Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Старожил
+3288
|1 Авг 2011
0
Цитата lents
что во власти её верующего мужа (и его родители вправе его в этом молитвенно поддерживать) проклинать или благословлять её.

Да что вы говорите? А я думала, что это все - лишь во власти Бога, а люди проклинающие или благословляющие кого-то нарушают главную Божью заповедь "НЕ СУДИ" и будут отвечать потом за это........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
6

Цитата itrij
Снова уходите от ответа, что ж еще раз повторять вопрос не буду

А я в третий раз повторю свой ответ, раз даже со второго раза Вы его не расслышали: мы здесь не сексуальную распущенность обсуждаем, а недопустимость причинения зла ближним.

Вы никак не въезжаете? Того парня не за "внебрачный секс" исключили, а за то, что обманул девушку.

Мне безразлично, какие там извращения были у Лота или у того парня, мне к ним в постель заглядывать не интересно. Главное, чтобы другие люди от этого не страдали.

Цитата itrij
Так вот он в течении года звонил к пастору,  приходил к нему, иногда в нетрезвом состоянии, и пастор ни разу его не отверг, не попытался отлучить

Ещё раз объясняю: проблема не в пьянстве или блуде. Упасть может самый стойкий христианин. За это исключать нельзя.

А вот если он пьяный бьёт жену или если он брюхатит девушек, а потом отказывается от ответственности, то есть причиняет вред не просто своему здоровью, а окружающим, вот тогда он немедленно должен быть исключён из общины, пока не исправится.

Кстати, исключение вовсе не означает, что за него нельзя молиться и нельзя общаться с ним. Просто тема общения может быть только одна - помощь ему прекращении греха и исправлении причинённого зла.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|1 Авг 2011
0
Цитата lents
А я в третий раз повторю свой ответ, раз даже со второго раза Вы его не расслышали: мы здесь не сексуальную распущенность обсуждаем, а недопустимость причинения зла ближним.

Интересно получается, а если девушка забеременела от кого-то другого, а потом, ловко все просчитав, подловила именно этого парня и пытается навесить ему ответственность за свою распущенность, то это как называется? Это уже добро ближнему, а не зло?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
4
Цитата Zhanna
Да что вы говорите? А я думала, что это все - лишь во власти Бога, а люди проклинающие или благословляющие кого-то нарушают главную Божью заповедь "НЕ СУДИ" и будут отвечать потом за это........

"Не суди" не является главной заповедью! Главной заповедью является "Возлюби ближнего".

В данном случае любовь должна быть направлена не на виновного, а на пострадавшего. Зло должно быть прекращено, вред должен быть возмещён. В этом состоит истинная любовь, а не в потакании греху.

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить." (Мф 7:1-2)

Вы же осуждаете пастора и церковь! А за что? За то, что они не согласились поддержать грех? Смотрите, как бы и Вам тою же мерой не получить, чтобы, когда Вам вред будут причинять, никто за Вас не заступился!

Что же касается духовной власти верующего, Вам нужно больше эту тему изучать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|1 Авг 2011
0
Цитата lents
Вы же осуждаете пастора и церковь! А за что? За то, что они не согласились поддержать грех?

Во-первых, а где это я осудила пастора и церковь, покажите мне хоть в одном моем посте? Я, как и Итрий, говорю о том, что не зная всей ситуации - не стоит сразу судить или рубить с плеча. И ампутировать конечно же легче, чем лечить. Ведь лечить - это ж усилия прикладывать надо, молиться............

А во-вторых, где вы видите в исключении осуждение греха? Это - осуждение человека, делающего грех. А осуждение греха - это всесторонний разбор ситуации, причин, следствий. Проповедь перед церковью на тему добрачных отношений, ответственности. Разговор с обоими виновниками ситуации. (Ведь в том, что случилось виноват не только парень, но и девушка) Может через эту ситуацию и общение с другими верующими и девушка пришла бы к Богу и парень не отпал бы?

Цитата lents
Смотрите, как бы и Вам тою же мерой не получить, чтобы, когда Вам вред будут причинять, никто за Вас не заступился!

А я и не жду никогда чтобы кто-то за меня заступался. Кроме Бога никто не будет знать моей ситуации лучше и только Он может быть моим Защитником. И если бывает, что Он не останавливает людей, делающих против меня беззаконие, значит это зачем-то нужно. Значит, через это Он меня чему-то учит...

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
3
Цитата Zhanna
Интересно получается, а если девушка забеременела от кого-то другого, а потом, ловко все просчитав, подловила именно этого парня и пытается навесить ему ответственность за свою распущенность, то это как называется? Это уже добро ближнему, а не зло?

1. Это нам не известно. Может она врёт, может он. Ему веры сейчас нет, так как он, будучи верующим, сильно согрешил и вместо покаяния решил скрыть этот грех. Так что я бы не стал на веру принимать его слова о том, что ребёнок не его. Тем более, что не совсем понятно, откуда у него такая уверенность. Ведь ни одно средство контрацепции не даёт стопроцентной гарантии.

2. Он же с ней переспал. Одно это уже обязывает честного человека жениться. И то, что поводом для регистрации брака Вы рассматриваете лишь зачатие, а не сам факт соития, мне кажется весьма странным для женщины-христианки.

3. Она хочет доброго - семьи для себя и своего ребёнка, пусть даже (предположим) пытается добиться этого сомнительными способами, что неудивительно для мирского человека. Он же не желает иметь с ней семью, хотя секс с ней иметь хотел. Не думаю, что её жизненные цели заслуживают большего осуждения, чем его. Однозначно: лучше семья, чем беспорядочный секс. Она за семью, он за блуд. Пока что ситуация выглядит именно так.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|1 Авг 2011
0

Цитата lents
Это нам не известно. Может она врёт, может он. Ему веры сейчас нет

А ей, получается есть? Т.е. он может врать, а она - нет?

 

Цитата lents
Она хочет доброго - семьи для себя и своего ребёнка

А будет ли там семья? Можно ли доброе дело начинать со зла (заставить силой жениться)? Будет ли добром для ребенка такая семья? Ведь даже в мирской песне поется: "Лучше быть одной, чем с кем попало!"

 

Цитата lents
Он же с ней переспал.

А почему не она с ним? Вы были там, свечку держали? Или вы не знаете, какие нынче женщины бывают? Я сама женщина и могу вам сказать что прав Итрий в одном из своих постов что нонче женщина так может все поставить, что лишь святой не соблазнится!

Просто иногда мы так скоры на осуждения, не разобравшись в ситуации. А когда сами попадем в подобную ситуацию, то будем милости себе просить, а не осуждения!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1157
|1 Авг 2011
2
Цитата Zhanna
Экспертизу сделать можно только после рождения ребенка.

Есть и пренатальный метод

Цитата Zhanna
Просто иногда мы так скоры на осуждения, не разобравшись в ситуации. А когда сами попадем в подобную ситуацию, то будем милости себе просить, а не осуждения!

Аминь. И тема об этом, не правда ли?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата lents
А я в третий раз повторю свой ответ, раз даже со второго раза Вы его не расслышали: мы здесь не сексуальную распущенность обсуждаем, а недопустимость причинения зла ближним. Вы никак не въезжаете? Того парня не за "внебрачный секс" исключили, а за то, что обманул девушку. Мне безразлично, какие там извращения были у Лота или у того парня, мне к ним в постель заглядывать не интересно. Главное, чтобы другие люди от этого не страдали.

это не ответ, это уход от ответа и я вам уже это говорил. Может вы забыли вопрос, не хотел повторяться но видимо прийдется. ВЫ БЫ ВЫГНАЛИ СЫНА ИЗ ДОМА, ЕСЛИ БЫ ОН ПОПАЛ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
2
Цитата Zhanna
Во-первых, а где это я осудила пастора и церковь, покажите мне хоть в одном моем посте?

В самом первом своём посте Вы написали:

 

Цитата Zhanna
Разве это по-христиански? Разве для этого пастор в церкви поставлен?

Весьма смахивает на осуждение!

Конечно, Вы весьма осторожны в своих высказываниях, но суть-то Вашей точки зрения в том, что та церковь не права. Вы этим судите её. Да ещё и присоединяетесь к некоторым спорным высказываниям других участников, ставя им плюсики, например таким:

 

Цитата ирэн
церкви выступать в роли палача тоже не годиться

Если это не осуждение церкви, то что тогда?! А Вам, судя по Вашему плюсику, это понравилсь!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата lents
1. Это нам не известно. Может она врёт, может он. Ему веры сейчас нет, так как он, будучи верующим, сильно согрешил и вместо покаяния решил скрыть этот грех. Так что я бы не стал на веру принимать его слова о том, что ребёнок не его. Тем более, что не совсем понятно, откуда у него такая уверенность. Ведь ни одно средство контрацепции не даёт стопроцентной гарантии.

Понятие есть такое, презумпция невиновности, одно из основных юридических понятий. Думаю объяснять значения не нужно.

 

Цитата lents
2. Он же с ней переспал. Одно это уже обязывает честного человека жениться. И то, что поводом для регистрации брака Вы рассматриваете лишь зачатие, а не сам факт соития, мне кажется весьма странным для женщины-христианки.

А это вообще бред. Иисус сказал если ты посмотрел на женщину с вожделением, то уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. Так что теперь все кто с вожделением посмотрели на женщину, должны на ней жениться? Брак это союз двух человек которые ХОТЯТ СОЕДИНИТЬСЯ ДО САМОЙ СМЕРТИ В ОДНО, и падение с девицей легкого поведения никак не может быть основанием для него.

 

Цитата lents
3. Она хочет доброго - семьи для себя и своего ребёнка, пусть даже (предположим) пытается добиться этого сомнительными способами, что неудивительно для мирского человека. Он же не желает иметь с ней семью, хотя секс с ней иметь хотел. Не думаю, что её жизненные цели заслуживают большего осуждения, чем его. Однозначно: лучше семья, чем беспорядочный секс. Она за семью, он за блуд. Пока что ситуация выглядит именно так.

это всего лишь предположения, и вариантов тут может быть множество:

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
4
Цитата Zhanna
А во-вторых, где вы видите в исключении осуждение греха? Это - осуждение человека, делающего грех.

1. Это чистая софистика. Так можно и Ирода, и Иуду Искариота оправдывать.

2. Исключение из церкви - это не смертная казнь, не тюремной заключение и даже не денежный штраф. Просто парень по воскресеньям посидит дома, Библию почитает.

3. Если разговоры не помогают грешнику пересмотреть свою позицию, вполне допустимы более действенные средства переубеждения. А как иначе?

4. Нельзя же совсем игнорировать то, что написано в Библии относительно таких случаев.

 

Цитата Zhanna
А я и не жду никогда чтобы кто-то за меня заступался. Кроме Бога никто не будет знать моей ситуации лучше и только Он может быть моим Защитником. И если бывает, что Он не останавливает людей, делающих против меня беззаконие, значит это зачем-то нужно. Значит, через это Он меня чему-то учит...

Полагаю, что когда-нибудь Он Вас научит не быть равнодушной к творящемуся злу. Хотя бы не потакать ему.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|1 Авг 2011
1

1. Она залетела от мирского парня, который послал ее подальше, после того как узнал результаты теста, перспектива рожать внебрачного ребенка и растить его самостоятельно не прельщает. Решает соблазнить верующего лошка (тут будет уместно вспомнить что паренек не из бойких, застенчив, боялся  даже смотреть на сестер в церкви), и после заявить что забеременела от него, с целью получить штамп в паспорте и отца ребенку

2.  Она сама не знает от кого ребенок, но понимает что захомутать гораздо проще будет опять же лошка из церкви, там ведь еще и свои помогут.

И т.д., и т.п. Вариантов перечислить можно еще много, истинный знает тольк Отец.  И вот церковь также не зная истинного варианта развития событий принуждает парня жениться, не обращая внимания на его возражения по поводу отцовства и делает она это основываясь лишь на осуждении, ведь попыток досконально разобраться в ситуации не было, это видно из постов сонца. На парня простонаехали, причем все сразу, и родители и пастор, а потом и церковь подключили. Вы предполагаете что в такой атмосфере можно покаяться? Не знаю как у вас, в моей церкви люди идут исповедвать свои грехи к служителям, потому что ДОВЕРЯЮТ и знают что те по отечески отнесутся, что любят и постараются помочь, а не осудить и отвергнуть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
4
Цитата Zhanna
Это нам не известно. Может она врёт, может он.

Ему веры сейчас нет А ей, получается есть? Т.е. он может врать, а она - нет?

1. Я написал:

 

Цитата lents
Может она врёт, может он.

т.е. я не отрицаю, что и она может лгать.

2. Просто тут было высказано мнение, что члену церкви надо доверять больше, чем неверующей. Не в этом случае!

3. Он может и не врать, а искренне заблуждаться. Допустим, (пардон) презерватив не лопнул, он и посчитал, что всё о'кей, не подозревая, что это не даёт полной гарантии.

 

Цитата Zhanna
А будет ли там семья? Можно ли доброе дело начинать со зла (заставить силой жениться)? Будет ли добром для ребенка такая семья? Ведь даже в мирской песне поется: "Лучше быть одной, чем с кем попало!"

Мирские песни Богу не указ. Ему всё возможно! Если парень от чистого сердца покается, если девушка точно осознает, что значит быть женой христианина, то у них, безусловно, получится добрая христианская семья, где будет мир и любовь.

 

Цитата Zhanna
А почему не она с ним? Вы были там, свечку держали? Или вы не знаете, какие нынче женщины бывают? Я сама женщина и могу вам сказать что прав Итрий в одном из своих постов что нонче женщина так может все поставить, что лишь святой не соблазнится!

Абсолютно с Вами согласен! Поэтому и не спешу осуждать того парня за блуд (хотя грех есть грех). Но раз она НАСТОЛЬКО красива, что "лишь святой не соблазнится", непонятно, почему он на такой сказочной красотке жениться не хочет?

Если уж в неправедности она ему столь мила была, насколько же милее она для него станет, когда они не в грехе, а в Боге будут соединяться! Или Вы в силу Бога не верите? Не от Него ли вся любовь происходит?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
яся
|1 Авг 2011
0
Цитата itrij
Вариантов перечислить можно еще много, истинный знает тольк Отец

Ну почему же...еще ответ имеет этот парень. Причем сто процентная уверенность что это не его ребенок! Откуда такая уверенность? Или это такой ход? Согласитесь не личит это любого парня!!!

Я еще могу понять если бы были сомнения,его, не его....а тут однозначно не его....

Старожил
ain
+1606
|1 Авг 2011
1

Мир вам . А как же тогда  "приходящего ко Мне не изгоню вон" Ион.6.37.? Благослови вас Бог.

Старожил
W-P
+777
|1 Авг 2011
0

стоит ли обращать внимание В ТАКОЙ ТЕМЕ на комментарии одиноких теток, которые злые на весь мир?

--
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
4
Цитата itrij
ВЫ БЫ ВЫГНАЛИ СЫНА ИЗ ДОМА, ЕСЛИ БЫ ОН ПОПАЛ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ?

Вопрос некорректен.

1. Сын по закону имеет право находиться в доме отца. А община сама решает, кому быть в ней, кому не быть.

2. Выгнать человека на улицу - значит причинить ему существенный вред: обречь на страдания от ветра, дождя или мороза, лишить сна и горячего питания, оставить его беззащитным. А исключение из церкви - всего лишь лишение привычного круга общения, обычный байкот.

Если уж сравнивать эти ситуации, то скорее подходит такое сравнение: я бы запретил приходить в мой дом приятелю сына, с которым не хочу, чтобы он общался. Вот это будет вполне адекватная аналогия.

Если же Вас интересует конкретно изгнание из дома, то меня реально выгоняли. И мне зимой приходилось жить на улице. Я знаю, что это такое, никому не пожелаю. А Вы, видимо, не видите разницы между реальным вредом и виртуальным.

А Ваши рассуждения о церкви как духовном доме слишком выспренни, чтобы принимать их в качестве аргумента. Парень причинил другому человеку реальный существенный вред, его за это наказали чисто символически, вот и вся история.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
яся
|1 Авг 2011
1
Цитата W-P
стоит ли обращать внимание В ТАКОЙ ТЕМЕ на комментарии одиноких теток, которые злые на весь мир?

)))) вы видимо не обратили внимание,раз обратили внимание всех на кого внимание обращать не надо

Если не секрет,то кого именно вы имели ввиду? может а обращаю на них внимание....

Старожил
+949
|1 Авг 2011
1
Цитата папа
Члены церкви не могут сами себя пасти...Овцы без поводыря-это бардак...Я не имею ввиду Иисуса (имею ввиду доверенное лицо Господа).

Это сильно преувеличено. Хотя верно.

На любом собрании должен быть организатор, но не больше.

А в организованном собрании все члены должны высказывать свое мнение, как вот на форуме.

Именно так и идет рост духовный.

И только не надо пасторей превращать в Божьих наместников, даайте инициативу церкви, ведь они же блудят и так далее, .... )))

Старожил
+1490
|1 Авг 2011
3
Цитата itrij
Понятие есть такое, презумпция невиновности, одно из основных юридических понятий. Думаю объяснять значения не нужно.

Если уж обращаться к юридической практике, то мы имеем в данном случае истца и ответчика. Перед законом обе стороны равны. Презумпция невиновности не означает, что слово ответчика весомее слова истца.

 

Цитата itrij
Иисус сказал если ты посмотрел на женщину с вожделением, то уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. Так что теперь все кто с вожделением посмотрели на женщину, должны на ней жениться?

1. Иисус говорил о прелюбодеянии, то есть о связи с ЗАМУЖНЕЙ женщиной. Смысл Его слов в том, что на замужних смотреть с вожделением недопустимо.

2. На незамужних смотреть можно. Так как иначе как бы люди женились? Но в США, например, за взгляд с вожделением запросто можно под суд пойти.

3. А если отвечать на Ваш прямой вопрос, то да! Я считаю, что если мужчина посмотрел на женщину с вожделением, стало быть он должен быть готов на ней жениться. Если, разумеется, она того пожелает.

 

Цитата itrij
Брак это союз двух человек которые ХОТЯТ СОЕДИНИТЬСЯ ДО САМОЙ СМЕРТИ В ОДНО, и падение с девицей легкого поведения никак не может быть основанием для него.

Бог иного мнения, чем Вы. В Библии написано, что даже соитие с блудницей есть соединение с ней в одно тело, то есть то же самое, что сказано о браке.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|1 Авг 2011
1
Цитата lents
2. Выгнать человека на улицу - значит причинить ему существенный вред: обречь на страдания от ветра, дождя или мороза, лишить сна и горячего питания, оставить его беззащитным. А исключение из церкви - всего лишь лишение привычного круга общения, обычный байкот.

Отлучение человека от церкви это тоже самое что изгнание его из дома, только хуже, потому что тут страдает душа. Если для вас отверженность, раны в сердце, сломленный дух это нереальные и далекие понятия то думаю мы говорим с вами на разных языках. Я знаю как это ранит и калечит людей, для вас это что-то теоретическое, если для вас физические страдания реальнее и существеннее чем душевные, внутренние, то возможно у вас окаменевшее сердце, и я нахожу этому подтверждение в том легкомысленном тоне в котором вы начали выкладывать свои рассуждения в этой теме.

 

Цитата lents
А Ваши рассуждения о церкви как духовном доме слишком выспренни, чтобы принимать их в качестве аргумента. Парень причинил другому человеку реальный существенный вред, его за это наказали чисто символически, вот и вся история.

Да и Павел наверное тоже был слишком выспрен и  эмоционален когда писал вот это: "7 мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими.
8 Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши, потому что вы стали нам любезны.
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.
10 Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими,
11 потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих,
12 мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу.
(1Фесс.2:7-12)"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Авг 2011
1
Цитата lents
Если уж обращаться к юридической практике, то мы имеем в данном случае истца и ответчика. Перед законом обе стороны равны. Презумпция невиновности не означает, что слово ответчика весомее слова истца.

Вы как всегда уводите в сторону. Причем здесь истец и ответчик, обсуждается допустимость осуждения следствием которого является отлучение, основанное на недостоверных, непроверенных, недоказанных фактах. И вы уводите обсуждение в дебри, должен признать что у вас это неплохо выходит, потому что прекрасно понимаете что тут вы неправы. Ведь вы уже осудили и приговор вынесли, а вот основания для этого явно недостаточные.

 

Цитата lents
1. Иисус говорил о прелюбодеянии, то есть о связи с ЗАМУЖНЕЙ женщиной. Смысл Его слов в том, что на замужних смотреть с вожделением недопустимо. 2. На незамужних смотреть можно. Так как иначе как бы люди женились? Но в США, например, за взгляд с вожделением запросто можно под суд пойти. 3. А если отвечать на Ваш прямой вопрос, то да! Я считаю, что если мужчина посмотрел на женщину с вожделением, стало быть он должен быть готов на ней жениться. Если, разумеется, она того пожелает.

Насмешили. Любой мужчина хоть раз смотрел на чужую женщину с вожделением, тот кто скажет что это не так скорее всего лжет, потому что мода сейчас такая что для того чтобы не смотреть с вожделением, нужно не смотреть вообще, а это чревато травматизмом)). Другое дело что одни понимают что это грех и ищут благодати и борются с этим как с искушение и таки Бог дает благодать, а другие палятся и распаляются себе же не беду. Так вот посмотрел я на чужую женщину с вожделением и все, теперь бежать и объяснять ей что если она хочет выйти за меня замуж, я как истый верующий в бредни лентса, готов на ней жениться, потому как посмотрел на нее с вожделением)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата lents
Бог иного мнения, чем Вы. В Библии написано, что даже соитие с блудницей есть соединение с ней в одно тело, то есть то же самое, что сказано о браке.

Ежик колючий и кактус колючий, это одно и тоже?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3288
|1 Авг 2011
1
Цитата lents
Если парень от чистого сердца покается, если девушка точно осознает, что значит быть женой христианина, то у них, безусловно, получится добрая христианская семья, где будет мир и любовь.

А не слишком ли много "если" для будущего счастья?

 

Цитата lents
Если уж в неправедности она ему столь мила была, насколько же милее она для него станет, когда они не в грехе, а в Боге будут соединяться!

 А вы уверены, что она была для него мила? Может он и сам не осознал, как все случилось?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Симеона
|1 Авг 2011
4
Цитата itrij
ОК?

КОнечно, оК...

Брат Itrih

Каждый из нас ВИДИТ жизнь через призму *своиx ОЧКoв*, через Свой ОПЫТ,

каким бы он(опыт) НЕбыл, хорошим, плохим, или ужастным...

я НЕмогу вам весь свой Опыт жизни выложить в двух словах,

так же как и вы :)))

но читая посты друг друга, мы всё же чувствуем ОТКУДА у нас такое мировозрение,

иногда мы ОШИБАЕМСЯ, (чувства подводят)

ПОзвольте мне попросить у вас прощения за ОБИДУ....

Все мы люди...

И Пасторы в том числе, они тоже люди... ПОэтому НУЖНА МУДРОСТЬ от ГОСПОДА,

я склонна ДОВЕРЯТЬ Пасторам, они ИМЕЮТ дарование от Бога и Его МУДРОСТЬ,

в Любом Случае ОНИ Отвечают за Церковь перед Богом, а Я Отвечаю только за СЕБЯ и свою Семью...

 

Цитата itrij
как думаете что переживает ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ, когда так поступают с Его ребенком?

Вот здесь, немного ОДНОБОКО получается у вас...

ВСЕ мы Его ДЕТИ, если Бог НЕлицеприятен!!!

Если мы Избранны ПРЕЖДЕ создания Мира, если Дары НЕприложны, Если Он Сотворил нас ВСЕХ!!!

То Трое *Детей* (как минимум) в этой истории ПОСТРАДАЛИ, кто по СВОЕЙ вине, а кто по вине Ближнего

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
яся
|1 Авг 2011
1
Цитата Zhanna
Может он и сам не осознал, как все случилось?

Жанна,вы это серьезно? Как Жена писала "ногу подвернул и упал в кровать"? Или вышел за хлебом в трусах на голое тело,зашел за угол, не удержался и сблудил?

Старожил
+819
|1 Авг 2011
1
Цитата Симеона
я склонна ДОВЕРЯТЬ Пасторам, они ИМЕЮТ дарование от Бога и Его МУДРОСТЬ, в Любом Случае ОНИ Отвечают за Церковь перед Богом, а Я Отвечаю только за СЕБЯ и свою Семью...

А я склонен доверять Иисусу в человеке, а человеку будь он пастор или ашер, доверяю ровно на столько на сколько вижу в Нем проявление  Христа. И то что у чела на лбу табличка прибита "Я пастор" для меня не значит ровным счетом ничего.

 

Цитата Симеона
Вот здесь, немного ОДНОБОКО получается у вас... ВСЕ мы Его ДЕТИ, если Бог НЕлицеприятен!!! Если мы Избранны ПРЕЖДЕ создания Мира, если Дары НЕприложны, Если Он Сотворил нас ВСЕХ!!! То Трое *Детей* (как минимум) в этой истории ПОСТРАДАЛИ, кто по СВОЕЙ вине, а кто по вине Ближнего

А мне думается что кривовато у вас получается, потому что если по вашему, то выходит что если проявить милость к одному, то это автоматически получается нелюбовь или пренебрежение другому, а мой Бог может любить всех одновременно и миловать тоже.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|1 Авг 2011
0
Цитата Симеона
иногда мы ОШИБАЕМСЯ, (чувства подводят) ПОзвольте мне попросить у вас прощения за ОБИДУ.... Все мы люди... И Пасторы в том числе, они тоже люди... ПОэтому НУЖНА МУДРОСТЬ от ГОСПОДА, я склонна ДОВЕРЯТЬ Пасторам, они ИМЕЮТ дарование от Бога и Его МУДРОСТЬ, в Любом Случае ОНИ Отвечают за Церковь перед Богом, а Я Отвечаю только за СЕБЯ и свою Семью...

Вот доверять пасторам нельзя, это уводит от инициативы низов, потому они блудят.

Старожил
+949
|1 Авг 2011
0
Цитата Симеона
я склонна ДОВЕРЯТЬ Пасторам

А если сынок или дочь пастора заблудин и он их покроет, то Вы тоже будете ему доверять?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.