Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Писатель
2 Цитировать

итак, памятка для тех кто идет к врачу

женщины

1. Пойти к врачу-женщине

2. Если нет врача-женщины - настроиться очень серьезно и думать о цели визита, а не о сексе (женщины это умеют) и пойти к врачу-мужчине ))

мужчины

1.Пойти к врачу-мужчине

2.Если нет врача-мужчины - все равно найти врача-мужчину, так как не думать какое-то время о сексе в данном случае не прокатит )))

Удален
Стучащий
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Я не перед кем не оправдывалась, не оправдываюсь и не собираюсь это делать... Тем более в виртуале :)

Тогда пусть Господь даст вам мудрости не попадать к мужикам-"геологам".

Старожил
+1446
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Стучащий
Тогда пусть Господь даст вам мудрости не попадать к мужикам-"геологам".

я бы вообще хотела по минимуму попадать к врачам но на все Божья воля...

к кому лично я пойду, когда и к какому специалисту  я считаю слишком интимным делом чтобы обсуждать это на форуме  да еще с мужчиной...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Но очень нехорошо когда от незнания приходят легенды в церковь

))) ангелок, про умственно отсталых повитух - это тоже легенды... были и такие, но их было оооочень не много...в отличии от современных безруких варчей любого пола...тогда было жёстко с естественным отбором )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
))) ангелок, про умственно отсталых повитух - это тоже легенды...

т е бабка лучше специалист нежели врач????

не согласна...

бабки делятся на 2 типа...1) шарлатаны, 2) связаны с нечистыми духами...упаси Бог от обоих...

она лучше только в том случае если у нее "дополнительные методы", а они скажем так чреваты одержимостью в итоге и прочими проклятьями...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
т е бабка лучше специалист нежели врач????

ну зачем в крайности то впадать..ты привела пример, что раньше повитухи были ущербными - не корректный пример! повитухи раньше были куда более профессиональнее чем многие современные врачи - срабатывал естественный отбор. а мы, увы, часто вынуждены идти к кому придёться, т.к. выбор либо умри либо рискни...

Так что повитух вспомнили не как альтернативу СОВРЕМЕННОМУ  врачу(вне пола), а как историческую справку КТО в прошлом занимался таким деликатным делом: мужчина или женщина.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
ты привела пример, что раньше повитухи были ущербными

сейчас они тоже есть...только именуются по-другому и сумма за услуги другая...домашние роды...уже не одно уголовное дело заведено............

естественный отбор у кого? у повитух?

раньше и детей до 5 лет за детей вообще не считали....выживет- не выживет... маком поили, беладонной чтоб не плакал...

Я не пойму, это что типа раньше было лучше?в каком месте?

да, был естественный отбор, выживали сильнейшие...насколько это было лучше не могу сказать...

Повитуха/акушерка может принять только если роды полностью естественны без осложнений... в другом случае гарантирована смерть или ребенка или матери или обоих...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
сейчас они тоже есть..

ангелок, тема не про повитух ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|25 Авг 2011
3 Цитировать

Просто такое     "выискивание грехов"     сродни        "а не будет ли проблем если кошка черная перебежала дорогу"....  Подсаживают народ "на страх и суеверие" и все....

кстати эта тема уже поднималась раз "дцать" с завидным упрямством....также как женщина и брюки...нужно ли носить платочек (гыг знак для ангелов, ндя интресные ангелы однака)...как спать с мужем... и прочее..."грех или не грех?" а в миру "какие приметы?" и корень и одного и другого один- страх...низя стричь волосы во время беременности, низя вязать во время беременности (в миру), у христиан низя идти к мужчине врачу...

И когда спросишь "а почему нельзя"? Ответ один- так надо. (в миру)...а у христиан- грех......

глупо....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Просто такое "выискивание грехов"

та ну, Олюшка, ну какое выискивание грехов...просто поиск ответа...а он ведь есть! должен быть! ))

 

Цитата angelok
кстати эта тема уже поднималась раз "дцать"

и будет подниматься ещё раз сто! вот как пришли новые люди на форум - так и поднимаются в сотый раз всё те же вопросы )) и  это не из-за упрямства...просто то, что старожилы уже обсудили и нашли (возможно) для себя ответы - новенькие ещё только ищут...ищут...ищут...и это всегда будут одни и те же вопросы: актуальность десятины, женщина-Пастырь, женщина-уролог или мужчина-гинеколог, можно ли выходить замуж или жениться после развода... и поверь таких  геморойных вопросов ( сори за грубое сравнение) ещё много есть и пока ещё будет ))  так что настраивайся философически и, если в кайф - отвечаешь, если нет - игноришь такие темы и донт вори

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|25 Авг 2011
3 Цитировать

так я и отвечаю достаточно философически ...

просто нельзя всю нашу жизнь разложить по таким вот "можно-нельзя"...например у евреев закон "оброс" до немыслимых размеров где каждые мелочи разобраны на "можно-нельзя"...так что наш путь к Ветхому завету и закону?

Мне кажется что суть не в можно -нельзя, а в том что внутри нас, в сердце и мотивах...

чего Иисус исцелял в субботу? почему он простил женщину? почему не побили камнями женщину с кровотечением( ведь ей нельзя было прикасаться ни к чему)...Она "преступила закон", Христос получается тоже его преступил? Он же тоже типа нечистым стал...

Вот так фарисейство с бременами для других неудобоносимыми и начинается...

Ожидается ответ просто "можно" или "нельзя"...А это тема в которых не будет ответа можно или нельзя...Поэтому может стоит поискать другой ответ?

В математике не всегда ответом является конкретнон целое (положительное или отрицательное) число иногда это ответ с несколькими неизвестными и вот в зависимости от того чему равны эти неизвестные (переменные) ответом будет или положительное или отрицательное число...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+6
|25 Авг 2011
4 Цитировать

Говорят специалист от Бога. Так вот раньше в повитухи шли те. Кого сама природа через рожениц избирала. Звали принимать роды тех, в кого верили, кому доверяли. К ним новорожденные сами в руки шли. Если нормально протекала беременность. Там Дух способствовал всему процессу. Потому что каждый исполнял Божью волю. Другое дело, когда это все замешено чисто на коммерции.

===================

А какого рода врач, совсем не важно. Ведь речь идет о теле а не о душе. Лучший вариант это если врач верующий.

===================

ПоследнийАдекватный – «Если нет врача-женщины - настроиться очень серьезно и думать о цели визита, а не о сексе»

Наверняка это получится, если начались схватки.

Удален
Олеся
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Скажу ему,что он "протииивный"..!!!

папа, ты, главное, эта....потом с нижнего старта не улепётывай!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Поэтому она - красива, умна и проч

= как в анекдоте.  Лев, царь зверей, как то решил упорядочить зверей и сказал:

станьте умные справа, а красивые слева.  Все стали, кто кем себя считал. Только обезьяна бегает туда- сюда.

Лев ждал, ждал и не выдержав спрашивает. - Чего ты мечешься туда-сюда.

Отвечает: а мне что, разорваться, если я умная и красивая?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+231
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
приветище! Рада тя видеть и слышать :) виш-ли суть темы не в мотивах...а в действии..Бог сказал нельзя обнажаться...нельзя вожделеть - это уже другой закон )))

Приветище!!!

Взаимно-взаимно :))

Ну что ж, тогда исходя из такой логики, нужно ходить ко врачам одетым. И только ко врачам одного пола с вами.

И осматривают пусть по белкАм глаз и цвету языка.

Пальпацию можно проводить и через одежду. А операции тоже сквозь одежду. А что, опыт у хирургов есть - должен попадать куда надо.

Гинеколог, маммолог, проктолог тоже все осмотры и "ощупывание" должны проводить через одежду. Специалисты должны видеть чувствовать всё даже через одежду, иначе какие они специалисты.

Главное не согрешить.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Melissa
|25 Авг 2011
5 Цитировать
...а не о вере или мотивах...

а я думаю, все дело как-раз в мотивах и есть. Несмотря на то, что в десяти заповедях черным по-белому написано " не убей", в ВЗ существовали убийства другого рода, за которые не было наказания -

1. Убийство на войне

2. Неумышленное убийство (правда, штраф заплатить нужно было)

3. Религиозное убийство (побивание камнями блудниц итд....)

4. Государственное убийство (как наказание за нарушение правосудия)

5...

Ну и как это называть, двойные стандарты??  Или "поправки к Конституции" (которые Бог все-таки учел....)? 

Скорей, все разница - в мотивациях. У Бога нет "черно-белого". К счастью, он видит все оттенки нашего сердца... Ведь даже самые благие дела можно солидно извратить - помните, как фарисеи  жертвовали в храм что-то и говорили при этом демонстративно родителям, мол "я лучше это Богу в дар принесу, чем вам достанется".

...
Старожил
+1513
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Алоюшка, а где есть тут место Божьему? ))))))))))

Где ТУТ место Божьему??? хех! ну дак хоть и в ИЗБЫТКЕ сердца, хоть СРЕДИ словословия, хоть в осознании ВЕЗДЕСУЩНОСТИ ВСЕвышнего, да где угодно... между нами девочками! :))

с уважением алое.
Старожил
+4645
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
все дело как-раз в мотивах

т.е. цель оправдывает средства? ))))

ннну...убийства совершались по Моисееву закону, а не в соответствии с десятью заповедями, не так ли? ))))

 

Цитата alloe
Где ТУТ место Божьему???

эммм...а я наивно думала что ему место должно быть ВЕЗДЕ...или есть исключения?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|25 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
(Бог сказал в Левитам не обнаать мужчинам наготу других женщин, женщинам наготу мужчини + история с Ноем-Хамом) - выбор стоит не между стыдом и здоровьем, а между ГРЕХОМ и здоровьем.

а, допусим, лазареты  в Индии? Привозят людей с проказой, в струпьях все, еле дышат, нужно осмотреть, помыть, обработать, поставить утку...

Может, это  все из серии "Позволительно ли делать добрые дела в Субботу"?

...
Удален
Melissa
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
убийства совершались по Моисееву закону, а не в соответствии с десятью заповедями, не так ли? ))))

а 10 заповедей в Моисеев закон не входят? 

...
Старожил
+1513
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
ВЕЗДЕ.

Навенка не морочь мне голову НАИВНУЮ мою!!! исключения они всегда есть, но такие как "НЕ-ВЕЗДЕ", исключительно на НЕ-христианских форумах, я думаю!

с уважением алое.
Удален
Стучащий
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
эммм...а я наивно думала что ему место должно быть ВЕЗДЕ...или есть исключения?

Да,там,где начинает преобладать человеческое понятие о стыде.

 

Цитата Melissa
а, допусим, лазареты  в Индии? Привозят людей с проказой, в струпьях все, еле дышат, нужно осмотреть, помыть, обработать, поставить утку...

При чем тут это?Что за сравнение,такое ощущение,что вы не видите никакой разницы когда у женщины есть выбор и она идет куда не следует идти и когда выбора просто нет.

Удален
Melissa
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Стучащий
вы не видите никакой разницы когда у женщины есть выбор и она идет куда не следует идти и когда выбора просто нет.

вообще, Навен задала вопрос без всяких выборов - гипотетически грех это или не грех..

Вообще, так можно далеко пойти:)

Идти на панель грех, но если нету выбора (дети голодают), то не грех?

...
Старожил
+4645
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
а 10 заповедей в Моисеев закон не входят?

нет ))) это заповеди которые Бог дал Моисею и Сам лично написал на скрижалях...а уже развёрнутый вариант про побивание камнями там и про разводы...ну всяко-такое прочее - это уже Моисеев закон ))) А рази не знала, что есть разделение между десятью заповедями и законом Моисея? вооот..терь буишь знать 

 

Цитата alloe
Навенка не морочь мне голову

пачимуууу???? ))) а кому морочить? ))))

 

Цитата alloe
исключения они всегда есть

вот тут Алоюшка я с тобой вынуждена категорически не согласиться - Богу должно быть место ВЕЗДЕ! уж как-то так Он на это претендует, имеет право, да и спокойнее при таком раскладе жить человеку....Вот правда мы Ему не везде даём это место - это таки да...увы...

 

Цитата Melissa
Вообще, так можно далеко пойти:) Идти на панель грех, но если нету выбора (дети голодают), то не грех?

оттт Мелиса, умница )))) зришь в корень!!! как всегда ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Стучащий
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
я считаю слишком интимным делом чтобы обсуждать это на форуме  да еще с мужчиной...

Так не обсуждайте,и тем более к мужчине не ходите...а то вы просто не знаете,что рассказывают мужики-гинекологи между собой о вас(посмотрите в интернете),если бы вы узнали,то забыли бы о них навсегда!

Удален
Стучащий
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
вообще, Навен задала вопрос без всяких выборов - гипотетически грех это или не грех.. Вообще, так можно далеко пойти:) Идти на панель грех, но если нету выбора (дети голодают), то не грех?

Пойти к МУЖИКУ-гинекологу-ГРЕХ !Так понятно?А о мотиве уже писали выше,мотив не меняет факта греха,а лишь может дать ложное успокоение совести,другими словами-самообман.А о выборе тоже писали,есть разница когда человек изранен или попал в аварию и т.п или когда просто идет на осмотр по своей воле куда не следует идти.

Удален
Melissa
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
А рази не знала, что есть разделение между десятью заповедями и законом Моисея?

хм.. как бы вроде знала. Но никогда особо не задумывалась.

А прикольно...)))) Вообще, тогда теоретически евреи могли бы  исполнять только 10 заповедей, без Закона (мол, будем слушаться Бога, а ты нам Моисей не указ...)

 

Цитата Стучащий
а то вы просто не знаете,что рассказывают мужики-гинекологи между собой о вас(посмотрите в интернете),если бы вы узнали,то забыли бы о них навсегда!

оОО...

А вы, я смотрю, просвященный.... Оч похвально - лазать по сомнительным сайтам и вычитывать откровения мужиков-гинекологов о пациентках

Цитата Стучащий
Пойти к МУЖИКУ-гинекологу-ГРЕХ !Так понятно?

грубость тоже грех, уважаемый мэн

...
Удален
Стучащий
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
оОО... А вы, я смотрю, просвященный.... Оч похвально - лазать по сомнительным сайтам и вычитывать откровения мужиков-гинекологов о пациентках

Ради вас посмотрел,а то ваша наивность очень велика)Значит раздеться перед мужиком-это нормально,а почитать о чем они говорят-это плохо?Тогда все понятно. А в чем грубость можно узнать?

Старожил
+4645
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Но никогда особо не задумывалась.

заповеди дал Бог, а закон Моисея - по жестокосердию людей...

"Он (Иисус) говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам.." да, Иисус говорил о конкретном месте Моисеева закона, но думаю Его оценка вполне подходит и под весь закон, который Моисеев )))

Думаю мы тут так шумим, потому как хотим обезопасить себя и найти единственно правильный ответ...а категоричность она, я думаю, есть только в двух случаех...а всё остальное на этих случаях и базируется...и действия чела показывают его базу, основу, его мотивы...В НЗ есть перечисление, обладатель которого НЕ ПОДПАДАЕТ ПОД ЗАКОН...логично, что все остальные подпадают а значит и в НЗ тоже ЕСТЬ ЗАКОН

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kirakelI
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
не обнажаться перед посторонними

А где именно эта заповедь?
В Лев.18 сказано не открывать наготы отца, матери, сестры и т.д. но ни слова про самообнажение.
p.s.

Ребенок родившийся грешит, что приходит в этот мир обнаженным? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы