Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Писатель
+29
|29 Июл 2011
3

У  нас  брат   в церкви  перспал  с одной девушкой  она неверующая, она забереминяла .  И заместь  того   чтобы женится  наней  он сказал    ну как обычно  говорят парни...  ето немой ребонок  итд.... она   пошла нажаловалась пастырю......  Пастырь росказал всей церкви  .   И ево  выгнали с церкви  .   Можна   исключать ис  церкви  ????   если да   то за какие  грехи  .....  и правельно  ли поступил  пастырь  что исключил  ево   ведь можна   было и простить  ........????

Удален
Elijah
|29 Июл 2011
10

Простить за то что сказал "не мой ребенок"? Ну подумаешь, с кем не бывает. Так, по-вашему? И это вы называете "некоторыми грехами". Как будто сто грамм выпил или пачку сигареток выкурил. Лучше колоться, чем ломать чужие жизни. Да еще и позорить при этом церковь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+29
|29 Июл 2011
0
Цитата Elijah
Простить за то что сказал "не мой ребенок"? Ну подумаешь, с кем не бывает. Так, по-вашему?

нет  ну всетаки , ну сглупил  парень  может и действительно  не его  ребенок  .....  ну  может  ему  хоть какоето время подумать  дали  .....

Удален
Elijah
|29 Июл 2011
9

Наказание для того и дается чтобы человек подумал что он делал. Ложиться с ней в постель его никто не заставлял. Это раз. Во-вторых, для определения того чей ребенок есть генетическая экспертиза. А этот парень просто ушел от ответственности. Пастор поступил совершенно адекватно, и не надо пытаться быть добрее Бога.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
321
+13
|29 Июл 2011
1

Если мы говорим о Церкви Иисуса Христа, то Он никого не исключал.

А если мы говорим о церквьях, носящих другие названия, то там руководствуются внутренними уставами, оснавная цель которых - быть чистинькими перед людьми

Местный
-22
|29 Июл 2011
4

согласна)) Бог призвал нас быть светом миру, а не позором церкви

Местный
-22
|29 Июл 2011
1

согласна с Elijah

Удален
Симеона
|29 Июл 2011
8

Ну конечно, ЕГО мы простим

А ЕЁ что?

Выбросить с ребёнком???? КАкой СВЕТ Церкви Иисуса Христа??? аж в глазах Слепит

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Так ведь ОН даже НЕ ПОКАЯЛСЯ!? (из вашего Описания)

НЕвидно СОЖАЛЕНИЯ о сделаном, ни того что он пришел с ПОВИННОЙ к Пастору..

НА него ОНА ПОЖАЛОВАЛАСЬ!!! а еслиб она НЕпожаловалась??? С гуся вода...всё ХОроШО было бы???

ПОКAЯНИЕ это НЕтогда когда ЗАСТУКАЛИ, и он натягивая штаны в слезах просит прощения

Он ЗЛО Сделал!!! Из за Него Имя Господа ХУЛИТСЯ ( эта девушка его будет хулить)

Какое заблуждение... неужели мы думаем что НАправляя Других в АД(своими поступками)

Сами мы будем радоваться Жизни Безнаказанно????

Стоит ещё вот Это ПОЧИТАТЬ


"то отроковицу(девушку) пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя."

выше Второзаконие 21-22 описывают всякого рода сексуальные грехи,
и конечное заключение --ИСТРЕБИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ... Страшно, правда???
Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+177
|29 Июл 2011
0
Цитата сонце
У нас брат в церкви перспал с одной девушкой она неверующая, она забереминяла . И заместь того чтобы женится наней он сказал ну как обычно говорят парни... ето немой ребонок итд.... она пошла нажаловалась пастырю...... Пастырь росказал всей церкви .

Ну, парень может и не знать чей ребёнок, и девушка может не знать чей ребёнок. А что рассказал пастырь? Чей ребёнок?

Старожил
+3288
|29 Июл 2011
2
Цитата сонце
она пошла нажаловалась пастырю...... Пастырь росказал всей церкви . И ево выгнали с церкви .

Интересно, а как эти слова соотносятся не с Ветхим Заветом, а с Новым, где сказано:

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." (Матф.18:15-17)

Т.е. должно быть три этапа в разговоре с человеком. Может после разговора с пастором этот брат изменил бы свое решение? А так - неизвестно, будет ли он с Богом или обидится на церковь и на Бога?

 

Цитата Симеона
выше Второзаконие 21-22 описывают всякого рода сексуальные грехи, и конечное заключение --ИСТРЕБИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ... Страшно, правда???

 Это опять же ВЗ. А что говорит НЗ?

"Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
(Иоан.8:10,11)

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Симеона
|30 Июл 2011
8
Цитата Zhanna
а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь(грешник)." (Матф.18:15-17)

Жанна ПОХОЖЕ три ступеньки таки прошли:(((

НО ОН НЕпослушал ни её, ни пастора+её, ни Церкви:(((((

ПОхоже что ТАК и получилось--

1.ОН НЕ захотел всять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОИ *ДЕЛА*

2.ОН НЕ считает СЕБЯ ВИНОВНЫМ

3. ОНИ ВСЕ вокруг ВИНОВАТЫ, особенно *ОНА*,

3(с половиной)а *Я*??? я помолился *молитвой покаяния* и ВЫ ОБЯЗАННЫ меня ПРОСТИТЬ

Это уже НЕ Еванглие...

Вот малыша невинного ЖАЛЬ до Слёз, ещё НЕродился а уже Отвержен и КЕМ??? *верующим* папой:(((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+231
|30 Июл 2011
6
Цитата сонце
У нас брат в церкви перспал с одной девушкой она неверующая, она забереминяла . И заместь того чтобы женится наней он сказал ну как обычно говорят парни... ето немой ребонок итд.... она пошла нажаловалась пастырю...... Пастырь росказал всей церкви . И ево выгнали с церкви . Можна исключать ис церкви ???? если да то за какие грехи ..... и правельно ли поступил пастырь что исключил ево ведь можна было и простить ........????

А брат ли это был?... Вы понимаете, о чём я.

Я считаю, что пастор в данном случае поступил правильно, если считать, что всё описанное Вами - правда.

Лучше отлучить горький корень из церкви, чтоб он ещё кому не принёс вреда.

Простить то можно, но ведь, действительно, как писали уже, из Вашего рассказа не видно, чтоб у МЧ было хоть что-то похожее на раскаяние.

Вот такие мысли по поводу.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+949
|30 Июл 2011
2
Цитата сонце
У нас брат в церкви перспал с одной девушкой она неверующая, она забереминяла . И заместь того чтобы женится наней он сказал ну как обычно говорят парни... ето немой ребонок итд.... она пошла нажаловалась пастырю...... Пастырь росказал всей церкви . И ево выгнали с церкви . Можна исключать ис церкви ???? если да то за какие грехи ..... и правельно ли поступил пастырь что исключил ево ведь можна было и простить ........????

Да от Бога все это с вами приключилось.

Бог испытвает ваши сердца, как вы будете Его учение выполнять в этих сложных житейских ситуациях.

Если поступите верно все выровняется.

Помните как сыну Давида было сказано, что грех что ты оставил меня больше того что ты был со мной.

.

Да и я не слышал , что бы на третей ступени церковь что либо сказала.

Только пастор отлучил и доложил (не могу назвать это церковью) МОЛЧУНАМ в клубе под христианским названем.

Старожил
+201
|30 Июл 2011
0

не надо пастора пиписывать.. пастор решил не брать на себя ребенка. ))))

 

Цитата blueberry
А что рассказал пастырь? Чей ребёнок?
Старожил
+3288
|30 Июл 2011
5
Цитата Симеона
Жанна ПОХОЖЕ три ступеньки таки прошли:((( НО ОН НЕпослушал ни её, ни пастора+её, ни Церкви:(((((

А я наоборот, не увидела именно действий по Библии..... Девушка эта - неверующая, когда ложилась в постель с парнем - ни с кем не советовалась. А когда проблема случилась - нашла пастора, как раньше к партработнику в партячейку бегали.............

Да и сообщение о том, что сразу сообщили в церкви, что человек виновен и отлучен....... Разве это по-христиански? Разве для этого пастор в церкви поставлен? Только закон исполнять? Или о душе подопечных печься? Так чтоб душу парня спасти, сначала надобно с ним поговорить, его версию событий узнать, попробовать его убедить в необходимости нести ответственность.......... И лишь в том случае, если все уже испробовано, а он все равно упорствует в своем нежелании нести ответственность, сердце его слишком ожесточилось, лишь тогда употребляются административные меры.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+819
|30 Июл 2011
4
Цитата KESYA777
не надо пастора пиписывать.. пастор решил не брать на себя ребенка. ))))

Ээээ простите я не понял, чего не нужно делать с пастором?)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|30 Июл 2011
5
Цитата сонце
И заместь  того   чтобы женится  наней  он сказал    ну как обычно  говорят парни...  ето немой ребонок  итд.... она   пошла нажаловалась пастырю......  Пастырь росказал всей церкви  .   И ево  выгнали с церкви  .

У парня было время раскаяться в блуде, и подумать о последствиям.

Не сразу же девушка узнала, что она беременна, некоторое время прошло, от двух недель точно.

Значит он перед церковью сразу не расскаялся, возможно даже месяц и больше,

пастору ничего не сказал.

Ладно бы расскаялся, захотел помочь девушке, а так он начал на нее наезжать - не мой ребенок.

А откуда он это знает раз с ней спал? Надо было для уточнения экспертизу провести.

Действительно, Святое Имя Божие хулиться из-за таких поступков, и мужской безответственности.

Старожил
+1490
|30 Июл 2011
9
Цитата сонце
Пастырь росказал всей церкви  .   И ево  выгнали с церкви  .   Можна   исключать ис  церкви  ????   если да   то за какие  грехи  .....

Церковь по закону - общественная организация. Имеет право исключать кого захочет за что захочет.

А по-божески, Церковь - Тело Христово. Должно заботиться о своих больных органах. Но, если иначе нельзя, то возможна и ампутация.

Имхо, если кого исключают, то как правило не за какой-то один проступок, а что называется по совокупности. Наверняка так было и в этом случае. Не думаю, что тот парень был во всём примерным христианином, а потом вдруг внезапно так съехал.

А  вообще, не стоит так драматизировать. Вполне возможно, что такие меры человеку только на пользу пойдут. Вразумят, так сказать.

 

Цитата сонце
ну сглупил  парень  может и действительно  не его  ребенок

Какая разница? Если переспал - значит должен быть готов стать папой. Иначе, выходит, что он вовсе и не верующий. Потому что верующий (да вообще любой порядочный), если ложится с женщиной, значит имеет в виду завести с ней детей. Имхо.

 

Цитата 321
Если мы говорим о Церкви Иисуса Христа, то Он никого не исключал.

Не, не исключал, просто сказал: "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф 7:23)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|30 Июл 2011
7
Цитата Zhanna
Это опять же ВЗ. А что говорит НЗ?
"Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."(Иоан.8:10,11)

Здесь надо иметь разумение, чтобы понять эту ситуацию. Почему после слов Иисуса "кто из вас без греха, первый брось на нее камень" (Ин 8:7) фарисеи разошлись? Что вдруг внезапно поумнели? Нет! Просто наверное половина из них с этой самой прелюбодеецей переспала.

И когда Иисус спросил её: "никто не осудил тебя?", она ответила: "никто, Господи". Ещё бы! Она ж этим людям никакого зла не причиняла, наоборот, даже в некотором смысле удовольствие доставляла. И привели они её на суд к Иисусу не потому, что она лично им ненавистна была, а лишь чтобы искусить Его: "Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями". То есть, мы тут как бы ни при чём, это всё Моисей со своим законом!

А в описанной сонцем ситуации человек причинил явный и существенный вред другому человеку. Как правильно написал Elijah чужую жизнь сломал. Если с такими вещами мириться, они будут повторяться.

 

Цитата KESYA777
не надо пастора пиписывать.. пастор решил не брать на себя ребенка. ))))

Чего не надо с пастором делать?!!! 

А вообще, вопрос-то по существу. Церковь что насчёт того ребёнка решила? Помощь оказывать будут? Или тоже решили, что он не ихний? Церковь должна перед миром отвечать за члены своих членов?

 

Цитата Zhanna
Девушка эта - неверующая, когда ложилась в постель с парнем - ни с кем не советовалась.

Так может она решила, что раз он верующий, то не подлец?

А с кем она должна была советоваться? С пастором? или Богу помолиться? Вы не многого ли от неверующих требуете? Нельзя же грехами мира оправдывать проступки верующих!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|30 Июл 2011
0
Цитата lents
А с кем она должна была советоваться? С пастором? или Богу помолиться? Вы не многого ли от неверующих требуете? Нельзя же грехами мира оправдывать проступки верующих!

Я просто о том, почему только парень один виноватый в том, что девушка вдруг забеременела? А она что, не знала, что от секса дети бывают? Или уж очень ей захотелось мужа получить?

Вот я хоть и сама женщина, но никак не могу понять, почему в беременности всегда только парня обвиняют? А девушка что, совсем с головой не дружит или никакой ответственности не несет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|30 Июл 2011
2
Цитата Zhanna
Я просто о том, почему только парень один виноватый в том, что девушка вдруг забеременела? А она что, не знала, что от секса дети бывают? Или уж очень ей захотелось мужа получить?

Кто знает? Может быть, она та ещё штучка? Может быть, это она специально,  уже будучи беременной,  верующего соблазнила в надежде, что он не отвертится и станет её мужем? Не случайно же она так быстро сообразила к пастору пойти жаловаться!

Но по сути это не оправдание для него. Потому что, раз так уж вышло, то, даже если ребёнок не от него, то она всё равно стала его женой. Да-да! Женатым его делает не штамп в паспорте, а факт близости с женщиной: "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть." (1Кор 6:16) То есть, даже если она блудница и сама даже не думает замуж выходить, всё равно, переспал - значит женился!

Со сколькими переспал(а) - столько жён (мужей): "Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала." (Ин 4:17-18) Ну, то есть, Иисус как бы усмехнулся - было пять мужей, сейчас шестой такой же, стало быть типа и не врала, когда сказала, что нет ни одного.

В чём смысл регистрации брака в ЗАГСе? В публичном объявлении. Но сам по себе ЗАГС для Бога не указ. Если состоялся фактический брак без регистрации, то эта несуразность должна быть как можно скорее исправлена. Путём формальной регистрации имеющего место быть факта. Конечно, если неверующая не хочет этого - она вольна (1Кор 7:15). Но если ОНА САМА хочет регистрации, какие основания у верующего отказываться? Переспал? Переспал! Чего же ещё?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|30 Июл 2011
2
Цитата Zhanna
А девушка что, совсем с головой не дружит или никакой ответственности не несет?

Такие обвинения против неё можно было бы выдвигать, если бы она собиралась сделать аборт или отдать ребёнка в приют.

А она, вроде, всего лишь хочет растить их общего (обратное ведь не доказано) ребёнка в нормальной, полноценной семье. Это Вы называете "с головой не дружит"? По-моему, Вы что-то путаете!

Да, когда она с тем парнем переспала, то по понятиям церковным согрешила. Но по понятиям мира (единственным ей пока что ведомым) это вполне обычное дело. И что же теперь, взяв повод в её грехе, совершать ещё больший грех? При том, что она неверующая грешница, а он - праведник во Христе?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ирэн
|30 Июл 2011
5

у нас в церкви за блуд и пьянство отлучают ,но при этом дают исправиться и возможность через раскаяние вернуться в члены церкви.

