Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Старожил
W-P
+777
|1 Авг 2011
0
Цитата яся
Если не секрет,то кого именно вы имели ввиду?

Не вас.

--
Удален
яся
|1 Авг 2011
2
Цитата W-P
Не вас

Ну я так и поняла...я же не злобная,да и не тетка )))) Просто по наблюдениям, в этой теме я таких не встречала...да и вообще тоже. И слова ваши посчитала некрасивыми...не стоит так говорить о людях.....

Местный
+68
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
Любой мужчина хоть раз смотрел на чужую женщину с вожделением, тот кто скажет что это не так скорее всего лжет, потому что мода сейчас такая что для того чтобы не смотреть с вожделением, нужно не смотреть вообще, а это чревато травматизмом)). Другое дело что одни понимают что это грех и ищут благодати и борются с этим как с искушение и таки Бог дает благодать, а другие палятся и распаляются себе же не беду.

А вы товарищ, еще, извините, и больной. По себе всех мерите. Если все христиане смотрят на чужих жен и мужей с вожделением, то сам Христос и апостолы  говорили неправду, когда говорили и писали о людях рожденных свыше, о тех, кто уже мертвый для греха. И более того, о тех, КТО ВОЗЛЮБИЛ БОГА больше чем своих ближних.
Если человек плотской, то и рассуждения, мысли и поступки у него такие. В своем духе он и будет писать и убеждать других. 

Старожил
W-P
+777
|1 Авг 2011
0
Цитата яся
Просто по наблюдениям, в этой теме я таких не встречала...да и вообще тоже

Не встречала - не значит их отсутствие. Простота и наивность иногда очень положительное качество. Поэтому радуйтесь. Но вас, вероятно, не касается Библейское: "Во многой мудрости много печали".
А что мне стоит или не стоит говорить, я сам решаю перед Господом, тем более, если у меня есть на то основания.

--
Удален
Симеона
|1 Авг 2011
5
Цитата itrij
а мой Бог может любить всех одновременно и миловать тоже.

ДА, я не СПОРЮ... Господь Всемогущий, Моногмилостивый, Долготерпеливый, "Не желает что бы кто погиб" и....этот перечень можно продолжать до безконечности...

БОГ БЛАГ!!!! НО... Благой и Любящий Бог-- Адама и Еву ИСКЛЮЧИЛ Сам из Едема, за Смертный Грех...

Ананию и Сапфиру Умертвил... Корея и Дафана свёл Живими в преисподнюю...

Симона (волхва) поразил слепотою... не буду продолжать...таких примеров много...

ПОНИМАЕТЕ Бог СВЯТ!!! Святость Бога Это НЕ просто слова...

Страх Божий это НЕ*согрешил и в кусты* как Адам, а падение ниц и ПОКАЯНИЕ(что есть полное обращение-разворот-повернуть вспядь-делать Прямопротивоположные дела)

Бог нас-Церковь-Невесту ПРИЗЫВАЕТ к СВЯТОСТИ!!!

Для чего и ДАНА нам БЛАГОДАТЬ, не для того чтобы грешить безнаказанно, а для того что бы жить Свято!!!

Если кто из нас НЕхочет Освящать себя (на деле), то САМ СЕБЯ ОТСЕКАЕТ от Тела Еклесии-Церкви(Общества)

Такой человек НЕможет Учавствовать в Вечере Господней, для этого и отлучают, иначе он в ОСУЖДЕНИЕ

принимает Кровь Завета "от чего многие больны и немало умирают..." Он может посещать служания, молится,

читать Библию, общатся с верующими, ЕДИНСТВЕННОЕ что ему НЕдоступно-ЭТО ТАИНСТВО...

И отлучают от таинства ему же наПОЛЬЗУ...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
W-P
+777
|1 Авг 2011
2
Цитата Eveline
Если человек плотской, то и рассуждения, мысли и поступки у него такие. В своем духе он и будет писать и убеждать других.


Есть сораспятие с Христом. Практикующим и любящим грех ЭТО НЕПОНЯТНО.
"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. 28 Так должны мужья любить своих жен. "НЕ НА ЧУЖИХ СМОТРЕТЬ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ!
Некоторые не понимают, что Церковь тоже возлюбила Христа, и на никакую ложь не поведется, и никто не может отлучить избранных от любви Христа.

--
Местный
+13
|1 Авг 2011
2

прикол))) молодец пастор, красиво "умыл руки"))))) можно подумать его исключение чем-то поможет ситуации. девушке от его исключения ни тепло ни холодно, ей это ну никак не поможет. и парень,  думаю, не сильно рассторился, или в другую церковь пойдет, или вообще никуда больше не пойдет (и будет почти прав после подобного цирка)))). а помогло исключение только самому пастору, так как в церкви опять все стало мирно и хорошо, торжественно и показушно "грех изгнан" из церкви!!!! и мозги парить не нужно)))))) эт все равно, что мусор, выброшенный посреди улицы, ногой втихаря под куст передвинуть вместо того, чтобы уборку сделать. а че, с первого взгляда в глаза не бросается, значит все чисто. но если присмотреться... )))))))

Старожил
+819
|1 Авг 2011
1
Цитата Eveline
А вы товарищ, еще, извините, и больной. По себе всех мерите. Если все христиане смотрят на чужих жен и мужей с вожделением, то сам Христос и апостолы  говорили неправду, когда говорили и писали о людях рожденных свыше, о тех, кто уже мертвый для греха. И более того, о тех, КТО ВОЗЛЮБИЛ БОГА больше чем своих ближних.Если человек плотской, то и рассуждения, мысли и поступки у него такие. В своем духе он и будет писать и убеждать других.

" 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)"

Вот она, та тетка которой все мозоли оттоптали))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|1 Авг 2011
3
эт все равно, что мусор, выброшенный посреди улицы, ногой втихаря под куст передвинуть вместо того, чтобы уборку сделать. а че, с первого взгляда в глаза не бросается, значит все чисто. но если присмотреться... )))))))

Сестра А КАК бы ВЫ УБОРКУ сделали???

Ну чесно? Мусор то НЕ ставят в вазу на стол?

Для Мусора есть своё место, если человек НЕхочет с себя скинуть *хлам* то ОН САМ СЕБЯ ОБРЕКАЕТ:(((

"Если наша Праведность НЕ превзойдёт праведности фарисеев(окрашенных гробов полных мусора)"

"Если свет наш ТЬМА, то какова же тьма?"

To Разве мы можем называться Церковью???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+13
|1 Авг 2011
2
Цитата Симеона
Сестра А КАК бы ВЫ УБОРКУ сделали???

сложно ответить на этот вопрос, не зная в целом ситуации))) но то что решение с иссключением бессмысленное, так как оно не на пользу ни девушке (девушка то явно мужа заполучить хотела, раз нажаловалась пастору), ни парню (ну, чисто физически парню повезло, можно сказать от девушки легко отмазался, но в духовном плане, думаю, ему это сослужит плохую службу, ответственности он таки никакой не понес) - факт.

Удален
Симеона
|1 Авг 2011
1
сложно ответить на этот вопрос, не зная в целом ситуации))) но то что решение с иссключением бессмысленное, так как оно не на пользу ни девушке (девушка то явно мужа заполучить хотела, раз нажаловалась пастору), ни парню (ну, чисто физически парню повезло, можно сказать от девушки легко отмазался, но в духовном плане, думаю, ему это сослужит плохую службу, ответственности он таки никакой не понес) - факт.

Уважаю честный, трезвый ответ!!!

Жму руку!!!!!

Не хотелось бы мне быть на месте того пастора, тех родителей(парня и девушки) или ещё хуже ТОГО РЕБЁНКА

:..((((((((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
папа
|1 Авг 2011
1
Цитата Restorer
...как вот на форуме.

Во-первых,толку от нашего с вами мнения??? )))))Форум-это индустрия развлечений.

---------

Во-вторых,лично мне совершенно не хочется принимать участие в разборках в церкви:

-кто наблудил,кого исключить,кому дать шанс остаться и т.д....Это абсолютно не назидает и тем более не даёт духовный рост,лично мне,по-крайне мере...

Старожил
W-P
+777
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
" 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Дяденька, это не та тетка. Эвелина всё ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА.
А по поводу слов Иоанна, то не о таких грехах как прелюбодеяние или убийство, он писал в этом стихе.
Иоанн писал всем ободрительно, и в частности, юношам : Вы сильны, вы победили лукавого, ибо Слово Божие ПРЕБЫВАЕТ  В ВАС.
Так что, если практикуешь вожделенно-прелюбодейные "просмотры", то вопрос напрашивается:
Какого ты духа? Возлюбил ли ты Бога?  Ни то, ни сё , двоедушные - Богу не угодны!
От сорняка родится сорняк, а доброе дерево приносит добрый плод, а не плохой.
Если Христос в вас, сияние славы, то в вашем сердце не будем места худым и прелюбодейным помыслам.
Вот почему: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"

--
Гость
0
|1 Авг 2011
2

отлучать можно за любой грех, главный критерий - это пребывание  в грехе, если человек раскаялся и стрремиться не повторять, то отлучение просто за факт греха, пусть и раскаянного - это глупость пастырейи церкви

Старожил
+1490
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
1. Она залетела от мирского парня, который послал ее подальше, после того как узнал результаты теста, перспектива рожать внебрачного ребенка и растить его самостоятельно не прельщает. Решает соблазнить верующего лошка (тут будет уместно вспомнить что паренек не из бойких, застенчив, боялся  даже смотреть на сестер в церкви), и после заявить что забеременела от него, с целью получить штамп в паспорте и отца ребенку

Можно и несколько иначе сформулировать: неверующая решила бросить блудить (предположим, она и впрямь блудила) и создать семью с верующим. Не важно, из каких побуждений, но выбрала она именно верующего! Да в Библии полно таких историй, когда люди из корыстных (предположим, у неё корыстные) побуждений делали угодное перед Богом. Блудницу Раав хотя бы вспомните!

 

Цитата itrij
На парня простонаехали, причем все сразу, и родители и пастор, а потом и церковь подключили. Вы предполагаете что в такой атмосфере можно покаяться?

Я не знаю, какая там атмосфера. И Вы тоже не знаете. И по постам сонца вообще мало что можно понять. Так что по сути мы рассматриваем абстрактную ситуацию: верующий переспал с девушкой, она говорит, что ждёт от него ребёнка, он отказывается жениться, мотивируя это тем, что ребёнок не его, за это его исключают из церкви. Всё! Остальное - пустые предположения.

 

Цитата ain
Мир вам . А как же тогда  "приходящего ко Мне не изгоню вон" Ион.6.37.? Благослови вас Бог.

Ну да, вот он и не должен эту девушку с будушим ребёнком изгонять. Она к нему пришла, как к христианину. А когда он от неё отрёкся, то она не озлобилась, не аборт пошла делать, а к пастору обратилась. На мой взгляд она себя более достойно ведёт, хоть и неверующая. А вы её во лжи обвиняете и отступника выгораживаете!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+80
|1 Авг 2011
1

Есть грехи за которые можно исключать, если человек не расскаивается сразу.

В верующем Дух Святой действует, обличает, а если нет искреннего покаяния сразу, значит верующий под вопросом:

"19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." (Гал. 5:19-21)

Гость
+7
|1 Авг 2011
4

lents аплодирую стоя!!!

Ну что на девушку то накидываться сразу так, она небось тоже не дура, понимает, что анализы делаються, что легко вся ложь раскрыться может. Зачем ей врать?! А для мужчин это как ни странно обычное дело сказать "- Это не мой ребёнок! И вообще я не готов. Я молод. Мне рано. Ит.д."

Если грешник расскаялся в грехе и взял ответственность на себя за последствия, то ни кто его судить не будет. В конце концов мы все живём на этой земле и все в чём-то согрешаем, все боремся с грехом (христиан имею в виду), каждый со своим, кто-то с блудом, кто-то с алкоголем, кто-то, извините, с ложью и завистью....

Ну не верит он, что это его ребёнок, ну так пусть не отнекивается, помогает этой девушке, а после родов сделает тест на отцовство и если это его ребёнок, то пусть жениться. Он должен взять ответсвенность! И не надо бояться, что там без любви - не без любви. При правельной позиции его сердца, Господь обязательно благословит. Ну если он с ней спал, то не так уж она ему была и противна.

А то развели сопли  мальчик, сынок, дитя. МУЖИК детей способный делать! Будь добр потом и воспитывать.  Я таких случаев знаю вагон и маленькую тележку. И в 35 и в 37 лет мужики говорят "- а я и не думал, что от этого дети бывают и вообще мне рано ещё! И ты сама виновата, сама от меня забеременнила, женить меня решила?!" А деток жалко....

Старожил
+1490
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
Отлучение человека от церкви это тоже самое что изгнание его из дома, только хуже, потому что тут страдает душа.

Это не беда, если душа страдает:

"Любящий душу свою погубит ее" (Ин 12:25)

"Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа." (Иуд 1:19)

Плохо, когда Дух угашается.

Если сравнить две беды: то, что парень девушке, возможно, жизнь поломал, и то, что ему за это немного прещимили его эго, то наш спор просто смешным выглядит!

 

Цитата itrij
Если для вас отверженность, раны в сердце, сломленный дух это нереальные и далекие понятия то думаю мы говорим с вами на разных языках.

А как же церковь высылает миссионеров? Они же тоже лишаются привычного круга общения, оставляют насиженные служения. И ничего, не обозляются.

Если тот парень нераскаявшийся грешник, то сердце его каменное, а дух мёртв. Так что по этому поводу беспокоиться нечего. Если же он оклеветанный праведник, то Бог его не оставит и душевные печали он как-нибудь переживёт.

В здравой церкви люди свободны и не привязаны к душевностям. Это только члены тоталитарных сект душевно порабощены и имеют психологическую зависимость от секты. Если человек ломается из-за того, что покинул церковь, то, имхо, это не церковь была, а секта. И тогда ему же лучше, что он оттуда ушёл.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Alek-S
|1 Авг 2011
5

itrij

 

Цитата itrij
И вот церковь также не зная истинного варианта развития событий принуждает парня жениться,

Как же вы не замечаете за собой что вы таки все это подписываете под своим обьяснением ситуации где как вам видится девушка решила захомутать паренька.

Это неправильно, и уже заранее определенный подход, для вас паренек жерва, остальные непраы.

Так нельзя подходить к ситуации.

Такое ощущение что вы за неизвестного вам человека уже поручиться готовы.

В кучу счас можно собрать все что угодно, но это неправильный подход.

Мне тоже ненравится если из церкви исключают лишь за факт блуда

И версия Lents

 

Цитата lents
Вы никак не въезжаете? Того парня не за "внебрачный секс" исключили, а за то, что обманул девушку.

Это прямая противоположность вам, со своей версией, что впаренек неправ, все вокруг правы.

Ваш спор ничто иное как старание своими ценностями обьявить иное мнение вне доброго и честного.

Причем с обоих сторон взаимно.

itrij

Не уверен что найду слова которые помогли бы вам перестать собирать компромат на тех кто отлучил паренька.

Если парень лишь упал то Бог силен его восставить, и простить и очистить, но как многие уже заметили, паренек молчал и все вскрылось со стороны, он утаивал свой грех.

Возможно и это потому что никто бы ему не помог, и небыло человека кому бы можно было это доверить.

Мы не знаем.

Но лучше пусть ошибется пастор, и паренек начнет понимать что за него его косяки никто не разгребет, но при этом пастор исполнил Божье слово о том что того кто называясь братом остается блудником был бы удален из церкви, чем паренек стал думать что можно переспать, утаить, и где то между делом не обращать внимания что где то без него будет жить его ребенок.

Старожил
+1490
|1 Авг 2011
4
Цитата itrij
Да и Павел наверное тоже был слишком выспрен и  эмоционален когда писал вот это:

Не понял, как приведённые Вами слова Павла в 1Фес 2 соотносятся с Вашей точкой зрения?

И почему же Вы "скромно" умалчиваете о других словах Павла, сказанных им в том же Послании?

"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали." (1Фес 4:3-6)

Где же Ваше радение о воздержании от блуда и противозаконных поступков? Где страх перед Мстителем?

"Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго." (1Фес 4:8)

Что же Вы защищаете непокорность?

Или Вы не согласны с Павлом, когда он говорит: "чтобы вы поступали благоприлично перед внешними" (1Фес 4:12)?

И разве Павел не писал всё тем же Фессалоникийцам во Втором Послании:

"да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду" (2Фес 2:12)?

И разве Павел не из-за подобных тому парню просил молиться: "чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера." (2Фес 3:2)?

И разве Павел не предлагал подобных же воспитательных мер? "Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его." (2Фес 3:14)

Почему у Вас такое выборочное богословие?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+80
|1 Авг 2011
2
Цитата emili
А то развели сопли  мальчик, сынок, дитя. МУЖИК детей способный делать! Будь добр потом и воспитывать.  Я таких случаев знаю вагон и маленькую тележку. И в 35 и в 37 лет мужики говорят "- а я и не думал, что от этого дети бывают и вообще мне рано ещё! И ты сама виновата, сама от меня забеременнила, женить меня решила?!" А деток жалко....

Раз в постель пошел - пусть несет ответственность, не силком же тянули, а то сблудил, как о ребенке узнал - сразу в кусты.

Удален
Alek-S
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
Как думаете Алекс, смогли бы вы покаться если бы вам не служили а в ультимативной форме требовали от вас покаяния, под угрозой отлучения? Что с вами было бы если бы на тот момент вас просто выкинули из церкви и общения?

Itrij

Из одной церкви я ушел сам, в другой да ,мне лишь могли отказать общением, но на определенном этапе я узнал о системе подотчетности определенному человеку которому я доверял бы.

Я созванивался с ним (живем далеко), что бы вместе молиться и ....

вот самый главный критерий.

Бог будет работать с любым кто падая кается и не желает грешить, и исповедует свои грехи.

Прит.28:13
Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.

Я каялся бы даже при ультиматовной форме, хоть под угрозой отлучения хоть без какой либо угрозы, потому что я сам ненавидел грех и не мог оставться в нем, и исповедовать трудно, и молчать невозможно.

Паренек два раза сглупил, (не считая самого блуда) молчал думая что проблема сама рассосется, утаивал проблему от тех кому следовало бы доверять.

А если не так то непонятно что он в той церкви делал.

Старожил
+3288
|1 Авг 2011
0
Цитата Alek-S
Если парень лишь упал то Бог силен его восставить, и простить и очистить, но как многие уже заметили, паренек молчал и все вскрылось со стороны, он утаивал свой грех. Возможно и это потому что никто бы ему не помог, и небыло человека кому бы можно было это доверить.

Да, вы правы. Из слов сонца каждый видит лишь то, что ближе и понятнее лично ему. Кто-то считает пострадавшей стороной лишь девушку. А кто-то считает, что пострадали все трое: и парень, и девушка, и ребенок....

Но на паренька того, мне кажется, больше всего атак и трудностей свалилось. Наверно, Господь решил его закалить и воспитать его характер. Ведь на него и блуд свалился, перед которым он не нашел сил устоять. И признаться в грехе он не смог сразу. И девушка стала давить своей беременностью и оглашением перед всеми этого факта. И пастор и церковь не с разговорами и научениями подошли, а с ультиматумами и наездами. И родители расстроились и, наверняка "наехали" на парня за то, что "подставил их перед всей церковью".............

И молиться надо за него усиленно, чтобы сил хватило ему выстоять перед всеми этими атаками, не сломаться, а не осуждать и упрекать.... Но при этом, обязательно надо указать ему, в чем он неправ именно перед Богом, а не перед людьми. Ведь можно же указать человеку на его грех, объяснить ему где об этом сказано в Библии, как Бог смотрит на все это, как ему стоит на все это посмотреть, как вы смотрите на все это, но при этом остаться ему другом и отвечать на его вопросы и общаться с ним до тех пор, пока он и сам не поймет того, о чем вы ему рассказали?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
1
Цитата itrij
Вы как всегда уводите в сторону. Причем здесь истец и ответчик, обсуждается допустимость осуждения следствием которого является отлучение, основанное на недостоверных, непроверенных, недоказанных фактах.

Он же признал факт интимной связи? В принципе, одного этого вполне могло бы хватить для исключения из церкви. Не за блуд, а за отсутствие деятельного раскаяния в виде вступления в законный брак. Ибо это вполне легитимная мера в отношении тех, кто неспособен контролировать своё либидо.

Также здесь следует учесть, что зачатие ребёнка есть действие необратимое (если только не предлагать его убить). А исключение из церкви в любой момент можно отменить.

Так что не думаю, что церковь совершила большую ошибку, исключив его.

 

Цитата itrij
И вы уводите обсуждение в дебри, должен признать что у вас это неплохо выходит, потому что прекрасно понимаете что тут вы неправы.

Как раз наоборот, я стараюсь вывести обсуждение из дебрей ваших нелепых представлений о церкви и браке в свет Библейских истин.

 

Цитата itrij
Любой мужчина хоть раз смотрел на чужую женщину с вожделением

Разумеется! И я тоже смотрел. И сейчас, случается, смотрю. Но!

1. Если знаю, что женщина замужем, то у меня вожделение отключается. Напрочь.

2. А на тех, на кого меня угораздило так посмотреть, на любой из них я, безусловно, готов жениться хоть завтра.

3. Когда я был женат (а я тогда был неверующим), я вожделел только свою жену и думал каждую минуту только о ней.

 

Цитата itrij
Так вот посмотрел я на чужую женщину с вожделением и все, теперь бежать и объяснять ей что если она хочет выйти за меня замуж, я как истый верующий в бредни лентса, готов на ней жениться, потому как посмотрел на нее с вожделением)).

Нет, конечно. Так как это было бы чистым сексуальным домогательством.

Но если она сама подойдёт и скажет: "Посмотрел ТАК - женись как честный человек!", то, конечно, останется только поступить как честному человеку.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Симеона
|1 Авг 2011
1
Цитата Zhanna
девушка стала давить своей беременностью и оглашением перед всеми этого факта

Жанночка, нУ ЧТО по вашему можно с БЕРЕМЕННОСТЬЮ делать???

Её не спрячешь, НЕ отсрочишь, Это не насморок, который сам проходит...

Ну что за выражение ДАВИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬЮ!?!?!?

ЭТОт Паренёк на ВСЮ жизнь девушку к себе ПРИВЯЗАЛ этой беременностью, собственноручно

Если ребёнок его, так и мама и РЕбёнок его всё жизнь давить будут...

Так что Виновны тут 2е а НЕвинный ОДИН, и ОН как раз Страдать НЕдолжен... но похоже больше всех БУДЕТ

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Alek-S
|1 Авг 2011
3

Дорогой брат Itrij

Человека если он желал исправить ситуацию, и не оставаться в блуде, нельзя относить к тем кто называясь братом остается блудником, причин отлучать нет.

В реальности парень утаивал, умалчивал, и даже когда все вскрылось, продолжал делать вид что ничего не было, то есть секс был но ребенок не его

Пастор имел перед собой именно это, а не то что вы так упорно пытаетесь всем преподнести.

Единственное, было неправильно отлучать навсегда.

В остальном, пастор реализовал свое право власти, указав парню что его действия уже возымели серьезные неблагополучные для всех последствия, показав всем что не намерен быть соучастником чужих грехов.

Парень утаивал грех, а все остальные ответы выглядели (или были) упорством в  "своей почти невиновности" (паренька)

Itrij

Нужна мудрость и аккуратность во всем том о чем тема, и с одними нужно поступать мягко, с другими твердо.

Если вы имеете что то по факту против того пастора, то лишь в разговоре с ним можно что то решить, а тут, в теме, можно что угодно навговорить, тем более если есть примеры нехороших поступков пасторов.

Удален
Alek-S
|1 Авг 2011
1

Простой пример, есть добрые и мудрые пастора, поступающие словно сам Бог это делает, (удивительные благословенные люди)

И кто то зная именно это, говорит

 

Цитата Симеона
я склонна ДОВЕРЯТЬ Пасторам,

на что найдется грязный пример, как бы делащий честного пастора уродом.

 

Цитата Restorer
А если сынок или дочь пастора заблудин и он их покроет, то Вы тоже будете ему доверять?

Да не пастор затеял все это, и не его дети.

И если вы Itrij ищите косяки за пастором пытаясь оправдывать паренька, вы не доверяете Богу, не доверяя никому более кроме себя.

В чем это это оправданно, но в данной теме вы перегибаете, хоть многое что вы говорите справедливо.

Мне на ум пришел пример фильма, "Кокаин", где главную роль играл Джонни Депп.

И не взирая на то что это была торговля кокоином, Джонни Депп играл классного паренька, и в итоге свои же его и кинули, жалко его, даже в тюрьме где он сел пожизненно его дочь (или внучка, не помню) на каком то уровно просто бросила его, перестав навещать, беда ему в итоге на всю оставшуюся....

Но главное впереди.

Как было дико увидеть фото реального человека чью роль играл талантливый Джонни Депп, эти глаза, демонического вида.

Старожил
+1490
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
Ежик колючий и кактус колючий, это одно и тоже?

"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть." (1Кор 6:16)

Причём тут ёжики?! Павел явно ссылается на Быт 2:24: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." А там речь идёт точно о браке.

Итак, раз тот парень переспал с девушкой (и этого не отрицает), то они стали одной плотью! Так говорит Библия.

А про это состояние Господь сказал, что оно нерасторжимо: "так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Мф 19:6)

Или Вы думаете, что это не тот случай? Иисус же сказал: "не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?" (Мф 19:4) Это, между прочим, означает, что ни мужчина, ни женщина друг друга не выбирали, а стали мужем и женой без всякого выбора.

Тот же парень уже совокупился с девушкой. Стал одной плотью. Поздно уже ему выбирать жену, она есть у него де-факто!

 

Цитата Zhanna
А не слишком ли много "если" для будущего счастья?

Для исполнения этих "если" и существует церковь: для приведения грешников к покаянию, для научения жён быть в подчинении у мужей и т.д. И ничего сверхъестественного в этом нет. Хотя церковь и для сверхъестественного является подходящим местом.

Так что Ваш пессимизм не вполне понятен.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|2 Авг 2011
2
Цитата Zhanna
А вы уверены, что она была для него мила? Может он и сам не осознал, как все случилось?

Был пьян или обкурен? Вряд ли он настолько пал.

Скорее всего просто не смог удержаться от соблазна. Следовательно, в тот момент для него на ней свет белый клином сошёлся.

Вообще, все подобные случаи напоминают историю, произошедшую между Амноном и Фамарью (2Цар 13). Мужчина вожделеет женщину, а когда получает вожделенное, его любовь сменяется ненавистью: "Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней". Примерно так и в этом случае произошло.

Но ненависть не от Бога, а от сатаны, это его происки. Бог же изливает в сердце любовь!

 

а помогло исключение только самому пастору, так как в церкви опять все стало мирно и хорошо, торжественно и показушно "грех изгнан" из церкви!!!! и мозги парить не нужно)))))) эт все равно, что мусор, выброшенный посреди улицы, ногой втихаря под куст передвинуть вместо того, чтобы уборку сделать.

Может и так. Но подобные рассуждения не повод привечать в церкви грех. У кого-то есть силы искоренять грех, а кто-то всё, на что способен, это держаться от грешников подальше. Что тоже не плохо: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы." (1Кор 15:33)

Проблема здесь не в том, что не смогли обойтись без исключения из церкви, а в том, что не смогли ещё до того научить парня жить праведно.

Можно только надеяться, что отлучив его они не перестанут молиться за него и увещевать его: "не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата." (2Фес 3:14-15)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+949
|2 Авг 2011
0
Цитата папа
Во-первых,толку от нашего с вами мнения??? )))))Форум-это индустрия развлечений. --------- Во-вторых,лично мне совершенно не хочется принимать участие в разборках в церкви: -кто наблудил,кого исключить,кому дать шанс остаться и т.д....Это абсолютно не назидает и тем более не даёт духовный рост,лично мне,по-крайне мере...

Прежде чем расти, надо родиться. Свыше.

А Вы что хотели наоборот?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.