Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А полюбить и некого...  

Писатель
+71
|16 Сен 2011
0

"Никогда не думала, что это целая проблема. Найти человека умственно развитого в церкви целая история",- сетовала на жизнь подруга. И так хотелось сказать ей: "Каа, ну ты же умная,искать сначала надо Царствие Божье"... а язык не поворачивался

История 1

Эта история про Катю,которая очень любила своего мужа Юру. Поженились рано. РОдилась дочка.  В роддоме Катя узнала про измены мужа. Молоко пропало, случился нервный срыв. Юра, красавец, в первый день Катиного возвращения домой предложил жене секс. Она согласилась и когда он ее увидел с дряблым животом заявил: "Ты антисексуальна". Через пару месяцев они развелись,пастор благословил развод, потому что Катя сама виновата. Катю никто не слушал. Юра вскоре женился, так как был служителем церкви, а Катя еще год пыталась найти себя и ушла из церкви вообще.

История 2

История эта про Михаеля с сайта инвиктори и Инну. Инна и Михаель переписывались несколько месяцев. Ежедневно Инна писала мне: "Настя, он лучший, я его люблю" Михаель сделал Инне предложение, подарил кольцо и тут выяснилось,что есть у него еще одна девушка с соседнем городе, которая помогет ему материально с открытием его СТО, а еще у Казановы внебрачный сын.

Инна уже несколько лет одна и слышать про любовь не желает.

Вот мне интересно, как помочь девушкам, которые прошли круги ада с "любящими" братьями христианами.

Заранее прошу не писать примитив о том, что не все такие... я знаю, что не все...

Я прошу Вашего совета для утешения женщин, от которых отвернулись, которых предали.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Гость
+12
|16 Сен 2011
3

как вариант - само пройдет со временем

Писатель
+71
|16 Сен 2011
0

Пройдет, только человек далеко зайдет в самолечении

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+80
|16 Сен 2011
10

И как вам осуждение мужчин? помогает в духовном плане?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+2039
|16 Сен 2011
10
Цитата silk
Я прошу Вашего совета для утешения женщин, от которых отвернулись, которых предали
Самое последнее дело в утешении соглашаться с ними, что все мужики- козлы. Всё предельно просто - молитва и поиск утешения у Бога. Только думаю, что такой ответ Вас не устроит.
Кстати, первая история кажется мне неправдоподобной. Если муж такой "эстет", он должен был отвергнуть жену ещё в период беременности, т.к. беременные женщины какие угодно, только не сексуальные. ИМХО
Учусь любить людей!
Старожил
+3987
|16 Сен 2011
4
Цитата silk
Заранее прошу не писать примитив о том, что не все такие... я знаю, что не все...

скажу примитив, так на всякий случай: не все

 

Цитата silk
женщин, от которых отвернулись, которых предали.

от мужчин тоже отварачивались, предавали - из личного (и не только) опыта общения в знакомствах различных сайтах (инвики и другие)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Elijah
|16 Сен 2011
12

Не читайте за обедом советских газет, от них ухудшается аппетит (с).

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+12
|16 Сен 2011
1
Цитата silk
Пройдет, только человек далеко зайдет в самолечении

не понимаю что Вы имели в виду. Скажу то , что со временем в их жизни будут настоящие мужчины. Пусть пока просто живут, радуются жизни, ребенку. На муже жизнь не стоит или не встала. На Боге она утверждается, собственно.

И если есть силы то я думаю надо молиться им об утешении Духа Святого. Наилучший Утешитель для человеческого сердца, хотя это Вам уже рекомендавола Дана.

И еще конечно же молиться за друзей Вам. Молитва сильная вещь.

А если веры нет , то надо попросить чтобы другие молились за них. И за Вас.

А вот если желания нет приходить к Богу и к молитве, это так сказать некоторое отчуждение, неприязнь к христианству и ко всему духовному, то ищите утешения в мире. Как то так.

Старожил
+1446
|16 Сен 2011
9
Цитата silk
Я прошу Вашего совета для утешения женщин, от которых отвернулись, которых предали.

Первое что я думаю стоит сделать в этой ситуации это "перестать пережевывать эти ситуации"...Вместе вздыхать о том что "все мужики козлы", вместе обсуждать "где же найти кого-то" и прочее...

Чем больше мы сконцентрированы на проблеме тем больше и страшнее она нам кажется...Максимум что можно сделать это занять время...Показать что еще в жизни есть классного и интересного, что жизнь после развода не заканчивается (и помочь показать эту жизнь) и тем более если не состоялось отношения по инету...Это самый оптимальный вариант...Помочь им заново полюбить себя, а полюбят себя то половина проблем сама решится...Уже не будет проблемой номер 1 в жизни, тараканы в голове Васи...Тараканы Васи это проблемы и наказание Васи (ему с ними жить) ...

Нельзя исправить только смерть, все остальное разрешимо...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+908
|16 Сен 2011
6
Цитата silk
Я прошу Вашего совета для утешения женщин, от которых отвернулись, которых предали.

совет такой:-) (прям сборник советов получился):

-не сдаваться.

-не делать выводов "что все мужики козлы".

-поплакать, а потом простить и забыть.

-иметь личные отношения с Богом.

-не бояться начать все с начала.

-верить в то, что "и на моей улице будет праздник".

-учиться на своих ошибках.

-поддерживать отношения с друзьями.

-научиться быть счастливой, несмотря на иногда беспросветный обстоятельства.

-не спешить делать огульные выводы о незнакомцах типа "он самый лучший".

-не бояться сменить церковь, где не умеют отлучать блудников, на ту, где умеют.

-не спешить делать выводы о человеке "по этикетке". то, что человек зарегился на инвиктори или будь он даже четырежды пастор церкви, не говорит еще ни о чем.

в свое время мне некторые из этих советов помогли подняться после неудачных отношений и сделать это не раз:)

Удален
папа
|16 Сен 2011
2
Цитата silk
Я прошу Вашего совета для утешения женщин, от которых отвернулись, которых предали.

Надеяться на человека-это сами понимаете что...

Но тем не менее,наша природа требует половинки...Совет:

пусть не опускают руки и продолжают без всякого стеснения искать своего мужчину...

Стучащему обязательно откроют!

 

Цитата silk
Найти человека умственно развитого в церкви целая история",-

Главное,чтобы ГОРЕ ОТ УМА не было,а то у умных это часто случается,особено в совр. церкви.

Шанс возрастает в разы,если адекватных людей искать не в церкви,ну или в очень консервативных и строгих церквях .ИМХО.

Старожил
+240
|16 Сен 2011
0

совет-набираться побольше жизненного опыта, лучше изучать мужскую психологию, быть умнее и хитрее мущин

Ану-ка, назовите профессию и образование нашей ''умственно развитой'' героини-хто она, бизнес-вумен, в какой сфере, или, может, знаменитая киноактриса, телепродюссер, а может профессор каких наук, в каком городе живёт-столице, или провинции-это тоже важно.Просто я думаю, может дело-то лежит немного в иной плоскости

Кстати, а колечко-то г-жа Инна вернула, или от обиды зажала?Мне вон, тоже одна дама киску игрушечную с красивой ручкой из Франции до сих пор не вернула, что-то сомневаюсь, что она её выбросила и сожгла, видимо до сих пор ей пишет и подписывает.Вот такие вы женщины-собираете подарки, а потом плачите, а тем-не-менее реквизит оставляете себе

Старожил
+1501
|16 Сен 2011
6
Цитата silk
Через пару месяцев они развелись,пастор благословил развод, потому что Катя сама виновата.

Подскажите пожалуйста название секты и как лидера зовут.

Старожил
+240
|16 Сен 2011
1
Цитата Друг Бога
Подскажите пожалуйста название секты и как лидера зовут.

и переходите ко мне

Старожил
+1446
|16 Сен 2011
7
Цитата alicoc
ну-ка, назовите профессию и образование нашей ''умственно развитой'' героини-хто она, бизнес-вумен, в какой сфере, или, может, знаменитая киноактриса, телепродюссер, а может профессор каких наук, в каком городе живёт-столице, или провинции-это тоже важно.

Это вообще к чему было сказано? Для того чтобы полюбить киноактирису (или ту которая профинансирует остаток жизни) "много ума не надо"...Это не любовь, это панель...

 

Цитата alicoc
Мне вон, тоже одна дама киску игрушечную с красивой ручкой из Франции до сих пор не вернула

Вам ручку выслать? Она видимо не догадывается что ручка была дана "во временное пользование"...Шоколадки тоже возращать?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1501
|16 Сен 2011
1
Цитата alicoc
и переходите ко мне

Спасибо, нет. Я не беру людей из других церквей, если только пострадавших, что бы помочь.

Старожил
+240
|16 Сен 2011
1
Цитата angelok
Это вообще к чему было сказано? Для того чтобы полюбить киноактирису (или ту которая профинансирует остаток жизни) "много ума не надо"...Это не любовь, это панель...

ничего подобного-высокоранговые женщины больше тянутся к высокоранговым мужчинам.А сказано было к тому, что лично меня кумарит, когда слышу краем уха, как всякие там секрет-ки да мелкие чиновницы рассуждают о том, кто их достоин, а кто нет, сами-бы чего в жизни добились, чем зариться на лучших себя

Приведу пример-моя знакомая-женщина-арбитражный управляющий, хоть и мирская, ей уже за 30, никакого не мужа, ни детей, и не стонет, сама в жизни для обеспечения карьерной лестницы использовала нескольких мужчин, сейчас катается по заграницам и живёт в своё удовольствие.Вот таких женщин я уважаю, хоть их и называют стервами

 

Цитата angelok
Она видимо не догадывается что ручка была дана "во временное пользование"

ну, киска-то не временная

Старожил
+1446
|16 Сен 2011
4

alicoc, к вам вопросов больше нет 

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Galisha
|16 Сен 2011
1

Мы считаем-мало нормальных мужчин,а они считают-нет нормальных женщин.Вот откуда тема-Почему столько одиноких?

Старожил
+240
|16 Сен 2011
0

да я согласен, киска и ручка-не большие деньги, но кольцо-то наверняка не дёшево, это-же человек работал, а кто-то присвоил результат его труда, и ещё и оказался обиженным

Старожил
+1501
|16 Сен 2011
5
Цитата alicoc
сама в жизни для обеспечения карьерной лестницы использовала нескольких мужчин, сейчас катается по заграницам и живёт в своё удовольствие.Вот таких женщин я уважаю,

Не вижу ничего достойного уважения. Но к сожалению это так: люди любят вещи и используют других вместо того , что бы любить других и использовать вещи.

Старожил
+1446
|16 Сен 2011
1
Цитата Друг Бога
люди любят вещи и используют других вместо того , что бы любить других и использовать вещи.

+100000

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Galisha
|16 Сен 2011
7

 Ха-ха! Моей подруге и духовной сестре бесплатно достался ноутбук! Один верующий парень решил подарить его своей девушке и сделать ей предложение.А она ему отказала,потому что гордая. Он и отдал его этой женщине и еще сказал:"Не возьмешь? Что,тоже гордая?" А моя подруга не гордая.Забрала ноутбук.

Старожил
+1501
|16 Сен 2011
13
Цитата Galisha
А моя подруга не гордая.Забрала ноутбук.

Гордым Бог противится, а смиренным дает ... ноутбук :))

Старожил
+240
|16 Сен 2011
0
Цитата Друг Бога
Не вижу ничего достойного уважения. Но к сожалению это так: люди любят вещи и используют других вместо того , что бы любить других и использовать вещи.

ну, уж это лучше, чем безконечные сопли да страдания душевные

 

Цитата Galisha
Мы считаем-мало нормальных мужчин,а они считают-нет нормальных женщин.Вот откуда тема-Почему столько одиноких?

а что значит нормальных-если человек изначально любит, то не бросит.Одинокие скорее из-за отсутствия творческого подхода и фантазии, расслаблении, что никогда не бросит.А за мужей надо тоже боротьcя, не расслабляться-одну ночь станцевать танец живота, вторую стрип-денс в чулках, и никуда ваш мужчина от вас не уйдёт, если увидет ваш креатив.Господи, мне вас учить

Удален
Galisha
|16 Сен 2011
2

Стриптиз дома для мужа,тем более мусульманский танец живота-Фу,какая гадость! Мирских передач насмотрелись!!! И то,что надо за мужика бороться,как гладиатор-тоже мирское понятие!!! Сами же говорите-не любите мира и того,что в мире!!! А креатив может быть и совсем другой-то,что женщина всегда остается красивой,молодой и не превращается в синюю мымру в  "христианском"платочке с заколками. Это тоже не от Бога.

Писатель
+84
|16 Сен 2011
2
Цитата alicoc
кто-то присвоил результат его труда,

Не присвоил, а

 

Цитата silk
Михаель подарил кольцо
Старожил
+430
|16 Сен 2011
5
Цитата Galisha
Один верующий парень решил подарить его своей девушке и сделать ей предложение.А она ему отказала,потому что гордая.

а что, другие варианты причины отказа девушки выйти замуж не рассматриваются? :))))))))

Старожил
+240
|16 Сен 2011
0
Не присвоил, а

знаем мы эти женские фокусы-вытрясут мужской кошелёк, а потом ещё и обиженными окажутся, и сами себе внушат, что они обижены, а десять подружек будут сопереживать, какие все мужики козлы

Удален
pushok57
|16 Сен 2011
4
Цитата silk
Вот мне интересно, как помочь девушкам, которые прошли круги ада с "любящими" братьями христианами

Братья христане - это не Иисус.  Это самое главное. Если это поймешь, все другое - пустяки. У меня сложные отношения с мужчинами ( и с мужем и с пасторами и со служетелями). Они почему-то все со мной воюют. Хотя я, вроде бы , такая мирная. Если бы я на этом "зациклилась", то можно просто "повеситься". Вообще я в таких случаях бегу к Отцу и плачусь, жалуюсь на всех, кто меня обижает. Ответы от Него приходят быстро. Сначала он мне показал, что Иисус Сам нашел меня, потом - что меня охраняют трое мужчин, потом в Исайе есть глава. Изучайте библию как Бог относится к женщинам. Там очень много красивых слов сказано. таких слов и такого отношения ни один из мужчин не сможет дать. Утешение только в Нем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

А полюбить и некого...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.