Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кумовство в церкви

Старожил
+949
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так что согласна: такие церкви не церкви и такие служители не служат Богу.

Выход из такого положения должен же быть и он есть, но почему то никто его выходом не считает, а предпочитают оставаться в этих "не церквях" с этими "не служителями".

Это сознательное самоубийство...

Старожил
+138
|29 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата alicoc
''помазанные семьи''

это не Рик Ренер это услышал случайно? :)))

Или Джойс Майер может?

Ил это был старик  Кенет?

А может Крефло который Доллар и снаружи и внутри?

Гремы?

Бивер? и т.д. и т.д.

странный у них бог какой то семейный..прямо как раньше...каждой семье по личному идолу.

Врочем не странный, нет ничего новго под солнцем  Ис.5:8 Горе вам, прибавляющие

дом к дому, присоединяющие поле

к полю, так что [другим] не

остается места, как будто вы одни

поселены на земле.

Тогда это было так по плоти, теперь иначе по духу хотя и тоже по плоти :))) по плотскому душку :) - но суть одна.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
mutagen
|29 Июн 2011
5 Цитировать

скорее "замазанные" семьи

 

Цитата Прямой
''помазанные семьи''
Писатель
+80
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
.В результате в церкви образуется замкнутая элита, которая никого чужого в свои ряды не пускает, живёт своей жизнью и варится в собственном соку, к тому-же само собой, в случае греха родственники друг друга не обличат, а скорее всего просто закроют глаза.Что касается прославления-тут отдельная тема, почему-то никто из пасторов не хочет отдавать своих детей на барабаны или скрипку, обязательно нужно поставить на ведущую вокальную партию, притом что реальная способность к пению может быть максимум у 1-го процента людей, и редко далеко не обязательно у родственника пастора.

Есть такое в каждой церкви, иногда это замкнутая элита лидеров церкви из которых многие связаны родственными связями, вот для этого и стараются чтобы женились на своих, чтобы отношения также были родственные. Чем крепче связи - тем крепче церковь. И потом рассказывают, что живем не по плоти)

Старожил
+231
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
обязательно нужно поставить на ведущую вокальную партию

Не могу не вспомнить в связи с этим дочь всем известного некоего пастора Л., которая занимается тем, что "поёт ртом", хотя уровень у неё, мягко говоря, не очень )))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
kazanskiy
|30 Июн 2011
2 Цитировать

Если КУМОВСТВО, значит ваши пастора скрытые православные.

Раз они кумовьёв везде на должности ставят.

Всё разгадка есть!

Удален
al7
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Не могу не вспомнить в связи с этим дочь всем известного некоего пастора Л., которая занимается тем, что "поёт ртом", хотя уровень у неё, мягко говоря, не очень )))

)))))))))))))))))

Часто, муж - пастор, а жена- "лидер прославления". Но вот данные у неё, мягко говоря, ну не очень..

"ртом поёт". но...гхм..как то..не это..

КОМУ ВЕЛЕНО ЧИРИКАТЬ- НЕ МУРЛЫКАЙТЕ!!! КОМУ ВЕЛЕНО МУРЛЫКАТЬ- НЕ ЧИРИКАЙТЕ..

НЕ БЫВАТЬ ВОРОНЕ КОРОВОЮ..НЕ ЛЕТАТЬ ЛЯГУШАТАМ ПОД ОБЛАКОМ!!!)))

"...не у всех членов одно и тоже дело" (рим. 12:4), а поэтому:

"...по данной нам благодати имеем РАЗЛИЧНЫЕ дарования" ( рим. 12:6), а следовательно:

" Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил.." ( 1Петра 4:10)

Помазание не может быть одинаковым. Помазание- это индивидуальная работа Духа Святого внутри КАЖДОГО спасённого и рождённого свыше верующего.

Не существует помазанников с большой буквы "П".

Всё, что Господь производит через более зрелых святых, старейшин, осуществляется при конкретном соучастии всех других членов поместной общины. Таким образом, вся работа приписывается ТОЛЬКО ХРИСТУ И ВСЕЙ ЦЕРКВИ!

Нету лучших! Нет "любимчиков".. А потому, близкие члены семьи того, кто проявляет какой то из даров для созидания Церкви, не могут разделять с ним тоже самое воздействие, ту же сверхъестественную работу через него, просто, на основании плотских связей.

Подобное "кумовство"- ересь. И осуждается Церковью.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+949
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Подобное "кумовство"- ересь. И осуждается Церковью.

Это какая церковь может осуждать, все отдано на откуп батюшке- пастру.

Он ставит и он снимает, все только слушают да мочат, им даже батюшка- пастор осуждать - то запритил уже давным давно.

Так, что поздравляю господа протестанты, Вы уже в членах православной церкви, тоольк под другим ником.

Старожил
+81
|1 Июл 2011
7 Цитировать

Ну да!Тут столкнулась с православными служителями, к которым проще подойти и не так много кордонов, чем к пасторам протестантским. И была несказанно удивлена. дело не в конфессии, а совести.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|1 Июл 2011
1 Цитировать

И потом нередко все норовят залесть в одну церковь и в ней сидеть. А она не резиновая.

Но дело в том, что столько мест, где вообще нет общин. Может эти недостатки церкви еще и помогают решить проблему - образовывать новые общины?

И почему обязательно дробиться на новые деноминации? Почему нельзя просто: увеличивать число ХРИСТИАНСКИХ общин?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
IBagira
|1 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата al7
"ртом поёт".

А что, есть другой способ?

Удален
kazanskiy
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А что, есть другой способ?

Горловое пение есть ещё.

 

Цитата Restorer
Так, что поздравляю господа протестанты, Вы уже в членах православной церкви, тоольк под другим ником.

Да да ...

:-)))

ТОлько господам протестантам надо стать как минимум  крёстными родителями детей пастора.

И тогда вы ему станете кумом.

И во тогда то и настанет истинное кумовство в церкви!

%-))

Если детей много то кумовьёв будет полным полно. Можно все должности заполнить ими.

Удален
Валера4444
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
...занимается тем, что "поёт ртом", хотя уровень у неё, мягко говоря, не очень )))
Цитата IBagira
А что, есть другой способ?
Цитата kazanskiy
Горловое пение есть ещё.

Ах, какая невезуха,

Нет ни голоса, ни слуха !

А кому какое дело ? ...

А мне бы дали,... а я бы спела !    (2 раза )

...

Божьей благодати !
Удален
IBagira
|1 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Горловое пение есть ещё.

Как это? Орать во всё горло? :))) Как ворона? :))))

Т.е. вынесла для себя, что есть пение ротовое и есть горловое :))) Пытаюсь представить и ржунемогу :))))

Для меня всё проще. Можешь петь - пой, а не можешь так иди прогуляйся в сад :))) Или пой исключительно для себя в бронированной комнате :))), типа индивидуальное караоке :))) Даже если твой папа сам фараон египетский :))

Удален
Al
|1 Июл 2011
3 Цитировать

Очень много "семейных" церквей из "незарегистрированных". Но они вырождаются, потому что присутствует инцест. Заходишь на собрание в одну, потом в другую и невольно замечаешь, что то странное в лицах, точнее не в лицах а в схожести их. Может это и правильно - укрепляют отношения. Ну и ес-но, у хорошего пастыря все сыновья однозначно хотят посвятить себя Богу, ну и понятно, что они как у Христа за пазухой - места за кафедрой им обеспечены. Я от туда убежал, когда понял в какое болото я попал. Не хочу даже вспоминать об этом - мерзко. Извините.

Старожил
+231
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А что, есть другой способ?

Это расхожее выражение, употребляется для "особо талантливых певцов" и "певиц", которые мало что из себя представляют, зато имеют мощное продюсирование своей посредственности )))

 

Цитата Валера4444
Ах, какая невезуха, Нет ни голоса, ни слуха ! А кому какое дело ? ... А мне бы дали,... а я бы спела !

На лавочку, к бабушкам, там таких полно, Вам там будут рады

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+240
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Не могу не вспомнить в связи с этим дочь всем известного некоего пастора Л., которая занимается тем, что "поёт ртом", хотя уровень у неё, мягко говоря, не очень )))

так, она-же училась петь где-то в Америке.Зато у него очень талантливый зять, пусть не в плане пения чистым голосом, но он и играет на многих инструментах, и играл в очень разных жанрах начиная от хип-хопа в JC Chaos, и кончая джазовыми, попсовыми и блюзовыми композициями, и даже написанием музыки в мюзиклах

Старожил
+81
|2 Июл 2011
0 Цитировать

Ну  что поделаешь:интересы их сблизили....

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+240
|2 Июл 2011
0 Цитировать

как-раз в ''Пире Валтасара'' не пел никто из родственников, хотя он мог придумать какую-то женскую партию, там действительно отбор был на сугубо профессиональной основе, даже без учёта принадлежности к церкви

Старожил
+81
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
как-раз в ''Пире Валтасара'' не пел никто из родственников, хотя он мог придумать какую-то женскую партию, там действительно отбор был на сугубо профессиональной основе, даже без учёта принадлежно

Уважение!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+240
|23 Авг 2011
0 Цитировать

вообще, я считаю, что стоило-бы в церквах ввести некоторые ограничения при назначении пасторов-например, в церквах, в которых более 50 членов запретить назначать на пасторство людей моложе 25 лет, и не имеющих стажа служения в чине ниже пасторского хотя-бы в течение 1 года-я думаю, что такие минимальные требования не настолько уж суровые, и желательно-бы ещё иметь пастору какое-то образование.Иисус ито официально начал служить только в 30 лет, а уж у него-то мудрости хватало и в 12 лет, просто даже Бог учитывал факт, что к слишком юному, пусть и мудрому Иисусу не особо кто будет прислушиваться и то, что ему до смерти на кресте ещё стоит заработать кое-какой авторитет на земле, достаточный для появления 1-х сторонников, ато наделал-бы чудесов в младенчестве, создал-бы церковь, где все ходили-бы на исцеление к юному дарованию, ан нет

Писатель
+58
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
вообще, я считаю, что стоило-бы в церквах ввести некоторые ограничения

точ то мы называем церковью по большей части мирская система и будет развиватся как мирская система , никаие правила и законы ее не изменят , так было и так будет в любой человекоцентричной "церкви"

истиная церковь не живет в зданиях или храмах или как там еще называют домами молитвы (как ее не называй лучше не станет) не владеет бизнесами или показательными служениями

истиная церковь живет по духу и покланяется в духе Богу а не людям

Старожил
+240
|23 Авг 2011
1 Цитировать
strekozec, церковь с прямым божьим управлением-это утопия и общие слова
Старожил
+1282
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
церковь с прямым божьим управлением-это утопия и общие слова

Вы ошибаетесь :)

Это реальность.
Об этом говорится в Писании и если вокруг себя вы этого не видите - это не довод, чтобы быть как большинство, но противоречить при этом Слову Божьему.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы ошибаетесь :) Это реальность. Об этом говорится в Писании и если вокруг себя вы этого не видите - это не довод, чтобы быть как большинство, но противоречить при этом Слову Божьему.

ну вот, опять начинается агитация за конкретную  деноминацию.По поводу учения ''поместных церквей'', в их адрес тоже критики хватает

Старожил
+1282
|23 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата alicoc
ну вот, опять начинается агитация за конкретную деноминацию

и опять вы ошибаетесь :)

 

Не собираюсь никого агитировать, по двум причинам.
Во-первых я эгоист , мне хорошо самому с Богом, быть частью Его Семьи (вот и делюсь свидетельством).
Во-вторых, по своему опыту понял, что агитировать бесполезно - пока человек к этому САМ не придет это будет тупое копирование ни к чему хорошему не приводящее.
.

 

Единственное о чем могу засвидетельствовать и к чему призвать - изучайте Писание (в отрыве от всяких сомнительных "толкований") и слушайте, а главное слушайтесь Духа Святого живущего (я на это надеюсь) в вас.
А Он сам и покажет и откроет и поддержит.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+58
|24 Авг 2011
2 Цитировать

 я против любых деноминаций и конфесий , так же против выяснений кто больше прав а кто меньше , агитацию пасторов или учителей

все что нам нужно так это Христос и если Христос центр нашей жизни то многие вопросы , грехи , трудности  отпадают сами по себе

если же в нашей жизни центром являемся мы или другой человек ,  даже служение из благих побуждений , мы запутаемся и наша жизнь будет похожа на сумашедший кросс

Старожил
+81
|24 Авг 2011
0 Цитировать

"Овцы Мои слышат голос Мой". Может потому такая разноголосица, что слышим кого угодо, только не Иисуса Христа?  Что повелит Он, то и надо делать:где, как , когда.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+231
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Хехе ))) а видос-то зачем удалили? )) там как раз о кумовстве было.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+240
|21 Фев 2012
2 Цитировать

вот, хорошая статья по этому поводу. http://www.slavicvoice.org/blogs/2012/01/23/nepotism-in-the-church/

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кумовство в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы