Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Удален
Валерий -К
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Потому что изменившийся мир невозможно повернуть вспять.

= скажите, аборты грех, их христианки не делают?

В советское время мужчины гинекологи стали появляться в 60 годы и то это было редкостью.

С одной стороны считалось неприличным мужчине туда заглядывать  (нравственность тогда была ещё), а с другой возникла необходимость в абортах.  (До этого они были запрещены.)

Так вот, женщины гинекологи часто отказывались делать аборты. И их никто не мог заставить.

Женщина должна рожать, это её предназначение = говорили они.

Поэтому стало поощряться появление мужчин гинекологов.

Далее, знаю что были и случаи  "дачи взятки"  дать мужчине гинекологу, чтобы тайно сделать аборт  или тайно вылечить венерическую болезнь, после курорта.

У меня был знакомый  (из первой волны) так он любил  порассказывать об этом, взахлёб.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Симеона
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Стучащий
Мужик он и в Африке мужик,не обольщайте не себя не других.

Мдааааа.... Неужто есть люди которые к врачам ВООБЩЕ НИразу (даже на привики) НЕходили....

проснитесь мы живём в реальном мире...

Где подавляющее большинство женщин рожают:)))

И Слава Богу, в больницах....где как правило выбора НЕТ:((((

Кто будет роды принимать... дай Бог добрый человек, сострадающий, ласковый попадется...

 

Цитата alloe
тьфу, тьфу, тьфу :)))))))

Ну когда у вас проблемма со здоровьем( в реалии)???

и когда вас на скорой, истекающего кровью, без сознания везут, дай Бог довезут...

 

Цитата alloe
тьфу, тьфу, тьфу :)))))))

И вот когда вы уже после наркоза (дай Бог наркоз дадут!!!) отходите, заходит муж и говорит,

Доктор!!!(мужчина) сделал всё что мог, он постарался, Господь помог... и всё будет хорошо... давай водички попей... не плачь... всё хорошо будет...

Он благодарит Господа, что жить ещё будешь, что дети НЕ сироты...

И Вот ПОСЛЕ операции заходит это хирург проверить РАБОТУ свою...

да, да... как механик, проверяет машину после ремонта... приходится своё чувство стыда прикусить...

И сделать всё что от тебя требуется...

А что вы предлагаете??? Может мне закатать истерику?

С криком *Извращенец* выгнать его и потребовать тётю которая меня первый раз видит???

Какое свидетельство!!! Христианка-Истеричка, как вы думаете? Что он о Боге моём подумает???

Мдааа... всё можно довести до абсурдта... к этим НЕходи, сего НЕкушай, Того НЕтронь, тут НЕсядь...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
В советское время мужчины гинекологи стали появляться в 60 годы и то это было редкостью

Валера... дорогой...

Мой дед, ещё в 50х в каком то забытом горном ауле, в Республике какой то...стан (непомню какой)

Принимал роды когда он был простым фельдшером...

По слёзной просьбе мужей!!! А другого выхода у них и НЕбыло...либо Смерть матери и ребёнка,

либо Дед мой-Христианин поможет... и он помогал... НИкогда НЕотказывал,

потому что считал спасение жизни Долгом своим Христианским!!!

Его там сначала убить хотели в этом горном ауле...когда они с бабушкой высланы были туда...

потом люди узнали что он врач.. стали тайком ходить, а после того как он спас жизнь роженицы уважать стали...

И это забитые, безграмотные мужики-многоженцы!!!!

... гинеколог- новая ветка в медицине... медицина же так же стара как и болезни...

а роды наверняка самая первая (мед)процедура которую сам Адам проводил... Подумайте кто помогал Еве???

Соглашусь что просто ходить по врачам(если делать НЕчё), это как минимум НЕбезопасно...

Но когда надо? То ГРЕХ НЕпойти, отказаться, и преждевременно осиротить своих детей!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|25 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата NaVen
Могут ли христиане обращаться к таким врачам (противоположного пола) не согрешая?

NaVen у мня походу вопросик возник...

Хм... а патологом можно Христианину быть???

А Студентом в мед-училище в морг ходить можно???

А Старшеклассником Христианину можнА быть???( ведь там Анатомия в картинках)

А медСестрой в Старческом доме МожнА??? (там попы надо всем мыть без разбору)

А может Врачём ВООБЩЕ НИзя БЫТЬ???

(если учитывать что ТЕЛО голое(М и Ж) не то что бы смотреть, Досконально ИЗУЧИТЬ НАДОБНО =)))

Всё... ответ готов!!! ниЗЯ Христианину Дохтором быть, Никаким Дохтором быть ниЗЯ,

дабы НЕзаморать душу свою чИстую о ТЕЛО грешное(да ещё не дай ... грязноЁ)

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
kirakelI
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
А может Врачём ВООБЩЕ НИзя БЫТЬ??? (если учитывать что ТЕЛО голое(М и Ж) не то что бы смотреть, Досконально ИЗУЧИТЬ НАДОБНО =))) Всё... ответ готов!!! ниЗЯ Христианину Дохтором быть, Никаким Дохтором быть ниЗЯ,

Кол.4:14
Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Симеона
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Лука, врач

Брат, так то раньше народ был-темнотАaa...а мы уже проДвинутые... у нас теперь доктрины...

ПРО ""или Бог просто не учёл?""

Нам теперь ниЗЯ... к доХтору 

Хочешь в Рай?-->помиРАЙ смело!!!

А к доХтору НИни, авось рАзденет, осквернИшся, а если заглянЁт куда...

Направление в ад тебе грешному быстренько выпишУт ....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|25 Авг 2011
6 Цитировать

А , ребята, для чистого все чисто...хотя и неестественно, действительно, как-то отключаешь стыдливость и все равно об стенки стучишся))))

Со вторым сыном на смене был врач-мужчина. Так вот он прямо по теме спрашивает меня - вот вы, молодая красивая женщина, не стесняетесь меня, мол, мужика?

На что я честно ответила - сейчас - нет(я родила через полчаса))))как потом - не знаю...подумав про себя, что щас бы выжить да дите родить хорошо, а оно у меня было 4,5 кг....мне кажется, если мысли бродят, в личной жизни не очень и есть выбор, то лучше к женщине все-таки, но из опыта врачи-мужчины лучше, быстрее принимают решения и...спокойнее, увереннее...и добрее...кто из СНГ, знают, как у нас в роддомах женщины-врачи на родах разговаривают...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата папа
А я не могу понять,почему имеет...?? Врач выполняет свою роль,а пациент свою...

ну как же не имеет-то? как по мне, так намного приятнее, когда свою работу выполняет женщина.

Удален
Стучащий
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Как в пастора-женщинам можно,а как мужчине гинекологом-нельзя... )))

Сравнение конечно...((А кто сказал,что пастору-женщине можно?Библия четко об этом говорит,просто это игнорируется,как и вопрос мужика-гинеколога.В принципе можно что угодно,каждый делает то,что он хочет,только дорогие форумчане не говорите ,что мужик-гинеколог-это нормально-это ИЗВРАЩЕНИЕ!Наивность и легкомыслие некоторых удивляет и такое ощущение,что те кто ходит к мужикам просто хотят оправдаться вместо того,чтобы признать это противоестественным.

Удален
гость2
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Стучащий
те кто ходит к мужикам просто хотят оправдаться вместо того,чтобы признать это противоестественным.

ну вот как раз таки, когда женщины ходят к мужикам - и есть - "естественно"

Гость
+8
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Люди,как "припечет",так побежите без разбора к врачу,независимо от половых признаков,и о грехе думать не будете.Не до этого вам будет)))

Удален
IBagira
|25 Авг 2011
4 Цитировать

А вот как быть с паталогоанатомами? А вдруг после смерти женщину мужчина будет препарировать и наоборот. Это же ужас!!! :))))

Старожил
+1446
|25 Авг 2011
5 Цитировать

На операцию везут " в чем мать родила" если вы не забыли...так что хирург тоже мужчиной быть не может...А насколько мне известно женщин-хирургов крайне мало...Раньше врачами были ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ!!!!!Женщины рожали и многие вообще были безграмотны... Женщины врачами вообще недавно стали, раньше были бабки повивальные...Родила- хорошо, загнулась- ниче вас много, ребенок выжил значит выжил, не выжил все радуются на один рот меньше...

Нам разум дан для того чтобы им мы руководствовались...а то дикость какая-то в 21 веке происходит...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
гость2
|25 Авг 2011
3 Цитировать

интерсено, а кто-нибудь из христианок, ну как бы отнеслись к тому, что ну скажем её портрет, ну хотя бы там в Третьяковке или в Лувре оказался? ну вот приходит Третьяков к христианке и предлагает чтобы написали её маслом, картину в смысле. что ответить? что это грех?

Удален
ТорА
|25 Авг 2011
3 Цитировать

Вот такой ответ раввина на вопрос: Законно ли женщине оголяться перед врачами?

"Принято в законе так. Если есть женщина, которая может лечить, то предпочитают женщину. Если есть медицинская необходимость лечиться у мужчины и надо для этого оголяться, то по закону Торы это разрешено (см. Шах, Йорэ Деа 195; 20). Есть другой запрет Торы — ихуд — запрет уединяться женщине с мужчиной. Когда дверь в кабинет закрывается так, что её нельзя открыть снаружи, это считается ихудом по всем мнениям. Если дверь не заперта и есть несколько человек, которые могут войти, и реальная возможность, что они войдут, это снимает запрет ихуда. При приёмах врачей в больницах очень часто такова ситуация. Есть мнение, что и в этом случае, если муж находится в том же городе, это спасает от нарушения запрета ихуда — даже если дверь заперта. И когда есть необходимость, можно на это мнение полагаться. Если женщину сопровождает муж, отец или брат, это определённо спасает от нарушения запрета ихуда.

С уважением, Бен-Цион Зильбер"

Гость
+8
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Если женщину сопровождает муж, отец или брат, это определённо спасает от нарушения запрета ихуда.

Но есть же нештатные ситуации,не всегда у женщины мужчина-родственник "под рукой"

 

Цитата гость2
интерсено, а кто-нибудь из христианок, ну как бы отнеслись к тому, что ну скажем её портрет, ну хотя бы там в Третьяковке или в Лувре оказался? ну вот приходит Третьяков к христианке и предлагает чтобы написали её маслом, картину в смысле. что ответить? что это грех?

Уважаемый Гость 2 ,а как часто в твоей жизни такие ситуации происходят,насколько это в сфере практики у тебя ?

Удален
гость2
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vineyard
Уважаемый Гость 2 ,а как часто в твоей жизни такие ситуации происходят,насколько это в сфере практики у тебя ?

Уважаемый vineyard, тут понимаете, ну женщина, это природа у неё, она должна, по природе, привлекать мужчину, ну чтобы жизнь продолжалась. Поэтому она - красива, умна и проч. А мужчина, ну его задача какая? его задача - отпугивать врагов, ну по природе, опять же.

Гость
+8
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Сагласен с Вами,Гость2 ,полностью.Просто есть часто встречающиеся вещи на практике,а есть более теория,чем практика.Об этом я говорил)))

Старожил
+4645
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
стоит выбор между стыдом и здоровьем

Олег, в контексте оговоренной мной темы (Бог сказал в Левитам не обнаать мужчинам наготу других женщин, женщинам наготу мужчини + история с Ноем-Хамом) - выбор стоит не между стыдом и здоровьем, а между ГРЕХОМ и здоровьем.

 

Цитата гость2
как потом относиться ко всему тому, что подвигает человека к подобному выбору?

гость, спасибо! это возможное продолжение темы...ну правда при определённом выводе только возможное продолжение...

 

Цитата Валерий -К
Есть вопросы на которые нет ответов.

есть. но, думаю, не в этом случае )) потому и сформулирован вопрос с продолжением....Вопросы без ответов - это вопросы познания духовного мира и его законов. Потому, как мы живём и мыслим в измирительном относительно времени пространстве, а духовный мир живём вне времени...так что мы физически не способны ответить  на некоторые вопросы. )) Моё вопрос  из физической жизни, а значит на него есть ответ! ))

 

Цитата Стучащий
Какое безрассудство,если я что то украл с "благими"намерениями

Согласна с Вами абсолютно! Прикрытие мотивацией - это удобная философия, которая в простонародье звучит так: цель опревдывает средства )))

 

Цитата alloe
Врачь - свою роль, пациент - свою, ну а человеческое, которое не чуждо-то - СВОЮ тожа выполняет! :))

Алоюшка, а где есть тут место Божьему? ))))))))))

 

Цитата Стучащий
мужик-гинеколог- это "нормально".

ну что всё про гинекологов-то...а как на счёт женщин-урологов? ))))

 

Цитата rpg-fps
взглядом специалиста, а не взглядом вожделения

приветище! Рада тя видеть и слышать :) виш-ли суть темы не в мотивах...а в действии..Бог сказал нельзя обнажаться...нельзя вожделеть - это уже другой закон )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+231
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Интересно а проктолог должен быть мужчиной или женщиной? Как по мне это во много раз хуже.........

Насколько я знаю, врачи этой специальности - преимущественно мужчины. Есть и женщины, но их меньшинство. Знаю женщину, которая обращалась с такими деликатными проблемами к врачу-проктологу мужчине, он ей помог и она осталась довольна.

Тут еще упоминался евангелист Лука, врач возлюбленный. Не думаю, что он лечил только мужчин ))

Повторюсь: то что для пациентов стыд, то для врачей - работа.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
гость2
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Цитата vineyard
Сагласен с Вами,Гость2 ,полностью.Просто есть часто встречающиеся вещи на практике,а есть более теория,чем практика.Об этом я говорил)))

ну, такие вещи не каждый день встречаются, могут предложить, а могут и не предложить никогда, но готовыми-то нужно быть, два раза скорее всего предлагать не будут 

Удален
G777
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
Поэтому она - красива, умна и проч.

Как тут не согласиться... :) Речь о женщине, об е-дном из совершенном творении ;))

всем здравствовать.G777
Писатель
3 Цитировать
Цитата G777
Речь о женщине, об е-дном из совершенном творении ;))

ну начинается )))))) а мужик - это "первый блин комом" ))))))

Старожил
+4645
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
всё можно довести до абсурдта..
Цитата Симеона
Всё... ответ готов!!! ниЗЯ Христианину Дохтором быть

человеческая природа, ни дать ни взять ))) Симеона, я Вас обожаю!!!!!!

 

Цитата Симеона
Мой дед, ещё в 50х

Тут Валерий прав, раньше роды принимали повивальные бабки.  Даже у князей и княгинь ))) а врач, всегда и исключительно мужчина - занимался другими болезнями и вопросами. Этот вопрос резко изменился именно после 17 переворота. Так что Ваш дед помогал лишь потому, что скорее всего всех повитух сослали или растреляли как контрреволюционных мракобесок ))) они же всё травки да молитвы практиковали )))

 

Цитата Симеона
у мня походу вопросик возник...

Симеона, а создайте тему ))) Правда Вам придётся потрудиться, чтобы найти место в Библии для обоснования вопроса ))))) А то ведь тут уже предлагали посчитать звёзды на небе ну и тому подобное...хотя звёзды относительно можно посчитать...надо только посчитать сколько потомков у Авраама ...и не просто,а...ну скажем в арифметической прогрессии )))))))

 

Цитата гость2
ну вот приходит Третьяков к христианке и предлагает чтобы написали её маслом, картину в смысле. что ответить? что это грех?

Гость +5 ))) я никогда не была любительницей живописи, но воспитанная в офицерской семье + матьучитель словестности и философии..короче система воспитания была ещё дореволюционная ))) так что пришлось изучить, дабы не слыть бескультурщиной...но ещё тогда меня особенно смущали картины и скуьлптуры такого плана...не понимала, а теперь и тем более не понимаю СМЫСЛ такого творчества ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Стучащий
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
На операцию везут " в чем мать родила" если вы не забыли...так что хирург тоже мужчиной быть не может...А насколько мне известно женщин-хирургов крайне мало...

Хирург и гинеколог-это большая разница,не путайте одно с другим.

Удален
Стучащий
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Тут Валерий прав, раньше роды принимали повивальные бабки.  Даже у князей и княгинь ))) а врач, всегда и исключительно мужчина - занимался другими болезнями и вопросами. Этот вопрос резко изменился именно после 17 переворота. Так что Ваш дед помогал лишь потому, что скорее всего всех повитух сослали или растреляли как контрреволюционных мракобесок ))) они же всё травки да молитвы практиковали )))

Да,коммунистическая система внесла "свои"корреективы в медицину,поскольку это безбожная система,то и соответсвенно мужик-гинеколог,а женщина проктолог стало "нормальным" и христиане приняли это как должное,не думая о том,что извращение.Лука был врачом,но это не означает,что он осматривал женщин как некоторые тут намекают,для этого были женщины,повивальные бабки, там вопрос приличия и чистоты был на высоком уровне,а сейчас все "сгладилось"типа "какая разница кто врач"...просто глупо и отвратительно..

Старожил
+1446
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Стучащий
Хирург и гинеколог-это большая разница,не путайте одно с другим.

думаете?откуда такие познания?  а в роддоме гинеколог он же и хирург, а операции проводить должна акушерка? а штопать акушерка? а резать акушерка? можно еще с медучилищем одним, а лучше санитарка...а когда кровотечение которое за несколько минут жизнь уносит? Как с биологией в школе было? или это тоже грех?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Есть серия рассказов называются " Записки юного врача ", так вот там есть рассказы с упоминанием про повивальных и прочих бабок, а также травки и "молитвы"...Когда у ребенка неправильное положение, он родиться не может а они сахарок суют, дабы "выманить"...Как умирает человек а они "к дохтуру ни ногой" или в крайнем случае "дай травки какой-то"...Дикость и убогость, дикость от незнания...Так ладно когда это в диком селе н-ное кол-во лет назад...Но что сейчас? Чем меньше знаний тем больше идет "домысливание"...Какое раньше представление о нашей планете было? Земля на 3 китах как оказалась? Потому-что не было знаний о том что такое земля...

Но очень нехорошо когда от незнания приходят легенды в церковь и компосируется  мозг народу...Кто в лес кто по дрова..."Не знаю значит нельзя"... "А кто ты чтоб говорить что можно а что нельзя"Имеешь ли ты право рисковать чьей-то жизнью??Своей -вперед, хотя самоубийство наказуемо тоже...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Стучащий
|25 Авг 2011
0 Цитировать

angelok

Скорее всего вы пользуетесь услугами врачей гинекол.(мужчины)поэтому и пишите все это.Звучит как оправдание.

Старожил
+1446
|25 Авг 2011
3 Цитировать

Я не перед кем не оправдывалась, не оправдываюсь и не собираюсь это делать... Тем более в виртуале :)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Так грех? Или Бог просто не учёл? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы