Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А полюбить и некого...  

Удален
mikola1
|18 Сен 2011
6
Цитата alicoc
вообще-то именно такой логикой в разговорах оперируют многие пастора

От таких лжепастырей надо удаляться. Настоящий пастор руководствуется Словом Божьим.

 

Цитата angelok
не нужно судить...нужно для начала понять что значит женщина из роддома вернулась и в каком состоянии находишься "после этого"

Полностью согласен с Ангелком. У жены это состояние так и называется - послеродовая депрессия. И муж, если он не тряпка, а хоть сколько-нибудь мужчина ОБЯЗАН в этот период поддержать жену, говорить ей слова любви и ласки, какая она хорошая и красивая, даже если у неё живот отвис.

Старожил
+240
|18 Сен 2011
0
Цитата Клара я
засланными казачками, как твой бывший пастор и его любовница

тут-жеж, понимаете-ли, есть тоже такой момент-чем известнее, публичнее пастор и крупнее церковь, тем больше начинает идти слухов о его любовницах и деньгах в Швейцарских банках, посему к подобной ''информации'' рекомендую относиться скептически

Старожил
+1471
|18 Сен 2011
4

Чем больше навоза, тем лучше урожай. Ничего больше в голову не лезет. Клара, спасибо, мы живём дальше и восстанавливаем веру. Потихоньку. Я понимаю, что Бог нам тут не приготовил парниковых условий. Скорее наоборот - посылаю вас как агнцев в среду волков. Только я думала, что в мир. Ан нет! Там и так всё ясно. Но вот когда волки в овечьей шкуре и ты с наивным открытым сердцем ребёнка, а тебе нож в спину. Вот это круто.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|18 Сен 2011
4
Цитата mikola1
даже если у неё живот отвис.

Тем более живот у нее пострадал за правое дело - родить любимому мужу наследника, и большой грех пренебрегать женою, которая ценой своей плоти и крови вырастила внутри себя маленького человечка. Интересно, если бы мужчины рожали с женами, хотя бы по очереди, видя свои обвисшие животы, дико бы оскорблялись насмешкам над ними. Это точно, они это умеют, как никто.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|18 Сен 2011
1
Цитата alicoc
тут-жеж, понимаете-ли, есть тоже такой момент-чем известнее, публичнее пастор и крупнее церковь, тем больше начинает идти слухов о его любовницах и деньгах в Швейцарских банках, посему к подобной ''информации'' рекомендую относиться скептически

Вы из армии сторонников идеи, что всякий пастор свят и безгрешен?

Брат, то, что я написала, факт ими же озвученный, когда их к стенке припёрли. Не бывает дыма без огня. А безгрешен был только Иисус.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
О-ц Сергий
|18 Сен 2011
7

Модератор, верните Теиста, я его возьму на поруки

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+7473
|18 Сен 2011
2
Цитата Eva7
Я понимаю, что Бог нам тут не приготовил парниковых условий. Скорее наоборот - посылаю вас как агнцев в среду волков. Только я думала, что в мир. Ан нет! Там и так всё ясно. Но вот когда волки в овечьей шкуре и ты с наивным открытым сердцем ребёнка, а тебе нож в спину.

Котик, как ты права. Сама проходила это и до сего дня прохожу. Терплю, потом выплачусь и дальше за соху. Понимаю, Иисусу было здесь тяжко. За все Его доброе -  столько ненависти, зависти, злости и Он терпел. Даже не жаловался. Однажды сказал, что вы ходите за Мной, потому что ели и насытились. Другой раз, что Сын Человеческий не имеет где приклонить голову, а птицы имеют гнезда, а лисицы - норы. И действительно, ходил, ходил, плыл, переплывал, говорил, проповедовал, сострадал, а ночью вся радость -уединенная молитва на отвержении камня.

Нам много легче, чем Ему, но креста с нас никто не снимал, потому и скорбим иногда.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|18 Сен 2011
7
Цитата alicoc
хотя тоже метод воспитания женщин-делать комплименты и восхищаться в их присутствии другими женщинами, чтобы приревновали

Батенька_ вы, по моему, теоретик. Потому вы и одиноки, что слишком много теориями увлекаетесь, а практикой не занимаетесь. Женщину "воспитать "невозхможно никакими методами. Её можно завоевать или покорить своим рыцарским отношением, и постоянно ещё надо этот процесс поддерживать.

 

Цитата silk
только вот Церковь зачастую осуждает новые романы при живом муже.... Вы ходит мужа убить надо) з.ы. у меня так же был развод. я выкарабкалась быстро и через 2 месяца занималась новым видом деятельности, но учение церкви иногда прибивает

Если муж - такой, как вы описали, то он уже мёртв, духовно мёртв. Так что жена свободна.

Старожил
+240
|18 Сен 2011
0
Цитата mikola1
Потому вы и одиноки

у меня друзей женского пола много.К тому-же я ещё не настолько старый, чтобы жениться

Удален
mikola1
|18 Сен 2011
4
Цитата О-ц Сергий
Модератор, верните Теиста, я его возьму на поруки

А что с Теистом? А то я в запое отъезде был 2 дня, на форум не заходил.

 

Цитата Клара я
Тем более живот у нее пострадал за правое дело - родить любимому мужу наследника

Да, сестра , плоский живот - вообще не по Библейски  как-то. Ведь в Песни Песней написано "живот твой- КРУГЛАЯ чаша". Всвязи с этим предлагаю тему "сделай тело" закрыть, как еретическую.

Удален
mikola1
|18 Сен 2011
1
Цитата Galisha
Стриптиз дома для мужа,тем более мусульманский танец живота-Фу,какая гадость!

ты не права, Танец живота был привнесен на ближний восток изИндии цыганами (гавази или гавэйзи) приблизительно в X веке, а уже оттуда распространился далее и, поэтому, ему нередко ошибочно приписывают ближневосточное происхождение[1].Это из Википедии взято. Так что к исламу этот танец никакого отношения не имеет.

Удален
mikola1
|18 Сен 2011
1
Цитата Galisha
Один верующий парень решил подарить его своей девушке и сделать ей предложение.А она ему отказала,потому что гордая. Он и отдал его этой женщине и еще сказал:"Не возьмешь? Что,тоже гордая?" А моя подруга не гордая.Забрала ноутбук.

Надеюсь, ноутбук был не такой, а настоящий.

Удален
mikola1
|18 Сен 2011
2
Цитата alicoc
кстати, я читал, что ещё в древние времена некоторые выступали за исключение Песни песней из Библии

В дрение времена некоторые выступали за то, чтобы распять Христа. И ведь распяли....

Старожил
+271
|18 Сен 2011
7
Цитата alicoc
с чудесами и знамениями под сопровождение блек-металлического прославления.Назовём её ''Eдинственная истинно-христианская церковь имени Иисуса Христа''

Не богохульствуй отрок

Удален
G777
|18 Сен 2011
3

...это не по теме, но мож улыбнётесь,

а-то серьёзно то-как ф теме :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|18 Сен 2011
9
Цитата silk
Я прошу Вашего совета для утешения женщин, от которых отвернулись, которых предали.

кхе..кхе.. я только на минуточку "три-копейки" свои вставить и то не мои, а матьтерезины, люблю я их!

"То, что вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь. Несмотря на это - стройте!"

с уважением алое.
Старожил
+252
|18 Сен 2011
0
Цитата alicoc
метод игнора хорош-внезапно дня на 3 пропадать, чтобы она сама звонила

Главное не переборщить с этим методом то. Девушка может подумать, что с вами несчастье какое-то произошло, или, что ещё хуже, подумает, что не понравилась вам, разлюбили вы её, передумали, больше не хотите продолжать отношения(некоторые мужчины как раз пользуются этим методом, когда хотят порвать отношения) - и звонить вам не будет.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+300
|18 Сен 2011
0
Цитата Мириам
Да это фотка ее так себя поставила...

А кто-нибудь осмелился спросить Silk её ли это фото или просто так, ради красивой картинки.

Я вообще на аватарки внимания большого не обращаю, потому что многие выбирают какого-то персонажа.

Удален
Alek-S
|18 Сен 2011
1
Цитата Eva7
А мужчине вообще стыдно нытьё практиковать.

Eva7 а чем вы отличаетесь от того что сделал Теист, сказав оскорбительное в адрес женщин?

Ваши слова не отображают сути слов Теиста, но невероятно оскобляют.

С какой целью вы это сказали хоть?

Прит.15:1 Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.

Удален
О-ц Сергий
|18 Сен 2011
5
Цитата mikola1
Да, сестра , плоский живот - вообще не по Библейски  как-то. Ведь в Песни Песней написано "живот твой- КРУГЛАЯ чаша"

Жаль,что это о женщине написано, а то мужикам можно было бы иметь неоспоримый библейский аргумент

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+252
|18 Сен 2011
1
Цитата О-ц Сергий
Жаль,что это о женщине написано, а то мужикам можно было бы иметь неоспоримый библейский аргумент

Это да! У некоторых мужчин такие животы большие и круглые, что любая женщина позавидует!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1471
|18 Сен 2011
2
Цитата Alek-S
С какой целью вы это сказали хоть?

Брат, я не хотела никого оскорблять. Высказала своё отношение. ВСЁТАКИ ныть - прерогатива женщины. Непрестало нам ролями меняться. А то получается - ЖЕНЩИНЫ -МУЖАЙТЕСЬ! Вы же сильными должны быть! А сильные не плачут. Если плачут - то редко. Просто встречала некоторых, которые всё время плачутся. Ну какие они после этого мужчины.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|18 Сен 2011
0
Цитата Василиса
А кто-нибудь осмелился спросить Silk её ли это фото или просто так

В профиле то же лицо со товарки...может, монтаж,конечно, но что-то я сомневаюсь)))))

просто красивая девушка...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Alek-S
|18 Сен 2011
1
Цитата Eva7
Высказала своё отношение. ВСЁТАКИ ныть - прерогатива женщины. Непрестало нам ролями меняться. А то получается - ЖЕНЩИНЫ -МУЖАЙТЕСЬ!

Если мужика зарежут, есть у меня пример у хорошего знакомого брата прирезали, это остается лишь тем что человека больше в живых нет.

В этом нет никакого призыва "Женщины мужайтесь!"

Равно как и если собака мне к примеру на пол бедра след оставила, спали джинсы, я хромал, и это не значит что я делал вид что слабее женщин.

Но есть род женщин, ярких смелых, и мужественных, которые считают что мужчины должны быть суперменами с обложки.

Но это по большей мере голливудские сказки, и образы того какими должны быть мужчины.

Я вам скажу что бывают мужчины сердечники, так вот небольшой пример, что по мнению женщины если человеку плохо с сердцем, он не может взять и уснуть, кому плохо спать не будет.

А если это муж и жена, то в реальности если у мужа был сердечный приступ, то организм может просто "выключить" человека для восстановления сил.

Но в глазах жены это будет не приступом а враньем, и попыткой переложить на неё важные дела, а муж типа притворяется что бы на жалость давить.

Удален
Alek-S
|18 Сен 2011
2

Вы женщины столько допридумываете, что ни логики ни обьяснения не надо.

Теист, нагрубил а не ныл, в конце концов он ожесточен а не плачется.

Но вам на ум пришла идея "Женщины мужайтесь"

Это больше говорит что вы привыкли ошибочно истолковывать слова или действия мужчин.

В вашем уме возник образ сильного мужчины, как бы поступал настоящий мужчина, и в свете этой идеи Теист ныл выходит.

Это мазарм я бы сказал, и потеря реальности.

Это вам почему то понадобилось вывести диалог в плоскость "менятся ролями"

Муж может сказать жене, мне чет плохо, а жена ему в ответ, а ты что хочешь сказать мне лучше всех что ли, я болеть не могу, я доложна как лошадь пахать что ли???

Это при том что муж просто мог отравиться, или у него апендикс лопнул, или еще что случилось, и ему помощь нужна.

 

Цитата Eva7
Вы же сильными должны быть! А сильные не плачут. Если плачут - то редко. Просто встречала некоторых, которые всё время плачутся. Ну какие они после этого мужчины.

Eva7 у меня сосед попалд в аварию с 3 друзьями, у всех переломы ушибы, а у него самые тяжелые травмы. Он мог умереть. И в больнице был очен в тяжелом виде.

Я прошел что такое когда болезнь тебя ломает. И помог ему выехать на праздник города, посмотреть абалденный салют. Но я делал все так что бы ему вообще из машины не выходить, провезя его по тем местам где он не мог пройти пешком, его рука была в спец защите, сам еще шатался и немного мог быть на улице.

Когда ехали назад он посетовал что болезнь его сломала, что на всю жизнь теперь иначе смотрит.

Ему друзья говорят, мол приходи давай к нам на праздник, а им и невдомек что ему не посилам то что для других обычное дело, и их приглашение мало чем ему помогло

Удален
Alek-S
|18 Сен 2011
1

А он только "вчера" лежать не знал как. Ни так ни эдак лежать нереально, боль везде. шевелится нельзя, везде мука и жизнь на убыль.

А когда восстанавливался, сил нет, что было обычным делом, недоступно, депресняк прет и способности помочь себе нет.

Eva7 в том и беда, что

Прит.18:24 С мольбою говорит нищий....

а вы приходите с образами богатых и сильных мужчин, богатых силой, богатых на способности пройти бурю и раны и порезы, да еще которые скажут, "а пустяки, пойду тебе шампанское открою, и свечи зажгу"

Eva7, и мужчины плачут, другое дело если постоянно плачутся.

Но если вы не способны помочь человеку, то красивые примеры что бы уничижать точно не к добру.

Старожил
+819
|18 Сен 2011
5
Цитата Клара я
Тем более живот у нее пострадал за правое дело - родить любимому мужу наследника, и большой грех пренебрегать женою, которая ценой своей плоти и крови вырастила внутри себя маленького человечка. Интересно, если бы мужчины рожали с женами, хотя бы по очереди, видя свои обвисшие животы, дико бы оскорблялись насмешкам над ними. Это точно, они это умеют, как никто.

Я оба раза присутствовал на родах- жена так попросила. Поэтому даже и мысли не возникало о сексе или вообще о каком либо использовании жены. Хотелось максимально поберечь, не знаю насколько это верно, но к детям вообще интереса мало возникало, в основном беспокойство о жене, хотя роды и одни, и вторые прошли практически без проблем, без так любимых сегодня акушерами кесаревых и т.д.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+252
|19 Сен 2011
5
Цитата Eva7
А сильные не плачут. Если плачут - то редко. Просто встречала некоторых, которые всё время плачутся. Ну какие они после этого мужчины.

Ева, вы не правы! Мужчины тоже должны плакать, и ничего постыдного в этом нет, даже наоборот, мужчина который может плакать, не скрывает свои чувства, вызывает у меня симпатию. Плачь, слёзы - это очень сильная эмоционально-душевная разрядка, а это очень полезно для организма. Мужчины и так живут меньше, чем женщины! А если они ещё и эмоции свои сдерживать будут и не плакать, это вообще будет трагедия! Кстати, в библейские ветхозаветные времена мужчины, когда у них было горе, плакали, раздирали на себе одежду, садились в пепел и посыпали им головы. Поэтому и жили дольше! А ветхозаветные мужчины слабыми не были! Так что, мужчины, плачьте, не сдерживайте свои чувства и эмоции, ведь плакать это всегда хорошо и полезно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+300
|19 Сен 2011
2
Цитата Тутти
Так что, мужчины, плачьте, не сдерживайте свои чувства и эмоции, ведь плакать это всегда хорошо и полезно.

Я аж представила, как все мужчины, послушав вашего совета, заплакали....  :-)

Я не думаю что кому-то можно разрешать или запрещать эмоции.   Человек в определенной ситуации реагирует по-своему.

Возьмите те же роды.  Каждая женщина переносит всё по-своему.  Одни проклинают даже мужей, другие и звука не издадут, в себе борятся болью...

Мужчины плачут.  Когда вижу мужчину плачущего публично, я как будто теряю землю под ногами.   Понимаю что что-то серъезное произошло...

Не воспринимаю мужских слёз в церкви.  Есть такие братья, что как только встанут за кафедру, сразу прорезается такой плачевный тон.   У некоторых это уже просто привычка.

Ну да ладно.   У нас у всех свой взгляд на такие вещи.

Удален
ирэн
|19 Сен 2011
1
Цитата Василиса
А кто-нибудь осмелился спросить Silk её ли это фото или просто так, ради красивой картинки.

а фотография красивая и кому дано право осуждать её это фото или нет.

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

А полюбить и некого...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.