Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сделай тело: нужны советы бывалых

Удален
Рада Гаал
|28 Авг 2011
0 Цитировать
кожу толщиной с папиросную бумагу

Стоп. И на лице тоже она будет такой толщины?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Esfᴉr
|28 Авг 2011
3 Цитировать

недостаток влаги всегда негативно отражается на коже - вспомните себя после нескольких дней интенсивного загара и состояние кожи.

избыток соли задерживает воду в организме, приводя к отекам, недостаток (или полное отсутствие соли в пище) - к недостатку влаги в коже.

все хорошо в меру, уж если не по количеству соли, то по продолжительности применения этой диеты.

Старожил
+1698
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Дорогие товарищи и товарищихи, поделимся своими историями похудения и рецептами стройности... Некоторые тут молодые мамашки, им особенно актуально. Велком. Шутников и грубиянов просьба не изощряться тут в остроумии, буду беспощадна, у меня сейчас кризис жанра))))))))))

Если недостает веры.. то Иисус сказал следующее: - "..сей же род изгоняется только молитвою и постом". (Матф.17:21)

А то, что у вас "кризис".. так пост и молитва в этом.. тоже считаю будут эфективны..))

Да и у меня в данный момент, тоже не виктория.. Может нам совместно это зделать..?!

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+18
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И на лице тоже она будет такой толщины?

Да не переживайте! :)) Ничего у вас такого не будет. Поэтому я и говорю, что исключать соль совсем вам ни к чему!

Писатель
+135
|28 Авг 2011
1 Цитировать

Единственный реальный способ похудания (проверен на многих) - жрать на пол ведра в день меньше.

Удален
Рада Гаал
|29 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Driver
жрать на пол ведра

Драйвер. Геть отсюда с грубостями и банальными глупостями!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1698
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Драйвер. Геть отсюда с грубостями и банальными глупостями!

Считаю, что Драйвер просто заблуждается.. просто высказался конечно не в совсем коректном тоне..))

Когда-то я также думал как он.. Но когда начал служить Господу.. а точнее Его Телу.. то перед мной прошли сотни людей с различными проблемами.. Одна из них - лишний вес.. Долго не хотел участвовать в этой ветке, так как эта тема сходна с темой - "..могут ли быть бесы в христианах?".. Но коль назвался груздём.. то нужно и определиться и с лукошком..))

Считаю, в ожирении существуют четыре основные причины..

1. Неправильное питание.. а это еда чего попало, где попало и когда попало.. Едим "быструю" еду, где нет полезного а одни жиры.. и частью нерастворимые в нашем организме.. Экономим на желудке, получаем массу того, что откладывается "про запас", которого хватит на троих..))

Женщины страдают в первую очередь, так как у них существуют особые целюлитные клетки, быстрые к размножению.. В нормальном состоянии, это помогает женщине адаптироваться в любых неблагоприятных условиях быстрее чем мужчина.. К примеру мужчина на севере будет адаптироваться месяц.. а у женщины уже на второй день начинает увеличиваться жировой покров а точнее целлюлитный, и в основном в области детородных органов.. Кстати.. мужчины не имеют целлюлита.. у них - жир..))

2. Различные заболевания желудка, могут вызывать "голодные страдания".. особенно среди ночи. Последствия такого "питания", считаю понятны всем.

Ну и к этому всему.. всякие заболевания, особенно проблема в обмене веществ.. Может быть.. как говорят: - "кормит селитера".. Но и бывает когда есть мало, но все-равно полнеет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2039
|29 Авг 2011
1 Цитировать

По сути Driver хоть и груб, но прав. Я точно знаю, что если потребляешь пищи меньше, чем тратишь энергии, то худеешь и наоборот. И самый здоровый, но и самый сложный (для меня) способ похудеть - это уменьшить потребляемую пищу и увеличить физические нагрузки. Надо еще заметить, что это и самый долгий способ, как по  ожиданию результатов, так и по удержанию оных.

Учусь любить людей!
Старожил
+1698
|29 Авг 2011
2 Цитировать

Далее..

3. Перестройка, адаптация организма - (беременность).. и особенно к неблаприятным условиям, требуют повышения калорий.. и если не контролировать себя, то желудок растянется до размеров футбольного мяча.. Этому способствует и безконтрольная еда особенно в спешке - "проглатыванием".. так как сигнал насыщения появляется только через несколько минут после заполнения желудка..

А растянув желудок.. то можно закидать в него и ведро еды, пока почувствуешь насыщение.. так как рецепторы насыщения находятся вверху желудка.. Последствия такого, вполне предсказуемы..))

4. Присутсвие особых бесов.. Библия предупреждает о пороке чревоугодия.. Признак.. - такие люди едят что-попало.. и когда попало.. и почти всегда, что-то жуют.. При стрессе, депрессии.. всегда бегут к холодильнику или на кухню за "утешительной едой".. Если не удовлетворили себя в этом.. им не дали пожевать хоть что-то, то становятся раздражительные и злые.. (Не путать сюда пришедшего домой, усталого и голодного мужа.. Это мы так просто - устроены..) 

За всем этим следует одно - лишний вес и потеря здоровья..))

В заключение вопрос: - Мы едим, чтобы жить..? Или мы живём, чтобы есть..?!

Благословений всем..

P.S. Это может не совсем по теме.. но все-же..

Вчера я вымазал руки жидкими гвоздями.. Эту штуку сразу и растворителем, толком не удалить.. Брат посоветовал помыть Кока-колой.. Жесть..!!К моему удивлению, руки отмылись..))))

То, что Спрайтом откипячуют известковый налёт в чайниках я знал.. а вот о таких вот  "свойствах" Кока-колы - впервые..))

Ноу-хау для строителей.. Оказывается, что так-же Кока-колой, можно отмыть и несмываемую строительную полиуретановую пену, попавшую на руки..

А что.. эта Кока-кола - "отмывает" в нашем желудочно-кишечном тракте..??? Стоит подумать..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|29 Авг 2011
1 Цитировать

Знакомая худеет на грейпфруктах. До еды ест по одному. Ну, бегает ещё по вечерам. Кстати, сегодня услышала несколько советов.

1. Съедать перед обедом, ужином по яблоку (ну, я писала про грейпфрукт - он хороший сжигатель жира, как и анананас - может я и не права - пишу с чужих слов).

2. Употреблять продукты из муки грубого помола, тяжело усвояемые.

3. Разделить тарелку на 2 части, есть только половину порции.

4. Сок мешать наполовину с водой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+18
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Я точно знаю, что если потребляешь пищи меньше, чем тратишь энергии, то худеешь и наоборот.

А как вы сопоставляете потребляемую пищу с затрачиваемой энергией? :)) Пища пище - рознь! Съедая ведро капусты вы будете худеть лучше, чем съедая 100гр сала. Т.к. 1 гр. жира несёт в себе 9 ккал, а клетчатку можно вообще не считать, она практически не усваивается! Поэтому любой диетолог вам скажет, что овощи вы можете есть в неограниченном колличестве!

Старожил
+2039
|29 Авг 2011
0 Цитировать
А как вы сопоставляете потребляемую пищу с затрачиваемой энергией? :))

Элементарно... Если я поправляюсь, то мне нужно или переполовинить еду или увеличить нагрузку. И так пока не достигну желаемого эффекта)))

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|29 Авг 2011
5 Цитировать

Радуйтесь с радующимися! ))) Я наконец-то увидела сдвиг. Не становилась на весы два месяца. И вот... минус девять кг. При этом есть приходится не токмо после шести, но и ночью — очень много работаю, а у меня такая работа, что на воде и огурчике далеко не уедешь. Конечно, до былой стройности еще очень далеко, но главное, что лед тронулся, господа присяжные заседатели! )))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+430
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
Радуйтесь с радующимися! ))) Я наконец-то увидела сдвиг. Не становилась на весы два месяца. И вот... минус девять кг. При этом есть приходится не токмо после шести, но и ночью — очень много работаю, а у меня такая работа, что на воде и огурчике далеко не уедешь. Конечно, до былой стройности еще очень далеко, но главное, что лед тронулся, господа присяжные заседатели! )))

Да мы-то радуемся, но все-таки непонятно, что же вы делаете для этого полезного дела, окромя того, что кушаете "не токмо после шести, но и ночью"? :) Уж в этом-то мы готовы за вами повторять, не сумневайтесь :)))

Удален
SHanell
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Да мы-то радуемся, но все-таки непонятно, что же вы делаете для этого полезного дела

А я обо всем подробно написала на первых страницах. Ничего не изменилось — кроме того, что калланетикой заниматься не могу, равно как и другими физическими нагрузками — по состоянию здоровья, к сожалению.

Впрочем, изменение небольшое есть: я напрочь табуировала макароны, крупы кроме гречневой и ржаной, и. впрочем, как всегда, картофель. И салаты ем не птичьими, а нормальными общечеловеческими порциями (огурцы, помидоры, постное масло, соль). К салату - хлеб на молочной сыворотке. Остальное все, как я писала. Вот сейчас передо мной кисть граммов на 200 прозрачного, спелого до желтизны, кишмиша. Обожаю его. Это мой обед. )) После винограда очень хорошо работается.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+18
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Если я поправляюсь, то мне нужно или переполовинить еду или увеличить нагрузку.

Жаль... старался, объяснял... а вы так и не поняли! :((

 

Цитата SHanell
Радуйтесь с радующимися!

Рад за вас от всей души!!! Пять баллов вам (по пятибальной)! :)))

Единственный человек на форуме, с правильной (почти безупречной) стратегией! :)

Удален
SHanell
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Единственный человек на форуме, с правильной (почти безупречной) стратегией! :)

? :)) какая стратегия имеется в виду? Похудательная? Так это ж так, просто наблюдения. За собой. Плюс патологическая лень заниматься диетами (да и голову не хочется этим забивать - нет времени) и привычка делать любой процесс для себя максимально комфортным, удобоваримым и целесообразным. :) Вот у Вас - стратегия, и я очень много интересного из Ваших постов почерпнула! Особенно в части взаимоотношений белков-углеводов и питания сразу после физической нагрузки. Когда-то я серьезно занималась плаванием , и этот момент еще тогда заметила, но не думала, что это закономерность, а не индивидуальная особенность.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Калланетик -- это уникальный комплекс упражнений, направленный на эффективное сжигание жира в кратчайшие сроки. Происходит это благодаря сочетанию в комплексе статической нагрузки и растяжки. Во время статической нагрузки ускоряется обмен веществ в мышцах, за счет чего сжигается большее количество калорий, и уходят излишки жировых отложений. Растяжка позволяет укрепить мышцы, сделать их более эластичными и избежать эффекта накачанности. Большим плюсом калланетика является то, что упражнения разработаны для всех групп мышц, поэтому сжигание жира происходит равномерно, и Ваше тело приобретает идеальные формы!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|30 Авг 2011
4 Цитировать

Калланетик — штука классная. Но еще лучше все же танцы, только на пяти квадратных метрах не натанцуешься. А еще лучше с вечера положить в рюкзак маленький стульчик-раскладушку, ветровку непромокаемую, двухлитровку простой газировки или охлажденного некрепкого зеленого чая с лимоном (домашнего приготовления!), пару бутербродиков из черного хлеба с отварной говядиной (никакого масла :) ), пару помидоров и пару огурчиков да полплитки черного горького шоколада; вечером же сварить пшено на молоке, добавить в него семян конопли прокаленных на сковороде и смеленных на кофемолке, остудить, сложить в корзину специальную на велосипедном багажнике (только на велосипедном — никаких автомобилей!) вместе с тремя порциями червей, порцией мастырки и коробочкой с запасной снастью, прикрепить к велику пару удочек, а потом выехать в три, а если ночи короткие, как в конце мая — начале июня, то и в два часа ночи на озеро на рыбалку километров так за 20 от дома. Приехать, помолиться, расположиться — и целый день до вечера чтобы клевало, чтобы только встал-сел, встал-сел. И так месяц. Потом и талия, и цвет лица на зависть благословение окружающим, а самое главное — состояние "мне снова 22". :)))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+18
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
какая стратегия имеется в виду?

Ну, может это просто совпадение... Но способ питания, который у вас,  как раз и есть та самая правильная стратегия, на которую бы многим стоило обратить внимание! :))

Писатель
+18
|30 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата Eva7
уникальный комплекс упражнений

Ув. Ева, очень не хочу вас обидеть, но мимо такого "шедевра"невозможно пройти молча. Поэтому извините... :)))

 

Цитата Eva7
Во время статической нагрузки ускоряется обмен веществ в мышцах

Бред!

Обмен веществ в мышцах ускоряется при динамических нагрузках, поскольку в этом случае усиливается прокачка мышц кровью (т.к. именно кровь снабжает мышечную ткань кислородом, аминокислотами и пр.). А статика наоборот препятствует циркуляции крови, "пережимает" кровоток. Что негативно сказывается на сердечно-сосудистой и сердце в частности. Поэтому у людей, занимающихся статическими нагрузками (в спорте, например) почти всегда проблемы с сердцем!

 

Цитата Eva7
за счет чего сжигается большее количество калорий, и уходят излишки жировых отложений.

Ага! Помечтайте :)))

 

Цитата Eva7
Растяжка позволяет укрепить мышцы, сделать их более эластичными и избежать эффекта накачанности.

Вот это жесть вообще!!! Оказывается нужно беспокоиться о том, чтобы избежать накаченности мышц! А то не побеспокоишься и они попрут как на дрожжях! :))))))

Нужно будет ребят в тренажёрке приколоть! :) А то люди не знают, пашут годами, тратят кучу денег на добавки, прикладывают титанические услилия, чтобы наростить лишний сантиметр. И далеко не всем это удаётся. А вот оно, оказывается как... прёт, только успевай избегать! :))))))))

 

Цитата Eva7
упражнения разработаны для всех групп мышц, поэтому сжигание жира происходит равномерно

А если бы не для всех групп мышц, то как бы, вы думаете, происходило сжигание жира? Как-то по-другому? :))
Одно из массовых заблуждений (подобных таким, как "меньше жрать") заключается в представлении людей о том как горит жир! Многие думают, что сжигание жира в определённом месте (что это вообще возможно) зависит от работы мышц в этой области :)) Поэтому они, например, с изрядным интузиазмом бросаются качать прес, убеждённые, что это повлияет на сгон жира с живота! :)))

Удален
Рада Гаал
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
напрочь табуировала макароны, крупы кроме гречневой и ржаной, и. впрочем, как всегда, картофель. И салаты ем не птичьими, а нормальными общечеловеческими порциями (огурцы, помидоры, постное масло, соль

Хмм...я эти продукты не ем годами. Диета (кроме сейчас)у меня примерно как у вас...нагрузки наверное маловаты.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|30 Авг 2011
3 Цитировать

Откровения бессолевой диеты плюс аквааэробика.

Настроение бодрое. Очень дивный цвет лица, дико красные губы.

Иногда хочется шоколаду, но не сильно. Оказывается, продукты имеют личный вкус. Рецепторы очистились, теперь - яблоко-очень сладкое. Рыба=морской язык-солоноватая. Виноград-невозможно сладок! Приторен! Вареная говядина-нежуяемоя))))...Бумажный вкус. Стандартный ужин вкушаемый семьей внушает ужас-цветная капуста в кляре и мсяо: как же все калорийно, жирно, обильно!Хочется дойти до нормального веса и питаться легко и весело.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Стоп. И на лице тоже она будет такой толщины?

Радочка!

Несколько раз была на "японке", и кожа только улучшалась. За 13дней не будет у тебя обезвоживания, только очищение лимфы.

Как мне нравятся те, кто не пробовал, но точно знает, что будет....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|30 Авг 2011
2 Цитировать

Про вкус - если не пойти сразу на чью-то свадьбу дня на три, то эффект остается года на два. Я так до сих пор кетчуп-майонез и всякие сладости не ем, шоколад толко черный, фрукты не тоннами...и тянет на раздельное питание, причем само собой!

В общем, в чем плюс японки - уходит не столько вес, а больше обьем, перестраивается отганизм, нет жестких ограничений по количеству продуктов - было и по полкило мяса вечерком))))

И здоровью не вредит, и нервы в порядке...

А рыбу морскую я с тех пор не солю, когда запекаю))))и так же соленая...

Ну и еще из личного опыта...

Бодифлекс все слыхали, но обычно начинают и забрасывают...а он же лучше любого крема лицо подтягивает, и потом - после 2 месяцев у меня перестала болеть спина.

Я делала растяжку на бока, а перестал выскакивать грудной отдел...и всего-то утром по три повтора 5 упражнений, пока кофе стынет!

Так не сбросишь, но форма удержится.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
.а он же лучше любого крема лицо подтягивает, и потом - после 2 месяцев у меня перестала болеть спина

сцылко, сестра))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Что негативно сказывается на сердечно-сосудистой и сердце в частности. Поэтому у людей, занимающихся статическими нагрузками (в спорте, например) почти всегда проблемы с сердцем!

Знаете, калланетик эффективен не у всех, но мне он почему-то помогал всегда. Но к питанию у меня такой подход, как я описала, был всегда, когда мне нужно было скинуть вес, так что, наверное, помогало в комплексе. Доверяя Вашему мнению, хочу спросить совета. Я ходила в свое время и на аэробику, и на шейпинг, то есть на динамические виды. Пульс 120 и выше, глаза на макушке от старания попасть в жесткий ритм, сердце выскакивает  из горла, усталость невероятная — толку ноль. Причем я не щадила себя, занималась на все сто. Были и другие недостатки — нужно ходить на определенное время в определенное место, а с моими занятиями в специфическом вузе это было немыслимо, дома не позанимаешься — места нет и т. д. Поэтому я попробовала калланетик — и результат удивил.

Пробовала танцы. Включала любую музыку — хоть медленную, хоть быструю, классическую, современную — все равно — и танцевала, но не так, как на дискотеках, переминаясь с ноги на ногу, а в стиле, скажем современного балета. Эффект тоже был замечательный. То есть, получается, динамика динамитке рознь?

И еще. Я сейчас ограниченна, увы, физически. Поясница болит очень, и боль отдает в травмированную ногу (4 четыре года назад тройной щиколоточный перелом с внутрисуставным смещением, операция, полгода на инвалидной коляске, полгода костыли, а теперь могу ходить, но с третьего километра ходьба дается со скрипом). Но я не отчаиваюсь — хожу же! Какие нагрузки мне можно посоветовать? Тренажерный зал? А если все же дома — мне сейчас ни финансы не позволяют ходить в зал, ни время — я должна работать по максимуму. И что Вы слышали о методе скрытой тренировки?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
полгода на инвалидной коляске, полгода костыли, а теперь могу ходить, но с третьего километра ходьба дается со скрипом).

Вчера говорили с пожилой женщиной. Та же история. Бывшая учительница. В селе. Завела коз и стала ходить - пасти их . Километры незаметно проходила. Скрипела. Говорит, потом прошло, в зависимости  от того, чем больше ходила. Я не предлагаю коз разводить. Просто, выходит, что только ходьба и поможет. Я сама болела очень - 2 года сидела, это сердце сдало (спасибо ПБ и Са с Босей). И ноги не ходили, шипы, кости болели... Ужас. Каждый день болело сильно что-нибудь. Почти не разговаривала. Чувствовала себя на 90 лет. Теперь хорошо понимаю пожилых людей. Ну, выходила метров на 100-200, хотела пойти в спортзал. Но поняла, что просто не смогу. Начала со слезами делать зарядку, (еле-еле), стала ходить в большие магазины. Огромные. Не важно, что там продавали. Купить я всё равно ничего не могла - денег не было. На тележку обопрусь и иду. Шопингом лечилась... смешно, конечно. Но по улице почему-то тяжко было долго бродить, а по магазинам не так, психология -отвлекаешься на товары и идешь. Кстати, от скрипа суставов надо есть костные бульоны. Часа 4 варить, не меньше. Кушать в течение месяца через день хотя бы. Сваренного один раз бульона хватит на неделю(он зажелируется) Супер эффект! И еще, можно прикладывать к коленке полимедэл (посм. в инет инфу). стоит дешево и эффективен. Я по вашему совету скачала калланетик, Попробую. Надо сбросить лишний вес. А то за время сидений в ПБ и потом болезни (кстати, думала, что больше не буду никогда здоровой вообще, а братья с сестрами издевались - Бог наказал,а не подумали, что просто получила удар от увиденного и потом ушла). Ну ладно, надо пробовать делать упражнения по системе калланетик.

Старожил
+1471
|30 Авг 2011
0 Цитировать
но мимо такого "шедевра"невозможно пройти молча

Ладно вам прикалываться - это всего лишь информация из интерета - я тут ни при чём.

А вы откуда такой умный - раскритиковали всех в пух и прах. Кандидат наук?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Многие думают, что сжигание жира в определённом месте (что это вообще возможно) зависит от работы мышц в этой области :)) Поэтому они, например, с изрядным интузиазмом бросаются качать прес, убеждённые, что это повлияет на сгон жира с живота! :)))

Ох, а делать-то тогда что? Может, лучше ничего? Я не от ваших советов смеюсь, я надо собой.

Вот читаю и думаю, какие вы молодцы, сильные (в смысле волевые), вот у меня этого с рождения нет. Слабачка....Ох...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сделай тело: нужны советы бывалых

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы