Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Откровеньиццо, однако.

Где есть место где Господь не Бог?

Разве не Господня земля и всё что наполняет её?

"Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет."
(Пс.138:7-12)

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего"
(Матф.10:29)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+744
|5 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Разве не подчинились они Христу?
в лицо узнали?
Цитата ceнaтop
Этим "управляемы..." ты перечеркнула свой ответ.
это называется попала пальцем в небо
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Разве не подчинились они Христу? Это не откровеньице, а так написано

Матф.25:41
идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:


Для Всемогущего Бога, бес - как ничтожная вошь.
Но бесы - это ангелы диавола, и управляются диаволом, а не Богом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
2

NAB - три. И все по плоти. Говорим не о жителях гробов, а о тех, кто в них самих сидитю

Их число не два и не один, а легион. Небольшой такой духовный легион. Весь - по духу. Бесовскому, разумеется.

Оленка. Два варианта - Да или Нет.

На вопрос - Кем было открыто бесам об Иисусе, Отцом ли Небесным?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
я буду всегда противиться вашему богу, он обманщик. И ваша судьба пишется вашим пристрастием. Вы либо приникаете ко лжи и двигаясь в ней, пожинаете разруху жизни этой и следующей. Либо выбираете истину - Живого и воскресшего Христа, и двигаетесь против течения мира сего, преодолевая его силою возлюбившего мир, и отдавшего Сына на пор

Не буду разрушать ваш илюзорный мир, внешних судит Бог!

Преуспевания вам во всём, как и душе вашей в Господе!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|5 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
управляются диаволом, а не Богом.

А кому они подчинились и ушли в свиней? Дьяволу?

Удален
halma 1
|5 Апр 2011
11
Цитата paralipomenon
нет, есть о чём. Ибо Господа моего бьют по ланитам.

И что? Вы пришли сюда защитить Его? Был уже один такой.

И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.

 

Цитата paralipomenon
я буду всегда противиться вашему богу, он обманщик

К сожалению вам это не под силу, потому как тот который в нас задает вопрос тому который в вас, и тот который в вас не может на них ответить, ибо слаб как в слове так и в познании Его. Все на что способен тот который  в вас так это приходить сюда вот за этим

 

Цитата paralipomenon
знаете почему лично я выхожу к вам на беседу время от времени? Чтобы вы не думали, что вы победили. Другой причины нет у меня.

ваши мотивы понятны, вернее мотивы того кто в вас. Как вы думаете где и когда Христос был так слаб и имел такой мотив общения с ближними? Покажите по писанию? Далее о победе

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.  Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

и пока тот кто в вас не начнет говорить по писанию тот кто в нас будет всегда больше......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2011
2

Как только ответы приближаются - откровенщики начинают отходить в разные стороны.

Бесы, напомню, от Иисуса решили скрыться на морском дне.

NAB, куда Вы засобирались? Посидите с нормальными обсуждателями, ради Имени Иисуса Христа, человека, Сына Божия, пришедшего. Вас будет не хватать обществу. Не выходите из вечери.

Вышедший, суть - предавший. Иуда оставил всех и вышел.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Покрывало - в данном случае всего лишь образ.

Что диктует образ, посредством чего он начинает быть?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|5 Апр 2011
7
Цитата -NAB-
Не буду разрушать ваш илюзорный мир, внешних судит Бог! Преуспевания вам во всём, как и душе вашей в Господе!

Я вот тоже думаю, если мы уйдем в другую тему, паралипоменон сенатор киракели и еже с ними придут туда за нами??? У меня такое впечатление что пора бы было и устыдиться своих мотивов общения с нами. Мы неоднократно и открыто просили их оставить нас. Как ты думаешь НАБ почему они к нам так привязались?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Валерий -К
|5 Апр 2011
4

Ввиду обстоятельств, редко удаётся зайти на форум.

Читаю новое название темы с вопросом автора.

Так ответ уже заложен в названии темы.

Это обращение к участникам (христианам) форума, которые зашли в эту тему.

"Выйди от неё, народ Мой"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
А кому они подчинились и ушли в свиней? Дьяволу?

Они подчинились Христу, потому что у них кишка тонка идти против рожна, но бесы - это ангелы диавала, а не Ангелы Божии.
Матф.25:41
идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Матф.22:30
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|5 Апр 2011
7
Цитата Валерий -К
Ввиду обстоятельств, редко удаётся зайти на форум. Читаю новое название темы с вопросом автора. Так ответ уже заложен в названии темы. Это обращение к участникам (христианам) форума, которые зашли в эту тему. "Выйди от неё, народ Мой"

Спасибо вам Валерий, идите и прихватите с собой паралипоменон, сенатора, киракели.....и все иже с ними.

Только поверьте никак не могла предположить что великая блудница Вавилон есть наша тема о ней

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. 2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

А я и думаю что это тут вся эта веселая компашка делает А ОКАЗВАЕТСЯ НАША ТЕМА СТАЛА ИМ ПРИСТАНИЩЕМ и ЖИЛИЩЕМ

сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице;

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|5 Апр 2011
7
Цитата Sakari
а не лучше ли перебраться на voskrsenie.ru,глядишь сайт в гору пойдет,раскрутится

Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. 22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. 23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; 24 а оставаться во плоти нужнее для вас. 25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере, 26 дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии.

понимаете ли Сакари, перебраться на нашу гору мы конечно можем, но не можем оставить взятых на смерть и ожидающих воскресения, вспомните как НОТА писала вам сколько лет она ходила по форуму с неразрешенными вопросами почему вы на них не могли ей ответить? Так вот ради избранных терпим все, не ради противящихся и превозносящихся, но ради ожидающих во спасение.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
6
Цитата halma 1
Я вот тоже думаю, если мы уйдем в другую тему, паралипоменон сенатор киракели и еже с ними придут туда за нами??? У меня такое впечатление что пора бы было и устыдиться своих мотивов общения с нами. Мы неоднократно и открыто просили их оставить нас. Как ты думаешь НАБ почему они к нам так привязались?

Всё по тем же причинам, как о том говорит Христос:

"Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Матф.10:17-25)

Да исполнится Писание!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
7
Цитата Валерий -К
Это обращение к участникам (христианам) форума, которые зашли в эту тему. "Выйди от неё, народ Мой"

Ну а вы решили войти в неё?! Так если вошли, то иследуйте Писание в контексте темы о Вавилоне!

В чем тайна о Вавилоне?

"и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."
(Откр.17:5)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата halma 1
Мы неоднократно и открыто просили их оставить нас.
Цитата halma 1
Спасибо вам Валерий, идите и прихватите с собой паралипоменон, сенатора, киракели.....и все иже с ними. 
Цитата halma 1
понимаете ли Сакари, перебраться на нашу гору мы конечно можем, но не можем оставить взятых на смерть и ожидающих воскресения

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|5 Апр 2011
2
Цитата halma 1
вспомните как НОТА писала вам сколько лет она ходила по форуму с неразрешенными вопросами почему вы на них не могли ей ответить? Так вот ради избранных терпим все, не ради противящихся и превозносящихся, но ради ожидающих во спасение.
А вот за НОТУ,я скажу словами Иисуса--Мф.18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
4
Цитата -NAB-
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

даже плюсанул ваш пост с этой цитатой :) это же надо, такое изобличающее вас место выложить!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата halma 1
неужели это Христос повелел им оскорблять и унижать людей и обзывать всех еретиками и антихристами, или общаться с нами чтобы мы не думали что мы победили?

Не обзывать, а называть ПО ПИСАНИЮ, и не всех, а тех кто несет ереси о том, что Христос не родился реально во плоти около 2000 лет назад в городе Вифлееме, и тех, кто отрицает, что Иисус есть Христос.

 

Цитата halma 1
или общаться с нами чтобы мы не думали что мы победили?

Вы НИКОГДА не победите, так как врата ада не одолеют Церковь Христову.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|5 Апр 2011
5
Цитата -NAB-
Да исполнится Писание!

Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом, 2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить. 3 Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. 4 Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. 5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться. 6 Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов. 7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем. 8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, 9 за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз. 10 Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
8
Цитата halma 1
неужели это Христос повелел им оскорблять и унижать людей и обзывать всех еретиками и антихристами, или общаться с нами чтобы мы не думали что мы победили?

Кто Духа Христова не имеет, то и не Его!

Дух исповедуется словами, а слов сказано было много, и довольно продолжительное время. Наблюдающие же за нами и нашими оппонентами, если не будут предвзяты во своих взглядах, даже по простым понятиям о порядочности в отношениях между людьми, безошибочно смогут сделать соответствующие выводы, не говоря уже о Духе Христовом, Которого не могут вместить в себя богохульники, сквернословы, и клеветники братьев, по причине занятости дома другими жильцами...

Но а Бог - есть Бог Сердцевидец, и Слово Его -Щит уповающим на Него!

Вавилон - это плен, который прежде всего необходимо осознать! Но если Бог сделает слепым, то никто не сможет сделать зрячим!

Нам же должно слушать более Бога, нежели человеков...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|5 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Цитата halma 1 понимаете ли Сакари, перебраться на нашу гору мы конечно можем, но не можем оставить взятых на смерть и ожидающих воскресения

А вы почему дальше не прочитали?

 

Цитата halma 1
Так вот ради избранных терпим все, не ради противящихся и превозносящихся, но ради ожидающих во спасение.

Или вы себя автоматом в избранные записали? Ну ну....дал бы Бог чтобы это было так!!!

Был же у церки Божьей уже один гонитель которого в свое время претерпел Стефан. Ему было так же тяжело против рожна как и вам сейчас.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
2
Цитата halma 1
8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему

Христиане помнят Господа Иисуса Христа, а знает ли ваш профессор, что Иисус есть Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
7
Цитата FatalitY
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным...даже плюсанул ваш пост с этой цитатой :) это же надо, такое изобличающее вас место выложить!

Ну тогда вникните до конца, Чья слава - облекать тайною дело, и от Кого исходит эта тайна?! Не от Вавилона же! И будьте и в этом последовательны оценив и это место-писание(если конечно предвзятость не удержит вашу руку)

Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)

Прославьте же Господа!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|5 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
даже плюсанул ваш пост с этой цитатой :) это же надо, такое изобличающее вас место выложить!

Только не увлекайтесь этим, а то потом некоторые жалуются на высокие рейтинги аппонентов.

 

Цитата -NAB-
Прославьте же Господа!

Фаталити подсказываю вам прославить значит исследовать сию тайну, и возвестить всем.

Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

Вот и поведайте всем о тайне сей!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
3
Цитата -NAB-
Ну тогда вникните до конца, Чья слава - облекать тайною дело

это смотря какое дело!

ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

+

проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом,

произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!

+

укрой меня от замысла коварных, от мятежа злодеев,

которые изострили язык свой, как меч; напрягли лук свой - язвительное слово,

чтобы втайне стрелять в непорочного; они внезапно стреляют в него и не боятся:

Цитата НОТА
это был контрольный в голову......

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
-NAB-
|5 Апр 2011
7
Цитата FatalitY
это смотря какое дело!

Чьё дело было то, что видел Иоанн, написав нам?:

на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."
(Откр.17:5)

...подсказка в начале книги:

"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1)

...или мода такая у Вавилона на челе носить надпись: "тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным"

Откровение - потому и Откровение что делает явным сокровенное до времени! Потому как Господь над всем Бог!

"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."
(1Кор.14:20)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
Модератор
|5 Апр 2011

kirakelI, не засоряйте тему репликами, относящимися к другой теме другого раздела. Далее штрафной. Реплики отмодерированы, с правилами вы ознакомлены

Удален
Валерий -К
|5 Апр 2011
4
Цитата halma 1
Спасибо вам Валерий, идите и прихватите с собой паралипоменон, сенатора, киракели.....и все иже с ними.

= ну зачем вы так грубо пишите?

Как я могу кого то прихватить?

Я могу вас прихватить?   Если могу, то напишите как и чем.

 

Цитата -NAB-
Ну а вы решили войти в неё?! Так если вошли, то иследуйте Писание в контексте темы о Вавилоне! В чем тайна о Вавилоне?

Нет. Меня эта тема не интересует по нескольким причинам.

Во первых, у меня нет тайн, которые я должен исследовать. Тайны есть для вас, вы и исследуйте.

Во вторых, у меня нет лишнего времени, что бы его тратить впустую, ибо вы ничего не слышите, кроме своего окружения.

В третьих, я не считаю себя ни учителем, ни духовным наставником и самое главное - Бог не поручал мне вас. И так же не говорил, что бы я вас слушал.

Поэтому изучайте контекст тайны сами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.