Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
Валерий -К
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Человек не может стать человеком, ибо уже человек.

Всё это писано не до, а после воскресения! Причём половина евреев не признавала воскресения, а другая половина признавала.

6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7 Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
(Деян.23:6-8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2014
0 Цитировать

"Фарисеи живут скудно, воздерживаются от вкусной пищи и следуют велению разума: что разум предписывает им как добро, то они и делают, и верят, что им следует серьезно стремиться исполнять предписания разума. Они оказывают почтение старцам, и чтобы те не утверждали, фарисеи не противоречили им. Думая, что всё (в мире) совершается по ранее намеченному плану Божьему, они всё же не отрицали свободы выбора со стороны человека. По их мнению, Бог ставит события в такой порядок, чтобы исполнить то, что Он хочет, и в то же время воля человека свободна в выборе между добродетелью и пороком. Они также верили, что души бессмертны и заслужат в преисподней награду или наказание, смотря по тому, как люди жили в этой жизни, добродетельно или порочно. Последние же будут содержаться в вечной темнице. Первые же получат силу пробудиться и жить снова. Такое учение привлекало к ним широкие массы. И во всём, что относилось к Богослужению, молитве и жертвоприношениям, люди стали поступать по их указаниям. И города давали хороший отзыв об их добродетельных поступках и словах” (Иосиф Флавий "Иудейские древности”)

=

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2014
0 Цитировать

. Организовал эту течение священник Садок, к роду которого перешел сан первосвященников. Имя Садок по еврейски обозначает "праведный". Садок поддерживал Соломона, который и сделал его единственным первосвященником и главой духовенства (3Цар.2:35). Благодаря такому успеху в духовной карьере Садока, первосвященническое служение перешло от рода Ифамара к роду Елеазара, к которому и относился Садок. Род Садока процветал долгое время. Самым знаменитым потомком Садока был Ездра. "После сих происшествий, в царствование Артаксеркса, царя Персидского, Ездра, сын Сераии, сын Азарии, сын Хелкии, сын Шаллума, сын Садока” (Ездр.7:1,2).

Саддукеев называли аристократами среди священников и эту партию поддерживали первосвященники, как своих единомышленников "Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, исполнились зависти” (Деян. 5:17). Саддукеи, в отличие от фарисеев, отвергали предания старцев и придерживались только закона Моисея. Особенно чтили проявление свободной воли человека. В то же время саддукеи отвергали воскресение мертвых, существование Ангелов и духов. "В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения” (Матф.22:23) "Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое” (Деян.23:8). Ходили слухи, что из всей Библии саддукеи признавали только Пятикнижие Моисея. Саддукеи говорили, что в будущем веке не будет вечного блаженства и вечных мук для праведников и грешников. В противоположность фарисеям, саддукеи были более терпимы к язычникам и охотно шли на уступки властям. Если фарисеев в основном поддерживали низшие классы общества, то саддукеев поддерживала аристократия и правящие верхи. Последователи саддукеев были известны в III столетии и даже в VIII столетии от Рождества Христова. Затем об этой секте не говорится, так как она, очевидно, распалась.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Всё это писано не до, а после воскресения! Причём половина евреев не признавала воскресения, а другая половина признавала.

И какая их часть ошибалась?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И какая их часть ошибалась?

Спросите Павла? Я тут при чём?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Спросите Павла? Я тут при чём?

Так Павел говорил, что его на служение поставил не человек, но Иисус Христос ............

А вы согласны с Павлом?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы согласны с Павлом?

разумеется, он сам сказал: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

Но вы всё дёргаете вместо изучения Писаний.

Вы же отрицаете Павла кроме выдернутой строки.

 

Цитата Святой
Так Павел говорил, что его на служение поставил не человек, но Иисус Христос ............ А вы согласны с Павлом?

Повторю, Павлу сказал Господь с неба по дороге в Дамаск. После вознесения. После того, как сел Одесную Бога.

Я уже устаю от вашей однобокости.

Адам до "падения" был образом Бога, Иисус после воскрешения стал вторым Адамом,

Образом БОГА.

=

Найдите себе другого собеседника.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Так Павел говорил, что его на служение поставил не человек, но Иисус Христос ............ А вы согласны с Павлом?
Цитата Валерий -К
Повторю, Павлу сказал Господь с неба по дороге в Дамаск. После вознесения. После того, как сел Одесную Бога. Я уже устаю от вашей однобокости. Адам до "падения" был образом Бога, Иисус после воскрешения стал вторым Адамом, Образом БОГА.

После вознесения Павел исповедовал Иисуса и человеком и Богом. Это факт (написано в Библии). А так и есть, Иисус это Бог воплотившийся. Это Павел и исповедовал. Но вы отвергли часть истины:

1. Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека (НЕ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА), но (НО) Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых…

----

Читаю, и при этом не забыл вот это: 7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…

(Послание к Филиппийцам 2:6,7)

---

Это ваш выбор. Только вот:

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

1 Иоанна 5:12
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

Первое послание Иоанна 2:23, 24

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
После вознесения Павел исповедовал Иисуса и человеком и Богом. Это факт (написано в Библии).

покажите мне хоть одно место где это написано, что Иисус БОГ ???

 

Цитата Святой
Читаю, и при этом не забыл вот это:

ваше не забываю, тут не причём, 9 стих ставит всё предыдущее на свои места

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
(Фил.2:9)

иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

 

Цитата Святой
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Ну так правильно, десятки раз вам писал:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим.2:5-7)

20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.(Гал.3:20)

Нету в троице посредника!


Думайте, я закончил с вами общаться

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
покажите мне хоть одно место где это написано, что Иисус БОГ ???

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.(Послание к Римлянам 14:10,11)--- Павел утверждает, что Христос - Бог. Об этом же говорит Исаия (на которого ссылается Павел в вышеприведенном стихе). Исаия: 22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Исаия 45:22,23)

---

(Пс101==Евреям 1: 8-12) – Утверждает, что Иисус – Яхве.

---

Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

---

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

1 Тимофею 3:16

----

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1).........

.......14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

---

Это только некоторые места.

5) И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. Луки 24:27

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Все мы предстанем на суд Христов.

учите Писания, многим говорилось, что будут судить

Иисус будет судить ТОЛЬКО христиан, отделять "козлов от овец"

По всем остальным местописаниям многократно разбиралось. Повторять не буду.

НИГДЕ не написано, что Иисус БОГ. ГОСПОДЬ -ДА,  Сын Божий - ДА.

Всё это неудачные  попытки через ипостасную троицу  подменить БОГА на человека или выдумать фантасмагорию - богочеловека. БОГ ЕСТЬ ДУХ (ЛОГОС)  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kaza
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус будет судить

судить не Иисус будет, а Сын Давида, иудеи же не признали Иисуса Христа

KA3A
Старожил
+1379
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
НИГДЕ не написано, что Иисус БОГ. ГОСПОДЬ -ДА, Сын Божий - ДА.

Вы говорите неправду, прямо отвергая написанное в Писании. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|18 Мая 2014
0 Цитировать

есть Господь БОГ Саваоф или БОГ Отец

есть Господь Иисус Помазанник или Сын Божий

и вообще то слово Господь появилось после соборов, то этого было просто слово  Господин - так называли всех имеющих власть или как степень уважения

так что если говорить по Писаниям времени Иисуса, то слова Господь ещё не было.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус будет судить ТОЛЬКО христиан

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

(Иоан.5:22,23)

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

(2Тим.4:1)

bsx
Удален
Валерий -К
|18 Мая 2014
0 Цитировать

8 посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников.
(Иез.5:8)

30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
(Иез.18:30,31)

36 Как Я судился с отцами вашими в пустыне земли Египетской, так буду судиться с вами, говорит Господь Бог.
(Иез.20:36)

20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
(Иез.34:20)

========

22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
(Дан.7:22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
benе
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
есть Господь Иисус

помоему Иисус это и есть Иегова иначе получается два Господа

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Валерий -К
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kaza
но Вечная Дева

вас ожидает Нобелевская премия, если вы укажите другой путь выхода дитя из утробы

 

Цитата benе
иначе получается два Господа

так оно и есть, Один ГОСПОДЬ БОГ, а другой Господь Сын Божий у Которого есть БОГ Отец

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ТемаВо
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Да, Христос это Помазанник и Бог Крепкий и Вечный
Удален
benе
|14 Июн 2014
0 Цитировать

Иисус віполнил свою миссию контакта с аборигенами, теперь кто бы что не говорил, но животворит дух то есть небесный ген, а не плоть земная

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
OVA
|14 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так оно и есть, Один ГОСПОДЬ БОГ, а другой Господь Сын Божий у Которого есть БОГ Отец

нет, не так, Бог Отец есть у обоих Господ

Сын Божий же не просто Христос, но Иисус Христос, а Иисус есть Иегова, ибо Сущий

Иисус Есть Господь
Удален
dostalevskiy
|14 Июн 2014
0 Цитировать

Понять что означает слово "ХРИСТОС" - в Иврите, это ещё не значит

поставить "." точку.

О помазании есть несколько определений и поэтому

что и к чему имеет отношение - даёт ясное понимание о предназначении

того или другого.

/)

В данном случае по теме - взаимосвязь Иешуа хаМашиах

-несёт чёткое и ясное понимание, которое не нуждается в дополнительных

объяснениях при условии знания смыслового значения обоих терминов.

Тоесть?

-Помазанный Спаситель. Тот Кто в реальности является Спасителем - Иешуа ха Машиах.

Обратное по значению имеет два аспекта

№1 - против ХРИСТА (против Помазанника, против ха Машиах/Мессии)

№2 - вместо ХРИСТА (Христов много как по именам собственным, так и по спиритизму новоявленных Христов)

/)

Для заметки.

Ни один христос иисус - не соотвтетсвует духу Писания в пророчестве о ПОДЛИННОМ

Иисусе Христе, как только Тот Кто приемлет лишь одно определение для Себя:

-СЫН БОЖИЙ!

за кого почитают люди Сына Человеческого?

Одни за ПРОРОКА, другие за ...

А вы?

-Помазанные Спаситель?

Послушайте!

-Если Сын освободит, то истинно свободны будете!

Удален
babay
|14 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Переводится или нет ? ? ?

А зачем?... Это если не принимается сердцем, то ушами и не поможешь...

Благословений.

Удален
jasvami
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
Сын Божий же не просто Христос, но Иисус Христос, а Иисус есть Иегова, ибо Сущий

Иисусов(имен) много...!

Удален
jasvami
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Теперь мне поясните, "БОГ Который над всеми богами" состоих из трёх ипостасей, то бишь личностей, одну из Которых Помазал. Получается, что одна личность нуждалась в помазании другой? Ну если она Бог - я ни як не розуми

Нужно Вам научиться различать Бога невоплощенного, являющегося просто Духом, и Бога воплощенного, являющегося живым организмом размером во всю Вселенную. Воплощенный Бог, как и все организмы, - трехипостасен, ибо состоит из Духа, души, образом которой является Христос, и тела, называемого "Бог-Отец", включающего всю Вселенную и нас в том числе.

Так что все очень просто: Бог-Дух помазал Христа-Духа, выполняющего роль главы административной структуры(Души), когда Бог-Дух воплощается. Для людей, оба они  -Господа и Боги, как директор и его зам.

 

Цитата Святой
Человека помазал Отец Бог, человека в которого воплотился Бог, Словом Своим.

Нет не человека помазал Бог, а Сына-духа, и уже этот Сын-дух, воплотившись и повзрослев, проявил Отцовское помазание.

 

Цитата Святой
По вашему - Христос как человек родился (как человек) Сам от Себя.

"От семени Давида" = в роду Давида, а род Давида=род Моисея=род Авраама = род Ноя= род Адама ветхого = род Христа, как первенца Творения.

Иисус Назаретянин, - одно из воплощений многократно воплощающегося духа-Христа, так что плотским семенем Иисуса Христа, является он сам в н-ном колене прошлого воплощения.

Удален
Валерий -К
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Нужно Вам научиться различать Бога невоплощенного, являющегося просто Духом, и Бога воплощенного, являющегося живым организмом размером во всю Вселенную.

1. невоплощённый - Дух Святой (надеюсь не будете возражать что БОГ Дух Свят!)

2 . воплощённый - Дух Святой + Душа (Христос) + материальный мир (Бог Отец)

это из вашей фразы

 

Цитата jasvami
Воплощенный Бог, как и все организмы, - трехипостасен, ибо состоит из Духа, души, образом которой является Христос, и тела, называемого "Бог-Отец", включающего всю Вселенную и нас в том числе.

теперь смотрим, что в воплощённом присутствовала душа нуждавшаяся в помазании Духом Святым...

 

Цитата jasvami
Так что все очень просто: Бог-Дух помазал Христа-Духа, выполняющего роль главы административной структуры(Души), когда Бог-Дух воплощается.

...так позвольте, в воплощённом уже присутствовад Дух Святой, и вдруг решил, что  свою Душу надо помазать Духом Святым?

у вас не кипят мозги от того что вы излагаете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Июл 2014
0 Цитировать

Иисус из Назарета есть человек зачатый семенем Бога (Духом Святым) в дочери человеческой Марии.

Рождаемое наречётся Святым потому что от Святого родилось, но родился ЧЕЛОВЕК

Другого Мария в принципе не могла родить. Не могла она родить Бога, поскольку БОГ есть Дух.

Посему Сын Человеческий Иисус (Христос) Помазанник (Мессия) стал воплощением (местом пребывания) Бога (Отца) Духа Святого. Поэтому и говорил, что видя Иисуса, видят Бога Отца, Котрый в Нём был и Который на кресте Его покинул (перед смертью), но воскресил Его  и показал Ангелам Свой Образ во плоти.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
любов
|9 Июл 2014
0 Цитировать

Бог есть дух с маленькой буквы согласно Библии, не врите

Союз нерушимый сефардов свободных
Удален
sоn
|9 Июл 2014
0 Цитировать

Бог есть ЯХВЕ

светлый
Удален
Валерий -К
|9 Июл 2014
0 Цитировать

а средние буквы есть  или только маленькие и большие?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы