Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сделай тело: нужны советы бывалых

Удален
IBagira
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
в общем, то ли по незнанию так поступаете, то ли по лицемерию - уж вам виднее.

Ага, по лицемерию, чтобы всех потравить :))))))))

Удален
Esfᴉr
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ага, по лицемерию, чтобы всех потравить :))))))))

если хотите разговаривать в таком тоне - пусть будет по-вашему. вам виднее, чего вы добиваетесь.

Удален
IBagira
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
если хотите разговаривать в таком тоне - пусть будет по-вашему. вам виднее, чего вы добиваетесь.

ОК. На этом и остановимся.

Старожил
+300
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Если сильно хочется мороженного (а нельзя), его без особых сложностей можно делать из протеина.

Ты снова появился и с хорошими новостями!

А я очень интересуюсь рецептами в котрых мало углеводов.

У моей дочки диабет.  Ей 11 лет, диабет уже 3 года.   Это диабет 1й степени, когда поджелудочная железа не вырабатывает инсулин.

Притворщик, пожалуйста, поделись рецептом мороженого!

Удален
Толмачёва
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ну кто вам сказал, что надо принимать больших, безконтрольных дозах?

Ну так как он нужен организму в очень мизерных дозах, то я смею предположить, что принимать эту добавку каждодневно в капсулах, как тут советуют, это уже сверх нормы.

У меня вот вопрос сколько нужно примерно потерять кг чтоб внешне это было заметно? У меня вес в норме, а сейчас (после того как не ем после 6-ти и похудела на 5 кг) даже чуть меньше нужного, но внешне ничего не изменилось.

Писатель
+18
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
А я очень интересуюсь рецептами в котрых мало углеводов. У моей дочки диабет.

Во-первых - очень сожалею!

Во-вторых - это не значит, что ей нельзя никаких углеводов. Мороженое на фруктозе (или сорбите, или другом сахарозаменителе) - полный вперёд! :)) Сейчас такое везде продаётся. Если хочется сделать самой, то в этом, впринципе, ничего военного нет! Это даже очень интересное и увлекательное занятие. Но о способе приготовления лучше поговорить отдельно. Поскольку всё же есть ньюансы. А из протеина легко и быстро готовить. Могу даже ссылочку поискать чтобы выложить. Но из протеина... не знаю, мне кажется это не совсем то решение, которое вам нужно.

Старожил
+300
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Вот к примеру, как я делаю ей йогурт.

Покупаю простой, несладкий йогурт.   Дома ложу его в миксер, добавляю стевию (натуральный сахарохаменитель), свежие или мороженые ягоды - голубику, клубнику и тому подобное.    Всё это перемешивается и получается йогурт.

Неплохо было бы знать рецепт мороженого.   Хотя, да, я покупаю в магазине мороженое с сахарозаменителем.

Если я правильно понимаю, то мороженое, сделаное на протеине, рекомендуется в основном взрослым, которые хотят потерять вес.   Продается протеин в порошке, который пьют как напиток для этих целей.

Писатель
+18
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Ну, вобщем да. Из протеина актуально, когда на строгой диете, плюс потребность в белке (двух зайцев как бы). А тебе для дочки вовсе не обязательно. И так ты не будешь зависеть от вкуса, который тебе попадётся. А сама сможешь сделать всё, на что фантазии хватит! Главное уметь приготовить "базу", т.е. чистый пломбир. И тогда можно добавлять и импровизировать :)

Сейчас прервусь, а рецептик напишу в следующем посте.

Старожил
+379
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ага, по лицемерию, чтобы всех потравить

страшный вы человек :)

Старожил
+379
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Но о способе приготовления лучше поговорить отдельно.

тем более сейчас появились штуки для приготовления мороженого долларов по 40-50

Старожил
+300
|3 Сен 2011
0 Цитировать

,

спасибо!

Писатель
+18
|3 Сен 2011
1 Цитировать

Так вот. Самый настоящий классический пломбир состоит всего из 3-х ингридиентов: жирных сливок, яичных желтков и сахара (ещё можно ванилин добавить). В твоём, Василиса, случае вместо сахара нужно использовать фруктозу (или сорбит).

Берёшь 1 литр сливок, от 20% и выше. Чем жирнее - тем вкуснее, но и... сама понимаешь :)) Но для ребёнка на этом не заморачивайся, делай пожирнее!

Ставишь эти сливки на огонь, чтобы подогреть (помешивая иногда) и параллельно в миске растираешь 4 желтка с фруктозой. Фруктозы всего около 200гр. Но если во время растирки смесь станет слишком густая (тяжело мешать), то остаток фруктозы просто высыпь в сливки. А желтки должны растереться до бела, однородной массой. Тогда подливаешь к ним часть тёпленьких сливок, чтобы разжижить и как-то изъять из миски :) И потом всё это обратно в кастрюлю со сливками. И вот тут важный момент. Минут 10-15 нужно будет подогревать, постоянно помешивая, эту смесь так, чтобы она не вскипела. Иначе желтки свернуться. Потом нужно охладить, так же постоянно помешивая. И очень желательно потом ещё подморозить охлаждённую смесь в морозилке (минут на 15, 20).

Всё. Теперь осталось залить это в мороженицу и включить её. Минут через 30-40 смесь загустеет и станет как мягкое (талое) мороженное. Если делается на потом, то нужно отправить в морозилку на "доморозку".

Пломбир получается очень вкусным, потому, что всё как положено и натуральное! А я летом, когда был сезон клубники, добавлял оную в соотношении 50/50 к этой смеси в блендере и получался восхитительный клубничный сорбет! И из черешни пробовал. И с мёдом :)) Да чего я только не пробовал! Обо всём и не расскажешь :)

Старожил
+300
|3 Сен 2011
1 Цитировать

Нет, ну ты молодец!  Вот женишься когда-то и будет тебе чем удивлять свою жену!  :-)

Писатель
+18
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
тем более сейчас появились штуки для приготовления мороженого долларов по 40-50

Вот-вот! Это мороженицы и есть! Классная вещь. Устроена так, что мешает и замораживает одновременно, что позволяет получить консистенцию настоящего мороженого.

Старожил
+300
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Звучит очень убедительно.  Ну всё, прийдётся купить!

Писатель
+18
|3 Сен 2011
0 Цитировать
итата Василиса
Нет, ну ты молодец!

Спасибо, Василиса! :)) Щас расхвалишь меня тут... ещё зазнаваться начну 

 

Цитата Василиса
Ну всё, прийдётся купить!

Уверяю, ты не пожалеешь!

Удален
IBagira
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Ну так как он нужен организму в очень мизерных дозах, то я смею предположить,

Не надо ничего предпологать. Проконсультируйтесь с профессионалами и всё будет хорошо.

Удален
Толмачёва
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Не надо ничего предпологать. Проконсультируйтесь с профессионалами и всё будет хорошо.

Профессионалы сами не могут прийти к единому мнению какая доза оптимальная т.к роль этого элемента ещё не настолько хорошо изучена . Меня пугает, то что когда хлор вводят в клетку это приводит к мутациям.

Удален
IBagira
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Профессионалы сами не могут прийти к единому мнению какая доза оптимальная т.к роль этого элемента ещё не настолько хорошо изучена . Меня пугает, то что когда хлор вводят в клетку это приводит к мутациям

Я , чесно говоря, не очень верю во все эти , так называемые, пищевые добавки. По-моему, их значимость преувеличена. И нельзя глотать всё, что услышешь, а особенно, злоупотреблять.

Часто бывает, что они не вредят, но и не помогают :))) Туфта за немалые деньги. Но люди верят и хотят найти чудопилюли, волшебные порошки, всеисцеляющие таблетки, живительные настои и т.д. и т.п. Так уж человек устроен :))

Удален
Esfᴉr
|6 Сен 2011
0 Цитировать

а у меня вопрос к тем, кто японку пробовал - вы прямо сырое яйцо ели (там 2 или 3 день)? сижу смотрю на рацион, и берет меня сомнение.....

Старожил
+1446
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а у меня вопрос к тем, кто японку пробовал - вы прямо сырое яйцо ели (там 2 или 3 день)? сижу смотрю на рацион, и берет меня сомнение.....

яйца там свареные вкрутую...

а меня сомнения берут насчет салатов на ночь....моему желудку это не понра...ну кабачок мона потушить а не пожарить...фрукты на ночь тоже не очень...сок лимона нельзя...

а чем кефир заменить?????я молочное вообще не употребляю

гыг...мой обычный обед- паровая котлета, салат с растит маслом, сок, периодически овощной суп...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|6 Сен 2011
1 Цитировать

ой, ангелок, вы так чудесно выглядите (смотрела свадебные фоты), вам кажется вообще эта тема не нужна :).

меня правда тоже заинтересовали отзывы Рады, даже не столько ради снижения веса (хотя лишние см в талии убрала бы с радостью), сколько ее отзывы о внешнем виде и самочувствии.

Рада, по какой ссылочке вы следовали японской диете?

Удален
Esfᴉr
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
яйца там свареные вкрутую...

во все остальные дни - да. на 3 день в обед у меня написано одно сырое яйцо.

и чем можно заменить вареную морковь??? меня с нее, пардонне муа, выворачивает наизнанку.

Старожил
+1446
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
в обед у меня написано одно сырое яйцо.

ну это съедобно, НО не магазинное...домашнее- на ура...

но мне это как-бы...железное для этого здоровье нужно иметь....представьте, на голодный желудок сырая морковка и лимонный сок (1/0 в пользу сока и морковки, в проигрыше поджелудка и желудок)

...диета...ниче не еши и.....здрасте жареный баклажан (это шутка?) баклажан НЕ диетическая пища (1/0 в пользу баклажана, возможен приступ поджелудки)...Жареная рыба это вообще...

Просто одно дело когда НЕ полезная пища идет в сочетании с другими продуктами,а другое дело когда на голодный желудок...

Из этого всего вареная рыба и вареные яйца, вареная морковка это то что можно есть...Кофе на голодный желудок опять же.....

Давайте диету предложу? За месяц будет + к здоровью и минус к см...

Утро кашка овсяная (без сахара, можно чуть меда)...Обед супчик овощной, салат из свежих овощей с маслом, вареное мясо (кроме свинины, языка, можно вареную рыбку (не жирную), омлет паровой)...ужин до 18-00, что-то легкое...

Жареное, копченое, майонез, торты, свежий хлеб табу...Хлеб в сухариках не сладких...Кофе нет, чай некрепкий или зеленый (без сахара с медом), соль на минимум...

Моя гастроэнтеролог сказала: будешь соблюдать эту диету забудешь о лишнем весе и здоровье сохранишь...

И кстати когда желудок от голода ноет это крайне не полезно (кислота), "перекусить" нечто жирное в фастфуде будет еще хуже кислотность еще повысится...Если нет возможности поесть нормально можно выпить боржоми (или еще какую-нить воду минеральную с содой) + таблетку маалокса...и всем будет хорошо (для соблюдения диеты и чтобы не было голодных вечером болей в желудке)....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+300
|6 Сен 2011
1 Цитировать

Вот вам простой способ приготовления лимонада.

(Если соковыжималка есть.)

Купить много лимонов, разрезать на 4 части каждый и снять кожуру.

Пропустить очищеные лимоны через соковыжималку.

Заморозить сок в такой форме, которую используют  для замораживания льда.   Потом поскладывать замороженые кубики лимонного сока в пластмасовую коробку с крышкой и хранить в морозилке.

Когда захочется вам лимонада, положите кубик замороженого сока в стакан, добавьте ваш любимый сахарозаменитель и налейте холодной воды.

Вот и всё, лимонад готов!

Удален
Рада Гаал
|6 Сен 2011
0 Цитировать

http://japandiet.ru/

Ссылка на диету. А что яйцо сырое? вкусно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Esfᴉr
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А что яйцо сырое? вкусно.

вкусно. но опасно.

Писатель
+18
|6 Сен 2011
0 Цитировать

А мне не вкусно 

Удален
Рада Гаал
|8 Сен 2011
0 Цитировать

Еще немного об эффекте японской диеты. Похудение продолжается уже после выхода (2 кг). Не хочется есть много. Не тянет к сладкому и жирному. Вообще аппетит стал умеренным, без ажиотажа...Продолжаю тренировки на воде, надеюсь прийти в форму и окончательно вернутся в себя.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|8 Сен 2011
0 Цитировать
А мне не вкусно

Яйцо можно взбить хорошенько, тогда не будет сильно противным.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сделай тело: нужны советы бывалых

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы