Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Старожил
+1040
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
ЛИЧНО МЕНЯ - ни сам вопрос ни места Писания не беспокоят :) Темы и вопросы ЧАЩЕ поднимаются не автобиографичные!!! ))))) И отчего все так хотят записаться в психологи-консультанты,а?...а слабо - ПРОСТО ответить по теме?!

я понимаю, конечно, что тема давно начата, но в начале темы вы не поясняете - автобиографичная тема или нет, просто задаёте вопрос от СЕБЯ, со ссылкой на ВЗ без конкретики...

при этом я предполагал, что вопрос у вас возник в процессе консультирования кого-то.

в конце своего поста я "просто ответил по теме", и не записывался к вам в консультанты.

в общем удивляет ваша реакция, вроде я вас оскорбил ...

 

Цитата Полина
к каждой теме подобрать соответствующие МП

я тоже не сторонник сыпать мп как из мешка, но данная конкретная тема предпологает библейское основание для правильной жизненной позиции.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
в общем удивляет ваша реакция, вроде я вас оскорбил ...

сори, резковато ответила...

Не оскорбили.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Стучащий
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28) ключевой момент - мотив с которым делается к.л. действие. Вот и весь критерий оценки ситуации. ИМХО.

Значит весь смысл в мотиве?А если я пересплю  с какой то женщиной не ради удовольствия,а скажем,чтобы решился  вопрос в работе,то это не грех,ведь мотив совсем другой?Не абсурд ли это?

Старожил
+1040
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Стучащий
Не абсурд ли это?

вы сами ответили на свой вопрос.

.

я написал о критерии самоценки верующего....

зачем какие-то крайности,

если ты сексуально "заводишся" от посещения врача противоположного пола, избегай такого,

если тебя это не волнует - живи в свободе...

так же и пляж с басейном,

а если тебя тянет на нудистский пляж поглазеть и себя показать, то записывайся на консултацию к пастору своей церкви, может быть тебе помогут получить освобождение.

.

так надеюсь понятно.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Стучащий
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
если тебя это не волнует - живи в свободе... так же и пляж с басейном, а если тебя тянет на нудистский пляж поглазеть и себя показать, то записывайся на консултацию к пастору своей церкви, может быть тебе помогут получить освобождение. .

Т.е свобода-это сознательно раздеться перед мужиком на кресле,главное,чтобы тяги не было,не заводиться?Какой бред!!!!!!!!!А где стыд,совесть?(здесь вообще то речь идет о муж.гинекологах)Если это твоя свобода,то тебе нужно освобождение от твоего заблуждения,только пастор не освободит,лучше к Богу обратись.

Удален
Стучащий
|4 Мар 2012
1 Цитировать

Само название темы предполагает как бы "недосмотр"со стороны Бога.Но Бог сказал,что есть добро,а,что зло в Своем слове и дал человеку разум,чтобы думать.Когда человек наркоманит,блудит,прелюбодействует,убивает,ворует,и т.п можно сказать,что тоже не учел?Или Он будет останавливать человека?Если бы Он останавливал человека,то никто бы не грешил,все бы были святые.Но у человека,есть выбор и он выбирает...Конечно,Он может остановить по милости...И если так поступает большинство,даже верующие,то это еще не означает,что это правильно.."Не иди за большинством на зло"...Сатана внушил,что мужчина-гинеколог-это нормально(прикрыв его белым халатом и дипломом) и верующие поверили ему,но даже в мирские люди не согласны с этим скотством и извращением...

Вот цитаты к стыду верующим:"Раньше не было мужчин-генекологов, только женщины. Это греховная профессия для мужчины была, да и постыдная. А теперь всё можно, чего уж там, генеколог."

"Мне кажется, что извращение. Непонятны мотивы, по которым мужчина идет учиться именно на эту специальность. Тоже не хожу к гинекологу-мужчине."


Старожил
W-P
+777
|4 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Eveline
Кстати, хороший вопрос был задан. Откуда берутся мужчины-гинекологи? Откуда желание в молодых парнях учиться на гинеколога? Тут некто о мотивах писал постом выше. То какие мотивы в молоденьких парней? Почему им не подходит хирург, офтальмолог, уролог и т.д. ?

Мотивы, как студенты-юноши сами говорят о своем выборе этой профессии, в основном известны. Среди прочих, это также нездоровое любопытство,  и скажем мягко, своеобразное извращение, ... они сами об этом говорят и весело обсуждают свою будущую работу.

--
Старожил
+1040
|5 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Стучащий
....прикрыв его белым халатом и дипломом...

ты хоть раз был в больнице?

баналный аппендицит воспалённый если не удалить во время, что будет?

и ты врачам в больнице будешь указывать  - мне медсестра не подходит, мне медбрата подавай,

а что - хирург женина?

нееет, вызывайте мужика....

тебя на х... пошлют и сдохнеш от перетонита через три дня.

умник.

у тебя просто больное воображение, во всех подонков видишь....

врач есть врач, он столько на своём веку повидал, что отношение у него к телу пациента, как у строителя к кирпичам - это просто работа....

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

(Рим.14:14)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Стучащий
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
ты хоть раз был в больнице? баналный аппендицит воспалённый если не удалить во время, что будет? и ты врачам в больнице будешь указывать  - мне медсестра не подходит, мне медбрата подавай, а что - хирург женина?

Ты думаешь,что пишешь или просто решил ревностно написать о врачебном деле?Речь в этой теме идет о сознательном походе женщины к мужику-гинекологу.Или не видишь разницы,тебе все одно?

 

Цитата Добрый
4 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Так сказал Апостол Павел.Если ты так же можешь сказать,то поздравляю,только это место совершенно не вяжется к данной теме.

 

Цитата Добрый
у тебя просто больное воображение, во всех подонков видишь....

Это ложь,не перекручивай,я писал конкретно о мугинах.

Старожил
+1040
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Стучащий
в этой теме идет о сознательном походе женщины к мужику-гинекологу.Или не видишь разницы,тебе все одно?
Цитата Добрый
если ты сексуально "заводишся" от посещения врача противоположного пола, избегай такого, если тебя это не волнует - живи в свободе...

если ты чего-то ещё хочешь услышать,

то объясни чего...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Simeona
|6 Мар 2012
4 Цитировать

Ох как жалко тех, кто по милости Господней пока в полном здравии  :)

Дай Бог вам доОолго радоватся тому что нигде ничего не болит :))))

Порой те кто больше всех о нравственности трезвонят, сами себе проповедуют,

пытаются распинать свои собственные страсти в других, и всех меряют по себе

ну как же, если у меня такие мысли возникают, то видать у всех такие же

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Стучащий
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
если ты чего-то ещё хочешь услышать, то объясни чего...

От тебя ничего.

 

Цитата Simeona
Ох как жалко тех, кто по милости Господней пока в полном здравии  :) Дай Бог вам доОолго радоватся тому что нигде ничего не болит :))))

А те у кого проблема готовы пойти куда угодно и к кому угодно лишь бы все прошло?

Так можно пойти к "целителю",он поможет-ГЛАВНОЕ здоровье...

 

Цитата Simeona
пытаются распинать свои собственные страсти в других, и всех меряют по себе ну как же, если у меня такие мысли возникают, то видать у всех такие же
Какие именно мысли возникают?Вы можете идти куда хотите и к кому хотите ваше дело...я только пытаюсь объяснить,но вижу очень все запущено...общепринятое мнение въелось глубоко...
Удален
Simeona
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Стучащий
Так можно пойти к "целителю"

К Господу? Конечно!

Не будте брат так сильно самоуверенны,

и не думайте о других хуже чем о себе, зачем вам грех на душу?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Стучащий
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Не будте брат так сильно самоуверенны, и не думайте о других хуже чем о себе, зачем вам грех на душу?

Я не думаю хуже,я только отвечаю на то,что пишут.

 

Цитата Simeona
пытаются распинать свои собственные страсти в других, и всех меряют по себе ну как же, если у меня такие мысли возникают, то видать у всех такие же

А это лучшие мысли о других?

Гость
+4
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Конечно это не грех! Но я стеснительная и не хожу к специалистам-мужчинам.

Все возможно!
Удален
Стучащий
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Нежка
Конечно это не грех!

Это ваше определение?Может лучше у Господа спросить?

Удален
Стучащий
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Нежка
Но я стеснительная и не хожу к специалистам-мужчинам.

А чего же тогда вы стесняетесь?Перед мужем раздеться-естественное явление,а когда есть стыд перед другим мужиком,кем бы он не был-тоже вполне естественное явление.Стыд сигнализирует о том,что человек делает что то "не то",но под напором общественного мнения некоторые идут против своего стыда и совести ища при этом оправдания,мол это не грех,все так делают,а что тут такого,раз это есть-значит так должно быть и т.п

Удален
Simeona
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Стучащий
А это лучшие мысли о других?

Каюсь...

Но не соглашусь с вашими доводами, что стыд-это сигнализация всегда показывающая что "то" а что "не-то",

некоторым стыдно о Господе два слова сказать

Другим стыдно с беременной женой к врачу пойти, так что стыд стыду рознь большая.

К слову, наверняка все новобрачные невесты стыдятся раздеватся перед своим мужем,

но это уж точно НЕ плохо 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Стучащий
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Но не соглашусь с вашими доводами, что стыд-это сигнализация всегда показывающая что "то" а что "не-то", некоторым стыдно о Господе два слова сказать

Не о том стыде речь.."О грехе своем говорят открыто и НЕ СТЫДЯТСЯ"..."дела о которых стыдно говорить"(цитаты из Библии,думаю вы их помните)..Об этом СТЫДЕ речь идет.Стыд есть разный согласен,так же как и ревность чистая и не чистая..

 

Цитата Simeona
К слову, наверняка все новобрачные невесты стыдятся раздеватся перед своим мужем,

Ну это естественная реакция,ведь полы разные,а потом привыкнет,но лучше привыкнуть к мужу,чем перед какими то мужиками,думаю вы согласитесь с этим,тем более Бог предназначил то сокровенное,что есть у женщины-для одного мужчины...понятно,что ситуации бывают разные в жизни,но все же лучше так как должно быть..

Старожил
+317
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
а что, раз такого повеления нет в НЗ, стриптиз и нудиские пляжи  приемлемы для христиан? ))))))))

Ну у вас и проблемы...

Гость
+4
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Стучащий
Может лучше у Господа спросить?

А если в деревне и областном центре только мужчина врач, так что надо подыхать и не ходить? Что за ересь вы несете!!! Бог наверное умнее вас и видит каждую ситуацию. Так что не надо тут сверкать своим ограниченным умом!

Все возможно!
Старожил
+317
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Стучащий
думаю вы согласитесь с этим,тем более Бог предназначил то сокровенное,что есть у женщины

Спросите об этом лучше у женщин 

Удален
Стучащий
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Нежка
Цитата Нежка
Что за ересь вы несете!!!

Ересь несете вы,выставляя это явление как нормальное!

 

Цитата Нежка
Бог наверное умнее вас и видит каждую ситуацию.

Конечно видит,только разве это оправдание?

 

Цитата Нежка
так что надо подыхать и не ходить?

От кого ваша жизнь зависит?А если в деревне одни "целители",ворожеи-вы пойдете к ним,ну не подыхать же правильно,здоровье любой ценой?

 

Цитата Нежка
А если в деревне и областном центре только мужчина врач,

А если вокруг одни мужчины,то можно мужику на мужике жениться?Ну нет поблизости женщин подходящих и все,ну что делать.

Кстати,женская реакция гневная на этот вопрос весьма удивляет,как будто задеваешь что то "святое" для них...

Местный
+16
|28 Мар 2012
2 Цитировать

Я медсестра. Может я тоже грешу по- вашему?

Удален
Грустная
|14 Янв 2013
3 Цитировать

пришлось мне пойти к мужчине-маммологу, у нас в городе маммологами только мужчины работают, НИ ОДНОЙ женщины :(( было жутко, противно, но это был вопрос моей жизни...

после родов в роддоме также были мужчины-врачи, которые меня осматривали и  лечили...

если бы был выбор - то, конечно, пошла бы к женщине. но здесь выбора не было, я в реанимации  лежала...

и что надо было отказываться от лечения и оставлять мужа с двухнедельным малышом на руках?!...

Местный
+20
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
тебя на х... пошлют и сдохнеш от перетонита через три дня. умник.

ну,точно....добрый, даже ОЧЕНЬ

Местный
+20
|14 Янв 2013
1 Цитировать

как то все в одну кучу сгребли: и нудистские пляжи и вынужденные походы к врачу!

Удален
Galisha
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Я снова говорю-ничего страшного,что врач-мужчина.Главное-чтобы он был хорошим доктором. Помните фильм "Женский доктор"? Его герой как раз-акушер-гинеколог и спас жизни многих пациенток и их детей!

Старожил
+1040
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
ну,точно....добрый, даже ОЧЕНЬ

это правда жизни, знать правду - это лучше, полезнее....

так что я Добрый...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Местный
+20
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Добрый
это правда жизни, знать правду - это лучше, полезнее.... так что я Добрый..

можно говорить правду, но при этом без зла и грубости, без желчи

добрые думают как сказать ,а другие- скажу, а там хоть стой, хоть падай

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы