Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Старожил
+1490
|2 Авг 2011
3
Цитата itrij
как будто люди решили что им нужно собраться всем вместе закопать свои таланты в одном месте, накрыться колпаком самоправедности чтобы не дай Бог не заразиться чем из мира. Вот так и живут под колпаком, ублажая друг друга уверениями в праведности)).

Ну так то парень свой "талант" и не зарывал! Проявил его, так сказать, в деле!

Только что ж он положенную ему с того таланта прибыль принимать не хочет? А?!

И нечего ему в стенах церкви прятаться - пусть осуществляет экспансию в мир! Пусть хотя бы ту девушку с будущим ребёнком не отвращет от церкви, а принимает в неё, через создание семьи. Вот и кончится его отлучение!

Как там Библия учит? "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф 5:25)

Вот пусть и любит ту, с которой любовью занимался! Что ж отказывается? Он же, как мужчина, есть образ Христа для этой женщины. В постели показал, теперь пускай в жизни показывает!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|2 Авг 2011
3
Цитата itrij
именно девушка должна сохранить девственность до брака, и именно девушку побивали камнями если уличали в прелюбодеянии, вспомните ту же Марию Богородицу, которую Иосиф по своей праведности не хотел оглашать потому что знал что забьют.

Не путайте!!! Это очень важный момент!

Побивали только замужних или обручённых женщин, так как изменой они нарушали сексуальные права мужчин, которым принадлежали как имущество. Вспомните десятую заповедь (Исх 20:17), где жена перечислена наряду с волами и ослами и поставлена в списке имущества между домом и рабом.

Если же девушка была незамужней, то мужчина, с котрым она переспала, просто должен был жениться на ней (допускалось и многожёнство) или выплатить компенсацию: "Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену; а если отец не согласится выдать ее за него, пусть заплатит [столько] серебра, сколько [полагается] на вено девицам." (Исх 22:16-17)

Так что требование той девушки, чтобы парень на ней женился (даже если от секса не было зачатия), является вполне законным согласно Библии. И церковь просто обязана это требование поддержать во имя праведности. Я уж не говорю о том, что любовь Божья превыше закона и требует всю жизнь любить ту, которую любил хотя бы одну ночь.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|2 Авг 2011
0
Цитата itrij
В нашем же случае я просто уверен что и вы, и остальные кто с самого начала темы ратовали за отлучение парня, просто удовлетворяли свое возмущение. Ведь так?

С чего Вы взяли? Он же не нас обрюхатил! 

А я так в этом деле его даже поддерживаю! Затащил девушку в постель? Молодца!!! Обрюхатил? Мужчина!!! 

Я его не в этом плане недопонимаю, а в том, что он от самого интересного отказывается - от Божьих благословений за это "богоугодное дело". Семья и дети - что же может быть лучше?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|2 Авг 2011
3
Цитата itrij
С полгода назад пересматривал старый польский фильм "Камо грядеши", там предатель один выдавал христиан и их предавали мученической смерти. У одного христианина он выдал всю семью, тот остался один. И вот они встречаются, христианин говорит я прощаю тебя и не держу на тебя зла, потому что Бог любит тебя. Это так коснулось сердца того предателя что в конце он сам принял мученическую смерть за Христа.

Одно дело, когда неверующий причиняет зло верующему, а верующий его за это прощает.

Другое дело, когда верующий причиняет зло неверующему и не хочет это зло исправлять.

Не видите никакой разницы между этими ситуациями?

 

Цитата itrij
Цитата lents Почему Вы супружество считаете жертвой?!

Потому женить хотят против воли.

Он уже на ней женат, так как перспал. Закон прямо обязует его жениться. Того же требует Божья любовь и простая человеческая совесть.

 

Цитата itrij
Полно лицемерить, вам же абсолютно все равно что будет с этим парнем и раздражение ваше связано прежде всего с тем о чем я писал выше, вам необходимо удовлетворить свой гнев

Если во мне и есть гнев, то только на Вас, так как мне кажется, что Вы "прикидываетесь шлангом".

А того парня я очень даже понимаю. И от всего сердца желаю ему добра. А добро для него я вижу в том, чтобы он женился. Ему явно плохо быть неженатым, вредно это ему, до добра не доведёт. А если уж жениться, так лучше на той, с кем уже имел близость, да ещё и ребёнка будет иметь.

И видит Бог, что этой позиции я придерживаюсь не только на этом форуме, но и в реальной жизни.

Другое дело, что будь я пастором, я бы, возможно, и не смог его исключить. Но я слабый человек.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+80
|2 Авг 2011
3
Цитата lents
Одно дело, когда неверующий причиняет зло верующему, а верующий его за это прощает. Другое дело, когда верующий причиняет зло неверующему и не хочет это зло исправлять. Не видите никакой разницы между этими ситуациями?

Да, конечно видна разница.

Верующим нужно проявлять Божью любовь и жертвенность, чтобы не преграждать пути людям к Богу.

А не быть эгоистами и думать только о себе, своей обиженности.

Основная цель церкви - нести Евангелие, и поэтому жизнь верующего, его поступки должны быть образцом, чтобы неверующие люди увидели добрые дела.

Старожил
+1490
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
Тут знаете в чем изюм, если я знаю что не своею праведностью жив, а получил ее по милости и благодати, то того у кого ее нет я осуждать не стану

Осуждаете же! Пастора, церковь, меня даже.

 

Цитата itrij
я  постараюсь поделиться с ним способом как получить то же что есть и у меня. Не захочет принять что ж себе на беду, а примет радость будет и ему, и Отцу, и мне от Отца)).

Да не вопрос! Делиться нужно. И нельзя то, чем хочешь поделиться, навязывать насильно - толку не будет.

Но церковь - это сообщество тех, кто имеет то, о чём Вы пишите. Тем же, кто этого иметь в принципе не хочет, зачем быть в церкви?

Тот парень - типичный "ДВРовец", ходил в церковь только потому, что родители его туда за ручку водили. А теперь для него настала пора осмысленного решения, быть ему в церкви или не быть. И повод как раз подвернулся! А то иначе, поди, церковь никогда этим вопросом и не озадачилась бы, так и числила бы его в рядах своих членов, хотя таковым он являлся лишь номинально.

Просто его отношение к вере, к Богу, к церкви оказалось вынесенным в свет: "ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Ин 3:20-21)

Тот парень во тьме переспал, во тьме утаил свой грех. И хочет всё так и оставить во тьме. Это можно, но только не в церкви. Так что это не изгнание, а констатация факта его непричастности к Божьему.

Если я или Вы будем столь же склонными к тьме, как он, нас тоже надлежит исключить. Не возненавидеть! А просто сказать нам: Вы не христиане, это факт!" И это будет правдой. И в этом будет любовь, потому что любовь не во лжи, а в правде.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
папа
|2 Авг 2011
0
Цитата Restorer
Прежде чем расти, надо родиться. Свыше. А Вы что хотели наоборот?

Это вы к чему написали?

Старожил
W-P
+777
|2 Авг 2011
3

Я думаю, что бесполезно что-либо доказывать и показывать из Писания такому человеку как итрий.

Он настроен предвзято, полон предубеждения, возомнил себя великим учителем и строчит здесь пост за постом, не вникая в сущность Новозаветнего учения. По большому счету, ему и Христос и апостолы непочем.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, что он не видит разницы между человеком до уверования и человеком, который УЖЕ ОБЕЩАЛ БОГУ свою добрую совесть. Каждый христианин должен бодрствовать и не торглвать своим телом, если он освящен кровью Христа и познал свободу, которую дарует Христос. Но если кто-либо пренебрегает Господом, то это его выбор, путь назад в грязь и аморальность. Хотя и для таких есть возможность вернуться в церковь, как блудным сыновьям. И об этом итрию писали не раз, в их числе и я.
В ХРИСТОВОЙ ЦЕРКВИ есть порядок,  в ней не должно быть места горьким корням, чтобы не осквернились многие. НАПИСАНО ТАКЖЕ КАК ПОСТУПАТЬ С БЛУДНИКАМИ. (Но такие и подобные им стихи итрий игнорирует и НЕ ОБЪЯСНЯЕТ)
Такие грехи как блуд, прелюбодеяние, богохульство, убийство и т.д. нельзя приравнивать к раздражению, мимолетному гневу, грубому слову.... Но итрий ИМЕННО этим и спекулирует, цитирует и однобоко толкует слова  Иоанна, что "если говорим что не имеем греха, то истины нет в нас..."
В одной из тем такие итрии защищали вовсю пастора-учителя, который продолжительное время жил в гомосексуализме с другим церковным деятелем, а потом прошел коротенькую "реабилитацию" ... и опять рвется к кафедральному служению! 

Время последнее и в церковь лезет грех. Масса так называемых экспертов по христианству стремиться навязать либеральные взгляды и тепленькое отношение к греху, к всяким гнусностям.
Но Церковь останется святой, врата ада не одолеют Её. Без пятна и порока.

--
Гость
+7
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
Вы же в гувернантках не ходили у этой девицы и не знаете какого она свойства. Может она наркоманка и пьяница с которой только дед Панас не валялся, да и то только потому что скопцом стал по возрасту?

А Вы , уважаемый, откуда о ней такое знаете?

Старожил
+1490
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
Как вы далеко зашли в своих предположениях)). Ну почему же именно дешевым? Какие основания у вас это утверждать, почему бы не предположить что он воспользовался качественным презиком да еще и со спермицидной смазкой?))

Хотите знать основания для такого предположения? Они очевидны и их более, чем достаточно:

1) парень явно не донжуан, вряд ли он имел запас средств контрацепции "на всякий случай";

2) малолвероятно, чтобы родители обучали его таким вещам как выбор презерватива;

3) секс был явно не спланирован, всё произошло спонтанно, купили, что нашлось в ближайшем ларьке;

4) парень не зарабатывает, у него элементарно нету денег на покупку дорогих контрацептивов.

 

Цитата itrij
Если мне не изменяет память сонце не писала что паренек нищий и у него нет пары долларов для покупки качественных контрацептивов))

Ну давайте вспомним, что она о нём писала:

1.

 

Цитата сонце
парень  молодой неопитный

2.

 

Цитата сонце
в церкви  мало об етом    говорится .... мало  росказуют  молодым людям  как вести себя з девушками

3.

 

Цитата сонце
Он  в церкви был   скромняшкую  и на девушек   даже несмотрел

4.

 

Цитата сонце
он  учится  роботы  нет, сам незарабатывает

5.

 

Цитата сонце
попал  в  искушения  невыдержал соблазнился согрешыл

Какие выводы можно сделать из этого? Мог ли такой неопытный паренёк, которого никто не учил тонкостям "взрослой жизни", который поддался внезапному искушению, у которого вряд ли имелись большие деньги в кармане, мог ли он со знанием дела и хладнокровно выбирать себе качественный презерватив?

 

Цитата itrij
А вообще вы действительно слишком далеко зашли и это становится смешным.

Я захожу в своих предположениях ничуть не дальше, чем заходите Вы в своих!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|2 Авг 2011
4
Цитата itrij
Если по букве, то не должен, их же не застали, это во первых

Вы в своём уме?! Уже не знаете, как выкрутиться, чтобы оправдать его грех? "Не застали" видите ли!!!

Типа, успел сделаь это втихую - считается не сблудил?! Ну Вы ваще даёте!!! 

 

Цитата itrij
во-вторых если ребенок действительно окажется не его, как тут быть?

В Законе про ребёнков вообще не сказано, только про секс! Был секс - женись! А вот если ещё и ребёнок, тогда уж не только по Библейским, но и по мирским законам паренёк останется надолго должником в прямом смысле слова!

 

Цитата itrij
насколько мне известно процесс отлучения сопровождается жесткой рекомендацией не сообщаться с отлучаемым и если родители заняли позицию пастора, то вряд ли они будут преступать эти правила.

Насколько мне известно, процесс отлучения описан в Библии:

"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе." (1Кор 5:11)

Надеюсь, Вы не против Библии? Не предлагаете заменить её каким-то иным учением?

Впрочем, в Библии дан и более мягкий вариант:

"Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата." (2Фес 3:14-15)

А родители, я думаю, сына не бросят. Да и исключение в любой момент можно отменить.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|2 Авг 2011
2
Цитата itrij
А вы пойдите в соседнюю ветку и расскажите это Василисе которая уже надцать страниц жалуется на свою жизнь и своего мужа, а еще на то что у нее целых пятеро детей на руках висят. Или вот ангелку которой с мужем не повезло, и любила и лелеяла, а он подлец педофилом и блудником оказался. Вы же в гувернантках не ходили у этой девицы и не знаете какого она свойства.

Той девушке, о которой мы говорим, точно так же не повезло с парнем! Если уж верующие попадают в подобные ситуации, как же можно обвинять неверующую в той же беде?!

Я, конечно, с ней не знаком, но её желание вступить в законный брак, и то, что она не сделала аборт, и то, что она обратилась за помощью к пастору церкви (хотя сама неверующая), внушают мне большой оптимизм.

 

Цитата itrij
Может она наркоманка и пьяница

Я знаком со многими христианками, которые некогда блудили и даже были на грани смерти из-за наркотиков. У многих из них сейчас счастливые семьи и здоровые дети. Богу всё возможно!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата emili
А Вы , уважаемый, откуда о ней такое знаете?

А я не знаю и не утверждаю, слово "может" не заметили?

 

Цитата lents
1) парень явно не донжуан, вряд ли он имел запас средств контрацепции "на всякий случай"; 2) малолвероятно, чтобы родители обучали его таким вещам как выбор презерватива; 3) секс был явно не спланирован, всё произошло спонтанно, купили, что нашлось в ближайшем ларьке; 4) парень не зарабатывает, у него элементарно нету денег на покупку дорогих контрацептивов.

По прежнему сплошные предположения, для которых нет совершенно никаких оснований. Не знаю как у вас, у меня в городе для того чтобы купить дешевый контрацептив, нужно найти ларек в котором продается дешевое курево пиво на разлив и соевые батончики, а в магазинах да супермаркетах продаются качественные излделия, да и цена вопроса то пару долларов, а вы тут такого нагородили)).

 

Цитата lents
Какие выводы можно сделать из этого? Мог ли такой неопытный паренёк, которого никто не учил тонкостям "взрослой жизни", который поддался внезапному искушению, у которого вряд ли имелись большие деньги в кармане, мог ли он со знанием дела и хладнокровно выбирать себе качественный презерватив?

да нет, думаю пошел в ближайший супермаркет или аптеку и купил нормальные презики, но это уже даже не смешно так что я выхожу из спора о том какими презервативами пользовался парень).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата lents
Вы в своём уме?! Уже не знаете, как выкрутиться, чтобы оправдать его грех? "Не застали" видите ли!!! Типа, успел сделаь это втихую - считается не сблудил?! Ну Вы ваще даёте!!!

28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
(Втор.22:28,29)

Выделенные слова в этом тексте являются условиями которые необходимы для того чтобы было предоставлено удовлетворение в форме денежной- пятьдесят сиклей серебра, и моральной в форме брака.

с первым условием ясно, всретились. Далее "девицею"-вот тут возникают вопросы, была ли она девицей на момент соития? Или все же у парня были веские основания для того чтобы отказываться от отцовства. Далее "Необрученною" Тут тоже думаю все ясно ибо именно эту цель и преследует "девица", вернее после всего уже совсем не "девица". Далее "  схватит"- A(qal): схватывать, держать,
захватывать, брать.
B(ni): быть схваченным, взятым или
захваченным.
C(pi): ловить, хватать.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Вы можете утверждать что "девица" которая учитывая сегодняшние нравы возможно была уже совсем не девица, была насильно схвачена, захвачена, удерживаема???

Далее " ляжет " -A(qal): ложиться, лежать.
B(ni) и
D(pu): положить (об изнасиловании
женщины).
E(hi): лежать, класть, положить,
наклонять (кувшин).
F(ho): быть положенным.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
University
Вы имеете какие либо основания утверждать что "девица" (возможно), была схвачена, захвачена, удерживаема, положена и изнасилована???

Если уверены и можете это утверждать, играйте свадьбу. Только тут и ежу понятно что семьдесят пять процентов условий возможно не соблюдены, во всяком случае подвергаются сильному сомнению. Иначе девица, которая теперь не девица это уж точно,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|2 Авг 2011
2
Цитата itrij
Приехали, Бог значит уже настолько ограничен в средствах что Ему приходится людей в грех вводить чтобы спасти

Речь не о средствах Бога. А о тех средствах, не всегда безупречных, которые прой выбирают люди, чтобы исполнить Его волю.

Если проследить родословие Иисуса (а в ней, безусловно, выражена Божья воля), то там мы найдём немало неординарных примеров выстраивания отношений между мужчиной и женщиной.

Бог же, как мы видим, допускает такие вещи, хотя и далеко не всегда оставляет их безнаказанными.

В рассматриваемом случае, если и допустить, что девушка в той или иной степени лукавит, это не идёт ни в какое сравнение с поведением парня, которого Вы столь усердно защищаете.

Так почему же Вы считаете, что наказать девушку будет более справедливым, чем наказать парня?

Что это? "Мужская солидарность"?

Про Бога же знаю одно: с Его точки зрения брак лучше, чем блуд, а дети с отцом лучше, чем дети без отца.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|2 Авг 2011
0

а возможно не была ею и на момент встречи с нашим бедолагой, могла бы иметь стопроцентную гарантию выхода замуж за непьющего, скромного, трудягу, пай-мальчика, под угрозой срока за изнасилование. Да и еще, все это касалось девиц, из народа божьего, язычниц вообще было запрещено брать в жены за своих сыновей. А наша  уже недевица, как нам доподлинно известно не принадлежит к народу БОжьему, т.е. является язычницей.

Так что кто тут из нас не в своем уме, стоит еще поразмышлять))

И да кстати, я так и не увидел подтверждения вашей клеветы на меня о том что я защищал грех, что автоматически подтверждает вашу лживость. За ложь тоже отлучаем от церкви? Или свои грехи нам ближе к телу?)) И нам их прощать легче? Ведь ни подтверждения, ни покаяния нет а пост написан уже больше часу назад. Может предадим вас анафеме, чтоб впредь не так повадно врать было)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|2 Авг 2011
2
Цитата itrij
Да и еще, все это касалось девиц, из народа божьего, язычниц вообще было запрещено брать в жены за своих сыновей. А наша  уже недевица, как нам доподлинно известно не принадлежит к народу БОжьему, т.е. является язычницей. Так что кто тут из нас не в своем уме, стоит еще поразмышлять))

Ага, так с язычницами можно спать, потом на ней жениться не прийдеться.

А верующих десятой дорогой обходить, а то еще женят;)

Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата lents
В рассматриваемом случае, если и допустить, что девушка в той или иной степени лукавит, это не идёт ни в какое сравнение с поведением парня, которого Вы столь усердно защищаете. Так почему же Вы считаете, что наказать девушку будет более справедливым, чем наказать парня? Что это? "Мужская солидарность"?

Кто из них виноват больше я не знаю, свечи не держал, свиданий не устраивал, и девушку наказывать я не призываю, я против необдуманного применения такой меры как отлучение. А девушка попала в засаду, как раз таки из-за необдуманных действий, потому что теперь парень уж точно пошлет ее подальше и даже если генетическая экспертиза подтвердит отцовство, ничего она не добьется. Потому что с парнем поступили так что он запрется и ожесточится, и будет демонстративно плевать с большой колокольни, и на девушку и на церковь которая его отвергла и на родителей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|2 Авг 2011
0
Цитата itrij
ыделенные слова в этом тексте являются условиями которые необходимы для того чтобы было предоставлено удовлетворение в форме денежной- пятьдесят сиклей серебра, и моральной в форме брака. с первым условием ясно, всретились. Далее "девицею"-вот тут возникают вопросы, была ли она девицей на момент соития?

Девица имееться в виду незамужняя девушка.

Например, другое место, где показуется разница между девицей и девой:

"15. Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее;
16. девица [была] прекрасна видом, дева, которой не познал муж. Она сошла к источнику, наполнила кувшин свой и пошла вверх." (Быт. 24)

Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата Fleur
Ага, так с язычницами можно спать, потом на ней жениться н

Не извращайте мои слова, я не писал что можно блудить, но если уже случился грех то это не значит что парень должен жениться на той с кем согрешил, это вообще бред. Что тогда делать тем которые будучи в браке согрешили, развестись  и жениться на той с кем согрешил?

 

Цитата lents
Я знаком со многими христианками, которые некогда блудили и даже были на грани смерти из-за наркотиков. У многих из них сейчас счастливые семьи и здоровые дети. Богу всё возможно!

А так значит она у вас уже и покаялась, и получила освобождение, в каком служении она лидером не подскажете)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата Fleur
Девица имееться в виду незамужняя девушка.

ВАм лучше знать, только вот я думал что незамужняя девица НЕ ДЕВА, у евреев это потенциальный труп с разбитым каменьями черепом)). И еще слово употребленное во второзаконии является синонимом того слова которое переведено как дева. Можете проверить по лексикону Стронга.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
Пишете что Иуда таки женился на Фамари, потому что обеспечивал ее и ее детей, хотя он делал это и так не чужие ведь, но не знал ее больше потому что знать свою жену грех? Лентс, я беспокоюсь за вас))

Вы прекрасно поняли: грех был бы, если бы отец (свёкор) спал со своей дочерью (невесткой).

А вот рождённых от этой связи детей Иуда считал своими!

В данном же случае парню ничто не препятствует спать с той девушкой. Но, если не хочет, пусть не спит, но должен взять её в свой дом и воспитывать их ребёнка. А чтобы было всё по законам государства, ему при этом придётся зарегистрироваться с ней в ЗАГСе, чтобы она, например, могла легально жить в его доме, а дети имели правовую защиту своих имущественных прав и не считались бы среди людей "безотцовщиной".

Меня вопрос сексуальной жизни Иуды, Фамари, той девушки и того парня волнует в последнюю очередь.

Главный вопрос здесь - в ответственности мужчины за женщину, с которой он соединился в единую плоть, и за детей, появившихся в результате этого соединения. Мужчина должен заботиться о них. Не хочет спать с ней - его дело, главное, чтобы заботился.

 

Цитата itrij
думаю пошел в ближайший супермаркет или аптеку и купил нормальные презики, но это уже даже не смешно так что я выхожу из спора о том какими презервативами пользовался парень).

1. Как-то не вяжется с тем образом, котрый описала сонце.

2. Почему-то сонце не привела столь увесистый аргумент в его пользу.

3. На самом деле это не столь важно, дорогой презерватив так же не даёт стопроцентной гарантии.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+80
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
Что тогда делать тем которые будучи в браке согрешили, развестись  и жениться на той с кем согрешил?

Если по Ветхому Завету, то прелюбодеев побивали камнями (если застали), и все - никакого тебе развода.

Есть такой момент, что блуд - люди становяться едины физически, и Бог предусмотрел для человека больше, а в браке более глубокое единение.

Поэтому если жена простила - то конечно не разводиться, а если выгнала - что поделаешь,

тогда можно и жениться на той с кем согрешил.

Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата lents
Речь не о средствах Бога. А о тех средствах, не всегда безупречных, которые прой выбирают люди, чтобы исполнить Его волю.

Ой простите протупил, я не понял что вы имели в виду что наша недевица, к Богу решила подобраться через постель верующего, и Богу это очень понравилось. И как я недогадался, все же так очевидно)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
Ой простите протупил, я не понял что вы имели в виду что наша недевица, к Богу решила подобраться через постель верующего, и Богу это очень понравилось. И как я недогадался, все же так очевидно)).

Или наш скромняшка-верующий решил подобраться к неверующей девице, а в церкви вел себя паенькой:)

Старожил
+1490
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
Вы имеете какие либо основания утверждать что "девица" (возможно), была схвачена, захвачена, удерживаема, положена и изнасилована???

Я имею основания приводить Закон из Книги Исход 22:16-17 - это из положений Закона, которые записаны сразу следом за 10 заповедями:

"Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену; а если отец не согласится выдать ее за него, пусть заплатит [столько] серебра, сколько [полагается] на вено девицам."

Здесь не говорится про изнасилование, а именно про склонение к добровольному сексу.

 

Цитата itrij
Далее "девицею"-вот тут возникают вопросы, была ли она девицей на момент соития?

Возможно, что нет. В этом Вы, возможно, правы. С другой стороны, а если была? Вы уверены, что не была?

Почему Вы так предвзяты в отношении её? Просто хочется понять причину этой предвзятости.

Вы ведь совсем недавно пытались убедить нас, что девушка априори более виновата, так как, якобы, всупивших в случайную связь девиц побивали камнями. А мы показали Вам, что по Библии это не так.

Теперь Вы привносите аргумент, что она не подходит под определение "девица". Это уже казуистика.

 

Цитата itrij
Или все же у парня были веские основания для того чтобы отказываться от отцовства.

Надо полагать, в контексте сказанного Вами выше, что под "вескими основаниями" Вы подразумеваете наличие у той девушки других половых партнёров?

Что же, получается, Вы тоже думаете, что именно исходя из этих соображений тот парень считает, что не он является отцом будущего ребёнка?

Но это веский довод для чего угодно, только не для исключения возможности, что забеременела она именно от него. Как раз наоборот! Если уж кого и подозревать в неумении предохраняться, так именно его.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|2 Авг 2011
1
Цитата lents
Я имею основания приводить Закон из Книги Исход 22:16-17 - это из положений Закона, которые записаны сразу следом за 10 заповедями: "Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену; а если отец не согласится выдать ее за него, пусть заплатит [столько] серебра, сколько [полагается] на вено девицам."

А вы уверены что обольстили именно девицу, а не наоборот)). У меня например складывается впечатление что девушка непостеснявшаяся прийти к пастору церкви, и заявить о своем позоре, с целью женить на себе паренька, скажем так не совсем чистоплотна. Как то не вызывает у меня уважения девица стремящаяся женить на себе человека даже против его воли. И для своей дочери и внука я бы не хотел отца который не желал бы их. Насильно мил не будешь и если не хватило ума и родительского воспитания чтобы не приносить в подоле, то стоило хотя бы сохранить достоинство и не навязываться. А папа, если девица стоящая всегда найдется. Вот у меня товарищ женился на женщине с тремя дочерьми, а один хороший друг сейчас раздумывает (но я знаю что женится) о том чтобы жениться на женщине с двумя пацанами, так там еще пацаны- огонь, под ними все горит и рушится)). Так что не стал бы я принуждать никого жениться, по-моему это бред. У меня есть дочь и я осознаю что Бог сейчас видит что я пишу, так вот перед Богом говорю не буду заставлять жениться на своей дочери того кто не хочет на ней жениться, какова бы ситуация не была.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|2 Авг 2011
3

Уже то, что неверующая девушка решила оставить ребенка говорит о ней хорошо.

Потому что воспитывать ребенка без отца с непонятными отношениями тяжело.

Решила обратить за помощью к парню, думаю к его родителям она тоже обращалась, и они все знали.

Не помогло, пришлось обратиться к пастору.

Так это хорошо - обращаться к пастору и к церкви по таким вопросам.

Старожил
+1490
|2 Авг 2011
2
Цитата itrij
а возможно не была ею и на момент встречи с нашим бедолагой

Никак не пойму, почему он "бедолага"? То есть я знаю, что в миру принято жалеть таких вот "залетевших" соколов. Сочувствовать, что их, бедненьких, "захомутали бабы-стервы".

Но со стороны верующего видеть такой подход весьма странно!

 

Цитата itrij
могла бы иметь стопроцентную гарантию выхода замуж за непьющего, скромного, трудягу, пай-мальчика, под угрозой срока за изнасилование.

А ведь действительно! Если она такая, как Вы предполагаете, прожжённая лгунья, чего ж она сразу не обвинила его в изнасиловании - и дело в шляпе!

 

Цитата itrij
Да и еще, все это касалось девиц, из народа божьего, язычниц вообще было запрещено брать в жены за своих сыновей. А наша  уже недевица, как нам доподлинно известно не принадлежит к народу БОжьему, т.е. является язычницей.

Ну Вы отожгли! То есть, спать с "язычницами" - так им и надо! А как потом жениться - так Бог не велит! 

Вы, наверное, ДВРовец, "верующий от материнского чрева"? Ну это многое бы объяснило в Ваших необъяснимых рассуждениях!

Вы, небось, столь брезгуете "язычниками", что и не благовеситвуете им? А если и благовествуете, представляю себе, как Вы это свысока делаете!

Да у той "язычницы" сейчас больше шансов войти в Царство Небесное, чем у этого "верующего". Потому что она, не зная Бога, выбрала быть с верующим и обратилась к пастору. Тогда как он, с детства  воспитанный во Христе, ударился в блуд, ложь, нераскаяние, неподчинение родителям и церкви.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+80
|2 Авг 2011
2
Цитата itrij
меня например складывается впечатление что девушка непостеснявшаяся прийти к пастору церкви, и заявить о своем позоре, с целью женить на себе паренька, скажем так не совсем чистоплотна. Как то не вызывает у меня уважения девица стремящаяся женить на себе человека даже против его воли. И для своей дочери и внука я бы не хотел отца который не желал бы их. Насильно мил не будешь и если не хватило ума и родительского воспитания чтобы не приносить в подоле, то стоило хотя бы сохранить достоинство и не навязываться.

А что ей делать? Ребенка воспитывать одной, куда тут до стеснения.

Считаю девушке не стоит выходить за такого парня замуж, который о ней так плохо  думает,

и даже помогать не собирается.

В такой ситуации часто предлагают недолговременный брак.

Она молода, думаю не старше нашего парня, можно найти классного мужа даже с ребенком, и не отягощать себя бывшим мужем.

В таких ситуациях часто девушка хочет чтобы у ее ребенка был отец, даже если потом люди разойдутся.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.