Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

"Все должны рассматриваться как родственники"--- ну же найдите текст с Библии, для подтверждения своих слов. сегодня для вас подсказок не будет )))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|14 Окт 2015
1 Цитировать
ибо в церкви не должны проблемы решаться родственными связями.

Проблема Лазаря была решена родственными связями.О чем ты споришь постоянно?

Любите друг друга.Неважно как,по родственному или не по родственному.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

"Проблема Лазаря была решена родственными связями."--нет. на то была веская причина, иная - агапэ: От Иоанна> Глава 11> Стих 5: Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
0 Цитировать
на то была веская причина, иная - агапэ

Отлично, отлично!

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

Timeless:"Мы братья и сёстры называемся по Новому Завету."~~~~значит вы мне брат.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

вы отрекаетесь от своих слов. а так всё хорошо начиналось писаться вами... вы захотели и без кумовства всех людей объединить, НО после начали придумывать о фарисейской ереси...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|14 Окт 2015
Цитировать

Timeless, Ваши грубые реплики будут удаляться полностью, без модерации. Просьба общаться вежливо и не нарушать правило 5. Замечания накапливаются...

Старожил
+949
|14 Окт 2015
0 Цитировать
в церкви не должны проблемы решаться родственными связями.

А как должны разрешаться проблемы, если не по клановым интересам?

Кто есть истина в последней инстанции? Пастор, ПОП?

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

"Кто есть истина в последней инстанции?"--Писания. Не отшибётесь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|14 Окт 2015
0 Цитировать

На то была причина..У всех есть причина ходатайствовать за своих пред Господом и помогать тем, кого любишь и ценишь.Кто то им Евангелие писал,кто то просил о милости,кто то о помощи..

Это позже, когда стали строить иерархическую структуру во главе папы, то и стали таскать своих ближе к себе во власть..тогда и кумовство появилось в связи с крещением детей.Поначалу взрослых,а потом младенцев. А кум кума поначалу возможно были душепопечители.


НО после начали придумывать о фарисейской ереси...

Но вы ведь сами повод дали вначале отстаивая закон Моисея для церкви при том сами не исполняя закон. Похлеще даже чем слово фарисеи, как назвал апостол Павел ..5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

Может просто не может еще увидеть, что ты начал менять свое мышление помаленьку..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

*"когда стали строить иерархическую структуру во главе папы, то и стали таскать своих ближе к себе во власть..тогда и кумовство появилось в связи с крещением детей"*--- вы только теперь начали искать 'основание' для подтверждения иллюзорного *кумовства в церкви*..... а если взглянуть на жизнь в церкви не извне, а изнутри? может заметите хорошее, и не будет никаких там вымыслов и домыслов при интерпретации действий руководства церковного....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|14 Окт 2015
1 Цитировать

Я уже писал что не усматриваю истерики с моей стороны о кумовстве.Это решение церкви и довольно мудрое.Люди а особенно дети были неграмотны.Кто им в семьях мог читать Библию?

Но у нас этого просто нет.Ежели в этом нет необходимости то к чему оно?

Всего хорошего.Я спать..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
0 Цитировать
вы захотели и без кумовства всех людей объединить, НО после начали придумывать о фарисейской ереси...

Я никогда не предлагал брататься с теми, кто заявляет, что христиане должны соблюдать закон Моисея. Зачем мне идти в погибель вместе с такими еретиками? Уверяю вас, я дорожу благодатью и спасением, поэтому считаю недопустимым навязывать христианам закон Моисея, данный Богом для усмирения еврейских грешников.

Старожил
+949
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Timeless, Ваши грубые реплики будут удаляться полностью, без модерации. Просьба общаться вежливо и не нарушать правило 5. Замечания накапливаются...

Представляю, как с Вами трудно былобы  в одной церкви, даже мне.

Хотя я был бы рад что бы в церкви были такие грубые,

чем

лицимеры  слащавые.

Удален
Sepia
|15 Окт 2015
4 Цитировать
Потому что кумовство есть не только среди священства пастырей но и среди христиан и они образуют тесную духовную взаимосвязь.Так гораздо уверенней в жизни когда много родни и друзей.Упадет один,поднимут хором.Это лучше,чем когда христиане разрозненны и в одиночестве.

Вы знаете, когда мы уверовали, а страна развалилась на части, то все были, как родня. Помогали друг другу тем чем могли. И вот тогда действия Духа были сильными. Но потом пастор, бывший начальник, взял всё в свои руки, и закончились братские отношения. Но с теми, с первыми, мы и сегодня, как родня.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sepia
Но потом пастор, бывший начальник, взял всё в свои руки,

Может он не сам взял, может Вам было легче самим

занимать позицию, моя хата с краю?
Вы пробовали не отдавать ему всю полноту власти?

Старожил
+949
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Любите друг друга.Неважно как,по родственному или не по родственному.

И посты притихли...

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0 Цитировать

"Я уже писал что не усматриваю истерики с моей стороны о кумовстве" --- действительно, а что зря беспокоиться , ежели кумовства в церкви нет.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|15 Окт 2015
0 Цитировать
кумовства в церкви нет.

Есть, только это кланы, а иногда и лицимерие группы людей.

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0 Цитировать

недавно вы заявляли что кумовства в церкви нет. за несколько дней оно уже появилось? где?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|15 Окт 2015
1 Цитировать
недавно вы заявляли что кумовства в церкви нет. за несколько дней оно уже появилось? где?

Повесеместно, правят кланы. Христос их называл вертепом разбойников. Все боялись высказать свое мнение, а говорили примерно так:
он в совершенных летах у него спросите!.

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0 Цитировать

что вы предлагаете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|15 Окт 2015
0 Цитировать
что вы предлагаете?

Мой пост был удалет, напишу в личку.

Старожил
+240
|16 Окт 2015
1 Цитировать
"Я уже писал что не усматриваю истерики с моей стороны о кумовстве" --- действительно, а что зря беспокоиться , ежели кумовства в церкви нет.

чудеса, да и только-фактов кумовства нет, но вы тем-не-менее регулярно строчите на эти факты жалобы, и посты с ними постоянно удаляются

Старожил
+558
|16 Окт 2015
0 Цитировать
недавно вы заявляли что кумовства в церкви нет. за несколько дней оно уже появилось? где?

КУМ, -амн. кумовья, -ьёвмуж. Крёстный отец по отношению к родителям крестника и к крёстной матери.
• Кум королю о томкто совершенно свободен и доволенни от кого не зависитСдал работутеперь я кумкоролю!

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|16 Окт 2015
0 Цитировать

Поскольку конфессиональное "христианство" является порождением этого мира с его пирамидальной иерархической системой, то ничего удивительного, что в этом "христианстве" столько же злоупотреблений и грехов, так как всё строится не для спасения и духовного развития каждого человека, а для наживы круга "избранных" за счёт "прихожан". Это коррупция и кумовство, потому что в круг этих "избранных" вообще нет никаких шансов попасть честному "прихожанину", пусть он хоть раз в тыщу станет духовнее "элиты".

Старожил
+949
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Поскольку конфессиональное "христианство" является порождением этого мира с его пирамидальной иерархической системой
что вы предлагаете?

Убрать, изменить, упразднить, отречься

от

иерархической системы.

Для этого надо имзенить устав, где решения принимает пастор,

но если есть хоть один не согласный, то надо вопрос выносить на народ (извините= демократия, кол, собрание).

Старожил
+240
|17 Окт 2015
1 Цитировать

Инкубаторы, а почему вы столь ревностно не защищаете протестантизм в темах форума о православии.Ато ведь если идти по вашей логики что священнослужители всегда правы, то как-то непонятно, а почему вы не православный или католик-ведь сам-по-себе протестантизм есть бунт против исторической церкви

Старожил
+949
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
сам-по-себе протестантизм есть бунт против исторической церкви

.

Удален
Sepia
|18 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Может он не сам взял, может Вам было легче самим занимать позицию, моя хата с краю? Вы пробовали не отдавать ему всю полноту власти?

Давайте не заниматься словоблудием. Как мы могли не отдавать власть, если были ещё младенцами? Мы понимали только действие Духа, но не иерархию.

И именно этим воспользовались те, кто хотел наверх. И когда я прозреваю, тогда просто покидаю это место, это самый лучший выход. Потому что написано, что если я увижу мерзость запустения в некогда святом месте, то значит близок конец всему. И скажите мне пожалуйста, зачем мне забирать власть в этом мерзком месте?

Чтобы стать королём этого болота?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы