Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Местный
+20
|21 Фев 2012
0 Цитировать

отличная статья

Старожил
+240
|23 Фев 2012
2 Цитировать

в статье хорошо подмечено, что из-за непотизма в церквах ни у кого нет особого особого стимула учиться в теологических и богословских учебных заведения.Зачем тратить на это время и деньги, если всё равно твоё место в церкви зависит лишь от твоего происхождения.А из-за отсутствия такого стимула не развивается и теологическая наука и мысль, фундаментальная богословская наука, и церковь идёт к застою

Удален
Валера4444
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
... твоё место в церкви зависит ...

Это тогда, когда тебя в церковь приводят люди, а не Бог.

Или ты сам припёрся.  А тебя - не ждали ...

И в ту церковь, всё служение которой - сводится к правильному проведению воскресного собрания.

А если тебя в неё направил Дух Святой, и церковь водима Им и занимается Божьим делом - каждый день, то работа ( служение ) для тебя - найдётся аж бегом !

И радость будет от этого труда !

Божьей благодати !
Старожил
+240
|28 Фев 2012
0 Цитировать

вот, что по поводу непотизма пишет Сандей Аделаджа.И ведь пишет всё правильно.И чего все на него въелись-он и против манипуляций, он и против непотизма

 

Цитата
Среди служителей бытует мнение, что если вы - пастор, то ваша жена тоже обязательно должна быть пастором, то есть она становится пастором автоматически. Это ошибочное мнение. Бог призывает человека. Он сказал одна плоть, но не один дух. Когда Бог нашел Авраама, то Он не сказал, что нашел Авраама и Сарру. Да, иногда Бог дает пасторское призвание и мужу и жене. Но они об этом должны знать, они оба должны быть уверены в этом.
Цитата
Если ваша жена говорит, что она хозяйка церкви, потому что является женой пастора, объясните ей, что она - хозяйка дома, но не церкви Божьей. Она должна уступить место Духу Святому. Почему я об этом говорю? Потому что многие церкви остановились и не растут, несмотря на усиленные посты и молитвы. Они не увеличиваются по одной причине - нет порядка в семье пастора.

....

В церкви такого известного пастора, как Джон Остин, руководящие посты занимает его семья: зять - лидер прославления, жена - пастор, а дочь - администратор. Но это не значит, что и у вас должно быть именно так. Все эти люди призваны, и именно Бог предназначил им так делать. Церковь строится не по родословию. Например, помощники Кеннета Хейгина - его сын и внук. Но еще до того как этот внук родился, Бог сообщил Кеннету о его призвании. Бог сказал Кеннету Хейгину о том, что его сын будет пастором, а жена сына - домохозяйкой.

Многие из вас смотрят по телевизору христианские передачи Кеннета и Глории Коупленд, которые всегда проповедуют вместе, но Орал Роберте и Кеннет Хейгин никогда не проповедовали со своими женами.

http://www.wallout.narod.ru/Books/Sandey/15.htm

Старожил
+949
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Сандей Аделаджа.И ведь пишет всё правильно.

Страно не то что он пишет или говорит,
а то о чем он молчит или недоговаривает.

А часто говорит и *да* и *нет*.

Удален
Валера4444
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Страно не то что он пишет или говорит,...

Все, что они говорят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают.   ( Матфея 23:3 )

Божьей благодати !
Старожил
+240
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Все, что они говорят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают. ( Матфея 23:3 )

отличное место писания.А действительно, у многих, даже в чём-то скомпроментировавших себя проповедников можно подчерпнуть немало интересных, умных и полезных мыслей

Старожил
+949
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
умных и полезных мыслей

Тогда получите горе от ума.

Надо уметь полученные знания применять на практике, а не в голову только расти.

Старожил
+1282
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
отличное место писания.А действительно, у многих, даже в чём-то скомпроментировавших себя проповедников можно подчерпнуть немало интересных, умных и полезных мыслей
Цитата Валера4444
Все, что они говорят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают.

Если бы все было так просто, как хочется многим "скомпроментировавшим себя проповедникам" :)

Слова Иисуса относятся к фарисеям, которые сознательно не поверили в Христа...

В Церкви таким людям вообще не место. Если у вас проповедует человек являющийся неверующим фарисеем - то большой вопрос относится ли ваше собрание к Церкви...

В Церкви к служителям, особенно трудящимся в Слове очень строгие требования. И одно из главных - это чтобы слова не расходились с делом.

Поэтому данное место не катит для оправдания беззаконников, делами которых хулится имя Христово. Хотя да - проповеди у них могут быть красивыми...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В Церкви таким людям вообще не место.

Как Вы это реально себе представляете?

Ведь если начать выгонять из церкви тем кому не место, то как это надо делать по писанию?

Старожил
+1282
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы это реально себе представляете? Ведь если начать выгонять из церкви тем кому не место, то как это надо делать по писанию?

ИМХО - не наше дело "выгонять" кого либо из Церкви...

Если в Церкви Свет - то всякая тьма сама уйдет.

Надо не бояться говорить на черное - черное. Стоять в Истине. Перестать лицемерить.

Вот вам два места Писания для размышления:

1.

история с Ананией и Сапфирой...

Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.

Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,

(Деян.5:13,14)

2.

И ход собрания, которому отдает предпочтение ап. Павел:

Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

(1Кор.14:24,25)

.

Как вы думаете, долго в таком собрании продержиться неверующий человек?

Варианта два - или покаяние или уход...

Ну еще можно попробовать Духа Святого выгнать и самому рулить...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
ИМХО - не наше дело "выгонять" кого либо из Церкви... Если в Церкви Свет - то всякая тьма сама уйдет.

не факт.А как-же Средние века-целые столетия тотального невежества в церкви с индульгенциями, папизмом, поклонением мощам

Старожил
+1282
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
А как-же Средние века-целые столетия тотального невежества
Цитата Бродяга
Если в Церкви Свет - то всякая тьма сама уйдет.

Я думаю остаток всегда сохранялся Богом, несмотря ни на что...

И врата ада (и папизм и атеизм и процветантизм и прочие измы) Церковь одолеть не смогут...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
ИМХО - не наше дело "выгонять" кого либо из Церкви... Если в Церкви Свет - то всякая тьма сама уйдет. Надо не бояться говорить на черное - черное. Стоять в Истине. Перестать лицемерить. Вот вам два места Писания для размышления:

А это Вас два места из писания для согласования с Вашими ::

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
.

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Старожил
+1282
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
А это Вас два места из писания для согласования с Вашими

Они не противоречат друг другу :)

Если мы будем на грех говорить, что это грех (не толерантно, но по Писанию) - то и многие вопросы решаться сами собой, без "выгоняний".

Само собой при этом надо помнить о беспристрастии и нелицемерии... и о ЛЮБВИ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Они не противоречат друг другу :) Если мы будем на грех говорить, что это грех (не толерантно, но по Писанию) - то и многие вопросы решаться сами собой, без "выгоняний". Само собой при этом надо помнить о беспристрастии и нелицемерии... и о ЛЮБВИ.

До сих пот Вы были для меня как учитель, а тут позвольте поменятся ролями.

Мы должны всети дело к *Выгонянию*, но если раскается, то должны не выгонять.

Причем решение вопроса об изгнании должно быть на оббщем собрании, это будет урок другим и будет сжигание грешных мостов для брата-грешника.

Местный
+3
|3 Мар 2012
1 Цитировать

предлагаю поменять фразу ''поет ртом" на "издает звук из головы.

Старожил
+240
|25 Апр 2012
0 Цитировать

очень интересен пример Френка Хьюстона-отца нынешнего пастора Хиллсонга.Он очень умело провёл операцию ''преемник'', сначала передал своему сыну всю власть в церкви, а потом и покаялся и признался в сексуальных домагательствах к малолеткам.Понятно, что сын за отца не в ответе, но просочись эта информация до того, как Брайан Хьюстон стал пастором, скорее всего всей семье Хьюстонов никакое пасторство больше-бы не светило.

Зы-и всё-таки я не пойму-так Хиллсонг отделился от Ассамблеи Божьей, или нет-как-то в биографиях Хьюстонов ничего об отделении не пишется

 

Цитата

He was the most senior Assemblies of God figure in NSW before was sacked by his own son after he admitted having sexually abused a boy in New Zealand more than 30 years ago.

http://www.smh.com.au/news/National/Hillsong-farewells-a-lost-sheep-pioneer/2004/11/12/1100227581958.html

Старожил
+240
|13 Мая 2012
0 Цитировать

думаю, вполне показательный пример-сына Орала Робертса http://www.invictory.org/news/story-38432-%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%81.html

Удален
Валера4444
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
думаю,...

Думайте.

Что-же вам ещё остаётся делать. ...

Вы-же опираетесь на общую информацию из СМИ ( хоть даже и христианских ).

А его самого, и тех, кто его любит - вы-же лично - не знаете и не слышали.

...

( Вы и апостолу, на такие его слова

"... по любви лучше прошу, не иной кто, как я, Павел старец, а теперь и узник Иисуса Христа;
прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих:
Так, брат, дай мне воспользоваться от тебя в Господе; успокой мое сердце в Господе. "
( К Филимону 1:9-10, 20 ) - наверное, о кумовстве обличили сказали-бы ... )

Божьей благодати !
Писатель
+141
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Само понятие "кумовство" можно обозначить как предание личным отношения людей большей значимости и большего "статуса", чем отношениям по Слову Божьему.

.

То, что имеет более высокий статус в таком случае, начинает перекрывать то,  что имеет более низкий. И не в теории, а на практике. Реално они могут говорить и кричать об уважении к Слову, но в то же время прикрывать и оправдывать друг друга, манипулирую Писанием.

.

Если будет по-настоящему уважение к Слову Божьему и страх Господень, то кумовство будет искоренено.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+240
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата OKey
Если будет по-настоящему уважение к Слову Божьему и страх Господень, то кумовство будет искоренено.

почему обязательно страх Господень-это ведь природа человека, все люди имеют такое свойство-переоценивать таланты и способности своих детей, что тут сделаешь, доказать родителю, что его ребёнок в чём-то не имеет талант невозможно, любовь к своим детям чаще всего слепа-вот где собака зарыта

Старожил
+240
|1 Июл 2012
0 Цитировать

вот ещё небольшая статейка по этому поводу.Комментирующими в теме верно подмечено, что династии в служении хорошо, когда речь идёт о безвозмездном служении, и плохо, когда речь идёт о фактически оплачиваемой церковной должности  http://tolikclub.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

Удален
Странник 3
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата alicoc .В результате в церкви образуется замкнутая элита, которая никого чужого в свои ряды не пускает, живёт своей жизнью и варится в собственном соку, к тому-же само собой, в случае греха родственники друг друга не обличат, а скорее всего просто закроют глаза.

На церковном языке- клир.

Старожил
+240
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
На церковном языке- клир.

а на этом форуме они себя называют Клер

Старожил
+240
|6 Окт 2012
0 Цитировать

по поводу церковных династий иронизируют даже неверующие люди-неприятно слышать это

Писатель
Seg
+88
|28 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
это нельзя назвать коррупцией-пастор по учению большинства церквей имеет право назначать на служение того, кого хочет.Но ведь естественно любой человек в 1-ю очередь хочет хорошего для своих детей.Я не против пасторских детей, у начала многих цервей стоит не один человек, а целая семья.Речь о том, что если родственники пастора действитель захотят быть пасторами, пусть для начала послужат в меньших служениях, пусть пооткрывают новые церкви в глухих сёлах, а уже потом претендуют на руководство в мега-церкви, а не так, что 1-е место работы-пастор и безо всякого жизненного и духовного опыта

Приходите в нашу церковь. У нас пастор и проповедует, и печку топит, и пол сам моет, и на обыкновенной работе работает, и ещё на велосипеде ржавом ездит. Думает наверное - подсидел бы кто нибудь. Да нет ведь - не дождётся.

Старожил
+240
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Приходите в нашу церковь. У нас пастор и проповедует, и печку топит, и пол сам моет, и на обыкновенной работе работает, и ещё на велосипеде ржавом ездит. Думает наверное - подсидел бы кто нибудь. Да нет ведь - не дождётся.

я про сельские церкви уже писал

Старожил
+240
|3 Фев 2013
0 Цитировать

вот, хорошая статейка.Она не о церкви, а о родственниках в коммерческих организациях.Но пасторам полезно было-бы многое из написанного принять во внимание http://www.kapr.ru/articles/2003/7/479.html

Старожил
+240
|15 Апр 2013
0 Цитировать

прикольно тут Максимов проиронизировал ''ага, решил родню пристроить'' http://www.youtube.com/watch?v=yhr8PmFZxxA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы