Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Старожил
+4645
|23 Авг 2011
3 Цитировать

Женщина-уролог или мужчина-гинеколок, терапевт, кардиолог.

Могут ли христиане обращаться к таким врачам (противоположного пола) не согрешая?  А если это единственный врач в районе?...а если это таки суппер спец и лучше его нет? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
lemurch
|23 Авг 2011
7 Цитировать

а какую заповедь конкретно нарушает обращение к этим врачам?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+4645
|23 Авг 2011
3 Цитировать

))))))) не обнажаться перед посторонними ))))) Быть голым можно только при муже или при жене ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
lemurch
|23 Авг 2011
3 Цитировать

Это разве не ветхозаветный запрет?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+4645
|23 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата lemurch
Это разве не ветхозаветный запрет?

таки да ветхий )))))) стисняюсь спросить...а что, раз такого повеления нет в НЗ, стриптиз и нудиские пляжи  приемлемы для христиан? ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
lemurch
|23 Авг 2011
3 Цитировать

Нет, конечно. Но мы, как христиане, более свободны, для нас нет многостатейного кодекса правил, и обо всем мы судим в первую очередь по тому, приводит это ко греху - или нет.

Я вас уверяю, мужчина-гинеколог практически никогда сексуального объекта в своих пациентках не видит.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+4645
|23 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
мужчина-гинеколог практически никогда сексуального объекта в своих пациентках не видит

тут Вы ошибаетесь )) Но вопрос не в гинекологе и его моральных качествах...вопрос прилично ли христианке обнажаться перед другим мужчиной? Прилично ли христианину обнажаться перед другой женщиной?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
гость2
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Прилично ли христианину обнажаться перед другой женщиной?

конечно прилично, когда это прилично. В чем вопрос-то?

Удален
lemurch
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Так я вас и спрашиваю - ведет ли это ко греху? Однозначно?

Не ведет. Тогда в чем же сомнения?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+4645
|23 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата lemurch
Так я вас и спрашиваю - ведет ли это ко греху?

)))))))))))) девушка, Вы потерялись в ролях )))))) как раз это я у вас, форумчан, спрашмиваю, а не Вы у меня )))))) оттт, кино....

 

Цитата гость2
когда это прилично

с этого момента поподробнее, КОГДА прилично обнажаться перед чужой женой, чужой женщиной? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
гость2
|23 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
КОГДА прилично

ну что значит прилично - это когда так принято в обществе. Например, в кафе - не прилично, на нудистком пляже, наверное, прилично, на обычном - не прилично. я в этом не великий спец.

Удален
Симеона
|23 Авг 2011
5 Цитировать

Ой НАвен... я 5 лет не обращалась к гинекологу...

так как терпеть немогу Мужчин в этой профессии... А теперь Муж настоял на том что надо проверится:(((((

И вот иду как *овца на заклание* что поделать... греха здесь НЕТ...есть какая то доля надругательства над своил телом...болезнь Богом НЕбыла заложенна в Первотворение...это следствие грешной природы:((((

A врач-он просто инструмент, кототрый помогает нам избавится от болезни...

ну как то так...

и *Страха их НЕбойтесь*

я сегодня иду... буду держать себя в руках, муж помолится обо мне, а после визита обещал меня Реабилитировать:))) ПОсле у меня всегда депресняк пополной... правда что это НЕсамое лучшее место куда можно сходить... Но если Нужно???-то Нужно...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
гость2
|23 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Симеона
терпеть немогу Мужчин в этой профессии...

пастора мужчину терпите, а он прямо в душу залезает, считайте, что гинеколог - это пастор для вашего тела, как в церкви для души, так в поликдинике для тел.

Гость
+5
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
так как терпеть немогу Мужчин в этой профессии.

Так идите к женщине-гинекологу.Я лично хожу в платную клинику к женщине(отличный врач)и относительно не дорого.Раз в год пойти за деньги,но спокойно,думаю можно.

Старожил
+4645
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
это когда так принято в обществе.

нууу...в обществе принят гомосексуализм и лесбиянство, колдовство и идолопоклонство...в обществе много чего принято такого, что в глазах Бога мерзость...

 

Цитата Любимая
Так идите к женщине-гинекологу.

ну народ ))) разве тема звучит как просьба что-то посоветовать? )))))))) Природа чулувеческая советовать всегда и везде не обращая внимания, спрашивают у тебя совет или нет ))) вот для таких умников специально было РАЗЖОВАНО:

 

Цитата NaVen
Могут ли христиане обращаться к таким врачам (противоположного пола) не согрешая?
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+332
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Женщина-уролог или мужчина-гинеколок, терапевт, кардиолог.

У них работа такая.

Старожил
+4645
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
У них работа такая.

))) та кто против )) тема не о профориентации, а о христианском приличии и Божьих нормах ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+332
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
христианском приличии и Божьих нормах

О христианском приличии - не хорошо короткие юбки и облигающее носить, приходить в этом в церковь, а у врача такая работа, ему все равно. И одевать в церкви на голову знак смирения.

Удален
Симеона
|23 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Любимая
Так идите к женщине-гинекологу

Иду, иду...к женщине:)))

Только подавляющее большинство хирургов в гинекологии как раз таки мужчины... 
пять лет назад меня прооперировал хороший, добрый врач... только это омерзительное чувство у меня всё равно было... лежа на столе, я никак не могла его стряхнуть...как то нехорошо в душе...а после процедуры депресняк по полной...

Кстати у мужа с урологом впечатления похожие... из его слов "претерпел над собой поругание"

так что НЕ естественно это лежать на столе...когда чужой дядя(тётя) что то-где то разглядывает...

как НИкрути... любая другая вторжительная процедура тоже НЕестественна...

промывание кишечника например...

только вот незнаю почему, но к гинекологу пойти мне намного трудней... чем к любому другому врачу...

какой то надо внутри себя переступить барьер... это точно НЕсовесть(так что Греха точно НЕТ) ну у меня покрайней мере, Это что то другое, чувство собственного достоинства вроде...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+4645
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Это что то другое, чувство собственного достоинства вроде...

а чувство собственного достоинство - это не духовное состояние? ))) гордость таки душевное, а понимание того КТО  ты есть - разве не духовное? )))

дилема....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Природа чулувеческая советовать всегда и везде не обращая внимания, спрашивают у тебя совет или нет )))

= природа здесь не причём.  Это отсутствие воспитания и уважения к собеседнику. А если нечего сказать по сути вопроса, то пишут чё попало.

-------------------------------------------------

по сути вопроса. Моё мнение, что мужчина гинеколог это нонсенс.

Во многих арабских странах  подобная процедура  расценивается как осквернение и грех за который  и мужчина и женщина считаются достойными смерти.

Вот за хирургов не знаю что сказать.  Резать им приходится везде.  Приходится порой резать и в матке.

Удалять опухоли.  И как правило, лучшие хирурги это мужчины.

Как говорил Павел - не имею откровения от Бога по данному вопросу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+360
|23 Авг 2011
10 Цитировать

Две старшуки беседуют в коридоре клиники: далеко все-таки продвинулась медицина за последние годы. Когда я была молодая, надо было полностью раздеваться у врача, а сейчас достаточно только открыть рот

Старожил
+129
|23 Авг 2011
5 Цитировать

я думаю нет греха. мотив какой твоего раздевания? Для чего ты раздеваешься? Бог же сердце видит.

и вообще помолись Богу. Он тебе скажет что делать.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
3 Цитировать
Цитата lemurch
Я вас уверяю, мужчина-гинеколог практически никогда сексуального объекта в своих пациентках не видит.

какая наивность )))))))))

Удален
Alek-S
|23 Авг 2011
5 Цитировать

NaVen

Не очень ясно ваш вопрос насущен или просто где то звучал вопрос и тема для высказывания разных мнений.

Да и толку то с множества мнений, если одни будут говорить одно а другие другое.

Я когда лег на операцию сердца, должны были ДМПП оперировать (дефект межпредсердной перегородки)

А простым языком, дыра в сердце в перегородке отделяющей венозную кровь от артериальной, размером 2,5 на 3 см.

И вдруг выясняетеся что перед операцияе делают клизму. Делают девушки, в том числе и очень красивые. А я был молод.

Я высказал медсестре что стнесняюсь беда как. На что она спокойно и здраво ответила, что сдесь нет отношений "мужчина и женщина", есть понятия "врач - пациент"

Да еще на операцию человека кладут на каталку полностью раздетым, накрыв только одеялом. И в таком виде ехать по всем коридорам.

Это счас к примеру в отделе нарушений ритма, на своем этаже и в своем отделении есть своя операционная. А раньше везли коридорами, с этажа на этаж, да еще когда в реанимации очухиваешься, существует приспособление что бы каждый больной не "сходил по маленькому" под себя.

И за это отвечают молодые медсестры.

перед операциями бывает делают определенные исследования, и в области паха делается прокол, вводится оборудование до самого сердца по артерии, там впрыскивается спец вещество, и врачи делают рентгеновский снимок. Пациента хоть и не держат нагишом на столе, накрывают одеялом, но некоторые смущения полюбому присутствуют.

Тем не менее все это делается не для того что бы люди обнажались, цель в ином, и она великой важности.

Поэтому заповедь от Бога не обнажатся перед другими людьми не стоит относить к особенным случаям когда есть врачебная цель, требующая доступа к интимным местам человека.

Это нужно уважать и понимать, уважая и себя и врачей.

Врачи тоже люди и в нормальном виде никому не нужно смущать человека просто так.

Удален
гость2
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
нууу...в обществе принят гомосексуализм и лесбиянство, колдовство и идолопоклонство...в обществе много чего принято такого, что в глазах Бога мерзость...

ну конечно, общество, Бог и христиане - все смотрят на вещи по-разному. Ну иногда поступать в обществе так, как Богу хочется, чтобы мы поступали - считается неприличным, иногда как христиане поступает - Богу кажется неприличным, иногда как христиане говорят о Боге - гобществу кажется неприличным. Поэтому лучше сразу определить - о каком приличии мы говорим? Если о наготе - то лучше о ней не говорить, потому что это может быть неприличным для христианского форума. Но вот вначале, мужчина и женщина не стеснялись друг друга и своей наготы. Мы, конечно, не в начале, а скорее в конце, но с другой стороны, не всё начальное нам должно быть чуждо.

Удален
гость2
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Поэтому заповедь от Бога не обнажатся перед другими людьми не стоит относить к особенным случаям

ну если заповедь не относится к "особенным случаем" - то она уже и не заповедь вовсе 

Удален
Теист
|23 Авг 2011
3 Цитировать

Рассказ в тему, помню мне было лет так 17-18, не помню в честь чего мне назначили уколы неделю или 10 дней колоть. ну я и ходил в процедурный кабинет, там была симпатишная тётечка, лет 28))))(ну тогда она мне тётечкой казалось), прихожу на третий, или четвёртый день, а у ней в процедурном, ещё две молоденьких практиканши. Я им грю,эээ вы что тут театр устроили??, столько зрителей)))). Мед.сестра говорит, нет они практикантки, мол учатся. Я говорю, ну ещё лучше, мою з...цу, как полигон для обучения обрекли. Тётечка посмеялась. ну уговорила, ну ладно говорю, отдамся для нужд повышения квалификации вашего мед. персонала))))

Правда пожалел потом, она им минут 5 обьясняла и показывала, как ставить руку, как делать укол небольнючий, после двух попыток, молодка как вонзила, так больно было((())).

Старожил
+1513
|23 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата lemurch
Я вас уверяю, мужчина-гинеколог практически никогда сексуального объекта в своих пациентках не видит.

:)))) почему нет, верте НА ЗДОРОВЬЕ! :))

..нууу просто в жизни фсякое БЫВАЕТ, мало ли а вдруг субьект будет не только приятен не ощупь, но и вожделенен для глаз, а если и на слух понра, тогда кранты... :))) но ребята это исключения, по-крайней мере давайте согласимся в вере в то! :))

---------------------------------------------

какая наивность )))))))))

святая она у нас! :))

с уважением алое.
Удален
Теист
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
..нууу просто в жизни фсякое БЫВАЕТ, мало ли а вдруг субьект будет не только приятен не ощупь, но и вожделенен для глаз, а если и на слух понра, тогда кранты... :))) но ребята это исключения, по-крайней мере давайте согласимся в вере в то! :))

это точно, да и девушки могут ходить к дохтору не ток ради болезни))))))))))), незря же по опросам. самая сексуальная профессия считается - мед.работник.

Алоюшка милейшая госпожа, ты как всегда зришь в корень!!))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы