Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Старожил
+1282
|3 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата alicoc
но ведь помимо молодёжного, итак каждую неделю проповедь-не сильно-ли много времени получится тратить людям, которые не задействованы в служении?

Мне трудно мыслить такими категориями...

Как можно говорить о "потраченом времени", если речь о твоем образе жизни.

Человек рожденный свыше и принадлежащий к Церкви - всегда является частью Церкви. Где бы он не был.

И общаться с такими же христианами - это необходимая потребность, так как в этом случае Господь действует через Свое Тело.

.

 

Цитата alicoc
если церковь маленькая и пожертвований не хватит даже на минимальный прожиточный уровень пастору, то служителями в ней ради денег никто становится не будет

Речь опять же об "церковной организации"...

Которая не всегда имеет прямое отношение к Церкви

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот это уже отдельная тема-чем реально эту молодёжь в церкви занимать.

Молодежь (если речь о спасенных людях) в норме должна научиться слышать голос Господа, получать от Него откровения, водительство, видеть Его действие в своей жизни, жить в Его повседневной реальности.

И тогда собираясь они могут делиться между собой этим, молиться друг за друга, поддерживать друг друга.

Это относится не только к молодежи в принципе, но на данный момент "взрослые христиане" часто бывают настолько "закостеневшими", что им трудно воспринимать что-то новое и незнакомое. Порой проще прийти, посидеть, послушать, поставить галочку "был в церкви" и уйти заниматься своими делами...

 

Цитата alicoc
ладно там часть имеет музыкальный талант, а кто не имеет музыкального таланта, что им делать-выполнять роль группы поддержки что-ли.

Прославление это не концерт, где есть "артисты" и "зал".

В нормальном прославлении участвует ВСЯ церковь.

И Господь "живет" в славословии Своего народа.

Я не один раз становился свидетелем сверхъествественных Божьих действий во время прославления.

Этому тоже нужно учить молодежь.

Чтобы они смотрели не на "выступающих", а учились "входить в Божье присутствие".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Aглая
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня один знакомый служитель работает с молодежью. У него реально к этому призвание. А союз куда он входит "имеет видение" о работе с зависимыми. В итоге на него наседают, чтобы не тратил время на молодежь, а открывал ребцентры. Так проблема в том, что ребцентры, в лучшем случае, это работа с результатом того, что молодежь была упущена в свое время. А если вовремя служить молодежи - то и нужда в ребцентрах будет не такая актуальная.

а мы подростками были, нас вели хорошо, но не смотря на это, выросли и разлетелисиь, и двоих уже в живых нет, один от водки умер, второй покончил с собой. И не помогло им то, что вел их человек хороший, духовный. И команда сильная была, посвящали себя искренно.

И я подумала, а стоит ли овчинка выделки? Столько сил, а они всё равно к водке идут и к самоубийству.

И не стала там служить. Верить это дело каждого, зачем эта пропаганда нужна?

Уже проповедано по всей земле, а толку нет. Антихрист при дверях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы