Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Старожил
+3288
|4 Авг 2011
2
Цитата emili
Пример одной сестры. Забеременила (упустим греховную составляющую - как и парень ошиблась она, покаялась, а последствия остались). За несколько лет спеси с неё поубавилось то. Домашние ей не помагали почти, на сколько могли в церкви помогли. Дома ей не раз вспоминали, что она "дура безмозглая" и "шалава"., ребёнка правда домашние приняли, а её ни во что не ставят.

А где гарантия того, что выйдя замуж за того парня, ситуация в ее жизни была бы другая? Что нелюбящий муж не вспоминал бы ей не раз, что она - "дура безмозглая" и "шалава"? И, думаете, мужчина, которого женили насильно уважал бы или любил ее или тоже ни во что не ставил, как и домашние?

 

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
al7
|4 Авг 2011
0
Цитата Fleur
Ситуация стандартная для 22 лет, сколько я таких историй слышала, штуки 3, и все похожи:)

и они про этого парня?

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+80
|4 Авг 2011
2
Цитата al7
и они про этого парня?

Неааа, про других людей.


Конечно отличия есть, финалы тоже разные, но участвующим людям их жизнь кажется нереальной,

не так они ее видели и представляли.

Сколько дров можно наломать в 22 года, и прошедшего уже не вернешь.

А все потому что никто не учит, не ложиться в постель если не готовы стать родителями, или не видишь человека супругом(-ой).

Мир говорит - давай, все будет хорошо, так все делают, это просто удовольствие, чувства в стороны, полезно для здоровья, все просто...

А результаты плачевные, искалеченная жизнь 3-х человек.

И даже если не обращать внимание на брошенных детей, обделенных родительской любовью,

будущую супругу(-а) на которую будут влиять прошлые отношения.

Писатель
+80
|4 Авг 2011
5

Всем верующим посвящается:

Грех заманит дальше, Чем думал Ты идти.

Медленно, но верно Собьёт Тебя с пути.

Грех задержит дольше, Чем думал Ты в нём жить,

Грех дороже будет, Чем думал ты платить.

Старожил
+3288
|4 Авг 2011
2

Цитата Fleur
Представляю ситуацию со стороны парня.

А почему бы не так:

Ходил в церковь с родителями нормальный, скромный, средний парень. О девушках вроде бы и не заморачивался. Учился в институте, общался с друзьями и ждал свою единственную, как учили в церкви.

Но среди девушек в церкви такой не находилось, потому что они все вместе выросли и воспринимали друг друга, как братья и сестры. Однажды познакомился он с мирской девушкой, разговорился и стало интересно - ведь когда встречаешь нового человека, захлестывают новые эмоции. И вот, случайно они оказались одни у нее дома и девушка начала целоваться и проявлять инициативу к сближению.

С одной стороны, он знал, что добрачные связи это грех, но с другой стороны его друзья в институте столько об этом рассказывают. Да и с экранов ТВ об этом постоянно показывают. Кажется, что весь мир только этим и занимается, а он один еще этого не пробовал. Тем более девушка сама не против, так почему бы и не попробовать? Наша ветхая натура очень слаба, насчет этого. А если соблазн сам находит тебя, то тем более сложнее отказаться............... А в процессе оказалось, что он слишком переволновался, перестарался и не смог сделать даже половины того, что должен мужчина............

Потом, посоветовавшись со "знающими" однокурсниками, он убедился, что если не закончил, то беременность наступить не может и успокоился. Девушка была не из церкви и рассказать там о его грехе не могла, да и последствий быть не должно было - и он успокоился.

И даже когда она заявила ему, что беременна - он ей не поверил. А когда она приперлась в церковь и рассказала все пастору, а тот поверил только ей и не стал даже слушать того, что скажет он, то он рассердился на всех и вся: на церковь, на девушку, на родителей, на Бога.... За то, что не захотели выслушать, понять, помочь, а встали лишь на сторону девушки даже не услышав его.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Азрийя
|4 Авг 2011
3

Расскажу одну историю.

Одного верующего исключили из общины за то, что он курил. Представьте такую картину. Этот верующий  только только уверовал и старался бросить курить. И естественно ему для этого нужно было время: месяц, три, год... Пастору же не хотелось иметь проблем в своей общине, не хотелось бы, чтобы в общине было какое то пятно, вот он его и исключил.

Пока этот верующий ходил на собрания, пастор его постоянно осуждал, не помочь ему старался, а осуждал, то ест не помогал ему, а наоборот вредил. И делал это до тех пор, пока действительно вопрос не встал об исключении. Это были поспешные действия плотского пастора, не духовного человека, которому предоставился случай, не вредить людям, а помогать им в трудные моменты жизни. Этот пастор не дал Богу время действовать, а сделал за Него все сам за очень короткий срок.

Верующий же, по сравнению с пасторм, оказался чистым, несмотря на то, что курил. И кого тогда в действительности надо было исключать из "церкви"?! Да, он курил, но он, в сравнении с пастором, никого не осуждал, ни о ком не говорил плохо и даже не защищался и не оправдывался. Хотя у многих людей, пусть даже они и верующие, и эта община была не исключением, были и бывают свои слабости  и погрешности, но! не все слабости, погрешности и тем более грехи, видны так сразу, как к примеру, слабость к курению.
Так кто на самом деле в данном случае был нечистым, если можно так выразиться, - пастор или верующий, который курил?
Мое мнение таково, что ненадо было исключать верующего за курение, а предоставить это решить самому верующему, который боролся с этой слаюостью.

Писатель
+80
|4 Авг 2011
2
Цитата Zhanna
Но среди девушек в церкви такой не находилось, потому что они все вместе выросли и воспринимали друг друга, как братья и сестры. Однажды познакомился он с мирской девушкой, разговорился и стало интересно - ведь когда встречаешь нового человека, захлестывают новые эмоции. И вот, случайно они оказались одни у нее дома и девушка начала целоваться и проявлять инициативу к сближению.

Да, вообще домой к девушке (парню) ходить не стоит, особенно, если там никого нет.

А если видишь, что никого нет, сразу настойчиво уходить.

"Не ходите, дети, в Африку гулять"

Удален
Азрийя
|4 Авг 2011
1

Есть и другой случай, когда именно пастор помог освободиться верующему от греха. Он был с ним день и ночь рядом, молился с ним в моменты борьбы, и так до тех пор, пока тот действительно не освободился от греха. Этот пастор оказался на самом деле истинно верующим и помог стать свободным от греха и падения другому верующему в трудный момент, совсем при этом не думая о репутации его церкви.

Старожил
+819
|4 Авг 2011
0
Цитата lents
Нафан обличал с кротостью говорите?  Ну-ну... "Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем." (2Цар 12:11-12) Да уж! Очень "кроткие" увещевания. И ведь Бог сделал Давиду всё то, о чём тут сказано. Перечитайте историю Давида!

Ох и лукавый же вы тип лентс, если честно был о вос лучшего мнения. То что вы сделали в этом посте называется вырвать стихи из контекста. А само место лишь подтверждает то о чем я писал, потому что вы проскочили десять стихов, и начали аж с одиннадцатого, чтобы подогнать Слово Божье под свою версию. Но кроме того что вы лукавый, вы еще и недостаточно умны, неужели вы думаете что люди не знают эту историю о Нафане и Давиде, и КАК Нафан обличал Давида. Что Нафан сначала рассказал притчу о богатом человеке у которого было много овец и бедном у которого была одна и что богатый отобрал у бедного ту единственную. И ТОЛЬКО КОГДА ДАВИД СВОИМ ЖЕ ОСУЖДЕНИЕМ БОГАТОГО ЧЕЛОВЕКА ОТРЕЗАЛ СЕБЕ ВСЯКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ  ДЛЯ САМООПРАВДАНИЯ НАФАН СКАЗАЛ ЕМУ ПРЯМОЕ СЛОВО ОТ БОГА. Если бы Давид не осудил сам себя в лице богача, то достучаться до него было бы  мало того что невозможно так еще и опасно. Думаете Бог не останавливал Давида, когда он захотел Вирсавию? Или не пытался остановить его он задумал убийство Урии? Однозначно пытался остановить, только вот Давид уже не был способен слышать. Мог бы Бог остановить Давида другими методами? Безусловно, могла прийти болезнь как это было с Езекией, враги могли захватить царство и пленить всех близких как это было с Иовом, да много у Бога способов. НО НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО БОГ НЕ СДЕЛАЛ, БОГ С ПОМОЩЬЮ НАФАНА СДЕЛАЛ ДАВИДА СПОСОБНЫМ К ПОКАЯНИЮ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|4 Авг 2011
2
Цитата itrij
. Думаете Бог не останавливал Давида, когда он захотел Вирсавию? ........
да много у Бога способов. 

Давид не пошел на войну, а остался дома вместо войны.

Мы все должны воевать... если не будем воевать, то будем как Давид грешить.

Старожил
+819
|4 Авг 2011
0

Об этом я и твержу с самого начала темы, что цель служения должна быть не наказание, а спасение. Бог запросто мог бы убить Давида и отправить Его в ад, Давид своими действиями дважды заслужил это, но почему то Отец затевает эту двухходовку с Нафаном и обличает Давида, после того как Давид уже сам себя обличил. Слишком суетливая возня для всемогущего Бога не находите? Можно ведь просто шарахнуть молнией и все... Нет человека, нет проблемы, ну это примерно так как вы предпочитаете поступать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|4 Авг 2011
2
Цитата itrij
Об этом я и твержу с самого начала темы, что цель служения должна быть не наказание, а спасение

Я твержу с начала этого форума о том, что бы мы не грешили , мы должны проводить членские собрания и вести брань против духов злобы....

Старожил
+819
|4 Авг 2011
0
Цитата Азрийя
Есть и другой случай, когда именно пастор помог освободиться верующему от греха. Он был с ним день и ночь рядом, молился с ним в моменты борьбы, и так до тех пор, пока тот действительно не освободился от греха. Этот пастор оказался на самом деле истинно верующим и помог стать свободным от греха и падения другому верующему в трудный момент, совсем при этом не думая о репутации его церкви.

это нормальный христианский путь, кода служитель делает все для спасения человека. Но в болшинстве церквей СЛУЖЕНИЕ  не в чести, гораздо удобнее осуждать грешника, ведь этим самым люди говорят: спасибо тебе Господи что я не таков, гораздо удобнее отлучать ведь репутация непримиримого борца с грехом никому не мешала, а стоит всего то ничего, не нужно ни молиться, ни поститься, ни разбираться, отлучил и дело с концом))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Авг 2011
1
Цитата lents
Да, результатом изгнания из церкви может быть смерть духовная. Но ведь порой и результатом ненаказания тоже может быть смерть духовная. Я об этом писал уже. Что покрывать ВСЕ грехи неправильно.

А кто вам давал право такое, наказывать? Вы кто такой вообще? Когда мой сын пытается  наказывать свою младшую сестренку, мы с женой его обламываем, говорим что он имеет право только заботиться о ней и защищать, а если она что-то не так делает по его мнению, то он должен прийти к нам и рассказать что именно по его мнению она делает не так, а мы уж решим стоит ли это наказания или нет. Насколько я помню все места о наказании в Новом Завете, говорят о наказании Богом а не человеками. Это ЕГО ДЕТИ И ЕГО ДОМ, а вы в нем такие же дети как и все остальные, если же в чем и возрасли то Отец дает вам влать СЛУЖИТЬ, а не КАРАТЬ. Далее насчет покрытия грехов, где вы хоть раз прочитали чтобы я писал о ПОКРЫТИИ ГРЕХОВ??? Я писал что служителя должны создать такую обстановку в церкви чтобы люди не боялись идти и грехи свои исповедывать, потому что в Писании сказано что если исповедываем грехи то Он будучи верен и праведен, простит грехи и очистит от неправды. А покрывались грехи жертвами, но только они от этого никуда не девались. Вам ликбез по основам нужно пройти.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Авг 2011
0
Цитата Eveline
Бред!  Я не Паралипоменон,  я это я,  и вообще, к Паралипоменону никакого отношения не имею. Eveline никогда не была Паралипоменоном!!!Итрих, в больницу! НЕМЕДЛЕННО!

Что-то вы задержались с реакцией)), проверяли можно ли вас вычислить по айпишнику? Ну да ладно настаивать не буду, не паралипоменон так не паралипоменон. А в больничку со мной за компанию не желаете? А то нервишки у вас как то расшатаны)) может поправить бы надо? А то ведь и лопнуть так можно от раздражения)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Авг 2011
0
Цитата Eveline
Он всё равно будет юлить, сам себя оправдывать, придумывать как выкрутиться и переистолковать свои слова, сказанные  им об отце, что не изгонит сына из дома. От человека с двойными стандартами, от человека предвзятого, что можно ожидать?Вот и я, по его убеждению это не я, а некий Паралипоменон!!! И что, мне надо доказывать ему обратное? Нет, не стану, потому что вижу что это за человек. Одна для него клеветница-дочь дьявола, другие - фарисеи, третьи - заменившие ник,и т.д.НО, ЗАМЕТЬТЕ! Он никогда не просит прощения ни у кого за свои наезды и бред!

Ого))) Да пожалуй вы переплюнете Паралипоменон. Есть еще предположительно заменившие ник, с сильно расшатанными нервами. Но лучше бы вам успокоиться, потому что истерики меня не впечатляют, у меня даже азарт появляется, когда кто-то начинает истерить, потому что когда человек выходит из себя он делает ошибки, вот как клеветница- дочь дьявола, а потом видите что получается нужно или извиняться что сделать гордость не позволяет, или доказывать что ты не клеветница, или топик стороной обходить. Вот вы уже вон сколько нагородили и двойн. ые стандарты у меня (будьте так добры показать и одни и второй) и предвзятый я (тоже хотелось бы обоснование), и выкручиваюсь я (уже неудобно и просить но пример не приведете ли) и слова я переистолковываю (опять же немешало бы цитатку). Только вот какую закономерность я обнаружил, ваши товарки и товарищи  НИ РАЗУ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОЕЙ КЛЕВЕТЫ И ОБВИНЕНИЙ ПРОТИВ МЕНЯ, хотя я просил об этом и их и, как видите вас, и в то же время НИКТО ИЗ НИХ НИ РАЗУ НЕ ПОТРЕБОВАЛ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ ОТ МЕНЯ и одна из причин этому что я имею привычку свои утверждения поддерживать цитатами и ссылками, а вторая они сами знают что я в своих претензиях и утверждениях, прав.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+7
|4 Авг 2011
1
Цитата Zhanna
А где гарантия того, что выйдя замуж за того парня, ситуация в ее жизни была бы другая?

По словам самой девушки прошедшей через всё это - уж лучше это слышать от мужа , чем от родителей и родных братьев-сестёр. Возможно был бы сложный брак, а так позор родителям и семье. От мужа при уж очень больших проблемах она бы смогла вернуться к родителям, а от них ей идти было не куда....

Удален
Азрийя
|4 Авг 2011
1
Цитата itrij
это нормальный христианский путь, кода служитель делает все для спасения человека. Но в болшинстве церквей СЛУЖЕНИЕ не в чести, гораздо удобнее осуждать грешника, ведь этим самым люди говорят: спасибо тебе Господи что я не таков, гораздо удобнее отлучать ведь репутация непримиримого борца с грехом никому не мешала, а стоит всего то ничего, не нужно ни молиться, ни поститься, ни разбираться, отлучил и дело с концом))

Да. Для истинного верующего прийти на помощь и помочь в нужное время - это нормальное явление. А для плотского пастора  - это целая проблема и ему ничего не остается, как просто напросто скорее избавиться. Вот поэтому церкви с такими горе пасторами и невозможно назвать церковью или церквами, а только общиной. В худшем случае, бывает и так, что образуется самая что ни на есть обыкновенная секта с догмами человека, которого все слушают, подчиняются ему во всем, и называют своим пастором.

Старожил
+3288
|4 Авг 2011
0
Цитата emili
От мужа при уж очень больших проблемах она бы смогла вернуться к родителям, а от них ей идти было не куда....

Если родители так себя поставили, то они так себя вели бы и если бы она пришла от мужа. И родители все же любят своих детей, хоть и ведут себя не всегда так, как нам хочется. А муж, да еще и нелюбящий так ли хорошо будет себя вести? Тут с любимым и любящим иногда тАкие проблемы вылазят, а если нелюбюбящий и ни во что тебя ставящий, да еще и злой на тебя за то, что женила, а разводиться - нельзя?

Жизнь одна лишь нам дана!
Гость
+7
|4 Авг 2011
4
Цитата Азрийя
Есть и другой случай

Да есть и другие случаи. Вот например. Одну хорошую церковь посещает пара. Хорошая пара, весёлые, добрые люди. Они живут в "гражданском браке", то есть открыто блудят. И все об этом знают. А в церковь они эту ходят больше 5 лет. И ни кто их не исключает, увещевают, ждут пока сами додумаються пожениться. А воз и ныне там. А грех как всегда тем временем даёт плоды...... горькие плоды.

И таких случаев можно понабрать вагон и маленькую тележку. Когда грех цветёт махровым цветом в церквях, а всё увещевают, разве это есть любовь?!

Вообще вопрос исключения и не исключения за грех - это есть устав самой церкви. И если в уставе есть исключение, то пастор имеет полное право исключить за грех человека. А обвинять пастора типа "не мудрого" членам других церквей права нет. Это их внутрицерковное дело. Это устав той церкви. Хотите помочь парню? Ну так позовите его к себе в церковь и увещевайте сколько нужно!

Удален
Азрийя
|4 Авг 2011
1
Цитата emili
Вообще вопрос исключения и не исключения за грех - это есть устав самой церкви. И если в уставе есть исключение, то пастор имеет полное право исключить за грех человека.

Христос такому не учит.

Удален
Азрийя
|4 Авг 2011
1

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:4-11)

Вот пример Господа Иисуса Христа.

А у пастора такие же права, как и у всех осттальных верующих, ибо мы все перед Богом равны.

Гость
+7
|4 Авг 2011
2
Цитата Азрийя
А у пастора такие же права, как и у всех осттальных верующих, ибо мы все перед Богом равны.

То есть вы считаете возможным осуждать пастора другой церкви?

Старожил
+3288
|4 Авг 2011
0
Цитата emili
То есть вы считаете возможным осуждать пастора другой церкви?

А осуждать рядового верующего из другой церкви - это можно?!

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+80
|4 Авг 2011
0
Цитата emili
По словам самой девушки прошедшей через всё это - уж лучше это слышать от мужа , чем от родителей и родных братьев-сестёр. Возможно был бы сложный брак, а так позор родителям и семье. От мужа при уж очень больших проблемах она бы смогла вернуться к родителям, а от них ей идти было не куда....

Да, родители в таких ситуациях упрекают, как и девушку, некоторые и парня тоже.

Но есть такой момент - если парень не женился на беременной девушке, или в крайнем случае не решил поддерживать материально своих детей, то как муж и мужчина он никуда годится.

И всем другим девушкам следует с опаской к нему относиться, потому что он плохо относится к своей женщине и детям, а такие качества редко меняются.

Зато не потеряно время, можно найти нормального мужчину, после лечения душевных травм и повышения самооценки.

Старожил
W-P
+777
|4 Авг 2011
0
Цитата itrij
вы уже вон сколько нагородили и двойн. ые стандарты у меня (будьте так добры показать и одни и второй) и предвзятый я (тоже хотелось бы обоснование), и выкручиваюсь я (уже неудобно и просить но пример не приведете ли) и слова я переистолковываю (опять же немешало бы цитатку). Только вот какую закономерность я обнаружил, ваши товарки и товарищи НИ РАЗУ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОЕЙ КЛЕВЕТЫ И ОБВИНЕНИЙ ПРОТИВ МЕНЯ

Какое подтверждение  клевете ещё надо? Если  на человека уже повесил ложный ярлык и беспардонно считаешь свои лукавые подозрения нормой!
И почему это дух твой радуется, когда невинная сторона возмущается по причине твоей лжи?
Что это за христианство такое? 
Точно и безошибочно можно утверждать, что таковые духа Христового не то, что не имеют,  они даже совсем с ним не знакомы. 

--
Удален
Азрийя
|4 Авг 2011
1
Цитата emili
То есть вы считаете возможным осуждать пастора другой церкви?

Почему Вы считаете, что, если говорить правду, то это значит осуждение? Рассуждая так, можно незаметно самому начать осуждать того, кто говорит правду.

В моих сообщения нет осуждения, а есть горькая правда, которая, к сожалению, не всем видна и потому непонятна. Если у Вас хороший пастор, то я рада за Вас. Однако подумайте хотя бы на минутку о тех верующих, которые обмануты, над которыми происходило или происходит сейчас психическое давление, что равняется насилию, тогда, возможно, Вы не стали бы так говорить.

Повторяю, что пасторА такие же верующие, как и все остальные, так как перед Богом все равны. Поэтому о них можно говорить так же, как и о рядовом верующем. Ошибка некоторых верующих в том, что они боятся говорить что либо о своем пасторе, когда тот виноват или не прав. А это в корне неверный подход к жизни в среде верующих, где есть главенствующий верующий - пастор. Вот так и заблуждаются сами и других вводят в заблуждения.

Удален
Азрийя
|4 Авг 2011
2
Цитата emili
Хорошая пара, весёлые, добрые люди. Они живут в "гражданском браке", то есть открыто блудят. И все об этом знают. А в церковь они эту ходят больше 5 лет. И ни кто их не исключает, увещевают, ждут пока сами додумаються пожениться. А воз и ныне там. А грех как всегда тем временем даёт плоды...... горькие плоды.

Вот Вы их ведь осуждаете.

Для Вас брак - это регистрация в ЗАГСе или венчание? А Вы знаете, сколько пар прелюбодействуют будучи в зарегистрированном браке?

Если эта пара живет вместе и не прелюбодействует друг от друга - то они уже как муж и жена живут. Истинный брак видит только Бог  - а не люди.

Старожил
+1490
|4 Авг 2011
2
Цитата Азрийя
Мое мнение таково, что ненадо было исключать верующего за курение, а предоставить это решить самому верующему, который боролся с этой слаюостью.

Совершенно согласен!

Новообращённому далеко не всегда бывает просто освободиться от вредных привычек. И ещё совсем не факт, что он, хотя пока ещё и курил, не любил Бога куда больше, чем те, кто его осуждал.

Но есть отличия в этих двух ситуациях:

1) курящий вредит лишь собственному здоровью, блудящий же грешит против другого человека: против женщины, которой пользуется как куском мяса и против ребёнка который может быть зачат в результате этого блуда;

2) одно дело новообращённый, с которым Дух Святой только начал работать, и которому Бог ещё только раскрывает Своё могущество, другое дело тот, кто с самого детства ходит в церковь;

3) все понимают, как трудно бросить курить, ведь табак - это наркотик, к нему вырабатывается химическая зависимость, поэтому даже неверующие не станут осуждать новообращённого христианина за то, что тот, хочет, но не может пока что бросить курить, а вот бросать беременную девушку - это даже по меркам мира является грехом, что даёт внешним повод из-за такого примера хулить Церковь.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|5 Авг 2011
1
Цитата itrij
То что вы сделали в этом посте называется вырвать стихи из контекста.

Да я с удовольствием всю главу, да хоть всю Книгу Царств в свой пост поместил бы! Просто есть ограничения по длине текста, мне и так свой пост пришлось на два разбивать.

 

Цитата itrij
Если бы Давид не осудил сам себя в лице богача, то достучаться до него было бы  мало того что невозможно так еще и опасно.

И что? Тот парень же признался в блуде! Неужели человек, с детства посещающий церковь, не знает, что блуд есть грех? Стало быть, он прекрасно осознаёт, что согрешил! Какие ему ещё притчи нужно рассказывать?! Чего Вы выдумываете ни к селу, ни к городу?!

 

Цитата itrij
Мог бы Бог остановить Давида другими методами? Безусловно

Думаю, Давид был нужен Богу со свободной волей, а не в виде марионетки.

Но какое отношение эти рассуждения имеют к рассматриваемому вопросу? Тот парень вряд ли новый Давид! У нас уже есть Иисус Христос, Сын Давидов.

 

Цитата itrij
А кто вам давал право такое, наказывать? Вы кто такой вообще?

1. Я того парня и не наказывал! Более того, я дважды уже писал, что сам я его не стал бы выгонять, будь я пастором. Но я не пастор (может потому и не пастор, что такой).

2. Что же касается права церкви наказывать (в том числе и исключать из общины), то это право прямо прописано в Библии. Это даже не право, а обязанность! На то даны недвусмысленные повеления, которые можно однозначно отнести к данному конкретному случаю. Места Писания Вы и сами прекрасно знаете.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.