Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Удален
Galisha
|16 Сен 2011
0 Цитировать

Это правильно.Не болейте,берегите себя! И если все-таки заболели,то пусть Бог пошлет Вам хороших ,мудрых врачей!

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Могут ли христиане обращаться к таким врачам (противоположного пола) не согрешая?

Могут:

 

Цитата NaVen
Врачи они Божьи люди, людям на добро поставлены!!!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Стучащий
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
.Не болейте,берегите себя! И если все-таки заболели,то пусть Бог пошлет Вам хороших ,мудрых врачей!

Женщинам женщин,если это связано с....

Удален
Galisha
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

Недавно пришлось обратиться у мужчине-невропатологу на медосмотр.Хороший специалист. И главное-уравновешенный.С такими пациентами надо столько терпения.Пока сидела у него в кабинете,ворвалась мама наркомана,требуя рецепт на сильнодействующее,потом родственница больного с эпилепсией,тоже склочная дама. доктор только успевал извиняться передо мной,все-таки я коллега-медик. Думаю,женщине с такими больными было бы сложнее. И я сразу подумала-у меня же ничего страшного-просто бессонница,раздражительность. Я вообще здорова и чего это я сюда пришла?Надо просто больше отдыхать.Слава Богу,что у меня нет эпилепсии,наркомании. А гинеколог была женщина,добрая,внимательная.И у меня ничего страшного. Я считаю-мужская профессия-хирург,травматолог,ну и невропатолог,психиатр,нарколог,врач скорой помощи. Женская-гинеколог,педиатр,терапевт,стоматолог,врач функциональной диагностики. Вот что касается венеролога и врача кабинете ВИЧ-диагностики,то тоже думаю-к таким обращаются больные обоих полов и их тоже приходится  смотреть.Ну думаю,христианам точно туда не надо.

Старожил
+1446
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
меня же ничего страшного-просто бессонница,раздражительность.

глицисед попей

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Galisha
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Ну мне он посоветовал седафитон. Сейчас в отпуске две недели,думаю,буду в порядке.Кстати,у нас в отделении есть одна женщина-хирург,даже девушка лет 25,остальные- мужчины. Да,работа у нее не женская-очень тяжело...

Удален
Стучащий
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я считаю-мужская профессия-хирург,травматолог,ну и невропатолог,психиатр,нарколог,врач скорой помощи. Женская-гинеколог,педиатр,терапевт,стоматолог,врач функциональной диагностики.

Но к сожалению сатана все извратил.

Удален
Galisha
|1 Дек 2011
0 Цитировать

Вообще многие считают,что обращаться к любому врачу и тем более пить таблетки-грех. Слышала такое вот свидетельство:   "У меня была температура 38,я решила лекарств не принимать и верила,что наступит исцеление.Температура поднялась до 39,потом до 40 и только тогда,когда наступили судороги,мне вызвали врача". Больная выздоровела.Когда совсем плохо,то забываешь о догмах и правилах   своей церкви и какого пола будет врач.Думаешь только о том,чтобы тебе помогли.

"Вам к Майе...Она уже таким "победоносным лозунгом" сына убила, а после уже окончательно психически травмировалась"

 А что там у Майи произошло? По-моему,она адекватна.

Удален
Стучащий
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
.Когда совсем плохо,то забываешь о догмах и правилах   своей церкви и какого пола будет врач.Думаешь только о том,чтобы тебе помогли.

Все правильно главное здоровье,комфорт, плевать на стыд,мораль.А вообще то речь идет о сознательном обращении в адекватном,вменяемом состоянии,когда человек способен сделать выбор,а не когда его скорая везет,когда у него уже нет выбора...в этом есть разница.

Удален
Galisha
|1 Дек 2011
1 Цитировать

 Так все-таки объясните-почему обращение к гинекологу аморально? Что стыдного в том,что женщина идет к врачу? Тогда и к терапевту стыдно,если он все-таки мужчина-тоже надо раздеваться?

Удален
Стучащий
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Тогда и к терапевту стыдно,если он все-таки мужчина-тоже надо раздеваться?

Совершенно верно.Надо выбрать женщину,они тоже есть.

 

Цитата Galisha
Что стыдного в том,что женщина идет к врачу?

К мужику-гин.-стыдно,только стыдно это мягко сказано. Тоже как если бы перед любым другим мужчиной,халат не меняет пола.Очень странно,что христиане так отстаивают это.Сатана извратил все и вы приняли это как должное.Были бабки повивальные при родах,мужиков и в помине не было и это понятно,даже в голову никому не приходило чтобы мужик глазел,но сейчас не так все,все извращено.

Удален
Galisha
|1 Дек 2011
1 Цитировать

 Я вообще-то против присутствия в родзале мужей.Чаще всего и жены этого не хотят-мужья только мешают.  Нечего им там делать.А врач-это врач,его дело лечить,а не "глазеть"... Вообще-апостол Лука был именно доктором.

Удален
Стучащий
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Вообще-апостол Лука был именно доктором.

Но не гинекологом!Не путайте все в кучу!Доктора есть мужчины,кто против,но есть мужская должность,а есть женская,не оправдывайте извращение,я вас умоляю.А мужья на родах не мешают,а поддерживают,а врач-мужик как раз не должен там быть.

 

Цитата Galisha
А врач-это врач,его дело лечить,а не "глазеть"

Какая наивность,много что кто должен,но зачем они туда вообще идут не задумывались?Если захотите узнать,я вам расскажу...хотя и так ясно,только те кто уже посещал их добровольно будут естественно оправдывать их,иначе нужно признать это за извращение.

Удален
Galisha
|2 Дек 2011
1 Цитировать

Лично я сама бы не хотела,чтобы меня вот так поддерживали-падали в обморок,кричали на врачей.Мужу в родзале не место.  На одном видео я смотрела,что при маминых родах присутствуют и старшие дети-мальчик и девочка. Вот это я считаю-извращение.А вот врач-гинеколог (женщина) может быть грубой,неопрятной,может при осмотре причинять пациентке боль.У нас такая есть в поликлинике возле дома. Я к такой на прием не хочу. А вот на работе в больнице гинеколог очень внимательная,осмотр совершенно безболезненный.

Удален
Стучащий
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
.А вот врач-гинеколог (женщина) может быть грубой,неопрятной,может при осмотре причинять пациентке боль.У нас такая есть в поликлинике возле дома. Я к такой на прием не хочу. А вот на работе в больнице гинеколог очень внимательная,осмотр совершенно безболезненный.

Еще раз повторяю:мужик-гинеколог-извращение,которое сатана внедрил в больницы и внушил многим христианам о "нормальности"этого явления.Любовник тоже может быть нежнее,внимательнее,ласковее чем муж,так,что только поэтому можно сказать,что иметь любовника это нормально,потому что с ним "комфортнее"?Или  все таки есть то,за что переступать нельзя?Не обманывайтесь.

Удален
Galisha
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Я сама стесняюсь гинеколога мужского пола.Но  еще раз повторяю- к грубой женщине-врачу я тоже не пойду.ПАравильно-выбор должен быть.

Удален
Стучащий
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я сама стесняюсь гинеколога мужского пола

Это естественная реакция совести на противоположный пол,которая сигнализирует,что так быть не должно,а ходить к грубой,то я думаю нужно задать себе вопрос стоит ли туда вообще ходить без причины?Только потому,что так говорят,что нужно посещать обязательно,рекламы везде,но думаю это не от заботы о человеке,а чтобы заплатили им деньги(корень всех зол-сребролюбие).Раньше целые поколения жили не тужили,а сейчас как будь то бы без "обязательного"посещения ну никак нельзя..(в этом есть скрытый смысл последнего времени)

Удален
Galisha
|2 Дек 2011
1 Цитировать

У меня был полип шейки матки. У многих моих подруг такое было,даже у молодых девчонок-их всех прооперировали.Я не хотела идти на эту операцию-все-таки это почти аборт,это для мирских женщин-норма,а я их в жизни никогда не делала.Это опасно.Да и врач был действительно мужчина. Наша врач в больнице внимательная,сказала-сделай УЗИ,может все в порядке,этого кошмара удастся избежать.Да,показало,что все в порядке,нужна другая,не очень сложная операция,но болезненная,по удалению самого полипа.Я ее тоже отложила-Вы правы,она была еще и платная.А недавно узнала,что вообще ничего делать не нужно. Полип исчез.Врач листала карту и ничего не могла понять. А просто наступило исцеление. Мы можем болеть,но быстро выздоравливаем.И нам правда нужна свобода выбора врача. Сами себя уговариваем-ну он все-таки доктор,а на самом деле стыдно.

Вот тот случай в Библии -у женщины было кровотечение.,она обратилась к ИИсусу и исцелилась.А Кто были ее врачи? В древнем мире тоже большинство из них были мужчины,повитухи только роды принимали. Наверно,ей тоже было неловко,стыдно с этим кровотечением,ходила к разным докторам,деньги платила,а ей не помогали. А помогла вера.

Удален
Стучащий
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
.А Кто были ее врачи? В древнем мире тоже большинство из них были мужчины,повитухи только роды принимали. Наверно,ей тоже было неловко,стыдно с этим кровотечением,ходила к разным докторам,деньги платила,а ей не помогали. А помогла вера.

Кто были врачи,только догадки о них ничего не написано,но думаю даже если она и обращалась к мужским особям,то я не думаю,что ее "осматривали",а назначали лишь лечение за которое брали деньги.Так же как в Библии описано о женщинах,что у них там обыкновенное и т.д,то это не значит,что нужно ее "осмотреть",чтобы о этом написать,эта проблема и так ясна.А оправдаться всегда хочется ища что то подобное в Библии...

Как бы там ни было кто к кому когда обращался-естественное остается естественным,а противоестественное-противоестественным,но у человека всегда есть выбор как и в любом другом поступке.

Гость
0
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Интересно, а у Евы кто акушером был, когда она Каина рожала? А когда Авеля?

Гость
0
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Нагота, открыть наготу (см. например Левит 18 гл) - эти слова и фразы всегда в Ветхом завете обозначают интимную связь. Поэтому к ситуации врач-пациент относиться не могут.

Гость
0
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Если женщина пациент идет к женщине врачу, этот факт гарантирует, что при необходимости обнажиться женщину-пациента будут воспринимать только как пациента, без похотливых мыслей?

Старожил
+4645
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Интересно, а у Евы кто акушером был, когда она Каина рожала? А когда Авеля?

логично предположить - Адам :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Стучащий
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Поэтому к ситуации врач-пациент относиться не могут.

Еще как могут.Врач-человек муж. или жен.а не бесполое существо,что наивность,как самообман какой то.

Удален
Стучащий
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Этого и следует ожидать от мужика,в принципе по этой причине он туда и идет,а христиане одобрят...странно...верблюда поглощают,а комара отцеживают..  http://bakumedinfo.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1237:2011-01-27-06-30-49&catid=1:2010-04-12-05-04-04&Itemid=2

Старожил
W-P
+777
|3 Дек 2011
7 Цитировать

Весь форум не читал. Но достаточно и того, что прочиталл несколько первых страниц и две последних.

Я тоже считаю, что христианка не должна идти к мужчине гинекологу, также и христианин к женщине урологу.
Да, нет сомнения, что мы живем среди мира, который лежит во зле, среди мира греха и извращений. Но христиане вышли из мира, если они христиане. Выйти из мира - значит отделиться, жить в святости, не позволять себе то, что приемлемо и характерно для мирских людей.
Я не думаю, что христианин муж будет подталкивать свою жену к таким действиям, чтобы она раздевалась перед другими мужчинами, чтобы её осматривали мужчины гинекологи.
.

Вообще, мужчина гинеколог и женщина уролог - явление анти-библейское, так же как и равноправие женщин с мужчинами, эмансипация и прочее, что противно и мерзко перед Богом.
Вы знаете почему в МОЛОДЫХ юношей возникает желание идти учиться на гинекологов???
Мне приходилось слышать их аргументы...  от многих из них. Не стану цитировать их слова. Потому что это, мягко говоря, крайне не прилично.
   

--
Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Дек 2011
2 Цитировать

мне видится, что те, кто категоричен в отношении обнажения перед разнополым врачем не совсем учитывают каузу этого действия. т.е. суждение строится не на причине, а на следствии. обнажение перед преставителем другого пола библейски порицаемо потому, что в основе такого обнажения лежит сексуальный мотив. ситуация с врачем вообще лишена какого-либо сексуального мотива и тут срабатывает скорее не мужская мудрость, а мужская ревность, за которой следует тирада малоубедительных доводов. 

 

Цитата W-P
Вообще, мужчина гинеколог и женщина уролог - явление анти-библейское, так же как и равноправие женщин с мужчинами

выходит, женщины не должны пользоваться равными правами с мужчинами?

Местный
+68
|3 Дек 2011
6 Цитировать

Есть святость, благоразумие и пределы разумного. Какой бы мотив не был, их переступать - значит поступить безнравственно, о чем и совесть подсказывает. Да и тема эта не возникла бы. 
Возвращаясь к странному названию темы, скажу : Бог всё учёл. И высказался Сам по всем темам, Он ничего не утаил и не скрывает.
Христианкам следует знать, что такое целомудрие и высокая нравственность христианки. В Новом Завете говорится об этом не раз.
Кстати, хороший вопрос был задан. Откуда берутся мужчины-гинекологи? Откуда желание в молодых парнях учиться на гинеколога?
Тут некто о мотивах писал постом выше. То какие мотивы в парней? Почему им не подходит хирург, офтальмолог, уролог и т.д. ? 

Удален
ПерепечатаюМысли
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Тут некто о мотивах писал постом выше. То какие мотивы в парней? Почему им не подходит хирург, офтальмолог, уролог и т.д. ?

я так понимаю, это мне адресовано.

почему? потому что все профессии нужны, все профессии важны. наивно полагать, что молодые люди идут учиться на гинеколов исключительно только с тем, чтобы любоваться женскими гениталиями. а если даже находятся такие, то уже достаточно рано они начинают понимать, что занятие это не является столь этетичным, как мы тут себе можем нафантазировать. усредненная пациентка гинеколога-мужчины - это женщина более зрелого возраста, не обладающая сексуальной внешностью с точки зрения полового влечения. так что становятся гинекологами отнюдь не извращенцы умом, а люди, которые действительно решили сделать профессию призванием жизни.

Удален
Стучащий
|3 Дек 2011
0 Цитировать
мне видится, что те, кто категоричен в отношении обнажения перед разнополым врачем не совсем учитывают каузу этого действия. т.е. суждение строится не на причине, а на следствии. обнажение перед преставителем другого пола библейски порицаемо потому, что в основе такого обнажения лежит сексуальный мотив. ситуация с врачем вообще лишена какого-либо сексуального мотива и тут срабатывает скорее не мужская мудрость, а мужская ревность, за которой следует тирада малоубедительных доводов.

Это все звучит как наивность,которая скорее граничит с оправданием существующего извращения в этом мире,в часности медицине.

 

почему? потому что все профессии нужны, все профессии важны.

Тогда и гадалки и психотерапевты?Это тоже профессия сейчас.

 

наивно полагать, что молодые люди идут учиться на гинеколов исключительно только с тем, чтобы любоваться женскими гениталиями.

Наивно полагать,что это не так.Как раз туда и идут по этой причине,могу лично засвидетельсвовать разговоры после школы куда пойти учиться и по какой причине,думаю не я один это слышал.А если человек вначале делает грех с наслаждением,то если даже он потом будет делать его по привычке,то грех не перестанет быть грехом от этого.

 

так что становятся гинекологами отнюдь не извращенцы умом, а люди, которые действительно решили сделать профессию призванием жизни.

Это-чистый бред и ересь!Этими постами вы подталкиваете женщин на осквернение от м.г,у которых и так в подсознании засела информация навязанная миром,что это явление "нормальное".

Сатана-лжец и похоже ему удается обмануть некоторых христиан.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы