Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Старожил
+819
|2 Авг 2011
1
Цитата emili
А вам то откуда знать? Вы, что женщина? Судя по вашему аватару нет. Да и зачем мне ссылки, я достаточно хорошо знаю самих женьщин.  И вообще с чего вы взяли, что я акушер-гениколог?
Цитата emili
Хочу вам сказать , как женьщина и человек имеющий к медицине непосредственное отношение, причём именно к аушерству и гинекологии.

Вот оттуда и взял, простите не учел что " человек имеющий к медицине непосредственное отношение, причём именно к аушерству и гинекологии. " может быть и простой санитаркой в родильном отделении)). А откуда знать, так жена у меня есть, котороя является моей лучшей половинкой, вот оттуда и знаю)), за шесть лет изучил немного. А ава у меня классная, я просто в восторге от Фрунзика Мкртчяна в "Мимино". Если не смотрели, обязательно посмотрите, получите море удовольствия, теперь так не снимают))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
W-P
+777
|2 Авг 2011
2
Цитата itrij
вы бы лучше чем бредятину постить, лучше бы ответили, почему считаете себя в праве судить и выносить приговоры парню, которого ничуть не лучше, ведь только тут на форуме, вы набрались уже как собака блох и ложь, и клевета, и нераскаяние, что уж говорить о повседневной жизни.

И кто-то считает, что такое понятие итриевского "христианства" соответствует апостольскому учению?
Все признаки того, что человек не рожден свыше и мыслит категориями мирской морали  -- налицо!

Ап. Павел прямо и понятно высказался. Причем очень категорично:
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Галатам 5:24. 
Те, которые не Христовы, придумывают свое учение...., а потом будут говорить : Мы именем твоим то и то делали...  ОТВЕТ: Отойдите от Меня делающие беззаконие.
.

Душевный и плотской будет нести свою ахинею, будет либерально смотреть на грех, жить как-нибудь... И он никогда не станет размышлять над ситуациями жизни, исходя из следующего:

"Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти"

" закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха"

"Умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу" (Рим. 12, 1)

"Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела" (1 Кор. 6:13)


 "Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;

" Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии».

"Вы куплены дорогой ценой... прославляйте Бога в ваших телах"

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19)

--
Писатель
+80
|2 Авг 2011
5
Цитата itrij
"Есссс. Я победил это" в этот же день у него начались такие искушения, его так тянуло в блуд, что любя Бога и не желая грешить, но понимая что совладать с собой не сможет, он упал на колени перед Богом и сказал примерно следующее: "Господь я все понял, я тут ни при чем, это твоя благодать и милость покрывали меня от этого греха, я прошу Тебя верни мне это" в тот же момент все прекратилось. Так что не надо надувать щеки и рассказывать тут про какие то черты. Поверьте я не превозношусь перед вами (было бы чем)) но вы действительно не в теме.

Cчитаю, что Иисус Христос сделал все что нужно, чтобы верующий человек мог жить свободно, от многих серьезных грехов.

А если совладать не может с блудом, прелюбодеянием и тд, притом постоянно, значит такой верующий.

И Бог тут вообще не при чем, что люди не могут совладать со своими делами плоти.

Он сделал все возможное, чтобы каждый христианин жил в чистоте и святости.

И Дух Святой, который живет в нас, оберегает от тяжкого греха.

История Бориса Грисенко начинается с превозношение себя, за что и пришли ему испытания,

как только осознал - сразу Бог и забрал испытания.

А превозноситься это все я делаю, а не Дух Святой, который живет в верующем, тоже не надо.

Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата Fleur
Я считаю что Иисус Христос сделал все что нужно, чтобы верующий человек мог жить свободно, от многих серьезных грехов. А если совладать не может с блудом, прелюбодеянием и тд, притом постоянно, значит такой верующий. И Бог тут вообще не при чем, что люди не могут совладать со своими делами плоти. Он сделал все возможное, чтобы каждый христианин жил в чистоте и святости. И Дух Святой, который живет в нас, оберегает от тяжкого греха.

Да знаете ли верующие разные бывают, Павел писал про немощных в вере, для того чтобы человека оберегала благодать, нужно наставление в вере, а какое наставление в вере могут дать люди которые сами всю жизнь не запретах прожили, а грех так и остался у них в сердце. Вот и живут вид благочестия имея а силы отрекшиеся. Вы правы в том что Бог дал все необходимое для жизни и благочестия. Вот только научить нужно людей пользоваться этим всем. А научить можно тольк тогда когда во первых сам так живешь, а во вторых доверять тебе будут. А о каком доверии может идти речь, если при первых же возникших проблемах, пошел вон от нас, нас от тебя тошнит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+7
|2 Авг 2011
3
Цитата itrij
простой санитаркой в родильном отделении))

Вы думаете в роддомах работают только врачи акшер-гинекологи и простые санитарки? Вы действительно предпологаете, что все женьщины одинаковые, а именно - такие как ваша жена? Хотя куда мне спорить с таким специалистом?!

Но манипулировать мужской сексуальностью не надо! Не такие уж мужчины и рабы секса, что бы абсолютно ничего не соображать. Так если этот парень такой, так не лучше ли ему жениться и не блудить более? И ответственности за девушку и ребёнка с него ни кто не снимал. И неужели то пастор такой "глупый" и вся церковь на поводу идёт, что "лживую" девушку не разоблачили, а несчястного парня выгнали ни за что? Помогать должен до родов, а там как анализ покажет.

http://www.invictory.org/blog/post-13319-ministries.html  Вот только, что посмотрела. Вот семья без отца. Вы на такое хотите деушку и ребёнка обречь?

Очинетсь же - не выполнение отцовского долга есть серьёзная социальная проблема! Женьщина дитя не кинет, а как она потом жить с дитём на руках будет?!

Ни кто не говорит за грехи всех подрят отлучать от церкви, но за такие серьёзные вещи - да, надо!!!

Писатель
+80
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
Павел писал про немощных в вере, для того чтобы человека оберегала благодать, нужно наставление в вере, а какое наставление в вере могут дать люди которые сами всю жизнь не запретах прожили, а грех так и остался у них в сердце. Вот и живут вид благочестия имея а силы отрекшиеся. Вы правы в том что Бог дал все необходимое для жизни и благочестия. Вот только научить нужно людей пользоваться этим всем

Да, некоторых можно, даже нужно научить, и немощным нужно наставление.

Но Божья благодать намного сильнее, читая Писание, пребывая в молитве, главное когда Господь очищает, обновляет, то к греху и не тянет.

А когда плохое духовное состояние, то постоянно что-то пытается пролезть, и грех уцепиться.

Старожил
+819
|2 Авг 2011
1
Цитата emili
Но манипулировать мужской сексуальностью не надо! Не такие уж мужчины и рабы секса, что бы абсолютно ничего не соображать. Так если этот парень такой, так не лучше ли ему жениться и не блудить более? И ответственности за девушку и ребёнка с него ни кто не снимал. И неужели то пастор такой "глупый" и вся церковь на поводу идёт, что "лживую" девушку не разоблачили, а несчястного парня выгнали ни за что? Помогать должен до родов, а там как анализ покажет.

А при чем здесь манипуляции, даже безбрачный Павел признавал что не все способны противостоять и таким рекомендовал жениться. А то что вы тут распинаетесь про ответственность ему уже по барабану, из церкви его все равно ушли, покаяния (искреннего) теперь уж навряд ли дождешься, нет ему никакого смысла теперь ребенка признавать, если он не признавал его до отлучения, все равно все горшки уже побиты, так что пастор, а заодно и вы вместе с ним не так уж мудр. При более взвешенном подходе, возможно и парень бы покаялся и с девушкой нашли бы компромиссный вариант на манер того что вы предлагаете, только теперь уже поезд ушел и вокзал тронулся. Хотя я конечно тут рассуждаю исходя из своего склада характера, если бы на меня так давили, да еще и выгнали я бы сделал все с точностью до наоборот. А паренек может и сломается,только вот ничего хорошего в этом я не вижу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|2 Авг 2011
7
Цитата lents
Потому что абсолютно надёжных средств контрацепции не существует.

Ой Ёжик ЕСТЬ такое среДсТво.... ВОЗДЕРЖАНИЕ...100% работает:)))))))))))))

O koтором в КАЖДОЙ Церкви проповедуется... только это НЕтак Интересно, Как Тема под названием"Секс"

Потому некоторые ВОзмущаются что мол НЕТ учения/наставления... rubbish(мусор) как говорят англичане

Еванглие нам стало СкуЧным... потому Блуд стал повсеместным явлением:((((((((((((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+80
|2 Авг 2011
7
Цитата itrij
. А то что вы тут распинаетесь про ответственность ему уже по барабану, из церкви его все равно ушли, покаяния (искреннего) теперь уж навряд ли дождешься, нет ему никакого смысла теперь ребенка признавать, если он не признавал его до отлучения, все равно все горшки уже побиты, так что пастор, а заодно и вы вместе с ним не так уж мудр. При более взвешенном подходе, возможно и парень бы покаялся и с девушкой нашли бы компромиссный вариант на манер того что вы предлагаете

Постарайтесь понять, верующий живет не перед церковью, а перед Богом.

И для него Божье(истина, жертвенность и праведность) на порядок важнее, чем разные человеческие заморочки, отлучения и тд.

У христианина должно быть желание посмотреть на себя со стороны, на свои поступки, сверить их с Библией, помолиться, и подумать нет ли моей доли вины в том что случилось.

Понять что пастор тоже человек, он мог проявить гнев и торопливость в таком деликатном деле, но по закону он прав.

Представте к вам бы пришла девушка, которая правдиво в подробностях описала всю ситуацию,  ( о которой автор умалчивает), видно тому парню есть что скрывать.

Искренний человек расскажет своему другу многое, особенно в его ситуации. Если бы все было хотя бы нормально, отношение к девушке человеческое, парень бы не скрывал.

Даже родители на него обижаются(самые близкие), не просто так.

Удален
Симеона
|2 Авг 2011
5
Цитата itrij
Хотя я конечно тут рассуждаю исходя из своего склада характера, если бы на меня так давили, да еще и выгнали я бы сделал все с точностью до наоборот.

Ну ВОТ братик, ХОРОШО что вы САМОкретичны:)))

но.... ОПРАВДЫВАТЬ такую мужСКУЮ Истерику-это НИЗКО с вашей отцовской стороны...

вы сами видите? что МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ ставите ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ Принятия жены(беременной хоть и не законной)

А Иосиф Благочестивый сделал НАОБОРОТ, принял Марию и СЫНА НЕсвоего!!!!

Так что перестаньте ОПРАВДЫВАТЬ дела Беззакония...

Человека НЕВОЗМОЖНО отделить от Греха, пока он жив:((((

если кто блудит-он СДЕЛАЛСЯ блудником,

как и Иуда Искариот СДЕЛАЛСЯ сыном погибели/предателем:(((((((((((

увы... мы либо сыны света, либо сыны тьмы... сынов серости у бога НЕТ...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата Fleur
Постарайтесь понять, верующий живет не перед церковью, а перед Богом. И для него Божье(истина, жертвенность и праведность) на порядок важнее, чем разные человеческие заморочки, отлучения и тд. У христианина должно быть желание посмотреть на себя со стороны, на свои поступки, сверить их с Библией, помолиться, и подумать нет ли моей доли вины в том что случилось. Подумать что пастор тоже человек, он мог проявить гнев и торопливость в таком деликатном деле, но по закону он прав.

Если речь идет о здоровом, сильном в духе муже божьем, я согласен. Но этот то болен, это раз, его люди погнали из церкви это два, друзья и родители предали это три. Мне вот интересно как бы вы восприняли если бы в трудный момент жизни, все ваши самые близкие люди перестали с вами общаться? Да вы сами виноваты, да согрешили но ведь от этого вы не меньше нуждаетесь в поддержке, в беседе, в совете а больше. И когда вероятность того что вы примете правильное решение больше, когда у вас есть возможность поговорить с человеком который является для вас авторитетом, когда вы можете посоветоваться с друзьями, или когда вы изолированы и выброшены за пределы церкви?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|2 Авг 2011
1
Цитата Симеона
увы... мы либо сыны света, либо сыны тьмы... сынов серости у бога НЕТ...

Простите, Опечатка вышла:((((((((

Сынов Серости у Господа Бога НЕТ!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+80
|2 Авг 2011
2

Ситуация не однозначная. Позицию девушки мы не знаем.

Но к парню есть н вопросов:

1) Почему он сразу не расскаялся в блуде, хотя бы кому-то

2) Почему не решил проблему с девушкой, когда она к нему приходила

3) Почему сразу начал говорить - не мой ребенок

4) Почему родители на него разозлились

Я предположу почему родители злились, его версия сильно отличалась от рассказанной девушкой, и пастор ей поверил.

Писатель
+80
|2 Авг 2011
2

Могу сказать, уже на уровне когда к парню пришла девушка, и сказала я беременна от тебя.

Все поступили очень глупо.

Думаю родители обманывались заверениями 'дитяти', поэтому такая ситуация и произошла.

Он попытался продолжить сии заверения перед пастором, но не тут то было.

Потому что пастор знал вторую версию, и могли быть доказательства,

например, прийти с мамой или родственницей, срок беременности с заключением...

--

Нужно было сразу как стало известно - решать с девушкой, или идти к пастору и говорить.

Такие вещи долго невозможно скрывать, как свадьбу или развод, это же ребенок.

Гость
+7
|2 Авг 2011
3
Цитата itrij
все ваши самые близкие люди перестали с вами общаться? Да вы сами виноваты, да согрешили но ведь от этого вы не меньше нуждаетесь в поддержке, в беседе, в совете а больше.

В этом вопросе я вас понимаю, действительно согрешающий, но желающий  прекратить грешить нуждаеться в поддержке. В случае парня - он продолжает согрешать, в данном случае уходя от ответственности за ребёнка.

Ну допустим, что он и впрямь не верит, что дитя его, а не просто отговаривается, что бы не жениться. А девушка говорит - твой! Ну не отприрайся! Скажи - женюсь как только установлю отцовство и помогай ей во время беременности, и из роддома забери как полагается. Узнай, твой ли это ребёнок и если твой , то женись.

А если действительно он верущий и нуждается в поддержке, так тут только его желание... В каком веке живём? В городах обычно по нескольку церквей. Есть интернет, а в нем христианских порталов и христианских груп в соц.сетях навалом. Ну не думаю, что прям ему откажут в общении в другой церкви, всегда найдуться сердобольные...)))) И в интернете христиан много, ну не сложно то найти христианское общение! Если в сердце всё таки есть Господь, ну разве не поможет? А если нет, то не прав ли был пастор?

Старожил
+819
|2 Авг 2011
1
Цитата Симеона
Ну ВОТ братик, ХОРОШО что вы САМОкретичны:))) но.... ОПРАВДЫВАТЬ такую мужСКУЮ Истерику-это НИЗКО с вашей отцовской стороны... вы сами видите? что МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ ставите ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ Принятия жены(беременной хоть и не законной)

Сестра, пожалуйста поменьше эмоций, потому что немного непонятно у вас получается. Я конечно попробую ответить но не ручаюсь что понял правильно.

ОПРАВДЫВАТЬ такую мужСКУЮ Истерику-это НИЗКО с вашей отцовской стороны... Это вы наверное имели ввиду то что если бы на меня так давили, то я бы сделал все наоборот. Так это у меня на манипуляцию такая реакция, от меня никогда не удавалось добиться результата давлением и запугиванием, и Бог так никогда не действует, Он всегда действовал со мной любовью, и это всегда давало результат. А если вы считаете что давление, запугивание и ультиматумы это божьи методы, то мне вас жаль.

 

Цитата Симеона
А Иосиф Благочестивый сделал НАОБОРОТ, принял Марию и СЫНА НЕсвоего!!!! Так что перестаньте ОПРАВДЫВАТЬ дела Беззакония...

Какие дела беззакония я оправдывал, цитаты пожалуйста приведите.

 

Цитата Симеона
Человека НЕВОЗМОЖНО отделить от Греха, пока он жив:(((( если кто блудит-он СДЕЛАЛСЯ блудником,

серьезно? а как же Иисус пришел чтобы спасти людей своих от грехов их? А как же Иисус Марию Магдалину простил, она же даже не покаялась? А как же Раав блудницу, назвали праведной по вере? А как же Авраам который вошел к Агари назван мужем веры и другом Богу, он ведь не каялся за свое прелюбодеяние, а Бог еще и благословил Измаила? А как же Давид назван мужем по сердцу Божьему, после того как он переспал с Вирсавией, и не покаялся ведь сразу негодяй этакий, еще и Урию успел укокошить скрывая свои грешки. И Бог отправил к нему Нафана чтобы тот передал ему :"ты жалкий грешник мне тошно от тебя, Я проклинаю тебя на веки, и изгоняю из народа божьего, если не покаешься" . Напомните так все там было или я что-то подзабыл?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Авг 2011
1
Цитата Симеона
увы... мы либо сыны света, либо сыны тьмы... сынов серости у бога НЕТ...

да но к сожалению у Бога есть дочери невежества, которые не знают что Бог сказал что праведники тоже падают, но Он их поднимает, даже если семь раз упадет восставит его Бог. Еще эти дочери невежества не знают что не было практически ни одного мужа Божьего, который бы прошел свой путь без падений, и падения эти были разными, были и убийства и блуд, Авраам так вообще Сару под царей подкладывал, спасая свою шкуру, Ну разве что Енох был вознесен на небеса в теле, но о нем известно лишь что ходил перед Богом. Но тем не менее Бог не отверг всех этих людей, даже сделал патриархами и рассказал нам о них в Библии без ремарок и художественного вымысла. Так что сестра меньше эмоций и больше размышлений над Писанием. Кстати САМОкретичны это от "сам кретин" или вам кроме Писания еще учебник русского бы стоило почитать?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Авг 2011
1
Цитата emili
А если действительно он верущий и нуждается в поддержке, так тут только его желание... В каком веке живём? В городах обычно по нескольку церквей. Есть интернет, а в нем христианских порталов и христианских груп в соц.сетях навалом. Ну не думаю, что прям ему откажут в общении в другой церкви, всегда найдуться сердобольные...)))) И в интернете христиан много, ну не сложно то найти христианское общение! Если в сердце всё таки есть Господь, ну разве не поможет? А если нет, то не прав ли был пастор?

В такой сложной ситуации, когда человека выгнали из церкви, его хотят женить и сделать отцом возможно не его ребенка, идти за советом на форум, это по крайней мере глупо. Совет которому ты последуешь должен исходить от человека которого ты уважаешь, потому что совет этот может не соответствовать твом желанием, и должен быть лимит доверия. А какое может быть доверие авке на форуме, тем более что тут набросились на него еще похлеще чем в его церкви наверное, или в новой церкви где он никого не знает, будьте реалистками в конце то концов. Подумайте сами в сложной для вас ситуации вы к кому идете за советом и поддержкой? К тому кому доверяете, тому кто не подводил в трудных ситуациях и заслужил твое доверие, ведь так? Ну у меня по крайней мере так.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|2 Авг 2011
3

Брат Итрих, вы конечно молоды и вам прощается:)))))

a опечатка НЕгрех :)))

Думаю у нас диалога не выйдет, так что с Миром брат... удачи вам в СамокрИтике, Самовоспитании, Самоконсультировании и всего такого САМОго лучшего:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1490
|3 Авг 2011
5
Цитата itrij
Только вот разницу между интимной обстановкой когда парень с девушкой наедине и автобусом или там электричкой различаем?

Ну это же азы гражданской христианской обороны, не оставаться с девушками наедине!

 

Цитата itrij
Кстати, с юмором и слогом я почему то думал что у вас получше .

До Жванецкого не дотягиваю, да? 

 

Цитата itrij
лучше бы ответили, почему считаете себя в праве судить и выносить приговоры парню

Ну... потому, хотя бы, что девушки в принципе не могут быть не правы! А даже когда  они не правы, то в этом, по-любому, парни виноваты!

А если серьёзно, то я ему приговор не выношу и исключение из церкви казнью не считаю. Судя по тому, что о нём рассказала сонце, ему это только на пользу пойдёт. Во всяком случае, будет полезнее, чем рассусоливаться с ним дальше и продолжать растить из него слюнтяя.

 

Цитата itrij
ведь только тут на форуме, вы набрались уже как собака блох и ложь, и клевета, и нераскаяние

Ну, спасибо, что сказали, а то я не пойму, чего так чешусь, думал аллергия, а это у меня, собаки такой, блохи нераскаянные!

И в чём же я не раскаялся? В "лживой клевете" не Вас, которой не было? Ах да! Сказал, что Вы защищаете грех! А что, разве не так?! Всем участникам этой дискуссии, по-моему, это давно уже стало очевидным. Взгляните на себя со стороны!

 

Цитата itrij
Считаете что имеете право на суд?

Не на суд, а на суждение. И ещё на различение добра и зла. Это не право даже, а обязанность.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Авг 2011
2
Цитата itrij
Вы наверное никогда никого не любили, у вас есть дети?

Любил. Дети есть.

 

Цитата itrij
Я не просто так спрашиваю, просто мне Бог показал как Он относится к своим детям, когда у меня появились свои.

Чтобы любить своих детей совсем не обязательно знать Бога. Геббельс тоже своих детей любил.

 

Цитата itrij
Думаю у вас нет детей, потому что был таким же как вы, размахивал шашкой, рубил уши и носы, с легкостью "ломал" гордыню и отправлял людей в мир пообтрепаться

Насчёт необходимости пообтрепать свою ветхую натуру, это я сужу по себе. И всем настоятельно рекомендую, у кого с этой ветхой натурой проблемы.

А насчёт отправки в мир, то, конечно, исключение из церкви не лучший метод такой отправки в мир. Лучше бы его, когда не поздно ешё было, на миссию куда отправили.

Цитата itrij
даже не давая себе труда, задуматься над разницей между постановкой на замечание и отлучением

Постановка на замечание описана в 2Фес3:14-15. Там сказано: "Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата."

Это относится к тем, кто "не послушает слова нашего в сем послании", то есть, к тем, про кого в данном Послании сказано:

"Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб." (2Фес 3:10-12)

То есть, постановка на замечание должна применяться к тунеядцам.

А относительно блудников сказано: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. ...  Итак, извергните развращенного из среды вас." (1Кор 5:11,13)

Как же Вы христианин, если не по Библии учите?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Авг 2011
3
Цитата itrij
Так вот теперь в вопросах служения и попечения я стараюсь все  время думать как бы я поступил если бы на месте этого человека был мой сын или моя дочь и это очень отрезвляет.

Ну и? Рассмотрим данный случай под этим углом: Ваш сын переспал с Вашей дочерью, она говорит, что беременна, а он не хочет на ней жениться.

Или Вы своими детьми считаете только членов своей церкви, а остальные люди для Вас, что мусор?

 

Цитата Симеона
Ой Ёжик ЕСТЬ такое среДсТво.... ВОЗДЕРЖАНИЕ...100% работает:))))))))))))) O koтором в КАЖДОЙ Церкви проповедуется... только это НЕтак Интересно, Как Тема под названием"Секс"

Я видел в церкви немало молодых здоровых ребят, которым воздержание давалось легко и просто. Не всегда, конечно, иногда бывали случаи безответной влюблённости, тогда проблемы возникали. Но в целом Бог давал им силы сохранять себя в чистоте.

А у других это не получается. Можно их осуждать, можно их увещевать, но телесная природа берёт свое и усмирить её никак не удаётся. Люди разные бывают, генетика разная, росли в разных условиях и т.д.

Поэтому, если этот парень, о которм мы говорим, из числа таких (а похоже на это), то у меня один совет в подобных случаях - жениться. Иначе нового блуда не избежать: "Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор 7:9)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
al7
|3 Авг 2011
2

Уже несколько раз порывался добавить..видимо надо таки высказаться.

Все кто осуждает грех правы. И то, что блудник должен быть отлучён от общения святых - доктринально правильно. Просто поймите, из описанной сонцем ситуации ничего ещё толком не ясно.

Когда выносится подобное решение- вердикт об отлучении, это значит, что произошла Божья работа.

Понимаю ваше негодование на грех и виновного, но знаете что...как то вы так..хоп- хлоп..раскидали всё мол по полочкам и ведь повторю, ничего не ясно..ни состояние парня..ни девушки

многие ошибочно пологают что они  просто зная что написано в Слове могут поступить безошибочно..

Но этого недостаточно! Слово сопрвождается Духом..действия производятся в любви!

никто..даже сонце..не имеет представление что произошло именно там, потому Итрий не соглашается с тем, что вы все видите всё как есть на самом деле в отношении этих молодых людей, чтобы принять такое решение. И пасторского помазания у вас нет, такого, чтобы Дух показал вам сердца! чтобы дал слова...а вы уже заочно всё типа поняли и парня мол- прочь!(((

короче- не соглашусь с общим мнением. Итрий по вашему вообще не христианин..а мне ясно о чём он пишет. нужно рассмотрение во свете Духа на каждую конкретную ситуацию..а там просто по факту..согрешил?- пошёл вон. а мы же ничего не знаем про них, повторюсь, а уже осудили!

Не поддерживаю грешников и блудников. Сейчас важно понять одно. Просто взять отлучить- легче лёгкого. А вот было ли сделано то, о чём пишет Итрий? А каковы вообще определения Господа не по "материалам дела" а по откровению свыше? Да ничего и никто не знает! не стоит судить никого. Отлучение происходит тогда, когда церковь предприняла меры к примирению этого парня с Богом!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+819
|3 Авг 2011
1
Цитата lents
Постановка на замечание описана в 2Фес3:14-15. Там сказано: "Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата." Это относится к тем, кто "не послушает слова нашего в сем послании", то есть, к тем, про кого в данном Послании сказано: "Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб." (2Фес 3:10-12) То есть, постановка на замечание должна применяться к тунеядцам. А относительно блудников сказано: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. ...  Итак, извергните развращенного из среды вас." (1Кор 5:11,13) Как же Вы христианин, если не по Библии учите?!

снова напраслину возводите, не учил я и не писал по этому поводу Ничего, в вот вы валили все в одну кучу

Цитата lents

Насколько мне известно, процесс отлучения описан в Библии: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе." (1Кор 5:11) Надеюсь, Вы не против Библии? Не предлагаете заменить её каким-то иным учением? Впрочем, в Библии дан и более мягкий вариант: "Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата." (2Фес 3:14-15) А родители, я думаю, сына не бросят. Да и исключение в любой момент можно отменить.

Теперь сами же себя и вразумляете, ну-ну))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|3 Авг 2011
4

тут, как и в любой ситуации, всё двояко. моё мнение: во-первых, что говорит об этом Слово Божье? во-вторых, у Бога есть милость. кто без греха? тут же - у нас в церкви ОТЛУЧАЮТ за: блуд, бесчинство и клевету. это грехи! конечно, согласна - обличение наедине, потом при священнике, потом при собрании. сразу нельзя отлучать, но если человек не реагирует на замечания, то что ж... это его выбор, ведь он предупреждён. так)) есть еще один момент - способность каяться. в нашей церкви, если есть покаяние, то потом можно восстановиться. опять же, покаяние - это отвращение от старых дел)) ну и, конечно, новообращенных отлучать - это бред. или другой момент: Бог прощает всем и всё!! это АМИНЬ!! но есть то, что тебе никогда не простят люди. был и такой случай... тут важно, чтоб пастор был духовным и имел Божий характер. а что до прихожан.. то нам тоже не мешало бы в своём белье копошиться, а не в чужом)) СПАСИБО!!

Удален
al7
|3 Авг 2011
1

и ещё..не сообщаться надо с теми кто остаётся блудниками..

а тут что? парень гулял направо- налево?

тот " кто остаётся", это тот, кто практикует грех..холодно и расчётливо..с осознанием дела.

или просто слушает обличения и с ухмылочкой так..хм..ну ну..

не видел тут никто и не знает что и как было!!!

при этом скажу ещё так..видел эти "отлучения"..многие из них- произвол! а многие...да никто и не вникал как и что!..просто "наложили" такому пареньку по "царьковным понятиям"..ты типа..прелюбодей!.".а ну ка бессовестный быстро женился!!!  а ну ка вот так делай!..слушай сюда!"..и т.д. И как бы у всех сильный интенсивный гнев..и хочется скорее выгнать согрешившего, раз он такой сякой..

То есть внутри собравшихся более тенденция всечь, осудить и грех и согрешившего напнуть- видел знаю о чём пишу!

только попутали гнев человеческий с Божьим!

Глазами гневно так зыркаете- сверкаете прищурившись..Ах ты блудник! Пшёл! пшёл отсюда!!! иди..пусть тебя Бог теперь накажет!..(Ведь в Слове же сказано: " внешних судит Бог")..

Но какого вы духа сами то? А? "каратели"??? прежде чем из церкви гнать вы за него хоть посто взяли и за неё суток хоть бы "- надцать"..общецерковный! и в слезах их Богу бы отдали! А?..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+819
|3 Авг 2011
0
Цитата lents
И в чём же я не раскаялся? В "лживой клевете" не Вас, которой не было? Ах да! Сказал, что Вы защищаете грех! А что, разве не так?! Всем участникам этой дискуссии, по-моему, это давно уже стало очевидным. Взгляните на себя со стороны!

Только вот доказательств этой самой клеветы в видет цитат вы так и не привели. А доказательства в форме: " Все бабки с нашей улицы знают что это васька украл у меня консервацию с погреба" это ж смешно и недостойно.

 

Цитата lents
Чтобы любить своих детей совсем не обязательно знать Бога. Геббельс тоже своих детей любил.

Вот вы где-то писали что я прикидываюсь шлангом, а сами пишете будто вообще не понимаете о чем речь идет. Я ведь написал что после того как у меня появились свои дети, я понял как Бог любит своих, вернее смог понять. И ваш посто в этом смысле вообще бессмыслен.

 

Цитата lents
Ну и? Рассмотрим данный случай под этим углом: Ваш сын переспал с Вашей дочерью, она говорит, что беременна, а он не хочет на ней жениться. Или Вы своими детьми считаете только членов своей церкви, а остальные люди для Вас, что мусор?

Ну во первых я писал уже как бы я поступил  если бы моя дочь попала в такую ситуацию. Слишком я ее люблю чтобы навязывать тому кому она не нужна, а своими детьми я считаю СВОИХ ДЕТЕЙ, а членов своей церкви я считаю детьми Божьими и своими братьями и сестрами, которым принадлежат обетования, а тех кто Духа Святого не имеет и Сына Божьего, тех считаю внешними, имеете что-то против?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Авг 2011
0
Цитата al7
и ещё..не сообщаться надо с теми кто остаётся блудниками.. а тут что? парень гулял направо- налево? тот " кто остаётся", это тот, кто практикует грех..холодно и расчётливо..с осознанием дела. или просто слушает обличения и с ухмылочкой так..хм..ну ну.. не видел тут никто и не знает что и как было!!! при этом скажу ещё так..видел эти "отлучения"..многие из них- произвол! а многие...да никто и не вникал как и что!..просто "наложили" такому пареньку по "царьковным понятиям"..ты типа..прелюбодей!.".а ну ка бессовестный быстро женился!!!  а ну ка вот так делай!..слушай сюда!"..и т.д. И как бы у всех сильный интенсивный гнев..и хочется скорее выгнать согрешившего, раз он такой сякой.. То есть внутри собравшихся более тенденция всечь, осудить и грех и согрешившего напнуть- видел знаю о чём пишу! только попутали гнев человеческий с Божьим! Глазами гневно так зыркаете- сверкаете прищурившись..Ах ты блудник! Пшёл! пшёл отсюда!!! иди..пусть тебя Бог теперь накажет!..(Ведь в Слове же сказано: " внешних судит Бог").. Но какого вы духа сами то? А? "каратели"??? прежде чем из церкви гнать вы за него хоть посто взяли и за неё суток хоть бы "- надцать"..общецерковный! и в слезах их Богу бы отдали! А?..

Эл ты действительно понимаешь о чем я, к сожалению на сегодняшний день большинство в церкви вот такие вот рассуждатели-осуждатели. Ведь это проще, легче и выгоднее, и "святость" свою выкажешь и рук не запачкаешь, и сердце по фарисейски спокойно "Господи спасибо что я не таков как этот грешник". Даже из церкви человека погнать спешать чтобы внешние не дай Бог не подумали что и они такие же.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|3 Авг 2011
3
Цитата al7
хоп- хлоп..раскидали всё мол по полочкам и ведь повторю, ничего не ясно..ни состояние парня..ни девушки

Напомню, что это дело рассматривал пастор той церкви. И решение выносила церковь. Почему мы должны вот так "хоп-хлоп" объявлять, что они действовали не по Духу? Чтобы целую церковь в этом подозревать требуются хоть какие-нибудь основания!

 

Цитата al7
вы уже заочно всё типа поняли и парня мол- прочь!(((

Вообще-то данная тема называется "Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?"

Уважаемый itrij выразил мнение, что исключение из церкви  - большая ошибка:

 

Цитата itrij
У меня просто пастор моей прежней церкви был легок на отлучения, и много было от этого пострадавших.
Цитата itrij
я считаю что  с отлучениями нужно быть предельно осторожными, без прямого слова от Бога отлучать лишь тогда когда человек действительно произвольно грешит, кичится этим.  В остальных же случаях, человеку нужно давать время для покаяния и саму возможность этого покаяния, потому что когда на брата наезжают с ультиматумами то ни о каком искреннем покаянии не может быть и речи, будет или видимость покаяния чтобы откосить от последствий или ожесточение.

Многие участники дискусси считают, что данный случай как раз подпадает под определение "произвольно грешит".

Я же лично вообще думаю, что исключение из церкви - нормальная воспитательная мера в подобных случаях. И что она чаще всего идёт на пользу исключённому.

При этом понятно, что мы рассматриваем абстрактную ситуацию на основе имеющихся данных. Ведь вполне возможно, что автор темы - сонце - вообще всё выдумала или изложила не так, как есть.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|3 Авг 2011
1
Цитата iva lopatezz
тут, как и в любой ситуации, всё двояко. моё мнение: во-первых, что говорит об этом Слово Божье?

Тут понимаете дело какое. Слово Божье представляет нам идеал, стандарт, к которому всем нам нужно стремиться, но никто из нас ему не соответствует. Многие ли из местных отлучателей и осуждателей исполняют все заповеди Христа? Ну хотя бы про верхнюю рубаху, или вторую щеку, уверен что немногие.  Но о себе они почему то думают что им простительно, их грешки не такие значительные, и они могут рассуждать о грехах других, лентс вот например оболгал меня тут уже не однократно, но свой этот грех он не считает серьезным, и достойным покаяния, считает что это настолько незначительно, что рассосется само собой, зато парня который упал, он с легкостью отправляет в отлучение, и еще и глумится при этом. Так и просится место про соринку в глазе брата и бревно в собственном.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.