Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
jasvami
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
сказано Христос от сперматос Давида

Где сказано?

Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Где сказано?


Св. Евангелие от Иоанна 7:42
Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид?

Послание к Римлянам 1:3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
со мной тебе не сравнятся потому, что как я люблю Слово Божие никто не любит Бога нашего

Кто ж вас похвалит, если.......... :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
кстати тот случай когда русский текст точней чем греческий, ибо речь идет о семени Марии

CД - хороший перевод.

Извини, но в том стихе речь о семени Давида.

Послание к Римлянам 1:3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти.

---

Или Христос мог родится от семени Давида не по плоти?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Только Бог, да. А Бог есть: Отец, Сын, Святой Дух.

то есть вы отвергаете первую строку символа, где сказано, что Творец  БОГ ОТЕЦ

«Веруем во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого;

Там не написано просто БОГА, а написано БОГА ОТЦА

То есть отделено от троицы, подчёркнуто что ОН единый и ОН Отец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Библеист
у меня есть Дар

Это заметно. Особенно от кого он у Вас.

bsx
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
то есть вы отвергаете первую строку символа, где сказано, что Творец БОГ ОТЕЦ «Веруем во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого; Там не написано просто БОГА, а написано БОГА ОТЦА

Не отвергаю. А далее написано про Бога Сына как одно с Отцем, Который Сыном (Словом) все и Создал. О чем Иоаан и писал в евангелии. Это вы отвергаете часть.

 

Цитата Валерий -К
То есть отделено от троицы, подчёркнуто что ОН единый и ОН Отец.

Это подчеркнуто так вами, а не там.

Когда же вы ответите:

 

Цитата Валерий -К -Павел многократно для таких как вы писал практически во всех посланиях, что
Святой: 1. Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека (НЕ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА), но (НО) Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых…
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не отвергаю. А далее написано про Бога Сына как одно с Отцем, Который Сыном (Словом) все и Создал. О чем Иоаан и писал в евангелии. Это вы отвергаете часть.

Далее написанное не может противоречить первой строке.

Желаете обсуждать символ, пишите в соответствующей теме. О Христе здесь.

Если не отвергаете, то признаёте ЕДИНОГО БОГА ОТЦА ТВОРЦА ВСЕГО.

 

Цитата Святой
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека (НЕ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА), но (НО) Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых…

Что здесь непонятного? Когда Павел призывался и Кем?

На дороге в Дамаск. Иисус уже был воскрешён, вознесён и посажен одесную.

Как Павел мог ещё написать, чтобы это соответствовало действительности? именно так, как и написал.

Человек Иисус уже был убит, но БОГ ОТЕЦ Его воскресил и Павел это также подчёркивает.

Призвал его не просто человек, а воскресший человек в Божьей Славе.

Павел различает обычных людей от воскрешённого первенца (тела подобны Ангелам) - человека Царства Небесного. И он называет Иисуса Господином имеющим власть от Бога. Иисус приравнен к БОГУ, но никогда не может быть второй личностью Отца. Представлять Бога, как имеющий власть от БОГА - ДА, но власть дадена ДОКОЛЕ.

34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:34-36)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Далее написанное не может противоречить первой строке.

А первая строка не противоречит далее написанному. А там сказано о Сыне как Боге вечном. А Бог Един, Один.

 

Цитата Валерий -К
Если не отвергаете, то признаёте ЕДИНОГО БОГА ОТЦА ТВОРЦА ВСЕГО.

Не буду повторять ответ свой.

 

Цитата Валерий -К
Что здесь непонятного? Когда Павел призывался и Кем? На дороге в Дамаск. Иисус уже был воскрешён, вознесён и посажен одесную. Как Павел мог ещё написать, чтобы это соответствовало действительности? именно так, как и написал. Человек Иисус уже был убит, но БОГ ОТЕЦ Его воскресил и Павел это также подчёркивает.

Значит по вашему, после распятия и воскрешения, Иисус перестал быть человеком. Тогда кем Он есть если не человек?

К тому же, Павла Иисус Христос призвал после убиения. Так кто Он если не человек?

 

Цитата Валерий -К
Призвал его не просто человек, а воскресший человек в Божьей Славе.

Извините, но вы сами наверное видите, что это никак не подходит. Ведь написано не так.

 

Цитата Валерий -К
Павел различает обычных людей от воскрешённого первенца (тела подобны Ангелам) - человека Царства Небесного. И он называет Иисуса Господином имеющим власть от Бога. Иисус приравнен к БОГУ, но никогда не может быть второй личностью Отца.

Обычный или воскресший человек - это человек. Нельзя о таком сказать, что он не человек. Но Павел ясно утверждает в том стихе, что призван не через человека, НО Исусос Христом.  Извините, но ваше объяснение не подходит.

Тем более, что в других случаях, Павел говорит, что Иисус Бог.

6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…
(Послание к Филиппийцам 2:6,7)

---

И много других его подобных утверждений.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не буду повторять ответ свой.

значит лукавите. Ладно уж трини выдают Бога за троицу. Но вы пошли дальше их и выдаёте БОГА ОТЦА за троицу. БОГ ОТЕЦ у вас Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.

 

Цитата Святой
Значит по вашему, после распятия и воскрешения, Иисус перестал быть человеком. Тогда кем Он есть если не человек? К тому же, Павла Иисус Христос призвал после убиения. Так кто Он если не человек?

вы что? Через строчку читаете? След. строка вам была писана, чтоб вы её прочитали.

Призвал его не просто человек, а воскресший человек в Божьей Славе.

 

Цитата Святой
Обычный или воскресший человек - это человек.

Я что говорил иное??? Именно человек, но разный по плоти.

 

Цитата Святой
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

БОГ и Образ Бога никогда не были одним и тем же.

 

Цитата Святой
Филиппийцам 2:6,7

читайте далее:

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени

(Фил.2:9)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова

Но неужели Вы настолько младенец умом, чтобы сказанное воспринимать примитивно-буквально?

"сказано Христос от сперматос Давида, значит Давид таки папа Христа будет".

Все вы от семени Авраама, но разве он лично Ваш папочка?

Удален
Валерий -К
|12 Мая 2014
0 Цитировать

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

===================================================================

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
(Деян.7:55-57)

===========

Так и сейчас тринитарии затыкают уши и закрывают глаза и громко кричат и готовы устремиться на верящих  в ЕДИНОГО БОГА ОТЦА ТВОРЦА НЕБА И ЗЕМЛИ  и Господа нашего Иисуса Помазанного , Ходатая и Посредника между Богом и человеками.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
bsx
+342
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так и сейчас тринитарии затыкают уши и закрывают глаза и громко кричат и готовы устремиться на верящих  в ЕДИНОГО БОГА ОТЦА ТВОРЦА НЕБА И ЗЕМЛИ  и Господа нашего Иисуса Помазанного , Ходатая и Посредника между Богом и человеками.

Та не затыкаем мы уши и громко не кричим, и верим что Иисус - и Бог и человек одновременно. Просто некоторые вещи пока не можем постичь нашим земным разумом и поэтому как Вы, так и я можем только предполагать.

bsx
Удален
Валерий -К
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
и верим что Иисус - и Бог и человек одновременно

вы так понимаете, я чуть по другому, что человек Иисус наделён БОГОМ властью и славой БОГА.

Это решение БОГА, и я это покорно принимаю.

Иоанн говорит, что БОГ есть ДУХ.

Но как тогда понять троицу, если сказано, что БОГ Отец есть Дух, Дух Святой - Дух, а трестья составляющая БОГА ДУХА - богочеловек.

У него новая плоть (подобно ангельской, но не ангел -дух), но всё же плоть.

То есть уже не БОГ ДУХ, полностью, а 2/3 дух и 1/3 плоть, откуда метамофозы и зачем?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
bsx
+342
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
У него новая плоть (подобно ангельской, но не ангел -дух), но всё же плоть.

Согласен. Господь Иисус навсегда одел человеческое тело, ради нашего спасения. Но до воплощения Он был равен Отцу .

6 Он, будучи в образе Божиием, не почитал хищением быть равным Богу;

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:6-8)

bsx
Удален
Музыка777
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Христос есть Помазанник, Мессия, Бог. Аминь!
Удален
Валерий -К
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
6 Он, будучи в образе Божиием, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:6-8)

прекрасно, теперь размышляйте над прочитанным или воспользуйтесь поиском по форуму (вверху страницы)

6 стих, если БОГ Духом Своим был в Нём, то Иисус и отвечал, как Он покажет Отца, если Он в Нём.

отсюда и равенство, поскольку Он не Сам говорит и делает, а Отец, Который в Нём, то есть Образ Бога.

7 стих, продолжение 6 поскольку Он в послушании Бога Отца, Который в Нём.

=

принял ОБРАЗ раба, это аллегория, это говорит о том, что Он как раб слушался Бога Отца, хотя являлся Образом Бога.

 

Цитата Музыка777
Христос есть Помазанник, Мессия, Бог. Аминь!

Если Бог, то Кто помазал Бога?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
bsx
+342
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
отсюда и равенство, поскольку Он не Сам говорит и делает, а Отец, Который в Нём, то есть Образ Бога

Равенство не от того. 17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.(Иоан.5:17,18)

А образ Божий не только Иисус человек, а 7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

(1Кор.11:7)

bsx
Удален
Музыка777
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Валера читай псалмы Давида, там всё написано
Удален
Музыка777
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 45 > Стих 7:(44-8) Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих
Удален
Валерий -К
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Музыка777
Книга Псалтирь > Глава 45 > Стих 7:(44-8)

это разбиралось многократно в разных темах здесь5 здесь26

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Музыка777
|12 Мая 2014
0 Цитировать
значит не поняли, что написал Давид
Удален
Валерий -К
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.(Иоан.5:17,18)

Ну а как иначе? Если в вас БОГ и ОН делает через вас дела, то есть вы как раб выполняете всё что ОН вам говорит и в вас Сила бога творить невозможное человеку, то разве вы не равны БОГУ, пока ОН в вас???

Вы сказали : "встань и ходи" о человек пошёл. Вас воспримут как бога, но вы же знаете, что не вы это сделали, а БОГ  в вас присутствующий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
значит лукавите. Ладно уж трини выдают Бога за троицу.

Не значит такого, но значит, что вы так решили (минуя аргументы).

 

Цитата Валерий -К
БОГ ОТЕЦ у вас Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.

Нет у меня такого.  Очевидно что вы не вникаете в переписку и в Писание.

У меня Бог такой, как Сам о себе утвержджает в Писании: Отец, Сын, Святой Дух.

 

Цитата Валерий -К
Призвал его не просто человек, а воскресший человек в Божьей Славе.

Я это читал внимательно. Но вы через строчки читаете мои ответы: Святой: 1. Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека (НЕ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА), но (НО) Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых…

Нет тут такого, как вы перефразировали - ни написано, ни по смыслу. Но есть обратное утверждение. Что подтверждают другие места Писания. Я приводил.

 

Цитата Валерий -К
Я что говорил иное??? Именно человек, но разный по плоти.

Но Павел говорил, что его избрал НЕ ЧЕЛОВЕК (и не имеет значения воскресший или нет).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ и Образ Бога никогда не были одним и тем же.

В данном случае это не так, иначе фраза: ", не почитал хищением быть равным Богу; " - теряет смысл.

 

Цитата Валерий -К
читайте далее: 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени (Фил.2:9)

Читаю, и при этом не забыл вот это: 7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…

(Послание к Филиппийцам 2:6,7)

Человек не может стать человеком, ибо уже человек.

 

Цитата jasvami
Но неужели Вы настолько младенец умом, чтобы сказанное воспринимать примитивно-буквально?

Тут дело в ином - просто ум мой (слава Богу) не поврежден, и поэтому я различаю где прямо а где нет.

К тому же, понимаю, что зачатие в утробе Марии не могло произойти без сперматозоида оплодотворившего её, без которого не бывает передачи генов и соответственно развития плода.

 

Цитата jasvami
"сказано Христос от сперматос Давида, значит Давид таки папа Христа будет".

По плоти - да (пра, пра.....).

 

Цитата jasvami
Все вы от семени Авраама, но разве он лично Ваш папочка?

Под семенем Авраама (в этом случае) имеется в виду - Христос. То есть кто во Христе, тот семя Авраама. А кто не во Христе - тот нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
то есть вы как раб выполняете всё что ОН вам говорит и в вас Сила бога творить невозможное человеку, то разве вы не равны БОГУ, пока ОН в вас???

Никогда я не буду равен Богу, даже когда Он будет делать через меня великие дела.

Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.(Лук.17:10)

Если я захочу быть равным Ему - то тогда выберу путь Люцифера .

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".(Ис.14:13,14)

bsx
Удален
jasvami
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Под семенем Авраама (в этом случае) имеется в виду - Христос.

Тогда и под "семенем Давида" воспринимайте Христа.

Цитата Валерий -К
Если Бог, то Кто помазал Бога?

Бога помазал Бог(Отец), который над всеми богами Бог.

 

Цитата Святой
К тому же, понимаю, что зачатие в утробе Марии не могло произойти без сперматозоида оплодотворившего её, без которого не бывает передачи генов и соответственно развития плода.
И я так думаю, но что это меняет?
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Тогда и под "семенем Давида" воспринимайте Христа.

:) Не могу, ибо у меня с мозгами все в порядке.

Написано:

Второе послание к Тимофею 2:8

Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

Послание к Римлянам 1:3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

По вашему - Христос как человек родился (как человек) Сам от Себя.

 

Цитата jasvami
Бога помазал Бог(Отец), который над всеми богами Бог.

Человека помазал Отец Бог, человека в которого воплотился Бог, Словом Своим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Бога помазал Бог(Отец), который над всеми богами Бог.

давно я от вас здравого не читал.

Теперь мне поясните, по мнению тут некоторых (которые постоянно спрыгивают с ответов)

"БОГ Который над всеми богами" состоих из трёх ипостасей, то бишь личностей, одну из Которых Помазал. Получается, что одна личность нуждалась в помазании другой? Ну если она Бог - я ни як не розумию ( я никак не понимаю).

 

Цитата bsx
Никогда я не буду равен Богу, даже когда Он будет делать через меня великие дела.

Это я понимаю и согласен. С Творцом никто не может сравняться в целом. Но мы берём чисто человеческое восприятие людей.

Иисус также говорил, что ничего Сам не делает и не может делать, но Ему ДАНА ВЛАСТЬ на это.

Если БОГ ДУХ, а вас просят показать БОГА ОТЦА, то разве вы не почитаете хищением сказать, что видевший ваши дела видел делающего Отца???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если БОГ ДУХ, а вас просят показать БОГА ОТЦА, то разве вы не почитаете хищением сказать, что видевший ваши дела видел делающего Отца???

Это не значит быть РАВНЫМ Богу.

אני מאמין דבר אלוהים

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы