Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сделай тело: нужны советы бывалых

Старожил
+2039
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Ох, девочки, ксеникал я тоже ела. За месяц - ни граммулечки не потеряла, только кучу денег потратила, ксеникал не дешевый. Из таблеток очень действенна только Ли-Да, но тут надо выбирать: либо красота, либо здоровье. Так как здоровье у меня железное - я выбрала красоту. Семь кг. за месяц, благодаря Ли-Де. Теперь это лекарство запретили и в аптеках его нет. Однажды целых два месяца у меня был убийственный эксперимент: Ли-Да+кремлевская  диета+ чай для похудения+ интенсивные физические упражнения. Итог - 12 кг. долой. Правда, под глазами черные круги, кожа землистая, бессоница и упадок сил, но зато - талией своей налюбоваться не могла)))

Учусь любить людей!
Старожил
+430
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Ох, девочки, ксеникал я тоже ела. За месяц - ни граммулечки не потеряла, только кучу денег потратила, ксеникал не дешевый. Из таблеток очень действенна только Ли-Да, но тут надо выбирать: либо красота, либо здоровье. Так как здоровье у меня железное - я выбрала красоту. Семь кг. за месяц, благодаря Ли-Де. Теперь это лекарство запретили и в аптеках его нет. Однажды целых два месяца у меня был убийственный эксперимент: Ли-Да+кремлевская диета+ чай для похудения+ интенсивные физические упражнения. Итог - 12 кг. долой. Правда, под глазами черные круги, кожа землистая, бессоница и упадок сил, но зато - талией своей налюбоваться не могла)))

Ого, вот это воля к победе. Если бы у меня была такая сила воли, я бы уже стройняшка была. А то у меня проблема - люблю сладости, но при склонности к полноте - талия быстро от них расплывается. Вобщем, при моем обмене веществ только один путь в стройняшки - от конфет и шоколада отказаться полностью. А я не могу ((( Подсела на них... Хоть и понимаю, что вредно, что лучше съесть яблоко, чем сникерс или пирожное со сгущенкой((( Жанночка, не поделитесь - как себе заиметь такую силу воли, как у вас?

Как разлюбить шоколадки и полюбить листики салата?

Старожил
+430
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Так как здоровье у меня железное - я выбрала красоту.

Dana, но все-таки помимо хвалебных од, я вас чуть-чуть и поругать хочу ((

Вы все наверное и без меня знаете, но не могу промолчать. Для любящих вас людей вы и так всегда красивая, а вот сможете ли вы столько же любви дать своим деткам, если здоровье сорвете все-таки в погоне за глянцевыми идеалами? Моя мамочка лет до 40 любила повторять, что она как лошадь все на себе вытащит, и сносу ей нет (и так сложились жизненные обстоятельства, что действительно приходилось ей работать как лошади). А как здоровья не стало (тут не с похудением история, дело в другом, но все же) - так даже поход на базар надо планировать, учитывая свое самочувствие, а не просто так... Вобщем, простите, за нудную лекцию, но берегите себя!

Старожил
+1446
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а вот сможете ли вы столько же любви дать своим деткам, если здоровье сорвете все-таки в погоне за глянцевыми идеалами?

с этим согласна...у меня есть привычка "чем лучше себя чувствую тем больше на себя взваливаю"...пока организм не устраивает полный бойкот...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+18
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
у меня проблема - люблю сладости, но при склонности к полноте - талия быстро от них расплывается. Вобщем, при моем обмене веществ только один путь в стройняшки - от конфет и шоколада отказаться полностью. А я не могу

Если финансы позволяют, то когда сильно припечёт есть вариант. В магазинах спортивного питания продаются белковые батончики. Они с виду и по вкусу такие же, как обычные но это только с виду. А по составу это продукт из высококачественного диетического сырья, не просто "безопасный", но и  полезный, так как включает в себя чистый белок, витамины и много чего ещё! Им можно не только заменить приём пищи, но даже съесть вечером и ничего вам не будет! А главное - эффект удовольствия будет такой же, как если бы вы съели обычный сникерс! :)) Но и эффект расходов тоже не хилый... раз в 10 дороже!

Старожил
+1446
|25 Авг 2011
0 Цитировать

а из чего они сделаны?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Если финансы позволяют, то когда сильно припечёт есть вариант. В магазинах спортивного питания продаются белковые батончики. Они с виду и по вкусу такие же, как обычные но это только с виду. А по составу это продукт из высококачественного диетического сырья, не просто "безопасный", но и полезный, так как включает в себя чистый белок, витамины и много чего ещё! Им можно не только заменить приём пищи, но даже съесть вечером и ничего вам не будет! А главное - эффект удовольствия будет такой же, как если бы вы съели обычный сникерс! :)) Но и эффект расходов тоже не хилый... раз в 10 дороже!

Спасибо за информацию. Погуглю на эту тему. А не можете дать название фирмы, которой можно доверять (подозреваю, что их выпускает не одна-единственная компания, но ничего не знаю об рынке спортивного питания)

Писатель
+18
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Не беспокойтесь, из натурального сырья :)) Более натурального, чем обычная продукция. Там нет добавок начинающихся на "Е...". Просто используется обезжиренное молоко и сахарозаменитель. Плюс куча полезных ингридиентов.

Писатель
+18
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А не можете дать название фирмы

Universal Nutrition, Ultimate Nutrition, Scitec Nutrition, Dimatize, Optimum Nutrition...
Можно продолжать долго, но вот те самые надёжные и популярные бренды, из которых в любом спорт.пите обязательно что-то найдётся! Да что бы вам не предложили в спорт пите это будет лучше чем сникерс, поверьте!

Старожил
+1446
|25 Авг 2011
1 Цитировать
и сахарозаменитель

а сахарозаменитель вредный...если человек не диабетик.....поступает сладкое, мозг дает команду вырабатывать инсулин, а для сахарозаменителя это не нужно...что в итоге? повышение инсулина, понижение глюкозы...уже "поигралась в это", чуть диабет другой формы не заработала...когда недостаточно глюкозы....и когда теряешь сознание и все тело колотит и фиг поймешь почему...а всего навсего 2 года употребления заменителя...

сахарозаменитель- ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ!!!!!!!!! а не для стремящихся к глянцу...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Universal Nutrition, Ultimate Nutrition, Scitec Nutrition, Dimatize, Optimum Nutrition... Можно продолжать долго, но вот те самые надёжные и популярные бренды, из которых в любом спорт.пите обязательно что-то найдётся! Да что бы вам не предложили в спорт пите это будет лучше чем сникерс, поверьте!

Спасибо, буду посмотреть :)

Конечно, о вреде сникерсов я осведомлена... Но что-то в них видимо вызывает зависимость, т.к. я еще год назад могла сказать, что только 1 сникерс съела за всю жизнь. А потом перешла на другую работу, и продуктовых рядышком нет, зато есть автомат со сникерсами. Когда было голодно, я покупала себе батончик. А сейчас уже и столовка есть на работе, а я все равно к сникерсам привыкшая. Надо ломать привычки питания...

Писатель
+18
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а сахарозаменитель вредный

Да что вы говорите??? :)) Сахарозаменители бывают очень разные. Можем обсудить! :)

 

Цитата angelok
поступает сладкое, мозг дает команду вырабатывать инсулин

Инсулин вырабатывает поджелудочная, а не мозг. И вырабатывается он не на все виды углеводов, например на фруктозу он не вырабатывается, потому диабетчики её и употребляют.

 

Цитата angelok
...что в итоге? повышение инсулина, понижение глюкозы

Какое повышение инсулина, с чего? В том и фишка сахаразаменителя, что инсулин не подскочит! Это нам и нужно! Съел, тебе сладко, а сахара (и инсулина) в крови нет. В чём проблема?

 

Цитата angelok
уже "поигралась в это", чуть диабет другой формы не заработала

Судя по тому, как вы разбираетесь в этих вопросах - не удивительно (без обид)!

 

Цитата angelok
сахарозаменитель- ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ!!!!!!!!! а не для стремящихся к глянцу...

Ничего подобного! Для худеющих - это отличное решение, с той разницей, что для диетических целей не подходит фруктоза, сорбит и кселит, так как хоть они и инсулинонезависимые, но калорийные, как и сахар, а потому - не диетический продукт!

Старожил
+300
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Я вот покупаю натуральные сахарозаменители.   Это Stevia.  Вот вам ссылка на русскую страницу.

http://www.bessmertie.ru/stevia/

Стивия это растение.   Я так удивилась когда узнала что её можно дома посадить и употреблять для заварки чая.   То есть с чаем.   Например, завариваете чай с листков мяты.   Можно туда положить несколько листков стивии и получится подслащеный чай.   Некоторые мои знакомые удивлялись, когда речь заходила о стивии и оказывалось что у меня она растет в клумбе с цветами и можно пожевать сладкий листочек!

Ещё Agave Nectar- Нектар Агав, если в вашей местности её продают.

http://www.orgacore.com/t-agave-nectar.aspx

( Я, между прочим сегодня принесла из магазина бутылочку.)

Старожил
+1446
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Инсулин вырабатывает поджелудочная,

естественно поджелудочная.... врач запретил мне его употреблятьи высказала все что она думает по поводу этой гадости....

аспартам (Е 951)-при нагревании до 30 градусов аспартам распадается на метанол и фенилаланин. Метанол, в свою очередь, преобразуется в формальдегид, который является сильнейшим канцерогеном. А фенилаланин становится токсичным в сочетании с другими белками.

Сахарин (Е 954)-Всемирная организация здравоохранения констатировала факт, что доза 5 мг на килограмм массы в день является опасной для здоровья.

Цикламат (Е 952) в США запрещён с 1969 года по обвинению в канцерогенности.

Тауматин (Е 957) нарушает гормональный баланс, применение его также запрещено.

Диетологи довольно-таки единодушны в своем мнении: хоть белый сахар и не полезен, но его заменители еще вреднее! Они могут причинить большие проблемы со здоровьем.

Я не превышала допустимые нормы употребления, но теперь пусть лучше будет несколько лишних и ЗДОРОВЫХ кг чем болезненная худоба.....Женщины, не гробьте здоровье...Зачем гнаться за болезненной дистрофичностью? Ну вы виноваты если модельеры голубые?Вес должен быть нормальный для здоровья...

 

Цитата Василиса
Я вот покупаю натуральные сахарозаменители. Это Stevia

это нормальная альтернатива (точнее новая и пока не произведены дополнительные исследования и не вдны последствия, так что лучше выдержать паузу)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+18
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
естественно поджелудочная....

Кстати, это я в спешке по-моему ошибся :)) По-моему не поджелудочная, а надпочечники! :)) Ну, главное, что всё же не мозг :))
Ангелок, я много раз слышал о подобной информации. Но в том-то и дело, что диетологи совсем не единодушны в этих вопросах. Сколько обвинений, столько и опровержений! Например, про тот же аспартам. Да, доля правды в сказанном есть (насчёт токсичности продуктов распада при нагревании). Но дело в том, что колличество употребляемого аспартама настолько мало, что этот микроскопический мизер никак не может навредить организму. Вы просто не съедите его такое колличество, которое могло бы навредить! Человеку с пищей из продуктов и ртуть попадает, если вы не в курсе :))
А знаете ли вы, что абсолютно все сладкие и газированные напитки, коллы, лимонады, ВСЕ содержат аспартам? Сахар туда никто не сыпет! Пьют все поголовно, но пока никто не умер :)

Сахарин - один из самых распространённых среди диабетчиков. Если бы угроза от него была действительно доказана и подтверждена, он бы не был одобрен и допущен к массовой продаже во всех странах. 
Я сам употребляю сахарин уже около полугода (а различные сахарозаменители в протеинах, которые я пью, вообще не один год). Никаких нареканий, абсолютно!


Писатель
+18
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Ангелок, о теории можно спорить долго, но к чему вообще этот спор? Даже если бы, я подчёркиваю - ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ в этом и была доля правды, то это было бы опасно, если б речь шла о употреблении сахарозаменителей лошадиными дозами! А мы говорим о том, чтобы заменить сахар на период диеты (а не на всю жизнь). Если вы будете добавлять две таблеточки сахарина в чай, вместо двух ложек сахара, или кто-то позволит побаловать себя диетическим батончиком на сахарозаменителе раз за сколько времени, то 100% вреда никакого не будет!!!
И ещё, правильно Василиса заметила, есть абсолютно натуральный сахарозаменитель Стевия (это растение такое). Уж он-то признан безопастным даже самыми скептическими критиками! Это вовсе не "новая альтернатива". Японцы её употребляют уже десятилетиями. А они, как известно, самая долгожительная нация. Единственное что, у стевии привкус.. ну, как мятный такой.. на любителя, не всем может понравиться. А так - это самый что ни наесть натурпродукт.

Так что зря вы так скептически... впрочем дело ваше! Как и мнение :)

Старожил
+2039
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
не поделитесь - как себе заиметь такую силу воли, как у вас?

Что Вы, откуда сила воли... Сила воли это заниматься спортом и быть полуголодной - а это у меня получается с переменным успехом и потому фигура моя, шо "повiтряна кулька" (воздушный шарик) по два раза в год - +7,-7.

Поэтому и приходиться иногда химией пользоваться в виде таблеток разных, от них же есть не хочется совсем, да и чай для похудения действует помимо моей воли, т.е. без моих усилий)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
проще пщеницу проростить - это вкусно и полезно.

Полин, ты ее ела-то, эту пророщенную? Я пробовала...хватило меня на три месяца...вот скоро опять начну))))

но она такая твердая, если норму сьедать - стакан в день...а если пару зернышек в салат, то смысла нет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Из таблеток очень действенна только Ли-Да

ой..там же наркотическое вещество эфедра(((

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ой..там же наркотическое вещество эфедра(((

В этих таблетках много чего есть :))) Их суть в том, чтобы оказывать действие на определённый участок мозга. Как бы сокращает чувство голода и человек худеет. Но, как оказалось, действует не на всех и не всегда так, как говорят. Я пробовала их на себе, только название другое, Редуксин. Специально пошла к врачу, дают в аптеке только по рецепту врача, стоят дорого 80 долл пачка из 30ти штук, т.е. на месяц. Пила я их два месяца и никакой разницы в аппетите не почувствовала. Еще, считается, что они усиливают метаболизм, т.е. сжигают старые жиры :))). На меня не подействовали. Ну, может быть, килограмма два я потеряла и всё. А моя подруга сразу отказалась от них. Она заметила, что они вводят её в депрессию. На меня действовали наоборот, я испытывала лёкгий подъем в настроении, наркотик всё таки :))) А вот одна знакомая хорошо скинула вес с ними и её мама. Так что каждому своё. Вот только хорошо бы узнать, где это моё :))))))

Удален
Толмачёва
|26 Авг 2011
0 Цитировать
По-моему не поджелудочная, а надпочечники! :))

Нет, инсулин вырабатывается в поджелудочной, а надпочечники вырабатывают гормоны, такие как адреналин и норадреналин, а также некоторые виды стероидов.

Старожил
+1446
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А моя подруга сразу отказалась от них. Она заметила, что они вводят её в депрессию. На меня действовали наоборот, я испытывала лёкгий подъем в настроении, наркотик всё таки :)))

когда выпиваешь таблетку то подъем настроения, а когда действие проходит- депрессия, агрессия  и прочее (синдром отмены)...типичное действие таблеток наркотических дискотечных...а толку от них...в основном жидкость выводят из организма (так для этого есть и другие более безвредные средства)...а последствия могут быть самые что ни есть нехорошие, это же наркотик...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
а толку от них

Не, ну толк есть. От Ли-ды все время дикая жажда и не хочешь есть абсолютно ничего. Даже маленький кусочек еды сложно запихать в себя...так что если их подольше пить-эффект будет. Но они и сердце садят и нервы...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+430
|26 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не, ну толк есть. От Ли-ды все время дикая жажда и не хочешь есть абсолютно ничего. Даже маленький кусочек еды сложно запихать в себя...так что если их подольше пить-эффект будет. Но они и сердце садят и нервы...

И я так поняла, что как пить бросаешь - вес снова набирается через какое-то время?

Вобщем, для себя я пришла к такому выводу - единственный выход - это поменять все привычки в своей жизни на такие, которые помогут сначала похудеть, а потом оставаться в форме всю оставшуюся жизнь. Т.е. это должен быть не кратковременный забег, а марафон до старости :) Полюбить какие-то полезные физические нагрузки - неважно, танцы или спортзал или бадминтон или велосипед - но нужно именно с радостью этим заниматься, а не с мыслью "вот уйдут 5(10) кило, и не увидите вы меня больше в этом спортзале". Полюбить ту пищу, которая приносит вам пользу, энергию, и не является каким-то химически обработанным "наркотиком", вызывающим привыкание (как для меня стали некоторые сладости нашей пищевой промышленности). Не запихиваться обезжиренным творожком с мечтами о торте со взбитыми сливками, а именно любить полезную пищу и наслаждаться тем, что ты ешь именно ее, а не искуственные чизбургеры. Ну и конечно, полюбить есть столько, сколько нужно твоему организму с твоим обменом веществ, и ни капельки ни больше. Т.е. не любить "хомячить" на ночь у телевизора или сидя за компом, а кушать нормальный завтрак и легкий ужин... Тогда возможна победа, а если из последних сил сдерживаешься, потому что хочется наестся до отвала, то рано или поздно все равно объешься, и будешь периодически так "срываться", испытвая чувство вины и не теряя в весе естественно...

Вобщем, как и всегда, битва начинается в разуме... :)

Старожил
+2039
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Вобщем, для себя я пришла к такому выводу - единственный выход - это поменять все привычки в своей жизни на такие, которые помогут сначала похудеть, а потом оставаться в форме всю оставшуюся жизнь.

Не стала копировать весь пост, но согласна с каждым словом. Только где найти у себя "ту кнопку", чтоб нажать ее и разлюбить все вредное и полюбить полезное.

Не помню, кто-то из комиков сказал, что все диеты обычно заканчиваются словами:

-Та,короче...

Настолько узнаваемо, как в зеркале...)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
От Ли-ды все время дикая жажда и не хочешь есть абсолютно ничего.

они обладают мочегонным эффектом...от обычных такого рода таблеток тоже жажда... так что если есть проблемы с задержкой жидкости (особенно в определенные дния месяца) то уж лучше обычные таблетки...

а наркотик притупляет чувство голода...

Но это же наркотик...он для психики не проходит бесследно, а если есть генетическая расположенность то может запустить нехорошие процессы...

Кому это нужно?

 

Цитата Lady Starlight
И я так поняла, что как пить бросаешь - вес снова набирается через какое-то время?

конечно...

Как я заморачивалась этими кг начиная лет с 15...Эти журналы доводили меня чуть не до нервного срыва...Бегала с весами и см, пила дрянь всякую, откладывала деньги на это...Но к счастью с возрастом пришли и мозги...Уже понимаешь что зимой в капроне и без шапки ходить глупо, травить себя ради какого-то гомика тоже, а летом нефиг солнечные удары получать....Перестаешь жить ради мнения общества...И ниче, живу, плохой внешностью не страдаю...И наконец научилась  себя любить...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Вобщем, для себя я пришла к такому выводу - единственный выход - это поменять все привычки в своей жизни на такие, которые помогут сначала похудеть, а потом оставаться в форме всю оставшуюся жизнь.

А как это узнаешь? Только методом проб и ошибок :)))

Писатель
+18
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Нет, инсулин вырабатывается в поджелудочной

А, ну значит в первый раз было правильно. Спасибо что поправили :))

 

Цитата Рада Гаал
ой..там же наркотическое вещество эфедра(((

По ходу дела речь об эфедрине? Не так давно с тренером обсуждался этот вопрос. Действительно его вот так свободно не найдёшь и не купишь. Но жиросжигатель, говорят, просто убойный! Особенно если идёт сочетание: 20 мг эфедрина + 200 мг кофеина + 300 мг аспирина . Такие продукты есть у производителей спорт.пита, но их нигде сейчас не продают :(( Хотя полно других жиросжигателей, вполне разрешённых и эффективных! Люди успешно "сушатся" и выступают на соревнованиях.

А суть, как я понял, в следующем:  эфедрин повышает температуру вашего тела (на несколько градусов). И для поддержания этой температуры начинает дополнительно сжигать калории (даже если вы ничего не делаете). Вот и получается - пьёте и худеете! Но, как заметила IBagira действительно от этого препарата бывает депрессивное состояние и, тренер говорит, ощущение как на подрыве, бодряк постоянный. Игра с огнём, короче :)

Но при всем при этом пол зала выразили готовность преобрести, если б где-то можно было купить! :)) Просто нет нигде! Звучала информация что есть некий "мармонский чай", который содержит эфедрин. А вот теперь буду знать о "Ли-Да". Спасибо! :)))

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Но жиросжигатель, говорят, просто убойный!

Что же у меня ничего не сжёг? Пила два месяца и ничего. Может жиру мало? :)))

Удален
Esfᴉr
|26 Авг 2011
0 Цитировать
эфедрин повышает температуру вашего тела (на несколько градусов)

ОМГ, и слава Богу, что этот детонатор не продается. с ума сойти нужно, чтобы пить такое добровольно.  неудивительно, что побочки потом всякие начинаются.

я как-то пару недель пожила с температурой 39-40 из-за болезни, так мне побочек от этого до сих пор хватает - терморегуляция так до конца и не восстановилась. в жару может начать знобить, а в холод - в жар кинуть. вам оно надо?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сделай тело: нужны советы бывалых

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы