Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Старожил
+819
|7 Авг 2011
0
Цитата Бродяга
Так вот повторюсь еще раз. Для вас - по слогам и большими буквами:Я ВЫ-СКА-ЗЫ-ВА-Ю ЗДЕСЬ СВО-Е МНЕ-НИ-Е.И когда оно высказывается в форме отдаленно напоминающую ваш стиль общения - вы почему-то недовольны...
Цитата Бродяга
Я не собираюсь вас пугать, просто имея большой опыт интернет-общения я предупреждаю вас о возможном развитие событий.

Я просил вас меня предупреждать о катящихся на меня танках с перемалывающими гусеницами? )) Знаете, наша   бандитско-капиталистическая система приучила меня настороженно относиться к непрошенным услугам и навязчивому сервису))    Я конечно понимаю что вы за мой счет решили попиариться как эдакий  папа-брат, интернет-мудрец, но делать это так настойчиво, право не стоит. Кстати для такого интернет-мудреца как вы, пора бы знать что такое офтоп и что за него бывает)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1282
|7 Авг 2011
4
Цитата itrij
Я просил вас меня предупреждать о катящихся на меня танках с перемалывающими гусеницами? )) ....Я конечно понимаю что вы за мой счет решили попиариться как эдакий папа-брат, интернет-мудрец, но делать это так настойчиво, право не стоит.

Знаете, меня не надо просить высказать свое мнение.

Я какое-то время наблюдал со стороны, но потом все же решил вмешаться.

 

Вы в нескольких сообщениях подчеркивали, что вам нравится "опускать" "фарисеев" и вам доставляет удовольствие "обламывать" их, что по некоторым своим жертвам вы даже скучаете и что у вас появляется азарт, когда вы можете проявить свое "остроумие", ну или "сарказм".
Я не претендую на дословность, передаю лишь смысл.

Так вот я по наивности решил, что вы будете рады оппоненту, которых готов поддержать выбранный вами стиль общения :))
Но почему-то вы не проявили энтузиазма.

 

Хотя на самом деле в общении с вами я не испытываю ни удовольствия, ни наслаждения.
Ваша грубость в общении делает ваши сообщения примитивными и предсказуемыми.

Единственный раз, когда я думал что ошибся в оценке - это когда я написал первое сообщения, а вы ответив сразу стерли ответ...
Впоследствии выяснилось, что вы писали не мне.
А ответ который был адресован моему сообщению подтвердил то, что впрочем видно было раньше.

 

---

Те кто меня знают - понимают, что здесь речь даже не может идти о "пиаре".
Слишком мелко и не серьезно :)

---

Все же я надеюсь, что вы пересмотрите ваш стиль. Перечитаете свои сообщения. И может даже извинитесь у тех кому нахамили. Я доверчивый...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|7 Авг 2011
2

Для модератора.
 

Я понимаю, что наше общение с itrij-eм  это оффтоп в чистом виде.
Поэтому вы имеете полное право на удаление оного.

.
Но...
В педагогических целях я бы на вашем месте оставил нашу дискуссию.
Может быть даже для облегчения себе работы впоследствии.

Так как может быть прочитав данный диалог - любители общаться "на грани" призадумаются стоит ли так вести разговор.

Заодно и посмотрят как это выглядит со стороны....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+819
|7 Авг 2011
0
Цитата Бродяга
Знаете, меня не надо просить высказать свое мнение.

Когда человек высказывает свое мнение на форуме, он не обращается к кому либо лично со словами "Я предупреждаю вас" " Братский совет" и т.д. Если вам нужно отдельно объяснять что это личные обращения то перспектива общения с вами действительно не радует. И потом с чего вы решили что я должен ухватиться за возможность общения с вами, если вы вообще ничего стоящего внимания не высказали? Оппонент в первую очередь должен интересовать хоть с какой нибудь стороны, вы же откровенно скучны, от таких как вы по стариковски нудных и невыразительных, я действительно сбегаю как подросток, и вы все таки не можете отделаться от мысли что ваше мнение что-то значит и ваше вмешательство на что-то повлияет)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Авг 2011
0
Цитата Бродяга
Те кто меня знают - понимают, что здесь речь даже не может идти о "пиаре". Слишком мелко и не серьезно :)

Я так и думал)) вы мните себя крупным и серьезным)).

 

Цитата Бродяга
Все же я надеюсь, что вы пересмотрите ваш стиль. Перечитаете свои сообщения. И может даже извинитесь у тех кому нахамили. Я доверчивый...

Надеетесь что ваша мания величия оправдается и вы сможете натянуть себе на голову венок великого педагога?

 

Цитата Бродяга
Но...В педагогических целях я бы на вашем месте оставил нашу дискуссию. Может быть даже для облегчения себе работы впоследствии. Так как может быть прочитав данный диалог - любители общаться "на грани" призадумаются стоит ли так вести разговор. Заодно и посмотрят как это выглядит со стороны....

У вас действительно мания величия, неужели вы невидите что весь этот офтоп откровенно скучен, вы нудите вот уже вторую страницу, мня себя великим педагогом, а мне действительно скучно, и неинтересно, потому что вы настолько зажатый и занудный, что хочется вам ну... например ведро воды вылить на голову чтобы посмотреть реакцию. А так, тут таких как вы вагон и маленькая тележка, Ресторер вон со своими членскими собраниями, В-п с цитированием Библии к месту и не к месту, вот вы теперь еще с вашей претензией на лавры Макаренко))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+474
|7 Авг 2011
6

"Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?" - да, можно, места Писания ранее приводились неоднократно, но смотреть при этом нужно на сердце человека и иметь мудрость от Господа.

Перечитала всю тему и хочется сказать, что если объединить высказанные здесь точки зрения, то получается очень хороший способ. Попробую описать: узнав, что кто-то из братьев/сестёр согрешил, ты, будучи лидером в церкви или духовным авторитетом для него, беседуешь с ним, пытаешься наставить его в любви, обличаешь и всякое такое (то, о чём говорит Itrij). Если он/она не принимают твоё обличение, упорствуют в своём заблуждении, тогда в соответствии с Писанием стоит и удалить такой "гнилой корень" (что и произошло в описанной ситуации). Ведь любовь Божия является и через подобное наказание.

Мира и благословений!

Удален
Alek-S
|8 Авг 2011
5
Цитата itrij
И еще для того чтобы указывать на недостатки, внимание, имеется в виду именно переход на личность, а не критику мировоззрения и идей оппонента, нужно иметь на это право, и право это зарабытыватеся нелегко.

Можно я с этого края начну?

Что касается тонких сфер личных недостатков, и личной жизни, скорее так и есть, но вот если человек использует запрещенные Богом приемы и что не соответствует истине, то тут ты Itrij по полной неправ.

Павел тебе в помощь, когда он Петру и другим про их лицемерие высказал.

Вот я и думал брат что когда неправы те, враги Евангелия в своей откроевенной лжи, мы с тобой им смело можем это сказать, и перед ними никакого авторитета не требуется, и когда грубы ли язвительны они, меня это мало удивляет, а когда слышу грубость от тебя, меня это оч удивляет и расстраивает.

не должно быть так что любящий Бога человек использовал бы язвительную или ранющую другого человека речь.

Ты вот все пишешь мне про доспехи, да я не против перечитать тему, и не спорю что у тебя есть повод отвечать твердо. Но грубость или язвительность как ты назвал "едкий юмор", неприменимы для служения Богу или для способов общения для человека с доброй совестью.

Если не замечать этого за собой то как пишет Ап. Петр что нельзя забывать "об очищении прежних грехов своих"

Удален
Alek-S
|8 Авг 2011
3

А дело в том что нету на мне никаких доспехов кроме тех о которых Бог обязал, что бы быть защищенным от врага, и за собой сияния я не вижу доспехи мои похожи на простые одежды самого рядового Божьего дитя.

Где же гарантия что неверно обрисовывая мое к тебе отношение, ты верно обрисуешь позицию Ангелка.

Сколько себя помню, это одна из лучших собеседниц, ни отступления от здравости или закидоны в религиозность лично я за ней не припоминаю.

А твои слова словно доказывают что за её какую то плохость тебе разрешено как то там её "потрепать" за её превозношение или снобизм.

Itrij а что означают твои слова о заурядности собеседника, ума не приложу по каким правилам истины это нормально.

Или слова кому то о его злости. Мне вот Прямой писал что где то там я ему написал от избытка злобы =))

И что?, чем отличаются твои слова о чужой злости которой в человеке нет, но звучит для "удобства беседы" (приемы Прямого у него не может быть добрых оппонентов, и все тут)

Брат, если ты не знал, знай, это принципы лжи и злословия "приукрашивать" тон собеседника находя в нем то что не имелось ввиду.

И когда так поступают лицемеры и лжецы, меня это мало беспокоит, но если ты считаешь себя любящим Бога человеком, то важно понять, тебе пишут не для обвинений в чем то, а для того что бы ты поступал в рамках Божьих законов. иначе ты запросто ошибаясь наделаешь делов, за что как написано незнающие Бога злословят Его за наши недобрые дела.

Удален
Alek-S
|8 Авг 2011
3

Itrij, я как то одному знакомому человеку сказал что нужно родится свыше, ну и попутно человек спросил меня а ты рожден свыше, ну я да конечно, это мол Божье условие и я знаю когда это произошло со мной.

И вот как то позже вдруг когда человек был не в настроении он мне высказл мол я понимаешь это да и красота, а он ни чета рожденным понимаешь свыше.

Никакие слова что это не от человека а от Бога, что это Божье условие а не человеческие заслуги не помогли. Я так и остался человеком "высшей рассы" с высокомерным отношением к тем кто из "низшей рассы"

Твое воприятие Ангелка страдает той же бедой, и скажи это тебе умно можно попасть в раздел умного зануды, скажи это тебе прямо, ты напишешь что надо мол подрасти до того что бы можно было тебе что то говорить, (авторитета не хватает), скажи аккуратно, - типа скромный зануда или вроде того...

Если ты хочешь найти повода отвергнуть слова к тебе ты отвергнешь их, попутно доказывая преимущество таких вот возможностьей с едким юмором.

Уж не знаю от чего ты жесток, и кто так тебя ранил, Бог не давал тебе ни такого поручения ни задания ни снабжал таким вот "потенциалом".

В том что ты описал есть хорошее начало, и я не пытался писать что ты вообще неправ.

но я лишь человек, и как умею так и говорю, что ненормально в добром деле использовать недобрые приемы.

Старожил
+819
|8 Авг 2011
0
Цитата Alek-S
Вот я и думал брат что когда неправы те, враги Евангелия в своей откроевенной лжи, мы с тобой им смело можем это сказать, и перед ними никакого авторитета не требуется, и когда грубы ли язвительны они, меня это мало удивляет, а когда слышу грубость от тебя, меня это оч удивляет и расстраивает. не должно быть так что любящий Бога человек использовал бы язвительную или ранющую другого человека речь.

" 44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
(Лук.11:44,45)"

"33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины (в украинском переводе: "кодло гадючее" мне так больше нравится))! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
(Матф.12:33,34)"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Авг 2011
0
Цитата Alek-S
Твое воприятие Ангелка страдает той же бедой, и скажи это тебе умно можно попасть в раздел умного зануды, скажи это тебе прямо, ты напишешь что надо мол подрасти до того что бы можно было тебе что то говорить, (авторитета не хватает), скажи аккуратно, - типа скромный зануда или вроде того... Если ты хочешь найти повода отвергнуть слова к тебе ты отвергнешь их, попутно доказывая преимущество таких вот возможность

Алекс, то что ты пишешь так что хочется обнять и плакать, это хорошо конечно, есть все задатки для того чтобы стать пастором какой-нить религиозной общинки где нужно проповедывать так политкоерктно чтобы ни одна бабушка не обидеась)). А насчет повода чтобы отвргнуть, я удивляюсь что ты так и не понял что мне и повода не нужно, я просто не считаю нужным обращать внимание на каждый пост который вздумается написать челу которого я не знаю. не уважаю, не видел его в деле. А насчет тебя Алекс, то ты уж извини но вот никак у меня не вызывает уважения человек, который когда у него проблема, он добавляется к тебе в друзья, и просит молитвенной поддержки, поому что проблема эта у него в той сфере в которой Бог тебя обильно благословил. И ты не лезешь с нравоучениями, у тебя есть вера, потому что чем я лучше этого парня думаешь ты, абсолютно ничем, он такой же как и ты сын Божий, значит и его Бог может и хочет благословить в этой сфере и ты искренне молишься за этого парня чтобы та благодать которая осенила тебя в той области которая рушится сейчас у парня сошла и на него. Время проходит от парня ни слуху ни духу, ну наверное все в порядке думаешь ты, и вдруг этот парень появляется в теме и начинает тебя обвинять в грубости и хамстве, даже толком эту тему и не прочитав, и ты думаешь не тот ли это парень за которого молился год назад?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Авг 2011
1

Вроде как в друзьях и вроде как молился я за него, можно было бы и по дружески в личке обличить, зачем же так на форуме и во всеуслышание, мол посмотрите как я на этого itrijя, какой я не такой как он и как я гневно его обличаю. Ладно всяко бывает, думаешь, забыл наверное парень что вроде как друзья мы, и никак особо не реагируешь, хотя одолевает недоумение, как так? Да почему? И закрыдываются смутные сомнения что пареньку этому на самом то деле плевать на то что по его мнению ты грешишь, главнее ведь себя показать, какой он не любящий грубиянов и хамов, и получить пару воссторженных плюсиков от стреляющих глазками и прикрывающих веерами благосклонные улыбки леди, ведь если не так то написал бы в личку, и не пытался бы задавить осуждением поддерживаемым все теми же обиженными и оскорбленными леди, а написал бы что по моему мнению ты брат слишком грубо обращаешься с дамами которые этого не заслуживают, считаю своей обязанностью сказать тебе об этом, ты же поступай сообразно со своей совестью". Но нет парню нравится появляться в самый разгар событий когда обстановка уже разогрета до нужной температуры, и обрушивать свои обвинения на этого негодяя итрия, при этом не забывая сказать: "Я же не говорю что ты совсем не прав брат, так что я объективен". А после всего еще прочитать душеспасительную пропведь о том что негоже сынам Божьим пользоваться острым словом и юмором, потому что это может обидеть фарисеев и самоправедников и даже ранить.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+13
|8 Авг 2011
4

бедненький несчастненький брат((((( какие все недуховные и несправедливые к сему чистейшему божьему сосуду((((( он же тут от имени самого БОГА всех мочит, а недуховная масса ниче в духовных войнах не смыслит. вот и поделом тут всем, если ненароком излилось на кого-то благое слово из сердца брата любимого (а прикиньте, чем он там наполнен, раз одно хамство из него изливается))))))). его же сам Бог уполномочил хамить и оскорблять за ИСТИНУ, а вы ниче не понимаете, холопы, вот за это вас и мочат)))) только действительно жаль, что если и проскакивали крупицы истины в его словах, их никто и не заметил за толстым слоем хамства...

з.ы. с такими "авторитетами" как у нашего братца и врагов не нужно)))))) не дай Бог иметь таких друзей, которые бы заметив у меня подобное нездоровое духовное состояние, говорили бы мне, что все у меня хорошо и одобряли бы мое хамство... воистину, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты... значит и друзья ,которые для него авторитеты, там соответственные...  и наверное это они убедили этого несчастного брата, что его хамство похоже на юмор))))))))))))  а действительно, жаль его, уже без сарказма....

Старожил
+1282
|8 Авг 2011
6

itrij, вы что правда возомнили себя "христом", обличающим фарисеев?

В таком случае ваше обвинение в мою сторону в "мании величия" я переадресую с чистой совестью вам.

...

Буквально в "двух словах".

Христос любил людей, От Тот Кто не переломит трость надломленную и лен курящийся не угасит.

Вам надо переводить на "современный язык" что это значит? Или вашей эрудиции и "любви к умным словам" хватает это понять?

.

Да Он обличал фарисеев и очень жестоко, но в отличии от вас Он видел их сердца и внутренность. Об этом говорит ап.Иоанн.

Вы же понятия не имеете о жизни, мотивах и сердце людей, которых бичуете направо и налево, самоутверждаясь на форуме.

.

Вам пытались это объяснить не раз по-братски.

Можете перечитать еще раз мое первое сообщение. Можете посмотреть, что пишут вам ваши друзья.

Но вы уподобляетесь тем же фарисеям, имея глаза и не видя реальности - игнорируя очевидные факты и "видя" себя белым и пушистым, а остальных "лицемерами и религиозниками".

Вы считаете что пользуетесь "острым словом и юмором", на самом деле из вас лезет хамство вместо приправленного солью слова, несущего благодать.

...

Я все же считаю вас своим братом. И судя по тем немногим темам где вас видел думаю, что у вас есть взаимоотношения с Отцем. Только вот исходя из последних ваших сообщений я делаю вывод, что вы очень давно уже не подходили к Нему. Слишком уж "любовь" в ваших сообщениях странная...

Да и остроумие (если оно и прослеживалось раньше - не знаю) заменилось на грубость и примитивизм из разряда "сам дурак"...

Я все же надеюсь, что вы поймете то о чем вам пытаются сказать братья и сестры...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+13
|8 Авг 2011
2
Цитата Бродяга
itrij, вы что правда возомнили себя "христом", обличающим фарисеев?

не ну, обещали ж нам второе пришествие и вот ОНО явилось а мы че-то не разглядели и прям как 2000 лет назад - опять жалкая кучка фарисеев Иисуса распинает 

и сразу сорри, тут мой сарказм наверное не слишком уместен...
все-таки жаль человека. может перебесится и опять станет таким, какие тут про него легенды ходят))))))))
хотя сейчас он занял позицию "самая лучшая защита - это нападение", а это верный путь в никуда...

теперь уже его не по форме обличают))))) интерено, а правильное обличение, это нужно также как он, ему в ответ нахамить? только такие слова чел понимает?)))))

Старожил
+819
|8 Авг 2011
0
Цитата Бродяга
itrij, вы что правда возомнили себя "христом", обличающим фарисеев? В таком случае ваше обвинение в мою сторону в "мании величия" я переадресую с чистой совестью вам.

Знал что ухватитесь, потому и выделил к каким именно словам Алекса относятся места Писания)), чтобы любой, даже самый недалекий человек, не мог сказать что не понял к чему и с какой целью эти места Писания приведены,  тем самым получая право приписать мне манию величия. Но так как я выделил жирным шрифтом слова по отношению к которым приведены места, вы не можете сказать что не поняли, к чему и с каким смыслом приведены эти места, следовательно приписывая мне манию величия вы намеренно переврали смысл и цель цитирования мною этих мест Писания, что не делает вам чести)). Ладно счастливая беснуется, меня это не удивляет, потому что я уже давно понял что ее хваленый айкью совсем не так высок как она пытается представить, что в принципе очень хорошо прослеживается в ее постах, но вы то, вы хвалившийся опытом в интернет общении и так легко купились)). Впрочем я не поверил вашим уверениям в том что вы опытный и умудренный, потому что опытные и умудренные обычно молчат о своем опыте и мудрости)). И не оскорбляйтесь вы так что ваши обвинения мне как об стену горох, уже давно пора понять, что власть в жизни человека дает только ваше СЛУЖЕНИЕ ему. Моего совета спрашивают и прислушиваются к ним лишь те люди в которых я вложил свое время, силы, деньги, вобщем средства, причем сделал это безвозмездно и не требуя ничего взамен. А другим я и не пытаюсь советовать даже если просят, потому что знаю что бесполезно это. Но опытный и умудренный должен бы и сам это знать)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Авг 2011
0
не ну, обещали ж нам второе пришествие и вот ОНО явилось а мы че-то не разглядели и прям как 2000 лет назад - опять жалкая кучка фарисеев Иисуса распинает  и сразу сорри, тут мой сарказм наверное не слишком уместен...все-таки жаль человека. может перебесится и опять станет таким, какие тут про него легенды ходят)))))))) хотя сейчас он занял позицию "самая лучшая защита - это нападение", а это верный путь в никуда... теперь уже его не по форме обличают))))) интерено, а правильное обличение, это нужно также как он, ему в ответ нахамить? только такие слова чел понимает?)))))

Обилие смайликов делает честь вашему айкью)). Я впечатлен)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+1
|8 Авг 2011
0

ни что не может отлучить человека от любви Бога.... а церковь во главе с Христом это самое огромное проявление любви БОга.... поэтому странно как можно отлучить?!?!

есть варианты когда ты просишь человека больше не посещать собрания изза развращение церкви... но речь не идет об исключении или отлучения от церкви....

Удален
al7
|8 Авг 2011
3
Цитата SergeyMa
ни что не может отлучить человека от любви Бога.... а церковь во главе с Христом это самое огромное проявление любви БОга.... поэтому странно как можно отлучить?!?!

если тот, кто нагло грешит и не собирается ни чего менять, а как ни в чём не бывало имеет общение. называясь братом( сестрой), то такого просто не допускают в общение вот и всё.

Религия учит, а Христос кормит
Местный
+13
|8 Авг 2011
2
Цитата al7
ну прям..не печальтесь..почти уже пополнил ряды Ваших читателей)) очень всё живописно интересно и ярко описываете..только колко как то... как бы, простите за сравнение кусаетесь .... неплохой слог..остроумно..просто всё таки Вы здесь не случайно..Не думаю, чтобы просто кого нибудь "вывести на чистую воду"...вот прошу, ответьте честно: Вы сами на форуме что то получаете? может какое то обличение всё же? Мне правда интересно...что Вас сюда тянет?

сенкс дорогой брат. от вас таки не ожидала признания своих скромных талантов))))
да все мы не случайно где-то находимся в определенный момент своей жизни... сейчас для меня это и небольшое развлечение и наверное возможность расширить круг общения, а если быть совсем объективным, наверное просто затянула новая игрушка))))) обычно когда попробуешь что-то новенькое, первое время только этим и играешься, пока не переключишься на что-то другое. так что не буду лукавить, мне тут сейчас интересно.

а изначально сюда пришла, как вы помните, с темой про незамужних. захотелось поделиться мыслью, что девушкам не обязательно тратить свою молодость на бесплодные ожидания, а самим тоже нужно что-то делать со своей жизнью... и в страшном миру тоже есть хорошие ребята, а то я тоже их когда-то обходила десятой дорогой, теперь понимаю, что зря, чуть сама свою жизнь не угробила... хоть к 40 годам спохватилась.)))))))))))))
и конечно, есть моменты, где я увидела себя со стороны и сделала определенные выводы, да как и все, думаю.))))))
и главное на некоторых примерах, увидела как не нужно себя вести и как убого и жалко выглядит хамство, оправдываемое Божьими целями((((((((

Старожил
+1282
|8 Авг 2011
4

Извините, itrij, но вы становитесь примитивным до неприличия... И ваш примитивизм прогрессирует на глазах.

Неужели вы реально решили, что я "привязался" к вашей цитате из Писания?

Честно сказать я на нее даже не обратил внимания, поэтому вы напрасно выделяли что-то там жирным шрифтом.

Насчет вашей войны с "фарисеями" я сделал вывод из общей направленности ваших сообщений здесь. Я не имею "подростковой" привычки выхватывать фразу из одного сообщения и обмусоливать ее.

Вот только навскидку небольшая подборка ваших слов, после чего напрашивается логический вывод который я и озвучил:


Цитата itrij
Я на этом форуме уже не первый год, и всегда общался в таком стиле с фаресейски настроенными лгунами и клеветниками
Цитата itrij
А с фарисеями и  самоправедниками, развлекаюсь это я.
Цитата itrij
Нынешние фарисеи какие то скучные, и хоть и садятся в лужи, все равно с ними не так интересно как было с вами
Цитата itrij
То что я лгунов называю лгунами и фарисеев, фарисеями не в счет, потому что называть вещи своими именами не есть грубость.

Вы смешны...

И как я говорил ранее, вас с вашей истерикой становится уже даже немного жаль.

Но вы все еще не хотите понять элементарных вещей - для некоторых надо капитально расшибить себе голову, чтобы понять что дверь открывается в другую сторону...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+819
|8 Авг 2011
0
Цитата Бродяга
Извините, itrij, но вы становитесь примитивным до неприличия... И ваш примитивизм прогрессирует на глазах. Неужели вы реально решили, что я "привязался" к вашей цитате из Писания?

Но ведь это же очевидно)), понятно что вас задело что вы попались как малолетка, но зачем же так выходить из себя, вы теряете стиль которым в принципе и так не блистали, чего стоила например ремарка о заумных словах с привязкой к курящемуся льну и надломленной трости)).  Заметьте я не опускался до прямых оскорблений,  я просто комментировал некоторые ваши действия. Врочем так всегда бывает, и вы, к сожалению, ничем не отличаетесь от тех кого взялись защищать. Я заметил что люди недалекие, когда не знают что ответить, а ответить хочется потому что припекло, они начинают грубить и нести околесицу, у одной тут вообще косноязычие проявилось. И мне несколько неудобно вам такому опытному напоминать, что оскорбления, для того чтобы они хоть как то были эффективны, должны иметь хотя бы немного общего с реальностью)), а в целом я доволен вы полностью уподобились счастливой, я имею ввиду ее стиль изложения и уровень айкью, что полностью соответствуем моему представлению о вас, вашем опыте и вашей умудренности)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Геносей
|8 Авг 2011
2

Дмitrij и пешеход, тема плавно перешла в диалог. Мож квааатит отношать выяснения, а то исключат вас из форума за некоторые грехи.

Старожил
+819
|8 Авг 2011
1

Согласен Геносей, к тому же и неинтересно это. Бродяга ты извини если обидел, цель была показать что ты ничем не лучше меня, ну разве что попримитивнее (не превозношусь, констатирую факт)). Все я выхожу из диалога, думаю он себя уже исчерпал. Геносей спасибо, вовремя и по делу))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3288
|8 Авг 2011
2
Цитата itrij
Но ведь это же очевидно)), понятно что вас задело что вы попались как малолетка, но зачем же так выходить из себя, вы теряете стиль которым в принципе и так не блистали, чего стоила например ремарка о заумных словах с привязкой к курящемуся льну и надломленной трости)).  Заметьте я не опускался до прямых оскорблений,  я просто комментировал некоторые ваши действия. Врочем так всегда бывает, и вы, к сожалению, ничем не отличаетесь от тех кого взялись защищать. Я заметил что люди недалекие, когда не знают что ответить, а ответить хочется потому что припекло, они начинают грубить и нести околесицу, у одной тут вообще косноязычие проявилось. И мне несколько неудобно вам такому опытному напоминать, что оскорбления, для того чтобы они хоть как то были эффективны, должны иметь хотя бы немного общего с реальностью)), а в целом я доволен вы полностью уподобились счастливой, я имею ввиду ее стиль изложения и уровень айкью, что полностью соответствуем моему представлению о вас, вашем опыте и вашей умудренности)).

Это вы о себе написали? А то за выяснением того, кто авторитетнее, а кто - глупее, вы уже давно забыли о чем тема..............

Видимо, климат Азии открыл в вас все те низменные инстинкты которые Господь пытался в вас преобразовать...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+231
|8 Авг 2011
2

Шо за шум а драки нет?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Геносей
|8 Авг 2011
1
Цитата itrij
ну разве что попримитивнее

Зачет. Партия одобряет.

Старожил
+1282
|8 Авг 2011
1
Цитата Геносей
Дмitrij и пешеход, тема плавно перешла в диалог.

Здравствуйте, Геносей.

Наш разговор изначально и начинался как диалог.

Когда брата стало совсем уж "нести" в отстаивании своей позиции я вмешался в тему, попытавшись донести до него, что он выбрал не совсем "правильный" стиль общения. К сожалению брата уже "несло", впрочем что я и предвидел, поэтому остановиться он не сумел.

Результат налицо для всего форума.

Надеюсь он сделает для себя выводы и впредь будет думать немного больше перед тем как нажимать кнопочку "добавить пост".

...

Особенность форума в том, что весь диалог могут прочитать все желающие.

И сделать свои выводы может каждый независимо от того, насколько человек считает себя остроумным, начитаным, опытным, не нуждающимся в советах со стороны и прочее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+819
|8 Авг 2011
0
Цитата Zhanna
Это вы о себе написали? А то за выяснением того, кто авторитетнее, а кто - глупее, вы уже давно забыли о чем тема..............

ну знаете ли, не я был инициатором обсуждения меня, так что обвинение не по адресу.

 

Цитата Zhanna
Видимо, климат Азии открыл в вас все те низменные инстинкты которые Господь пытался в вас преобразовать...........

Жанна заметьте я ведь вас тоже не оскорблял, вы сами нарываетесь, а потом будете вопить на весь форум что вас обидели, я вас даже из друзей не удалял, куда вы сами попросились кстати. Хоть теперь вы видите что сами нарываетесь? Я вам вообще ничего не писал, не отвечал на ваше постоянное минусование моих постов, вас так задело что я не согласился с вашим мнением, что вы начали оскорблять? И заметьте что это закономерность, ни одного участника данной дискуссии я не оскорблял первым, это раз, второе, мои посты всегда были на порядок корректнее, чем посты так называемых обиженных, третье я ни разу не опускался до откровенных оскорблений, в отличии от вас например или Бродяги, который заявился как супер мудрый защитник униженных и оскорбленных фарисеев, но уже буквально через несколько постов, стал через слово обзывать меня примитивным (хотя должен признать в этом он довольно однообразен и скучен, не дотягивает даже до счастливой)). Ведь ничего глупее придумать невозможно чем то что климат может открыть инстинкты да еще и низменные)). Жанна не забывайте что в Притчах говорится что и глупец может показаться мудрецом, если молчит)). Если вы таким образом хотели выразить мне свое "ФЭ" то напрасно, потому что ваше "ФЭ" я давно уже понял, а вы только выказали свой глубокий интеллект.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+13
|8 Авг 2011
1

я жлой и стласный селый волк!!! я в паласятах знаю толк. ллллллллллллллллллл!!!!

.

а ваще, спасибо за веселье) я на вас бессовестно себе рейт решила заработать, в перлы дня вашу шедевру разместила))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.