Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Местный
+68
|8 Авг 2011
1
Цитата itrij
, у одной тут вообще косноязычие проявилось.

Это мне ярлык косноязычной приклеен, да? Тогда уточните и просветите народ и процитируйте мое косноязычие, процитируйте мое незнание русского языка. Не клеветой ли занимаетесь, г-н гордый?
Это вам, насколько я помню,  указывали на ваше невежество и безграмотность. Указывали, что безграмотный Итрих напрасно уличает других в элементарном, чего сам не понимает о русской грамматике и языке в целом.
Как вас, г-н Итрих, назвать после этого??? Вам доказали, что вы, собственно говоря, НЕУЧ в русском,  а вы не замечая даже общепризнанных правил и фактов, продолжаете кичиться своим невежеством!

Местный
+13
|8 Авг 2011
1

таааааак! а ну прекратить мои лавры себе присваивать.  я то думала, что послание святого апостола итрия аб каснаизычии - эт только мне адресовано)))))))))  а он как и все мущины, апманщик злостный, и вам и мине и можит еще каму тут паслания пишит

Старожил
+1282
|8 Авг 2011
2

Братья и сестры - брейк!

Оставьте за itrij-ем последнее слово, пусть человек порадуется своей "победе" :)

Уже сказанно достаточно.

И он показал себя уже во "всей красе".

Для его юмора другого слова как "примитивный" не подобрать. И проблема совсем не в бедном словарном запасе.

Простая констатация факта...

...

Дайте ему отдышаться, подумать, подостыть. Все же думаю если он перечитает свои "корректные" посты, которые прямо светятся "благодатью" и вежливостью, то может чего-нибудь поймет.

А если его продолжить пинать, то можно начать беспокоиться за его семейный бюджет - не думаю, что его дражайшая половина будет рада разбитому монитору или поломаной клавиатуре.

Как я писал ранее, человек грубящий направо и налево рискует превратится в конце концов в объект достойный жалости...

Что и происходит в данном случае.

...

ЗЫ

itrij будьте здравы.

Возьмите паузу... Общайтесь по теме...

И относитесь к другим так как хотите, чтобы относились к вам.

А то я снова вернусь к диалогу с вами :)

На этом разрешите откланяться.

До встречи, надеюсь при более "теплых" обстоятельствах.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+819
|8 Авг 2011
0
Цитата Eveline
Это мне ярлык косноязычной приклеен, да? Тогда уточните и просветите народ и процитируйте мое косноязычие, процитируйте мое незнание русского языка. Не клеветой ли занимаетесь, г-н гордый?

пост удален и вы об этом знали, остались только цитатирования моего поста. Ну что ж лишний раз доказательство чистоплотности вашей компашки. Одна вырезает предложения из адресованных ей постов и пытается убедить всех что я это написал достойной сестре за ее прославление Бога в танцах, другая зная что пост удален требует его процитировать. Скажите что его не было? Ведь все тут знают что он был, цитировали мой ответ. Ну да ладно, вы знаете, я знаю, Бог знает.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+68
|8 Авг 2011
2
Цитата itrij
БРОДЯГЕ:               неужели вы невидите что весь этот офтоп откровенно скучен

Г-н  НЕ КОСНОЯЗЫЧНЫЙ, не вам учить других и уличать их (причем, необоснованно!) в безграмотности. В ваших постах почти в каждом предложении имеются и "косноязычные" и элементарные ошибки.


Не позорте себя, смиритесь и учитесь:
__
НЕ ВИДИТЕ
__

(Оффтоп, от англ. off topic — «вне темы»)

Местный
+68
|8 Авг 2011
1
Цитата itrij
пост удален и вы об этом знали, остались только цитатирования моего поста.

Нет не знаю об удалении. Я один раз читаю и не проверяю посты. Если уж запомнили мое косноязычие, о чем уже несколько раз напоминаете на форуме, то процитируйте хотя бы по памяти, в противном случае - вы клеветник! 
А что такое по-русски ЦИТАТИРОВАНИЕ?

Старожил
+819
|8 Авг 2011
1
Цитата Eveline
Г-н  НЕ КОСНОЯЗЫЧНЫЙ, не вам учить других и уличать их (причем, необоснованно!) в безграмотности. В ваших постах почти в каждом предложении имеются и "косноязычные" и элементарные ошибки.

грамматические ошибки и опечатки, не имеют ничего общего, с косноязычием как следствие переполняющей злобы, в чем я вас и обличил. А ошибки знаю что есть иногда не исправляю экономя время, если ошибка не принципиальная и не бросающаяся в глаза. А как пост удалили поделитесь? А то для меня это было как крушение идеала, я думал что тут пост ни отредактировать, ни удалить невозможно после того как добавлен следующий. Теперь ни в чем нельзя быть уверенным. Но то что вы потребовали процитировать, зная что его удалили и то что вы после этого написали о многом говорит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+68
|8 Авг 2011
1
Цитата itrij
я думал что тут пост ни отредактировать, ни удалить невозможно после того как добавлен следующий. Теперь ни в чем нельзя быть уверенным. Но то что вы потребовали процитировать, зная что его удалили и то что вы после этого написали о многом говорит.

 Меня тоже удивляет, КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТАК ОТКРОВЕННО ЛГАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ЛОЖЬ, ЧТОБЫ ОБЕЛИТЬ СЕБЯ !

 

Цитата itrij
Старожил
+819
|8 Авг 2011
0
Цитата Бродяга
А если его продолжить пинать, то можно начать беспокоиться за его семейный бюджет - не думаю, что его дражайшая половина будет рада разбитому монитору или поломаной клавиатуре.

Вы называете этот детский сад пинанием?)) Вы просто коллективно показываете кто вы есть и ваш уровень интеллекта, одного на всех. Вы могли меня задеть если бы кто нибудь из вас когда нибудь раньше высказывал какие нибудь умные мысли или свидетельства. А так, одна кичится сексуальными танцами и ищет себе престарелых женишков на мирских сайтах знакомств, другая двух слов связать не может от злости, и вы вот с манией величия, и неистребимой тягой навязываться с советами)). Ваша компашка мне больше напоминает театрльный шабаш- было бы страшно если бы не было смешно.

 

Цитата Бродяга
А то я снова вернусь к диалогу с вами :)

вот это действительно напугали)). Всегда больше всего в жизни боялся умереть от скуки)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Авг 2011
0
Цитата Eveline
Меня тоже удивляет, КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТАК ОТКРОВЕННО ЛГАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ЛОЖЬ, ЧТОБЫ ОБЕЛИТЬ СЕБЯ !

А я все таки нашел, благо В-П процитировал мой пост вместе с цитатой вашего,

Цитата W-P

Цитата Eveline: истеришь и делаешь ошибки и гордость у тебя напрочь лишила желания, чтобы извиняться.

ЭЭэ простите у вас истерическое косноязычие, а в правилах форума сказано что изъясняться нужно по русски,

А вашего таки нет, я специально просматривал все страницы. Согласитесь такое запомнить просто нереально, ибо ералаш полный))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Геносей
|8 Авг 2011
0
Цитата Бродяга
Здравствуйте, Геносей.

И тебе мир, человек. Спасибо за письменный отчет о положении вещей. Рад, что являюсь для тебя таким авторитетом.

Удален
Alek-S
|8 Авг 2011
2

Itrij, давай глянем что ты хотел.

Лук.11:44-46 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди 
ходят и не знают того. На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. 
Иисус говорил о фактах, делах за которые тем людям горе.

и тому кого "обидело" что якобы ничего худого они вроде как и не делали а Иисус ответил и ему по факту что их дела в Божьих глазах ужасны.

"Порождения ехиднины" а это вообще звучало когда люди безумные вещи говорили и делали, Иисус использовал эти фразы не для оскорбления а как показатель того откуда рождены их слова и дела. чем наполненны их сердца.

Иисус этим греха не сделал.

В этом нет ни язвительности ни насмешек ни высмеивания, потому как речь о горе.

Иисус даже плакал о людях Лук.19:41
Зачем ты отложил главный контекст действий Христа?

Касаемо же остального, я уже тебе писал что тебя понесло не туда, но мало того ты еще дальше уехал,

 

Цитата itrij
зачем же так на форуме и во всеуслышание, мол посмотрите как я на этого itrijя, какой я не такой как он и как я гневно его обличаю

Злая фантазия твоего сердца о мне и не смысл моего к тебе вопроса. тобишь злой тут я, и надо же какой Itrij плохой, (я то не такой как он) надо его ткнуть чтоб неповадно было в друзьях сидеть.

Это нездраво но ты позволяешь себе считать что другие люди такими бывают.

Удален
Симеона
|8 Авг 2011
4
Цитата itrij
ни одного участника данной дискуссии я не оскорблял первым, это раз, второе, мои посты всегда были на порядок корректнее, чем посты так называемых обиженных, третье я ни разу не опускался до откровенных оскорблений

ДА, ладно Братик, не стоит ...

Mы ведь УЖЕ перечитали(столько времени потратили ЗРЯ), и взвесили ВСЁ...

Простого *ИЗВИНИТЕ-ПОГОРЯЧИЛСЯ* было бы вполне достаточно...

Думаю для всех ОДНОГО даже хватило бы...

Теперь в СФЕРЕ ТЕМЫ....

"On the Topic of"-"Можно ЛИ?"

Вот в данном контексте... брата спросили- зачем ТАК грубо разговаривает пишете?

(ну это я ненароком так написала)

Он в Ответ---НЕответ а -->@#":"@#"@$#@@#:(((

другие Попросили --НЕ юморить, НE хамить, НЕ грубить, но... он НЕ может, или НЕ хочет:(((((

Бродяга его просил, ОСТАНОВИТСЯ в конце концов...(по братски-по доброму написал)

Но не тут то было... Забияка НЕвозмутим, он Отказывается Взять Ответственность за собственные СЛОВА,

и в Ответ опять тоже @#$@$#@^%% :((((((

Что делать ДАЛЬШЕ???

Давайте по ТЕМЕ... ведь братик нам *показал* как всё и происходит в реали на самом деле...только Виртуально...

Итак, Вопрос ко ВСЕМ-->

"МОжно Ли Исключать из Общества (Еклессии) за Некоторые (Грехи)Проделки???"

Правда признаю, Ущерба Ближнему в данном контексте 0(ноль),

так как это Вртуальное наступание на голову собеседника, или как минимум на мозоль:))))

Модератор(тутошний административный Пастор) в Отпуске видать...

или Считает Что НЕможнА:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+68
|8 Авг 2011
3
Цитата itrij
Цитата W-P Цитата Eveline: истеришь и делаешь ошибки и гордость у тебя напрочь лишила желания, чтобы извиняться.
ЭЭэ простите у вас истерическое косноязычие, а в правилах форума сказано что изъясняться нужно по русски,

И в чем "великий учитель" здесь услышал косноязычие?
Речь связная, все слова кстати и по существу.
А косноязычие, если оно имеет место, то проявляется только через произношение слов. 
Но если человек безграмотен, не блещет познаниями в элементарном, то его тупость от нежелания учиться и исправляться, будет прогрессировать.
Всё, довольно. Теперь реагировать на возгордившегося БОЛЬШЕ НЕ СТАНУ.

Удален
Alek-S
|8 Авг 2011
2

А касаемо плюсиков, ну судя по количеству твоих, ты брат раза в два больше меня пишешь все тут не ради смысла а ради плюсиков

Цитата itrij
... что пареньку этому ...., главнее ведь себя показать, какой он не любящий грубиянов и хамов, и получить пару воссторженных плюсиков от стреляющих глазками и прикрывающих веерами благосклонные улыбки леди, ....

Ангелка сдесь нет, а другую девушку я даже знать не знаю,

Имхо все проще, ты даешь место дьяволу и самолично извращаешь речь и портишь отношения с человеком который к тебе кроме дружеского тона не писал и не говорил ничего.

Цитата itrij
ведь если не так то написал бы в личку, и не пытался бы задавить осуждением поддерживаемым все теми же обиженными и оскорбленными леди, а написал бы что по моему мнению ты брат слишком грубо обращаешься с дамами которые этого не заслуживают, считаю своей обязанностью сказать тебе об этом, ты же поступай сообразно со своей совестью".

Удален
Alek-S
|8 Авг 2011
4

Если ты применяешь оскорбительную речь, то сказать тебе об этом уже и нельзя.

Делаешь ты это открыто но в голове есть красивый образ правильного к тебе отношения, а если не в личку и не в рамках твоих "правильных образов" то уже и ради гнева и в разгар трудной беседы, и для тяжелых обвинений негодяя Itrijя.

Как же ты себя любишь то, все враги и тебе приходится сражатся с целым миром злодеев и негодяев скрывающих свое истинное лицо под лицемерными масками.

А как еще блин тебе говорить, если нормальные слова и искреннюю речь ты не воспринимаешь, поступая не по истине Евангельской.

Да еще смело заявляя что кого то не уважаешь.

1Пет.2:17 Всех почитайте,...  так говорит Божье слово.

И я бы без труда мог тебе так же обьяснить что ты не с фарисеями общаешься, и не лицемерами, и язвительная речь относиться скорее к делам плоти чем к чемуто полезному.

А личные оскобления другим людям, это вообще последнее дело Itrij.

И от того лучший ли я из лучших или малый из малых это не зависит.

вот и выходит как в притчах что

Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.

Местный
+68
|8 Авг 2011
2
Цитата Alek-S
вот и выходит как в притчах что
Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.

А если глупость такая, что уже зашкаливает? Что она делает с человеком?  ... Очень жалким и несчастным...   Как-то даже неприятно на душе от такой мысли. 

Удален
яся
|8 Авг 2011
2

Самое удивительное,что призывая не судить "согрешившего из темы", ожидая время покаяния,прикосновения Бога и все такое....сам уже всех скопом осудил.....к шайке причислил,все недостойны. Значит тот паренек достоен, а люди не согласные -жалкие и примитивные....

Вот оно всепрощение и неосуждение в действии (((((((

Что же вы так сразу на всех с наездом? А как же послужить, в терпении ожидать покояния от тех,кто про вас написал неправду (как вы тут выставили),увещевать?

Или если бы вот так высмеяли,с юмором, того паренька это бы имело действие?

Даааа......

ответа не жду. конечно вы это не прочтете...сами же охарактеризовали некоторых недостойными, чтобы вы читали и  отвечали на глупые посты ))))

Старожил
+819
|9 Авг 2011
0
Цитата Alek-S
Если ты применяешь оскорбительную речь, то сказать тебе об этом уже и нельзя.

Можно Алекс, можно, только у меня действительно есть представление как это делают те кто когда просил твоей дружбы и помощи)). Это во-первых, а во-вторых никогда не стоит этого делать как Истина в последней инстанции.

 

Цитата Alek-S
Делаешь ты это открыто но в голове есть красивый образ правильного к тебе отношения, а если не в личку и не в рамках твоих "правильных образов" то уже и ради гнева и в разгар трудной беседы, и для тяжелых обвинений негодяя Itrijя.

Тут ты неправ, речь не просто обо мне, а вообще о порядочном отношении, но я вижу что для тебя это непонятно.

 

Цитата Alek-S
Как же ты себя любишь то, все враги и тебе приходится сражатся с целым миром злодеев и негодяев скрывающих свое истинное лицо под лицемерными масками.

Враги? Да нет не думаю, враги они ведь вред тебе причинить могут, а тут в витуале это всего лишь развлечение, наблюдение так сказать за людьми. Интересное в том плане, что люди здесь гораздо охотнее проявляют свои истинные качества нужно лишь слегка зацепить. В реале ведь люди гораздо активнее цепляются за свои маски, а тут и соврать можно и околесицу нести, можно пост сначала удалить а потом требовать его процитировать, иногда конечно бывают и непредвиденные ситуации, вот как с тобой например, но как пел Высоцкий : " Если друг, оказался вдруг..."

 

Цитата Alek-S
Да еще смело заявляя что кого то не уважаешь

Да вот представь себе имею смелость говорить то что думаю))

 

Цитата Alek-S
И я бы без труда мог тебе так же обьяснить что ты не с фарисеями общаешься, и не лицемерами, и язвительная речь относиться скорее к делам плоти чем к чемуто полезному.

Да нет не утруждайся, потому что "без труда" у тебя выливается в слишком много букв, а у меня отпуск закончился и времени стало гораздо меньше)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Alek-S
|9 Авг 2011
2
Цитата itrij
у меня действительно есть представление как это делают те кто когда просил твоей дружбы и помощи))

Мне нравились многие веши в твоей позиции, поэтому и пригласил в друзья, в остальном не припомню что бы ты мне оч помогал в моих сложностях как жизни здоровья и любого уровня отношений с теми с кем легко ли тяжело ли.

касаемо просил помощи, выходит нельзя доверять тебе как другу, кого же мне просить врагов или тех кому я мог бы доверять. не я поступаю с тобой как не друг. Я был уверен что по дружбе ты услышиш слова о недопустимости злословия в адрес даже тех кто в чем либо неправ.

 

Цитата itrij
а во-вторых никогда не стоит этого делать как Истина в последней инстанции.

Истина, это слова Писания, которые ты смело игнорируешь, я уже привел пример Божьего повеления всех уважать (почитать)

 

Цитата itrij
Тут ты неправ, речь не просто обо мне, а вообще о порядочном отношении, но я вижу что для тебя это непонятно.

Когда человек обольщен то он как раз и уверен что он прав а все иные мнения нет.

Порядочное отношение порядочно ко всем, а не к выборочному количеству друзей которым по дружбе неудобно и непорядочно высказать что он ошибается.

Это надо же быть настолько нечувствительным человеком что бы не видеть как все это время от самого начала я старался говорить аккуратно и внимательно за собой, что бы не задеть и не провоцировать неверную реакцию.

Касаемо же фразы что "тут я якобы неправ"

Бог лично меня твердо учил вещам в которых ты Itrij убеждаешь что дело совсем не в твоем красивом представлении а моем непонимании.

Ап. Павел видимо не у дел, и при всех Петру видимо сказал и остался непорядочным, раз ты прав.

Если ты простых вещей не слышишь как вообще ты надеешься что будут слушать тебя?

Удален
Alek-S
|9 Авг 2011
4

Очень жаль Itrij, было грустно видеть интересного человека который и дружбу сам рушит, и с хорошими людьми готов ссориться, и при этом не желает замечать что откровенно действует в след плоти.

Если бы все то что ты высказал в оскорбительной форме кому то из форумчан к примеру на себе услышал мой сын, я помог бы ему осознать что те кто хранит перед Богом искреннюю и добрую совесть так себя не ведут, и обращать внимания на таких людей не стоит.

За неверные слова Itrij людей хладнокровно убивают, в бандитских кругах.

Вспомнил рассказ одного паренька как писанную красавицу, девченку, за слова пристрелили и выбросили с большого моста в реку.

Бог как бы тоже никому в жизни не сказал что за слова не будет спроса, спрос будет, и он есть всегда.

Божий спрос как бы и будет где то после всей жизни, да только что с того, когда ты кого то ранишь кого то оскорбишь и ради этого люди будут переносить в себе это мучение и нервоз который ты с радостью им устраиваешь.

Может ты с этого имеешь какую то прибыль, или твой сон с этого лучше?

Покажи в Писании хоть одно место позволяющее так незаконно поступать с теми кого Бог выкупил себе, и омыл Кровью Христа.

Старожил
+819
|9 Авг 2011
0
Цитата Alek-S
Мне нравились многие веши в твоей позиции, поэтому и пригласил в друзья, в остальном не припомню что бы ты мне оч помогал в моих сложностях как жизни здоровья и любого уровня отношений с теми с кем легко ли тяжело ли.

не ты ли просил меня молиться за одну сферу твоей жизни в которой у тебя были серьезные проблемы? И я молился, правда не трубил об этом не весь форум, может потому ты и забыл? Но врочем забыл и забыл,  мне не жалко отношений с таким человеком как ты, да и вообще если человек показал свое истинное лицо, радуйся что это произошло не в критической ситуации, так меня учил один мудрый чел. Так что я на тебя не в обиде Алекс, будь здоров, береги семью.

 

Цитата Alek-S
Очень жаль Itrij, было грустно видеть интересного человека который и дружбу сам рушит, и с хорошими людьми готов ссориться, и при этом не желает замечать что откровенно действует в след плоти.

Как поступают друзья, я тебе уже писал, насчет хороших людей, ты себе льстишь, ну а в остальном ты вправе считать как тебе угодно)).

 

Цитата Alek-S
За неверные слова Itrij людей хладнокровно убивают, в бандитских кругах.

Ты об этом слышал? Я в этом жил)). Потому и не выдумываю ничего а пишу по факту и с подтверждением, в отличие от моих оппонентов. Но думаю это уже даже не тема нашей беседы. Будь здоров Алекс, был рад что ты не был моим другом в реале))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Авг 2011
1
Цитата Eveline
Цитата Eveline: истеришь и делаешь ошибки и гордость у тебя напрочь лишила желания, чтобы извиняться.
ЭЭэ простите у вас истерическое косноязычие, а в правилах форума сказано что изъясняться нужно по русски,
И в чем "великий учитель" здесь услышал косноязычие? Речь связная, все слова кстати и по существу.

Вы думаешь и утверждаешь что эта речь связный, потому что грамотность напрочь отбила у вас желание чтобы учиться?)) Или может вы быть эстонка и сильно ненавидеть русский язык?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
Модератор
|9 Авг 2011

itrij, как-то Вас сложно узнать в этой теме...

По причине того, что тема ушла в другое русло обсуждений и перешла в репликах на личные обиды и унижения собеседников - тема закрыта.

Дорогие форумчане, умейте общаться конкретно ПО ТЕМЕ, не нанося друг другу обид и унижений

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.