причем тут оскорбление всех форумчан, это кто решил, ты?! )) Ты несколько предубежденно отнеслась к своей собеседнице. То что среди христиан существует целенаправленное отупение масс, я с этим тоже согласен. На 100% согласен :) К сожалению в общинах учат отключать мозги и следовать за поводырем, который даже не Иисус Христос. И примеры безответственности присутствуют в большом колличестве, а также эгоизм... А вы спрашиваете в темах, почему христиане такие ненадежные, безответственные... служителя! А всмотритесь повнимательнее, как в продолжение долгого времени "овцам" внушали быть тупыми животными, которых ведет пастор (не Иисус Христос). А между делом, Писание моя любимая книга Притч, говорит, что будущее такого человека, глупого, безрассудного, не умеющего думать, взывать к разуму, - это быть грешником и катиться к смерти и аду. Вот такая нехорошая перспектива.

Поэтому, если говорят, что много неадекватных, так это очень даже может быть... Грешников много, глупых много. По книге Притч, глупый и грешник, это практически одно и тоже. Нам насаждали глупость в общинах. Годами насаждали. Чего удивляться нелицеприятным оценкам. Я сам много времени потерял ожидая, что поводырь таки выйдет на свет, все будет разумно, мы побежим на скорости, как обещал Бог в книге Притч: Мудрый бежит, не спотыкается, ничего не боится. Все струйово! А щас что мы наблюдаем!... А посмотрите вокруг. А тему почитайте.

баранов в стойло, холодильник в дом
Старожил
+300
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата Lemuil
Василиса а причем тут оскорбление всех форумчан, это кто решил, ты?! ))

Ну конечно же я.  Я же от своего имени писала.

А прежде чем соглашаться с мнением Силк, что основная масса тут неадекватные,  уточните сначала в каком списке у неё вы? :-)

Удален
Melissa
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата silk
к сожалению, неадекватных, больше, чем нормальных.

спрашивается, что вы среди "этих неадекватов" Такая Самая Умная тут делаете? 

....love to love and to be loved:)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

А полюбить и некого...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.