я думаю что описанная ситуайия очень красноречива и жаль что действительно не рожденный ребенок уже отвергнут. Если были интимные отношения с женщиной .то он может быть отцом ребенка и я думаю что нести ответственность за свои отношения нужно .согласна что в данной ситуации факт отцовства нужно доказывать ,но если это на маом деле его ребенок то мне страшно и подумать что можно отвергнуть своё дитя.Конечно же если бы не согрешил - то и ничего бы не было но за сам даже факт прелюбодеяния нужно нести ответсвенность это однозначно.

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|30 Июл 2011
2

Представьте себе, неверующие часто с головой не дружат.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+125
|30 Июл 2011
6
Цитата Zhanna
Я просто о том, почему только парень один виноватый в том, что девушка вдруг забеременела? А она что, не знала, что от секса дети бывают?

тема не про девушку, а про парня.

Обсуждают не степень его виноватости в ее беременности, а то, что он согрешил, отказался от ответственности и был отлучен от церкви.

Собственно, обсуждают, можно ли отлучать за отказ жениться на обрюхаченой девушке или нет.

По теме.

Нам не известны все подробности дела.

1.Была ли вразумляющая беседа между пастором и парнем, или нет. Или пастор его сразу того...Скорее всего была. Может и не одна.

2. Не известно, отлучение временное (на месяц, неделю, год) или насовсем. На моей памяти отлучали одного брата за блуд на месяц.

3. Не известно, было ли это решение всей церкви (Привет, Ресторер ) или единоличное пасторское. Ну, типа, "вот брат согрешил так-то и так-то и я решил отлучить его. Аминь?"

Ну и там много еще можно перечислить...

Павел писал:

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
...
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:9-13)

Из того, что нам известно о ситуации, вроде все в рамках..

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+949
|30 Июл 2011
3
Цитата kukushe4ka
Из того, что нам известно о ситуации, вроде все в рамках..

Оно то в рамках, только цели не воспитательные, а  только на защиту чести церкви,  не на дело Божье.

.

Когда вся церковь решает этот вопрос, то в церкви есть еще не женатые, молодые люди, которые через несколько лет будут решать те же проблемы в вопросе до брачных связей. Оглашение этой информации начало бы работать на Бога.

.

Вот этот пример и был бы хорошой антиблудной прививкой на многих из них да и не в одной церкви, а на тысячу км. в округе.

.

Неверное богослужение приводит к тому, что грех косит людей по одиночке.

Ведь мы не знаем скольких людей победил этот грех, а все из за отсутсвия публичного противостоянию греху в церкви.

Местный
321
+13
|30 Июл 2011
0
Цитата Zhanna
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." (Матф.18:15-17)

И ни где не сказано об исключении.

 

Цитата lents
Не, не исключал, просто сказал: "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф 7:23)

То есть Иисус принимает решение.

Если такое происходит в церкви, то виноваты не члены церкви, а пастырь. И ему нужно каяться за то что он допустил дух блуда в церковь. А молодых, Бог во Имя Иисуса Христа, да соеденит, да будет счастливая семья на зло всем врагам

Старожил
+949
|30 Июл 2011
1
Цитата 321
И ни где не сказано об исключении.

Как же нигде, а слова """"то да будет он тебе, как язычник и мытарь." (Матф.18:15-17)"""""

Слова:

"Язычник и мытарь" это и есть слова об исключении из церкви.

Писатель
+125
|30 Июл 2011
1
Цитата Restorer
Оно то в рамках, только цели не воспитательные, а только на защиту чести церкви, не на дело Божье.

А  публичное оглашение греха и отлучения перед церковью  - чем не воспитательный момент?

Если бы пастор просто после личной беседы сказал ему: "Не ходи сюда больше", а там

 

Цитата сонце
Пастырь росказал всей церкви . И ево выгнали с церкви

Как раз таки его пример - другим наука :)

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+949
|30 Июл 2011
2

Да вот изюмина, не пастор, А ЯЯЯЯ должен осуждать грех, тогда через время "Я" могу попадат в подобную похотливую ситуацию и "Я" буду вспоминать как я обличал, Иванку, а сам вот теперь на его дорожку скатился.

Только так Дух Святой внушает страх ко греху.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.