Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сделай тело: нужны советы бывалых

Удален
Рада Гаал
|12 Авг 2011
10 Цитировать

Очередной раз убеждаюсь, что мужчинам нельзя ничего советовать в повелительном наклонении, верно, Притворщик?))))))))))))...
Дорогие товарищи и товарищихи, поделимся своими историями похудения и рецептами стройности... Некоторые тут молодые мамашки, им особенно актуально. Велком. Шутников и грубиянов просьба не изощряться тут в остроумии, буду беспощадна, у меня сейчас кризис жанра))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+600
|12 Авг 2011
2 Цитировать

все основное, что нужно знать и применять для максимально быстрого сброса веса, кратко и без воды:

по питанию

по физ. нагрузкам

по вспомог. препаратм

.

.

для тех, кто склонен к полноте - эти советы должны стать образом жизни

.

как альтернатива такого образа жизни - нашел "Система минус 60" Екатерины Маримановой, сам не пробовал, но по фото практикующих на форуме - впечатляет

книга

форум

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1172
|12 Авг 2011
3 Цитировать

Радусь, привет!

Я худела много и разно, начиная с лет так 14...было много пройдено, и булимия-анорексия в том числе, так что к моменту покаяния поджелудка моя желала быть много лучше и сахару я ела много, при том, что я его не люблю - вот надо было мне...

Ну, после покаяния чисто по вере похудела на 18 кг...дералось  -15 три года, ела что хотела, до вторых родов.

А потом плюс 26 после...

Мне помогла японская диета, при том, что ее можно раз в полтора года, я пользуюсь уже лет так 6...и сейчас бы начала, но кормлю, а там капуста...

В инете много ее вариантов, 13 дней, четкое соблюдение рецепта, но количество продуктов не ограничено, то есть если говядина-кефир на ужин, то сколько хошь.

Меняет вкусы, настраивает поджелудку. Я после нее перестала любить соусы, сладкое, очень соленое-перченое...ну могу сьесть, но не так, как раньше, без фанатизма)))

И количество пищи потребляемой уменьшилось...

Еще голодала - но очень тяжело, при том, что сыну было 3 и готовила я всем, а там даже пробовать нельзя..первый раз толк был, сосуды почистились, перестала перемену погоды ощущать, но потом стало сушить очень - то есть страдает поджелудка...так что я б не рекомендовала голод самовольно...мне было 30, щас бы не решилась.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+1
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Арнольд Эрет. Целебная система бесслизистого питания. На русском только в эдектронном виде. Книга, в некотором смысле, скандальная, т.к. опровергает некоторые законы современной медицыны. Автор немного притягивает Библию и теорию эволюции для доказательства своей системы, что немного напрягает, но в общем система мне понравилась, отзывы хорошие, испытал на себе. Раньше мне довольно трудно давалось голодание (головные боли, бессонница), эта книга мне хорошо объяснила почему и как это свести к минимуму. К полному голоданию не переходил, но попробовал переходную диету и фрукты. Результат заметил довольно быстро в зеркале. Сейчас снова ем все, только ограничено. Без ограничения зеленые овощи и фрукты. Вес пока не вернулся. Хочу снова пройти все по порядку с полным голоданием. Да, еще, по моему мнению, в системе есть один недостаток - она рекомендует ставить клизмы, а лично я не сторонник, (а без надобности, даже противник) таких процедур, поэтому я их полностью исключил. Вообще эту книгу просто интересно почитать, как противопоставление общепринятым понятиям современной медицины. Признаюсь, меня эта книга задела, хоть не на все 100%, но очень многое для себя от туда почерпнул.

Старожил
+430
|12 Авг 2011
3 Цитировать

Последний раз я похудела стремительно и быстро во время развода. Никому не желаю испытывать правда :) Но за несколько недель вернулась в размеры, которые носила в подростковом возрасте.

Писатель
+18
|12 Авг 2011
9 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Очередной раз убеждаюсь, что мужчинам нельзя ничего советовать в повелительном наклонении, верно, Притворщик?))))))))))))...

Незнаю, не знаю, Рада :))) Вам виднее...
Что касается сабжа, сейчас нет времени много расписывать. И ссылки давать не буду. Но для начала постараюсь в двух словах объяснить базовые принципы качественного (здорового) похудения.
Вы наверняка слышали о белках, жирах и углеводах. Сейчас скажу только об углеводах, потому, что это ключевой момент в данном вопросе!
Углеводы - это энергия! Это то, что прямо предназначено давать организму силы (хотя есть и другие функции). Человек расходует энергию (движение, жизнедеятельность), человек получает энергию (через пищу за счёт углеводов). Если вы расходуете энергии меньше, чем потребляете - вы толстеете. Если больше - худеете. Отсюда вывод: чтобы худеть, нужно либо увеличить  энергозатраты, либо уменьшить потребление энергии (то есть углеводов)! Потому, что только тогда, когда в организме настанет дефицит углеводов (энергии), а брать её откуда-то ему будет нужно, только тогда он полезет расщиплять запасы (то есть - жир) чтобы получить недостающую энергию! Если даже вы питаетесь постной пищей (что тоже важно, но об это потом), но потребляете много углеводов, вы всё равно не похудеете!

Писатель
+18
|12 Авг 2011
8 Цитировать

Когда говорят про снижение общей калорийности, то это не совсем верно, потому что калории калориям рознь! Если это калории из белков, то на таких калориях вы можете не заморачиваться! А если это углеводные калории, то вот то, что вам следует считать! Если человек снижает калорийность своего рациона, сокращая например, мясо, но продолжает есть хлеб, каши, макароны в том же колличестве (я уже не говорю о сладком), то неудивительно, что результата нет, и потом такие люди начинают говорить, что всё пробовали, диеты не работают, или начинают голодать. Всё дело в БАЛАНСЕ, а не просто "меньше жрать". Если подобрать правильный баланс, то вы будете всегда сытой, кушать и днём и вечером, худеть лучше и быстрее, чем те, кто голодают и очень хорошо себя при этом чувствовать!

Это вкратце суть того, что рекомендую я, то что проверено, правильно и во всех отношениях обосновано! О подробностях, понятное дело, нужно очень много рассказывать. Если интересно, можно будет продолжить. Но сейчас я убегаю... :)

Писатель
+29
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Очередной раз убеждаюсь, что мужчинам нельзя ничего советовать в повелительном наклонении, верно, Притворщик?))))))))))))...Дорогие товарищи и товарищихи, поделимся своими историями похудения и рецептами стройности... Некоторые тут молодые мамашки, им особенно актуально. Велком. Шутников и грубиянов просьба не изощряться тут в остроумии, буду беспощадна, у меня сейчас кризис жанра))))))))

нужна держать себя в форме, много   двигатся, и  есть   в мереу   до 6 часов вечера.  Так можна скинуть пару килограмчиков,  ну  нужно знать что очень резкое похудания   вредно для здоровя и может привисти к различной паталогии..............

Удален
avDei76
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Дорогие товарищи и товарищихи, поделимся своими историями похудения и рецептами стройности... Некоторые тут молодые мамашки, им особенно актуально. Велком. Шутников и грубиянов просьба не изощряться тут в остроумии, буду беспощадна, у меня сейчас кризис жанра))))))))))

зная то, что для некоторых товарищей еда хуже наркотика, посоветую любыми путями заработать язву желудка/12-перстной кишки или холецистопанктеатит. И это не шутка.

Старожил
+430
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
зная то, что для некоторых товарищей еда хуже наркотика, посоветую любыми путями заработать язву желудка/12-перстной кишки или холецистопанктеатит. И это не шутка.

действительно, мы предпочитаем об этом не думать, но уверена, что в большинстве случаев в проблемах с весом виновата именно зависимость от еды. См. книгу Джиллиан Райли "Ешь меньше" - там как раз эта точка зрения высказывается. И хотя книга не христианская, много здравых мыслей в ней можно найти.

Гость
+3
|12 Авг 2011
4 Цитировать

моя история такова - два года назад мой вес был 86 кг. при росте170 см.  сейчас 70 кг. худеть начал с того момента, как перестал есть после 6 часов вечера. первые три недели было тяжело, потом организм перестроился, и тяга к еде вечером прошла сама собой, а утром так хочется есть, что завтракаю два раза. год назад купил абонемент в фитнес зал и начал заниматься два раза в неделю. при это соблюдая условие о запрете еды после шести. сейчас на 70-ти кг. остановился, дальше никак не могу похудеть (а хочется до 65-67кг.).  но не знаю подойдет ли это кормящим мамам, воздержание после шести, в силу того, что им малюток кормить надо круглосуточно.

Удален
Олеся
|12 Авг 2011
6 Цитировать

я была отчислена из института...буквально выведена с госа....

и потом меня уговорила бабушка восстановиться, за что ей сейчас низкий поклон.

прошёл почти год повторного пятого курса, хоть я и понимала, что на меня смотрит вся страна, но дотянула до мая, и потом  чуть ли не за три недели сделала диплом, который на предзащите получил "5",

больших нервов стоила и сама защита.

вобщем, я сильно похудела, до сего дня ем когда и сколько и чего хочу.

могу сказать, что это не нормально, ведь каждый год, кстати, в этом году не было, в мае мне снится, что защита через 2 недели, а я ещё не знаю тему дипломного проекта....

вот такая диета на полжизни,

хотя папа мне пророчил, что я буду тёткой, на двух стульях не помещающейся)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+18
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата almaz
сейчас на 70-ти кг. остановился, дальше никак не могу похудеть (а хочется до 65-67кг.)

Потому, что наступил "эффект плато". Организм приспособился к вашему экстремальному режиму (так как тренероваться и при этом не есть вечером, т.е. не давать организму материал для восстановления, это экстримальное насилие и конечно же не правильная стратегия). Но речь не об этом. Вы "застряли" потому, что организм включился в "аварийный режим" и адаптировался. Метаболизм замедлился (а если бы вы делали всё правильно, то могли бы наоборот его "раскрутить" и калории палились бы быстрее) и теперь, если не начать что-то менять в вашем режиме питания, вы надолго застряли! Зато ущерб для организма процветает...

И ещё, если уж речь идёт о тренеровках... 2 раза в неделю - это очень мало. Даже 3-х раз мало. Это так, для поддержки формы, но не для прогресса!

Удален
avDei76
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
"Ешь меньше"

в действительности, когда ап. Павел (если не ошибаюсь) говорил о том, чтоб не объедаться, то видимо, это важно. Про духовную сторону я сейчас не буду говорить, ибо не особо компетентен. Скажу про физиологическую сторону.

1) Большой объем съеденной пищи растягивает желудок, в последствии - по нарастающей + расположенность к рефлюксу и грыже пищевода.

2) Большой объем съеденной пищи не успевает перевариться и всосаться, следовательно, под действием кишечной микрофлоры начинает киснуть, тухнуть и бродить в кишках - отсюда интоксикации, иммунопатологии (аллергии, снижение иммунитета), дисбактериозы (последние ослабляют устойчивость организма к патогенным инфекциям).

3) Большое количество всосавшихся в кровь питательных веществ - это нагрузка на эндокринную систему. прежде всего на инсулинпродуцирующие клетки поджелудочной железы - та работает на износ, и в один прекрасный момент может отказать (сахарный инсулинзависимый диабет, который является предрасполагающим фактором для целой кучи болячек)

4)Ожирение (упустим эстетическую сторону вопроса) чревато гипертонией, грыжами позвоночника (ОООЧЧЧЕНЬ паршивая вещь), может провоцировать артрозы+артриты(и др. суставные болячки). Одышка, вегетососудистая дистония - сильно снижают трудоспособность. да и вообще любую активность.

5) Ранний атеросклероз, со всеми вытекающими. А вытекающие - это головокружение, шум в ушах, нарушения других видов нервной деятельности + предрасположенность к инсультам и инфарктам.

Это только навскидку.

ПОЭТОМУ, считаю, что лучше удалить часть желудка, чем иметь все или часть вышеперечисленных проблем.

Старожил
+365
|12 Авг 2011
4 Цитировать

Заниматься, проявлять силу воли, заставлять себя.... Все советы сойдутся на этом. Конечно, если лень превозмогает силу воли, то можно и штаны для похудения покупать и т.д., только от таких покупок скорее похудеет кошелек...

Удален
Симеона
|12 Авг 2011
7 Цитировать

Рада,

МНЕ оч' сильно помогло... ЗАПИСЫВАТЬ в дневнике ВСЕ что попадает в мой РОТ в течении дня:))))

После того как я это делала пару недель подряд... у меня открылось *заднее моровозрение*

Как  очки сняло... сразу стало понятно откуда этот *зад* взялася:))))

Ну и стимул какой то нужен... например по статистике люди с радостью теряют вес

перед отпуском на море... или перед собственной свадьбой...

МЕНЯ чесно, лишние 10кг и кем то сделаное моя фото(из сказки Колобок)

повергли меня в шок и ДО сих пор стимулируют к поддерживанию тонуса...

ну и конечно КОмплименты....комплименты...(от мужа)

А Ужастик-фотку я держу в альбоме!!! что б стимул держать на виду:)))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+245
|13 Авг 2011
5 Цитировать

Сестра, перестаньте издеваться над собой! Немедленно избавьтесь от фото! Достаточно комплиментов мужа.

Удален
Олеся
|14 Авг 2011
4 Цитировать

Слушай, Рада, а не пойти ли желающей похудеть на современные танцы.

Я как-то провела эксперимент, в ю-тубе завела в поисковие тектоник, помню, кажется меня вдохновил урок №2,

я выучила эти движения, сложно, когда по элементам, а когда расслабляешься и начинаешь двигаться в такт музыке, получаиццо!!!!

усадила детей, включила и станцевала,  дети были в полном......е!

т.е. можно никуда не ходить, а заниматься дома, никто не видит, прикольно, ритмично!

мой малой ребёнок уже ездит на всякие там всеукраинские конкурсы, пока одно первое место! остальные вторые места, есть один пацан- конкурент))))

т.е. можно привлекать всю семью!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рада Гаал
|14 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
а не пойти ли желающей похудеть на современные танцы

Вообще я люблю танцы)))..По каналу "живи" как-то транслировали обучающие индийские. Мало того, что сам инструктор - оборжаться, так я стала повторять. Семья ржала до слез, малыш бил в ладоши от счастья)))...

Пока я выбрала аквааэробику и даже купила шапку (и ласты с аквалангом))))))). Скопила денег на абонемент, пока не могу нАчать, мешают всякие дела неотоложные. Но со следующей недели -уже железно пойду. параллельно корректирую питание.

Спасибо всем, кто высказывается. Я сейчас прочту. осмыслю и позадаю вопросы..Мы в деревне у родителей, тут парень разносит в хлам комнату, пока я за компом)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Олеся
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
(и ласты с аквалангом)))))))

мой хороший,

как же тебе хочется на море!

 

Цитата Рада Гаал
Но со следующей недели -уже железно пойду.

ну если только железно

))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+128
|15 Авг 2011
4 Цитировать

Одна моя знакомая вывела гениальный в своей простоте способ похудения - чтобы похудеть, надо жрать на полведра меньше!

Старожил
+1446
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вообще я люблю танцы)))..По каналу "живи" как-то транслировали обучающие индийские.

я тоже решила опять пойти в бассейн, на танцы не могу ходить, низя пресс качать и прочие нагрузки на них приводят к приступам поджелудки :((((((((((

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий
жрать на полведра меньше!

ну я же просила в первом посте...не вынесла душа поэта, да?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
нужна держать себя в форме, много   двигатся, и  есть   в мереу   до 6 часов вечера.  Так можна скинуть пару килограмчиков,

Да, а после 6 вечера перестать держать себя в форме, лечь на диван и есть без меры. Возвращать килограммы.

Старожил
+1471
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
как альтернатива такого образа жизни - нашел "Система минус 60" Екатерины Маримановой, сам не пробовал, но по фото практикующих на форуме - впечатляет

фото

Посмотрела фотографии - ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! Очень заинтересовалась.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Толмачёва
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Для меня подходит не кушать после 6-ти, это если хочу быстро похудеть. А для того чтоб просто поддерживать вес или худеть постепенно в течение года например, то питаюсь здоровой пищей, исключаю такие продукты как майонез, сливочное масло итд.

Старожил
+201
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Темка, как раз для меня. БЕда просто. Сам не знаю, что делать и как дальше быть? Киллограмы просто набираю. РАбота сидячая, езжу за рулем по 12-14 часов, мало хожу. Ем вроде, как не много. В обеж хожу в спорт зал иногад вечером в бассейн. ПРоходил месяца два, потом попал как-то к врачу, встал на весы, "Ну"- думаю, - "сейчас посмотрю сколько кг ушло?" И уть в обморок не упал, Оказалось наоборот набрал.

Притворщик, вижу ты мужик в этом деле понимаешь. ЧТо делать? РАбота не позволяет много двигаться, ем как обычно.  Настроение все пропадает что-то делать. А ведь не старый, молодой ещё. И вообще, а где же эти углеводы и брать, или что там? И согласен, 2 раза в неделю в спорт зал это так, для поддержки тонуса.

Писатель
+128
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ну я же просила в первом посте

На самом деле, эта простая метода помогла ей, да и мне тоже.

Писатель
+18
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
ЧТо делать? РАбота не позволяет много двигаться

Ну, в таком случае однозначно питание менять. А если у вас есть возможность ходить в зал (даже 2 раза в неделю - лучше, чем ничего), то это очень хорошо! Бассейн (или пробежки и т.п.) тоже плюс. Только помните, если цель спалить жир, то аэробные нагрузки (бег, плаванье, велосипед) должны быть продолжительными. Когда человек работает первые минут 15 расходуются текущие (полученные с пищей) ресурсы, где-то после 20-ти минут начинает расходоваться гликоген из мышц и только после 30 (а то и 40) начнётся расщепляться жир. Поэтому для жиросжигания тренеровка должна быть продолжительной! Это важно! Если плавать по 10 - 15 мин, то эффекта не будет. Точнее он то, конечно,  будет: развитие выносливости, укрепление сердечно-сосудистой и т.д. Но для похудения - нет.

А причиной добавления в весе может стать рост мышц, если вы в зале занимаетесь силовыми упражнениями с отягощением. Хотя опять же, если урезать углеводы, то мышцы расти не будут (даже при избытке белка), но жир будет палиться. Я так первый год и занимался, вылазил из запущенного состояния :))
Продолжение следует...

Писатель
+18
|16 Авг 2011
6 Цитировать

Теперь о еде...
Для начала, маленький ликбез.

Я здесь раньше писал об углеводах и их функции. Теперь конкретнее:

Быстрые (простые) углеводы - название говорит само за себя, они усваиваются быстро, дают резкий скачок инсулина в крови (не все), но энергетический прилив и проходит быстро! К ним относится всё, что сладкое: сахар, мёд, варенье, фрукты (хотя они немного безобиднее, процент в них относительно не велик).  Такие углеводы - враг №1 для желающих похудеть! Особенно для тех, кто мало двигается и особенно вечером (для ВСЕХ)! Почему? Потому, что когда вы их съели, инсулин скаканул, сахар в крови повысился, "энергетическое топливо" получено... а расхода никакого, вы пошли спать. Раз оно оказалось "не востребованным", то организм отправит его в запас, то есть - в подкожный жир.
Если уж и съедать быстрые углеводы, то самое безопасное время - это в первую очередь сразу после тренеровки (или какой-то интенсивной физической работы). В меньшей степени - перед ней, ну, или утром. Тогда в "запас" они не пойдут, а будут израсходованы по делу. Но тогда и жиросжигания не будет, поскольну организму незачем будет лезть за запасами.

Медленные  (сложные) углеводы - высвобождение энергии (усвоение) проходит медленно. Они гораздо мение "опасны", чем быстрые угли, но желающим похудеть к ним тоже нужно относиться внимательно. Это: хлеб, макароны, каши, рис. Их не просто можно но и нужно будет съедать, просто в ограниченном колличестве и желательно в первой половине дня (ну, хотя бы - не на ночь)!

Вообще углеводы всёравно нужны в рационе любому человеку, даже тем у кого избыточный вес. Они необходимы по различным причинам для нормального функционирования организма. И есть их всёравно нужно. Просто в зависимости от задачь - нужно регулировать их баланс и время употребления. Здесь, конечно, сложно давать общую формулу для всех. Ведь всё индивидуально. Но всё же, кроме этой теории, я постараюсь дать некоторые практические рекомендации.

Продолжение следует...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сделай тело: нужны советы бывалых

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы