Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Писатель
+29
|2 Авг 2011
0
Цитата lents
Какие выводы можно сделать из этого? Мог ли такой неопытный паренёк, которого никто не учил тонкостям "взрослой жизни", который поддался внезапному искушению, у которого вряд ли имелись большие деньги в кармане, мог ли он со знанием дела и хладнокровно выбирать себе качественный презерватив?

я  незнаю  был  ли на нем презерватив и какого качества или нет.  Но всетаки есть такие  девушки каторые  ради   того   чтобы женить на себе  хорошого    парня, готовы   и залететь и соблазнить......итд  А за ребенка   они  должны отвечать вместе.  Может   пусть    и неженится но и небрасает своего   малыша  а просто подержывает матириально    .  совмесная жызнь врядли вних  получется .....

Старожил
+1490
|2 Авг 2011
2
Цитата itrij
Так что кто тут из нас не в своем уме, стоит еще поразмышлять))

Извините, эта моя реплика относилась не к Вам вообще, а к конкретному Вашему аргументу, который мне показался ну совсем уж нелогичным.

 

Цитата itrij
И да кстати, я так и не увидел подтверждения вашей клеветы на меня о том что я защищал грех, что автоматически подтверждает вашу лживость. За ложь тоже отлучаем от церкви?

Грех не существует сам по себе, грех совершается человеком.

Если человек кается, этим он отделяет себя от греха, тогда, действительно, грех может быть осуждён отдельно от грешника, а грешник признан очищенным и праведным.

Если же человек не кается, он остаётся соединённым с совершнным им грехом. В этом случае защита грешника является одновременно защитой греха. Так как невозможно осудить грех отдельно от нераскаявшегося в нём грешника. И невозможно оправдать грешника отдельно от нераскаянного греха.

В данном случае раскаяния что-то не видно.

Разумеется, грешнику иногда надо дать время, чтобы он раскаялся. Но в течение этого времени он, оставаясь грешником, не может присутствовать в церкви, и, тем более, принимать причастие.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата lents
Да у той "язычницы" сейчас больше шансов войти в Царство Небесное, чем у этого "верующего". Потому что она, не зная Бога, выбрала быть с верующим и обратилась к пастору. Тогда как он, с детства  воспитанный во Христе, ударился в блуд, ложь, нераскаяние, неподчинение родителям и церкви.

ну как минимум в двух грехах из этого списка виновны и вы, я открыто обличил вас во лжи, в том что вы меня оклеветали, а обвинение в клевете остается в силе до тех пор пока отвечик не предоставит доказательств того что его ложь о человеке таковой не является или истец не будет удовлетворен принесенными извинениями. Ни того, ни другого, вы не предоставили, значит вы виновны во лжи и нераскаянии. Также Писание говорит о том что отец лжи и клеветник братьев дьявол, следовательно вы сообщник сатаны и его пособник. И почему вы считаете что имеете право судить этого паренька если сами ничем не лучше, не хочется ли вам отнести к себе слова Писания: " 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
(Матф.7:2)", и самоустраниться из церкви?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|2 Авг 2011
2
Цитата сонце
Но всетаки есть такие  девушки каторые  ради   того   чтобы женить на себе  хорошого    парня, готовы   и залететь и соблазнить......итд  А за ребенка   они  должны отвечать вместе.

Да, есть такие девушки, и открою вам секрет - в церкви женить на себе парня мечтают больше девушек, чем в миру, выбор все-таки в большинстве церквей ограничен.

И конечно верующая девушка до таких методов не опустится.

Кстати, а расскажите про девушку, сколько ей лет, как там ее родители, может она сирота?

Как они познакомились, и какие у них были отношения, долгие или нет?

Насчет ответственности согласна.

Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата lents
Если же человек не кается, он остаётся соединённым с совершнным им грехом. В этом случае защита грешника является одновременно защитой греха. Так как невозможно осудить грех отдельно от нераскаявшегося в нём грешника. И невозможно оправдать грешника отдельно от нераскаянного греха.

Интересненько, и как же интересно Иисус ходатайствует за нас перед Отцом день ночь? И как же Он нас возлюбил когда мы были еще грешными? И как Он умирая на кресте просил прощения у Отца, для тех кто плевался в Него и глумился над ним умирающим за них? И зачем нам вообще заступничество, т.е. ходатайство если мы и так праведны?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+29
|2 Авг 2011
0
Цитата lents
С чего Вы взяли? Он же не нас обрюхатил!  А я так в этом деле его даже поддерживаю! Затащил девушку в постель? Молодца!!! Обрюхатил? Мужчина!!!  Я его не в этом плане недопонимаю, а в том, что он от самого интересного отказывается - от Божьих благословений за это "богоугодное дело". Семья и дети - что же может быть лучше?

интересно, а как  бы поступили вы  ????  еслиб  пришли  допустим  к девушки домой  ченить компютер   вона  бы вас  там соблазнила   вы   неудержались согрешыли,  а  через  две недельки   узнаете что она беремена   уже все ето знают вас отлучают   или заставляют женится ??? что бы выбрали   если вы  нелюбите  ету девушку ......  можыт гдето  вас ждет   ваша   судьба ??? и вы сечас  не готовы   жениться

Писатель
+29
|2 Авг 2011
0
Цитата Fleur
Да, есть такие девушки, и открою вам секрет - в церкви женить на себе парня мечтают больше девушек, чем в миру, выбор все-таки в большинстве церквей ограничен. И конечно верующая девушка до таких методов не опустится. Кстати, а расскажите про девушку, сколько ей лет, как там ее родители, может она сирота? Как они познакомились, и какие у них были отношения, долгие или нет? Насчет ответственности согласна.

конкретно  с девушкой я незнакома но  знаю   етого   парня .  Он сумнивается что  ето его   ребенок,  с его  слов были  некоторые обстоятильтва   сомниватся .  Сеча он в соре с воими родителями,  верующими  друзями.......  А  я нормально  к нему   отношусь,  все стали  на сторну   девушки  и пастырь  и братья  и сестры......... Я просто удивляюсь як один    неочень малинький  грех  может  так  икалечить судьбу  человека  ......................

Гость
+7
|2 Авг 2011
1
Цитата Fleur
Она молода, думаю не старше нашего парня, можно найти классного мужа даже с ребенком, и не отягощать себя бывшим мужем. В таких ситуациях часто девушка хочет чтобы у ее ребенка был отец, даже если потом люди разойдутся.

Девушке в таком положении сложно понять, что потом всё может быть ещё хорошо.  Сколько я таких ситуаций наблюдала - безысходность у них....

Удален
Jaklin
|2 Авг 2011
5

Читала-читала и, простите, не удержалась.

Солнце! Мне так приятна Ваша девичья наивность в этом вопросе. Храни Вас Бог!

Уверена, что молодой мужчина 22  лет в состоянии противостоять соблазну (фантазии не хватает представить каким образом та девушка соблазняла, так как мешает сцена из "Брильянтовой руки"))) даже (тем более) если он компьторных дел мастер. Факт, что перед тем как войти в состоянии аффекта, есть осознаваемая черта, только импульс позволения (самопозволения) дает точек к перешагиванию этой запретной черты.

Перешагнул, убил....и не готов понести наказание, впереди любовь, интересная карьера)))

Разумеется, я утрирую. Но только лишь для того, чтобы показать схему оправдательной аргументации.

А Вы в сердце той девченки заглядывали?...

Старожил
+1490
|2 Авг 2011
2
Цитата сонце
я  незнаю  был  ли на нем презерватив и какого качества или нет.  Но всетаки есть такие  девушки каторые  ради   того   чтобы женить на себе  хорошого    парня, готовы   и залететь и соблазнить......итд

Безусловно есть! И такие вот неопытные парни становятся их "законной добычей".

Вопрос только в том, как должен вести себя верующий, попавший в такую ситуацию?

Я вполне могу представить себя на месте того парня. И, как я себе представляю, на его месте я был бы вынужден согласиться, что если я не женюсь на этой девушке, то меня исключат из церкви.

А вот что из этих двух вариантов я бы выбрал на его месте, будь я таким как он, честное слово не знаю. Скорее всего, смирился бы с исключением из церкви. И ждал бы, пока всё не уляжется.

Но сейчас я, такой как я есть, безусловно, выбрал бы жениться, пусть даже женщина меня не вполне устраивает по плоти, но Бог может сделать счастливым любой брак.

 

Цитата сонце
А за ребенка   они  должны отвечать вместе.  Может   пусть    и неженится но и небрасает своего   малыша  а просто подержывает матириально    .  совмесная жызнь врядли вних  получется .....

Если ребёнок действительно его, то ему придётся платить алименты. До его совершеннолетия.

Так что это скажется на его материальном положении и на его семье, которую он ведь когда-нибудь заведёт.

Если он не женится не этой девушке, то его будущей жене придётся мириться с тем, что у него есть ребёнок на стороне, и что на этого ребёнка уходит заметная часть их семейного бюджета.

Но многие идут на это, настолько им не мила мать их ребёнка. Не думаю, что это правильно.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+7
|2 Авг 2011
0
Цитата сонце
еслиб  пришли  допустим  к девушки домой  ченить компютер   вона  бы вас  там соблазнила   вы   неудержались согрешыли,

Это ваше предположение или конкретный факт?! Так вы точно знаете, что это она его соблазнила, а не он её???

Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата lents
Ну Вы отожгли! То есть, спать с "язычницами" - так им и надо! А как потом жениться - так Бог не велит!  Вы, наверное, ДВРовец, "верующий от материнского чрева"? Ну это многое бы объяснило в Ваших необъяснимых рассуждениях! Вы, небось, столь брезгуете "язычниками", что и не благовеситвуете им? А если и благовествуете, представляю себе, как Вы это свысока делаете! Да у той "язычницы" сейчас больше шансов войти в Царство Небесное, чем у этого "верующего". Потому что она, не зная Бога, выбрала быть с верующим и обратилась к пастору. Тогда как он, с детства  воспитанный во Христе, ударился в блуд, ложь, нераскаяние, неподчинение родителям и церкви.

Снова перевираете мои слова, уже начинаю привыкать. Я нигде не говорил что спать с неверущими можно или это допустимо, но если это произошло, то в Библии нет основания для того чтобы заставить человека жениться на девушке с которой он согрешил если она неверующая, так это протворечит другой статье этого же закона в которой говорится чтобы не брали себе жен из язчников.

Насчет ваших предположений относительно меня, все с точносью до наоборот, что еще раз подтверждает что ваши аналитические способности, скажем так, довольно скромны, а выводы которые вы пытаетесь делать вообще яйца выеденного не стоят.

Я совсем не ДВР- покаялся в двадцать семь лет. Несколько лет служил лидером молодежного евангелизационного служения, за это время успел обойти с евангелизациями весь город, Помимо запланированных евангелизаций проповедывал еще и в общественном транспорте, по пути на работу и  с нее.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+7
|2 Авг 2011
1
Цитата сонце
я нормально  к нему   отношусь,  все стали  на сторну   девушки  и пастырь  и братья  и сестры
Цитата сонце
Сеча он в соре с воими родителями,  верующими  друзями

Неужели вы считаете, что все так жестоки к парню без основательно? И пастырь, и родители, так же другие братья-сёстры... Прямо все такие не опытные, все не смогли определить за "лживой личной" опытную "соблазнительницу". Вы же лично на сколько я понимаю не знакомы с этой девушкой? Не будьте наивны - скромные парни в церкви тоже умеют соблазнять.

Писатель
+80
|2 Авг 2011
1
Цитата сонце
онкретно  с девушкой я незнакома но  знаю   етого   парня .  Он сумнивается что  ето его   ребенок,  с его  слов были  некоторые обстоятильтва   сомниватся .

Короче пусть собирает деньги на установление отцовства:

- если его ребенок готовится поддерживать, и возможно жениться

- если не его, пусть успокоится, несет в церковь документ и его оправдают

Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата Jaklin
Читала-читала и, простите, не удержалась. Солнце! Мне так приятна Ваша девичья наивность в этом вопросе. Храни Вас Бог! Уверена, что молодой мужчина 22  лет в состоянии противостоять соблазну (фантазии не хватает представить каким образом та девушка соблазняла, так как мешает сцена из "Брильянтовой руки"))) даже (тем более) если он компьторных дел мастер. Факт, что перед тем как войти в состоянии аффекта, есть осознаваемая черта, только импульс позволения (самопозволения) дает точек к перешагиванию этой запретной черты. Перешагнул, убил....и не готов понести наказание, впереди любовь, интересная карьера))) Разумеется, я утрирую. Но только лишь для того, чтобы показать схему оправдательной аргументации. А Вы в сердце той девченки заглядывали?...

Если верить аватарке, вы сестра, откуда вам знать механизмы мужской сексуальности, если вы не транссексуал конечно. В этом плане мужчина и женщина усроены совершенно по разному, и если  мужчина не покрыт благодатью, а воздерживается только на страхе перед наказанием, то такую оборону прорвать не стоит никаких усилий. Известно ли вам что прелюбодеяние и блуд это основной грех из-за которого падают зрелые служителя -мужчины, известно ли вам что сексуальное возбуждение блокирует способность к логическому размышлению и наоборот если мужчина напряженно о чем то размышляет его трудно возбудить. не читали ли вы в притчах, о блуднице расставляющей сети на неопытного юношу. Иногда даже очень зрелым и стойким служителям приходится прилагать неимоверные усилия для того чтобы противостоять блудницам желающим соблазнить, что уж требовать от молодого парня, который возможно не знает что можно быть покрытым благодатью и защитой от Господа, и привык держаться только на запретах. Вы просто не в теме, а туда же.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата emili
Неужели вы считаете, что все так жестоки к парню без основательно? И пастырь, и родители, так же другие братья-сёстры... Прямо все такие не опытные, все не смогли определить за "лживой личной" опытную "соблазнительницу". Вы же лично на сколько я понимаю не знакомы с этой девушкой? Не будьте наивны - скромные парни в церкви тоже умеют соблазнять.

Ага партия сказала надо, комсомол ответил есть, вы что забыли что предков тоже хотели кышнуть, пока они не встали рядом с пастырем и не сказали грозно ну-ну-ну. НУ а после того как его предали анафеме с кафедры, то и братья и сестры тоже конечно же поспешили погрозить палчиком и сказать ну-ну-ну. Не завидую я пареньку сейчас и к сожалению такое происходит в большинстве церквей. Ведь не удосужились даже распросить почему не признает отцовство, установить он ли отец или нет, выяснить все обстоятельства дела, вникать недосуг, просто отлучили и все, нет человека нет проблемы. Все как у мафии, только те когда убивают хорошенько прячут, а эти просто вышвыривают.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|2 Авг 2011
4
Цитата сонце
А  я нормально  к нему   отношусь,  все стали  на сторну   девушки  и пастырь  и братья  и сестры......... Я просто удивляюсь як один    неочень малинький  грех  может  так  икалечить судьбу  человека  ......................

Дорогая, солнце!

Постарайтесь понять, этот грех большой, и последствия от него тяжелые. Не зря Господь предупреждал от такого греха убегать, просто брать и бежать.

Этот грех притягивает людей, и однажды согреший уже не вернеться к состоянию невинности, будут колосальные усилия воздерживаться, особенно для мужчины.

Мужчина может устоять, если для него Божье на первом месте. Например, Иосиф - спасся бегством.

Поймите, парень согрешил, избегайте эмоциональных связей, общайтесь с ним, говорите, но будьте осторожны.

Старожил
+1490
|2 Авг 2011
3
Цитата itrij
девушку наказывать я не призываю

Вы не поняли разве, о чём я? Вы же по факту соглашаетесь с её наказанием? Ведь остаться одной с ребёнком на руках - это наказание.

Согласен, что она, возможно, это наказание заслужила тем, что занялась блудом. Но почему только она одна должна быть наказанной?  Разве это справедливо?

 

Цитата itrij
я против необдуманного применения такой меры как отлучение

Кажется, я начинаю понимать Ваше мировоззрение! Видимо, для Вас пролегает некая пропасть между членами религиозной организации и не членами религиозной организации. Одних Вы видите народом избранным, а других - язычниками. Одних бессмертными, других прахом.

Но это лишь мираж. Границы Церкви не определяются тем, кто куда ходит и членом какой общины считаетеся. Многие из членов церковных общин не попадут в Царство Небесное. И многие из тех, кто ни в какие церкви не ходит, попадут в Царство Небесное.

Поэтому для Вас исключение из членов общины воспринимается как изгнание из рая. Но это не так. Если исключённый на самом деле добрый христианин, то этим исключением он своего спасения не лишится. И наоборот, если человек не имеет в себе Сына Божьего, то будь он хоть трижды членом религиозной организации, ему это никак не поможет.

Разумеется, с душевной точки зрения покидать общину (по любой причине) тяжело. Но это не такое уж невыносимое страдание. В духовном же плане это ничего не меняет. А в душевном может быть действенным наказанием. Поскольку телесные наказания запрещены, а духовные в церкви недопустимы, то остаются душевные.

Общаться с исключённым члены общины могут точно на таких же основаниях, на каких они общаются с другими внешними. Они же не зацикливаются только в своём кругу?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|2 Авг 2011
2
Цитата itrij
Вы просто не в теме

Почему? Необходима дополнительная регистрация?

 

Цитата itrij
откуда вам знать механизмы мужской сексуальности, если вы не транссексуал

Почему Вы так уверены, что знания о механизмах мужской сексуальности известны только мужчинам и транссексуалам?

 

Цитата itrij
Известно ли вам .... (далее по списку)

Я прошу прощения, но мне действительно многое известно. Особенно в вопросах механизмов, логичеких мышлений и т д. Так уж случилось, что уж тут поделать)))))

А так как я действительно прочитала тему от начала, то и обратилась ....не к Вам, а к автору темы (упс)

Старожил
+1490
|2 Авг 2011
2
Цитата itrij
с парнем поступили так что он запрется и ожесточится, и будет демонстративно плевать с большой колокольни, и на девушку и на церковь которая его отвергла и на родителей

Если он действительно таков, то его гордыню следует ломать! И никакие "душеспасительные беседы" здесь не помогут.

Пусть жизнь его пообломает, годам к сорока пообтрепится его ветхая натура, и тогда у него будет шанс действительно родиться свыше. А пока будем ждать и молиться!

Но, может быть, он совсем не таков, как Вы предполагаете? Может, он не настолько обуян годыней? Возможно, он просто за спинами своих верующих родителей не успел научиться нести ответственности?

Тогда это не беда! К этому человек легко приспосабливается с Божьей помощью.

А исключение послужит ему уроком. Ведь слово ответственность происходит от слова ответ. То есть, иногда приходится отвечать за свои ошибки.

Да и, откровенно говоря, не помешает ему немного побыть "в свободном плавании". А то во многих общинах инициативу и самостоятельность глушат на корню. Пусть немного сам Бога поищет, он же с рождения, наверное, молочком с ложечки питался, пусть теперь за мясом поохотится.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+80
|2 Авг 2011
4
Цитата itrij
В этом плане мужчина и женщина усроены совершенно по разному, и если  мужчина не покрыт благодатью, а воздерживается только на страхе перед наказанием, то такую оборону прорвать не стоит никаких усилий. Известно ли вам что прелюбодеяние и блуд это основной грех из-за которого падают зрелые служителя -мужчины

Вот Иосиф был не под благодатью, и убежал от жены хозяина, хотя она чуть ли его не силой привлекала к себе, даже одежду оставил, так она старалась его соблазнить.

А насчет служителей, скажу - конечно на словах они готовы и горы свернуть (мотивы их знает Бог) , а свою плоть не могут усмирить.

Победить дела плоти, которые несут смерть - задача каждого христианина.

Старожил
W-P
+777
|2 Авг 2011
0
Цитата itrij
Иногда даже очень зрелым и стойким служителям приходится прилагать неимоверные усилия для того чтобы противостоять блудницам желающим соблазнить, что уж требовать от молодого парня, который возможно не знает что можно быть покрытым благодатью и защитой от Господа, и привык держаться только на запретах.

Всё понятно, какой зрелый !!!  и стойкий евангелист и учитель старается всех научить на форуме, чтобы опровергнуть решение пастора и церкви по отношению к согрешившему члену церкви. 

Он сам прилагает неимоверные усилия, чтобы противостоять соблазнам от проституток!!!!!! ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ О МОЛОДОМ ПАРНЕ!

Если человек не умер для греха, то ещё тысячи постов "своей науки" изложит на форуме.
.
"Испытывайте духов, от Бога ли они"
"Наша брань не против крови и плоти, а против ... духов..."
"Юноши, вы сильны, ибо Слово Божие ПРЕБЫВАЕТ в вас и вы победили лукавого" 

--
Старожил
+1490
|2 Авг 2011
2
Цитата itrij
если  мужчина не покрыт благодатью, а воздерживается только на страхе перед наказанием, то такую оборону прорвать не стоит никаких усилий

И как только мужики в одном общественном транспорте с дамами ездят?

Предсавьте себе: вагон метро, теснота, не вздохнуть, упругие девичьи тела спешащих на службу секретарш в коротких юбочках плотно прижаты к столь же упругим животикам менеджеров среднего звена, вдруг вагон останавливается посреди перегона, на повороте, ещё более усиливая наклоном рельсов взаимное давление языческих тел и непокрытых благодатью животиков... гаснет свет, и в наступившей кромешной темноте начинается цепная реакция высвобождения сексуального возбуждения, щедро сдобренного блокировкой нехилых менеджерских способностей к логическому размышлению над утратившими во тьме свою притягательную силу японскими кроссвордами, и в этой потной и покрытой мраком вакханалии лишь одно неимоверное усилие неизвестно как затесавшегося в этот преисподний вагон служителя остаётся островком святости в море разнузданного порока.

Уважаемый itrij, ВСЁ НЕ ТАК!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата Jaklin
Я прошу прощения, но мне действительно многое известно. Особенно в вопросах механизмов, логичеких мышлений и т д. Так уж случилось, что уж тут поделать)))))

Да ничего вам неизвестно, это понятно по первому же вашему посту. И по второму кстати тоже. Сонце действительно наивна, но в этом ее огромное преимущество перед такими умудренными как вы, на самом же деле ничего как должно не знающими.

 

Цитата Jaklin
Уверена, что молодой мужчина 22  лет в состоянии противостоять соблазну (фантазии не хватает представить каким образом та девушка соблазняла, так как мешает сцена из "Брильянтовой руки"))) даже (тем более) если он компьторных дел мастер. Факт, что перед тем как войти в состоянии аффекта, есть осознаваемая черта, только импульс позволения (самопозволения) дает точек к перешагиванию этой запретной черты.

мужчина в 22 года при постоянном воздержании, и отсутствии благодати, в определнной ситуации практически не подвластен командам разума. Это я вам как мужчина говорю. Значение слова похоть знаете? А значение словосочетания "потерял голову", без благодати нет никаких никаких черт, есть только похоть и желание ее удовлетворить. Борис Саулович Грисенко, который в миру был тем еще бабником, после покаяния по прошествии некоторого времени обнаружил что не блудит и у него не рвет по этой теме крышу, и тогда он сказал: "Есссс. Я победил это" в этот же день у него начались такие искушения, его так тянуло в блуд, что любя Бога и не желая грешить, но понимая что совладать с собой не сможет, он упал на колени перед Богом и сказал примерно следующее: "Господь я все понял, я тут ни при чем, это твоя благодать и милость покрывали меня от этого греха, я прошу Тебя верни мне это" в тот же момент все прекратилось. Так что не надо надувать щеки и рассказывать тут про какие то черты. Поверьте я не превозношусь перед вами (было бы чем)) но вы действительно не в теме.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+7
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
В этом плане мужчина и женщина усроены совершенно по разному, и если  мужчина не покрыт благодатью, а воздерживается только на страхе перед наказанием, то такую оборону прорвать не стоит никаких усилий. Известно ли вам что прелюбодеяние и блуд это основной грех из-за которого падают зрелые служителя -мужчины, известно ли вам что сексуальное возбуждение блокирует способность к логическому размышлению и наоборот если мужчина напряженно о чем то размышляет его трудно возбудить. не читали ли вы в притчах, о блуднице расставляющей сети на неопытного юношу. Иногда даже очень зрелым и стойким служителям приходится прилагать неимоверные усилия для того чтобы противостоять блудницам желающим соблазнить, что уж требовать от молодого парня, который возможно не знает что можно быть покрытым благодатью и защитой от Господа, и привык держаться только на запретах

Хочу вам сказать , как женьщина и человек имеющий к медицине непосредственное отношение, причём именно к аушерству и гинекологии. Достаточно большое количество женьщин не имеет различия с мужчинами в этом плане. Могу смело заявить у женьщин тоже так бывает. И у них все те же признаки описанные вами - типа отключения логического размышления при сильном возбуждении. И как посещающая домашнюю группу состоящую только из женьщин и имеющая много подруг христианок со стажем, хочу вас заверить , что много сестёр борющихся с соблазнами, падающих иногда, потом кающихся и много по этому поводу молящихся. И даже служителям женщинам это не чуждо. Сёстры так же нуждаються в покрове от Господа в этом плане. Но могу заметить , что есть женщины вообще мало этим интересующиеся и не нуждающиеся в этом вовсе, так же и среди мужчин есть таковые, поверьте уж как медику.

"Вы просто не в теме, а туда же."

Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата lents
Предсавьте себе: вагон метро, теснота, не вздохнуть, упругие девичьи тела спешащих на службу секретарш в коротких юбочках плотно прижаты к столь же упругим животикам менеджеров среднего звена, вдруг вагон останавливается посреди перегона, на повороте, ещё более усиливая наклоном рельсов взаимное давление языческих тел и непокрытых благодатью животиков... гаснет свет, и в наступившей кромешной темноте начинается цепная реакция высвобождения сексуального возбуждения, щедро сдобренного блокировкой нехилых менеджерских способностей к логическому размышлению над утратившими во тьме свою притягательную силу японскими кроссвордами, и в этой потной и покрытой мраком вакханалии лишь одно неимоверное усилие неизвестно как затесавшегося в этот преисподний вагон служителя остаётся островком святости в море разнузданного порока.

Брат один рассказывал, ехал в автобусе, рядом девушка в очень открытом наряде, так что почти вся грудь на виду, говорит понимаю что нельзя смотреть потому что во-первых грех, во-вторых распаляться себе же хуже, потому что потом труднее будет уйти от соблазна, но соблазн так велик что будто кто-то руками поворачивает его голову в сторону этой девушки, вернее ее груди, и говорит уже повернулась голова... А я взял и глаза закрыл)).

А вы все фантазируете, ну-ну. Только вот разницу между интимной обстановкой когда парень с девушкой наедине и автобусом или там электричкой различаем? А цену вашим фантазиям и домыслам я уже определил так что можете не стараться. Кстати, с юмором и слогом я почему то думал что у вас получше . И вы бы лучше чем бредятину постить, лучше бы ответили, почему считаете себя в праве судить и выносить приговоры парню, которого ничуть не лучше, ведь только тут на форуме, вы набрались уже как собака блох и ложь, и клевета, и нераскаяние, что уж говорить о повседневной жизни. Считаете что имеете право на суд?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата emili
Хочу вам сказать , как женьщина и человек имеющий к медицине непосредственное отношение, причём именно к аушерству и гинекологии. Достаточно большое количество женьщин не имеет различия с мужчинами в этом плане. Могу смело заявить у женьщин тоже так бывает. И у них все те же признаки описанные вами - типа отключения логического размышления при сильном возбуждении. И как посещающая домашнюю группу состоящую только из женьщин и имеющая много подруг христианок со стажем, хочу вас заверить , что много сестёр борющихся с соблазнами, падающих иногда, потом кающихся и много по этому поводу молящихся. И даже служителям женщинам это не чуждо. Сёстры так же нуждаються в покрове от Господа в этом плане. Но могу заметить , что есть женщины вообще мало этим интересующиеся и не нуждающиеся в этом вовсе, так же и среди мужчин есть таковые, поверьте уж как медику.

ну насколько мне известно акушеры-гинекологи к сексологии имеют такое же отношение как ЛОР к вокалу, т.е. работают в одних и тех же местах но специализация абсолютно разная. Но могу ошибаться. Просто странно что вы с апломбом заявляете что вы акушер-гинеког, и тут же следом приводите факты не как врач а как член домашней группы состоящей только из женщин. Ну это к слову. Разница в сексуальности мужчины и женщины на самом деле колоссальная. Мужчине многого не надо для возбуждения, многие вообще пользуются только воображением и руками, женщины же устроены по другому, для женского возбуждения важны все мелочи, эмоциональная обстановка, комфорт, душевное спокойствие, любая неприятная мелочь может заблокировать возбуждение. Я могу дать вам ссылки, просто не охота сейчас искать. Это конечно не значит что женщины вообще не хотят секса, но воздержаться им гораздо легче, представила что на нее кричит начальник и все, можно спокойно дальше работать, возбуждения как не бывало))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+7
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
Мужчине многого не надо для возбуждения, многие вообще пользуются только воображением и руками, женщины же устроены по другому, для женского возбуждения важны все мелочи, эмоциональная обстановка, комфорт, душевное спокойствие, любая неприятная мелочь может заблокировать возбуждение. Я могу дать вам ссылки, просто не охота сейчас искать. Это конечно не значит что женщины вообще не хотят секса, но воздержаться им гораздо легче, представила что на нее кричит начальник и все, можно спокойно дальше работать, возбуждения как не бывало))

А вам то откуда знать? Вы, что женщина? Судя по вашему аватару нет. Да и зачем мне ссылки, я достаточно хорошо знаю самих женьщин.  И вообще с чего вы взяли, что я акушер-гениколог?

Старожил
+819
|2 Авг 2011
0
Цитата lents
Если он действительно таков, то его гордыню следует ломать! И никакие "душеспасительные беседы" здесь не помогут. Пусть жизнь его пообломает, годам к сорока пообтрепится его ветхая натура, и тогда у него будет шанс действительно родиться свыше. А пока будем ждать и молиться!

Вы наверное никогда никого не любили, у вас есть дети? Я не просто так спрашиваю, просто мне Бог показал как Он относится к своим детям, когда у меня появились свои. Может и раньше показал бы, но тогда я Его понять точно не мог. Думаю у вас нет детей, потому что был таким же как вы, размахивал шашкой, рубил уши и носы, с легкостью "ломал" гордыню и отправлял людей в мир пообтрепаться, даже не давая себе труда, задуматься над разницей между постановкой на замечание и отлучением. Место про "возлюби ближнего как самого себя" для меня сейчас актуальнее вот в таком вот виде: "Возлюби ближнего как своего дитя". Потому что дороже жены и детей у меня нет никого и это первые люди которых я полюбил больше самого себя. Так вот теперь в вопросах служения и попечения я стараюсь все  время думать как бы я поступил если бы на месте этого человека был мой сын или моя дочь и это очень отрезвляет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+7
|2 Авг 2011
1
Цитата itrij
Брат один рассказывал

Ой, а что сёстры рассказывают... Как "глаз спотыкается" о чересчур обтягивающие джинсы мужчин. И так же глаза закрывают.

Хотя спорить с вами желания нет. Видать в этом вопросе вы большой спец.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.