Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Писатель
+63
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
это нельзя назвать коррупцией-пастор по учению большинства церквей имеет право назначать на служение того, кого хочет.

Не пастор отделяет на служение,а Дух Святой,а чтобы пастор не ошибся в духах,для подтверждения Павел в книге Тимофею и Иоанн в первой книге посланий дают критерии служителя,чтобы пастор мог обратиться к слову.С уважением!!!

Писатель
+63
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата avDei76
думаю, что духовному человеку застой не грозит. Если в прославлении нет вакансий - займись помощью пожилым сестрам или многодетным вдовам - имхо, дело это более Богу угодное, чем звездить на сцене. Мы ж перед Богом ходим.

Каждый должен служить тем даром,который уделил ему Дух Святой,это необходимо,чтобы гармонично развиться как самому человеку,так и церкви в целом.Не даром в ветхом завете Бог расспределял через Моиссея каждому колену свою обязанность,это очень важно,а из-за того,что унас пироги пекут сапожники,а пекари сапоги справляют вот и получается загашение Духа Святого.С уважением!!!

Старожил
+240
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
Каждый должен служить тем даром,который уделил ему Дух Святой,это необходимо,чтобы гармонично развиться как самому человеку,так и церкви в целом

а как служителю или пастору церкви этот дар распознать.Тем паче, какой человек объективно признает другого одарённее себя

Писатель
+63
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
а как служителю или пастору церкви этот дар распознать.Тем паче, какой человек объективно признает другого одарённее себя

Иисус прежде чем отделить на служение двенадцать был всю ночь в молитве.Служитель,если он только служитель Божий служит и подчиняеся не себе,а прежде всего Богу и должен быть заинтересован,чтобы церковь росла и гармонично развивалась,чтобы в церкви проявлялись дары необходимо,чтобы каждый в церкви занимал то место,которое предназначенно Богом.Дары и призвание неприложно и когда церковь строится,Господь прилогает служителей к церкви,недаром Павел говорит что каждый должен служить тем даром и той силою,которою уделил Дух Св. а т.к. дары вкладываются еще в утробе матери.Заменить человека никто не может,т.к.служение может и будет функционировать,но таким как должно было бы быть не может(оно может быть лучше,может быть хуже,но не таким каким задумал Бог.)А ели взять и весто рук вставить ноги,поменять пальцы местами,органы ,может получиться какой-то инвалидный организм,который постоянно нужно будет держать на искусственных стимуляторах и постоянной реанимации.С уважением!!!

Писатель
+51
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Кумовство - это попавшие по блату - блатники, которые попали по чьей-то протекции на перспективное место, чаще всего без конкурса.

Старожил
+240
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Кумовство - это попавшие по блату - блатники, которые попали по чьей-то протекции на перспективное место, чаще всего без конкурса.

ну, церковь-же как-бы-не место для конкурса и конкуренции.Хотя, в Библии мы и видим некоторые примеры конкуренции даров и плодов

Старожил
+949
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
Добиться законности почти невозможно, поэтому я принял вынужденное решение об объявлении бессрочной голодовки.

Это первое что любит Бог.

Так что добивайтесь справедливости.

Старожил
+240
|28 Апр 2013
0 Цитировать

мне нравится, как один не бедный предприниматель, у которого своё предприятие, на ВУЗовских каникулах своего 18-летнего сына на завод своего знакомого ремонтировать трубы.А почему-же пасторам слабо отправить своих малолетних детей позаниматься бомжами, либо в ребцентре, или в селе послужить, или даже в самой церкви позаниматься какой-нибудь техникой, и хорошо освоить её-не барское это дело

Гость
+3
|8 Мая 2013
2 Цитировать

Целибат пора вводить среди протестанских священников, вопрос кумовства и отпадёт

Побеждающий наследует всё
Старожил
+240
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Целибат пора вводить среди протестанских священников, вопрос кумовства и отпадёт

зачем- проблема больше не в самом-по-себе кумовстве, а в авторитаризме-последняя стадия-после того, когда Диотреф в церкви сжирает всех своих потенциальных конкурентов, он начинает сжирать и своих родственников.Для Диотрефа ничего  нет святого-ни на небе, ни дружбы на земле, ни даже родственных связей, ему главное ощущение личной власти и денег

Удален
Валерий -К
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
Для Диотрефа ничего нет святого-ни на небе, ни дружбы на земле, ни даже родственных связей, ему главное ощущение личной власти и денег

как сказал участник КВН: - да я за семейные ценности мать родную продам.

==============

 

Цитата tomas210
Добиться законности почти невозможно, поэтому я принял вынужденное решение об объявлении бессрочной голодовки.

кто знает, удалось ли хоть что то сдвинуть с места?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
кто знает, удалось ли хоть что то сдвинуть с места?

Вижу прямо из США, ничего не удалось.

Головдовка раситана на сострадание со стороны служителей, а нужна активнсоть рядовых.

Именно рядовых надо будуть.

Всех тем кто занял позицию : "моя хата скраю, ничего не знаю."

Старожил
+240
|6 Июл 2013
0 Цитировать

с другой стороны, замечаю интересную тенденцию-некоторые дети известных пасторов в соцсетях иногда выкладывают интересные мысли, чем-то даже близкие к мыслям народа на Инвиктори, подчас диссонирующие с тем, что проповедуют их родители и даже критикующие некоторые стереотипы и учения в церквах.Например, Давид Подорожный.Прямо как декабристы-представители дворянских родов, ставшие революционерами, хотя може просто воны ще маленькие, и по причине отсутствия чувства субординации и невовлечённости в систему пишут всё, что думают

Удален
level-77
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
Всех тем кто занял позицию : "моя хата скраю, ничего не знаю."

Ну, я человек, так сказать, сторонний, в церкви не лезу, но интересно, а потому со стороны так... присматриваюсь. Так вот позиция не "моя хата скраю, ничего не знаю", а хуже. Все всё знают (ну, мне так видится), и всех устраивает происходящее (а у вас там маразм редкий, если откровенно), и хата отнюдь не с краю, потому что каждый все-таки надеется получить свой лист от капусты - не тут, так на небесах.

 

Цитата alicoc
Прямо как декабристы-представители дворянских родов, ставшие революционерами, хотя може просто воны ще маленькие, и по причине отсутствия чувства субординации и невовлечённости в систему пишут всё, что думают

Пройдет. Как детская болезнь левизны в коммунизме. Пару раз щелкнут пО носу, "благословеньем" не пошуршат в бумажнике - и все пройдет. И вовлекутся в систему как миленькие. Не они первые, не они последние. Так во всем мире, и ваши церкви - не исключение.

Старожил
+949
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата level-77
Ну, я человек, так сказать, сторонний, в церкви не лезу, но интересно, а потому со стороны так... присматриваюсь. Так вот позиция не "моя хата скраю, ничего не знаю", а хуже. Все всё знают (ну, мне так видится), и всех устраивает происходящее (а у вас там маразм редкий, если откровенно), и хата отнюдь не с краю, потому что каждый все-таки надеется получить свой лист от капусты - не тут, так на небесах.

И эти всезнайте везде своей нос суют.

Или проще, работают пожарниками, как только кто появится, который призывает к библейскому пути, так они сразу наклоняют перед церковной  иерархией .

Удален
level-77
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
так они сразу наклоняют перед церковной  иерархией .

Агааа... Торопятся нагнуть, значит. Чтоб как все, чтоб не высовывался. Не, оно понятно, что в ад веселее скопом, чтоб никому обидно не было, - примерно так. Так в миру ведь то же самое... Чем церкви-то отличаются? Одно и то ж. А шума...

Удален
level-77
|7 Июл 2013
0 Цитировать

К слову, цитата из незабвенного Аркадия Райкина:

**У природы надо учиться, у природы. Она ведь чему учит? Не высовываться! Как камбала? Камбала-то как? Она ляжет на дно. Расплющится так, аж два глаза на одну сторону выворачивает, ни одна акула ее не заметит. Природа! Это же миллионы лет. Это процесс! Это же мудрость какая… Это вот эти вот – динозавры, бронтозавры, эти дуры шестиэтажные ходили у всех на виду, выпендривались! Эволюция грянула, грянула эволюция… Где они теперь? Где? Ну, что? Где? Чего-то не видать? А клопы, между прочим… С тех пор и по сей день – клопик, он маленький, он чуть что – раз! Под листик. Под одеялко. Все вымрут, он будет жить вечно. Потому что не высовывается.**

Все старо как мир... И ничего не меняется.

Сейчас церкви почему-то стараются скопом всех изменить.  Что быстрее, что ли. А так не будет, потому что это штучный процесс. А начинет кто "процессировать" - его по кумполу: не высовывайся, тебе чего - больше всех надо? " - "А я ж за Христом!" - "Все за Христом. Вот все! А ты вот не туда как все! Так за кем тогда??? Ааааа??"

Скучно это все.

Старожил
+949
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата level-77
Под листик. Под одеялко.

Ну да, в люлю и бай бай.

Старожил
+240
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата level-77
Пройдет. Как детская болезнь левизны в коммунизме. Пару раз щелкнут пО носу, "благословеньем" не пошуршат в бумажнике - и все пройдет. И вовлекутся в систему как миленькие. Не они первые, не они последние. Так во всем мире, и ваши церкви - не исключение.

ну, вот как Ксюша Собчак-у неё и обыски прошли, и чуть в тюрьму не посадили, и мать сенаторского кресла лишили, но она встала на путь борьбы за народ с Путинской системой несмотря на то, что её отец-же и породил Путина.Может через несколько лет мы так увидим Падуна-младшего и Подорожного-младшего во главе маршей несогласных и исполняющих реп против .Даже Ленин из дворян, попавших в опалу и немилость к царю, тем-не-менее сделал революцию.

Писатель
+103
|10 Авг 2013
4 Цитировать

Правильно ребята ! Ругайте нас пастырей - ВЕДЬ ЕСТЬ ЗА ЧТО! Потому что свои - хвалят! - ВЕДЬ ЕСТЬ ЗА ЧТО. Когда хвалят в начале разговора - анализирую, не принимаю от него суперхорошесть своего я, но в конце иду после беседы окрылённый свей значимостью.Стыдно и обидно видеть и ругать это зло в других и абсолютно не замечать в себе!Потом очень помогает молитва к Богу против гордости. Раньше ругал чаты критики где стирают чужое бельё - но сейчас понимаю, что свои точно стирать не будут, зачем портить отношения? Я пастор около пяти месяцев, хотел быть евангелистом и активным Церковным служителем,но из-за непонимания и разного мышления с тем пастором и его недовольства мной и не желанием чтобы я учил - мне пришлось начать усиленно молится о моём служении Богу. И Он мне сказал что если я хочу служить в той Церкви, то мне прийдётся согласится со всеми канонами восприятия Слова там.А второй путь - начать двигатся в служении Богу в новой Церкви и там я принесу больше плодов. Но сейчас я с ужасом замечаю, что начал мутировать в сторону тех пастырей которых ругал - например отчитываю за опоздание и неприход на собрание - как будто они нанялись! Ужас!Сейчас это понимаю, а как насчёт другого? Помолитесь за меня, честно, хочу быть хорошим служителем, угодным Богу.

Удален
заступник2
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Помолитесь за меня, честно, хочу быть хорошим служителем, угодным Богу.

А каким, по вашему мнению, должен быть хороший служитель - угодный Богу и достойный одобрения от людей?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+103
|10 Авг 2013
0 Цитировать

нужно расписывать 2 лисиа минимум, проще сказать следуй за Христом.Расписать красиво я могу, а вот быть таким человеком несравненно сложнее. Просил больше людей в Церковь, но сейчас осознаю что могу не справится чтоб повести их как Бог хочет.

Удален
заступник2
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата max700
нужно расписывать 2 лисиа минимум, проще сказать следуй за Христом.

 Да уж, - как говориться - "коротко и ясно". А то тут на форуме некоторые - забыв, что "кратость - сестра таланта" и что "в многословии не избежать греха" 47 страниц исписали, рассуждая об этом  в теме Соответствие современных пасторов Божьим стандартам.

 

Цитата max700
Просил больше людей в Церковь, но сейчас осознаю что могу не справится чтоб повести их как Бог хочет.

А Вы уверены, что Бог хочет вести тех людей, которые приходят к Вам в собрание, также, как и Вы; что у Вас с Ним одинаковые желания и Вы не поступите с водимыми вами людьми так, как Иван Сусанин, или как те, о которых написано, что они "многих прельстят"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+103
|11 Авг 2013
2 Цитировать

Ну вот! признался в недостатках, а тут уже клонят что ты полный ...  У меня никогда небыло интернета, я не опытный в этих чатах - хотел искреннего обличения, а нарвался на осуждение. Поетому кто хочет меня поддержать в молитве поддержите.У меня есть и плюсы,я о них не писал, видно нужно начать хвалить себя чтобы тебя сдесь не посчитали за Сусанина который многих прельстит. Видите,Вы сами рушите дорогу общения со служителями - а потом жалуетесь - почему они такие недоступные! Клацать на клавиатуре всякую гадость каждый может, а ты выйди на арену служения - ТОГДА СРАЗУ УВИДИШ КАК КАМНИ ПОЛЕТЯТ И В ТВОЮ СТОРОНУ!!!!!!!!

Старожил
+1282
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Ну вот! признался в недостатках, а тут уже клонят что ты полный ...  У меня никогда небыло интернета, я не опытный в этих чатах - хотел искреннего обличения, а нарвался на осуждение.

Здесь на форуме все очень разные.

Например тот же "заступник2" - пишет частенько здравые вещи.

Вот только все это приправленно огромной порцией сарказма, за которой не всегда и здравость можно разглядеть.

.

Это хорошо что вы искренне хотите общения - не теряйте искренности.

И мой вам совет - не променяйте никогда то что вам будет открывать Бог на мнение окружающих "уважаемых людей"...

И вот еще, думаю вам как служителю может и пригодится:

Власть служителя...?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И мой вам совет - не променяйте никогда то что вам будет открывать Бог на мнение окружающих "уважаемых людей"...

А мне можно этот Ваш совет взять на вооружение и, следуя этому совету, не обращать внимания и не принимать близко к сердцу то, что говорят обо мне (и пишут на этом форуме) "уважаемые служители Церкви", какими бы крутыми и знаменитыми и авторитетными среди многих они не были?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Marina C
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так не клацайте "всякую гадость" - кто ж Вас заставляет это делать? А лично я ни на кого из т. н. служителей не жалуюсь, какую бы гадость они на меня не говорили или клацали на клавиатуре и пока что всегда открыт для общения с ними.

Зачем вы так грубо? Человек искренне с вами, а вы? Разве Любовь Божья так себя ведет.?

 

Цитата max700
Помолитесь за меня, честно, хочу быть хорошим служителем, угодным Богу.

мах 700, я молюсь за вас.

Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
Зачем вы так грубо? Человек искренне с вами, а вы? Разве Любовь Божья так себя ведет.?

А как ведёт себя Божья Любовь? С кого мне ныне брать пример? "Где, укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы". И если я сказал худо - покажите, что худо, что конкретно Вам сильно не понравилось - так, вроде, говорил когда-то Иисус.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+103
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
не обращать внимания и не принимать близко к сердцу то, что говорят обо мне

я пошу прощения если обидел, вообще мне сдесь понравилось, надеюсь с кем то подружится.

Писатель
+103
|22 Авг 2013
1 Цитировать

Хочу сказать свидетельство по нашей теме " кумовство". В той Церкви где я раньше был на пост молодёжного пастора назначили сына пастора, если честно, мне это очень сильно не понравилось. Ребята говорили что из достойных кандидатов никто не согласился брать на себя эту ответственность, растопило моё сердце обращение девушки молодёжн. лидера когда она сказала примерно такие слова когда небыло на месте мол. пастора: Вы не злитесь что назначили именно его ВЕДЬ СТОЛЬКО СЫНОВЕЙ ПАСТОРОВ УШЛИ ОТ бОГА, НАРКОМАНЯТ  так что слава Богу что человек старается послужить и быть нужным.  Я после этого ещё вспомнил как в парке познакомился с сыном служителя кот. ушёл в мир , курит, матерится и т. д. Тот молодой пастор действительно старается я свидетель, но к сожалению у него есть свои бока с характером. Может за это время Бог что то исправил? не знаю

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы