Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

Петр писал в том стихе о Церкви Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|19 Окт 2015
0 Цитировать
Петр писал в том стихе о Церкви Христа.

Так Петр в том стихе писал, что бы подчинялись не спорных вопросах, а по учению.

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

если подчинение будет согласно учению Иисуса Христа и по Воле Всевышнего, то и спорных вопросов не возникнет. и виртуального кумовства и злоупотреблений не будет.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|19 Окт 2015
0 Цитировать
согласно учению Иисуса Христа

Согласно учения Христа, у нас должно быть да да или нет нет.

А когда наемник врет что я отлучен и что у него есть бумага от Иванова,

а

через 5 лет уже от Петрова, то это уже не вертуальное а вранье на живую.

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

не сходится?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|19 Окт 2015
0 Цитировать
не сходится?

Согласно учения Христа у меня все сходится. А вот у наемника то, да ничего не сходится.

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

хорошо что вы его не обвинили "в кумовстве"-)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|19 Окт 2015
0 Цитировать
хорошо что вы его не обвинили "в кумовстве"-)

Обвинять в кумовстве, это можно почти каждого, а вот убрать вредный эфект

то этого кумовства, это важно.

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0 Цитировать

вредный эффект от кумовства? поподробнее, пожалуйста... что это.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|19 Окт 2015
1 Цитировать
вредный эффект

Вред, это главное слово.

Кстати в братском совете, не родственники, но еще хуже

пятколизы.

Удален
Timeless
|19 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
Встать и сказать: остается дом ваш пуст.

Извините, но так нельзя. Это Христос говорил о ветхозаветном храме.

Удален
Irulya
|19 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Извините, но так нельзя. Это Христос говорил о ветхозаветном храме.

Он говорил это о храме, в котором обитал. И сейчас Он обитает в церкви Своей. Поэтому и говорит тем, кто ушел в дебри, что остается дом их пуст, т.е. Бог уходит из церкви.

Старожил
+949
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
что остается дом их пуст,

А что насчет отряхания праха с ног?

Старожил
+240
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Петра> Глава 5> Стих 5: Также и младшие, повинуйтесьпастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

вы не объяснили, так почему и по какому праву Лютер и все остальные протестанты не стали повиноваться старшим православным/католикам, и почему вы сами не в хронологически появившейся ранее католически-православной церкви.

И кто такой для нас старший-почему мы таковым должны считать 18-летнего сына пастора без опыта служения, или жена пастора, которая может быть вообще не компетентна в духовных вопросах, и почему эта жена автоматом получает статус второго пастора.Кстати, сами-по-себе пастора может и не такие уж и сребролюбивые-обычно их как-раз жёны ''стимулируют'' собирать больше-''дурачина ты, простофиля, почему принёс одну лишь десятину''-такие вот своего рода Иезавели эти жёны, хуже всего, когда они начинают в церкви всем заправлять совершенно не по-духовному, а по-плотски-всё на себя тянут, и  пасторы им потакают.

Старожил
+949
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
Иезавели эти жёны, хуже всего, когда они начинают в церкви всем заправлять совершенно не по-духовному, а по-плотски-всё на себя тянут, и  пасторы им потакают.

А овцы, что не могут пнуть?

Старожил
+240
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А овцы, что не могут пнуть?

по мнению Инкубаторы не могут, так как жена пастора автоматом получает статус второго пастора.Больше того- есть даже практика отстранения вышестоящими от пасторства жены пастора за грехи пастора, как в Хиллсонге, что вообще абсурд

Старожил
+949
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
практика отстранения вышестоящими от пасторства жены пастора за грехи пастора,

И это у Баптистов???

Старожил
+1675
|20 Окт 2015
1 Цитировать

//*"жена пастора автоматом получает статус второго пастора."*///---- нет такого нигде. есть один пастор и пресвитеры. жена пастора - не пастор.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0 Цитировать

ведь как вы напишете то чего нет? это несерьезно и неверно. то что кому то не нравится церковная иерархия, не должно быть 'камнем преткновения' для прихода в Церковь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0 Цитировать

Притчи 18:17( BLB) Первый в тяжбе своей прав, но приходит соперник его и исследывает его.___ Притчи 25:8( BLB) Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|20 Окт 2015
0 Цитировать
но приходит соперник его и исследывает его.

Нет никаких разборок,

только

футбол в одни ворота. "Пастор всегда прав."

Удален
Irulya
|20 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
А что насчет отряхания праха с ног?

в здании, на которое и я давала деньги, я не отряхивала прах, потому что это здание и моё. Я давала пожертвования, десятины (потому что глупой была).

Старожил
+240
|20 Окт 2015
1 Цитировать
ведь как вы напишете то чего нет? это несерьезно и неверно. то что кому то не нравится церковная иерархия, не должно быть 'камнем преткновения' для прихода в Церковь.

отныне все вопросы от тебя принимаю только мне в личку

Старожил
+1289
|20 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
в здании, на которое и я давала деньги, я не отряхивала прах, потому что это здание и моё. Я давала пожертвования, десятины (потому что глупой была).

с чего вы взяли,что это и ваше здание? Я когда уходила с мужем из организации называемой церковью почему-то,то не думала,что это мое здание. Это здание арендовали у кого-то из местных воротил,а говорили что деньги Богу идут. Некрасиво так лгать людям,что Богу.

Удален
Sepia
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы отдать власть народу.

Власть вообще кому принадлежит?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Irulya
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
с чего вы взяли,что это и ваше здание? Я когда уходила с мужем из организации называемой церковью почему-то,то не думала,что это мое здание

Так это наше здание, мы его с нуля построили, землю выкупали, жертвовали всё, что было. А поэтому теперь я считаю его своим, пусть попробуют выкинуть.

Старожил
+240
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
Так это наше здание, мы его с нуля построили, землю выкупали, жертвовали всё, что было. А поэтому теперь я считаю его своим, пусть попробуют выкинуть.

какие-же вы-смотрю вот одну церковь в реестре-соучредители-3 человека, 2 из которых-отец и сын

Удален
Irulya
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
какие-же вы-смотрю вот одну церковь в реестре-соучредители-3 человека, 2 из которых-отец и сын

ну а как? Я же отдала всё, что у меня было и потом постоянно носила деньги на его строительство, и помогала строить, замешивала цемент, клеила обои. У нас многие вот так, мы все вместе и построили((

Старожил
+949
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sepia
Власть вообще кому принадлежит?

Вообще власть принадлежит Христу, и мы Его законоы знаем через писание.

Власть, олицетворяет пастор, но рядовые сравнивают действия пастора с писанием

и овцы имеют власть снять пастора, если тот  рулит не по писанию. (Пример Сандей)

 

Цитата Irulya
Так это наше здание, мы его с нуля построили, землю выкупали, жертвовали всё, что было. А поэтому теперь я считаю его своим, пусть попробуют выкинуть.

Вы можете требовать вомещение своих средств, если Ваш уход по вине церкви.

А если Вы сами отпали от БОга, тогда конечно нет.

Старожил
+240
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете требовать вомещение своих средств, если Ваш уход по вине церкви.

юридически нет, если фамилия в реестре не фигурирует

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы