Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
какая там свободная воля-  книги Л, УЭ о лидере и лидерстве.Есть просто на форуме соответствующая тема, где это обсуждается.Вообще, не отвлекайтесь-тут конкретно тема о кумовстве и непотизме, для всего остального есть соответсвующие темы

Какие книги? Кто вас заставляет их читать? Не понимаю)) Вы недовольны что их читаете? Тю, так нечитайте, делов то

Я не отвлекаюсь, я пишу по теме. Не вижу никакого кумовства в церкви, а если вы видите- смените церковь и не заморачивайтесь чужими проблемами. Займитесь лучше собой, уверяю вас, толку будет намного больше и духовного результатата так же. Обсуждать чужую жизнь- ну камон))) Мы же не бабушки на скамеечке с семками)))

 

Цитата alicoc
а я давно и не хожу.Но многие люди оттуда меня до сих пор достают

И что???

Старожил
+240
|16 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Не вижу никакого кумовства в церкви

во всех крупнейших мегацерквах есть

 

Цитата BeautyNa
Обсуждать чужую жизнь- ну камон)))

не жизнь, а систему, основанную на конкретных учениях

Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
во всех крупнейших мегацерквах есть

А вы смените мегацерковь на то, что вам подходит. Ходите в маленькую, где есть кому служить, и где вы сможете быть полезным. Где пастор простой и доступный)) Это сложно??

 

Цитата alicoc
не жизнь, а систему, основанную на конкретных учениях

Вам легче становится когда обсуждаете то, куда как я поняла вас не пустили? Откуда сей интерес? Может стоит направить свой энтузиазм на служение более слабым, тогда и чужие системы времени обсуждать не будет??

Старожил
+240
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вам легче становится когда обсуждаете то, куда как я поняла вас не пустили? Откуда сей интерес? Может стоит направить свой энтузиазм на служение более слабым, тогда и чужие системы времени обсуждать не будет??

повторяю- какие темы и явления вообще можно обсуждать на этом форуме.И польза от этой темы есть-какой-то пастор прочитает её, и поймёт, что если тянуть в церковь всем руководить родственников, то будет беда и безответственность.А почему тогда на форумах кадровиков нормально обсуждать как явление кумовство на работе или почему нормально обсуждать в СМИ кумовство в генпрокуратуре, почему пасторы должны владеть каким-то иммунитетом от критики.Кстати, тот-же Максимов, возможно и Мохененко с обсуждений на этом форуме берёт идеи своих передач и некоторые мысли отсюда, а вы говорите.

 

Цитата BeautyNa
Ходите в маленькую, где есть кому служить, и где вы сможете быть полезным. Где пастор простой и доступный))

так выростет, и будет такая-же.Вот потому и надо обсудить это конкретное явление)

Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
повторяю- какие темы и явления вообще можно обсуждать на этом форуме.И польза от этой темы есть-какой-то пастор прочитает её, и поймёт, что если тянуть в церковь всем руководить родственников, то будет беда и безответственность.

Я поняла, вы здесь - а поговорить(с)))

Ну говорите, говорите, возможно вам полегчает. Хотя, лично я предпочитаю то, что недает мне покоя, принести к Господу.

 

Цитата alicoc
Кстати, тот-же Максимов, возможно и Мохененко с обсуждений на этом форуме берёт идеи своих передач и некоторые мысли отсюда, а вы говорите.

Не смотрю Максимова и не слушаю Мохненко. Думаю и они не в обиде на меня за это. У всех своя жизнь, и поверьте, вопрос что сегодня кушала моя дочка волнует меня куда больше чем где черпает идеи для своих передач Максимов))

Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Цитата BeautyNa Ходите в маленькую, где есть кому служить, и где вы сможете быть полезным. Где пастор простой и доступный))
так выростет, и будет такая-же.

Факел веры угасает, нет надежды, нет любви(с)

В общем все умерли))

Старожил
+240
|16 Окт 2014
2 Цитировать

BeautyNa, смешнее всего, что вы пишете на этом форуме намного больше сообщений, чем я

Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
BeautyNa, смешнее всего, что вы пишете на этом форуме намного больше сообщений, чем я

А я с вами не соревнуюсь кто больше или меньше. Я пишу столько сколько хочу. Но, я же как писала раньше работаю в айти. Потому параллельно еще и денежки зарабатываю. А вы просто время прожигаете. Теперь вам наверное еще смешнее??)))

Старожил
+240
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
А я с вами не соревнуюсь кто больше или меньше. Я пишу столько сколько хочу. Но, я же как писала раньше работаю в айти. Потому параллельно еще и денежки зарабатываю. А вы просто время прожигаете. Теперь вам наверное еще смешнее??)))

пастороботом что-ли работаете

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
пастороботом что-ли работаете

Это вы на каком региональном языке счас говорили??

Старожил
+240
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Это вы на каком региональном языке счас говорили??

айтишнику не знать слово бот стыдно

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
айтишнику не знать слово бот стыдно

ОО, ну ваш полет мысли слишком высок для меня)))

Я вас действительно не поняла ибо приплетать к месту и не к месту пасторство, скрещать пастора с роботом- это особо одаренным быть нужно))) Узбагойся, дорогой.

Писатель
+103
|31 Окт 2014
2 Цитировать

Аликок, становитесь сами нормальным пастором, вы реально очень хороший человек, в вас есть справедливость и сострадательность, а также более твёрдый характер чем у меня например, с Господом вы справитесь в этой должности, надо же нам что то делать для Господа, правильно?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Tremendous
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата max700
становитесь сами нормальным пастором, вы реально очень хороший человек, в вас есть справедливость и сострадательность, а также более твёрдый характер чем у меня например, с Господом вы справитесь в этой должности, надо же нам что то делать для Господа, правильно?

Тут ещё нужно иметь хорошее знание Писаний, чтобы не учить сектантской чепухе, но трезво наставлять по Слову, не повреждая смысла.

Бог есть свет
Старожил
+240
|12 Янв 2015
1 Цитировать

не так плохо само-по-себе кумовство, как плохо то, что может иметь место преемственность от завербованных КГБ пасторов-их как-раз вербовали в тюрьмах среди в т.ч. тех, кого садили за веру-брали за жабры каким-то компроматом, после выхода из которых они внезапно становились успешными проповедниками, а с появлением харизматии успешно из рядов баптистов и пятидесятников внедрялись в харизматические объединения-и затем всё это вместе с сотрудничеством с органами передавалось по наследству.Типичнейший пример-один человек на букву Р, который и сейчас имеет какие-то непонятные особые отношения с властью.Вот поэтому, имхо, нужна люстрация пасторов, пришедших с советской эпохи

Старожил
+949
|12 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата alicoc
Вот поэтому, имхо, нужна люстрация пасторов, пришедших с советской эпохи

Неа.

Их надо не люстрировать, а заставлять поступать по писанию.

А имеено, что бы члены церкви были высшим органом власти в поместной церкви,

т. к. написанно, что церковь есть столп и основание истины, а не пастОры.

Старожил
+240
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Неа. Их надо не люстрировать, а заставлять поступать по писанию. А имеено, что бы члены церкви были высшим органом власти в поместной церкви, т. к. написанно, что церковь есть столп и основание истины, а не пастОры.

ну а если спецслужбы прижмут каждого из этих членов в отдельности или внедрят в число членов хорошего оратора

Старожил
+949
|12 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
ну а если спецслужбы прижмут каждого из этих членов в отдельности или внедрят в число членов хорошего оратора

Лукавые подозрения, это грех.

Берите на себя ответствнность и обличайте этих ораторов во грехе и в отступлении.

Это безпроигрышный вариант.

Местный
+22
|12 Янв 2015
5 Цитировать

Обидно, что когда я пришел к Богу, я думал, что те, кто был гоним за веру - выступают за принципиально за иные смыслы и мораль. Но гэбня, в т.ч. и хамелеонство буквально пропитало укр. х-во. Гнойник на гнойнике. Бывшие мирские "начальники" теперь - пасторы и их помощники, а методы общения и убеждения просто свидетествуют: вот оно - совок и жлобство в чистом виде. И цели их явно просматриваются.

Ну, пусть СД делает Свою работу - Он обещал не простить этот грех никому.

А люстрация в церкви - это исход, построение такого служения, кот. соответсвует Евангелию. Ну, или 2-й вариант - массовое пробуждение, которое, правда, придет уже не скоро. Мы свое время, извиняюсь, профукали.

все только начинается
Старожил
+949
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата В пути
Мы свое время, извиняюсь, профукали.

Разрешите уточнить: *профукИВАЕМ*.

Местный
+22
|12 Янв 2015
4 Цитировать

Я верю в Пробуждение как время особой милости Бога. Возьмем Укр, начиная с кон. 1990-х - начало 00-х. Экономический рост "восточноевропейского тигра", реальное движение к демократии (), построение суверен. гос-ва, и - рост х-ва, пробуждение. Почему? Потому что рост экономики и демократии связаны с х-ом. Укр. 2014 -2015 г. - почти дефолт, сворачивание всех свобод, почти потеря суверинитета и - торжество религии.

Америка периода Хейгина, Коуплндов, Б. Грэма - могущественнейшая страна в мире. Сейчас - просто по плоти цепляется за ускользающее лидерство, не будучи в состоянии предложить ничего в духовном смысле. Даже того, что К. Льюс назвал "просто" х-ом. А это - самое главное.

Сейчас - время ушло, милость не сохранили, таланты Божьи не преумножены. Какой-то духовный запас прочности остался - но он исчерпывается и в религию с головой уходит все больше.

все только начинается
Старожил
+240
|4 Сен 2015
2 Цитировать

некоторые пасторы вообще красавцы-сами перейдут в другую церковь с даже немного другим учением, уедут куда-нибудь за бугор, а в своей церкви оставят какого-нибудь родственника быть местоблюстилем чтоб в случае чего если карьера миссионера не пойдёт после возвращения подвинулся и уступил место.А рядовым членам так не сметь касаться чужого ДНК и учения

Старожил
+1289
|12 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата alicoc
некоторые пасторы вообще красавцы-сами перейдут в другую церковь с даже немного другим учением, уедут куда-нибудь за бугор, а в своей церкви оставят какого-нибудь родственника быть местоблюстилем чтоб в случае чего если карьера миссионера не пойдёт после возвращения подвинулся и уступил место.А рядовым членам так не сметь касаться чужого ДНК и учения

Никогда пастором не станет обычный прихожанин,если пастор все делает изза денег. Он своего сына или брата оставит,а приезжать будет на конференции и все будут рады его видеть,будет хвалить того кого оставил вместо себя,а потом уедет с "урожаем" в кошельке

Удален
Timeless
|19 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата alicoc
чаще замечаю, что в большинстве церквей и крупных деноминаций назначения на руководящие служения проходят не по профессиональному признаку, не по признаку даров служения, и даже не за духовный стаж, а в зависимости от родственных связей с епископом или пастором.В результате в церкви образуется замкнутая элита, которая никого чужого в свои ряды не пускает, живёт своей жизнью и варится в собственном соку, к тому-же само собой, в случае греха родственники друг друга не обличат, а скорее всего просто закроют глаза

Поэтому я призываю здравомысленных людей сразу покидать такие организации.

Старожил
+240
|7 Окт 2015
2 Цитировать

вот пример непотизма в действии-в 24 года сын главы Украинского НП уже епископ области.Ещё и книгу обещает на тему как войти в призвание-наверное так и напишет, что надо родиться чьим-то сыном.Компрометируется сама идея рукоположения.И это не в какой попало области, а в Харьковской, где центр всего движения страны и папа рядом http://www.invictory.com/news/story-59212.html

Удален
Sepia
|7 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата alicoc
вот пример непотизма в действии-в 24 года сын главы Украинского НП уже епископ области.Ещё и книгу обещает на тему как войти в призвание-наверное так и напишет, что надо родиться чьим-то сыном

Какой он епископ? У него что, дети в послушании? Что за извращения церковные?

Старожил
+240
|7 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Sepia
Какой он епископ? У него что, дети в послушании? Что за извращения церковные?

не знаю, есть у него дети или нет.Даже не понятно, а к чему Иисус на Земле целых 33 года готовился, взял-бы так, и лет в 16 сразу всё продемонстрировал миру

Удален
Timeless
|7 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата alicoc
не знаю, есть у него дети или нет.Даже не понятно, а к чему Иисус на Земле целых 33 года готовился, взял-бы так, и лет в 16 сразу всё продемонстрировал миру

Вообще-то не факт, что 33 года Иисусу было))) 16 летнего юношу никто не стал бы всерьёз воспринимать, а тут взрослый Дядя, настоящий взрослый Человек, Который запросто мог говорить с властью, что было бы странно для подростка. Никто не смел упрекать Иисуса в молодости, сказали только разок, что Ему нет ещё 50 лет, на что Он ответил, что Сущий от начала, от чего в шоке были.

Старожил
+240
|8 Окт 2015
0 Цитировать

до истории с Манжо Гортнером была и практика, когда в огромных залах проповедовали несовершеннолетние дети пасторов

Старожил
+1675
|8 Окт 2015
0 Цитировать

"16 летнего юношу никто не стал бы всерьёз воспринимать,"---ошибаетесь, не зная Писаний: Книга От Луки> Глава 2> Стих 42: И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. .... 46. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 47. все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы