Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

"по поводу кумовства в Новом поколении"--~~не знаю ничего о "кумовстве" в церкви Нового поколения.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+240
|13 Окт 2015
1 Цитировать
"по поводу кумовства в Новом поколении"--~~не знаю ничего о "кумовстве" в церкви Нового поколения.

я давал ссылку.А ещё в этой теме писалось о кумовстве в Лейквуд-читай.Намеренно не привожу тут примеры пасторов из России или Украины чтоб не было провокаций и использования на форуме админресурса

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

Timeless:""Если ты не брат, кум, сват пастору, то ты никто и звать тебя никак."""---~~~ то о чем вы пишете , - не имеет ничего общего с действительностью в современной церкви. согласно уставу церкви все прихожане - равноправные.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
0 Цитировать
согласно уставу церкви все прихожане - равноправные.

Согласно Писанию, нет даже слова "прихожане". Поэтому "равноправие" безгласного стада немых зрителей, которым только по команде с кафедры разрешается проблеять "Амеееен" не имеет к Писанию никакого отношения. Схема "пастор - прихожане" - от дьявола.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

Для Timeless :---->>>> 1-е Петра> Глава 5> Стих 5: Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Книга К Ефесянам> Глава 4> Стих 11: И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+240
|13 Окт 2015
0 Цитировать

кто-бы сомневался-провокатор Инкубаторы уже нажаловался на упоминание примеров кумовства, о которых он-же спрашивал

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

*** Схема "пастор - прихожане" ***--~~~ оной схемы не существует в Церкви Христа. все люди в Церкви равноправны и выполняют определенные обязанности и служения.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|13 Окт 2015
0 Цитировать
*** Схема "пастор - прихожане" ***--~~~ оной схемы не существует в Церкви Христа. все люди в Церкви равноправны и выполняют определенные обязанности и служения.

Равноправны? Вы серьезно?

5. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(Первое послание Петра 5:5)

17. Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Послание к Евреям 13:17)

Когда нужно проповедывать в церкви нет равных прав.Проповедуют проповедники.

Когда нужно петь в церкви нет равных прав.Поют певцы.

Когда нужно учить в церкви нет равных прав.Учат только учительствующие

Есть равные права свидетельствовать.А вот толковать стихи Библии на это не у всех права, это еще нужно заслужить .

У нас есть права равные в спасении,а вот в структуре власти пасти народ Божий, не у всех равные права.Эти права распределяет Господь как Ему угодно.

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями…

(Послание к Ефесянам 4:11)

Не для гнусной корысти и господства.А для служения всем.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

К сожалению, вы брат путаете конкретные определенные обязанности и служения в церкви с помазанием Божиим. Неудивительно, что вы узрели "кумовство" в Церкви, - там где его не было, нет и не будет. Ведь этого Бог не допустит.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|13 Окт 2015
1 Цитировать
Ведь этого Бог не допустит.

Почему бы нет? Что это грех?

Бог даже Соломону допустил жениться 700 раз.

И Израилю допустил иметь царя Саула.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Письмо сатаны христианину

Ого! Прочитал. Да ваш сатана - это прямо сама благодетель, указывающая христианину на то, что тот делает неправильно))) Уржало не по-деццки, если честно.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

***Ты осуждаешь людей, церковь, хотя ты мог бы помолиться за них и в ответ на твои молитвы Бог начал бы менять ситуацию, но...***--- точное описание неконструктивной и ангажированной критики против детей Божиих.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|13 Окт 2015
0 Цитировать
У нас есть права равные в спасении,а вот в структуре власти пасти народ Божий, не у всех равные права.Эти права распределяет Господь как Ему угодно.

Вот я и пасу пастырей и союзы баптистов.

Старожил
Модератор
|13 Окт 2015
Цитировать

Timeless, не нарушайте правило №4 и обходитесь без грубостей (многократная просьба)

Старожил
+949
|13 Окт 2015
1 Цитировать
и служения в церкви с помазанием

Христос помазанник, и мы в Его помазании, так все кто рожден свыше.

Удален
Timeless
|13 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
не нарушайте правило №4 и обходитесь без грубостей (многократная просьба)

Модератор, я ничего не нарушаю. Просто меня возмутила та гадость, которую выложила Zenn. Удалите, пожалуйста, эту мерзость. Буду признателен. Не люблю, когда преподносят дьявола как учителя христиан.

Удален
Sepia
|13 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
Письмо сатаны христианину: Я наблюдаю за тобой каждый день и мне нравится то, что я вижу. Встав утром

Капец, прорицатели рулят на форуме, говорят от нечистого духа.

И каким боком это в теме о кумовстве?

Впрочем всё одно к одному. Где кумовство, там и прорицатели.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|13 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Sepia
Впрочем всё одно к одному. Где кумовство, там и прорицатели.

Кумовство не запрещено.

Не нужно завидовать кумовствованным..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|13 Окт 2015
0 Цитировать
Кумовство не запрещено. Не нужно завидовать кумовствованным..

Проблема в принятии решения,

так пастор может всю свою семью взять к себе на работу, миссионером, бухгалтером, кассиром, охранником, зам пастора, диаконом.

Но луше, если эти вопросы будут согласованы и по договору без обидняков.

Удален
Timeless
|14 Окт 2015
1 Цитировать
Кумовство не запрещено. Не нужно завидовать кумовствованным..

Евгений, кумовство - это блат. А блат - это когда вместо толкового человека со стороны берут на работу своего родственника или знакомого родственников, даже если тот не в зуб ногой. Это порой оборачивается бедой, если взятый по блату - дуб дубом в работе. В церкви же такое вообще недопустимо, потому что все должны быть равны на самом деле, а взращивает людей духовно См Святой Дух, отделяя для служения в той или иной сфере духовной деятельности. Поэтому если в церкви на "духовных служениях" только родня пастора или его личные друзья, люди его круга, то это плоть. В итоге - масса злоупотреблений, как в миру.

Старожил
+949
|14 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timeless
вместо толкового человека со стороны берут на работу своего родственника

Кто берет?
По какому праву берет?
Кто может оспорить это решение?

Думать надо не над действиями, а о прицинах приведших к такому явлению.

Для этого надо писать новый устав церкви, где на работу будет принимать сама церковь

а

не ПОП.

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

* если в церкви на "духовных служениях" только родня пастора или его личные друзья, люди его круга, то это плоть*--все люди - плоть, так что не надо ярлыки приписывать.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Sepia
|14 Окт 2015
4 Цитировать
умовство не запрещено. Не нужно завидовать кумовствованным

Да в принципе, мне бы очень хотелось бы чтобы вся моя родня служила. Но только служила, а не барствовала и блатовала.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
1 Цитировать
все люди - плоть, так что не надо ярлыки приписывать.

Ага, а Луна - это спутник Земли. Что дальше? Чем ещё удивите?

 

Цитата pixter
))Я вспомнил, как этот каламбурчик декламировал нам наш "пастор"

Да... "духовность" зашкаливает. Это ж не лень было кому-то по лжепасторскому заказу такую мерзость для защиты лжепасторов и их ересей сочинить! От имени сатаны кто-то написал, с ума сойти. Ох и духовность))) Хоть бы думали, как они себя дискредитируют этой гадостью!

 

Цитата Sepia
Да в принципе, мне бы очень хотелось бы чтобы вся моя родня служила. Но только служила, а не барствовала и блатовала.

+500

Старожил
+558
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Sepia
Да в принципе, мне бы очень хотелось бы чтобы вся моя родня служила. Но только служила, а не барствовала и блатовала

В учении Господа запрета нет на кумовство и всякую родственность.И я это даже поддерживаю.Апостолы например отчасти были связаны родственными узами.В некоторой степени это здорово помогает в решении немалых проблем.

Потому что кумовство есть не только среди священства пастырей но и среди христиан и они образуют тесную духовную взаимосвязь.Так гораздо уверенней в жизни когда много родни и друзей.Упадет один,поднимут хором.Это лучше,чем когда христиане разрозненны и в одиночестве.

Как я и говорил и учил христианство должно жить по духу.То есть по совести и управлению Духа Святого.

Ну если этого нет,если господство человека,самолюбие, то при жизни не по духу всегда блат и барство.И не только..

1. Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

2. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

(Послание к Римлянам 15:1,2)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

"""В учении Господа запрета нет на кумовство и всякую родственность.И я это даже поддерживаю"""--- что не запрещено, то разрешено вами???

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
0 Цитировать
"""В учении Господа запрета нет на кумовство и всякую родственность.И я это даже поддерживаю"""--- что не запрещено, то разрешено вами???

Опять попытка приписать правдивому человеку нелепое мышление. Не надоело троллить?

Старожил
+558
|14 Окт 2015
0 Цитировать

В Библии разве есть запрет на кумовство? Устанавливать кумовство не запрещено.

Просто в евангельских церквях никто этого не делает.У нас нет крещение детей как в католичестве и православии.И кумовства тоже нет.

Кум получается при крещении детей.Крестник.И они помогают ребенку как родственные в духовном развитии.

Также они участвуют при праздниках и ведут(должны) вести ребенка в церковь.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

"""были связаны родственными узами.В некоторой степени это здорово помогает в решении немалых проблем."""---в миру да. в церкви нет. ибо в церкви не должны проблемы решаться родственными связями.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
2 Цитировать
в церкви не должны проблемы решаться родственными связями

Все в церкви должны рассматриваться как родственники, а не только пастор и его семья и кумовья. А то получается кастоывое деление, как у язычников. Все должны рассматриваться как родственники, так как во Христе мы - дети Божьи, Его семья.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы