Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Старожил
+949
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
юридически нет, если фамилия в реестре не фигурирует

Нет, если обман, то можно получить деньги.

Удален
Irulya
|21 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете требовать вомещение своих средств, если Ваш уход по вине церкви.

А я и не ухожу, не смогут меня вынести.

 

Цитата Restorer
А если Вы сами отпали от БОга, тогда конечно нет.

Я не отпала, я держусь Его.

Старожил
+949
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
А я и не ухожу, не смогут меня вынести.

Одобряю!!!
Тогда только не заглядываейте пасторам в зубы. ( В хорошем смысле слова)

Старожил
+240
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, если обман, то можно получить деньги.

ну а почему тогда с Сандея никто не смог выбить ни копейки.Так как это сделать юридически по украинским законам

Старожил
+949
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
Так как это сделать юридически по украинским законам

Украина по над усэ. Это значит, что Украина выше закона.

Там все решаестя по кумовски, а не по законам.

Удален
Irulya
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда только не заглядываейте пасторам в зубы. ( В хорошем смысле слова)

Я очень принципиальная, они меня побаиваются.

Старожил
+949
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
Я очень принципиальная, они меня побаиваются.

Только не переборщайте, я то уважать не будут.

Писатель
+103
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата В пути
Я верю в Пробуждение как время особой милости Бога. Возьмем Укр, начиная с кон. 1990-х - начало 00-х. Экономический рост "восточноевропейского тигра", реальное движение к демократии (), построение суверен. гос-ва, и - рост х-ва, пробуждение. Почему? Потому что рост экономики и демократии связаны с х-ом. Укр. 2014 -2015 г. - почти дефолт, сворачивание всех свобод, почти потеря суверинитета и - торжество религии. Америка периода Хейгина, Коуплндов, Б. Грэма - могущественнейшая страна в мире. Сейчас - просто по плоти цепляется за ускользающее лидерство, не будучи в состоянии предложить ничего в духовном смысле. Даже того, что К. Льюс назвал "просто" х-ом. А это - самое главное. Сейчас - время ушло, милость не сохранили, таланты Божьи не преумножены. Какой-то духовный запас прочности остался - но он исчерпывается и в религию с головой уходит все больше.

Слава Богу за таких разумных и искренних людей как вы, не хотите служить лидером в какой нибуть небольшой общине? Я знаю что вы очень нужны Господу и ваш опыт и ваши молитвы, ДЕРЗАЙТЕ!!!! Если не верные христиане, то наше место займут карьеристы и анархисты  ;).

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+240
|28 Окт 2015
2 Цитировать

жизненный путь служителя должен быть активный и динамичный как у первых апостолов-постоянно ездить по разным странам и городам, рости и развиваться как служитель, а если застрянет на годы и десятилетия в одной общине, то и начинаются там формироваться кланы, внутренние интриги, деградация проповедей, отсутствие стимулов, коммерциализация служения

Старожил
+1289
|30 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
жизненный путь служителя должен быть активный и динамичный как у первых апостолов-постоянно ездить по разным странам и городам, рости и развиваться как служитель, а если застрянет на годы и десятилетия в одной общине, то и начинаются там формироваться кланы, внутренние интриги, деградация проповедей, отсутствие стимулов, коммерциализация служения

а если человек не призван быть евангелистом в других странах или городах,то пусть домашние группы в городе развивают и в деревнях,селах и поселках. Чем больше развитых верующих будет,тем лучше и не будет в домашних церквях никакой коммерции и кланов никогда,а всегда интересно будет работать с новыми людьми. Когда обман и выбивание денег,то текучесть людей большая и никто духовно не растет.

Старожил
+240
|17 Янв 2016
1 Цитировать

думаю, дело ни сколько даже в кумовстве/не кумовстве, а в природном лидерстве, которое включает в себя и человеческие качества, и дары Бога.Если какая-то семья изначально стояла у истоков той или иной церкви, ровно как и не члены семьи, то их лидерство природное.А вот если неопытный и необразованный сразу становится пастором по чужой протекции, то это неприродное лидерство.Но если лидер природный-это ещё не значит, что он учит истине и хорош во всём

Старожил
+1289
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
если лидер природный-это ещё не значит, что он учит истине и хорош во всём

Я видела,что пастор привез своего друга к нам,потом еще кого-то. Только они проповедовали,других не подпускали. Только они распоряжались кассой. А мы должны были долго просить хоть что-то в церкви сказать. Нам никто не давал права голоса. На домашней группе было немного другое,но задавали вопросы только по учению пастора. Трудно было что-то спросить по Библии,потому что мало кто ее читал,начинали больше по книгам рассказывать,которые читали или по проповедям,которые слушали на кассетах. Было тоже самое,мы просто пели,молились на языках,молились за нужды,отдавали деньги и иногда пили чай за наши же деньги.

Старожил
+240
|18 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Я видела,что пастор привез своего друга к нам,потом еще кого-то. Только они проповедовали,других не подпускали. Только они распоряжались кассой. А мы должны были долго просить хоть что-то в церкви сказать. Нам никто не давал права голоса. На домашней группе было немного другое,но задавали вопросы только по учению пастора. Трудно было что-то спросить по Библии,потому что мало кто ее читал,начинали больше по книгам рассказывать,которые читали или по проповедям,которые слушали на кассетах. Было тоже самое,мы просто пели,молились на языках,молились за нужды,отдавали деньги и иногда пили чай за наши же деньги.

да, тему уже правильнее назвать не ''кумовство в церкви'', а ''узурпация власти в церкви человеком'', так как тема узурпации Божьей власти ещё шире

Старожил
+1289
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
да, тему уже правильнее назвать не ''кумовство в церкви'', а ''узурпация власти в церкви человеком'', так как тема узурпации Божьей власти ещё шире

где узурпация там и коррупция,царей из себя сами делают или фараонов,а народ под их бременем сгинается

Старожил
+240
|12 Фев 2016
0 Цитировать

самая хрень, когда родители с детства кого-то определили в будущие пастора и служителя без его желания, более того, когда этот ребёнок возможно своим умом стал сомневаться в веру Бога и учение своей церкви, а из-за того, что за него выбрали, и закрыли все прочие дороги, он и вынужден идти по этому пути и притворяться что верит во всё, что проповедует

Удален
colibri
|12 Фев 2016
1 Цитировать

>можно убрать пастора и поставить нового*// а тот новый все равно своих людей с собой приведет и будет то же самое>> надо сделать так чтобы кумовство вообще было невозможно и от пастора вообще отказаться>> но пусть будет общий совет на равных правах для всех потому что мы все равны перед Богом**

Старожил
+949
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата colibri
>можно убрать пастора и поставить нового*// а тот новый все равно своих людей с собой приведет и будет то же самое>> надо сделать так чтобы кумовство вообще было невозможно и от пастора вообще отказаться>> но пусть будет общий совет на равных правах для всех потому что мы все равны перед Богом**

А для этого надо .. ... .... ?

Старожил
+1675
|13 Фев 2016
0 Цитировать

"пусть будет общий совет на равных правах для всех"-- так и есть в Церкви Христовой.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
colibri
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А для этого надо .. ... .... ?

<всем перестать думать, что мы не умные а кто-то умнее нас*>

 

так и есть в Церкви Христовой

/не во всех церквях есть Христос>

Старожил
+949
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата colibri
всем перестать думать, что мы не умные а кто-то умнее нас*

Верно сказал первый президент Украины, что борясь с коррупцией надо быть всем смелыми.

Старожил
+240
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата colibri
>можно убрать пастора и поставить нового*// а тот новый все равно своих людей с собой приведет и будет то же самое>> надо сделать так чтобы кумовство вообще было невозможно и от пастора вообще отказаться>> но пусть будет общий совет на равных правах для всех потому что мы все равны перед Богом**

дело всё в том, что у нас очень легко зарегистрировать новую религиозную организацию-если совет снимет какого-то пастора, для него не составит никакого труда объявить это решение заангажированным, и создать свою новую церковь, которая за счёт его харизмы быстро обойдёт старую, и всё присвоенное имущество церкви останется в его собственности.Это оборотная сторона свободы вероисповедания, хотя если деятельность церкви зарегулирована государством со сложным порядком регистрации и финансовой ответственности за нарушения, то тут возникает оборотная проблема-тогда церквами будут рулить только зависимые от власти от власти и лояльные к ней люди, к нелояльным возможны репрессии

Старожил
+240
|16 Мая 2016
3 Цитировать

а с другой стороны, может оно и хорошо, что после успешных манипуляторов-мошенников да завербованных во времена СССР КГБшников пасторами становятся их преемники, которые бездарно разваливают эту кормушку, и демонстрируют всю свою дурь открыто без мастерской актёрской игры и харизмы как у предшественника

Старожил
+240
|10 Июл 2016
2 Цитировать

резюме сына одного очень известного пастора переехавшего с Донецка в столицу-ищет в 22 года работу с зарплатой всего в 3000 грн. в Киеве, но зато имеет автомобиль ''кроссовер''.Интересно, может-ли такая зарплата окупить хотя-бы обслуживание его авто-кроссовер кроссоверу рознь https://www.work.ua/resumes/3270745/

Старожил
+949
|10 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата alicoc
резюме сына одного очень известного пастора переехавшего с Донецка в столицу-ищет в 22 года работу с зарплатой всего в 3000 грн. в Киеве, но зато имеет автомобиль ''кроссовер''. Интересно, может-ли такая зарплата окупить хотя-бы обслуживание его авто-кроссовер кроссоверу рознь https://www.work.ua/resumes/3270745/

Ему работа нужна для борьбы со скукой, а не денег ради.

Старожил
+949
|10 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата alicoc
которые бездарно разваливают эту кормушку, и демонстрируют всю свою дурь открыто без мастерской актёрской игры и харизмы как у предшественника

Это Вы точно подметили. 
Надо оказать им помощь в развале.

Старожил
+949
|11 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
А остающиеся пусть играются в церковь.

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

(Второе послание к Тимофею 4:2)

Все что не от Бога, должно быть разрушенно.
Конечно же не РПЦ, а только те кто называет себя евангельскими. Или пусть меняют свой устав и

следуют за преданиями старцев или октровениями своих нынезравствующих пасторов=

Сандей, Ледяев, ШП.

Местный
+9
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
я уже тут отписывался по этой проблеме, но хотелось-бы раскрыть её подробнее без упоминания персоналий.В церквах об этом не говорят, поскольку боимся кого-то лично задеть.Но всё-же всё чаще замечаю, что в большинстве церквей и крупных деноминаций назначения на руководящие служения проходят не по профессиональному признаку, не по признаку даров служения, и даже не за духовный стаж, а в зависимости от родственных связей с епископом или пастором.В результате в церкви образуется замкнутая элита, которая никого чужого в свои ряды не пускает, живёт своей жизнью и варится в собственном соку, к тому-же само собой, в случае греха родственники друг друга не обличат, а скорее всего просто закроют глаза.Что касается прославления-тут отдельная тема, почему-то никто из пасторов не хочет отдавать своих детей на барабаны или скрипку, обязательно нужно поставить на ведущую вокальную партию, притом что реальная способность к пению может быть максимум у 1-го процента людей, и редко далеко не обязательно у родственника пастора.Специфика ещё в том, что у пасторов обычно много детей и зятьёв, которых гораздо больше, чем служений.Что самое плохое, никто эту тему на крупных конференциях и собраниях пасторов не поднимает, а она серьёзная, непотизм мешает развитию церкви, не даёт возможности реализоваться новым лидерам с дарами, делает совершенно безсмысленным обучение на различных лидерских курсах не членам семей, в результате ведёт церковь к застою, пропаданию у христиан стимула служений, отсутствию свежих идей и креативности.Так даже уже появился интересный термин ''помазанные семьи''.Вот и интересно, как можно победить такую проблему

Никак, бунт даст 50/50, может по-всякому случиться.

Всё что надо, это - покинуть, если действительно так плохо обстоят дела.

имхо

Местный
+9
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Fleur
Есть такое в каждой церкви, иногда это замкнутая элита лидеров церкви из которых многие связаны родственными связями, вот для этого и стараются чтобы женились на своих, чтобы отношения также были родственные. Чем крепче связи - тем крепче церковь. И потом рассказывают, что живем не по плоти)

Кумовство, клановость вообще есть везде и была всегда, хоть родственная, хоть товарищеская, по необходимости, или по дружбе.

Если бы первую церковь посмотрели непредвзято - Иисус, его братья, мама в авторитете, все они там как единый святой клан в итоге, даже хоть и были разногласия поначалу, судя по библии.

Местный
+9
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Место быть имеет может. Есть свидетели и откровение одного служителя. Он мне говорит:на нашей родине сильно развито дистанционность священничества и прихожан.Священнослужителя стараются женить и выдавать своих дочерей только за детей священнослужителей.И появляется родство и родствинничество круга священнослужителей которые живут дружно и зажиточнее.Если не удается соединяться с родом священнослужителей, то руководство и бизнесменами. Читая  посты людей убеждаюсь в этом.

Ибо нет церкви деяний, где был плод духа - основа и главная цель жизни , качество её и сама жизнь, и дары - святые чудеса на добро всем.

Старожил
+240
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
Если бы первую церковь посмотрели непредвзято - Иисус, его братья, мама в авторитете, все они там как единый святой клан в итоге, даже хоть и были разногласия поначалу, судя по библии.

так правильно-они у истоков стояли, да и не зарабатывали, я писал об этом-если родственники сооснователи-ничего страшного, плохо если уже потом кто-то без опыта, образования и даров перепрыгивает через все ступени, получая руководящий пост

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы