Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Стучащий
Это все звучит как наивность,которая скорее граничит с оправданием существующего извращения в этом мире,в часности медицине.

это нормально, ведь для разных людей одна и та же фраза может звучать по-разному. пройдет время и моя реплика приобретет иное звучание для вас. наберитесь терпения.

 

Цитата Стучащий
Тогда и гадалки и психотерапевты?Это тоже профессия сейчас.

некорректно ставить гадание и психотерапию в один ряд.

 

Цитата Стучащий
Это-чистый бред и ересь!Этими постами вы подталкиваете женщин на осквернение

фраза-аффект. за ней стоит эмоция. этими постами я выражаю свою точку зрения в уважительной манере, не понуждая никого менять свои убеждения.

Удален
IBagira
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Кстати, хороший вопрос был задан. Откуда берутся мужчины-гинекологи? Откуда желание в молодых парнях учиться на гинеколога?

Извращение? Или импотенция...

Удален
G777
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Eveline
То какие мотивы в парней?

Лук. 8:43 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена,

У израильского народа этим вопросом занимались мужчины...

Обратите внимание на слово "ни одним". Сказано было б "ни одной" если б врачи лечащие кровотечение были женщинами. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Стучащий
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата G777
"ни одним".

слово врач-мужского рода.

 

Цитата G777
У израильского народа этим вопросом занимались мужчины...

О чем вы говорите?Вы видели как ее лечили?Разве она не могла просто рассказать о своей проблеме,без того,чтобы "туда"заглядывать?Они просто ей назначали "лекарства",за которые брали плату,почитайте внимательно. Как раз в Израиле было строго по поводу прикосновений к женщине,почитайте Писание,а не выискивайте оправдания.Мужчины были врачами,но не гинекологами,не выдумывайте ерунду и не смущайте народ.Были при родах повивальные бабки,а не дедки вам это известно?Фараон имея власть над Изрильтянами,не мог даже подумать,чтобы поставить своих воинов при родах,чтобы убивать младенцев,но поручил это повивальным бабкам,он мог это сделать,но даже он не переступил эту черту,хотя имел власть такую. Но даже если бы и в Израиле было так,то,чтотогда?В Израиле и идолопоклонники были и блудники,и мужеложники,то это значит ничего страшного,значит можно так поступать?

Удален
Стучащий
|4 Дек 2011
0 Цитировать
это нормально, ведь для разных людей одна и та же фраза может звучать по-разному. пройдет время и моя реплика приобретет иное звучание для вас. наберитесь терпения.
фраза-аффект. за ней стоит эмоция. этими постами я выражаю свою точку зрения в уважительной манере, не понуждая никого менять свои убеждения.

Не противоричие ли это?

А эмоции это нормальное явление,особенно когда выдают ложь за истину.

 

некорректно ставить гадание и психотерапию в один ряд.

Оскверняются как от тех,так и от тех,там духовно,а там телесно.

Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Стучащий
Не противоричие ли это?

нисколько. по форме это фраза-аффект, о содержании судить не буду, это ведь всего лишь ваша точка зрения.

к тому же как видно дальше, вы со мной вполне согласны:

 

Цитата Стучащий
А эмоции это нормальное явление,особенно когда выдают ложь за истину.

я ни в коем случае не буду пытаться потеснить вашу уверенность в понимании, что ложно, а что истинно. ведь последней инстанцией в понимании этих категорий является сам человек. он судит о вещах, он верит, что он прав.

Старожил
W-P
+777
|4 Дек 2011
7 Цитировать
в понимании, что ложно, а что истинно. ведь последней инстанцией в понимании этих категорий является сам человек. он судит о вещах, он верит, что он прав.

КТО ПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНЦИЯ ?!  Человек???

Значит у каждого своя истина. А Слово Божие, истина Христова - это второстепенное? 

Извините, но впечатление такое, что у Вас не евангельская вера, а мертвая религия.

--
Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Значит у каждого своя истина. А Слово Божие, истина Христова - это второстепенное?

истина Христова первостепенна, но последней инстанцией ее восприятия является человек и тут неминуемо возникают искажения, потому что человек судит о вещах субъективно. он думает, что его богопознание истинно. он рассуждает о разных вещах с точки зрения им же сформулированной истины на фоне принятого учения. иначе мы не имели бы споров и точек расхождения.

понимаете о чем я?

теперь позвольте мне лингвистически пояснить вам, раз у вас трудности с семантикой, что термины "последний" и "первый" антонимичны по своему значению. а это значит что? понимаете?

Удален
Стучащий
|4 Дек 2011
0 Цитировать
истина Христова первостепенна, но последней инстанцией ее восприятия является человек и тут неминуемо возникают искажения, потому что человек судит о вещах субъективно. он думает, что его богопознание истинно. он рассуждает о разных вещах с точки зрения им же сформулированной истины на фоне принятого учения. иначе мы не имели бы споров и точек расхождения. понимаете о чем я? теперь позвольте мне лингвистически пояснить вам, раз у вас трудности с семантикой, что термины "последний" и "первый" антонимичны по своему значению. а это значит что? понимаете?

Так вы мистер философ?Только эта философия ведет в ненормальное рассуждение о простом понятии,что есь грех и стыд,а перекрутить и оправдать можно как угодно.Вы заметили,что я просто говорю,что муж-гин-это грех,а вы пытаетесь оправдать это гнусное явление,которое существует в этом греховном,развращенном мире.

Старожил
W-P
+777
|4 Дек 2011
5 Цитировать
теперь позвольте мне лингвистически пояснить вам, раз у вас трудности с семантикой, что термины "последний" и "первый" антонимичны по своему значению. а это значит что? понимаете?

Не позорьтесь и не выкручивайтесь, товарищ!
Вы как раз имеете дело с человеком, который имеет самое непосредственное отношение к филологии и также к иностранным языкам.
Ничего антонимичного здесь нет. Совсем нет.
Когда говорят о последней инстанции, то ВСЕГДА имеют ввиду самую, самую высшую справедливость.
Это как : "Последнее слово остается за ..."

А вот для Вас справочка:

последняя инстанция
сущ., кол-во синонимов: (1)

--
Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Стучащий
Вы заметили,что я просто говорю,что муж-гин-это грех,а вы пытаетесь оправдать это гнусное явление,которое существует в этом греховном,развращенном мире.

нет, не заметил. потому что я написал, что не считаю это грехом, привел свои доводы. это вы, сударь, к моим словам прицепились и вот уже вторую страницу пытаетесь мне доказать, что это грех. так что не путайте, что называется, полюса!

 

Цитата W-P
Когда говорят о последней инстанции, то ВСЕГДА имеют ввиду самую, самую высшую справедливость.

это верно, когда используют фразеологизм "истина в последней инстанции", я его не использовал, а у вас произошло типичное замещение языковой модели. если бы внимательно прочитали мою реплику, вы бы заметили, что я не утверждал, что человек является истиной в последней инстанции. я утверждал, что человек является последней инстанцией понимания, восприятия, если хотите, истины, а ее восприятие и понимание может быть искажено. это вам понятно?!

Удален
Стучащий
|4 Дек 2011
0 Цитировать
потому что я написал, что не считаю это грехом,

Грех остается грехом,даже если вы так не считаете.А что мне доказывать?Это вам хочется доказать,это тоже как если доказывать,что прелюбодеяние и блуд не грех,находя доводы(которые можно найти в Библии)А я просто пытаюсь обьяснить таким как вы обманутым в этом вопросе...

Удален
G777
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Стучащий
В Израиле и идолопоклонники были и блудники,и мужеложники,то это значит ничего страшного,значит можно так поступать?

Странное заключение :)

 

Цитата Стучащий
слово врач-мужского рода.

Да? Точно, яж знаю. (см.ниже)

Цитата G777

Обратите внимание на слово "ни одним"

.

Вы мне про этто слОвосочетание толкУйте,- "ни одним"!

всем здравствовать.G777
Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Стучащий
А я просто пытаюсь обьяснить таким как вы обманутым в этом вопросе...

парадокс ситуации в том, что я не стараюсь вам что-то доказать и равно не прошу вас мне что-то объяснять. вы ко мне обратились, поставив мою реплику в цитату, я вам ответил.

я думаю этим, мы можем погасить нашу беседу. согласны?

Удален
Стучащий
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Вы мне про этто слОвосочетание толкУйте,- "ни одним"!

Почитайте,что написано по этому поводу выше внимательней.И вообще,вы что хотите оправдать?

 

Цитата G777
Странное заключение :)

Заключение нормальное,странно,что не понятно,вот где странность..

 

я думаю этим, мы можем погасить нашу беседу. согласны?

Ну,да

Удален
G777
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Стучащий
Почитайте,что написано по этому поводу выше внимательней.И вообще,вы что хотите оправдать?

всем здравствовать.G777
Удален
Galisha
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Извините,что-то не то с компьютером,не могу удалить сообщение. Получилось на английском..Я считаю,что прежде всего профессионализм врача,а  то и женщина может совершить непростительную ошибку и пациентка умрет во время родов или операции.

Я считаю,что мальчишки идут в профессию гинеколога,если что-то не получилось и они не попали в хирурги.Или все-таки думают,что профессия эта благородная,они помогают детям родиться.А то,что приходится делать аборты-это ведь тоже грех-они не думают.

За время своей работы они тоже теряют стыд и им уже все равно,они не краснеют при виде голой пациентки,так как привыкают,потому что больные идут потоком.

Старожил
+4645
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Вы мне про этто слОвосочетание толкУйте,- "ни одним"!

тю..Ген, а ты хотел чтобы написали "ни одной врачихой не была вылечена" ? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
W-P
+777
|4 Дек 2011
5 Цитировать
я утверждал, что человек является последней инстанцией понимания, восприятия, если хотите, истины, а ее восприятие и понимание может быть искажено. это вам понятно?!

Круть-верть, природа  и изворотливость зазнавшихся людей мне всегда была понятна.

--
Старожил
W-P
+777
|4 Дек 2011
8 Цитировать

Известно, что в далеком прошлом были всякие врачи. Многие из них могли ДАТЬ СОВЕТ женщинам, могли сказать при помощи чего и как вылечить тот или иной недуг, просто спросив женщин  в чем их проблема, и не более.
Учиться 18- летнему юноше на гинеколога - не та тема. Здесь иной интерес. Сегодня, кроме всего другого, это также деньги. Кто не верит, сами спросите студентов. Я знаю таких, которых родители тоже врачи-гинекологи, имееют свои частные кабинеты, и кроме осмотров и консультаций, также сделали сотни, возможно тысячи абортов. Прибыльное дело!  ЗЛО, выгодное и приносящее доходы.

--
Удален
mikola1
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Извращение? Или импотенция...

А вот может быть такой вариант? ( Я сочиняю, но вполне допускаю, что такое могло в реальности иметь место).У мальчика погибает беременная родственница с плодом во время преждевременных родов из-за того, что рядом нет акушрки или гинеколога. Ему не обязательно это видеть или присутствовать, важен сам факт, что человек умер. У ребёнка сильное переживание по этому поводу и он решает стать врачом, чтобы спасать жизнь другим людям (не только женщинам, но и младенцам). По какому профилю догадайтесь сами.

Или ещё вариант ( не такой романтичный). После школы мальчик пробует поступить в мединститут на стоматолога ( а туда конкурс высокий), не проходит по баллам и ему предлагают на гинеколога. Выбор- или на гинеколога, или армия.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Круть-верть, природа  и изворотливость зазнавшихся людей мне всегда была понятна.

ну, раз понятно, зачем тогда вступаете в дискуссию?!

Гость
0
|8 Фев 2012
0 Цитировать

мед сайт

http://www.ixtira.net

Местный
+19
|15 Фев 2012
2 Цитировать

Смотрю на вас и диву даюсь.  А задницу голую показывать можно человеку?

Христианка: " Доктор, я христианка, поэтому исходя из моих моральных соображений прошу осмотреть меня через верхнюю одежду". Геникоглог: "Тогда идите к паталогоанатому, там ваши моральные соображения не имеют силы".

Only God will judge me!
Удален
bigcat
|15 Фев 2012
4 Цитировать

Всю тему не читал, но скажу из своей жизни. Я в данный момент работаю в больнице и почти каждый день вижу как женщины санитарки ухаживают за больными мужчинами. Им ведь и раздевать их и до гола приходится. Поверьте никто из них о сексе даже недумает. Просто многие из них к этому привыкли, так как они уже много лет в этой сфере работают.

Я и Господь - большинство
Местный
+3
|3 Мар 2012
1 Цитировать

весь вопрос в остроте боли-если нестерпимая-то пол врача уже не смотришь

Старожил
+1040
|3 Мар 2012
0 Цитировать

к сожалению нет времени перечитать всю тему.

Навен - какое именно место в библии вас беспокоит по обсуждаемой теме?

прочитав первую и последнюю страницы, и поразмышляв, я подумал, что ответ на этот вопрос лежит в плоскости мотивов конкретного человека.

Если человека этот вопрос волнует, и есть возможность решить проблему с однополым врачём - можно и так поступить, а если нет возможности ....

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(Матф.5:28)

ключевой момент - мотив с которым делается к.л. действие.

Вот и весь критерий оценки ситуации. ИМХО.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
Навен - какое именно место в библии вас беспокоит по обсуждаемой теме?

Добрый, ЛИЧНО МЕНЯ - ни сам вопрос ни места Писания не беспокоят :)

Темы и вопросы ЧАЩЕ поднимаются не автобиографичные!!! )))))

И отчего все так хотят записаться в психологи-консультанты,а?...а слабо - ПРОСТО ответить по теме?!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
Навен - какое именно место в библии вас беспокоит по обсуждаемой теме?

сильно!

я когда на форум попала, то думала, что многие участники поставили себе основную задачу  -  это к каждой теме подобрать соответствующие МП (места Писания)

Старожил
+507
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
это к каждой теме подобрать соответствующие МП (места Писания)

Здесь народ обсуждает совсем другие... места

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы