Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Удален
kirakelI
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
почему нельзя ходить к интимным докторам

Я всё же хочу узнать у вас, медсестра, которая ставит свечку, это интимная медсестра?

К ней можно ходить или нельзя? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
извините за нескромность, но глядя на меня соблазнялись и тогда, когда я была в шубе до щиколоток. И что, ПО ВАШЕЙ логике, я виновата в том, что у кого-то гнилые мысли?...щщщаз )))

= я то тут причём со своей логикой?

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.  (Рим.14:13-15)

 

Цитата NaVen
почему нельзя ходить к интимным докторам, на нудистские пляжи, носить мини юбки и узкие борюки, декольте и тэдэ, если такого запрета в Писании нет??

=прочитав ваш последний пост,  я понял, что лично вам всё можно.

....Ты не холоден и не горяч...  тёплый - всё сбалансировано.

----------------------------------

по закону перед священником  раздевались только в случае неизличимой инфекции, для определения. может человек жить вместе со всеми или его изгоняли.

отличие священника от врача,  как минимум он был пред БОГОМ, он приносил жертвы крови за грех народа и молитвы.  У вас просто нет Страха Господня. Отсюда поиск сбалансированного.

Но я не выступаю против врачей. Врачи нужны. Но нельзя впадать во вседозволенность. безнравственность и бессовестность.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Женщина-уролог или мужчина-гинеколок, терапевт, кардиолог. Могут ли христиане обращаться к таким врачам (противоположного пола) не согрешая?  А если это единственный врач в районе?...а если это таки суппер спец и лучше его нет? )))

может,это же ради здоровья!

Старожил
+4645
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я то тут причём со своей логикой?

ну как же, Валерий, разве это не Вы меня обвинили? ))

 

Цитата NaVen
.в чём проблема, если люди загорают на пляже - месте для этого отведённом? )))
Цитата Валерий -К
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28) вы ходите на нудистский пляж пенсионеров и вашему глазу не на ком остановиться?
Цитата Валерий -К
как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.

Валерий, повторюсь, если женщина в шубе до щиколоток, а мужчина претыкается - в чём её вина? ...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ТорА
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
я ищу сбалансированный подход к понятию одежда, благопристойность в одежде.

правильно, NaVen, я тоже ищу. На самом деле это серьезные вещи, о которых со временем начинаешь все больше размышлять, с внутренней переменой происходят и внешние изменения в нас.

Вот хорошее место Мих.6:8

Сказано тебе, человек, что добро и что Господь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Богом твоим.

Старожил
+4645
|29 Авг 2011
1 Цитировать

Аллилуя, ТорА, Слава Богу за тебя, ты меня понимаешь

А ещё есть те, кто тебе доверяет и задаёт вопросы где-то в этом же ключе...а как ответить, если сам не имеешь чёткого понятия "как"???...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+13
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
отличие священника от врача,  как минимум он был пред БОГОМ, он приносил жертвы крови за грех народа и молитвы.  У вас просто нет Страха Господня. Отсюда поиск сбалансированного.

И разве написано,что ему нужно было показывать интимные места женщин?Это домыслы,догадки.И при чем здесь ветхозаветний священник до современного мужика-гинеколога тоже не ясно.Ясно одно,для некоторых нет уже  стыда,хотя если быть честными хотя бы перед самими собой,вначале был стыд-который сигнализировал,что так поступать не надо,но мир,советчики,общество,понятия, переубедили,заглушили это чувство... -это последнее время...

Гость
+13
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Валерий, повторюсь, если женщина в шубе до щиколоток, а мужчина претыкается - в чём её вина? ...

Отвечу с позволения:думаю ни в чем,но если она  у него на кресле без шубы-вина есть...))((

Старожил
+231
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
ставит свечку, это интимная медсестра

Тут я думаю интимность медсестры напрямую зависит от того, ставит она свечку или держит.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ТорА
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
А ещё есть те, кто тебе доверяет и задаёт вопросы где-то в этом же ключе...а как ответить, если сам не имеешь чёткого понятия "как"???...

Да, но мало, у меня теперь небольшой круг общения. По крайней мере, к каким-то выводам приходим постепенно, ищем все таки "золотой середины", без крайностей и "уродства". В последнее время читаю различные еврейские статьи, женщины интересно пишут, они не считают, что одежда должна быть безвкусной.

А сегодня вот прочитала:" если мы посмотрим на еврейский подход к одежде - мы увидим, что у нас принято закрывать гораздо большую часть тела, чем только интимные места. В чем суть? Говорит Тора, что человек отличается от животного - наличием сознания (души). Где в человеке можно увидеть проявление сознания? На лице, и особенно в глазах. Интересно, что на человеческом лице (в отличие от животного) нет шерсти, скрывающей мимику; есть огромное количество мышц, позволяющих управлять мимикой лица.
И, общаясь с человеком, нам важно сфокусироваться именно на лице, чтобы увидеть его человеческую суть. И роль одежды - организация нашего внимания - мы должны сфокусировать его на самой выразительной части. Помня при этом, что наш инстинкт "испорченный" поеданием плода - всегда будет пытаться уводить наше внимание на животную часть человека - на его тело. Механизм управления взглядом обычно работает независимо от нашего осознания - как автомат.
Поэтому, сокрытие телесного помогает раскрытию эмоционального, интеллектуального и духовного мира.
Используем для лучшего восприятия идеи метафору....


Удален
ТорА
|29 Авг 2011
3 Цитировать

продолжение..

"Чем отличаются развитые страны от стран третьего мира? Развитые страны могут предложить миру интеллектуальные и технологические ресурсы, страны третьего мира - только сырье. Сырье - это необработанная вещь, на которую не тратились усилия.

Тело - сырье, сознание - технологии. Тот, кто выставляет напоказ тело - в сознании (и в подсознании) окружающих представляет себя подобным странам третьего мира. Евреи же всегда выделялись своим развитым интеллектом, так что нам всегда есть что показать. Итак, скромность это не незаметность, а способ выделить ценности более высокого порядка. Вторая глубинная функция одежды – помощь в формировании чувства собственного достоинства. Поэтому, религиозные евреи не ходят "на люди" в потертых джинсах, а предпочитают носить костюм. Одежда задает нам не только рамки поведения, но и помогает организовать внутреннюю атмосферу. Удобство одежды – связано с нашим отношением к миру неодушевленному. Достоинство – связано с нашим отношением к себе и окружающим людям. У одежды есть две грани в этом процессе. Первое, одежда отражает нашу систему ценностей. Второе, одежда может помочь нам сформировать новую систему ценностей. Понятно, что на этом пути одежда играет вспомогательную роль. Самое главное – наша внутренняя готовность и желание развиваться. И, выбрав путь сознательной самореализации – мы должны знать, что может нам помешать, а что будет нам помогать на этом пути, называемом жизнь".

Удален
kirakelI
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Vadimm
И разве написано,что ему нужно было показывать интимные места женщин?Это домыслы,догадки.И при чем здесь ветхозаветний священник до современного мужика-гинеколога тоже не ясно

Если уже в то время у мужчим были проблемы с интимными местами, то думаете их не было у женщин?:

Лев.21:
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; 
21 ни один человек из семени Аарона священника, у которого [на] [теле] есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток [на нем], поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 

.

И еще немного для вашего размышления, Вадим.
Авраам обрезал сына своего и весь мужеский пол людей своего дома, естественно, им надо было обнажить свои интимные места.
По вашей логике, Вадим, Авраам совершил прелюбодеяние с ними, и вступил с ними в интимную связь, так как им нужно было не только обнажиться, но и Аврааму надо было держать в руке обрезываемые причиндалы.

 
Быт.17:
23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог. 
24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его. 
25 А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его. 
26 В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его, 
27 и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро у иноплеменников. 

 

Цитата Vadimm
Прелюбодеяние-когда замужняя вступает в интимную связь с другим мужчиной(обнажаясь перед ним и мотив тут не играет роли,почему она это сделала)
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+13
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
По вашей логике, Вадим, Авраам совершил прелюбодеяние с ними, и вступил с ними в интимную связь, так как им нужно было не только обнажиться, но и Аврааму надо было держать в руке обрезываемые причиндалы.

В этих стихах речь идет о мужчинах,если вы заметили,на счет женщин-догадки.А насчет Авраама подумайте хорошо,что вы написали,только хорошо.Прелюбодеяние-это вообще то относиться к разным полам,при чем здесь вообще обрезание???О чем тема или вы заблудились в доводах?

Вы уже лепите все подряд,не разбирая,лишь бы хоть что то косвенно,но говорило о том,что вы оправдываете(муж.гин.)

Старожил
+4645
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
у меня теперь небольшой круг общения.

а вот у меня оооочень большой...потому и парюсь ))) Спасибо за пост, очень толково и в тему!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kirakelI
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Vadimm
В этих стихах речь идет о мужчинах,если вы заметили,на счет женщин-догадки.А насчет Авраама подумайте хорошо,что вы написали,только хорошо.Прелюбодеяние-это вообще то относиться к разным полам,при чем здесь вообще обрезание???О чем тема или вы заблудились в доводах?

Хорошо, пусть это не прелюбодеяние.
Но интимная связь между двумя мужиками бывает? (фу, какая мерзость)
Если один мужик обнажаетcя перед другим, а тот держит в руке "прибор" другого, это нормально?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Теист
|30 Авг 2011
3 Цитировать

25   Тогда Сепфора, взяв каменный  нож , обрезала крайнюю  плоть  сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
(Исход 4:25)

 

Цитата Vadimm
В этих стихах речь идет о мужчинах,если вы заметили,на счет женщин-догадки.

Вот Вадим вам пример женского вмешательства в мужскую плоть........................

Гость
+13
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Тогда Сепфора, взяв каменный  нож , обрезала крайнюю  плоть  сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.

И что из этого?Это же сын ее,ребенок еще!И эти примеры о чем говорят интересно?Тема какая?При чем это?Что нужно вам,чтобы понять,что муж.гинеколог-это извращение?А вы ищите доводы из Библии,чтобы доказать,что черное-это белое,разве не ясно это и так?Я уже писал,что можно начинать доказывать,что воровство,прелюбодеяние,и т.п это нормальное явление,найти доводы можно.Можете ходить куда угодно и к кому угодно,только не утверждаейте здесь на форуме,что такое явление как муж.гин.-это нормально!.."однако не только это делают,но и делающих одобряют"...

Гость
+13
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Но интимная связь между двумя мужиками бывает? (фу, какая мерзость) Если один мужик обнажаетcя перед другим, а тот держит в руке "прибор" другого, это нормально?

Есть лесбиянки и гомосексуалисты,как правило это люди одного пола.Эли вы хотите обговорить эту проблему,то откройте другую тему,а здесь речь совершенно о другом.Вы видать не видите разницы,когда мужик ковыряется в чужой жене и когда мужик осматривает мужика.Помогу вам,разница в полах.

Удален
kirakelI
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Vadimm
Можете ходить куда угодно и к кому угодно,только не утверждаейте здесь на форуме,что такое явление как муж.гин.-это норм

Можете ходить куда угодно и к кому угодно,только не утверждаейте здесь на форуме,что такое явление как муж.гин.-это не нормально.

P.S.

Что насчет женщины медсестры, которая пальчиками ставит свечку, вступает ли она в интимную связь с пациентом мужчиной?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1446
|30 Авг 2011
4 Цитировать

Сейчас расскажу пару примерчиков...Первый лично мой, второй - моей знакомой...

Ситуация была уже лет так 8 назад...Заболела я ветрянкой, да еще и после 20...Участковый на вызов не пришел вообще (вот такой он у нас, мужчина кста), пришлось самой догадываться что ветрянка, протекала тяжело, темпа высокая, все остальные ее последствия тоже не в лучшем виде...мама сказала зеленкой нужно смазывать, вид мягко говоря ужасный...я вся зеленая как свежевыкрашеная весенняя скамейка (а врачи используют сильный раствор марганцовки, от него больше толку, он оставляет коричневые точки и хорошо смывается, но я же об этом не знала)...ну доходит эта сыпь до горла, начинается аллергическая реакция, горло сужается и я начинаю задыхаться, вызывают скорую, делают уколы и меня забирают в больницу...И вот я в больнице...И на следующее утро заходит профессор и с ним.................человек 10 студентов, мои ровесники и большая часть парни...Далее потребовал раздеться, я вся зеленая...Могу сказать то что когда они ушли я полдня плакала...

А у знакомой такая толпа завалилась на роды, так они еще ржали, говорили по мобильнику и прочее...Было ооочееень это все приятно....

Vadimm, у вас примеры если честно какие-то и друзья...."бухали с друзьями"...ну круто...

начните пожалуйста не с того какого пола врач должен быть, а с того что вам неплохо изменить компанию...

"и не бухать"...негоже это христианину так радеющему о врачах...и не основывать свои домыслы

на гормональном всплеске подростков которые "в школе мечтают стать гинекологом"...у них

вместо мозгов гормоны...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Теист
|30 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Vadimm
Что нужно вам,чтобы понять,что муж.гинеколог-это извращение?

какое смелое утверждение, такое твёрдолобое, я бы сказал слова мракобесного хама, не обижайтесь, я той же монетой, какой вы тут кроете. Просто мужчина - гинеколог, в своё время спас мою славную матушку, когда она рождала последнего ребёнка, моего братика. И благодаря этому "извращению", мужчина-гинеколог, высокого класса, еврей, спас не только маму, но и братика, который вырос уже, женился и у него уже с женой двое деток. Думаю примеров в жизни млн., а вы тут уже вердикт вынесли, новоявленный Торкаведа, поостеригитесь говорить такие вещи.....

Старожил
+4645
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
какое смелое утверждение, такое твёрдолобое,

та ладно...а твоё типа не твердолобое? ))) чел в начале вполне чётко и ясно высказался, что сознательный поход - это одно,а критическая ситуация - это другое. Это во-первых. Лично я с ним тут пооолностью согласна. Если есть выбор, то возникает вопрос, почему женщина идёт не к равноценному спецу женщине, а к мужчине??.. Во-вторых, его утверждение, что эту специальность в большинстве своём выбирают совсем не из гуманных соображений, по моим данным - справедливо.

Всёж таки ищем разумный баланс

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Во-вторых, его утверждение, что эту специальность в большинстве своём выбирают совсем не из гуманных соображений, по моим данным

гинеколог и стоматолог самые "рыбные" (хорошо оплачиваемые) направления.....все-таки это не вариант хирурга которому подчас нужно по кусочкам собирать пациентов после резанины, аварий...и это не вариант терапевта которому в лучшем случае перепадет коробка конфет...Роды у нас уже практически официально оплачиваются + сумма по договоренности...А это тыс дол...Так что мужчина который хочется иметь хороший доход от врачебной деятельности предпочитает выбирать специальность "без шума и пыли"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Теист
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
та ладно...а твоё типа не твердолобое? ))) чел в начале вполне чётко и ясно высказался, что сознательный поход - это одно,а критическая ситуация - это другое. Это во-первых. Лично я с ним тут пооолностью согласна.

)))))))))))) ну вы и договорились))))) ну раз согласна с ним, что мужчина-гинеколог - это извращение, тогда зачем поднимала эту тему??? Если бы он обозвал мужчин-парикмахеров там, модельеров женской одежды, сумочек - извращенцами, я бы промолчал, потому что не знаю может это и так, но когда людей, творящих благо обществу так обзывают. это грех поняла. Иеремия описывая ужас и боль, нашествия вавилонян, на Иуду, говорит о боли, подобной у женщины, мучающей при родах. И эти благородные мужчины, идут в профессию, облегчить боль женщины, повысить надёжность для защиты здоровья матери и ребёнка. Я присутствовал при родах у жены, мужчина там главный был, при родах и я полагаю, да простят меня женщины, что как мужчины-повара и всё что касается красоты и здоровья женщины, мужчины в этих областях более профессиональны и поэтому респект и почёт им.

Понятно в семье не без урода и у них встречаются разные типы, как в церкви, есть "пасторы" - сребролюбцы, педофилы и так далее и что?, теперь на всех грязь лить??

Гость
+4
|30 Авг 2011
1 Цитировать

"О горнем помышляйте, а не о земном" - не я сказал. Может ли сестра говорить о Христе, находясь в гинекологическом кресле? Если может, то какие проблемы в том, чтобы идти к врачу? А вообще надо просто жить так, чтобы к врачам не приходилось обращаться, тогда и вопросов таких не будет.

Гость
+13
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
у вас примеры если честно какие-то и друзья...."бухали с друзьями"...ну круто... начните пожалуйста не с того какого пола врач должен быть, а с того что вам неплохо изменить компанию... "и не бухать"...негоже это христианину так радеющему о врачах...и не основывать свои домыслы

Если бы вы прочитали внимательно,то увидели бы,что это высказывания мирских людей,а не мои.А насчет того,что вы написали вы сами засвидетельствовали против этого явления,даже плакали полдня,что говорит о том,что внутренний ваш человек протистовал против этого скотства,но со временем как говорят все утихает,притупляется,и все против чего дух возмущался становиться вдруг "нормальным",тем более куча примеров как женщины проходили это..

 

Цитата Теист
Понятно в семье не без урода и у них встречаются разные типы, как в церкви, есть "пасторы" - сребролюбцы, педофилы и так далее и что?, теперь на всех грязь лить??

Здесь речь идет о самом явлении,а не о том,кто кем может быть.А насчет гинеколога повторюсь,кто до сих пор не понимает:туда идут ВСЕ ИЗНАЧАЛЬНО только по одной единственной причине-созерцать и....женские тела.Потом конечно все притупляется,как вы говорите,но это не меняет сути или если женщина пойдет на прием когда он молодой еще похотливый-это грех,а когда к притупившимуся,то нормально?Не абсурд ли это?Вот вам ссылка,извините,но некоторые здесь вынудили меня ее дать.Читайте и задайте себе вопрос,почему это произошло?Отвечу сразу:потому что он МУЖИК!!!!!!!!!!!

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3820229/ (НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ)

Гость
+13
|30 Авг 2011
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=Dck2FLCwUHg Еще для разнообразия,что еще раз подтверждает об этом ГНУСНОМ ЯВЛЕНИИ в обществе,которое к сожалению принимают и христиане..

Удален
Валерий -К
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а мужчина претыкается - в чём её вина?
Цитата NaVen
ну как же, Валерий, разве это не Вы меня обвинили? ))

Нет, я вас не обвинял. Я указал вам местописание, а выбор за вами.

более того, я привёл вам мнение Павла :

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого;.....  НО, добавляет Павел:

...Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.  (Рим.14:13-15)

другими словами = пожалей его слабого, чтобы он не преткнулся, Иисус отдал Себя за всех, и сильных духом и слабых

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+4645
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
другими словами = пожалей его слабого,

повторяю

 

Цитата NaVen
если женщина в шубе до щиколоток, а мужчина претыкается - в чём её вина? ...

как ей его пожалеть? умереть что ли???...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
как ей его пожалеть? умереть что ли???...
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим......................................
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы