Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Удален
kirakelI
|26 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
читаем Левита 18 ещё раз, читаем историю с пьяным Ноем и какое проклятие получил Хам из-за того,что увидел наготу НЕ ЖЕНЩИНЫ, а отца!!! )))

 Читал и не раз, но поход ко врачу не имеет ничего общего ни со сказанным в Левит 18, ни с пьяным Ноем, ни с Хамом.

 

Цитата NaVen
Цитата kirakelI заповеди "не обнажаться перед посторонними" HET?
но есть закон Момсея (то что в Левита)

 Есть закон Моисея, в котором НЕТ заповеди ""не обнажаться перед посторонними".
Кстати, верующим из числа язычников НЕ НАДО соблюдать Моисеев закон, кроме необходимого к исполнению.(Деяние 15)
Это не значит, что все ломанулись открывать наготу отца, матери, сестры и т.д.

 

Цитата NaVen
не вижу разницы. Даю справку, загорелая кожа вырабатывает определённый гормон, который помогает имунной системе противостоять простудным заболеваниям. ))) Так что загорать всем телом - это вполне можно ОБОСНОВАТЬ как лечебную процедуру )))

А если человек в купальники, то "определённый гормон, который помогает имунной системе противостоять простудным заболеваниям" не вырабатывается? ))
Или из-за двух полосок ткани его намного меньше?

Насчет разницы между походом на нудистский пляж и к доктору. Если вы её не видите - ничем помочь не могу.)
Для меня это разница очевидна.
Еще раз, в Писании нет заповеди "не обнажаться перед посторонними", а также нет заповеди "не обращаться к врачу противоположного пола".
Поэтому греха нет, если человек обращается к к врачу противоположного пола и не стоит говорить, что Бог что-то не учел в этом вопросе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lemuil
|26 Авг 2011
2 Цитировать

по закону можно отказаться от осмотра врачем противоположного пола. Так же как можно отказаться принимать определенные лекарства или получать другую медицинскую помощь. Обратите хотя бы внимание на то что звезда украинской политики жалуется на проблемы со здоровьем, но отказывается от осмотра врачом, которого хочет предоставить Минздрав Украины. А настаивает на осмотре своим семейным врачом. Это ее законное право, нельзя упрекнуть, что ты капризничаешь. Законом предусмотрено. Поэтому если вас что-то смущает, можете сослаться, что по закону вы можете отказаться от осмотра в рамках предоставления медицинских услуг, также можете отказатся от приема лекарств, от операции от любой медицинской помощи. И настаивать на том что бы предоставили возможность быть осмотренным врачом своего пола, если конечно такой есть. А если нет, то тут выбирать не приходится.

баранов в стойло, холодильник в дом
Старожил
+138
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
конечно прилично, когда это прилично. В чем вопрос-то?

а когда вы находите это прилтчным? у вас есть такой опыт?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+4645
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А если человек в купальники

а зачем купальнпик? ведь то что не запрещено - разрешено, значит нет нужды одевать купальник )) после купальника остаются белые пятна на теле, что не эстетично, во-вторых, если купаться в реке или море, на теле мокрые тряпки - это всегда угроза для здоровья, а если эти тряпки ситнтетика, которая быстро сохнет - то это ещё и двойная угроза ))) так что купальник, ПО ВАШЕЙ логике, не обязателен )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kirakelI
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
так что купальник, ПО ВАШЕЙ логике, не обязателен )))

Ну не надо приписывать мне того, что я не говорил.
Я же не сказал, что моя жена разделась дома, села в машину, и поехала к доктору на апойтмент в чем мать родила.)))
Еще раз, заповеди "не обнажаться перед посторонними" не существует.
Если я иду в баню, а в бане я, понятное дело, не в костюме с галстуком, а вокруг много посторонних, то это тоже грех?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
гость2
|26 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
а когда вы находите это прилтчным? у вас есть такой опыт?

вообще-то мне кажется неприличным обсуждение подобных тем на христианском форуме, я вот даже не знаю, что Вам сказать? это как знаете, вот спросите Вы меня - а сколько раз бумажку таулетную Вы складываете когда пользуете? вроде и простой ответ могу дать, а вроде и не хочу вовсе. вообщем, каким-то нечеловеческим искушением эта тема, совесть моя, капец её короче.

Старожил
+4645
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз, заповеди "не обнажаться перед посторонними" не существует.

я Вас поняла. Что не запрещено - разрешено. Значит, если нет заповеди обнажаться перед посторонним, значит - можно и нудистский пляж вполне приемлем для христиан.

 

Цитата гость2
каким-то нечеловеческим искушением эта тема

если для Вас эта тема так...то что Вы тут делаете???

Повторю, если тема сформулирована не корректно - готова услышать КОНКРЕТНЫЕ замечания. Основа - книга Левита 18 и история с Хамом - там тоже есть что-то нечеловечески искусительным?...я нала там вопрос, ищу ответ, если для Вас этот поиск - искушение - Вы свободны не искать этот ответ вместе со мной и всеми остальными ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
гость2
|26 Авг 2011
4 Цитировать

я принял решение, благодаря участию в этой теме, я для себя решил - к гинекологу - не хожу.

Местный
+6
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Почему животные одежд не имеют. Потому что их намерения, их инстинкт размножения заложен Создателем в конкретную программу подсознания. И у них это происходит в положенное время. У человека то же заложено в подсознание. Но кроме подсознания, есть сознание. Через которое человеку дана свобода принимать решения. В момент грехопадения в Адаме (по Библии) видим. Что сознание получает ложное знание - 4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

(Быт.3:4-6) И подкрепленное вожделенными чувствами живет в человеках до ныне.

Поэтому один субъект в не прикрытом (обнаженное, на мой взгляд имеет иной смысл) теле видит человеческую красоту. Другой, человека пациента. А чувственно -вожделенные видят объект нарисованный их гиперинстинктом. Так что все кроется в сознании человека, а не в его роде.

Удален
Симеона
|26 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
не уводите разговор в абсурд, ладушки?

NaVen дорогая, это я нарочно перегибаю палку в АБСУРДТ :))

Хотя согласитесь, любая хорма буквоедства АБСУРДНА по определению!!!

 

Цитата NaVen
загорать всем телом

Можно в солярии например, у себя дома на балконе(в частном лесном котедже!) если таковой имеется (жаль у меня нет:(()

A вот на площади, или людном пляже...Хммм как то НЕгоже это.

А у врача, причём у гинеколога в кабинете там ОТМОСФЕРА вообще НЕсексуальная...

В операционной вообще молчу... если кому и ЭТО обьяснять надо... ну туго придётся им... недай им Бог попасть в больницу... они ведь либо через совесть переступать будут, либо помрут:(((

а через стыд думаю любая(ок, большинство) женщин переступают, ДАЖЕ если ТЁТЯ ДоХтор...

 

Цитата Мириам
ну что за детство - там же инцест описан...и причем не раз - только разными словами, возлег, познал, открыл наготу...

Мирим, а вы вот Правильно подметили!!!

Может ЭТО детство??? Так мыслить...

Как мой сынок однажды срашивает,

-Мам, а Бог и вправду везде есть???

Ну я-ДА сынок Везде-везде, и видит всё, и слышит всё, и в книгу памятную пишется что мы тут делаем!!!

(ну я думаю вот момент Страх Божий привить ребёнку!!!)

А он, так ТИХО спрашивает,

- А когда я в туалете??? Он тоже Смотрит???

Упс... я аж рассмеялась:))

Эх ДЕТСТВО... оно потому и детство, что вот такие вопросики в головe ну никак не увязываются :))))

NaVen дорогая, это я в свой адресс по первОй :)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+4645
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
любая хорма буквоедства АБСУРДНА по определению!!!

согласна. но где граница между буквоедством и порядочностью (точность исполнения в контексте послушания Богу вряд ли мона отнести в разряд абсурдов или как? )

 

Цитата Симеона
A вот на площади, или людном пляже...Хммм как то НЕгоже это.

на площади таки да, не то место, но чем специально для этого отведённое место не подходит - нудистский пляж,а? )))

 

Цитата Симеона
а через стыд думаю любая(ок, большинство) женщин переступают, ДАЖЕ если ТЁТЯ ДоХтор...

Вы правы на все сто.

 

Цитата Симеона
NaVen дорогая, это я в свой адресс по первОй :)))

эммм...непоняла о чём речь ))) мда...чёт я в последнее время плохо понимаю )))))))))))) надо с этим куда-то деться

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ТорА
|26 Авг 2011
1 Цитировать

ведь в Левите много чего написано, и в Исходе, и во Второзаконии и т.д. Это всё Божьи заповеди. Но ведь среди христиан часто раздаются возгласы, что закон отменен, насмешки даже над некоторыми заповедями Божьими. Вот и нужно выбирать, то ли мы в законе, то ли в беззаконии. Это лично каждого выбор.

Удален
Симеона
|26 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
эммм...непоняла о чём речь )))

ну я в смысле

 

Цитата Симеона
Может ЭТО детство??? Так мыслить...

 

Цитата NaVen
(точность исполнения в контексте послушания Богу вряд ли мона отнести в разряд абсурдов или как?

Ну смотрите когда мы читаем про Священников, как они должны хранить себя НЕосквернённым от мертвеца,

допустим на них недолжно быть телесного недостатка(перелома даже ниЗЯ) ник кому кроме родителей и детей и братьев своих мёртвому НЕприкасаться-НЕосквернять себя...Святость священников Левит 21гл.

НО Иисус в притче о добром Самарянине, Обличил их Святость...ведь они ПОзакону прошли мимо!!!

А вот по Божьему закону любви, они НЕсвятыми остались....

Самарянин исполнил Закон, который заключается в Любви к Богу и ближнему...

Вот до чего доводит буквоедство... оно не только абсурдтно, но и смертельно( в случае с избитым путником)

:((((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
kirakelI
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
согласна. но где граница между буквоедством и порядочностью (точность исполнения в контексте послушания Богу вряд ли мона отнести в разряд абсурдов или как? )

Нижеприведенный текст тоже из закона Моисеева.
Интересно, есть ли здесь хоть одна женщина, которая смогла исполнить закон о родившей младенца мужеского или женского пола?
И вообще, как может христианка исполнять этот закон, когда в законе сказано принести агнца в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику?
Получается, Христос напрасно принес себя в жертву?
Я понимаю, что тема не об этом, просто если вы за "точность исполнения в контексте послушания Богу" несуществуещей заповеди, то почему вы не исполняете другие заповеди Моисеева закона?:

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее. 
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; 
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола. 
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jaklin
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это разве не в Эдеме?

Согласна. Моё замечание не совсем корректно. Это в Эдеме. Я разделила здесь наготу неосознаваемую от наготы осознанной. И если быть предельно точным, то ))) не только нагими были Адам с Евой в Эдемском саду.

 

Цитата NaVen
Бог визуально продемонстрировал в каком виде и в каком грехе будет народ

В каком виде (позорном), здесь мне понятно, но в каком грехе... То есть Исаия не только обнаженным ходил, он еще и согрешения разные совершал, так что ли? И я все больше убеждаюсь, что грех не в наготе.

 

Цитата Валерий -К
предполагаю, что не сразу открылись "глаза" у них, возможно в плоде был какой то гормон, который и включил стыд, совесть. Прямую извилину, между лев. и прав. полушарием мозга - ответственную за это. Вы это озвучили.

Вот тут я очередной раз убедилась, как Вы были правы в одном из первых постов в этой теме: "Тема пошла в мирские (возможно и полезные) рассуждения, но не в писание...не способствует ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ."

Ох! Не в Писание, как автор темы преложила, а в конспекты и учебники по центральной нервной системе направила я свое внимание.  Достаточное количество времени потратила... пока не поняла)))

Я со всем почтением прошу Вас: никогда так больше не шутите, хорошо?

Гость
+13
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
по закону можно отказаться от осмотра врачем противоположного пола.

Не хватало,чтобы еще заставляли.

Гость
+13
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Мое мнение, что Бог всё учел, и что однозначно - это не грех - визиты с раздеванием к врачу противоположного пола. Голова дана нам не только, чтобы в неё кушать.))

Мужчина занял место женщины и вы с этим согласны,вот в чем проблема.А то,что это разнополые этого недостаточно,чтобы понять?Или вам надо конкретная заповедь о гинекологе?В Ветхом завете есть заповедь,где мужчина не должен быть как женщина.А есть заповедь,что нельзя употреблять наркотики или курить?Покажите?

Еще вопрос:Вы пойдете на прием к гадалке,или целителю подлечиться или на консультацию,это ведь сейчас профессия такая,государством узаконенная и обществом принятая и никто из общества не видит здесь ничего плохого,людям помогают.Если не пойдете,то почему,ответьте?

Удален
Alek-S
|26 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
НО Иисус в притче о добром Самарянине, Обличил их Святость...ведь они ПОзакону прошли мимо!!! А вот по Божьему закону любви, они НЕсвятыми остались....

Да да, в этом суть темы.

Ко всему Иисус и про субботу говорил что не человек дла субботы а суббота для человека.

Удален
kirakelI
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Vadimm
Мужчина занял место женщины и вы с этим согласны,вот в чем проблема.А то,что это разнополые этого недостаточно,чтобы понять?Или вам надо конкретная заповедь о гинекологе?В Ветхом завете есть заповедь,где мужчина не должен быть как женщина.

 Повар мужчина тоже занял место женщины?
Или парихмахер? ))
А женщина водитель заняла место мужчины?
Еще раз, выбирая доктора для родов, в первую очередь нас интересовали его профессиональные качества, а не какая у него "штука" ))).
Я знаю, что есть хорошие женщины врачи, но мужчине врачу лично я доверяю больше.
Что это за заповедь "мужчина не должен быть как женщина", какое отношение она имеет к доктору гинекологу мужчине?

 

Цитата Vadimm
Еще вопрос:Вы пойдете на прием к гадалке,или целителю подлечиться или на консультацию,это ведь сейчас профессия такая,государством узаконенная и обществом принятая и никто из общества не видит здесь ничего плохого,людям помогают.Если не пойдете,то почему,ответьте?

Это совершенно разное, доктор и гадалка.
Естественно к гадалкам не пойду.
Это мерзость.


Когда мы были пацанами, мы тоже думали, классно быть гинекологом.)
Сегодня я так не думаю, это очень непростая работа.
Моя жена рожала в хорошем госпитале, но у доктора, у которого своя частная практика в этом госпитале.
Так вот, он, бедный, крепко привязан к своей работе.
Роды не происходят по расписанию, в определенные часы, с 8 утра до 5 вечера, например.
То есть его могут вызвать в любое время, днем, ночью, когда угодно.
Это не просто.
Еще раз, не вижу в Писании никаких указаний на то, что верующая женщина не может обратится к доктору гинекологу мужчине.
Однозначно, это не грех.
Если  лично у вас свое видение на этот вопрос, пожалуйста, никто вас не тащит силком.
Но не надо придумывать свои человеческие заповеди и загружать ими других.

p.s.

Кстати, наш доктор никогда не делает аборты.
И не принимает свидетелей Иеговы, у которых нельзя кровь переливать, что в отдельных случаях может привести к смерти матери или младенца

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Но не надо придумывать свои человеческие заповеди и загружать ими других.

+1000

Удален
G777
|27 Авг 2011
7 Цитировать

...Тонет женатый(ая) его(её) спасает она(он) И, КАШМАР, -делает искуственное дыхание, рот в рот, и спасает(жизнь). Прийдя в себя спасавший(а он христианин) подаёт на развод, как не достойный жить дальше в браке, ввиду прикосновения устами к устам "чужой плоти". :)

...может для развития темы годится такое дополнение.? :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
отнести в разряд абсурдов или как? )

А.., доктор гинеколог (мужчина) под обвинение "прилюбодейства в сердце" не попадает.? Многие доктора женаты - што их работу можно назвать изменной.? :)

Наверно нет. Раз нет обнажения перед пациенткой. ;)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1014
|27 Авг 2011
1 Цитировать

Заходит женшина в магазин, спрашивает продавца "Скажите у вас есть что к  моему лицу?" Есть говорит продавец "Это фата?"  Нет паранджа :)

Почему носят паранджу, грех если увидят лицо женшины? :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|27 Авг 2011
1 Цитировать

Может оказаться грехом когда женшина идет к врачу женшине и небыть грехом когда идет к мужчине, зависит что в сердце как пациента так и врача.

Помню еше в союзе видел огромную похоронную процессию, потом узнал что хоронили известного врача (мужчину) гинеколога.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Толмачёва
|27 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Многие доктора женаты - што их работу можно назвать изменной.? :)

Изменой не изменой, но думаю женам гинекологов не очень повезло.

Писатель
+31
|27 Авг 2011
0 Цитировать





Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
+13
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...может для развития темы годится такое дополнение.? :)

Не утрируйте все,здесь идет речь о сознательном выборе,а не о таких случаях.

 

Цитата G777
А.., доктор гинеколог (мужчина) под обвинение "прилюбодейства в сердце" не попадает.? Многие доктора женаты - што их работу можно назвать изменной.? :)
Какая заповедь для неверующего,они делают,что хотят.Можно назвать и изменой,ежедневной причем.Пусть сменит "работу"и измена прекратиться.Если христианин захочет стать гинекологом,как вы думаете-это в глазах Божьих угодно будет?
Писатель
+31
|27 Авг 2011
0 Цитировать

http://skiniyadavidova.ru/news/2011-07-28-363
ДНК Назорея - Лу Ингл   

выдержка:
"    .....Это поколение никогда не сможет полностью вырваться из огня сексуальных искушений, из плена индустрии развлечений и технологической одержимости, - разве что пламенеющий Иисус достигнет нас. Это то, почему Иисус говорит в Песн. 8:6: "Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный". У Иисуса очи - "как пламень огненный" (Откр. 2:18). Его любовь оказалась сильнее могилы. Страх смерти преследует каждого человека, но Божья любовь побеждает даже смерть. Его любовь преследует тебя. Она преследует тебя до тех пор, пока твое сердце не запечатано печатью любви, которая сильнее, чем любое искушение и любая одержимость....."

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
+13
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Это совершенно разное, доктор и гадалка. Естественно к гадалкам не пойду. Это мерзость.

А почему мерзость-это же профессия,для общества нормальная,такая же как допустим мужчина-гинеколог?

 

Цитата kirakelI
Повар мужчина тоже занял место женщины? Или парихмахер? )) А женщина водитель заняла место мужчины? Еще раз, выбирая доктора для родов, в первую очередь нас интересовали его профессиональные качества, а не какая у него "штука" ))).

Не утрируйте вы прекрасно понимаете,о чем идет речь.Есть разница заглядывать в кастрюлю или женщине между ног,но для вас видно нету разницы.

 

Цитата kirakelI
Я знаю, что есть хорошие женщины врачи, но мужчине врачу лично я доверяю больше. Что это за заповедь "мужчина не должен быть как женщина", какое отношение она имеет к доктору гинекологу мужчине?

Доверяете больше???Мужчине,который никогда не может почувствовать,что чувствует женщина,который "выучился"по справочниках и книгам и стал лучше разбираться в женских....???Интересный подход...А заповедь имеет самое прямое отношение."Смотрите как бы вам и одетыми,не оказаться нагими"  Нагота всегда связана со стыдом и позором.Удачи вам.

Гость
+13
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Вообщем я понял,вывод простой:те кто обращался уже к мугинам,будут бесконечно оправдываться,приводя разные доводы а те кто еще нет,подумают...Обращаюсь к тем,кто еще не был там:Забудьте дорогу туда,не идите на сделку с совестью и не видитесь на общепринятое "понятие"которое к сожалению вошло и в христиан...Не позвольте сатане обмануть вас...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы