Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Старожил
+1675
|8 Окт 2015
0 Цитировать

&Кумовство в церкви&?--не существует оного в Церкви Божией.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|8 Окт 2015
0 Цитировать
ошибаетесь, не зная Писаний: Книга От Луки> Глава 2> Стих 42: И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. .... 46. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 47. все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.

Я так и знал, что вы это напишите, но это абсурд, потому что никто не пошёл бы за Христом в детстве. То, что Он знал Писания и живо этим интересовался в детстве - это нормально для Сына Божьего, но не пошёл бы Он на крест в детстве. Одно дело, когда ребёнок говорит со взрослыми о Писании, а другое дело - нести служение по спасению рода человеческого и вести за Собой Апостолов и учеников. Хватит писать абсурд.

Старожил
+1675
|8 Окт 2015
0 Цитировать

Не пишите. -) вы, зная правду о той истории с Иисусом в храме , умолчали, а потом начали спорить с истиной. так христиане не ведут себя. делайте выводы о себе, самостоятельно. И не беритесь обсуждать несуществующее 'кумовство в церкви'.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|8 Окт 2015
0 Цитировать
И не беритесь обсуждать несуществующее 'кумовство в церкви'.

Пишите пишите все что думаете. А думаете Вы хорошо.

Старожил
-20
|8 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата alicoc
в церкви образуется замкнутая элита

Это не элита,а феодальный строй.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Timeless
|9 Окт 2015
0 Цитировать
Не пишите. -) вы, зная правду о той истории с Иисусом в храме , умолчали, а потом начали спорить с истиной. так христиане не ведут себя.

Как вы можете судить о том, как ведут себя христиане, не будучи христианином вообще? Псевдоиудеи названы сатанинским сборищем в Откровении 2:9.

 

И не беритесь обсуждать несуществующее 'кумовство в церкви'.

Я никогда не обсуждаю то, что не существует. Я психически нормален. Но кумовство в "церкви" процветает, потому что это мирское.

 

Цитата arsharuni
Это не элита,а феодальный строй.

Вообще в точку!

Старожил
+949
|9 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Вообще в точку!

Вам не приходилось слышать или испытывать, как проходят обвинения на пастора?

Варианты:
1. Обвинителя выслушивают и настойчиво прелагают остаться обиженным.

2. Обвинителя выслушивают, но только для того что бы тот "выпустил пар".

3. Обвинителя выслушивают и говорят на белое черное, как будо пастор не согрешил.

..

..

..

Старожил
+558
|9 Окт 2015
2 Цитировать
&Кумовство в церкви&?--не существует оного в Церкви Божией.

Место быть имеет может. Есть свидетели и откровение одного служителя. Он мне говорит:на нашей родине сильно развито дистанционность священничества и прихожан.Священнослужителя стараются женить и выдавать своих дочерей только за детей священнослужителей.И появляется родство и родствинничество круга священнослужителей которые живут дружно и зажиточнее.Если не удается соединяться с родом священнослужителей, то руководство и бизнесменами.

Читая  посты людей убеждаюсь в этом.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|9 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам не приходилось слышать или испытывать, как проходят обвинения на пастора? Варианты: 1. Обвинителя выслушивают и настойчиво прелагают остаться обиженным. 2. Обвинителя выслушивают, но только для того что бы тот "выпустил пар". 3. Обвинителя выслушивают и говорят на белое черное, как будо пастор не согрешил.

4. Если же человек продолжает говорить правду, то ему делают коленкой под зад и запрещают с ним общаться, как если бы он грешил.

5. Через время делают контрольное действие - предлагают всех "простить" и вернуться, как если бы пастор перестал грешить и попросил прощения, хотя этого не происходит.

Старожил
+949
|9 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
4. Если же человек продолжает говорить правду, то ему делают коленкой под зад и запрещают с ним общаться, как если бы он грешил.

Вот с этим "задом" проблемы. 
Мне пожизненно запретили приходить в две церкви в США. Выписали оргничение через полицию, это значить, что только за то что я зайду в их двор меня имет законное право арестовать, за приближениее к зданию церкви ближе 50 метров.

.

А церкви говрят, что бы я приходил, что меня не будут арестовывать.

Я это к чему говорю, не бойтесь пинков под зад, они показывают их волчьи зубы.

Старожил
+558
|9 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я это к чему говорю, не бойтесь пинков под зад, они показывают их волчьи зубы.

Козлы и бараны тоже умеют бодаться за положение авторитета.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Олеся
|9 Окт 2015
3 Цитировать

всем привет!

соскучилась за вами, насчёт кумовства - повальное, было в конце 90-х, сейчас, не знаю, может, исправились

в 97-м, помню, как в одном служении Ледяев рукополагал.....жену пресвитера церкви на пророка,....вот все умилялсь

а я думаю, это ж как удобно, свой личный пророк, можно сказать, как семеный доктор

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Timeless
|9 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я это к чему говорю, не бойтесь пинков под зад, они показывают их волчьи зубы.

Ногу они о мой зад сломают сразу, если попытаются меня пнуть, и плакать будут)))

Старожил
+949
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Козлы и бараны тоже умеют бодаться за положение авторитета.

Вот осел например имел другую мотивацию, когда ногу Валааму к скале притер.

 

Цитата Timeless
Ногу они о мой зад сломают сразу, если попытаются меня пнуть, и плакать будут)))

Не, ну как насчет подставления другой щеки? Ох работает замечательно.

Старожил
+558
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот осел например имел другую мотивацию, когда ногу Валааму к скале притер.

К сожалению он один такой.Остальные упрямы.Но если Дух Святой дает изнутри хотение и действие, то их упрямость оборачивается против греха и на нем может восседать Христос.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не, ну как насчет подставления другой щеки? Ох работает замечательно.

Я сейчас не про щёку. Меня никто никогда не собирался в церкви бить за правду. Возможно, боялись, что у меня есть какие-то подвязки в правоохранительных органах, им вообще не нравилось, когда кто-то начинал задавать наводящие вопросы, потому что им было нужно, чтобы всё было "шито-крыто чито-маргалито, да". Либо боялись, что у меня упадёт планка, и я кого-то с размаху уроню на пол и скажу, что так и было. Но мы мирные люди. Я просто сказал им всем, что я о них думаю и ушёл, хлопнув дверью так, что штукатурка посыпалась в пасторском кабинете .

Старожил
+949
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Я просто сказал им всем, что я о них думаю и ушёл, хлопнув дверью так, что штукатурка посыпалась в пасторском кабинете

А почему бы Вам не спросить их мненение о Ваших думках?
Я советую покайтесь за осыпь штукатурки и походите к ним с обличением.

Это будет очень интересно.

 

К сожалению он один такой.Остальные упрямы.Но если Дух Святой дает изнутри хотение и действие, то их упрямость оборачивается против греха и на нем может восседать Христос.

Пояснее можете написать?

Старожил
+240
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
Я просто сказал им всем, что я о них думаю и ушёл, хлопнув дверью так, что штукатурка посыпалась в пасторском кабинете .

интереснее всего, как потом то что вы сказали переврали на лидерском собрании, наверняка ещё и дурачком выставили без вашего присутсвия-чаще всего так делают

 

Цитата Timeless
Возможно, боялись, что у меня есть какие-то подвязки в правоохранительных органах

ооо, да они как узнают что кто-то правоохранитель, сразу змеиные улыбки до ушей растягивают и начинают перед ними прыгать

Удален
Vadasz a farkas
|10 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timeless
хлопнув дверью так, что штукатурка посыпалась в пасторском кабинете .

плохой ремонт. Халтура.

 

Цитата Timeless
потому что им было нужно, чтобы всё было "шито-крыто чито-маргалито, да

они трогают слабых, а сильных боятся.

 

Цитата alicoc
интереснее всего, как потом то что вы сказали переврали на лидерском собрании, наверняка ещё и дурачком выставили без вашего присутсвия-чаще всего так делают

именно. И не оправдаешься. Да чего там говорить. Даже здесь на инвике кумовство. Соберутся кучкой и давай глушить какую нибудь удобную мишень. Наблюдаю, наблюдаю, вот и решение пришло, поучаствовать.

анафема маранафа
Старожил
+949
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
И не оправдаешься.

Как Вы это испытали?

Удален
Sepia
|10 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы это испытали?

Можно я скажу? Вижу тему про кабачок, вхожу, а на меня там таких полканов спустили, что-то требуют, обзывают каким-то рубилой. Люди вообще адекватные там или нет? Хочется вставить свои пять копеек, а страшно стало. Какие-то то ли трансвеститы в теме, или прикалываются так.

Вот яркий пример попадалова. Зачем тогда приглашают в этот кабачок?

Старожил
+240
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
именно. И не оправдаешься. Да чего там говорить. Даже здесь на инвике кумовство. Соберутся кучкой и давай глушить какую нибудь удобную мишень. Наблюдаю, наблюдаю, вот и решение пришло, поучаствовать.

а в любом человеческом коллективе формируется неформальная иерархия, церковь тут не исключение.Но в Новом завете Бог присваивал дары и давал людям новые имена вне зависимости от человеческого хотения.

Старожил
+558
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пояснее можете написать?

Осел упрям.На осле сидел Христос.Осел прообраз человека.Тот осел еще и умный был.

Упрямый человек когда возрождается, также упрям бывает против искушений..нет не буду,нет не хочу..

 

Цитата Restorer
Это будет очень интересно.

Предлагаешь свой путь?:))) Есть и другой путь и он это выбрал.Мне отмщение, Я воздам говорит Господь.Он же и обличит .Просто стой и молись наблюдая рассвет, если вера есть.Подключай друзей.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|10 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
А почему бы Вам не спросить их мненение о Ваших думках? Я советую покайтесь за осыпь штукатурки и походите к ним с обличением. Это будет очень интересно.

Дружище, они потом ко мне сами на цыпочках приходили и вернуться предлагали, настолько сильно им хотелось с меня деньги дальше тянуть. Но я ж не тормоз перестройки и не жертва ускорения. А дверью надо было шарахнуть так, чтоб она с петель слетела. Обличать еретиков после нескольких вразумлений - это потеря времени, так как они развратились и грешат до сих пор, будучи самоосуждены. Так что я отряхнул на них пыль с одежды и с обуви в тот день демонстративно, да и со стен пасторского кабинета тоже)))

 

Цитата alicoc
интереснее всего, как потом то что вы сказали переврали на лидерском собрании, наверняка ещё и дурачком выставили без вашего присутсвия-чаще всего так делают

Мне это было глубоко индифферентно, потому что я был свободен решать сам. Я так пастору и сказал, чтоб он не думал, что он умнее всех)))

 

Цитата alicoc
ооо, да они как узнают что кто-то правоохранитель, сразу змеиные улыбки до ушей растягивают и начинают перед ними прыгать

Это без вариантов))) И перед криминалом лебезят.

 

Цитата Vadasz a farkas
именно. И не оправдаешься. Да чего там говорить. Даже здесь на инвике кумовство. Соберутся кучкой и давай глушить какую нибудь удобную мишень. Наблюдаю, наблюдаю, вот и решение пришло, поучаствовать.

Не, не так! Они тогда сами оправдывались, когда я им наводящие вопросы задавал)))

 

Цитата Sepia
Можно я скажу? Вижу тему про кабачок, вхожу, а на меня там таких полканов спустили, что-то требуют, обзывают каким-то рубилой. Люди вообще адекватные там или нет? Хочется вставить свои пять копеек, а страшно стало. Какие-то то ли трансвеститы в теме, или прикалываются так.

Это они меня там до сих пор боятся, хотя я во флудных темах не участвую. Небось детей мной пугают, фольклористы))) Я для них что-то типа вот такого чудища:

Удален
Sepia
|10 Окт 2015
2 Цитировать

А я-то думаю, а оказывается, что Рубила это реальная личность.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Timeless
|10 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sepia
А я-то думаю, а оказывается, что Рубила это реальная личность.

Вы не поняли! Это они смягчают краски))) Я гораздо, гораздо хуже и страшнее))) в их глазах. Они думают, что я вообще псих с тупой бензопилой, который гоняется за корюшкой на Шпицбергене, когда едет в отпуск в поисках экстрима. А ещё они думают, что я и мой лучший друг Киракел - это одно лицо. Называли меня и Киракела так - коронованный троллефлудер. Это ж надо так изгаляться... А причина только в том, что мы с Киракелом категорически против фарисейской ереси и высосанной из пальца денежной "десятины". Да и против кумовства в церкви тоже, разумеется.

Старожил
+949
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Мне отмщение, Я воздам говорит Господь.Он же и обличит .

Это неверный совет.
Вот прокалывать шины не надо Он отомстит Сам.

 

Подключай друзей.

Так мало желающих подключиться, все занимают позицию *Моя хата скраю*
Никто не хочет страдать за дело Божье,
все занимают позицию:
- хай горит дело Божье синем пламенем.

Старожил
+949
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timeless
Дружище, они потом ко мне сами на цыпочках приходили и вернуться предлагали, настолько сильно им хотелось с меня деньги дальше тянуть.

Так ЭТО же здорово.

Приходите

а

денег не давайте, пока Вас не будет удовлетоворять их поведение.

Удален
Sepia
|11 Окт 2015
3 Цитировать

Зачем об них мараться? Христос умер за нас, и хочется очищаться, а не мазать себя их грязью.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это неверный совет. Вот прокалывать шины не надо Он отомстит Сам.

Самим мстить не предлагается.Я о том что молись Богу прежде.А если ты понял что там болото и станешь тонуть сам,то прими другой путь. Кстати ваша родная церковь в России стала отчасти выходить, но ты не пошел с ними.Не принял их новое вероучение.

 

Цитата Restorer
все занимают позицию: - хай горит дело Божье синем пламенем.

Иногда мы думаем:не стоит воевать с людьми за теплое место одного несогласного. Потому что никто еще не видит вашу четкую позицию-а что вы дальше будете делать? Ну примут вас там в члены церкви,пару раз выслушают.А дальше что? Вы что сможете согласится с их вероучением? Я почитал там и даже до середины не дочитал.Там много человеческого.

Много человеческого в церкви,потому и кумовство в церкви.Везде хочется связей и комфорта.

Когда ты хочешь чтобы тебя восстановили или приняли в свои ряды то в первую очередь ты встречаешься с учением этой церкви. Если ты первый раз из грешника в члены церкви поместной то и не разберешься. Но когда ты знаешь истины Божии и принимаешь их вероучение, с которым ты как раз и не согласен и хочешь порядок навести, то извени -ты идешь против своего духа.

Восстановится или стать членом церкви без принятия их вероучения невозможно.Ты же наверное не лицемер самому себе?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы