Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Удален
Marina C
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2

Ну так не клацайте "всякую гадость" - кто ж Вас заставляет это делать? А лично я ни на кого из т. н. служителей не жалуюсь, какую бы гадость они на меня не говорили или клацали на клавиатуре и пока что всегда открыт для общения с ними.

заступник 2, я думаю, что нужно общаться в более уважительной форме. Элементарная уважительность.

 

Цитата заступник2
С кого мне ныне брать пример? "Где, укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы".
.Есть с кого брать пример. Милосердных людей на этом форуме немало. Только не отвечайте мне в грубой форме. Лучше вообще не отвечайте!
Max700.я в тот вечер за вас очень искренне молилась.
Удален
Marina C
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Огласите, пожалуйста, весь список тех, известных Вам, людей на этом форуме, которым стоит подражать, с которых следует брать пример.

Не поленитесь и зайдите в Кабачек "Ноев Ковчег". Там любовь и покой царят. Там и увидите имена участников

Старожил
+307
|23 Авг 2013
0 Цитировать

Уважемые, кум- понятие православное.

Вы неправильно тему определили.

Если у вас кумовство-значит вы все православные.

А если не православные, то вы дожны подобрать какое то другое определение тому явлению что обсуждаете.

Например братчина в церкви.

Причём тут мой кум? Мой кум ходит в правлславный храм и в ус не дует что его тут обсуждают.

Удален
заступник2
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Уважемые, кум- понятие православное. ...

Причём тут мой кум? Мой кум ходит в правлславный храм и в ус не дует что его тут обсуждают.

Уголовники и служители фемиды тоже нередко употребляют слово "кум". Ваш кум, который ходит в православный храм, может, и не при чём в их речах, у них свой, особый жаргон, свои понятия.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|14 Сен 2013
0 Цитировать

интересная проповедь Юрия Ильченко на инвиктори-тв ''Всеобщее священство верующих''.Хотя призыв всем идти учиться в библейские институты имхо-не есть очень хорошо-это всё-таки немалые затраты денег и времени, которые могут совершенно не окупиться, да и оказаться не нужными самому Богу http://www.invictory.tv/issue8763.html

Старожил
+240
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так получается, что эта "интересная проповедь" - реклама некоторых библейских институтов, в интересах тех, которые будут иметь с учеников какую-то прибыль, произнесена?

ага, как дело касается призывов ходить на всякие платные библейки, так сразу-все имеют равные возможности, ещё и пастор расскажет душещипательную историю о том, как он с службы порядка, не умея даже разговаривать, после какого-то прикосновения Лестера Самрала или Ульфа Экмана, забрав от них помазание, дорос до уровня пастора, правда, при этом умолчит, что его родители-пасторская династия со времён советских баптистов/пятидесятников

Старожил
+240
|19 Сен 2013
0 Цитировать

прикольная статейка-руководящие должности в церкви в ней приравниваются к рождению свыше http://www.invictory.com/news/story-47287.html

Старожил
+240
|25 Сен 2013
0 Цитировать

прикольно ответила Вера Касевич-интересно, будь она не женой пастора, и попроси стать лидером прославления, назначили-бы её лишь за то, что ''чувствую свою ответственность вести других в присутствие Божье''.Наверное-же ещё за лидерство в прославлении и зарплату из церковного бюджета получает

 

Цитата
Добрый день! Мне бы хотелось задать вопрос Вере…есть ли у Вас преподаватель по вокалу, который бы занимался не только хором, но и Вашим личным вокалом? И второе – имеется ли у Вас какое-то музыкальное образование. Если нет, то есть ли у Вас в планах учиться и совершенствоваться, как вокалисту? (Вика)

Вера: я музыкант в душе и по образованию. С шести лет училась играть на скрипке, впоследствии закончила музыкальное училище, и на данный момент имею незаконченное высшее образование… Официальная профессия «артист оркестра», но после покаяния в 1992 году приняла сознательное решение полностью посвятить себя служению Богу. Вокалом никогда профессионально не занималась, более того, по заключению врача-специалиста, являюсь «профессионально непригодной» к пению. Стала лидером прославления только потому, что чувствую свою ответственность вести других в присутствие Божье. Профессиональной певицей себя никогда не считала, и моя роль, как уже пастора поклонения – поднимать тех, у кого есть сердце поклонника и все профессиональные навыки нести это служение на лучшем уровне.

http://yeslovegod.com/forum/24-1918-1

Удален
заступник2
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
ага, как дело касается призывов ходить на всякие платные библейки, так сразу-все имеют равные возможности, ещё и пастор расскажет душещипательную историю о том, как он с службы порядка, не умея даже разговаривать, после какого-то прикосновения Лестера Самрала или Ульфа Экмана, забрав от них помазание, дорос до уровня пастора, правда, при этом умолчит, что его родители-пасторская династия со времён советских баптистов/пятидесятников

В советские времена называемые слугами народа тоже декларировали всем трудящимся равные возможности при поступлении в вузы. Правда, при этом умалчивали, что в некоторые из них и на некоторые из факультетов можно было поступить только по блату, а на особопрестижные специальности и между детьми партийных и государсственных чиновников было соперничество - чьи родители круче и продвинут своих чад. А детям простолюдинов нечего было и соваться в эту возню, их шансы были близки к нулю даже тогда, когда о них говорили, что это - вундеркинды, ходячие энциклопедии. Так что, как говаривал один из граждан страны советов, "вси ривни, але я, все-такы, трошечкы ривнишый вид иншых".

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
В советские времена называемые слугами народа тоже декларировали всем трудящимся равные возможности при поступлении в вузы. Правда, при этом умалчивали, что в некоторые из них и на некоторые из факультетов можно было поступить только по блату, а на особопрестижные специальности и между детьми партийных и государсственных чиновников было соперничество - чьи родители круче и продвинут своих чад. А детям простолюдинов нечего было и соваться в эту возню, их шансы были близки к нулю даже тогда, когда о них говорили, что это - вундеркинды, ходячие энциклопедии. Так что, как говаривал один из граждан страны советов, "вси ривни, але я, все-такы, трошечкы ривнишый вид иншых".

это правильно в том смысле, что в церкви-то все братья и сёстры, но ведь для любого человека-то родные дети и жена ближе братьев.Может, просто перед Богом в церкви вообще не должно быть родителей и детей, а должны быть лишь братья и сёстры-папа или мама пускай будут папой и мамой дома, в церкви-же они такие-же братья и сёстры, как и все.Ведь даже Иисус говорил про своих родственников “Кто мне мать и кто мне братья?'', и показав на учеников, сказал, что они-ему мать и братья

Старожил
+240
|3 Апр 2014
0 Цитировать

а проблема такая и в православии есть http://arhiv.orthodoxy.org.ua/uk/2007/10/17/10844.html

Старожил
+1289
|3 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
Так даже уже появился интересный термин ''помазанные семьи''.Вот и интересно, как можно победить такую проблему

Я видела как торговцы проводят первыми деньгами по своему товару,чтобы он потом продавался. Это они так как бы помазывают свою торговлю. И "помазаные семьи" тоже "помазаны" деньгами как то так,торгуют религией своей. Победить такую проблему может только Бог Своими судами. Если Бог накажет,то мало не покажется. Я видела,что потом с ними происходит.

Писатель
+103
|5 Апр 2014
1 Цитировать

с другой стороны видя расколы, взаимные обвинения авторитетных служителей на пасторов и пасторов на них, многие люди после таких потрясений уходят в мир - то кумовство это как прививка от раскола, хотя от кумовства в Церкви лично меня тошнит, почему именно сын пастора а не я, ведь в начале он гнал, и притом сильно... а я бы мог лучше все организовать и дать более богатую духовную пищу, нас отец очень сильно отбирал мало находил пригодных, а о сыне он дал понять что верит в него, а как же  я ! Ведь в меня тоже надо верить если на то пошло, в общем ребята, хотите служить Богу на полную - делайте как я - основывайте новые Церкви где царит справедливость и Божие устройство, кто пострадал от таких кумов тому легче НЕ стать таким же - но не факт...

Небеса
Старожил
+1289
|5 Апр 2014
3 Цитировать

Кумовство есть только в тех религиозных клубах,где надо чтоб деньги не уходили из семьи пастора. Никто не хочет делится добытыми обманом деньгами с чужим человеком.

Старожил
+240
|5 Апр 2014
1 Цитировать

родители должны заниматься развитием детей, а не подготовкой преемников.Бывают положительные примеры, когда из семей местной провинциальной элиты дети добивались успехов в столице, или когда дети элиты страны-в Великобритании, США, Страсбурге, Брюсселе-то-есть, дети шли дальше своих родителей-при изначальном вложении родительского капитала, со временем уже сами создавали новаторские проекты, изучали иностранные языки и т.п.А вот плохие примеры, когда дети всю жизнь рядом с родителями-ну не может стать хорошим лидером тот, за кого всю жизнь решения принимают родители.Так и в церквах надо-пусть отправляют детей миссионерами подальше, получают сильное богословское образование, может со временем прославят семью

Старожил
+1289
|6 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
Так и в церквах надо-пусть отправляют детей миссионерами подальше, получают сильное богословское образование, может со временем прославят семью

Это не работает,потому что "богословское образование" дают такие же ложные "учителя" и пасторы. Настоящее богословское образование дает Дух Святой в реальной жизни,а не в тепличных условиях

Старожил
+240
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Это не работает,потому что "богословское образование" дают такие же ложные "учителя" и пасторы. Настоящее богословское образование дает Дух Святой в реальной жизни,а не в тепличных условиях

ну а если не будет богословской науки, то безграмотные служителя-тоже очень плохо

Удален
otgolosok
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
ну а если не будет богословской науки, то безграмотные служителя-тоже очень плохо

да даже грамотные, но без Бога, это всё равно очень плохо.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+240
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
да даже грамотные, но без Бога, это всё равно очень плохо.

искренне верящие могут нести полную ахинею и ересь

Удален
otgolosok
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
искренне верящие могут нести полную ахинею и ересь

как вы думаете, искренно верующие имеют Духа Святого внутри себя? Если имеют, то они не могут нести ахинею и ересь. Потому что ахинея и ересь это дела плоти, а плоть царства Божьего не наследует.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Tremendous
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
искренне верящие могут нести полную ахинею и ересь

Никогда в жизни!

 

Цитата otgolosok
как вы думаете, искренно верующие имеют Духа Святого внутри себя? Если имеют, то они не могут нести ахинею и ересь. Потому что ахинея и ересь это дела плоти, а плоть царства Божьего не наследует.

Аминь!

Бог есть свет
Писатель
+103
|12 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Настоящее богословское образование дает Дух Святой в реальной жизни

потдерживаю, здесь зависит и от самой личности, одним действительно очень нужно образование, Аликок правильно говорит что и искренне верующие могут нести ахинею иногда - я такое не один раз наблюдал. Но и образование не всегда идёт на пользу, знаю одного бывшего друга который после школы вернулся НЕ в том дружелюбном состоянии в котором пришёл - об этом ещё подтвердил и другой мой бывший друг =)

Небеса
Удален
Tremendous
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата max700
знаю одного бывшего друга который после школы вернулся НЕ в том дружелюбном состоянии в котором пришёл - об этом ещё подтвердил и другой мой бывший друг

"библейская школа"?

Бог есть свет
Писатель
+103
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
"библейская школа"?

я так называю библейский КОЛЕДЖ =)

Небеса
Старожил
+1289
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата max700
дружелюбном состоянии в котором пришёл - об этом ещё подтвердил и другой мой бывший друг =)
Цитата max700
я так называю библейский КОЛЕДЖ =)

Там могут повредить мышление человека очень сильно,а он потом ожесточается или в грех уходит

Старожил
+240
|4 Окт 2014
0 Цитировать

очередное ''покаяние''-бедный несчастный покаявшийся отрёкся от своей власти, и передал её жене.Ещё и пропиарится таким образом.Передал-бы всё трудовому коллективу, можно было-бы воспринять всерьёз http://baznica.info/article/souchreditel-god-tv-podal-v-otstavku-iz-za-moralno/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+baznica+%28Baznica.Info%29&utm_content=FaceBook

Удален
Tremendous
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
очередное ''покаяние''-бедный несчастный покаявшийся отрёкся от своей власти, и передал её жене.

Отмывка денег, думаете?

Бог есть свет
Старожил
+240
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Отмывка денег, думаете?

просто переложил из одного кармана в другой, вот и всё покаяние

Удален
Tremendous
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
просто переложил из одного кармана в другой, вот и всё покаяние

Кумовство натуральное.

Бог есть свет
Старожил
+240
|5 Окт 2014
1 Цитировать

в данном случае передача родственнику актива для служения-эдакий запасной вариант на случай падения служителя.Такое было и в Хиллсонге-пастор после падения и покаяния просто передал церковь своему сыну

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы