Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сделай тело: нужны советы бывалых

Старожил
+1471
|30 Авг 2011
0 Цитировать
 Притворщик, давайте, начинайте свою критику.

Упражнения бодифлекс базируются на очень глубоком аэробном дыхании вместе с изотонными и изометрическими позами. Подобное дыхание обогащает кровь кислородом, а позы упражняют мускулы. При хороших занятиях по способу бодифлекс огромное количество воздуха действует к месту напряжения и интенсивно расщепляет жиры. Упражнения очень легко запоминаются. Главное в этом процессе это каждодневная разминка тела и комплекс специальных дыхательных упражнений. Уделяйте методике бодифлекс приблизительно 15 минут в день.

Бодифлекс (bodyflex) – комплекс достаточно несложных процедур, основанных на задержке дыхания и дыхании при помощи диафрагмы. Насыщение тканей кислородом, возможно, достигнуть задержанием дыхания с последующим глубоким и острым вдохом. У методике bodyflex имеется и научно-обоснованное разъяснение: при насыщении клеток организма кислородом наступает больше напряжённая и крепкая их работа. А комплекс простых процедур помогают устремить данную работу в сторону сжигания жира. Весьма главно, что при исполнении упражнений bodyflex подтягивается кожа, потому, что после похудения нередко являются новые проблемы с растяжками на поверхности кожи. А данный способ дает возможность исключить это.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Какие нагрузки мне можно посоветовать? Тренажерный зал? А если все же дома — мне сейчас ни финансы не позволяют ходить в зал, ни время — я должна работать по максимуму. И что Вы слышали о методе скрытой тренировки?

Попробуйте японскую оздоровительную сисиему Ниши

http://video.yandex.ru/users/bhagaban/view/88/

Удален
SHanell
|30 Авг 2011
0 Цитировать

IBagira

Спасибо, посмотрю обязательно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|30 Авг 2011
1 Цитировать

Боодифлекс использую. Очень неплохие упражениния. Но похудеть не помогли совсем. НО! Такое дыхание помогает избавиться от запаха изо рта (нет застоя пищи), от хронического кашля и насморка!

И мыщцы растягивает хорошо. Но похудеть....

Вот что нашла я:

В 1991 году в онкологическом центре Слоан-Кеттеринг в Нью-Йорке было проведено исследование, в результате которого выяснилось: аромат ванили помогает пациентам расслабиться даже во время самых тяжелых операций. А все потому, что запах пряности способствует выработке окситоцина, гормона доверия. К тому же этот сладкий аромат напоминает нам о домашнем уюте, спокойствии и маминых вкусных десертах. Вдыхая запах ванили, мы мысленно переносимся в более комфортную среду, в которой чувствуем себя защищенными. Этот факт подтвердил и эксперимент, проведенный в Лондоне. Людям, страдавшим от ожирения, предложили надевать во время сна маски, пропитанные запахом ванили, и зажигать ароматизированные свечи. Спустя несколько дней участники больше не мечтали о сладком, несмотря на то что в начале эксперимента утверждали, будто не могут отказаться от десертов. Кроме того, ваниль обладает сильным возбуждающим эффектом благодаря тому, что активирует гормон счастья – серотонин (http://www.cosmo.ru/family/cooking/980759/#ixzz1WUzDSk4Z)

Писатель
+18
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вареная говядина-нежуяемоя))))

У меня тоже так бывало :)) Её тогда можно на мясорубке перекрутить и с лучком притушить немножко. Жуётся потом отлично и вкусно!... :)

 

Цитата Мириам
Как мне нравятся те, кто не пробовал, но точно знает, что будет....

Подозреваю, что обо мне... :)

Я-то как раз перепробовал гораздо больше, чем вы можете представить. И постоянно занимаюсь всеми этими вопросами. Поэтому знаю не по наслышке.

 

Цитата SHanell
Я ходила в свое время и на аэробику...толку ноль.

Ну, я уже здесь писал свою историю, что около года я занимался на велотренажёре по часу два раза в день! Пульс варьировался тоже от 120 до 150 примерно. Но толку было ноль! Потому, что я не правильно питался. Возможно у вас в этом была проблема!

Что касается самой аэробной нагрузки (я тоже это писал), для жиросжигания большее значение будет иметь продолжительность. Нужно заниматься не меньше 30 минут (а вообще - больше). Если вы отзанимаетесь 10 минут с пульсом 160, или 40 минут с пульсом 120, то жир вы спалите во втором случае.

А так, для жиросжигания большого значения не будет иметь занимаетесь вы аэробикой, или плаваньем или танцами... Разница влияния будет уже в других факторах.

 

Цитата SHanell
Какие нагрузки мне можно посоветовать?

Если бы речь шла о спортзале, то однозначно экстензию и сгибание ног на станке. Это такие упражнения, которые и мышцы, и суставы хорошо разрабатывают, не давая, при этом, "давящую" нагрузку на них. Ортопеды эти упражнения очень хвалят! Лично выслушивал комплементы :))

А об упражнениях дома... нужно подумать. Позже вам отвечу.
Плохо, что с фининсами у вас сложности. Вам бы для поддержки суставов пропить хондропротекторы (глюкозамин и хондроитин). А если и связки беспокоят, то ещё коллаген бы хорошо! Впрочем, Сестра вам советовала костные бульёны. Ведь по сути хондроитин это вытяжка из хрящей. Поэтому, при сложностях с фининсами, как вариант...

Писатель
+18
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
А вы откуда такой умный - раскритиковали всех в пух и прах. Кандидат наук?

Ну простите, меня, простите! :)) Правда не хотелось вас обидеть!
Кандидат я, может, ещё только без пяти минут :)))  Но в нашей "кузни" не таких кандидатов куют! 

 

Цитата Eva7
Притворщик, давайте, начинайте свою критику.

Всё, больше не буду! :) Перед вами не удобно 

Да и какая разница, раз информация из Интернета.

 

Цитата Cестра
Ох, а делать-то тогда что? Может, лучше ничего?

Ну нет, лучше уж что-то всё-таки делать (чем ничего).  Но ещё лучше - делать правильно! :)

Старожил
+430
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
А вы откуда такой умный

Заглянула в "профиль" - из Харькова такой умный)))

Старожил
+1172
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
сцылко, сестра))))))))

А мне книжку давали...кстати, что бодифлекс, что "японка" мне казались чем-то странненьким....так я действовала по принципу - вера от слышания, читала раза по три, пока на все вопросы уменя был брошюрочный ответ - и хоть камни с неба!

Очень похудеть хотелось))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Спасибо, посмотрю обязательно.

Предупреждаю, что это скорее оздоровительная система, рассчитанная на восстановление позвоночника, а следовательно и на все функции организма. Не сильно обременительная, но очень эффективная.

Старожил
+1172
|30 Авг 2011
1 Цитировать
гораздо больше, чем вы можете представить.

Ха, откуда вы знаете границы моего воображения? Я иногда сама себя шокирую))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+1
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Для тех, кто хочет быстро похудеть без вреда для здоровья. Диета одного американского госпиталя. Ее назначают некоторым перед операцией.

1-й день.

Завтрак:

1/2 - 1 грейпфрукт

1 тост

2 ст. ложки орехового масла

чай или кофе без сахара

Обед:

1/2 банки тунца (на воде) или 3 сардины

1 тост

чай или кофе без сахара

ужин:

2 кусочка любого мяса на выбор

1 стакан стручковой фасоли

1/2 - 1 стакан свеклы

1 небольшое яблоко

1/2 - 1 мороженое

2-й день.

Завтрак:

1 вареное яйцо

1 тост

1/2 банана

чай или кофе б/с

обед:

1/2 стакана домашнего творога

5 шт соленого печенья (крекерс)

чай или кофе б/с

ужин:

2 сосиски

1 стакан броколи

1/2 стакана моркови

1/2 стакана мороженого

3-й день.

Завтрак:

5 шт соленого печенья крекерс

1 ломтик сыра

1 кусочек яблока

чай или кофе без сахара

обед:

1 вареное яйцо в крутую

1 тост

чай или кофе б/с

ужин:

1/2 банки тунца на воде

1/2 - 1 стакан свеклы

1 стакан цветной капусты

1/2 маленькой дыни

1/4 стакана мороженого

Примечание:

Пить 5 стаканов воды в день (1 перед каждым приемом пищи; 1 позже после обеда и 1 перед сном).

Не пропускать и не заменять ничего в порциях. Эта диета работает на химической разбивке.

Запомнить:

диета рассчитана на три дня за которые вы можете сбросить 5 кг, если все делать как предписано. После 10 дней перерыва, можно сбросить следующие 5 кг.

Если хотите сбросить 20 кг за месяц, тогда после первых трех дней есть обычную пищу, но не очень много. Можно начать повторять эту диету снова через четыре дня. Если все выполнять как предписано, то можно сбросить более 20 кг за месяц. Это безопасная диета.

Не перекусывайте между порциями.

Рассчитайте 4 часа между завтраком и обедом и 5 часов между обедом и ужином.

Удален
IBagira
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Muslim1
Диета одного американского госпиталя.

Что-то еды много. Я меньше ем и не худею :)

Старожил
+1446
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Muslim1
Для тех, кто хочет быстро похудеть без вреда для здоровья.

это для тех у кого вес 100+ ?

сардины, тунец, ореховое масло, мороженое, сосиски, сыр, домашний творог, половину дыни :)))))))))))))))))))

особенно улыбнула что такая "жесткая диета" расчитана аж на 3 дня и обещано сбросить 5 кг :)))))))

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|30 Авг 2011
1 Цитировать

У нас нет орехового масло, тунцы и дыни редкость. Кто такие сардины?

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|30 Авг 2011
1 Цитировать

Для тех, кто не может себе сильно отказывать в еде, но хочет быстро похудеть, можете попробовать (испытывал на себе, работает)

В течение двух недель

можно есть:

любую рыбу, мясо, морепродукты, яйца, сыры, любые не крахмалистые овощи 2-3 чашки в день, грибы, приправы, ограничить соль.

из жиров:

оливковое, подсолнечное, сливочное масло. Для заправки салатов можно добавлять лимонный сок.

Пить можно:

чай без кофеина, травяные чаи, 6-8 стаканов в день.

Нельзя есть:

фрукты, хлеб, макаронные изделия, каши, крахмалистые овощи (картофель), бобовые, сахар, мед, молочные продукты (кроме сыров), орехи.

Примерное меню на день.

завтрак:

Омлет из 3-х яиц, сыр 30 гр,помидор, чай без сахара

обед:

отбивная, салат из овощей с грибами, луком, можно посыпать сыром. чай б/с

ужин:

рыба, салат из овощей, чай б/с

Старожил
+1446
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Muslim1
чай без кофеина,

когда в чае кофеин обнаружили?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
У нас нет орехового масло, тунцы и дыни редкость. Кто такие сардины?

в супермаркетах есть...такая "мазюкалка на хлеб"...тунцы, сардины тоже в банках...консервных...жестяных...есть в масле, есть в соку своем...но не смотря на это достаточно жирные рыбки...я просто иногда рулет делаю из тунца  своим и как раз беру его в своем соку...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+1
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
это для тех у кого вес 100+ ?

У меня он был чуть меньше, но почти... хочу остановить на 80-ти. Может не один я такой большой...

Старожил
+300
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Вам бы для поддержки суставов пропить хондропротекторы (глюкозамин и хондроитин).

Я слышала что сок алоэ в таких случаях очень полезен.  И ещё для пищеварения тоже.

Его можно купить в магазинах где продают натуральные продукты, всякие там витамины.   Лучше тот, который выжат в натуральном холодном виде.  Имеется ввиду что его потом не варили, не стилиризировали и ничего не добавляли.

Старожил
+430
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
когда в чае кофеин обнаружили?

вообще-то он там все время был, и его даже больше, чем в кофе :)

Старожил
+1446
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
вообще-то он там все время был

насколько я помню то в чае теин

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+1
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Что-то еды много. Я меньше ем и не худею :)

Я лично не пробовал эту диету, просто перевел, но люди пользуются. Она работает не только из за ограничения количества продуктов, она работает на химической разбивке.

 

Цитата Рада Гаал
У нас нет орехового масло, тунцы и дыни редкость. Кто такие сардины?

По такому случаю, в виде исключения, могу Вам выслать масла, тунца и сардин, только кинтье в личку куда отправить.

 

Цитата angelok
когда в чае кофеин обнаружили?

Захожу в магазин, а там всегда чай с кофеином и без продается.

Старожил
+1172
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
особенно улыбнула что такая "жесткая диета" расчитана аж на 3 дня и обещано сбросить 5 кг :)))))))

Вот примерно тот же принцип и у японской - растительного масла там, жирной рыбы, мяса - больше, чем я ем обычно, но благодаря подбору действительно что-то происходит...как мне подруга обьясняла - понимаешь, там такой уксус организм синтезирует, который расщепляет жиры...

В принципе, так мне было понятно - ну уксус так и уксус, абы работало))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|30 Авг 2011
1 Цитировать

чай без кофеина - это сено с кипятком, извините.

это как варенники без творога))))))))

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1446
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
там такой уксус организм синтезирует, который расщепляет жиры...

а то что огромная нагрузка на поджелудку идет????? куча жирной пищи, повышение кислотности...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+1
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
чай без кофеина - это сено с кипятком, извините.

От части согласен. Лучше заваривать "сено", я имею в виду травы, и вкусно и полезно.

Удален
Рада Гаал
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Muslim1
могу Вам выслать масла, тунца и сардин

Наверное вам это будет стоить очень дорого. НО кину.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+300
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
чай без кофеина - это сено с кипятком, извините.

Вместо того чтобы покупать чай или кофе без кофеина, как делала раньше, я теперь имею в запасе чаи с трав.   Ромашковый чай,  мятный.   Утром пью кофе обычное или чай.  Вечером, когда знаю что лучше с кафеином ничего не пить перед сном, пью чай с трав.

Писатель
+18
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ха, откуда вы знаете границы моего воображения?

Значит про меня было :))

 

Цитата Василиса
Я слышала что сок алоэ в таких случаях очень полезен

Я думаю, насчёт алоэ, лучше спросить нашу alloe, которая давно не заглядывает на этот форум :)))

А вообще, я конечно слышал, что он полезен. Но ничего не могу сказать про пользу в случае с суставами. Думаю, что если в препарате не содержится глюкозамин ("сырьё" для суставной жидкости) и хондроитин (хрящевая ткань), то лечения (восстановления) не будет. А просто какое-то успокаивающее, снимающее боль действие.

 

Цитата angelok
когда в чае кофеин обнаружили?

Да, в чае его действительно, говорят, больше, чем в кофе.

Хочу только внести одну поправочку... Можно?

Не знаю почему Muslim1 говорит об исключении кофеина, но он-то (кофеин) как раз способствует жиросжигающим процессам. Многие жиросжигатели основаны именно на кофеине!

Гость
+1
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Наверное вам это будет стоить очень дорого.

Я предложил, и все остальное, если предложение принято, - моя забота. Только, пожалуйста точный адрес с индексом.

 

Не знаю почему Muslim1 говорит об исключении кофеина

Это говорит один американский диетолог, который составил эту диету, фамилии его не помню.

По поводу алоэ могу сказать, что он может стимулировать работу головного мозга, но больше применяетсся как желудочное средство вместе с медом, очень эффективно лечит гастрит, но можно применять только при пониженной кислотности. Еще алоэ хороший антисептик и средство для заживления ран и ожогов. Просто смазывать на ночь свежевыжатым соком и давать высохнуть. Про лечение суставов ничего не слышал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сделай тело: нужны советы бывалых

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы