Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
jasvami
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Вас давно в этом обличили

Два тысячелетия тому, вы вели себя так же, но ныне считаете гордостью называть себя причастными ко мне(ко Христу). Придет время, - будете каяться и в своих нынешних высказываниях. Вот такими блудниками, вы - члены "тела моего", были всегда.

Удален
Валерий -К
|11 Авг 2014
0 Цитировать

Я смотрел ИВРИТ  и древне греческие тексты, так там все буквы одного размера, это видимо чтобы не спорились о букве.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
a6
|11 Авг 2014
0 Цитировать

чтоб буквы не снились, а то приснится Буква Гиган

и

Удален
stupid
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата holon
Ну тогда он не настоящий Машиах

что то я не понял, по вашему Давид это человек?

Иисус Сын Давида
Местный
+16
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
То есть у вас Бог беспомощен что то изменить Сам, надо только воплощаться в плоть.....

Я думаю, что Всемогущий Бог не может свою Славу отдать человеку! Или вы считаете, что Бог способен ПРИСВОИТЬ чужую славу?????

Зачем воссоздавать плоть, когда в эту же плоть, как вы утверждаете, можно вложить Свой Дух......

слова Павла...." впрочем не я, но благодать во мне...."  он признал действие Святого Духа в себе....иначе зачем Иисус излил Святого Духа ув сердца наши?

 

Валерий -К Другого Мария в принципе не могла родить. Не могла она родить Бога, поскольку БОГ есть Дух.

Но и для Духа необходимо выражение  - ТЕЛО, для Его же плана, потому, как мы люди прежде всего в телах наших.....Конечно Бог не рождается,  Мария родила Христа, человека, но Который по суьт своего Духа  - Дух Христов был всегда! О Духе Христа знали пророки и т.д.т.п.

Валера, как вы понимаете данную речь Павла? ...... прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих:  (Флм.1:10)

Я думаю, что весь сы - бор, все непонятки связанны не со знаниями тех или иных мест из Писания, а из за неспособности отделять духовное от материальное. в рассуждениях часто соизмеряют несоизмеримые вещи, отсюда каша в голове.....

Удален
a6
|17 Авг 2014
0 Цитировать

Бог есть дух, Богородица родила не Духа, а Иисуса Христа духа

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Удален
Валерий -К
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Зачем воссоздавать плоть, когда в эту же плоть, как вы утверждаете, можно вложить Свой Дух......

прекрасные слова, а теперь если ещё и подумать над ними....

особенно над этим:

19 И сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и, убив там тридцать человек, снял с них одежды, и отдал перемены платья их разгадавшим загадку. И воспылал гнев его, и ушел он в дом отца своего.
(Суд.14:19)

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Валера, как вы понимаете данную речь Павла? ...... прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих: (Флм.1:10)

очень часто мы употребляем слово РОДИЛ в переносном смысле, а не только в буквальном и отлмчаем это лишь в контексте сказанного.

так и в речи Павла, он пишет что беглого раба он возвращает хозяину, но не как раба, а как брата во Христе. Он опять же пишет, что возможно его бегство было всего навсего отлучкой (Божьим провидением для встречи с Павлом), поэтому даже возместит, если тот посчитает, что понёс убытки, но главное в том, что тот стал послушным христианином.

А с Марией вопрос стоит о реальном рождении младенца, который вырос в Законе и жил по Закону до 30 лет. А "родился" христианином ОН после Йордана в пустыне.

11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф.4:11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так и в речи Павла, он пишет что беглого раба он возвращает хозяину, но не как раба, а как брата во Христе.

Отчасти я вас понимаю......вся суть именно в этих словах, как брата во Христе, потому, как Павел действительно "рождал" Павел был носителем СЕМЕНИ - ВЕРЫ, которое необходимо было умело вложить в землю - сердце, потом вынашивать его до определенного времени и вот час настал - РОЖДЕНИЕ.....Павел увидел Духа в теле простого человека, дело совершенно.....это целый процесс ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА это действительно ТРУД ЛЮБВИ. мы читаем строки, а в реальности сколько времени? сколько сил? Именно по этому он употребляет вполне понятное слово РОДИЛ...... Три года в постах и молитвах ....были и такие сроки.....

 

Цитата Валерий -К
А с Марией вопрос стоит о реальном рождении младенца, который вырос в Законе и жил по Закону до 30 лет. А "родился" христианином ОН после Йордана в пустыне.

Человек родился от Марии во время назначенное и Духа Святого Он получил только для того, что бы мы люди это видели и крещение он совершил ....все это только для нас, нашего понимания.... Что касается вневременных понятий...то Сын был ЗАКЛАН еще до сотворения мира. Написанно что Иисус принес Себя в жертву Духом Святым......вопрос когда? Когда говорил Отцу.....вот иду Отче исполнить волю Твою, говорил без Святого Духа? Но если говорил Духом то зачем крещение получать на земле? Ответ прост. Только для нашего человеческого осознания.

Местный
+16
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
прекрасные слова, а теперь если ещё и подумать над ними....

.....буду считать вас выше себя.....

 

Цитата Валерий -К
И сошел на него Дух Господень.....

Разница в том, что о Самсоне в вечности нет ни одного слова, ни одной мысли. А о Христе ой, как много...Христос века сотворил, все видимое и невидимое Его дел рук.

разговор читаем......

Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

(Евр.10:5).......Мы видим, что Иисус Христос или Сын еще ВНЕ ТЕЛА....т.е. ДУХ......оно - тело, лишь приготовленно для Него...почему, потому, как еще не вошел в МИР, только подготовка нам показанна.

Так, что БОг открыл Себя в Сыне полностью для нас снизошел так, что бы все было ясно и понятно для самого простого человека. Нет фальши и подделки. ТОЛЬКО любовь.

Удален
Валерий -К
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Разница в том, что о Самсоне в вечности нет ни одного слова, ни одной мысли. А о Христе ой, как много...Христос века сотворил, все видимое и невидимое Его дел рук.

Вы не поняли вопроса. На Самсона сходил Дух Божий и на Иисуса, но дела разные были. Почему?

Один убивал из-за того, чтобы ограбить и отдать одежды спорщикам, а другой трости надломленной....

Точнее, получается что силу Духа можно использовать для убийства?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
На Самсона сходил Дух Божий и на Иисуса, но дела разные были.

По вашему получается что Самсон имея силу Святого Духа грешил....А Святой Дух по воле человека был подчинен человеку....а воли Самого Бога - Святого Духа нет вовсе????? Не ЛОГИЧНО получилось у вас....

 

Цитата Валерий -К
Точнее, получается что силу Духа можно использовать для убийства?

Никто не может использовать силу Святого Духа. Святой Дух - личность, Которую нельзя оскарбить, это опасно......И без Него никто ничего зделать не в силах.....так, что убивал именно Святой Дух руками Самсона......руками Давида и Моисея. Во всех войнах во всех победах только сило Его.....Духа....по Его суверенной воле......как только Давид зделал по своей воле, Бог ему сказал: на руках твоих кровь.....и не позволил строить ему храм.

Удален
Валерий -К
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Не ЛОГИЧНО получилось у вас....

почему у меня? Я спросил, как понимать???

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
, Бог ему сказал: на руках твоих кровь.....и не позволил строить ему храм.

это вы верно заметили, что Давид воевал против евреев и убивал их, но Дух был с ним тогда или нет?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это вы верно заметили, что Давид воевал против евреев и убивал их, но Дух был с ним тогда или нет?

Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. (Пс.15:8)

Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку; Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу. (Пс.72:23,24)

мы читаем о Давиде и видим ясно, что Дух был с ним, когда он согрешал, тогда просил, что бы Дух не был отнят от него - Давида.

Удален
Валерий -К
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
мы читаем о Давиде и видим ясно, что Дух был с ним, когда он согрешал, тогда просил, что бы Дух не был отнят от него - Давида.

Псалмы вещь хорошая, даже если прославляя Бога присутствует преувеличение.

там же

10 Помилуй меня, Господи, ибо тесно мне; иссохло от горести око мое, душа моя и утроба моя.
11 Истощилась в печали жизнь моя и лета мои в стенаниях; изнемогла от грехов моих сила моя, и кости мои иссохли.
12 От всех врагов моих я сделался поношением даже у соседей моих и страшилищем для знакомых моих; видящие меня на улице бегут от меня.
(Пс.30:10-12)

----

если вы внимательно прочитаете про Давида, то увидете, что не всегда Дух был с ним.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+2
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не всегда Дух был с ним

правда ваша

Старожил
+1379
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
ныне считаете гордостью называть себя причастными ко мне

Быть причастными к вам - это и есть гордость (первый грех люцифера).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
a6
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Греческое слово Христос означает : помазанник, помазанный, помазание

так Помазанник или Помазание

The beast wishes
Местный
+16
|16 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Псалмы вещь хорошая, даже если прославляя Бога присутствует преувеличение. там же 10 Помилуй меня, Господи, ибо тесно мне; иссохло от горести око мое, душа моя и утроба моя. 11 Истощилась в печали жизнь моя и лета мои в стенаниях; изнемогла от грехов моих сила моя, и кости мои иссохли.

Очень важно понимать, что только Святой Дух дает человеку покаяние!!!! Давид расскаивается, но покаяние это влияние Святого Духа в сердце Давида. И Давид подчиняется Духу......

Старожил
+1379
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
что только Святой Дух дает человеку покаяние!!!!

Если человек сглашается со Словом Божьим. Не иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
0
|16 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Давид Не отец Христа, а праотец

у Христа один Отец Бог

Удален
jasvami
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата людина
у Христа один Отец Бог

- Мы говорим о воплощениях Христа: в каждом новом воплощении Христа у него новый отец по плоти.

Цитата Святой

 

Быть причастными к вам - это и есть гордость

- Вот и гордитесь себе на здоровье.

Местный
0
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Мы говорим о воплощениях Христа

мы говорим о воплощении Иисуса, ибо Христос это Иисус Господь то есть Дух

Удален
jasvami
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата людина
мы говорим о воплощении Иисуса

Иисус и есть воплощением Христа-Духа.

Местный
0
|19 Окт 2014
0 Цитировать

Господь Иисус есть Дух

Удален
jasvami
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата людина
Господь Иисус есть Дух

Иисус, - дух во плоти.

Местный
0
|19 Окт 2014
0 Цитировать

Иисус не дух, а Дух Господь

Удален
jasvami
|20 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата людина
Иисус не дух,

- Верно! Иисус = человек. А человек = дух во плоти.

Удален
a6
|20 Окт 2014
0 Цитировать

не все имеют дух, есть душевные не имеющие духа

Слава Богу Отцу Сыну Святому Церкви
Местный
+35
|15 Мар 2015
0 Цитировать

На живущих по духу нет закона написано.Христос не учил например носить десятины неимеющим землю и скот.

А проповедывал Евангелие.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1379
|24 Июн 2015
0 Цитировать

Христос - Бог воплотившийся.

Кто отвергает эту истинуи не покается - не спасется.

אני מאמין דבר אלוהים

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы