Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сделай тело: нужны советы бывалых

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Еще вспомнила из прошлого опыта, правда это было много лет назад. Я тогда весила всего ничего, что-то 48-49 кг, но всё равно стремилась худеть :))) Так вот тогда, а это было ещё до моего сына, а значит лет двенадцать назад и больше, в Москве продавался чай, назывался "Летящая ласточка" :))) То ли китайский, то ли японский, уже не помню. Выпьешь чаёк вечерком, а потом с раннего утра летаешь ласточкой в туалет в несколько полётов :)). Но помню, что похудела здорово. Кило на пять за короткий срок :)))

Писатель
+18
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Что же у меня ничего не сжёг? Пила два месяца и ничего. Может жиру мало? :)))

Не знаю. Вообще-то я вот почитал в Интернете описание Ли-Ды и непонятно откуда Рада Гаал взяла информацию, что там содержется эфедрин (эфедра)? Многие просто предполагают, что он там есть, но в составе нигде это не указано! 
Так что вы не похудели, возможно потому, что эфедрина там нет! А всевозможный второстепенный "мусор", типа гарцинии, люцерны и т.п. это не те вещества, которые способны дать какой-то существенный результат. Полным полно БАДов с подобными ингридиентами. Они теоритически оказывают положительное влияние на пищеварение, но это всё косвенно и несерьёзно. А вот если бы вы пропили смесь ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин), то эффект однозначно бы был! Но гарантий по здоровью никаких (хоть и много положительных отзывов)!

Я тоже не сторонник такого риска! Тем более, что мне-то оно и не надо! :))

Старожил
+7473
|26 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Не помню, кто-то из комиков сказал, что все диеты обычно заканчиваются словами: -Та,короче...

И грустно добавили:"Пойдем покушаем сальца с прожилочками, закусим помидорами с хлебушком, запьем чаем с пироженкой, и печально - радостные заляжем спатушки. Сдались не без боя, но в понедельник, а лучше с 1 января - опять вступаем в эту войнушку, если не передумаем, ведь Рождество и Старый новый год могут спутать карты. Охх, тяжела наша ноша...".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Многие просто предполагают, что он там есть, но в составе нигде это не указано!

шутите? из-за того что состав этой отравы не соответствует тому что написано и обнаружен в нем наркотик то его изъяли из аптек и запретили продажу...

Мне кажется что когда касается химии и препаратов то нужно не с тренером советоваться а с врачом...

человек же не бройлерный цыпленок чтоб есть всякую гадость и "расти/худеть"...а женщинам еще детей рожать нужно и здоровых желательно.....а не сидеть на наркоте и прочей дряни ради желаемой формы мышц...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Не знаю. Вообще-то я вот почитал в Интернете описание Ли-Ды и непонятно откуда Рада Гаал взяла информацию, что там содержется эфедрин (эфедра)?

Я вот сейчас смотрю состав моего преперата, он содержит серотонин. Его ещё называют "гормоном счастья" :)))) Почитайте про это в интернете. Очень интересная инфа.

Писатель
+18
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
с ума сойти нужно, чтобы пить такое добровольно

Без существенных на это причин - да! Просто в жизни всякое бывает. Когда культуристы, например, готовятся на соревнования, то цель победы у них является высшим приоритетом! К этому они идут многие годы, кропотливо тренеруются! И частичный (временный) ущерб здоровью экстремальными мерами, где-то на 2 недели (финишный "тюнинг" перед выступлением), стоит на втором месте по сравнению с результатом, к которому идут много лет!

Чувствую, что щас полетят камни в бодибилдинг :)) Но так не только в спорте. Человек, например, заканчивая учёбу в ВУЗе может находиться в экстремальном состоянии при подготовке к выпускным экзаменам: не есть, не спать, принимать какие-то препараты а всё потому, что готовится к экзаменам и эта цель, к которой он столько лет стремился, в тот момент важнее всего остального (в т.ч. здоровья от хорошего сна, питания и т.д.) И ничего, это не смертельно, многие через это проходят! 
Поэтому если говорить о том, чтобы садится на такие препараты на долго и без существенных причин (а лишние киллограмы - это НЕ существенные причины,  для этого есть масса других безопастных способов), то да, в таком случае - это по меньшей мере глупо!

Но повторяю, ситуации в жизни всякие бывают! И иногда "сумасшествие" бывает оправдано! :))

Старожил
+1446
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Поэтому если говорить о том, чтобы садится на такие препараты на долго и без существенных причин (а лишние киллограмы - это НЕ существенные причины, для этого есть масса других безопастных способов), то да, в таком случае - это по меньшей мере глупо!

вот с этим согласна...особенно женщинам, которым в своем большинстве прежде всего важно чтобы были дети здоровыми....

а насчет мужчин...то напомню что эти наркотические вещ-ва вызывают психические заболевания изменяя химию...расстройство сна и глюки...не дай Бог такое...всю жизнь на таблетках и уколах...кто из нас знает про свою наследственность до н-ного поколения? а это передается расположенность...и наркотик это запускает на ура (где тонко там и рвется)...

а в той же Лиде срок применения около полугода...

наркотики  ни в коем случае...

я по дури пила когда-то несколько недель....паршиво так было по вечерам, разговорилась с братом-другом из церкви (спросил как-то че я мрачная такая)...а он сам употреблял в миру наркотики на дискотеке...и вот тогда он сказал что у меня типичный отходняк...я в ужасе была (покупала же в аптеке)...а потом так и оказалось...а у брата того проблемы после тех наркотиков...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+18
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Мне кажется что когда касается химии и препаратов то нужно не с тренером советоваться а с врачом...

Ангелок, это вам действительно так кажется! :))

Дело в том, что люди, которые не один десяток лет занимаются фитнесом или бодибилдингом - более компетентны в вопросах питания и препаратах, чем многие врачи! Потому, что это люди-практики (при том, что они так же хорошо знакомы и с теорией), они на своей шкуре и многолетнем опыте других, наглядно всё это вынесли! А врачи... понимаете, они по большей части любят порассуждать (не редко противоречя друг другу), но часто ли они могут обосновать свои рассуждения практическим ЛИЧНЫМ примером? Я знаю массу примеров, когда врачи, критикующие спорт уже поумирали, а спортсмены, которых критиковали, до сих пор живы! Вот это показатель! У меня тоже есть знакомый кардиолог, который любит рассказывать про физические нагрузки - как это вредно. А у самого живот, как у попа-гапона впереди :)) Это, наверное, полезно? :)

Ангелок, я знаю с кем нужно консультироваться и почему! Толковый специалист это не тот, у кого есть диплом, а кто реально чего-то смог добиться и знает, как это работает не по наслышке (или учебникам)!

Писатель
+18
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Я вот сейчас смотрю состав моего преперата, он содержит серотонин. Его ещё называют "гормоном счастья" :)))) Почитайте про это в интернете. Очень интересная инфа.

Я знаю про серотонин. А гормоном счасть считается, вроде как , эндорфин! Просто серотонин там как-то связан, не помню... способствует синтезу эндорфина, что-ли...

Но главное то, что серотонин фигурирует в вопросах тяги к сладкому. Это опять же мой тренер рассказывал (к которому Ангелок недоверчево относится :)) Когда человек ест сладкое, то в мозге, как реакция на углеводы, стимулируется выработка серотонина, что в свою очередь влияет на появление эндорфина... и человек счастлив! :)) Вот и причина зависимости от сладкого! Если его человек не ест, серотанин не вырабатывается и человек НЕ счастен! :)) Нехватка серотонина, говорят, больше выявлена у женщин. Поэтому вам и тяжелее без сладкого :)) Сочуствую! :) Хотя  и сам сладости люблю!

Старожил
+1446
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Нехватка серотонина, говорят, больше выявлена у женщин. Поэтому вам и тяжелее без сладкого :))

абсолютно к сладкому равнодушна :)

а если голодная то вообще не могу смотреть на сладкое (зато думаю, а где бы какую дичь поймать?), правда иногда (редко) хочется шоколада...и что самое удивительное то...горького...а молочный терпеть не могу...приторный...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+18
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
абсолютно к сладкому равнодушна :)

Всё... погорела теория о серотонине! :)))))

А я сейчас пишу пост и наворачиваю мёд прям из банки с чаем, разумеется. И мне абсолютно по-барабану! :)

Точнее даже наоборот, у меня сейчас начался сезон набора массы. И мне нужно есть так, чтобы набирать. Но метаболизм, видать, уже раскручен настолько, что вся моя еда хорошо "сгорает" и вес пока на месте! А у меня склонность к полноте... была :)

Удален
Полина
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Полин, ты ее ела-то, эту пророщенную?

ага, с фруктами и йогуртом.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+430
|26 Авг 2011
2 Цитировать
А я сейчас пишу пост и наворачиваю мёд прям из банки с чаем, разумеется. И мне абсолютно по-барабану! :)

А я тоже пью чай вприкуску с изюмом, орешками и сушеными бананами...

Вобщем, тема "как похудеть" плавно переходит в обсуждение нямок :))

Писатель
+18
|26 Авг 2011
0 Цитировать

Ну, надо же как-то подогреть стимул тем, кто не может заставить себя правильно питаться! :) Вот, сумеете преодолеть этот путь и вас тоже ждёт такое, сможете баловать себя без вреда для фигуры! :)))

Старожил
+7473
|26 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
абсолютно к сладкому равнодушна

Блаженнейшая ты между женами, Ангелок. Считай одно из главных благословений в этой жизни у тебя уже есть. Такие люди - большая редкость.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ага, с фруктами и йогуртом.

А покупаешь или сама замачиваешь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Такие люди - большая редкость.

Еще я...причем с детства, когда была я тонкая и звонкая и гости приносили мне колбасу Московскую, шоколад и котлеты))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А покупаешь или сама замачиваешь

сама, на упаковке написано как.

дешево и сердито.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+300
|27 Авг 2011
1 Цитировать

Когда человек набюдает за своей диетой, это очень похвально.  Но такие человеки иногда настолько следят за своей диетой, что другим становится тяжело с ними рядом быть.

Кто-нибудь такое наблюдал?

Они с самого утра могут только и говорить о том что для них полезно, а что нет.  Что они собираются есть и что другие ни в коем случае не должны.   :-)

Как больной про пилюли.

И членам их семьи хоть прячься в шкаф чтобы кусочет тортика съесть.  :-)

Удален
Рада Гаал
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
как пить бросаешь - вес снова набирается

Я принимала его всего несколько дней, потом, с БОжьей помощью поняла, что не надо его мне пить. Я подумала что может повредить ребенку-собирались его заводить на тот момент...А вот подруга-пастор (очень классная женщина), принимала курсом. Она весит очень много-к ста, у нее сбой в организме после потери мужа. Так вот, килограммов тридцать на этой Ли-де ушло. И почти все вернулось((( в течение года..Хотя вроде как она считала что эти таблетки ей Господь послал.

Так что согласна с теми, кто советуют формировать правильные пищевые привычки.

Кроме аква-аэробики, которую посещаю уже месяц, добавила японскую бессолевую диету. Там белок в основном и никакой соли и сахара..Очень хорошо себя чувствую физически, вес наконец сдвинулся.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|27 Авг 2011
5 Цитировать
А я сейчас пишу пост и наворачиваю мёд прям из банки с чаем

ЧТД! (что и требовалось доказать). У мужчин иначе устроен организм. Мой супруг ест вдвое больше меня, плюс молочко с печенькой ночью. И очень худощавый. И еще смеется над моими попытками похудеть. Но я уже взяла с него слово если похудею-обеспечить меня идеальной зимней шубой)))..так что посмеюсь я-чуть позже))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+211
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но я уже взяла с него слово если похудею-обеспечить меня идеальной зимней шубой)))..так что посмеюсь я-чуть позже))))))

Умница!!!!!!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+18
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
добавила японскую бессолевую диету

Что-то, Рада, вас всё на какую-то экзотику тянет! :)) Не увлекитесь лжеучениями! :)

 

Цитата Рада Гаал
ЧТД! (что и требовалось доказать). У мужчин иначе устроен организм.

Ага! Устроен... Знали б вы сколько времени, сил и терпения (а у меня с ним сложно) пришлось потратить, чтобы его "перестроить"! :)

Писатель
+18
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И еще смеется над моими попытками похудеть.

Помню один психолог как раз рассказывал о сложностях, которые подстерегают людей, решивших кардинально изменить свой образ жизни (в частности в питании)! Так вот самый первый "враг", который подстерегает, это не лень, не отсутствие силы воли и т.п., поскольку при достаточно сильном желании и мотивации вы сможете это преодолеть. А самый первый "враг" - это ваши близкие! В начале, к самой идее, практически все относятся одобрительно. Но проходит какое-то время и, не столько вас, сколько их, начинает напрягать ваше "нестандартное" поведение, которое рушит привычный уклад жизни. Уже с вами не посидишь, не поужинаешь, как обычно :) И вы уделяете много внимания какой-то глупой (с их точки зрения) суете. И происходит так, как сказала Василиса

 

Цитата Василиса
другим становится тяжело с ними рядом быть.

И начинаются посмеивания, капанье на мозги: "да хватит уже этими глупостями страдать". Вам будут вспоминать ваши предыдущие неудачные попытки и диеты. И вместо того, чтобы вас поддержать, и так в нелёгкий период, ваши близкие (сами того не понимая) оказывают львиную долю содействия вашему "падению". Не потому, что они желают вам зла, а потому, что они этого не понимают!

Поэтому здесь важно объяснить им причины необходимости такого поведения и попросить, что если не можешь мне помочь, то хотя бы не мешай!

Кстати тот психолог вообще предлагал для таких случаев оригинальное решение. Поставьте ВЫ таких людей в зависимость от достижения ваших результатов. Т.е. не с него взять слово на покупку шубы, а ВЫ пообещайте ему какой-то приз, если, скажем, вы похудеете ещё на 1 кг. :)) И увидите, окружающие вас "саботажники" превратятся в ваших союзников! :))))

Удален
Рада Гаал
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Не увлекитесь лжеучениями

Да я уже отчаялась. Ни грамма не ушло же просто от коррекции питания и отказа от ужинов...Эта диета бессолевая, там много белка, нет жиров, есть овощи и фрукты...Чувствую себя очень хорошо...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+18
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Не отчаивайтесь! Просто времени ещё мало прошло, чтобы делать какие-то выводы. Плюс, наверняка, вы делаете (или делали) какие-то ошибки. Но это нормально. Все через это проходят. Просто очень важно, чтобы вы не слепо следовали "японским", "кремлёвским" и т.п. диетам, а понимали что и почему в них так делается, и как это работает.

Вот например, понимаете ли вы, почему в этой диете отсутствует соль (раз она, судя по названию, бессолевая)? :) Я-то знаю зачем и в каких случаях исключают соль, и как это работает. Но эти случаи совершенно из другой "оперы". А вы можете объяснить - зачем это вам? Вы наверно думаете, что это будет способствовать лучшему похудению? :))

Ну, в любом случае, хуже от этого не будет! Так что если довольны и чувствуете себя хорошо, значит - хорошо! :)

Удален
G777
|28 Авг 2011
0 Цитировать

...не вес сбросить тяжело - тяжело вес не набрать по новой... :)) Стрессы умеют ждать.

всем здравствовать.G777
Удален
Рада Гаал
|28 Авг 2011
2 Цитировать
зачем это вам

Я так полагаю, что соль способствует удержанию воды в теле. (Плюс мы привыкли все гипертрофированно солить, отложения солей-гибкость суставов, точнее ее отсутствие... ) Значит выходит лишняя вода. К слову, во многих методиках, отказ от соленого-сладкого-жирного - помогает работать женскому организму. Так вот, о самочуствии. Оно очень хорошее, цвет лица-дивный, настроение хорошее...ОДнажды,  я почти год ела только гречку, яблоки-морковь-капусту, иногда-рыбу. Пророщеную пшеницу. Физически лучше себя никогда не чувствовала-не ходила, а летала. Но все время хотелось нормальной еды. Думала убью кого=нибудь за кусочек шоколадки.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+18
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я так полагаю, что соль способствует удержанию воды в теле. ... выходит лишняя вода

Верно полагаете! Просто об этом актуально беспокоиться тогда, когда под кожей уже не осталось ни капли жира, но вам этого мало и вы хотели бы получить рельефные кубики преса на животе! Вот тогда, чтобы сделать кожу толщиной с папиросную бумагу и получить "сухой" рельефный вид, тогда в совокупности с рядом других мер, стоит беспокоиться о "лишней воде". 
Хуже-то оно конечно не будет, просто... может дойти до того, что вы и за кусочек нормальной солёной пищи будете готовы кого-нибудь убить! :)))

Удален
ТорА
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
"Летящая ласточка" :)))

ой даааа, IBagiraпомню этот чай, правда, летаешь в туалет. Я весили тогда 43 и мне казалось, что я полная. :)))

А мой муж очень хотел поправиться в те годы. Вот чудаки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сделай тело: нужны советы бывалых

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы