Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Гость
+4
|5 Апр 2011
8

откуда должно выйти народу Его? «то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего» Выйти к нему за стан,- означает оставить начатки учения Христова, поспешив к совершенству. И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное, сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Семя душевное -это когда в нас совершилась буква закона, по средством слова Божьего. Чтобы в нас восстало семя духовное, нам нужно выйти из плотского понимания о слове Божьем, а как это сделать? Нам нужно взять свой крест и распять на нём своё плотское понимание о слове Божьем . «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» (Иоан.16:7) Ибо Только после взятия креста мы сможем выйти к нему за стан!

Старожил
+338
|5 Апр 2011
8

Этот исход и вход в землю обетованную лежит через пустыню, и кто желает богатится в своих плотских знаниях пусть остаётся в Египте,

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:33)

Что и сделал Моисей в своё время, когда младенчество его закончилось и он был тыёрд поступая по Духу будучи в ВЕРЕ!

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

(Евр.11:24-26)

Я сделаю разделение между народом Моим и между народом твоим. Завтра будет сие знамение.

(Исх.8:23)

Вот разделение народов по признаку, кто по духу, а кто по плоти!

1. Рим.8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по

духу,

2. Рим.8:4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

3. Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

4. Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто

Духа Христова не имеет, тот и не Его.

5. Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

6. Гал.5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|5 Апр 2011
4
Цитата core
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

Откр.2:2 ... и

испытал тех, которые называют

себя апостолами, а они не таковы,

и нашел, что они лжецы;

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|5 Апр 2011
6
Цитата Прямой
Откр.2:2 ... и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Не хочу вам припятствовать в поиске врагов ваших, потому как зачастую, кто их ищет, тот их и пораждает в себе! И вот там прежде, должен открыться человек греха, сын погибели, живущий по плоти, ветхий не желающий умирать самому, потому и ищет виноватых, своей не свободы от греха, под которым заключило его Писание!

А пока послушайте, мудрого учителя..

Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
(Деян.5:36-41)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|5 Апр 2011
3

Прямой  "

Цитата core

Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины. (2Тим.2:15)

аминь и аминь. А почему сами так не поступаете ?2

Как   почему?    Потому,что   на самом  деле не просто  заблудшие ,а жрецы и жрицы иного евангеля  ,каждый в определенной степени  посвящения ,пришедшие  как  якобы "сыны  света",  чтобы  улавливать неутвержденный  души. Гланое , не начинать   игру на  их правилах  ,а то  затянут  в словоблудие. Смотреть  надо на основание , которое они  полагают. Изначально  ложное.

Ведь на что улавливаются люди ? На цитаты из Писания ( которые  ,   кстати  и не к месту  цитируются зачастую ) . Потому и посты их имеют ВИД  мудрости. Но ,если потрудится и  читать только  их комментарии к  этим  постам , то сразу можно увидеть то , что :

- это так называемые боги и богини , которые приравнивают себя  ко Христу;

- они  считают , что Писание- это исключительно книга неких образов и к  реальной  физической жизни человека  не имеет отношения ( отсюда и  утверждение , что уже победили ,сораспялись и т.д ) :

- они причисляют себя к  так называемой "духовной элите" , владеющей тайными знаниями и  достигшей понимания , не доступного другим людям;

- и , наконец , они утверждают , что ( очевидно , как боги )  способны воскрешать  христа в себе , которого  однажды воскресил Отец и посадил одесную себя.

Пока все.                                                                        

Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
4
Цитата core
Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. (Деян.5:36-41)

но здесь видим совсем другое: ведь "они" так и не пошли из форума (палкой не выгонишь),

и почему-то не спешат радоваться, что за имя Лайтмана удостоились принять [заслуженное] бесчестие.

так что это не ваш случай 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|5 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
но здесь видим совсем другое: ведь "они" так и не пошли из форума (палкой не выгонишь),

А может потому, что вы не снискали уважение от народа, что бы быть в составе синидриона, как Гамалиил?!

Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
(Деян.5:34)

 

Цитата FatalitY
так что это не ваш случай
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Апр 2011
5
Цитата ЛВ
- они  считают , что Писание- это исключительно книга неких образов и к  реальной  физической жизни человека  не имеет отношения ( отсюда и  утверждение , что уже победили ,сораспялись и т.д ) :

Тогда о чем спешит предупредить вас Павел, что бы вы не оставились в НЕВЕДЕНИИ?
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:1-11)

.

Тогда вырежьте эти слова из Писания и забудем об этом, так по вашему?!

 

Цитата ЛВ
- и , наконец , они утверждают , что ( очевидно , как боги )  способны воскрешать  христа в себе , которого  однажды воскресил Отец и посадил одесную себя. Пока все.

Оно и видно, кого и как вы судите..

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

О каких смертных телах речь, разве о физических?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
4
Цитата core
А может потому, что вы не снискали уважение от народа, что бы быть в составе синидриона, как Гамалиил?!
Цитата core
так что это не ваш случай

как вы верно заметили - это и не мой случай, и форум - не синедрион,

ведь не я цитировал подобные места, а вы, пытаясь выдавать себя за "мучеников христовых",

а свое лжеучение - за "нечеловеческое" евангелие. Но видно всем, что в нем нет Христа, зато уши Лайтмана торчат из каждого вашего поста.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|5 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
а свое лжеучение - за "нечеловеческое" евангелие. Но видно всем, что в нем нет Христа, зато уши Лайтмана торчат из каждого вашего поста.

А вы пишите по теме и по существу истины, что бы люди видели в вас свет и правду Христову, тогда и не нужно будет прибегать к ложным обвинением других, как не имеющие свободу от Господа!

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

А то как вас не спросишь по Писанию, то вы бежите от Слова Его, как от чужого вам, а не родного, от которого  должно было родиться свыше!

Или попробуем, вопрос-ответ.. по Писанию?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
3

Теист, как раз по адресу, - сижу в России. Погода - мрак. Мокрый снег.

Прямой, привет! Дождемся сегодня откровения от автора темы. Надо подождать и потерпеть.

Говорите, автор, Ваше откровение, очень хочется в рай.

Может, ведь, и такое быть - сегодня же будешь со мною в раю... Все может быть.

Алексей, Избраный слуга,  ответь на вопрос - ты считаешь тот синедрион, осудивший Иисуса, правильным?

А он записан в Писании. Если нет, то правильный синедрион есть ли, и где он записан в Писании?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Теист
|5 Апр 2011
0
Цитата ceнaтop
Теист, как раз по адресу, - сижу в России. Погода - мрак. Мокрый снег. а помнишь стих - полудержавный властелин тоже так сидел с семьёй в Сибири в ссылки. ну не беда там Вверху правильно всё оценят.......
Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
3
Цитата core
Или попробуем, вопрос-ответ.. по Писанию?

лжеучитель будет экзаменовать христиан на соответствие своему лжеучению? не дождетесь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
7
Цитата FatalitY
Но видно всем, что в нем нет Христа, зато уши Лайтмана торчат из каждого вашего поста.

Вам много чего видится да кажется.., вот уже решили что это видят ВСЕ, хотя это лишь плод ваших нелепых фантазий.., то уши Лайтмана, то клоны, то каббалисты, то ещё какая блаж...

Словно кто-то внутри вас мешает вам говорить и рассуждать по Писанию, опровергать и подтверждать словами Истины.., в противность тому, вы изыскиваете подобные поводы к обвинению, и рисуете себе врагов и пр.

Ведь если вы способны говорить по Писанию, то да исполнится оно! Кто вам помеха в том?

"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека."
(Мар.7:15)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
7
Цитата FatalitY
лжеучитель будет экзаменовать христиан на соответствие своему лжеучению? не дождетесь.

Экзаменует всех Слово Его, оно совершает суд, как над нами так и над вами!

Добро пожаловать на директорию Слова Его!

1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых.
2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем.
3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему,
4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением.
5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.
6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,
7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,
9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.
(Пс.149:1-9)

Не от того ли вы не желаете пребывать в общении слова Его?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
6
Цитата -NAB-
"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека."

точно, так и есть. ложь и ересь, каббала вавилонская - исходит из вас и оскверняет вас.

"по писанию" вы не пишете, ибо писание вы извратили в угоду своему мутном учению, так что и Христос уже не Христос, а некая идея, якобы живущая в вас. А от Господа Иисуса, искупившего нас на кресте своей кровью, вы отрекаетесь, говоря, что это "плотское понимание" слова.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|5 Апр 2011
6
Цитата core
Или попробуем, вопрос-ответ.. по Писанию?
Цитата FatalitY
лжеучитель будет экзаменовать христиан на соответствие своему лжеучению? не дождетесь.

Что то не слышно в вас, той победы и той смелости, о которой говорили Апостолы..

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан.4:4-6)

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:16-18)

Что в вас и сказывается с регулярным  постоянством на форуме, там шепнуть.., клеветнуть, оболгать, украсть и тдд.. , в этом вы сильны, спору нет!

И всё мечтаете, что бы мы ушли, что бы не мешали вам, изрекать собственные представления об истине, тогда как исполнится в вас эти слова..,

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(Лук.6:22-26)

Скажите, хоть один пример, за что гонят вас, когда вы доносите истину, как пророк?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
точно, так и есть. ложь и ересь, каббала вавилонская - исходит из вас и оскверняет вас. "по писанию" вы не пишете, ибо писание вы извратили в угоду своему мутном учению, так что и Христос уже не Христос, а некая идея, якобы живущая в вас. А от Господа Иисуса, искупившего нас на кресте своей кровью, вы отрекаетесь, говоря, что это "плотское понимание" слова.

Неужели "ложь", которая в нас, о которой вы постоянно говорите, сильнее той "истины", которая в вас?

И потом, вам ведь никто не мешает, вязать свой сноп, потому как нам и нитки не надо от ваших "богатых" знаний! Пусть вас слушают ваши, и за чужим не пойдут.. Тем более, что вы не способны и не в силах, изобличить "нашу" ложь, для этого необходимо знать совершенную истину Писания, не так ли?!

И вообще, по ТЕМЕ..,

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:18)

Как различаете сегодня врагов КРЕСТА Христова, по каким признакам и кто ОНИ, которых Павел у себя раньше ставил  в пример?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
4
Цитата core
Как различаете сегодня врагов КРЕСТА Христова, кто ОНИ?

core и компания...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|5 Апр 2011
6
Цитата core
Как различаете сегодня врагов КРЕСТА Христова, по каким признакам и кто ОНИ, которых Павел у себя раньше ставил в пример?
Цитата FatalitY
core и компания...

Вот видите, как всё у вас просто.., ни знаний ни откровения, от зависти и ненависти ответ слепили и подали... Но если вы говорите правду, тогда и скажите, для чего КРЕСТ вам, к которому как я понимаю, вы себя дружески причисляете?

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:38,39)

В чем смысл КРЕСТА, для детей Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
"по писанию" вы не пишете, ибо писание вы извратили в угоду своему мутном учению, так что и Христос уже не Христос, а некая идея, якобы живущая в вас.

Ну вот видите, опять вам что-то кажется-..кругом враги и прочий мрак...

Христос всегда Христос, как вчера и третьего дня, всё Им движется, Им существует, и Им стоит! И Он никак не идея, а ПервоИсточник идей Божьих и воплощений оных, Он говорит и слышит, расплавляет сердца и изливает Свою благодать по СОБСТВЕННОМУ изволению, а не от хотения мужа и не от хотения плоти и крови!

А что живёт Он в нас, то на это Его воля, по данному Им обетованию!

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более."
(Евр.8:10-12)

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."
(2Кор.13:5)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+259
|5 Апр 2011
1
Цитата Bирсaвия
Выйти к нему за стан,- означает оставить начатки учения Христова, поспешив к совершенству

Вот так вот!! А я то голову ломаю. Оказывается вот все как просто

Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
6
Цитата FatalitY
А от Господа Иисуса, искупившего нас на кресте своей кровью, вы отрекаетесь, говоря, что это "плотское понимание" слова.

Кровь Его и поныне совершает Своё действие, освобождая меня и всех Христовых от мёртвых дел! Без пролития крови не бывает прощения грехов!

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."
(1Иоан.1:7)

Вот только вы никогда не приближались к месту сему, потому не можете вместить и уразуметь о Крови кропления в Церкви Первенцев, крови Агнца закланного от создания мира!

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева."
(Евр.12:22-24)

Плотское же понимание,- это плен ваш, в который заключило всех Писание, и из которого вы не желаете выходить!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
5
Цитата rebirth
Цитата Bирсaвия: "Выйти к нему за стан,- означает оставить начатки учения Христова, поспешив к совершенству" Вот так вот!! А я то голову ломаю. Оказывается вот все как просто

Это совсем не просто, хотя у вас всегда есть выбор остаться в начатках.

"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."
(1Кор.14:20)

Как вы собираетесь совершить этот исход?:

"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее."
(Откр.18:4,5)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+259
|5 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
Это совсем не просто, хотя у вас всегда есть выбор остаться в начатках.

Что значит начатки? Что значит оставить? Что значит совершенство? Многие любят говорить высокопарными фразами.

Старожил
+744
|5 Апр 2011
4
Цитата -NAB-
"Вот завет, который завещаю дому Израилеву
Батюшки мои,ты ни как евреем хочешь стать,что бы принадлежать дому Израилеву?Примериваешь к себе Божьи благославления к  дому Израилеву.А про проклятия не забыл?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
8
Цитата Sakari
Батюшки мои,ты ни как евреем хочешь стать,что бы принадлежать дому Израилеву?Примериваешь к себе Божьи благославления к дому Израилеву.А про проклятия не забыл?

Как мне забыть про то что прошло сквозь меня, что сокрушило кости мои, что уязвило и унизило?! Как человек забывает скорбные дни свои, страдания и поношения?! И если выжил в том по воле Божей, то страдания мои стали хвалою моей, потому как принесло плод Духа!

Твоих же одежд мне не нужно, ни кепы твоей, ни десятин левитских, ни воскрыльев и коробов. Потому как не по плоти я иудей, и не по плоти от Израиля,- но по духу и от Духа, и от Него воздаяние моё!

"Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
(Рим.2:28,29)

"Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя."
(Рим.9:6-8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
4
Цитата rebirth
Что значит начатки? Что значит оставить? Что значит совершенство? Многие любят говорить высокопарными фразами.

Какие проблеммы?, не будьте этими многими в формировании своих постов! Скажите в простоте, главное чтоб по Писанию и в заданной теме, которая звучит так: выйди от нее, народ Мой...

Как вы собираетесь совершить этот исход?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+744
|5 Апр 2011
4
Цитата -NAB-
то страдания мои стали хвалою моей,
расскажи а мы послушаем,как ты страдал за Христа-про Сибирь,про тюрьмы.
PS и как ты мог страдать ,если ты не признаешь Христа пришедшего во плоти,распятого на кресте и воскревшего на третий день.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
3

Теист - к чему стадам дары свободы?

их должно резать или стричь

наследство их из рода в роды

ярмо с гремушками, да бич...

А.С.П.

На вопрос о синедрионе дай ответ, если можно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.