Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Удален
Валерий -К
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Я со всем почтением прошу Вас: никогда так больше не шутите, хорошо?

= я серьёзно. Здесь ранее на форуме обсуждали, что такое совесть.

Почему раньше говорили - вызженная совесть, без  совести..

Я приводил современные факты полученные по изучению мозга человека.

Приближённо можно сравнить с оперативной (временной) и постоянной, памятью в компьютере.

Так вот есть действительно у человека единственная прямая "извилина", которая постоянно сравнивает и оценивает информацию с истиной. Поэтому когда человек начинает лгать  эта связь (одно из окончаний нервных клеток)  разрушается - перегорает.  Стыд и покраснение кожи это реакция организма на не соответствие  неправильного с правильным.  Когда в конце концов перегорают связи, все окончания, то клетка погибает, как бы сгорает.Откуда в древности знали о вызженной совести - возможно просто эти знания утеряны были.

Вы упомянули стыд, я вам ответил, что действительно так и пояснил, поскольку не все интересуются способностями мозга.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Jaklin
|27 Авг 2011
2 Цитировать

Стыд - это чувство. Из последних иcследований работы мозга - в этом участвует лимбическая система. В лимбbческой системе нет прямой извилины. В этой системе участвуют парагиппокамповая и поясная извилины. Тот факт, что не все интересуются работой мозга еще не является послылом говорить "абычто". Ведь разные могут быть слушатели))) Позволю себе вольное отсупление от темы и да простит меня ее автор.

Как-то слушала проповедь пастора церкви моих хороших знакомых. Не берусь судить по какой причине пастор решил использовать знания о темпераменте, способностях и талантах. Даже, правильнее сказать, не знания, а информацию на уровне ширпотребных психологических журналов. Ну как бы вы чувствовали себя, если бы на полном серьезе говорилось, что карбюратор в машине барахлит из-за слабой подачи бензина на коленвал?! Кариес в пятом правом нижнем зубе возник из-за перепада магнитных бурь в верхних слоях атмосферы!

Помнится мне как в Риге, в Домском соборе слушала органную музыку Баха в исполнении заезжего музыканта. Для меня тогда это было частью культурной программы и я радовалась, что возросла до уровня "незасыпания". Но помню как две старушечки в шляпках и перчаточках встали и ушли буквально после первого произведения. Спустя года 2-3 я поняла, что ушли они не от того, что плохо себя почувствовали, а от того, что исполнение музыканта было отвратительным. Неуважение к исполнителю? Уважение к Баху!

Старожил
+4645
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
НО Иисус в притче о добром Самарянине, Обличил их Святость.

таки да. Но Он же обличил в лицемерии фарисеев,которые отдавали десятину (!!! - закон который Иисус не назвал абсурдным), но не заботились о своих родителях (!!! - закон который тоже Иисус не назвал абсурдным)

 

Цитата kirakelI
Нижеприведенный текст тоже из закона Моисеева.

ну и чудненько ))) у Вас есть повод открыть НОВУЮ ТНМКУ )) а тут мы обсуждаем друое место Писания ))

 

Цитата Jaklin
что грех не в наготе.

отлично! Но если нагота не грех, значит нудистские пляжи - тоже нормально? )) Значит нет повода обсуждать слишком открытую одежду?

 

Цитата G777
"прилюбодейства в сердце"

этот вопрос отслеживает Бог )) не нашего ума это дело )) а вот дела - таки мыможет отследить и сделать вывод - кому служеит в кого верит...))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|27 Авг 2011
1 Цитировать

Иисус как-то упомянул о николаитах...

Кто такие николаиты?...были такие последователи дьякона Николая(кажись), который из язычества перешёл вначале в иудаизм, потом в христианство,а потом выдвинул идею, что есть много такого в миру, что вполне совместимо с христианством и верой в Бога )))

ничего никому это не напоминает? ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+13
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ничего никому это не напоминает? ))))))

Напоминает:"ничего страшного,что гинеколог-мужчина".(оМИРотворенные христиане...забывшие "кто любит мир"...)

Старожил
+4645
|27 Авг 2011
0 Цитировать

ЗЫ о николаитах Иисус говорит в Откровении..

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+13
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Дорогие сестры,хочу,чтобы вы поняли,я никого не хочу унизить или осудить,просто видя как поголовно христиане ратуют за то,что является от "мира сего",просто попытаюсь обьяснить более подробно,чтобы было понятно или хотя бы задумались над этим.

Начинаю)Допустим я говорю сестрам:давайте я вас "осмотрю,может у кого,что то болит или жалуется может кто на что то"?(мотив-исключительно добрый-помочь,хорошо разбираюсь в женских проблемах)Что мне скажут?Скажут,что я блудник,извращенец,похотливый грешник правильно?Ну правильно,будьте честны.А если я скажу,что я врач,учился 5 лет,покажу диплом,одену халат(мотив не меняется),при этом я остаюсь прежним-по всем признакам-мужчиной.Что тогда я могу "осмотреть" и не буду именоваться выше сказанным?Что же тогда меня отделяет от согрешения халат,диплом?Или если кого то убить-то это грех,а если палач одевает свою одежду и делает-это постоянно,то это "работа"у него такая?Кто то скажет:причем тут убийство?Это так,для сравнения,т.к насилие в Библии сравнивается с убийством..Но здесь идет речь конечно о осознанном выборе,т.к  за насилие убивали только насильника,а если по согласию это сделали,то обоих(если кто читал Библию,то помнит эти места,если забыли,я приведу)

Просто подумайте,поразмышляйте пусть Господь вам поможет..

Удален
kirakelI
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ну и чудненько ))) у Вас есть повод открыть НОВУЮ ТНМКУ )) а тут мы обсуждаем друое место Писания ))
Цитата NaVen
Могут ли христиане обращаться к таким врачам (противоположного пола) не согрешая?

Не подскажите, в каком именно стихе написано то, что обсуждается в этой теме? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
что не все интересуются работой мозга еще не является послылом говорить "абычто"

= я вас понял. Извините "коллега".  В ваш адрес только проф. языком.

Вы приверженец теории "висцерального" мозга?  Поверьте,  будущее за гипоталамической.

Кстати, лимбической системы нет, это просто условное понятие по лимбической теории прошлого века.

Заодно почитайте последние исследования  по  gyrus rectus

С уважением.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Jaklin
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Извините "коллега". В ваш адрес только проф. языком.

Кавычки более чем уместны, поэтому профессиональным языком не стоит)))

 

Цитата Валерий -К
Вы приверженец теории "висцерального" мозга?

Я приверженец профессионализма и противник делитантизма. Об этом был мой предыдущий пост.

 

Цитата Валерий -К
= я вас понял.

Вряд ли(((

 

Цитата Валерий -К
Поверьте, будущее за гипоталамической.

Мы вроде бы обсуждали чувства а не мотивацию Чье будущее?

 

Цитата Валерий -К
Кстати, лимбической системы нет, это просто условное понятие по лимбической теории прошлого века.
Цитата Jaklin
правильнее сказать, не знания, а информацию на уровне ширпотребных психологических журналов.
Цитата Валерий -К
Заодно почитайте последние исследования по gyrus rectus

А зачем?

 

Цитата Валерий -К
С уважением.

Взаимно.

Удален
Валерий -К
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Женщина-уролог или мужчина-гинеколок, терапевт, кардиолог.

= может о массажистах поговорят. Мужчины массирут дам вплоть до эротического массажа, барышни мужчин.

Все служат маммоне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Jaklin
|27 Авг 2011
9 Цитировать
Цитата NaVen
Но если нагота не грех, значит нудистские пляжи - тоже нормально? )) Значит нет повода обсуждать слишком открытую одежду?

А это уже совсем другие вопросы из других тем !

Ведь тема была про врачей противоположного пола и грех ли обнажаться перед ними. Но ведь в Левитах сказанно конкретно перед кем нельзя обнажаться. И там идет перечисление именно родственников. Но пусть опять не прозвучит мой ответ как "скачуха".

Интересен тот факт, что больные с язвами, и мужчины и женщины,  должны были показаться священнику (мужчине). И речь идет не только о ладонях и пятках.

Таким образом, я думаю, что не грех (по закону) обнажаться перед врачем противоположного пола, если он не является: отцом, матерью, мачехой, невесткой, снахой, невесткой шурина  и т.д. ))) (См. Левиты 18 глава).

Ну а если и врач начнет обнажаться, тогда - ОЙ!

Удален
G777
|27 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
таки мыможет отследить и сделать вывод - кому служеит в кого верит...))

...што-то ваш почерк "заплетается". :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+231
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Мужчины массирут дам вплоть до эротического массажа, барышни мужчин.

Кстати да. Такой вид массажа сексом не является, и представительницы такой профессии делают на этом акцент. Такой массаж - это грех или нет?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ТорА
|28 Авг 2011
4 Цитировать

Как я поняла, по еврейским понятиям, ценность человеческой жизни, спасение души(имеется ввиду человек-душа живая) стоит выше заповеди о скромности, чтобы не обнажаться перед мужчиной.

И если женщина больна и её жизни грозит опасность, а лучший врач-специалист по её болезни - это мужчина, то разрешается  раздеться. Ведь чаше всего, когда у кого-то болен и страдает близкий человек, он хочет, чтобы больного осмотрел и лечил хороший опытный врач.

Удален
Симеона
|28 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Vadimm
здесь идет речь о сознательном выборе,а не о таких случаях

Vadimm, Ну как вам НЕпонять...

В больницу люди ходят ТОГДА когда уже "БОЛИТ-НЕмогу ТЕРПЕТЬ"...

И как правило, какой ДоХтор на дежурстве(тётя или дядя) ТАКОЙ и осматривает!!!

Мы с мужем родили 5ро детей, я всегда просила и в бумагах писала что я хочу женщину-гинеколога!!!

(ну у нас мОЖНО так, но не везде так можно)

Однако 2раза мы приехали и опа... гинеколог на дежурстве ДЯДЯ...

Ну и что мне до завтра (по вашему) с родами ПОТЕРПЕТЬ??? Ну что за наивность???

Знаете, мой мУЖ был со мной ВСЁ время... и у него даже в голову НЕмогло прийти мысли...

что Гинеколог-Извращенец... наоборот, он помогал и профессионально выполнял всё что требуется для того

чтобы обеспечить счастливое появление нашего малыша в мир!!!

После рождения детей, пойти на ПОСЛЕродовый осмотр, так это ДРУГОЕ дело...

А вот после Операции, я ОБЯЗАНА вернутся к Хирургу на ПОСЛЕоперационный осмотр!!!

А Хирург-Мужчина в 90% случаев(если не больше)...

Я конечно рада что ктото НИразу НЕбыл в таком положении, что ВЫБОРА НЕТ....

Однако "НЕсудите ПОнаружности"...да и вообще "НЕсудите.... ибо каким судом судите, таким...."

Храни Господь!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+13
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Ну и что мне до завтра (по вашему) с родами ПОТЕРПЕТЬ??? Ну что за наивность???

Не о родах речь идет,неужели не видно?

 

Цитата Симеона
"НЕсудите ПОнаружности"...да и вообще "НЕсудите.... ибо каким судом судите, таким....

Я никого не сужу,я писал об этом,я просто писал-что мугинов быть не должно и к ним лучше не идти,почему,думаю это понятно,повторять одно и то же нет уже желания.

Удален
Симеона
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Vadimm
Не о родах речь идет,неужели не видно?

Брат, Ангелок и другие, я в том числе обращаемся к гинекологу НЕ тогда когда простуда...

а КОгда РОДЫ!!! Или ПОсле(ДО)Родовые проблеммы... если проблем нет, зачем к врачу идти???

ПОхоже Вы имеете в виду КАКУЮ то другую причину... КАУЮ например???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
kirakelI
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
А это уже совсем другие вопросы из других тем ! Ведь тема была про врачей противоположного пола и грех ли обнажаться перед ними. Но ведь в Левитах сказанно конкретно перед кем нельзя обнажаться. И там идет перечисление именно родственников. Но пусть опять не прозвучит мой ответ как "скачуха".

 Совершенно согласен с вами, что это совсем другой вопрос, насчет похода на нудистский пляж.
Да и вообще вся тема - это из той же оперы, как это описано в Марка 7:1-8.
То есть в Писании оказывается вообще нет тех заповедей, которые здесь обсуждают - не обращатся к врачам противоположного пола и "не обнажаться перед посторонними"
То есть это человеческие учения, человеческие заповеди.
Напомню слова Иисуса:
Марк.7:7
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

 

Цитата Jaklin
Интересен тот факт, что больные с язвами, и мужчины и женщины, должны были показаться священнику (мужчине). И речь идет не только о ладонях и пятках.

Очень четко подмечено.
Думаю после вашего аргумента тему можно закрывать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|28 Авг 2011
3 Цитировать

Интересно, штож делать теперь тем, кто всю жизнь был атеистом. Выучился на гинеколога, лет десять-пятнадцать практиковал. Помог (и мог бы ещё помочь) множеству людей. Ну тут уверовал. Ему рассказали, што его работа грех, и ждет его ад, - ад! - не больше и не меньше.

Мне смешно. :)

всем здравствовать.G777
Гость
+13
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
ПОхоже Вы имеете в виду КАКУЮ то другую причину... КАУЮ например???

Например "профилактический осмотр"

 

Цитата G777
Ему рассказали, што его работа грех, и ждет его ад, - ад! - не больше и не меньше. Мне смешно. :)

А мне печально,что вы думаете,что его работа "благословение"

А вот вопрос одной женщины к гинекоголу:

Но мне не понятно одно!!! Когда молодые юноши поступают на лечебный факультет и потом среди множества классных и высокооплачиваемых специализаций выбирают специализацию акушера-гинеколога. ПОЧЕМУ? Это мне кажется странно?!!! Что движет этими мальчиками? Почему молодой человек выбирает специальность, связанную с каждодневным осмотром десятки женских половых органов? Однозначно, что это состояние психики, это НЕ нормально! И эти юноши испытывают нездоровое влечение к обнаженному женскому телу. Может быть это только по-молодости. Но ведь роды, аборты, операции на женских половых органах - это безумная боль женщины, которую Вы Станислав изо дня в день видите. Какой бы чуткий мужчина не был, он никогда не сможет почувствовать того, что чувствует женщина. Другое дело женщина-гинеколог, которая испытывает или испытала это сама. Один мой знакомый после того как увидел мучения женщины на родах, учась в медицинском ВУЗе, даже думать не мог об этой специализации. Он классный хирург!!! Что влекло Вас Станислав, когда Вы, именно выбирали специализацию акушера-гинеколога? Может быть Вы переубедите меня и моих многочисленных знакомых и не только женского пола?

Удален
G777
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Vadimm
А мне печально,что вы думаете,что его работа "благословение"

...???... :))) - Я_Я??

всем здравствовать.G777
Гость
+13
|28 Авг 2011
1 Цитировать

Пишет жена гинеколога:у меня муж-гинеколог. женаты несколько лет. первое время как устроился работать секса не было. то ли работа отбивала охоту, то ли другие женщины... не знаю. сейчас секса тоже почти нет(((

Как-то пришлось побухать у знакомого в мужской компании.Был там и медик,как я понял,он работал в гинекологии. Так вот,слово за слово,и поведал он нам о своей работе в пикантных "подробностях". У одной была такая-то... а у другой так вообще... а одной молодухе я даже ...Даже представлять это себе было противно,хотя конечно все дружно посмеялись.На мой вопрос:Зачем тебе эта грязь?,он с ухмылкой ответил:Деньги не пахнут. 
Хотя справедливости ради,следует сказать,что репутация у него вроде бы неплохого врача среди пациентов. 
Возможно это и исключение,но,как я понял, представление об этих горегинекологах вы можете составить только из откровенной беседы,после выпитой с ними бутылки.(Читайте.может ваша наивность отпадет от вас)

Еще одно обращение к мугину:

Станислав, я охотно поверю, что лично Вы - хороший врач. Но все равно, я бы не допустил, чтобы моя жена пошла к вам на осмотр как к участковому гин-у (да она и сама не пошла бы). 
Потому что мы считаем, что ТАКОЙ контакт между женщиной и посторонним М - недопустим. Вот так мы устроены, и это - НАШЕ право. И мы не поверим, что вы всегда бесстрастны, бесполы, и т.п., что бы вы ни утверждали. Есть такое понятие - ОСКВЕРНЕНИЕ (которое имеет лишь косвенное отношение к мусульм. религии, например). Так вот, М-гин-г - ОСКВЕРНЯЕТ женщину, лапая ее.

Аргумент, что раньше только М были врачами - неверен. Родами занимались повивальные бабки, 
врачи были в отдалении. Кроме того - сейчас время МАССОВОЙ медицины, в медики, в том числе гинек-ги, прет ТОЛПА.

Наивность христиан и отстаивание этого уродства в медицине вынуждают вам давать эти статьи...может прозреет кто то..

Удален
G777
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Vadimm
Почему молодой человек выбирает специальность, связанную с каждодневным осмотром десятки женских половых органов?

Я не очень в курсе што там происходит за дверями у гинеколога . Но кажется "молодому мальчику" придется осматривать бабулек... и довольно часто.

 

Цитата Vadimm
Однозначно, что это состояние психики, это НЕ нормально! И эти юноши испытывают нездоровое влечение к обнаженному женскому телу


Про психику не скажу, не знаю. А ваш подход к вопросу интересный. Например, тот, кто идет учиться на патологоанатома псих.?? Про судмедэксперта молчу вообще, - штоб вас не перепугать! :)) .

всем здравствовать.G777
Гость
+13
|28 Авг 2011
0 Цитировать

Опять оправдываете мугинов?Ну,ну...Можно оправдать любого вора,найти 100 причин почему он это сделал,но воровство при этом не станет"хорошим"делом..И если государством утверждено,что гинекологом может быть мужчина,то это не означает,что в глазах Божьих-это "хорошо",даже если миллионы верующих согласятся с этим.А если примут закон,что можно расписывать гомосексуальные пары,тоже верующие поддержат?Колдуны и гадалки,экстрасенсы-сейчас профессия.Если,что то есть и утверждено в этом мире-это не означает-что все это хорошо.Екстрасенсы тоже "добро" делают,но мы знаем какое это "добро" в глазах Божьих.

 

Цитата G777
Про психику не скажу, не знаю.

А вы подумайте.Что движет все таки ими?Хотя думаю это и так понятно,не нужно обманываться,утешая себя.что это не так.

Удален
G777
|28 Авг 2011
2 Цитировать

... :))) НЕ СМЕШИТЕ меня. Што я оправдываю.? Вещи я называю своими именами. - С условием, когда всё знаю и знаю достоверно, а  не по домыслам и догадкам. :))

всем здравствовать.G777
Гость
+13
|28 Авг 2011
0 Цитировать

http://www.otkrovenie.de/beta/xml/do4eri_bojii.xml/7#1_7_1

Удален
ТорА
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Vadimm
Но мне не понятно одно!!! Когда молодые юноши поступают на лечебный факультет и потом среди множества классных и высокооплачиваемых специализаций выбирают специализацию акушера-гинеколога. ПОЧЕМУ?

А вы на прием к женщинам-терапевтам не попадали, не раздевались перед ними по пояс? Или в процедурном вам пока еще уколы в одно голое место не ставила женщина-медсестра? Так можно всех признать маньяками и т.п. классовыми врагами.

Зачем вы пишите здесь гадости о врачах? Они что нЕлюди? Это злословие и сплетни.

А беззаконников хватает среди всех слоев населения Земли, далеко ходить не нужно, чтоб их обнаружить...в себе сначала.

Удален
Jaklin
|28 Авг 2011
9 Цитировать
Цитата Vadimm
Почему молодой человек выбирает специальность, связанную с каждодневным осмотром десятки женских половых органов?

Чисто врачебный (бородатый)) анекдот:

Утром, после суточного дежурства возвращаются домой гениколог и поталогоанатом.

Паталогоанатом (с удивлением): - Люди...живые...

Гениколог (с восторгом): - И лица, лица!!!

Вадимм! Молодые ребята выбирают специализацию курсе на 3-м, не раньше. К тому времени они настолько окунулись (если выбор мединститута по призванию) в медицину, что тела воспринимаются как сугубо организм (живой или мертвый))).  Разные причины побуждают человека делать выбор в сторону той или иной профессии. Врачами хотят стать те люди, которые желают прежде всего помочь другим людям.

Почему у Вас только "грязные" аргументы?

 

Цитата Vadimm
Однозначно, что это состояние психики, это НЕ нормально!

Верно, Вадимм!))) Надо что-то делать с этим)))

Удален
Теист
|28 Авг 2011
4 Цитировать

я тут вспомнил  как раз к теме, год где то назад, к нам на фирму попал правоверный турок работать, после работы у нас есть душевая, где мы мужики моемся, потом подходим к своим шкавчикам, отдеваем свою цивильную работу и едем домой, а он мыться ходил в трусах и в майке))) стоял под душем, чем всех удивлял, потом брал простынь покрывал себя и снимал мокрые трусы и майку, а тут вот беда простынка слетела, какой страшный грех сделал, пред всеми оголился))))). Так вот на вторую неделю, видно освоился, спросил своих имамов и уже как все мужики стал мыться как все мужики, без своих сложных процедур))). Поэтому надо быть проще и обратите меньше на себя внимание...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы